Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 27 авг 2016, 11:51

Encre писал(а):[ Тесьма тоже уже можно сказать винтажная, из Ярославля, 80-е годы. Она куплена к платью в народном стиле, из натуральных нитей, не яркая, не синтетика. До сих пор бережно храню её кусочки и остатки для подобного случая.Если плетёное кружево и шитьё сейчас можно купить, то самой простой тканой тесьмы не найти. Её выпускали в своё время за копейки, но орнамент и само ощущение у неё были очень приятные. А сейчас у нас её перестали производить. Вся импортная хотя и красива, но совершенно не подходит, дешевит.

К сожалению, но факт - нынче на рынке полно синтетики и трудно найти хорошее кружево или тесьму :cry: У меня тоже есть хомячные запасы еще от мамы остались (а она еще более Плюшкин чем я :mrgreen: ) - храню все,все,все :D Иногда достанешь как клад и радуешься :lol: И вот какая красота получается!

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Svetusya » 27 авг 2016, 15:35

Encre, спасибо за шикарный экскурс в историю кроя и наряда!
Работа интересная, самобытная и очень реалистичная!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 авг 2016, 15:19

katypu83, Катя, вот чего-чего, а выбора разнообразной тесьмы было лет двадцать назад много. Сейчас наверно наши предприятия давно закрылись и в магазинах есть только импортная. Когда хочется какой-то исторический или вечерний костюм придумать, то глаза разбегаются, такая красота, не знаешь что выбрать, раньше и мечтать невозможно было. А ткачество наше пропало к сожалению.

Svetusya,большое спасибо! Мне очень приятно, что вас заинтересовал мой рассказ о "правильном" русском сарафане для куклы. В этом направлении столько интересного! Оказывается, другой вид сарафана, косоклинный - это вообще уникальная вещь, а не простой "колокольчик"! По покрою он не уступит в хитроумии моделям знаменитых кутюрье. Он делался по косой, а клинья сшивались под углом таким образом, чтобы складки красиво и ровно укладывались и при ходьбе создавалось гармоничное волнение. К тому же, он одинаково хорошо смотрелся на женщинах разного возраста и комплекции.

http://kladraz.ru/upload/blogs/6422_bb4 ... d5aa73.jpg

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Juliet19 » 28 авг 2016, 17:29

Теперь окончательно все рассмотрела! Интересные подробные фото, особенно рада была увидеть крошечные лапотки! :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 31 авг 2016, 21:29

Наташенька, с огромным удовольствием рассмотрела твой чудесный сарафан!!! И прочитала такой интересный рассказ о нем)))
Чудо как получилось! Я думаю, ты и сама довольна :P Спинка - особый восторг, эти складочки невероятно здорово получились, такие уютные и выглядят ну точно как на сарафанчиках в музеях))) Лягушка на спинке тоже классная, и лямочки, все отлично просто вышло.
Очень интересен и крой самой юбки. Она и не широкая, и не узкая. Ходить удобно и лежит красиво, облегает фигурку совсем как у русских красавиц.
Очень удачная вся отделка подобрана, тесьма такая красивая! Блузочка, платочек - все так мило и душевно)))))
Лапоточки отдельная прелесть! Наташ, а ножка каблучная что ли?
Очень впечатлило, что сшито вручную, я это люблю. Я абсолютно все шью руках, так что поддерживаю - ткань ложится совсем по-другому, как раньше и шили.
Наташ, так повеселили твои слова об ансамбле Березка :lol: Ой, вот точно, во что превратили такую красоту, душевность и простоту русской одежды!
Как же интересно, Наташ, будет увидеть потом Анюту в совершенно другом образе!
Чудесная девонька, как живая :P

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 03 сен 2016, 01:54

Юленька, Танюша, спасибо! :D
Интересно получилось, что форма лаптей подошла на каблучную стопу куклы! Я сама не ожидала, что так ловко они сядут. Традиционно лапти делают с тупым носком, совершенно плоские. А это разновидность "высоких" лаптей с заострённым мыском, поэтому носками ступни кукла стоит на грани, которая поднимается вверх как у сабо и совсем не заметно, что ножка каблучная.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 03 сен 2016, 07:52

Encre, так все, Наташа, жду теперь пару - мужчину и девушку в лаптях. Представляю, как это круто будет смотреться! Деревенский стиль, да еще старорусский. я просто обожаю. Всеми фибрами!
Оригинально и красиво!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 03 сен 2016, 22:47

Galia12, Гульнара, договорились! Надо довести проект до задуманного :D .

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 27 сен 2016, 02:17

Вчера уговорила своих поехать в Калугу, на выставку тоннеров "История моды в куклах" :D . На эту выставку есть ссылка в шапке форума, коллекция Наталии Олёшиной из Орла.
Очень хотелось посмотреть и на самых новых Дежа Вю и на старые раритетные выпуски тоннеров, которые видишь только на фотографиях.
Своих фото я не делала, вот тут есть кадры с открытия этой выставки, довольно забавные и самих кукол разглядеть трудно, за то понять какие есть в экспозиции можно.
https://vk.com/club101987453?z=album-26084062_234955186
Там были и куклы Франклина Минта и одна или две Джене.
Впечатление такое - всё-таки дядя Тоннер крут! В витринах музея куклы воспринимаются совсем иначе чем в своих руках или на форумных фотографиях. Сразу начинаешь рассматривать отделку платьев, стиль куклы... И в тоннеровских куклах есть такой шарм старины, который трудно объяснить и передать, но я его очень люблю. Как так может быть, если кукла выпущена пару лет назад? :shock: А складки платьев версальских Дежа Вю, ленты на шляпах будто старинные. Не все конечно, розовое и серое платья не сравнятся в этом отношении с самой первой My Afternoon Stroll и с конвенционной (вот такой как здесь viewtopic.php?t=44942&start=330 у Марины Aquamary, ) от них глаз оторвать невозможно :) .
Старые тоннеровские костюмы, такие как Sydney as Guinevere - 2005 , Sydney DecoDance - 2004, Riverfront Park Promenade - 2003, Hope - 2002 cерия Tyler Wentworth - это что-то невероятное. Не могу представить, КАК настолько сложные и детальные костюмы выпускали довольно большими тиражами. Там одной только расшивки бисером сколько! А детальки какие мелкие в костюмах! Сидней Гиневра по цвету совершенно бесподобна, как древний гобелен густых синих бордовых и золотых оттенков. Хоуп воздушнейшее создание, а от трёхъярусного костюма Riverfront Park Promenade в стиле Бель Эпок я была в тихом шоке. Там и вышивка и бисер и отстрочка с защипами миниатюрной блузки! :roll:
Скрытый контент: показать
Сильно извиняюсь, что даю ссылки с нашего форума из общих тем. Фотографировать на выставке было дороже в два раза чем входной билет :oops:

Но самые крутые куклы у Тоннера были Kitty Collier 18" ! Вот это класс! Они настолько стильные, глаза необыкновенные, сами полненькие, живые, обаятельные дамочки. Самой потрясающей куклой выставки была вот такая Китти в стиле Ампир
viewtopic.php?t=3516&start=780 , как у Luciana. Вживую она смотрится невероятно дорого и стильно, это настоящий шедевр, затмивший даже яркую Маркизу viewtopic.php?t=3516&start=870. А она тоже хороша!!! Большие Китти оказались настолько тёплыми и выразительными куклами, что я в них влюбилась :D . Они смотрятся стопроцентно коллекционными, по качеству аутфита, по масштабу, по выдержанной стилистике. Нет, ну вы посмотрите, что это за прелесть! :D
http://www.angelfire.com/art/dollmemori ... basic.html
http://www.angelfire.com/art/dollmemori ... dolls.html

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 27 сен 2016, 02:28

Завидую белой завистью. Представляю какая классная выставка была.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 27 сен 2016, 11:35

Лариса, она небольшая, в принципе в витринах можно было бы ещё много кукол показать. Но для меня то что надо! Я такие редкие выпуски кукол давно хотела своими глазами рассмотреть.
Кстати, очень понравилась новенькая Рокабилли Кит, у неё очень красивая причёска и сама аккуратная. Хорошая серия, не зря она мне понравилась. Ну и Дежа Вю, - очень классные! Не зря их все так любят. Я хожу всё вокруг, как лиса у винограда и не покупаю. А они на редкость ладно сделаны. Даже те из 20-х годов, на которых не особо обращала внимание, оказались обалденными. Вот мужички у Дежа Вю не особо нравятся, не обаятельные они на лицо, ни фараон, ни маркиз. Викинг неплох, наверно такой типаж лица лучше всего в его образе смотрится. Но под шлемом это было не очень видно.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение SweetZu » 27 сен 2016, 12:53

Encre, Наташа, очень здорово, что ты побывала на этой выставке. Интересно, как люди воспринимали этих кукол?
Тоннер талант безусловно! Я под огромным впечатлением от его образов. Особенно нравятся дамы в кринолинах. Да, дежавюшки были представлены одни из лучших. И Китти я оценила. Хотя мне уже давно и малышки 10' старых выпусков нравятся.
Эх, было бы у меня столько куколок, я бы тоже в своем городе организовала подобную выставку. Очень хочется чтобы люди видели эту красоту, сейчас это того так мало вокруг нас. Спасибо, что поделилась впечатлениями с нами :P

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 сен 2016, 02:35

SweetZu писал(а):Источник цитаты Эх, было бы у меня столько куколок, я бы тоже в своем городе организовала подобную выставку.

SweetZu, Света, а я как раз сегодня изучала твой каталог кукол :D. Я и не знала, что у тебя столько много Дежа Вю! Причём самые лучшие. Какая ты молодец, собрала отличную коллекцию за эти три года.
Вполне потянет на небольшую выставку.
Выставка кукол Алёшиной проходит как я поняла уже на коммерческой основе. Она подбирает тематику - свадебные наряды, персонажи сказок и фильмов, мода. Молодец женщина, и себе и людям хорошо.

SweetZu писал(а):Источник цитаты Интересно, как люди воспринимали этих кукол?

Мне кажется что они думают, эти куклы запредельно дорогие, больше чем в реальности. Но знаешь, это надо быть такими сдвинутыми на этом предмете как мы :mrgreen: , чтобы почувствовать их прелесть. При мне забежала компания женщин, минут пять посмотрели и убежали дальше. А я просто зависла.

Нет, маленькие Китти 10" конечно прелестны, но большие 18" - это АХ! Выставочная красота, с ярко выраженным винтажным шармом. При этом они смотрятся со стандартными тоннерами вполне на одной волне и не такие уж крупные, наверно меньше Эванджелин. Просто крепенькие, ладно сбитые, чем-то антикварок напоминают.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 28 сен 2016, 03:36

Дежавюшки красавицы все, ты не откладывай выбор "своей" девочки, обязательно посели у себя этих красоток. Я вот мальчиков тоже не оценила, долго приглядывалась но так и не выбрала.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение SweetZu » 28 сен 2016, 18:49

Encre, Наташа, мне приятно, что ты посмотрела моих дежавюшек, спасибо.
Стыдно признаться, но за этот год я еще ни одной из тех, которых мне не хватает, так и не прикупила. Вот думаю, может закончу год такой покупкой. :lol: А куколки очень достойные. Если ты у себя решишь такую поселить, буду очень рада.
Но знаешь, это надо быть такими сдвинутыми на этом предмете как мы , чтобы почувствовать их прелесть. При мне забежала компания женщин, минут пять посмотрели и убежали дальше. А я просто зависла.

Да, согласна с тобой полностью. Не все способны оценить красоту кукол. У меня есть знакомы, которые считают это блажью. Но большинство, при встрече с моими куклами, оценивают их по достоинству.

То что Алешина выбирает определенную тематику это здорово! Так конечно интересней. Тем более, что молоды разные.
Я бы как и ты зависала перед каждой витриной :lol:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 29 сен 2016, 01:16

KaiLa писал(а):Источник цитаты ты не откладывай выбор "своей" девочки, обязательно посели у себя этих красоток

KaiLa, Лариса, меня всё тормозит их большеголовость. Мне всё кажется, все остальные мои любимые куклы рядом с яркими дежавюшками будут как микроцефалы смотреться :roll: . Хотя стопроцентно "моя" девочка уже выпущена. Вот какой-то прямо пунктик у меня на этой почве :lol:. После выставки ещё больше стали нравиться. На форуме-то они уже примелькались, а в живую просто прелесть.

Из мужчин Дежа Вю "Рэндольф" во фраке мне кажется беспроигрышным вариантом. Он импозантный и легко может стать современным.
Вот! я поняла что в этих мужичках не так - они эмоционально холодноваты по сравнению с девочками, смотрят на них как на школьниц. Между ними искры нет.

SweetZu писал(а):Источник цитаты за этот год я еще ни одной из тех, которых мне не хватает, так и не прикупила. Вот думаю, может закончу год такой покупкой.


Света, желаю тебе, чтобы кто-то желанный и редкий поселился неприменно! :D Но вообще-то это закономерно - ты же сейчас вся поглощена линейкой Эванжелин, поэтому сейчас их время селиться в твоей коллекции. Мне прямо даже по-хорошему завидно, как они тебя вдохновляют на самое разнообразное творчество! :wink:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Не все способны оценить красоту кукол. У меня есть знакомы, которые считают это блажью. Но большинство, при встрече с моими куклами, оценивают их по достоинству.

Все, кто сам увлекается творчеством, вышивает, рисует, валяет из шерсти, хорошо понимают что куклы это тоже род художественного творчества. А кому просто не дано от природы , как правило интересуются более рациональными вещами.
Мне вот тоннеры прямо точно попали в то представление о куклах, которое у меня всегда было. Я всегда о таких мечтала, чтобы как настоящие люди, без стилизации и в то же время чуть условные, "старинные", добротные. :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 29 сен 2016, 01:33

Дежавюшки у меня на одной полке со стандартными тоннерами, они совсем не выглядят рядом с ними большеголовыми. Играть конечно в один сюжет с ними не выйдет, но просто стоя рядом они совершенно органично выглядят. А мальчиков наверное нужно перерисовывать, потенциал то у них есть.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 01 окт 2016, 23:49

KaiLa, Лариса, у меня как у многих, получается, что кто-то нравящимся куклам всё время дорогу перебегает, уже давно накопила бы денег и купила в конце концов! Сама себя ругаю, что суммарная потраченная сумма как раз стоимость одной-двух Дежа Вю! :x Заметила, что мне на запланированных, давно выбранных кукол труднее решиться, чем на внезапную идею, когда я сразу придумываю свой собственный образ. Но всё равно, эти девочки такая прелесть, что наверняка в конце-концов куплю :lol:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 02 окт 2016, 01:22

Наташ, у меня такая же беда)). На спонтанные покупки и деньги находятся, а что-то давно продуманное и искомое никак не покупается. Вот так года три не могу одну бждшку купить, причем сумму на него необходимую уже раз 10 потратила за это время, не говоря уже об общей сумме куклотрат за эти годы.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 02 окт 2016, 01:51

А какого парня ты хочешь купить? Я тоже посматриваю на БЖД, правда чисто теоретически. Они для меня в принципе морально недоступны. Я скорее сама куклу слеплю, чем такие деньги за пластик тиражный :mrgreen:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 02 окт 2016, 17:11

Наташ, я бы не сказала что все "тиражные", но и такое бывает конечно. Хочу куклу от люмидоловцев, Рима - в мальчиковом варианте, ещё бы и от девочки Рана не отказалась, но это уже так, до кучи. Их только по предсказал отличают, как я поняла. Они вполне себе тоннероформат, чуть выше и более реалистичные. В телефоне ссылки на сайт нет, если интересно, тот могу позже ссылку кинуть и фотки тез кого хочу.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 02 окт 2016, 23:46

Мне тоже очень нравятся Люмидолл, не только размерами, но то, как реалистично, не анимешно сделаны куклы. И мальчики и девочки нравятся своими типажами. Я одно время зависала над их фотографиями :D Поэтому очень понимаю твой выбор.Только последнее время по ним очень мало попадается информации, я даже подумала, может закрылась фирма?
Мне вообще-то нравятся авторские бжд, они ярче, характернее, их хочется в руках подержать.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 03 окт 2016, 00:43

Сайт работает у них, заказы принимают. Я периодически к ним захожу, любуюсь)).
Авторок у себя в коллекции не представляю, похоже не моя это "трава". Мне кажется они очень обязывающие, да и больше витринные. Мне интереснее потискать, образ поменять. Я бы ещё от минифишки не отказалась, такие тискательные, хоть и вполне "тиражные". Милые они, ножки так забавно косолапят, мне нравятся.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 05 окт 2016, 03:22

KaiLa писал(а):Источник цитаты Авторок у себя в коллекции не представляю, похоже не моя это "трава". Мне кажется они очень обязывающие, да и больше витринные. Мне интереснее потискать, образ поменять.


Для меня все БЖД такие :D Как представлю себе, что они меняют скинтон, откалываются, стирается бланш, надо заморачиваться глазами-париками-обувью, сразу как-то не хочется связываться. Наверно лет в 18-20 я была бы в восторге от них и научилась бы всё делать сама. Потому что именно о таких куклах мечтала, реалистичных, подвижных, которых можно по-своему сделать, практически с чистого листа...даже был случай, на кукольника поступала :mrgreen:
А сейчас нет, запала не хватит, слишком много дел в реальности - будет мне такое чудо немым укором потраченных денег, некрашеное, недоделанное :roll: .

Авторки мне нравятся Ольги Рейнгард, чем-то созвучны мне её девочки и юноши. Они такие поэтичные и в то же время современные. Многие другие авторские куклы тоже нравятся, но как и ты, не представляю их вне витрины шкафа, слишком уж концептуальны, а рейнгардовских наверно из рук не выпускала бы. У них хорошая пластика движения, размерчик тоже мой.:lol:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 05 окт 2016, 07:06

На кукольника? Любопытно.
От Ольги куколки мне тоже нравится.
Бждшечка у меня живёт, ипловское дитё. Особо не играюсь, в витрине сидит. Но нравится она мне очень.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 06 окт 2016, 01:23

Ой, да это к слову пришлось, был эпизод, пробовала в юности без особого настроя, хотелось в другое место поступить и поэтому довольно пофигистская была затея. Хотя своих кукол-персонажей я тогда делала, из подручных материалов.
Ипловские детки очаровательные! Представляю, как необычно и правдоподобно они смотрятся, сама бы с удовольствием в руках подержала.У меня как-то фантазии и наблюдательности не хватает. Своих тоннеродетей очень редко беру и до сих пор даже не переодела. :roll:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 06 окт 2016, 02:33

Может зря бросила затею? Сейчас бы авторок лепила.
Знаешь, она особо из компашки тоннеров не выделяется вроде, но всё же другая.
Я кукол-деток вообще не очень-то люблю, у меня их всего две, адорка мелкая Василиса и ипловская Руна. Ещё две аишки живут, но они вроде и не деток изображают, владельцы трёхэтажного особняка)), вроде как обязывает быть взрослыми, просто мелкими.
Как-то детки меня вообще не вдохновляют, хотя у других очень нравится разглядывать.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 08 окт 2016, 12:45

Наташенька, огромное тебе спасибо за рассказ о чудесной выставке!!!
Вот не поверишь, вчера с Аленой ехали с Тишинки и как раз разговаривали о том, как было бы здорово организовать выставку тоннеров. Было бы классно, если бы были куклы на продажу, и просто выставка - наши красавицы :P У наших девочек, даже кто в Москве, столько наберется чудесных кукол и нарядов! Можно огромную выставку организовать. И какую красивую!
Но как это сделать в Москве??? Аренда такая... :roll: Да и вообще, это так сложно - все организовать :( А как бы хотелось...
Мне кажется, это даже больше было бы интересно людям, чем авторские куклы. Хотя, кто их знает... Я поражена, как ты рассказала, что женщины :!: зашли и вышли!!! Потрясающее равнодушие к красоте :lol:
Наташ, я видела анонс этой выставки, о которой ты рассказываешь, но даже не подумала, что туда можно доехать... Калуга - это что, не очень далеко? А я не сообразила, вот глупая...
Я в восторге от этой выставки и ее идеи. Спасибо тебе громадное, что рассказала!
И Наташ, я вот тоже ну так люблю и уважаю дядю Тоннера! И считаю его безумно талантливым. Конечно, не знаю, почему в последнее время так изменилось все у него. Но старые выпуски просто потрясают! Одежда, складки - ты совершенно права, это нереально красиво, и веет чем-то старинным, дорогим и интеллектуальным что ли :lol:
Обожаю этих кукол и могу разглядывать их бесконечно!!!
Наташенька, у вашему разговору с Ларисой присоединюсь насчет БЖД. Я тоже одно время так подсела на них, часами читала и смотрела... И очень они красивые, но... люблю я Тоннеров)))) И ничего не поделаешь, есть в них что-то такое... Хотя о девочке Ипл мечтаю давно.
И вот еще тоже согласна по поводу покупки кукол. Я точно так же, как и ты - могу сколько угодно говорить, что хочу Поппи, например, а покупаю опять Дежа вю))))) Значит, так тому и быть))) И вот на д/р опять едет Дежа вю :mrgreen:
Наташ, я тоже очень хочу, чтобы у тебя поселилась дежавюшечка))) Они такие милые и интересные)))))
П.С. Вчера были на выставке на Тишинке. Я не фотографировала :( , народу было столько!!!!! :roll: Это ужас, не протолкнуться...
Да и потом, я лично практически ничего нового там не увидела. Всегда интересно поглазеть, конечно, окунуться в атмосферу выставки, посмотреть на людей (вот Макаревича видели там, покупал подарок :P ).
Так что выставка хорошая, но все как всегда))) А купить практически нечего, все меньше магазинчиков участвуют в выставке, так жаль.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 10 окт 2016, 04:53

Танюша, очень интересно ты написала! Много всего, что меня волнует :)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Да и потом, я лично практически ничего нового там не увидела. Всегда интересно поглазеть, конечно, окунуться в атмосферу выставки, посмотреть на людей

Я сама в субботу приехала с выставки на Тишинке! :lol: Совершенно без сил, прочитала твой комментарий, и сегодня весь день провозилась с фотографиями. Я наоборот, снимала много, общалась много, рассматривала кукол и даже подержать разрешили некоторых. Получила огромное удовольствие, потому что соскучилась. Я помню, когда подряд смотришь весеннюю и осеннюю выставки, то кажется что всё то же и все те же. А у меня получилось что я выбралась только через три года. Поэтому и авторов уже по фотографиям знаешь и просто по прошлым выставкам, но всё сильно изменилось.
Скрытый контент: показать
Я загрузила фотографии на яндекс:
https://fotki.yandex.ru/next/users/humu ... 260?page=0
Потом подробнее напишу освоих впечатлениях :)

Мы туда приехали поздно, поэтому народа было много, но не критично, всё можно было спокойно рассмотреть и задать вопросы. Представляешь, я даже подумала что встретила вас с Алёной, очень похожи были две милые женщины-блондинки, мне хотелось спросить, но я промолчала. Было бы забавно :D Но вот оказывается, мы в разные дни ездили.

Нет, всё-таки с авторской куклой ничто не сравнится! Когда своими глазами видишь, как тонко и красиво сделаны куклы настоящих мастеров. Рядом можно всех сравнить и почувствовать, что твоё, а что нет. И выбор настолько разнообразный, что каждый для себя что-то своё найдёт.Это очень живой процесс, потому что взаимно заинтересованы и авторы и зрители.

В этот раз девочки-кукольницы с ДП показали Интегрити, и самых новых и в сшитых костюмах. Я узнала по фотографиям форума. Почти всё продавалось. Мне было интересно на них посмотреть, они изящные мелкие и очень качественные. Не моё совершенно, к счастью. Можно наверно и тоннеров так же показать, на общей выставке. Хотя стоять рядом с экспозицией в такой толпе три дня очень тяжело.
Фирменные Бжд неожиданно понравились, хотя они неестественно жёлтыми смотрелись, впечатление куклы сложной, не пластиковой, а настоящей взрослой, которая потребует и таланта и вкуса от владельца.
Вот надо выбираться на выставки, чтобы всё самой почувствовать! ведь и сибариток и Джеми-шоу видела тоже так же, на этих выставках.
Выставка в Калуге была очень камерная, интеллигентная. В ней не было живого духа ярмарки. Кукол могло бы быть и побольше, с другой стороны вроде и достаточно, чтобы хорошо и внимательно их рассмотреть.
Я живу как раз посередине между Москвой и Калугой :D , мне всё равно по расстоянию. Поэтому с удовольствием поехала посмотреть новинки и раритеты своими глазами. Но из Москвы не имело смысла ехать, это 200км.

В этом отношении выставка Тоннеров не будет иметь такого отклика. Я это по себе сужу. Мне его стиль очень нравится из-за классичности его кукол, будто им сто лет - так я люблю и антикварных рассматривать, они для меня полны смысла и очарования. А другие люди настроены на остро современное или гротескное в образах или на фэнтэзи, или на детей, или сентиментальное, забавное. Кого что цепляет.Меня тоннеры цепляют тем, что они человечные и кукольные одновременно. Берёшь в руки и чувствуешь - персонаж! И в то же время не тянут на себя внимание - капризность, манерность нарочитость многих современных образов мне не нравятся в моём доме. Люблю тёплую компанию умных людей. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 11 окт 2016, 02:01

Очень много фотографий с выставки потребовали долгого разбора, редактирования. Я разобрала по авторам то, что возможно. Обычно я название фирмы и таблички отдельно снимаю для порядка, в этот раз поздно об этом вспомнила. И к большому моему удовольствию, получилось и сфотографировать кукол со многими их создателями. Поэтому часто люди в кадре - это авторы.
Начну с самой прекрасной Алисы Филипповой, я заметила что она уже имеет массу поклонников и подражателей в кукольном деле. По крайней мере задаёт тон в костюме, что не может не радовать, ведь она имеет безупречный вкус и чувство материала, цвета, фактуры.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зайков с новым потрясающим юношей азиатской внешности. Я попросила показать как он двигается :oops: . Невероятно тонкая работа и выдержан стиль идеально! Не хотелось отходить, от стенда, правда автор уже выглядел очень устало от внимания, это ведь был субботний день и он был на самом первом стенде перед входом.
Изображение

Изображение

Девочку я застала уже только одну, остальных купили. Она небольшая в сравнении с прошлыми куклами, которых я видела три года назад, всего около 50см.

Изображение

Художник по костюмам у Зайкова гениальный, это настоящее сотрудничество двух великолепных мастеров.Тонкость работы невероятная! Костюм с тончайшими тонированными кружевами и тканями, чудесные сапожки. Волосы оказывается вживляются. Она полностью шарнирная. Смотрится просто изумительно!
Изображение
Нет, ну вы только посмотрите, какие веснушки на ручках этой рыжей девочки!
Изображение

Куклы Полины Мяловской меня привлекли не только токостью, но и темой народного китайского костюма Хань. Дополнения - обувь, короны на голове - это настоящие ювелирные изделия, мне даже любезно показали специально туфельки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей