Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

floruna: Мои куклы и наряды для них.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: floruna: Беби фейс.

Сообщение fan of dolls » 11 июн 2015, 11:43

Прелестная викторианка! Поражаюсь вашему терпению шить на таких маленьких кукол!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Беби фейс.

Сообщение floruna » 11 июн 2015, 15:27

SmallSelena, спасибо! Очень люблю этих деток! :D
Lilashakti, спасибо большое!
fan of dolls,спасибо, маленькие куколки конечно требуют терпения, но за-то на них меньше уходит ткани. :D

Меня кидает от одних кукол к другим. Раньше шила только на Барби и была довольна, потом по обстоятельствам перешла на маленьких фарфорок. Затем меня потянуло на кукол деток, а два дня назад достала своих Тоннеров и поняла как я перед ними виновата, их когда-то давно сшитые наряды стали блеклыми, выцветшими. Решила сшить им новые туалеты. Первая в очереди Анжелика ( той самой, в золотом платье). Наряд сшился буквально за два вечера. Оказывается на больших кукол гораздо быстрее шить. Вот такая вышла Мадам. :D

Изображение
DSC01227.JPG

Изображение
DSC01228.JPG

Скрытый контент: показать
Изображение
DSC01231.JPG

Изображение
DSC01233.JPG

Изображение
DSC01239.JPG

Изображение
DSC01241.JPG

Изображение
DSC01244.JPG
Последний раз редактировалось floruna 16 июн 2015, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение SmallSelena » 11 июн 2015, 18:24

мне очень нравится

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение Marinka » 11 июн 2015, 18:41

Ой. Сколько же я красоты пропустила! Ваши работы, как всегда, радуют глаз. Здорово.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение Fairytale » 12 июн 2015, 18:09

Какие дамы! Не хватает только кавалеров :D И на бал...
Фарфорочки невероятно хороши! Работы такого мелкого формата вам очень удались. Красавицы все!
На Тоннер вероятно легче шить. Мадам роскошна ! Наряд красив и очень подходит такой прекрасной даме.
Фейсинки чудесны! Ими невозможно не восторгаться. Настолько они милы. А в ваших нарядах особенно. :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение Lana_W71 » 12 июн 2015, 19:52

floruna, Ваши дамы просто принцессы! Такие роскошные наряды! Наряды фэйсинок просто прямо под глаза, очень красиво!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение Li-lu » 12 июн 2015, 20:40

Как же здорово,что Вы снова решили шить на Тоннер, очень красивый наряд!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение floruna » 16 июн 2015, 14:54

Li-lu, спасибо! Тоннеры долго сидели, стояли в шкафу, некогда было ими заниматься. А сейчас хочется их обновить. :D
Fairytale, спасибо! С кавалерами у нас напряженка. :mrgreen: Очень не люблю шить мальчикам. Вот сейчас на заставляю себя сшить новый наряд для Тоннера Жоффрея, но пока дело не движется....
Lana_W71 , спасибо! Фэйсинки у меня в фаворе, пытаюсь освоить вязание тапочек на них. С шитьем обуви пока туговато...
Marinka , SmallSelena спасибо большое! :wink:

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение VOlga » 20 июл 2015, 20:21

floruna, зашла посмотреть на ваших фейсинок) Милашки в красивых нарядах!
Оказывается, у вас ещё и такие шикарные дамы! Вот это да! Не разбираюсь в тонкостях стилей и эпох, но как же приятно полюбоваться вашими творениями!

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: floruna: Беби фейс. Тоннер.

Сообщение fan of dolls » 21 июл 2015, 08:59

Тоннер-дама шикарна в наряде в стиле 18 века!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 18:48

Всем привет! Оочень давно здесь не была...много чего было в моей жизни за это время. Темку забросила по разным причинам. Первая, закрылся в очередной раз мой фотохостинг и я не успела перекопировать фото. Почти все фотографии со столькими работами пропали...было очень жаль, ведь это значительной отрезок моей жизни. Но все меняется и все проходит. Далее у меня родился еще один сынок. Теперь я мама двух замечательных сорванцов! Потом у меня кардинально поменялись интересы кукольные. А в декабре прошлого года меня заинтересовала текстильная кукла. Увидев на одном из форумов куколку, почти как настоящую, но сшитую, я была поражена. Захотелось что-то подобное себе. Начала искать, нагла, но стоят такие куклы довольно дорого. Пришлось мне опять искать, как таких кукол делают. и все, я пропала. Начала изучать мастер-классы, просматривать обучающие видео и прочее. Куча идей в голове, бессонные ночи, так как "творить" я могу только в то время когда вся семья спокойно спит и никто не может меня прервать. А процесс рождения таких куколок -это таинство. Его надо совершать только в хорошем настроении и в полной тишине. Конечно у меня не сразу все получилось, были ошибки, разочарования. Испорченный материал и прочее. Но я не сдавалась. Первая куколка "родилась" в марте этого года. Вот с нее я и начну свой показ.
Ксюша-Солнышко. Малышка ростом 36 см. Ручки, ножки, голова подвижны. Стоит сама уверенно. Одежда съемная. Наряд состоит из Маечки, штанишек, юбочки, свитера и шапочки. На ножках ботиночки. Все полностью ручная работа.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 18:51

Вторая моя девочка. Алина. Тоже в желтых, солнечных тонах. Весной так хотеться солнца! А девочка родилась именно в конце марта.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 18:56

Третья моя девочка. Сшита уже по другой выкройке. Головка уже не только поворачивается, но еще и наклоняется в разные стороны. Колени и локти гнуться. сгибается каждый пальчик. Конечно это не очень удачная девочка, но я ее все равно очень люблю.
Мариса
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 18:59

Еще одна моя малышка. Она у меня никак не определиться какой ей быть. Вот два варианта и образа.
Инесса
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:01

Второй образ этой малышки. Вот и никак не пойма как ей лучше. Уже в голове есть и третий образ...думаю.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:36, всего редактировалось 3 раза.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:03

Девочка-Зайка. Родилась в апреле. Уже уехала к своей новой маме. Любимая малышка...
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:31, всего редактировалось 2 раза.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:06

Пастушка. Ее выкладывала в одной группе, где шьют подобных кукол. Раскритиковала в пух и прах...много раз ее хотела переделать. Но рука не поднимается. пусть остается такой в этом неудачном, с точки зрения опытных мастеров, наряде. Но я ее люблю именно такой, именно в этом платье с "дешевыми" кружевами и "блестящем" атласе! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:14

Эта девочка сшита уже совсем по другому. Принцип тот же , что и у Пастушки. Но все гораздо качественнее и точнее. Малышка Эмили. Пока еще ищет маму. Девочка полностью шарнирная, можно усадить по разному. Наряд многослойный. Волосы качественные козьи трессы, можно расчесывать и менять прически. Все полностью ручная работа!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:18

Розочка. Девочка 38см. Шарнирная, сидит сама уверенно, стоит с помощью подставочки. Наряд многослойный. Полностью ручная работа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 20:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение Marinka » 22 июл 2018, 19:19

floruna, рады возвращению. :D Очень любопытно посмотреть Ваших новых кукол. Сама на таких давно засматриваюсь. Кроме доллпланет, где еще можно полюбоваться на Ваши работы? Просто фотографии почему-то не отображаются.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:24

Ромашка. Девочка рождалась на морском побережье. Мы с семьей отправились на машине к морю. Я взяла с собой шитье, и в тихий час своих мальчишек, развлекалась тем, что шила новую куколку. :D Куколка получилась как раз ко дню семьи любви и верности. Потому вся в ромашках.
Она еще в процессе. Отпуск завершен, а куколка ждет недостающие элементы наряда и образа.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2018, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:26

Marinka, спасибо большое за внимание! Я не пойму почему не видно фото...у меня какие-то глюки видимо с хранилищем фото. С компьютера сюда не грузяться. У меня есть страничка вк и на бебиках я выкладывала своих кукол. Но правда не всех.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 19:28

Все фото, причем и рабочие моменты, в яндекс фотках https://disk.yandex.ru/client/photo
https://vk.com/id17487468 страничка вк
https://babiki.ru/profile/floruna/ страничка на бебиках. Там в публикациях писала про своих кукол.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение Marinka » 22 июл 2018, 19:45

floruna, спасибо за ссылочки. Посмотрела в вк. Такие милые и красивые девчушки!!! Кудрявая рыжулька Розочка очень понравилась. И наряды замечательные. :clap:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 22 июл 2018, 20:46

Marinka, спасибо! Отредактировала фото, вроде видно уже все. :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение SmallSelena » 24 июл 2018, 18:08

очаровательные девочки

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: floruna: Мои куклы и наряды для них.

Сообщение floruna » 24 июл 2018, 19:53

SmallSelena, спасибо большое!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей