Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pompadour: Ассорти

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 06 май 2014, 14:59

Честно говоря не знала, как назвать тему. Поэтому назвала по первому слову, что в голову пришло. Как обычно, что-то подходящее не придумывается, когда надо. :roll: У нас раньше до того, как появились любимые сейчас барби, были и другие куколки - братц. Дочке нравились с трёх лет и до тех пор, пока не появились барби. Братц, конечно, головастики, но по своему очаровательные, ей нравились, ну и мне казались прикольными. Стала моя просить одёжки. Ну что, попыталась пошить. Поняла, что это проблема на машинке такое малюсенькое шить, а руками шить после машинки нее... Научилась крючком вязать и навязала кое-чего. С тех пор и куколки Братц, и их гардеробчик, ну не знаю, внучек наверное дожидаются. Вот я покажу, хоть какая-то польза от этого всего будет. Можете критиковать, советовать, и т.д. - всё приму, потому что я дилетант в вязании. И если придётся для барбиков вязать, хотелось бы о вязании знать то, чего я ещё не знаю. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Ассорти

Сообщение pantone347 » 07 май 2014, 10:23

Богатый гардероб у куколок!И даже постельное белье связано крючком - хорошая идея, нужно попробовать.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ассорти

Сообщение Pompadour » 07 май 2014, 11:29

pantone347, Спасибо! Тут не весь гардероб. Есть повторяющиеся фасончики другого цвета. Сейчас всё упаковано. Я их не стала фотать тогда давным-давно. Да и эти не знала, пригодятся или нет. Вот пригодились. :)

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Ассорти

Сообщение Herzelied » 07 май 2014, 17:41

Неплохие платьица. Мне длинные понравились, такие оригинальные. Попробуйте ниточки потоньше взять. Очень интересно посмотреть, что получится.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ассорти

Сообщение Pompadour » 07 май 2014, 23:30

Herzelied, Спасибо! :) А потоньше как называются? Я не помню как мои называются, это давно было. На фотках они есть.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Ассорти

Сообщение felina » 08 май 2014, 12:57

Очень милые наряды, особенно длинные платья понравились. Нитки, действительно, можно и потоньше, но это только на мой взгляд - я вяжу из таких тонких, что мне уже и катушечные, для шитья, толстыми кажутся=). А вообще все и так, в этой толщине, классно.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ассорти

Сообщение Pompadour » 08 май 2014, 13:35

Спасибо! :) Наверное это трудно и долго? :roll: Я эти то толстые распускала и начинала по десять раз. И долго так одну вещичку мучила. Наверное дня два. Опыта ж никакого. :( Я хотела нитки посмотреть. Но все глаза сломала искать Вашу тему.Она есть? Подскажите, что нажимать, чтобы быстрее найти.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 07 авг 2014, 16:29

Понравился трикотажик с объёмным рисунком, совсем не мнётся, и любимый горошек для блузочек, и вот нашила кое-каких вещичек для куколок. Модельки одежек люблю простые, к тому же за сложные пока ещё рано мне браться, я как бы новичёк в кукольном швейном деле. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение pantone347 » 07 авг 2014, 22:49

Отличные вещи получились! Особенно мне понравились белые блузки в черный горошек. А еще блуза с карманами на груди и с воротничком приглянулась. Брюки хорошо сидят. Жакеты хоть с юбками, хоть с брюками - все прекрасно. Где вы такие хорошие выкройки нашли? Или самостоятельно подгоняли по фигуре уже в процессе?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 08 авг 2014, 08:57

pantone347, Большое спасибо! Выкройки скачаны из инета - журнал для Дженни, не была уверена в соответствии масштаба и точности скана, но вроде на этих кукол подошло, но нужно прибавить длину. А самым новым для меня было шить колготки из сетки. Их не видно, но они есть. :)
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kisochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:06
Откуда: Брянск

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Kisochka » 08 авг 2014, 10:48

Вязаные вещи на братц хорошо, и даже из таких ниток очень хорошо смотрятся, а тем более для начинающей! А сшитые вещи на барби вообще шик! Очень понравились!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 08 авг 2014, 11:04

Kisochka, Спасибо, я рада! :) Ну как начинающей, когда-то давным-давно, когда вещей купить было проблематично, чего-то там шила на себя, ребёнка, а потом стало дешевле купить, чем шить и выбор появился в магазинах. Вот и прошло много лет, а на маленьких куколок всё заново и всё в новинку теперь.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение pantone347 » 08 авг 2014, 13:28

Pompadour, колготки! Слов нет, как аккуратно они сшиты. Да, это вещица очень нужная.

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Herzelied » 10 авг 2014, 11:37

На последних костюмах такая ткань интересная. Очень реалистично получилось.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 10 авг 2014, 18:44

pantone347, Согласна, колготы вещь нужная, долго не знала из чего их сделать, пока не наткнулась на подкладочную сетку-тянучку, она прочная и шелковистая.
Herzelied, Спасибо большое!

Аватара пользователя
Kisochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:06
Откуда: Брянск

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Kisochka » 11 авг 2014, 13:22

Pompadour, в магазинах выбор большой это точно! Но умение шить и вязать всегда пригодится! Кстати я Катя и ко мне на ты! Приглашаю в гости в мою темку

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 11 авг 2014, 14:04

Kisochka, А я Юля, и меня на ты, и кажется я об этом забыла написать. :) Спасибо за приглашение! Я пока жду ниточки тоненькие для вязания, мне тут обещали, сказали не покупать, отдадут много, надеюсь до этого не разучусь вязать. :wink:

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение kveta » 21 авг 2014, 20:08

Действительно очень хорошие вещички А что это за ткань в пупырышки, трикотаж?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 21 авг 2014, 21:47

kveta, Да, трикотаж из обычного маленького магазинчика тканей, у нас в городе кукольных тканей не продают. Я знаю, что можно шить из ненужной одежды, только я её обычно отдаю, а потом не из чего получается. :) Так, если увижу чего подходящего для кукол в магазине беру совсем чуть-чуть, и всё-равно остаётся.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Loviny » 22 авг 2014, 05:18

Понравились костюмы из трикотажа и блузки в горошек, хорошо сидят на куколках.
Отлично получилось!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 22 авг 2014, 08:36

Loviny, Большое спасибо! :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 22 авг 2014, 15:03

Не терпелось сделать фото новой фэшн-куклы, надеюсь любить её буду не меньше Барби. Формат для меня новый 1:4, ощущения новые. Долго не смотрела в сторону других кукол, но назрела необходимость в собственной кукле, подходящей только мне исключительно, не дочке. По возрасту, по вкусу, по красоте шарниров, скульптуре тела и ещё много по чему...Искала, выбирала, всё не то, что могло бы кроме Барби, вызвать желание купить без всяких сомнений, нашла наконец, все обстоятельства сложились и вот теперь она есть. Её зовут Ума от автора Тишкова Петра и Елены. И вот в чём она была упакована.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото домашние, без спецэффектов, а в реале упаковка - коробка и шипер(переноска) шоколадного цвета с красной отделкой, внутри всё мягкое, думаю поролон, сверху шёлковая ткань цвет шампанского, натуральный шёлк или нет не разбираюсь, к сожалению. Коробка прочная, крышка коробки тоже внутри мягкая.
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Varga » 22 авг 2014, 17:57

Ваша новенькая красавица, очень интересная кукла. Не менее интересно будет узнать что Вы для неё сошьёте, пропишусь в теме :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 22 авг 2014, 19:03

Varga, Спасибо! Мне самой интересно, потому что не знаю где брать выкройки на такую фигуру, для Барби как-то проще найти. Придумаю может что-то. :roll: А пока немного пробных фото в её платье, если не очень, то уберу.

Изображение

Изображение

А это я пошутила, платье для Барби померила. :)
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Varga » 22 авг 2014, 19:36

Не убирайте ни в коем случае, эти куклы редкие гостьи на форуме, каждое фото на вес золота, тираж крошечный, так что фотографируйте и дальше, тем более что это именно Ваша кукла, чудесное начало личной коллекции. Выкройки видимо придется строить муляжным методом, а какой у неё рост если платье на Барби ей почти в пору 1/6?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 22 авг 2014, 21:16

Varga, Её рост около 42 см, где то я встречала сравнительное фото с Сибаритами, так она выше на полголовы примерно. У неё талия тонкая, но довольно крепкая, вот платья Барби по талии почти подходят, но всё же маловаты на сантиметрик, а всё остальное - и бюст и попа довольно крупненькие, симпатичные, что спереди, что сзади. :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 23 авг 2014, 18:59

Не могу, играюсь целый день, какие там платья, её совсем не хочется одеть, а наоборот раздеть, удивительно даже!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Vilda » 23 авг 2014, 19:52

Какие прекрасные и аккуратные наряды. :D
Может быть вам подойдут выкройки для Тоннеров, все таки рост почти такой же.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 24 авг 2014, 07:30

Vilda, Спасибо! :D Я об этом тоже подумала, нужно поискать, можно ли скачать, но наверное не всё подойдёт, ну хоть что-то.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Vilda » 24 авг 2014, 10:18

Я давненько увлекалась Тоннерами, и некоторые выкройки захомячила, посмотрите, может что-то и подойдет.
http://talena111.gallery.ru/watch?a=Yzs-i6Kn


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей