Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mariay K: New Look 1к6.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Багира » 26 май 2015, 10:31

Вау, какие замечательные платьица! Нежные и разноцветные! :D
А мастер-класа у Вас нет по пошиву лифа на подкладке? :oops: Так все аккуратно сделано! :)

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 26 май 2015, 12:04

Багира, рада приветствовать Вас в своей темке, спасибо за комплименты очень приятно :D
*
Мастер-класса у меня нет я воспользовалась мастер-классом с форума.
Если Вам интересен процесс пошива лифа без бретелей с последнего розового платья, так там сложного ничего нет :D

К завтрашнему дню могу подготовить фотографии, как я шила розовое платье.
Вот это розовое платье:
*

Вот, а ещё я много интересного в плане шитья подкладки почерпнула у форумчанки Belle Epoque
Главное понять принцип и тогда уже сложностей не будет и конечно же огромный плюс от готовых выкроек распечатал и шей себе на здоровье :D
Выкройки брала из этой темы: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=16261
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Багира » 26 май 2015, 23:05

Да, было бы очень здорово посмотреть пошагово на фото, как шилось это платье. :D

А в той теме есть выкройки с подкладкой? :o Меня больше всего именно подкладка смущает, как потом и вывернуть, и чтоб последний шов был потайным. :oops:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 27 май 2015, 14:43

Скрытый контент: показать
Багира, вот подготовила фотографии, как я шила розовое платье на примере заготовки.
Сразу поясню я нашла заготовку лифа, которая у меня получилась при подгонке выкройки.
Так как это только заготовка и её надо ещё дорабатывать, прострачивать я её не стала.

1. Материал - красный для лифа белый для подкладки + выкройка, которой я пользуюсь для такого лифа.
Выкройку брала с форума и подгоняла, она даже по-моему была двух сторонняя, т.е. как бы отзеркалена в верх.
Что касается ткани для подкладки все используют разную ткань для меня же главным требованием было, что бы ткань была максимально тонкая и сильно не сыпалась по линии отреза, такую я нашла - итальянская х/б.

*

2. Выкройка крупнее, возможно Вам пригодятся все эти надписи, если будете искать эту выкройку.

*

3. Подкладка должна быть чуть меньше основной ткани, поэтому я накладываю подкладку на основную ткань и сгибаю основную ткань подкладкой вниз, за счёт сгиба подкладка на 0,5-1,5 мм будет меньше. Также ровно по середине сгибаю выкройку. Я это делаю что бы сэкономить время на обведении и вырезании.
Ткани согнула, положила выкройку и обвела. Я не делаю припусков они уже есть в выкройке.
Сгиб выкройки должен лежать ровно на сгибе ткани, что бы получилась одна длинная деталь, как на выкройке с первого фото.

*

4. Когда сгибаю ткани я их прошиваю намёточным швом, что бы ткань не разъехалась при вырезании и обведении выкройки.
После того как выкройку обвели убираем её, я специально выделила контур выкройки на ткани, что бы было видно как смётана ткань и, как выкройка легла на ткани. В жизни при пошиве для обведения выкройки многие пользуются специальными карандашами (маркерами), которые бесследно исчезают при высыхании или при стирке готового изделия.

*

5. Вот так выглядит вырезанные детали. У меня нет оверлока, поэтому что бы уменьшить осыпание ткани я использую ножницы-зигзаг.

*

6. Смётываем выточки и верх лифа, сложив основную ткань и подкладку лицом друг к другу, на нас с обоих сторон смотрит изнанка (там где торчат швы выточек). На фотографиях синие нитки. Сметали и прострочили.

*
*

7. Теперь отглаживаем выточки основной ткани и подкладки. Я отглаживаю их в разные стороны так шов будет тоньше.
На фотографии с лева не отглаженная выточка основной ткани с права отглаженная.

*

8. Юбка. Проще некуда кусок прямоугольной ткани присбариваем по верху, таким образом закладывая сборки на будущей юбке. Длинна прямоугольника юбки должна быть минимум на 3 см длиннее основания лифа. Я на основную ткань юбки наложила сетку, как это было в розовом платье.

*
*

9. Присборили по верху юбку, приложили к низу лифа: ширина присборенной юбки должна быть ровна длине низа лифа.

*

10.Аккуратно смётываем "лицом" вниз низ лифа и верх юбки. Стараемся сохранить складочки на юбке. Смётываем только основную ткань лифа и юбку, подкладку не трогаем! Сметали - прострочили.
Я делаю так, но читала, что есть лапки на швейную машинку, которые сами делают такие складочки.
Ещё способ сделать сборке на юбке, да и где угодно, прострочить ткань и потянуть нити строчки ткань присборится.

*
*

11. Делаем спинку и задний шов на юбке. В этом вопросе я конечно сама ещё не до конца разобралась, но пока делаю так.
Выворачиваем лиф на изнанку, у юбки от края подворачиваем ткань на 4-5мм. Здесь суть того, что бы край лифа, который будет на спинке, прострочить с подкладкой, при этом подвернутый край юбки должен лежать у самого шва лифа. Мне сложно объяснить,надеюсь на фотографии будет понятно.

*

12. Аккуратно срезаем уголки на лифе, это при выворачивании изделия на "лицо" даст аккуратный угол лифа. То что отрезать выделено жёлтым.
Рядом результат.

*

13. Пришиваем подкладку к шву, который у нас получился от пришивания юбки к лифу. Я пришиваю в ручную и старюсь хватать не много ткани что бы нить не вылезла на лицевую сторону платья.
Делаю это для того, что бы спрятать не обработанные края и чтобы подкладка не мешалась.

*
*

14. Теперь делаем шов на юбке. Здесь ничего сложного нет. Отступаем от края 4-5 мм, прострачиваем оставляя 1-2 см на юбке от низа лифа.

*
*

15. После того, как прострочили боковой шов на юбке, подворачиваем низ юбки на 4-5 мм и прострачиваем, пришиваем на лиф кнопки или липучку или крючки и всё платье готово.

*
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 27 май 2015, 14:50

Багира, так же хочу сказать, что этот так сказать мастер-класс не является каноническим, я швея самоучка и многих швейных хитростей ещё не знаю. Я пока шью так возможно что-то делаю не правильно, а возможно в каких-то случаях можно что-то сделать проще, чем делаю я.
Мне очень нравится тема, которую ведёт Belle Epoque, думаю Вы сможете найти там ответы на многие свои швейные вопросы.
Но, тем не менее надеюсь, что мой опыт пошива платья Вам так же пригодится. Если сошьёте платье приносите похвастаться.
И конечно я с большим удовольствием буду рада видеть Вас у себя в темке. :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 27 май 2015, 14:58

Дошила вчера один из своих "долгостроев" :mrgreen: для Барбары. Но фотографии более менее получились только портретные :cry: .
А так же Саммер разжилась летним платьем с морским мотивом. Это платье можно сказать брак производства, пыталась сшить топ для Вероникиного платья с баской, но что-то не заладилось у меня и в итоге платье с баской пало смертью храбрых, а получилось такое своеобразное платье.

Барбара:

*

Саммер на морской лад:

*
*
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Багира » 28 май 2015, 00:31

Спасибо большое за мастер-класс! На картинках все так просто и понятно... Единственное, а зачем уголок срезать? :oops: И можно ли обработать срезы оверлоком прежде, чем стачивать детали? :?:

Новые наряды мне очень понравились, а у Саммер еще и носочки есть - просто чудо! Как Вы их сшили такие маленькие, тоже по выкройке? :o

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 28 май 2015, 08:33

Багира, рада, что получилось понятно объяснить, а то мне казалось что как-то путанно написала :oops:
Уголок срезается что бы при выворачивании этот самый угол был уголком изделия, а не комком.
Думаю наглядней всего понять зачем будет, если Вы сами попробуете сделать 2 варианта с отрезанным углом и не отрезанным.
Про оверлок. Юбку думаю можно всю обработать подол, боковины, верх, а вот в лифе наверное только низ, а если без подкладки шить, тогда наверное всё. Хотя я бы поэкспериментировала бы с лифом, где нужен оверлок, где нет :roll: .

Спасибо за комплимент по новым нарядам :oops:
Носочки шить очень легко, я считаю здесь всё зависит от ткани она должна тянутся от чуть-чуть до сильно. Можно сделать выкройку с боку обвести ножку куклы, что бы шов проходил сзади.
А можно, как я делаю всегда вырезаю два прямоугольника тянущейся ткани, причём одна сторона ткани, как правило, тянется сильнее и вот эта сторона должна обтянуть ножку. Накладываю ткань на ножку куклы слегка стягиваю сзади и намётываю, потом снимаю и прострачиваю и носок, чулок готов.
Мне кажется здесь на форуме в мастерской кто-то даже выкладывал прошив чулок с фотографиями :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Багира » 30 май 2015, 13:28

Юбку же тоже можно на подкладе сделать, только как тогда соединить потом лиф и юбку, чтоб не видно было?
А про оверлок я как раз имела в виду обработать вытачки и все срезы деталей, чтоб не осыпались потом. Ну да, я маньяк. :mrgreen:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 30 май 2015, 13:42

Багира, юбку, да конечно можно на подкладе :D
Я шила только платье в горошек полностью на подкладке, сложного нет, из своего опыта хочу сказать, что главное не запутаться кого и с кем сшивать. Как я поняла подкладка она дублирует основное платье и сшивать надо всеми швами вовнутрь.
Ох, даже и не знаю, как подробнее объяснить. Могу отфотографировать платье со всех сторон, но это будет не раньше понедельника.

А так самое главное пробовать шить и не боятся экспериментировать :D .
Если нет возможности кромсать ткань на право и на лево начинайте с самого простого, что бы и руку набить и что бы сшитая одежда хорошо выглядела на кукле.
А по выкройкам шить совсем одно удовольствие, помните про долевую нить в ткани.
Я сама с такой радостью поняла, что под выкройки подойдут и маленькие кусочки, которые раньше я бы не использовала бы из-за размера.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Багира » 30 май 2015, 14:29

А что самое простое, с чего надо начинать? :?: Я всегда думала, что с трусов, майки и носков... :oops:
Если подклад дублирует, так, получается, можно сшить платье по принципу пододеяльника: сшить блузку и юбку, как два мешка, а потом соединить их вместе? :?

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 30 май 2015, 15:30

Как для меня самое простое это юбка из прямоугольника, юбка-солнце, платье-труба, и накидка (она же пиджак, футболка и т.д.)
Вот элементарнейшие схемы для пошива юбки, платья, футболки:
*
Носки действительно легко сшить, а вот нижнее бельё там без выкроек никак, по крайней мере я так считаю.
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 30 май 2015, 15:35

Багира, сижу думаю, Вам надо найти в сети журнал: Барби Мода № 4 за 1994 год
У меня есть этот журнал, хочу отметить, что там есть несколько очень простых выкроек, а самое главное всё очень подробно описывается.
А вот Вам ещё ссылка на сайт с выкройками http://chydo-larchik.blogspot.ru/2011/02/4-1993.html
И ещё загляните обязательно вот в этот раздел нашего форума: http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=27 я там провела море времени ища выкройки и уточняя некоторые вопросы.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 30 май 2015, 15:39

Вот здесь на Веронике футболка сшита по схеме, что опубликована выше и то я даже подгибы не делала :lol: .
*
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Багира » 30 май 2015, 16:33

А зачем надрезать футболку? Просто стачать бок до метки. :mrgreen:

А Барби Мода № 4 за 1994 год разве есть, вроде бы №4 идет за 1993? Барби Моды, кажется, было всего 5 выпусков, и вот №5 был за 1994, нет? :?: Или это я что-то путаю? :oops:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 30 май 2015, 16:37

Багира, надрезать футболку надо для того, что бы удобнее было рукав обработать.
Действительно за 1993 год.
:D
Последний раз редактировалось Mariay K 10 апр 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение IaO » 29 июл 2015, 13:10

Мария,чудесные наряды и сами куколки!Спасибо за МК!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 29 июл 2015, 15:02

IaO, спасибо за комплименты нам с ребятами очень приятно слышать :D :D :D
Ох, сложно назвать это мастер-классом :oops: , но тем не менее спасибо. :D
*
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение aladol » 11 авг 2015, 21:10

Ого..движуха в пошивочной теме!!! Это хорошо.... и мастер классы всем нужны и полезны... :wink:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Luka » 11 авг 2015, 23:12

Вот эти ваши три платья просто великолепны, давно на них любуюсь. Они этих куколок очень преображают.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 13 авг 2015, 14:04

aladolАлла, Luka, спасибо за комплименты:D очень-очень приятно слышать.
Движуха опять остановилась, совсем неожиданно для себя на неделю ездила на море.
Моё первое в жизни море это чудо какое-то!!! :D Отдыхала в Крыму.
Музыка под настроение:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mariay K 10 апр 2019, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 20 авг 2015, 10:59

Вот нашла старую фотосессию Саммер и Вероники, в профильной темке показались, а в родной нет, исправляемся :D
Одежда самиздат, кроме обуви.
*
*
*

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:31, всего редактировалось 3 раза.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 20 авг 2015, 11:04

И вот ещё несколько платьев, я даже и забыла, что их фотографировала :lol:
Платье с якорями изначально шилось на Кристин, но потом перешила кнопочки и это платье плавно перекочевало в гардероб к Барбаре.

*
*
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:27, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Li-lu » 21 авг 2015, 15:22

Маша, очень симпатичные и модные вещи у ваших девочек, шьете очень аккуратно.
Поздравляю Вас в первым в жизни Морем, это прекрасно!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 21 авг 2015, 17:21

Li-lu, мне приятно, что Вы пришли к нам в гости! :D Прям очень-очень приятно! :D :D :D
Изображение

Спасибо вам большое за комплименты :oops:
Я с большим удовольствием гуляю у Вас в теме, смотрю красивости и как-то самой хочется шить так же красиво и аккуратно.
Огромное спасибо за морские поздравления. Крым оставил во мне столько впечатлений, что тут скажешь любовь с первого взгляда :lol: , на следующий год ещё собираюсь поехать, там такие виды, аж голова кружится от красоты и дух захватывает. Жалею только о том, что в эту поездку не было возможности взять масляные краски, но надеюсь наверстать упущенное в 2016 году.
Приходите к нам ещё в гости!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 02 сен 2015, 11:57

Хвастану долгожданной пересадкой Эффи с жуткого дубового тела на новое не менее дубовое, но довольно красивое модельное. И новой кофточкой сшитой из очень одинокого носочка.

*
*
Последний раз редактировалось Mariay K 09 июн 2019, 09:28, всего редактировалось 2 раза.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение IaO » 08 сен 2015, 18:25

Маша,здравствуйте!Спасибо за гостепримство и"личное" знакомство!Зачиталась в вашей темке,налюбовалась на изумительные модели.Вы молодчина!Мне проще связать на себя вещь,чем сшить на такую малышку-куколку.Творческих вам вдохновений!Изумительные ваши морские пейзажи!!!С ув.Ина

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 08 сен 2015, 23:32

IaO, Инна, я рада, что Вы вновь заглянули в мою темку и я рада нашему знакомству :D :D :D
Спасибо за комплименты сижу вся теперь стесняюсь :oops: :oops:
А я вот вязать не умею, хотя попытки были, мама учила вязать крючком, моя жалкая попытка это красно-рыжий шарф на Веронике, и белая сумка, пока на этом с вязанием закончила, клянчу у мамы кружевной берет и кружевную шаль (благо насмотрелась я на работы наших мастериц), но пока всё тихо :lol: .
Не могу сказать, что 1к6 сложный формат, есть и меньше куколки, по крайней мере для меня.
Приходите к нам ещё в гости, будем очень рады видеть! :D :D :D

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Katerina1303 » 09 сен 2015, 08:08

Интересная у Вас тема, душевная)) буду заглядывать в гости)

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6

Сообщение Mariay K » 09 сен 2015, 10:47

Katerina1303, здравствуйте! Спасибо Вам за приятные слова :oops: :D и конечно приходите к нам ещё в гости :D
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей