Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

katypu83: Все для любимых кукол Tonner, Barbie, JW

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение ArtAlas » 26 мар 2017, 11:25

katypu83, костюм шикарный! Один раз всего шила брюки и пиджак - как же это трудно. Но удивительно, что сразу хочется еще нашить! :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение SweetZu » 27 мар 2017, 12:40

katypu83, Катенька, привет)
Давно слежу за твоем темой т.к. очень нравятся твои работы. Ты настоящая мастерица! От вязанных вещей я попискивала тихо от восторга. А то, как ты одеваешь своих парней это нечто невероятное для меня, честно. Я как говорят, просто в обмороке. Румашки, пиджаки, костюмы ... всё шикарно! Идеально сидит и смотрится красиво и элегантно. Каждый парень чертовски привлекателен.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 28 мар 2017, 12:13

ArtAlas, SweetZu, Наташа , Света, ой, как приятно, что вы ко мне заглянули :icon_e_biggrin:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Один раз всего шила брюки и пиджак - как же это трудно. Но удивительно, что сразу хочется еще нашить! :lol:

О, да! Первый раз я шила костюм для Никиты (для блондина Чарли), сначала неделю вынашивала мысль как же мне туда подклад вшить, одежда кукольная, все маленькое... А с пиджаком это были ночи раздумий, там о-очень много возникло вопросов. И хоть костюмов я сшила уже два, там есть над чем работать.
Ты права, как бы трудно не было, шить хочется ещё :lol:

Света, столько комлиментов :oops: благодарю.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Каждый парень чертовски привлекателен.

Хочется одевать своих ребят, мне это интересно, что бы модненькими были, но в меру :lol: Раньше сшить рубашку и джинсы мне казалось наивысшим пилотажем, долго не получалось как хотелось бы. Брала мужнины вещи и изучала, где что и как, в какую сторону швы напрвлены и т.д. Вязать мне очень нравится, люблю сложные араны, позаковырестей. Но асом в этом деле себя не считаю, учусь пока ещё :D НО, самое смешное, понимаю, что мои куклы испытывают дифицит одежды :lol:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение Shauni » 29 мар 2017, 11:54

Катюш, а кто твой Мэтт по профессии? Судя по тому, с каким видом он показывает сшитые тобой наряды, несомненно, модель мирового класса. :lol:
Хотя в этом костюме явно вижу его представителем более "земной" профессии, например, адвокатом. :D

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 29 мар 2017, 15:17

Shauni писал(а):Источник цитаты Катюш, а кто твой Мэтт по профессии? Судя по тому, с каким видом он показывает сшитые тобой наряды, несомненно, модель мирового класса. :lol:

Возможно :mrgreen: Но это скорее хобби. Его просят иногда поучаствовать в фотосессиях, показать новые модели. По жизни он инженер, занимается проектированием электромобилей :wink:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 29 мар 2017, 15:46

Ну, а теперь покажу Данилу (или Даниила, тут как кому больше нравится, мы с ним особой разницы не видим :D), Charlie's Great Date 2015, Exclusively for Modern Doll Collectors Convention, LE 125 Парень уже показал себя со своей девушкой перед Новым Годом. Теперь у него есть синий свитер, как я и хотела, что бы цвет глаз подчеркивал. Ух, он такой красавец, аж сил нет! Вот он какой :
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось katypu83 29 мар 2017, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 29 мар 2017, 15:54

О себе он рассказал, что у него с братом с Никитой своя строительная фирма, они занимаются проектированием и строительством загородных домов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение Anmire » 29 мар 2017, 18:58

Красавец! Как я обожаю этих Чарликов... впрочем, что я говорю, ты и так знаешь :D
Свитер очень красивый и очень ему подходит.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение ArtAlas » 29 мар 2017, 23:15

katypu83, какой серьезный парень!
А свитер - твоя работа? :shock: А как он надевается?

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 30 мар 2017, 00:13

Anmire, да, они красавцы! Благодарю за похвалу свитера :)

ArtAlas писал(а):Источник цитаты katypu83, какой серьезный парень!
А свитер - твоя работа? :shock: А как он надевается?

Парень серьезный, но в глазах огонек есть :D
Да, свитер вязала сама :oops: Одевается как детская распашонка, так удобнее и не приходится свитер тянуть через голову, а застегивается на спинке, я использую кнопки :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение ArtAlas » 30 мар 2017, 00:14

katypu83, :clap: :clap: :clap: просто падаю на колени перед такими мастерами! Обалдеть!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 30 мар 2017, 00:24

ArtAlas писал(а):Источник цитаты katypu83, :clap: :clap: :clap: просто падаю на колени перед такими мастерами! Обалдеть!

Наташа, только не надо на колени :oops: :oops: :oops: У нас на форуме есть много мастериц, которые создают великолепные вязанные вещи достойные восхищения для тоннеров, ФР и Барби. Конечно, мне очень приятно, что тебе понравилось мое вязание, благодарю за похвалу :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение Encre » 30 мар 2017, 01:30

Катя, свитер отличный! Всё настолько впору и в меру - длина, рукава, воротник аккуратнейше сделан и орнамент то что надо, мужской, "интеллигентный", его не отвлекает внимание от лица.
Данила модель благодатная, как стоит, как смотрит, а?! Будто всю жизнь на камеру позировал.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение Shauni » 30 мар 2017, 13:03

katypu83 писал(а):Источник цитаты По жизни он инженер, занимается проектированием электромобилей

Отличная профессия, и костюм в нее тоже замечательно вписывается. :D

Данила красавчик. Свитерок изумительный! Как всегда отличная, ювелирная работа. Цвет на все 100% подходит парню. :D
И еще мне очень нравится, какие профессии и занятия у твоих куколок. Иногда читаешь - весьма неожиданно. А потом посмотришь еще разок на них, подумаешь, и понимаешь, что все и всё на своих местах. :D

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 31 мар 2017, 13:09

Encre, Наташенька, благодарю :D Выбор арнамента был очень прост, я открыла свои закрома со схемами и увидела надпись над одной из них "ромбы - арнамент для мужского свитера" - больше не копалась, взяла спицы и нитки, начала вязать :D
Encre писал(а):Источник цитаты
Данила модель благодатная, как стоит, как смотрит, а?! Будто всю жизнь на камеру позировал.

Ой, артист еще тот :lol:

Shauni писал(а):Источник цитаты
И еще мне очень нравится, какие профессии и занятия у твоих куколок. Иногда читаешь - весьма неожиданно. А потом посмотришь еще разок на них, подумаешь, и понимаешь, что все и всё на своих местах. :D

Shauni, Анюта, неожидано , наверно. В наше время пристижно быть адвокатом, хирургом или банкиром, алигархом и т.д., а я вижу своих мужчин в обыкновении, они земные, простые ребята, они творцы :D
За похвалу свитера благодарю, это действительно ювелирная работа - ты меня понимаешь как никто другой. Сейчас вяжу зеленый свитер - еще более "ювелирный" - хвала богам! - перед я уже связала, но так устала с ним, что теперь не могу докончить спинку и рукава :roll: Знаю заранее, что эта работа вяжется исключительно Мэтту и никуда от него не уедет :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение oks_1971 » 03 апр 2017, 08:32

Очень красивые вещи.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 03 апр 2017, 09:40

oks_1971, спасибо, очень приятно :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 03 апр 2017, 10:10

Василина, ее родное название Resort Stripe Basic Cami - Mink, LE 500, 2014.
Эта девушка милейшее создание среди моих кукложителей. Долго не решалась её поселить, однако магазин, в котором она продавалась я буквально пасла и к счастью она меня дождалась :icon_e_biggrin: . Волосы у нее небывалой красоты, тут и цвет такого темного кофе и густота, наверное ни одна из моих красавиц не сможет похвастаться такими густыми волосами :shock: И конечно личико, вроде обыкновенная Ками, хорошенькая как и все ее сестрички по молду, но вот смотришь на нее, а она другая :D
Моя Василина учительница начальных классов в местной школе, дети очень любят ее, на ее уроках всегда интересно даже самым непоседам. Ещё она любит деревню, запах сена и свежескошенной травы. Для нее огромное счастье сорвать яблоко с ветки, почитать книгу у пруда и сплести венок из луговых цветов, порадоваться солнышку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под спойлером прячу вид сзади
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 03 апр 2017, 10:24

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение oks_1971 » 03 апр 2017, 10:26

очень красиво и "настоящее".

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение Anmire » 03 апр 2017, 10:47

Одна из самых-самых Ками для меня! У них очень выразительные глаза, а волосы, не побоюсь этого слова, шедевр! Действительно всё шикарно - и цвет, и длина, и густота и шелковистость. Обожаю этих девчонок :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение ArtAlas » 03 апр 2017, 17:23

katypu83, очень красивая девочка! Опять любуюсь одежками!
Последние две фотографии особенно понравились.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 03 апр 2017, 22:22

oks_1971, Anmire, ArtAlas, девочки, спасибо :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 04 апр 2017, 00:58

У Василины есть возлюбленный, это тот самый о котором она мечтала в своих девичьих грезах.
О нём подробнее я писала ранее здесь: viewtopic.php?t=50760&start=390 Напомню как потряс меня этот парень, когда я впервые увидела его, распечатав коробку, всем своим характером, внешностью и медно-рыжей шевелюрой , мой Ратибор :)

При встрече они поняли, что знают друг друга уже давно, с самого детства.

" Неужели это та пацанка-сорванец, с которой мы лазали через забор к тетке Евфросинье за спелой вишней? Какой у нее был огромный сад... Однажды даже попались, ох и досталось нам :lol: Какая она теперь красавица, Василина... "

Звучала старая добрая песня о любви, которая была слышна только им двоим :

Ты говоришь, я молчу,
Только тебя слушать хочу,
Во всем стараюсь, как ты,
Найти счастливые черты.

Изображение

Я говорю, ты молчишь,
Робость поймёшь,
Смелость простишь,
И много добрых примет
Ещё добавишь мне в ответ.

Изображение

Ты видишь, пролетает
Звёздочкой ракета,
А это добрая примета,

Изображение

Полнеба золотого цвета,
И это добрая примета,

Изображение

Туманом озеро одето,
И это добрая примета,
По всем приметам нас с тобой
Нашла любовь.

Изображение

Ты слышишь, пароходов
Перекличка где-то,
А это добрая примета,

Изображение

Запели птицы до рассвета,
И это добрая примета,
Струною зазвенело лето,
И это добрая примета,
Идёт навстречу нам с тобой любовь.

Изображение

Идёт навстречу нам с тобой любовь.

Изображение
Идёт навстречу нам с тобой любовь.


Музыка - Марк Фрадкин, слова - Евгений Долматовский, исполнитель-ВИА "Самоцветы"
Эту песенку можно послушать здесь: http://sovetskaya-estrada.ru/load/samoc ... 19-1-0-318
Последний раз редактировалось katypu83 05 апр 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2017, 10:02

Красота.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 04 апр 2017, 22:58

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Красота.

oks_1971, спасибо!

Василина и Ратибор для меня пара особенная, они самые трогательные и нежные :angel:
Остались не показанными еще несколько фотографий и мне хочется поделиться ими с вами :)
Изображение

Изображение

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение Encre » 05 апр 2017, 03:04

Катя, ты не поверишь, но когда я увидела твою Василину, мне сразу представился рядом Ратибор! :D
Я даже хотела написать, спросить, а не та ли эта загадочная девушка, которая ему сразу полюбилась? Они с Ратибором как будто и были всегда вместе, настолько созвучны друг другу по настроению. Не удивительно, что ему одного взгляда хватило!
Красавица необыкновенная! В первый раз Ками "в полосочку" вижу настолько яркой, естественной. Она в этом сельском окружении, в чудесном и простом наряде смотрится настолько свежей, яркой, милой! Как же ей идут и натуральные оттенки синего, серого, и платье и туфельки и кардиган - чудо, а не девушка.
И так трогательно, что она учительница младших классов. :) Мы только что с сыном смотрели и читали "Уроки французского", там была вот такая добрая и милая молодая учительница.
Скрытый контент: показать
И ещё Василина напомнила мне рязановскую "Бесприданницу" , когда Гузеева была ещё молоденькой студенткой, с огромными синими глазами и чёрными кудрями.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 05 апр 2017, 10:28

Encre писал(а):Источник цитаты Катя, ты не поверишь, но когда я увидела твою Василину, мне сразу представился рядом Ратибор! :D
Я даже хотела написать, спросить, а не та ли эта загадочная девушка, которая ему сразу полюбилась? Они с Ратибором как будто и были всегда вместе, настолько созвучны друг другу по настроению. Не удивительно, что ему одного взгляда хватило!

Я верю :D Помнишь ты писала, что твои куклы приезжают к тебе со своей историей? Вот в случае Василины и Ратибора то же самое произошло, они знакомы с детства, но был период учебы, работы, службы и они встретились вновь в их родной деревне! Я их как не поставлю вместе, даже отворачивать пробовала - ага, вредничала :lol: - все равно Ратибор глаз с нее не спускает, так и караулит, чтобы рядом была.
Наташенька, очень приятно, что тебе понравился образ моей Василины, мы с ней старались и долго готовились к показу. Возможно ты права, общее из "Уроков французкого" есть, она такая же добрая и заботливая, готова кинуться на помощь, для нее это как воды напиться.
Скрытый контент: показать
Мне очень нравилась Лариса Гузеева в молодости, я много раз видела этот фильм и пару раз читала эту драму. Что-то есть да, глаза ярко голубые и темные локоны.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение Demetria » 05 апр 2017, 14:29

Катя, мне очень понравились и вязаные, и швейные обновки! :clap:

Даниле, без сомнения, идёт этот цвет. Подчёркивает цвет глаз :)
Образу Василины отдельные комплименты :clap: Безумно нравится сочетание платье-кардиган.
Я давно ищу похожу ткань для сарафана Эвелинн, и вот ты просто в десяточку попала.
А что за туфельки у неё? От какого-то аутфита или отдельно покупались?

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: katypu83: Все для любимых кукол Tonner

Сообщение katypu83 » 06 апр 2017, 10:37

Demetria, Катенька, спасибо :D

Demetria писал(а):Источник цитаты Безумно нравится сочетание платье-кардиган.
Я давно ищу похожу ткань для сарафана Эвелинн, и вот ты просто в десяточку попала.


Признаюсь, этот образ не я выдумала. Как то раз просматривала ВК картинки и там была фотография: девушка в поле, среди колосков высокой травы одета в цветочное платье и кардиган с кружевом, и вся эта фотка пронизана лучами солнца. Я конечно ее сохранила дабы потом воплотить этот образ в жизнь. Но мой планшет сломался и вся информация естественно была потеряна :cry: Я перерыла весь интернет, все группы ВК, но ничего даже похожего не нашла. Пришлось вспоминать как там все было (мозги кипели :shock: ). Ну теперь то я все сохраняю на карту памяти и дублирую на флешку :P
Ткань я использовала хлопок для пэнчворка. Его удобно покупать, потому что продается небольшими кусочками и риснунок можно найти мелкий - наш формат.
Туфли, извините, Китай. Но они классные, такие же как черные у Розы. Сидят идеально - научились, молодцы :icon_e_wink:
Данилу у меня чесались руки переодеть, успокоилась, когда свитер одела, это прям его-его :)

И еще немго моих голубков :)

Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей