Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pompadour: Ассорти

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 13 мар 2017, 08:43

Mikoshi, Ruby77, благодарю вас, девочки! :) Вспомнила я на днях про нашитые в пошлом году шифоновые платья и благополучно отложенные в долгий ящик. Просто, когда нашьёшься-напаришься, насмотришься и вроде бы уже наигрался, совсем не охота выставлять-фоткать. Думаешь, ай ладно, потом когда-нибудь. И вот сейчас, видимо, приход весны навеял настроение. Захотелось чего-то такого лёгкого, воздушного и романтического)) Привезла Уму, она с удовольствием мне попозировала, покрасовалась. И видимо, да, если бы она могла ходить, то наверное, выглядела именно так, гипнотически притягивала к себе внимание летящей походкой, колыхающимся с ветерком шифоном и своим колдовски чарующим, зеленоглазым взглядом. :)

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Varga » 13 мар 2017, 17:42

Ума как всегда прекрасна, мартовская ведьма :) Как хорошо что вспомнились платья и появилось желание пофотографировать

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Ruby77 » 13 мар 2017, 18:53

Pompadour, да,да. Сейчас, когда настроение уже очень даже весеннее, а красок и цвета вокруг мало, это платье будоражит, волнует.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 14 мар 2017, 09:13

Varga, спасибо! :) Мартовская ведьма, забавно звучит, вспоминаются строчки из ведьминой песенки:
На щеках горит румянец, растрепало кудри ветром,
Рассмеется звонко дева и возникнет пред тобой,
И глаза во мраке ночи вспыхнут вдруг зеленым светом.
Позабыть ее не в силах, потеряешь ты покой.))


Ruby77, во-во, и настроение лирическое, и играй гормон
Звенит капель на улице,
Влюбленным не до сна!
Народ на солнце щурится:-
-Пришла,пришла ВЕСНА!
Сoсульки поразвесила,
A на душе тепло.
И солнце греет весело!
Вот это колдовство!))


А март вообще коварный месяцок, поманил солнышком, дыхнул теплом и все уж поснимали шапки, душа нараспашку, в мыслях любовь-асисяй, а зима то так быстро не сдаётся, не уходит. Торопиться не стоит, а то капель не только на улице, но и под носом появится может :mrgreen:

Платье для Умы первоначально задумывалось другое, из ткани, как у Мийки, то, что фиолетовая абстракция или, как его ещё ласково прозвали "квадрат Малевича". Только в другой цветовой гамме - зелёно-жёлтенькой. А эта ткань предназначалось для Анны и должна была по идее стать сарафаном. Но когда дело дошло до шитья, то я внезапно передумала, переиграла карты, и решила Уме сшить платьем, а не сарафаном. И вот, наверное не зря, раз на Уме оно выглядит таким волнующим :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 25 апр 2017, 08:36

Лея
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 04 июл 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 25 апр 2017, 08:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 04 июл 2017, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Jluga » 26 апр 2017, 12:32

Юля, какие девочки!
Да, Уме определенно больше это платье идет! она в нем просто нереально чувственная и весенняя :)
и в который раз офигиваю от мебели! красотень! ох, и трудов же это все стоит - неимоверных! все это придумывать, рисовать, рассчитывать по размерам, выпиливать, обтягивать/обклеивать - но смотрится совершенно сногсшибательно!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 26 апр 2017, 21:34

Pompadour, космическая леди получилась - шикарна, загадочна, неповторима.)))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 26 апр 2017, 23:05

Лида, спасибо тебе большое! :)
Скрытый контент: показать
про мебель, ну мужу доверяю самое сложное, привезти доску и выпиливание. Доска толстая - тяжело пилить, пол-мм в сторону промахнулся и ты отец узор уже не будет аккуратным, или пазл из деталей не сойдётся, как надо. То ж не ткань, не натянешь, не припосадишь, не распорешь и заново не прострочишь :lol: Всё остальное, так и быть, беру на себя)) Как говорится, хорошо всё знать и уметь, но не дай бог самой всё делать! :lol: Остальное - это обновлять чертежи. Ибо чертёж, с которого переводятся через копировальную бумагу детали на доски, за раз приходит в негодность, а нужна точность линий. Обновлять, значит совмещать старую миллиметровку с новой по миллиметрикам стыки в стыки и через копирку ручкой рисовать новые линии деталек (за неимением сканеров и ксероксов, особенно больших)) Затем детальки переводить снова на доски через копирку уже с нового чертежа. И изготовление мягких частей - моё.
Впрочем, бывают экспромты, когда нужно изменить что-то, типа высоты сидения, там да, кое-что приходится переделывать полностью, ибо фигурная ножка укорачиваясь или удлиняясь, приобретает новую, изменённую форму, но должна быть визуально практически неотличима от прежней. Или, например, сегодня облазила магазины в поисках змеиного кож-зама, т.к. хотят, чтобы кресло (где Лея сидит) было диваном брутальным. К слову, я такой не делала ещё, но теоретически возможно :roll: И мне уже самой интересно как-бы, что это за "зверь" получится, и переживаю, что не понравится))

Своими девочками не всегда получается заниматься, но нашитого есть немножко, фотать надо, я - лентячка, исправлюсь))
а так всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошооо! :icon_e_biggrin:

Mikoshi, спасииииибо! :) И как это вы угадали про космос, я ведь не писала?!
Ну вы очень проницательная девушка, ничего-то от вас не утаишь :oops: :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 26 апр 2017, 23:18

Pompadour, ой... :oops: А я ведь просто высказала свои ассоциации: глаза - как далекие галактики, ткань платьев - Марс, Юпитер... Вот это у вас талант - так точно передавать посыл, мысль!!!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 27 апр 2017, 14:38

Mikoshi, да, всё верно, и Лея - она какая-то неземная, что ли. Видимо, дело в невербальное (образном) мышлении. Если оно развито, то способствует, как передаче, так и восприятию смысла изображения, произведения. Хотя всё я делала неосознанно и без каких-либо намерений, просто, как вы говорите, по своим ассоциациям с космосом (символы, знаки, цвета, формы...), а там уж, кто что и как увидит, всегда интересно стороннее мнение и взгляд под другим углом. Но, и не может не радовать, когда улавливают этот самый твой посыл, скрытую идею, мысль. Ну в общем, греет душу, спасибо! :oops: 8)

Отступая от лирики, и чтоб не с пустыми руками, покажу, какая у меня сегодня радость :oops: :) Уже полгода засматривалась на чудные туфельки для больших девочек. В конце концов не смогла устоять и разорилась. Боялась, что не подойдут по размеру, первый раз заказала, и за качество, они китайские, и за проблемы с доставкой. Но всё доехало в лучшем виде, а в реальности они ещё и очень аккуратно сделаны, не отличить от настоящих, даже набойки есть. И просто очень миленькие, особенно цветочки :) .
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

примерила одну туфельку, вроде подходит, пойду остальные тоже примерю, и девкам не терпится обновы получить))
Последний раз редактировалось Pompadour 03 июл 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение SmallSelena » 27 апр 2017, 15:03

Pompadour, шикарные какие, моя тоже от таких не отказалась бы... но каков размер и есть ли еще у них модельки в таком же стиле

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 27 апр 2017, 15:44

SmallSelena, спасибо! :) а ваша это кто? Я то имела ввиду про своих больших девочек БЖД доллморовских, которые формата 1:3 роста 59см, так что смотрите внимательнее. Если ваша такая примерно, как мои, то да, у того продавца есть много разных моделей туфелек, ботильонов и сапожков, возможно когда-нибудь я подкоплю и возьму ещё других.
Продаются они, как BJD SupperDollfie High heeled shose SD16 1/3 BJD. Но в описании сказано, что подходят для разных бжд кукол 1:3 и длину стопы 7см. Ну вот, вроде как моим подошли, не идеально, но и не критично. У моих стопа - 6,5см, чуть великоваты (незаметно особо) и крутой подъём, но я подогнула супинатор по подъёму чуть-чуть и всё норм. Могу продавца дать, если понадобится.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 27 апр 2017, 22:58

Pompadour, какие туфли!!!!!! Я бы и сама не отказалась от таких... :oops: А девы в обновках покажутся? :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 28 апр 2017, 00:30

Mikoshi, спасибо! :) И я б тоже хотела немножко пофорсить в цветочках)) Да, надеюсь, покажутся, как только придумаю им какую-нибудь одёжку))

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение gusya » 28 апр 2017, 11:11

Юля, какие фото!!! Какие туфли!!! Не зря рискнула, точно! Обязательно покажи на девочках!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 28 апр 2017, 22:23

Лена, спасибо, рада, что тебе всё понравилось! :) Покажу, как только, так сразу))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение IaO » 25 май 2017, 10:42

Юля,огромное спасибо за приглашение в гости!Нахожусь в культурном шоке ото ВСЕГО!!!!Чукча не писатель,чукча читатель 8) ,не могу слов подобрать-онемела от такой красоты!Начиная с куколок,нарядов,мебели королевской прямо,домика-мечты,заканчивая самими фото!!!!!Золотые у вас с мужем ручки!Буду вашим частым гостем!Вы были бы процветающей мебельной фирмой,имея в семье замечательного дизайнера и изготовителя мебели для людей!!! :clap: :clap: :clap: :angel: :angel: :angel:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 25 май 2017, 23:14

IaO, Ина, благодарю! :) У меня тоже нет слов, я была в не меньшем восторге от твоих фарфоровых коллекций!!! 8) :) Рыбак-рыбака... :mrgreen: :)
Заходи, всегда рада! :D Правда, у меня "проблески"-фотки редко случаются, но я стараюсь всё же)) :oops:

Ну и вот пока-что капелька, можно догадаться, что это такое и к чему по идее должно подходить))
В выходные постараюсь добить шитьё...шитьём добить саму-себя и закончить для больших моих зайцев костюмчики,
хи..первые пошывушечки мои для них - блинчики комом))

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 03 июл 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение IaO » 28 май 2017, 12:43

http://samayamk.ru/kanzashi/obodok-kanz ... ntami.html Очень красивые ободки!Я по этой ссылке делала,можно и из трёх цветов,тоже красиво получается

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 29 май 2017, 23:33

Ой, Ина, спасибо за ссылочку! :D Ну, слушай, классные ободки получаются, надо попробовать под другую кукольную одежду такие сделать.)) Спасибо, что поделилась)))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 31 май 2017, 22:32

Гарнитурчик для кукол 1:3)
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 03 июл 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение IaO » 01 июн 2017, 11:09

Юля,неземная КРАСОТА!Респект вашим золотым ручкам! А сколько см мишка?Самодельный?Красавец.Хорошо вписался :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 01 июн 2017, 22:47

Ина, благодарствую! :) Мишка 10см, не самодельный, покупной, был брелоком в прошлом. Этих красавцев у меня для каждой куколки, угу))
Улыбнула ты меня мишкой, сразу вспомнился стишок:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
:D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 02 июн 2017, 01:00

У Рами горчичные глаза и салатовый макияж,
сшила ей вот такой летний костюмчик (легинсы, футболка и кофточка)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 18 июл 2017, 20:21, всего редактировалось 2 раза.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение IaO » 02 июн 2017, 21:27

Какая модная солнечная девушка!А сколько у ней усатых-восторг!ОЧЕНЬ красивые фото. :clap:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 03 июн 2017, 00:04

Ина, спасибо! :) Ага, семейство фарфоровых кошачьих, парочками))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 05 июн 2017, 00:52

Pompadour, от гарнитура прибалдела так, что даже не сразу рассмотрела хозяйку такой красоты. :oops: Мне кажется, или в компании кошек у Рами тоже что-то кошачье появилось?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 05 июн 2017, 23:51

Mikoshi, спасибо! :) Не кажется, и по-моему тоже Рами с кошками чем-то похожа, правда я только сейчас это заметила))) А в момент съёмки выбор пал на кошек из других фигурок случайным образом))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 15 июн 2017, 19:31

Её имя Лав, она выбрала себе оранжевый))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 03 июл 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей