Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pompadour: Ассорти

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 08 янв 2018, 20:51

Pompadour, но почему же унылого? Лав - хороша, есть даже что-то от бохо-стиля. :roll:
Увы, но ссылки на фотографии не открываются - на рекламу сбиваются. Они все есть, к счастью, на компьютере, но вспомнить какой именно кадр их 5-6 похожих был выставлен в теме - увы, не получится. :oops: Поэтому и перешла на фликр.
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 09 янв 2018, 00:13

Mikoshi, спасибо! :) Маркизой унылого платья я обозвала Лав как бы не всерьёз, с иронией, шутка юмора такая)) а юмор у меня малость специфический, на самом деле люблю все оттенки серого, ну и чёрного, в смысле юмора :mrgreen: Это платье простое только с виду, но по факту целый комплект из 6ти вещей-предметов -(платье + берет + длинная комбинация + трусики + пара чулков) Само платье просвечивает, но вместо подклада я предпочла сшить длинную комбинацию в тон. Ибо платье можно ещё носить поверх ярких футболок-легинсов, водолазок. Очень эффектно смотрится.
Скрытый контент: показать
Большое спасибо за ссылочку, почитаю темку на досуге))) не знала, она оказывается большая, я же по инерции пасусь, где привыкла :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 09 янв 2018, 00:14

И так, если в прошлом году было не до кукол, много дел, и новеньких он так и не принёс, то наступивший 2018 год не заставил себя долго ждать и уже в самом начале января меня ждал сюрприз от Доллморов! :) Это выпуск новой куклы, так называемой Счастливой феи или Dollmore Glamor Eve Doll - La fée Mio - LE1 Special Limited Edition - LE 1. Конечно, я решила, что это знак судьбы, и Счастливая феечка должна обязательно прилететь на крыльях счастья ко мне, к моим куклам в домик. К тому же, во-первых - очень хотелось попробовать когда-нибудь куклу с молдом Mio. Такого загадочного молда от Dollmore у меня до сих пор не было, а во-вторых - не было куколки с яркими красными губками, а тоже очень хотелось хотя бы одну такую. И теперь она появилась к моей большой радости. :D У Счастливой феи есть своя легенда, правда, я точно не знаю, как она правильно звучит в переводе. Поэтому приведу с переводчика:
Легенда La fée Mio
Скрытый контент: показать
Вы слышали легенду о фее?
Я настоящая фея в этой истории.
Если вы никогда не видели фею, следите за мной.
Я фея,
Вы думаете, что я сильно отличаюсь от мира вашей мечты?
Конечно, я другая, потому что я живу в мире моей мечты.
Я не стараюсь дать вам теплое слово или сделать вас счастливыми.
Я счастливая Фея и не успеваю усердно работать для чужого счастья.
Тем не менее, вы можете чувствовать себя счастливым только потому,
что мир вашей мечты связан с миром моей мечты.
Вы были бы очень рады просто посмотреть на меня сегодня.
Это самое большое благословение, которое я могу вам дать.
Надеюсь, счастье в ваших глазах будет продолжаться вечно.

Благословляю вас!


Ну и пару слов ещё об одной новенькой кукле Dollmore Glamor Eve Doll - Andante Espressivo Hosoo - LE15, Special Limited Edition - LE15, её легенда мне тоже пришлась по душе. Но самое главное не это, а то, что сколько я смотрела на неё, она всегда напоминала мне одну российскую актрису кино, которая очень нравится и притягивает своей внешностью, потому что у неё, на мой взгляд, есть что-то кукольное в лице. И, хотя не слежу за её ролями и творческой жизнью, но, всякий раз, как вижу на экране, вспоминаю об этой кукле. Вот и подумалось, а почему бы уже не поселить такую интересную куколку. :roll: :)
Легенда Andante Espressivo Hosoo
Скрытый контент: показать
Я медленно снимаю лживую маску перед зеркалом.
Мне непривычно видеть свои глаза в зеркало,
потому что я давно не смотрелась в зеркало.
Я выгляжу старше и как-то потерянно.
Я отстала от жизни, несмотря на то, что я усердно работала, чтобы выжить

Я отвечаю сама себе с улыбкой на лице,
хвалю и утешаю:
"Сегодня я хорошо поработала!"

Ты гладишь меня по голове и по щеке.
Мне становится легче от твоих добрых глаз и слов.
Ты мой старый друг, и этой глубокой ночью
Так приятно встретить тебя!


Пока сделала только несколько распаковочных фото, света дома нынче мало, но, надеюсь,
что куклы ещё покажутся в лучшем виде и приодетыми))
Изображение
слева Mio, справа Hosoo)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 04 фев 2018, 23:33

Подарки в этот раз состояли в основном из мелочёвки - украшений, а также календарей и одного парика)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 05 фев 2018, 00:54

Pompadour, ох, и как же это я умудрилась пропустить приезд новеньких?!! :shock: Какие интересные!!!! Теперь не терпится посмотреть их в "домашней" обстановке! :oops:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 05 фев 2018, 21:50

Mikoshi, да нет же :) вы ничего не пропустили. Кукол я распаковывала и фотографировала вчера, хотя они уже больше недели, как приехали - в конце января где-то (слава емс, доставили за пять дней! :mrgreen:) И часть распаковки я вставила вместо дубля сообщения от 9 января методом редактирования, чтобы он-дубль не болтался пустым, а часть поместила в следующее сообщение.

Да, новеньким я уже подыскала местечки и познакомила со старенькими) Присмотревшись, чувствую, что Хосу будет одиночкой, то есть сама по себе, а вот Фею я не вижу такой, как ни странно. :roll: Образно выражаясь, её аура светится только наполовину. :lol: Но, может быть, это только мои первые ощущения. Посмотрим, как она раскроется со временем. :)

А пока покажем своих оленей. Да, их много в этом году, и мимо нас они тоже не промчались. И ещё кроватку, которую я так долго пыталась придумать, сломала себе мозг, но ничего не получалось, кроме кучи всякой другой мебели. :mrgreen: Тогда в один прекрасный день решила не изобретать велосипед, села и расчертила кровать, как производную от дивана. Вот такой парадокс, когда-то наивно полагала, что буду плясать от кровати, потому, как её сделать проще всего остального. Но у дивана и кровати на самом деле одинаковые спинки, а конструкции разные. Матрас заменяемый, т.е. он просто кладётся сверху.

Спальня для Рами - девушки с оленьими глазами.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 07 фев 2018, 19:53

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 09 фев 2018, 00:28

Pompadour, глазки у Рами и впрямь магические, не от мира сего. :roll: Вот на этот снимок возникла ассоциация: "Гаврош - вариант женский, элегантный". :oops:
https://img-fotki.yandex.ru/get/509292/ ... 392_XL.jpg

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 09 фев 2018, 21:46

Mikoshi, благодарю! Да, это и есть такой фасон кепи - Гаврош. :) У Рами их несколько)) Я заметила, что ей очень идут кепочки, возможно из-за овальной формы лица и озорной внешности. Рами и продавалась с аутфитом, включающим кепку. Но та кепка была кепка-фуражка более строгой формы (форменная), её выкройка цельная с выточками. А из этой ткани мне хотелось сшить более пышный-воздушный головной убор, богемный, так сказать. Поэтому я построила выкройку кепочки-шестиклинки, т.е. из шести сшивных клиньев-лепестков. А ещё платье-годе (годе лучше видно в профиль), которое также с отсылом в ретро. И так получился комплект, напоминающий образ того самого Гавроша :). Браво! Вы угадали :oops: :D, именно его я и брала за прообраз.
Ой, магические глаза у них у всех, правда-правда. Первое время мне так и казалось, что за мной слежка :mrgreen: А теперь привыкла и просто ощущаю "живое" присутствие кукол. А также всё больше и больше погружаюсь в этот магический, игровой контакт со своими куклами, словно под неведомыми чарами. :oops: :roll:

А это несостоявшаяся, точнее отложенная из-за зимних праздников, фотосессия.
Скрипачка Лав.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 11 мар 2018, 12:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 13 мар 2018, 22:55

Pompadour, аж два раза пересмотрела фотосессию вот из-за этих снимков:
https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/ ... 32f_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/1023055 ... 350_XL.jpg
Такой резкий переход между ними, что сперва даже не поверила, мол, я что-то пропустила в снимках. Однако какие ж большие... глаза у эти девчат! :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 16 мар 2018, 19:05

Mikoshi, да, глаза большие, красивые! :mrgreen: :) Может переход и кажется резким, но промежуточных фото точно не было и не планировалось. После фото "Лав в платье и головном уборе" логично идёт фото "Лав без платья и головного убора". А ранее в другом посте я писала
Pompadour писал(а):Это платье.. по факту целый комплект из 6ти вещей-предметов -(платье + берет + длинная комбинация + трусики + пара чулков) Само платье просвечивает, но вместо подклада я предпочла сшить длинную комбинацию в тон.
я просто показала, что под платьем не голое тело, а есть продолжение образа-наряда в виде тех вещей-предметов, о которых писала.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 23 мар 2018, 00:23

Дорогие, уважаемые сохоббиты!
Хочу поблагодарить вас за всё! :) За совместно проведённое время, за внимание, общение, за участие, отзывчивость, за советы, ссылочки, выкроечки и многое-многое другое хорошее! Всё, чем вы делились, шло в дело, обретало форму в моих руках, не наживы ради, разумеется, а для личного применения в хобби и чтобы поделиться на фото с вами же.)) Я старый солдат, и не знаю слов любви...Но просто хочу сказать, чтобы вы знали, для меня всё-всё было важно, нужно и полезно! А кроме того, я получала большое удовольствие и стимул в занятиях с куклами! Большое вам спасибо!
:icon_e_smile: :icon_e_smile: :icon_e_smile:

И заодно прошу извинить, если вдруг фоток не будет видно. Дело в том, что мой теперешний фото-хостинг скоро закроется, а фотки переедут в другое место. Как этот переезд скажется на форуме, будут ли по-прежнему отображаться фото или нет, пока не ясно. Но скорее всего я не стану больше заниматься их восстановлением и редактированием постов. Поскольку уже был опыт с предыдущим фото-хостингом. Время такое, видимо, живём при капитализме, пора перестать удивляться, что и фото-сервисы делают так, как удобно, выгодно им в первую очередь, и в любой момент могут поменять правила для пользователей в одностороннем порядке. Что до меня? То хобби должно быть в радость, не в тягость. :icon_e_wink: А подобные проблемы с фотографиями тяготят и не стимулируют продолжать заниматься хобби публично. Поэтому, если что,.. надеюсь на ваше понимание! :angel:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 23 мар 2018, 00:50

Pompadour, ой... может, я неправильно поняла: тема закрывается из-за проблем с фотохостингом? :shock:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 23 мар 2018, 20:50

Mikoshi, да, вероятно, тему придётся закрыть, если фотки пропадут.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 25 мар 2018, 01:23

Pompadour, печально.((((


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей