Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 11 окт 2016, 02:25

Начало оказалось на предыдущей стр.16

Мне очень нравятся куклы Юлии Южаковой. Они настолько узнаваемые, стилистически выдержанные, в них найден идеальный баланс между подростковой трогательностью и брутальностью и совершенно индивидуальный образный язык, не с кем не спутаешь:
Изображение

Изображение
С ней мне повезло пообщаться с автором, она очень доброжелательная, с юмором. Как раз самый большой интерес вызвал новый бжд юноша, которого она впервые показала на этой выставке. Удалось посмотреть, как он двигается, гибкие двойные шарниры,как тонко расписано лицо, очень приятное, реалистичное. Он совершенно другой по пропорциям и стилю относительно девочек Юкидолл. К сожалению, я специально его не сняла, а на этом фото не передаётся мягко-розоватый тон его тела, ни капли жёлтого и намного ярче смотрится.
Изображение
Изображение

На минутку появились сёстры Поповы
Изображение
Супер-класс их кукол конечно чувствуется сразу. Но вот второй раз вижу их работы и понимаю, что остаюсь совсем равнодушна к их эмоциональной энергетике, слишком рафинированной.
Изображение
Изображение
Изображение
Какие идеи дизайна! Они всё-таки бомба.
Изображение

Куклы у Петра Тишкова на этот раз были на грани фола.
Изображение
Изображение
Изображение
Откровенно говоря, не люблю такое сочетание пафоса и эпатажа, сразу вспоминаются всем известные шоу.
Последний раз редактировалось Encre 11 окт 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 11 окт 2016, 02:49

Для меня имя новое, но на самом деле давно известное, Тина Васса из Прибалтики делает очень специфических чудиков, скрещивая детей с мышками и куколками насекомых :D
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть в них что-то цеплючее, хотя не моя трава, однозначно. За то на выставке на них посмотреть очень интересно, они намного лучше придуманы в смысле профессиональном, чем большинство других подобных мутантиков, бывших в огромном изобилии.
И ещё офигенные страшные фигурки, которые врезаются в память, как чужие кошмары, никого даже рядом с ними поставить нельзя по яркости пугающих знаков. Имя автора я к сожалению не зафиксировала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё вот этот небольшой стим-панк пёс совершенно убойный! Там все персонажи были здорово наворичаны металлом и кожей. Но пантолоны добили публику, мимо этого пса никто мимо не прошёл! :lol:
Изображение


Ещё я совершенно влюбилась в войлок, как кукольный материал. На выставке были настоящие шедевры валяные из войлока. Эти тролли и лягухи тёплые, живые и очень деловые джентлемены.
Изображение
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 11 окт 2016, 03:19

Из авторских статичных кукол мне очень понравились работы мастера Ирины Качаравы. Её славные девочки очень энергично осваивают чисто мужские профессии:
Изображение

Изображение
По соседству стояли и настоящие кокетки
Изображение

Изображение

А вот этих суровых пупсов, которых привели на бал и посадили, приказав не шевелиться, я без улыбки вспомнить не могу:
Изображение

Изображение
Изображение

Ещё меня подловили, дав подержать в руках этих чудесных девочек, они каркасные мягко набивные. До чего же приятно их брать в руки!!! У них ножки по форме очень красивые, правильные пухленькие, в колготочках и ботинках. Сами девочки прелестны, высотой менее 30см.
Изображение

Изображение

Ещё заиньки:
Изображение

И лисята:
Изображение
Я не падкая до тедди, для меня это своеобразная ветвь куклотворчества. Но нет-нет, да и остановишься около совершенно замечательных работ.
Изображение
Последний раз редактировалось Encre 16 окт 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 11 окт 2016, 03:32

Очень люблю винтажных и антикварных кукол. На выставке были роскошные реплики!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Меня заинтересовал немецкий мальчик, высотой с тоннеро-ребёнка. К сожалению, кадр получился неудачным
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 11 окт 2016, 03:52

Куклы Елены Туминской
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мой фотоаппарат не смог взять их на тёмном фоне, но сами куклы как из сказочного волшебного цирка.

Разные куклы, которые мне понравились
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

как мне нравится эта Папагено в птичьем наряде!

Фантастически похожая Мария-Антуанетта! Я знаю, она не первый раз выставляется, я восхищаюсь всё равно, потому что это мастерская портретная кукла!Эта королева на мой взгляд просто образец! Только я загрузила фото со вспышкой,а на снимке без неё Мария Антуанетта смотрится ещё более естественно.
Изображение
Из портретных, конечно Алиса, любимый фильм, детство и обаятельная кукла
Изображение

Изысканные и утончённые куклы Ирины Мещеряковой
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Encre 11 окт 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 11 окт 2016, 03:58

И опять немного шарнирных, необычных кукол:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 11 окт 2016, 09:22

Наташа, как здорово, что тебе удалось посетить такие интересные выставки! Предтавляю сколько положительных эмоций ты получила от все этой красоты :D Я с удовольствием и с пристрастием рассматривала фото сначала на яндекс, потом уже у тебя в теме, с пояснениями.
Когда смотрела выставку Тоннер, у меня на душе так потеплело, увидев Джеймса Дина и викторианского Мэтта, как на родное. Подошла к шкафу, открыла, достала своих товарищей, пощупала и порадовалась, что они мои :lol:
Вторая выставка мне показалась очень серьезной :D кукол выставляли сами авторы! Смотря на такое великолепие слегка не верится даже, что это дела рук этих людей, этих художников. Восхитительно, здорово, прекрасно побывать там и посмотреть :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 11 окт 2016, 14:59

Наташа, спасибо что показала. Красота какая. Много интересный и зачаровывающий, но бошьшие всего впечатлили "кошмарики"

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Juliet19 » 11 окт 2016, 21:10

Наташа, я очень обрадовалась, что ты тоже побывала на Тишинке. Да еще и столько фотографий сделала!
Мне было очень интересно посмотреть на нее твоими глазами.
Так здорово, что ты пообщалась со многими кукольниками, я почему-то стесняюсь.
А Михаила Зайцева я тоже видела. Он так похож на своего юношу. :P
А мне чем-то нравятся Doll Chic, даже и в таком обличье.
А вот от ужастиков я инстинктивно старалась держаться подальше :roll:
Не мое это. Совсем.
Очень интересная выставка была в Калуге, спасибо что рассказала и показала.
Согласна, Тоннеры очень особенные куклы, и они прямо выставочные- крупные и такие немного исторические.
На них отлично смотрятся старинные наряды, ну ты и сама это знаешь :D
И еще есть в них какая то элегантность, благородство.
Но я пока в маленьком формате. Можно быстро что-то придумать, для меня сейчас время в приоритете.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 12 окт 2016, 01:35

katypu83 писал(а):Источник цитаты Наташа, как здорово, что тебе удалось посетить такие интересные выставки! Предтавляю сколько положительных эмоций ты получила от все этой красоты


Катенька, спасибо большое! Да, эмоций много! :D Конечно, с огромной выставкой, даже скорее ярмаркой Тишинки ни одна другая выставка не сравнится. К ней готовятся, её ждут и кукольники и посетители.Просто не реально снять всех авторов, не то что кукол. Я очень целенаправленно фотографировала, и то около двухсот снимков получилось и я сейчас вижу, что многих удачных кукол не выложила, надо бы добавить.
Я сама помню, как ждала фоторепортажей с Тишинки, когда не могла туда поехать лично. Поэтому постаралась побольше показать вам фото сейчас. Очень вдохновляет, смотришь идеи, костюмы, разные направления кукол. Совершенно другое впечатление от них, когда можно присмотреться и даже потрогать!
Самые известные кукольники, те кого я подписала, они действительно на высочайшем уровне, практически недостижимом. И в живую можно оценить и тончайшую лепку рук и восхитительную роспись лиц и костюмы, продуманные до последней рюшечки. Хочется учиться у них и всё равно понимаешь, что это Гималаи труда.

После выставки Тоннеров я тоже сразу в свой шкаф бросилась, своих кукол смотреть, какие они у меня ладные, совсем на тех с выставки не похожие, но все очень любимые! Так приятно, чувствовать что куклы достойные, настоящие и их много!:D Они имеют особенность, вместе группой смотреться интереснее, чем по одной. Как будто живые сценки. На выставке я рассматривала костюмы, а дома мне интересны сами мои куклы.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 12 окт 2016, 01:44

KaiLa, Лариса, это те кошмарики, которые чёрные? Да, это нечто!.. Я с сыном была, он любит мягкие игрушки, персонажей и очень впечатлительный мальчик. Он не может связать, что игрушки могут быть такими. Мне показалось, что он даже прятался от них. Настолько психоделические, будто из камеры пыток.
Ещё очень стеснялся голых БЖД и стремился куда-то уйти от них. Вообще, конечно утомительно там, такой переизбыток всего вокруг.
Но что мне нравится, атмосфера очень живая и при этом от авторки совершенно нет чувства унылости, какое у меня возникает в кукольных галереях с постоянной экспозицией.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 12 окт 2016, 02:27

Юля, я ужасно рада, что наконец-то в этот раз получилось поехать, ведь сколько раз собиралась и всё откладывала, передумывала в последний момент. А тут столько эмоций!
Да, спасибо за твои слова!
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Мне было очень интересно посмотреть на нее твоими глазами.


Потому что я смотрела чужие подборки фотографий по этой выставке и в некоторых было намешано столько всего ! мелкого и незначительного, чего было навалом, главное терялось и выставка представлялась какой-то мешаниной. Я обратила внимание, что фотографировала совсем другое. Но в этом тоже прелесть, кому-то шарнирки нравятся, кому-то зверики, чудики, кому-то статичные или будуарные куклы. Я например люблю историческое в любом виде. Но и странности и плюшевых и реборнов тоже люблю смотреть.

Juliet19 писал(а):Источник цитаты А Михаила Зайцева я тоже видела. Он так похож на своего юношу. :P

А я Зайкову так и сказала, что похоже на автопортрет! :oops: Он так удивился:D . Вот значит, не одна я это заметила! Юноша хоть и с явно азиатскими чертами, но определённо на него похож.

Juliet19 писал(а):Источник цитаты А мне чем-то нравятся Doll Chic, даже и в таком обличье.

Не-а, мне с самого начала они не очень, ничего не могу поделать. Самая удачная их экспозиция на тему Севера была на прошлой выставке. Там их пафос был оправдан суровой природой и были потрясающие костюмы, настоящий шик. В этот раз я считаю, совершенно провальный стенд.Вопиющий кич. Даже если так и задумано, то оно не здорово получилось.

Я тоже ужастиков в куклах не люблю. Точнее совершенно равнодушно прохожу мимо. Ну вот эти чёрные были правда страшные, а вся крипотная "милота" - мимо.

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Согласна, Тоннеры очень особенные куклы, и они прямо выставочные- крупные и такие немного исторические.
На них отлично смотрятся старинные наряды, ну ты и сама это знаешь

Да-да! вот наверно за это я в них и влюбилась с первого взгляда, что очень хорошо представляю их в исторических костюмах, которые мечтаю шить.

А маленький формат, Поппи и ФР я впервые живьём увидела в субботу на стенде! Подозреваю, что там стояли девочки с нашего форума, костюмы мужские узнала, пошитые форумчанкой! Кстати, они сидели обалденно, смотрелись лучше фровских. Но мне мальчики меньше девочек ФР понравились.
Я теперь поняла, почему ты и многие тоннероманы на них перешли, очень качественные куклы! Если формат и стилистика подходит, то от них очень много радости и удовольствия получить можно.
Но я чувствую, что люблю кукол побольше. Мелкие меня не притягивают так, как те, что размером с девочку Зайкова, она просто воплощает то, что я обожаю! :)
Что касается шитья, то я наоборот, делаю всё медленно, по обстоятельствам, шью себе в удовольствие, по пол года :D Продумываю, подкупаю что-то к наряду. У меня тоже сейчас время по часам расписано, на кукол ничего и не остаётся. :(

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 12 окт 2016, 03:49

Да, Наташа, черные.
Люблю такие выставки, от них не устаешь даже если много времени там провести.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 12 окт 2016, 10:46

Encre писал(а): Я очень целенаправленно фотографировала, и то около двухсот снимков получилось и я сейчас вижу, что многих удачных кукол не выложила, надо бы добавить.

Наташенька, обязательно добавляй фото!
Encre писал(а):я смотрела чужие подборки фотографий по этой выставке и в некоторых было намешано столько всего ! мелкого и незначительного, чего было навалом, главное терялось и выставка представлялась какой-то мешаниной. Я обратила внимание, что фотографировала совсем другое.

В этом весь изюм :D Много зависит от вкуса и заинтересованности фотографа. Ты показываешь именно то, что интересно нам, это очень важно.

С интересом и даже удивлением читала твои впечатления от ФР-мужчин, неужели они не понравилась тебе? Я помню покупала сет "Босиком по парку" именно ради Чипа ( Поула), мне очень понравился он личиком и тела ФР-мужчин очень красиво выполнены, они как настоящие модели, очень естественные. Поппи (Кори) меня удивила, если на фото мне она была так себе, то в живую я просто влюбилась в эту маленькую красавицу. Да, они выполненны великолепно, качественно, но у них мелкий формат, чем сильно проигрывают перед нашими любимыми Тоннерами :D Из-за своей мелкоты, я иногда боюсь брать их в руки, поэтому редко беру только что бы переодеть. Но куклы очень красивые!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 12 окт 2016, 18:48

Наташа, как здорово, что ты побывала на выставке!!!
Тем более, если давно не была, конечно, это безумно интересно :)
Смешно, что ты нас признала не в нас :lol: Ну бывает! Думаю, таких ситуаций на выставках много)))
Я тоже увидела девочку с форума, но засомневалась, а потом оказалось - она)))
Конечно, это именно выставка авторской куклы, в основном. И это очень здорово, а Тоннеры и Интегрити, безусловно, совсем другое.
Наташ, фирменные БЖД и есть с желтизной почти всегда. У них такой материал, желтеет однозначно. Мы тоже видели и в руках держали этих кукол с выставки.
Насчет популярности Тоннеров, я думаю, ты 100% права... Я же по себе сужу, а ведь и правда, людям интересно совсем другое. Ну да ладно :)
Я тоже эту гротескность люблю посмотреть, подивиться, но для себя не очень вижу. Здорово, что куклы есть разные, на любой вкус)))
По выставке поболтаем? :wink:
Люблю Алису Филиппову! Это высший класс, и всегда так приятно видеть ее кукол, они создают вокруг себя совершенно особую атмосферу.
Зайков потрясает своим искусством!!! Он невероятный талантище! И куклы его завораживают своей красотой, живостью, характером. Я обожаю в Инстаграм смотреть его видео, как он делает кукол, это волшебство.
Наташ, мы были в пятницу, практически только открылась выставка, но Михаил уже был усталый))) И потом, я думаю, он вообще очень устает от людей! Тем более его и его кукол столько фотографируют! Он , правда, в Инстаграм поблагодарил всех, но все же не думаю, что ему это легко дается))) Это не Тишков)))
Куколки Полины Мяловской мне тоже всегда очень нравятся! Тоже живые и с характером. А в этот раз наряды для них шила девушка с нашего форума dollfason, она очень красиво и качественно шьет. Я тоже залюбовалась)))
Наташенька, мне интересно, что ты отметила всех моих любимцев, так сказать :) Обожаю и кукол Юлии Южаковой. Чудесные девочки! Такие лица, а образы!!! И что интересно, всех трех :!: купила моя знакомая девушка по Инстаграм. Мы с ней общаемся, и она сразу все рассказала, и как назвала, и какие планы у нее на них))) Короче, куколки попали в хорошие руки :) У нее сотни БЖД, и все очень классные))) Вот такой коллекционер))) Я даже не думала, что она из Москвы! (поначалу мы вообще на английском общались :mrgreen: )
Вот к Поповым у меня неоднозначное отношение... Качество - дааа, на высшем уровне! Но это совсем не мое тоже, а увидев сестер на выставке, я поняла почему. Они и сами такие пафосные... Но в любом случае они великолепные мастера и художники, а мы можем только любоваться :oops:
Тишков удивил коллекцией... мдааа... Лица прописованы, как всегда, супер шик. Особенно мне мужчина в зеленом понравился. Но костюмы... интересные :lol: Как будто, из разных мест собраны. Но может, в этом и была задумка? Все равно здорово, и в отдельности каждый персонаж интересен)))
Много-много всего еще понравилось, конечно. Винтажки эти, реплики, уже вторую или третью выставку проходят. В первый раз я была ими очень очарована!
Куколки Елены Туминской потрясающие, тоже на них всегда смотрю. Антуанетта - восторг!!! Мы долго стояли около нее))) Еще и песик такой, совсем живой)))
Алиса в школьной форме тоже уже далеко не первый раз выставляется, очень милая работа.
Куколки с таблетками удивили! Классные!!!
Наташенька, прости, что столько накатала... :oops: Знаешь, какая я болтушка)))
Очень интересно было твои фото посмотреть! Отличный репортаж!
Знаю, какой это труд - вот так все выложить :P Спасибо!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 13 окт 2016, 02:45

KaiLa, Лариса, я тоже люблю. Правда, те кто пришёл в первый день, все жалуются на страшную давку. Я была вечером в субботу, народа много, но вполне можно было спокойно подойти и рассмотреть кукол и товар на втором этаже.

katypu83 писал(а):Источник цитаты Ты показываешь именно то, что интересно нам, это очень важно.

Катенька, спасибо, так приятно, что у меня на фото интересные куклы! Там ведь действительно глаза разбегаются.

По поводу ФР . Дело в том, что тут лично мои вкусовые пристрастия. Для меня Джейсон Ву "положил" в своих кукол слишком много пафоса. У девочек он как-то иначе воспринимается, а мальчики мне на лицо не нравятся. Есть ещё один момент, чисто профессиональный. Скульптура головы у них плосковатая, нет затылка, условно маленькие ручки-ножки. У моей Анаис те же стилистические особенности. Меня это напрягает, когда смотрю, обращаю невольно на это внимание. Для всех других людей это не важно, но я люблю когда фигуры более естественно смотрятся, не "барбейски". Но торсы и у девушек и у юношей ФР мне очень нравятся, они красивые, сексапильные. И вообще, конечно маленькие куколки ФРки и Поппи смотрятся изящно и дорого, что меня покорило. Мне очень нравится, что они матовые, "настоящие".
Мой формат от 40 до 50 см, новая кукла Зайкова как раз такого размера, 50 см и к ней руки так и тянуться :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 13 окт 2016, 03:56

FlyLady, Танюша, ну вот такие казусы случаются, я почти совершенно уверенна была, что вас встретила. Хорошо, что не спросила у тех женщин:lol:.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Наташ, фирменные БЖД и есть с желтизной почти всегда. У них такой материал, желтеет однозначно. Мы тоже видели и в руках держали этих кукол с выставки.

Это каких из БЖД?
Жёлтый=мёртвый, это на подсознательном уровне. Вот мне и кажется, из-за пожелтения, что приятнее иметь авторскую БЖД подходящего формата и образа, чем фирменную корейскую. У хороших мастеров и пластика движения отработана и стиль самой куклы оригинальный, не сахарный. За это и с пожелтением смиришься, это ведь своя, родная и любимая! :D
Просто для меня куклы хороши, когда я не боюсь их повредить, переставляю, одеваю, причёсываю, примеряю, убираю в коробки без зазрения совести. Может привычка уже, что с тоннерами нужно обращаться вежливо, но без трясучки за потраченные средства. :roll:

Филиппова - моё открытие на самом первом салоне, я её стенд нашла и просто зависла. Куклы моего идеала! Как я себе представляла самых прекрасных кукол. Но тогда они были гораздо меньше. Я считаю, это музейные работы, и у Зайкова тоже.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я обожаю в Инстаграм смотреть его видео, как он делает кукол, это волшебство.


А мне ссылку на эти видео??? :D Если не зарегистрирована в инстаграме, я их могу посмотреть?
Да, его поставили на передний фронт, у входа, вся толпа первым делом на него натыкалась. Если человек не общительный, это стресс. Я потом чувствовала неловкость, что сунулась с расспросами.
А с Юлией Южаковой наоборот, было так легко и интересно, она ещё знакомой показывала своего нового БЖД парня и можно было и потрогать и рассмотреть хорошенько. Вот уж где крутая скульптура! Тело смоделировано упруго и рельефно, в меру мускулистый и стройный, вах!
Хорошо, что её куклы попали к ценителю и знатоку, они на очень развитый вкус рассчитаны. Если есть возможность, то по нескольку и надо, коллекцией. Три "пацанки" всегда хорошо группой смотрятся. Вообще не люблю одиноких кукол, мне нравятся, когда они создают своё "общество".

А мне повезло в прошлый раз, три года назад, оказаться рядом с Поповыми, когда они показывали как двигается их кукла, они крутили, мяли её, тоже с кем-то разговаривая. Возможности у неё потрясающие, гибкая и в то же время туго держит позы. Тонкость пальчиков, особенно на ногах, в таком миниатюрном размере, показала мне, что такое настоящий класс!Тогда они выставляли "бабочек и насекомых", супер концептуальный проект.Эти хищно мохнатые-усатые образы - брр!-как здорово и пугающе. Но тоже не моё - это такой дизайнерский подход, на высшем уровне, где уходит что-то человеческое, тёплое.
А Тишков по-моему, в этот раз дал маху. Всё-таки надо марку держать. Вульгарно же, чего уж там говорить.
Мне понравились куклы Ирины Качаравы, весёлые задорные девочки шофёр и тореадор. И те куклы, которые с ними были рядом. Все с таким вкусом и живостью сделаны, в очень ладных характерных костюмах своих эпох. Папагено тоже и сидящая коломбина.
Мария Антуанетта - это что-то! Живая! Тот же костюм, перчатки, такой лукавый жест и игривый взгляд, ни капли нарочитости, немного юмора с бульдожкой. Шикарная работа, тоже музейная, я считаю.

Алиса тоже в точку. Такая ностальгия накатывает! И фильм в детстве любила, не могла дождаться новых серий и повтора и эта школьная форма и девочка самая обаятельная в эти годы в кино.
Мне не нравятся портретные куклы, аж передёрнуло от Клинтон и Трампа, Елизаветы и Черчилля. Ну какое они имеют к нам отношение, почему они прямо на входе? И так надоели хуже горькой редьки. Не у нас же их выбирают и чтят.
Но я и когда наших отечественных персонажей лепят не люблю, вообще портретки это как правило попса, рассчитанная на широкую публику.
Антуанетта показала, что можно делать портретных кукол талантливо, живо и художественно, но для этого надо быть самому мастеру необыкновенно чутким и талантливым.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 14 окт 2016, 13:24

Наташ, про БЖД я о тех, с выставки, корейских, там вроде один стенд с ними был.
Но по мне, так авторские не сравнятся с ними)))
По Зайкову, Наташа, нет, ты не сможешь посмотреть видео, если не зарегистрирована в Инста :( Но может, есть еще где в инете, я не знаю, откуда-то он их выкладывает.
Но в Инстаграм так просто зарегистрироваться, и это ни к чему не обязывает, ты не должна что-то сама выкладывать. Можешь просто собрать подписки на все, что тебе интересно, и смотреть свою ленту.
Классно, что там все известные кукольники есть! Зайков выкладывал уже всех этих кукол, что были на выставке, и моменты процесса работы над ними. Это так интересно!!!
И Поповы показывали там выставочных кукол. Так что это очень интересно!
Много-много всего увлекательного там)))
А на выставке Зайков всегда именно на этом месте стоит, на каждой! Уж не знаю, он сам так решил, или его поставили на любование :lol:
Ой, Наташ, по поводу этих портретных кукол, я , к стыду, даже не признала, что это Трамп и Клинтон :oops: Посмотрела - что за неприятные куклы и прошла дальше :lol:
Уж точно, они совсем там неуместны.
Да, и я тоже не люблю Путина там и всякое такое... На любителя :?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 23 окт 2016, 20:55

Танечка, жалко конечно что в Инстаграме просто так не посмотреть видеоролики. Попробую на ютубе поискать. Я не люблю всякие социальные сети, не регистрируюсь там.
Зайкова точно, можно самого на любование ставить, не только его кукол :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 23 окт 2016, 21:43

Так как сегодня я закончила образ новой моей жительницы, устроила фотосессию. Правда свет сегодня был плохой, ну как всегда у меня :lol:

Изображение

Вот такая балеринка у меня поселилась :D :

Изображение

Изображение
Девочка такая воздушная и лёгкая, что образ танцовщицы мне представился сразу. Тем более что почти всё у же было готово, кроме пачки. Так как я её сборила ярусами и вручную, долго думала как закончить, выбирала кружева, процесс оказался неспешным. Хотя что может быть проще чем юбочка-пачка? Меня радует, что костюм сложился и моя балерина выпорхнула на сцену. Надеюсь, они скоро появятся в дуэте с моей Аидой, ведь они подруги и однокурсницы.

Изображение

Изображение

Изображение

Я совершенно не поклонник молда Ками, и сознательно их не выбирала. А эта появилась практически бессознательно :lol: - во-первых меня торкнуло, что-то в ней есть от Дейнерис - огромные глаза, белоснежность кожи и платиновые волосы. Во-вторых, все эти качества отсутствовали в куклах моей коллеции. Хотелось подержать в руках молочно-белую, гибкую, со вставными глазами Ками. И вот эти ощущения от её необычности доставляют мне большое удовольствие. Имя пока я выбрала ей Лорелея- Лея, Лори. Она как фея родника прозрачная и призрачная. Не знаю, приживётся ли это имя или со временем поменяется :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 23 окт 2016, 22:37

Ну, я сюда теперь прискакала :D
Наташа, Ками это такая пропаганда, если появилась одна и ты ее в ручках подержала, значит будут еще :mrgreen: Сопротивление бесполезно! Тоннер выпустил несколько подобных кукол, но эта на мой взгляд самая удачная и не просто удачная, а великолепная. Меня в ней привлекает некий морозный румянец на щеках, это так трогательно. И реснички и глазки - что говорить, милое создание. От все души тебя поздравляю с ее приобретением!
Балетное платье получилось очень нежным, особенно мне понравилась комбинация верхней и нижней юбок, все украшено розами, так мило... И я не скажу, что пачку шить легко, сеточка очень тонкий материал и здесь важна аккуратность, чтобы раскроить все ровненько, да еще и ленточки умудриться вшить. Мне образ твоей Леи напомнил почему-то балет "Спящая красавица", наверно из-за розовых тонов.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 23 окт 2016, 23:49

Какая очаровательная балерина. Наряд супер. Люблю эту Ками, даже думала у себя поселить, но блондинки пока не моё.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 24 окт 2016, 01:42

katypu83 писал(а):Источник цитаты Наташа, Ками это такая пропаганда, если появилась одна и ты ее в ручках подержала, значит будут еще :mrgreen: Сопротивление бесполезно! Тоннер выпустил несколько подобных кукол, но эта на мой взгляд самая удачная и не просто удачная, а великолепная.

katypu83, Катенька, спасибо большое! Ты знаешь, у меня не было цели выбрать лучшую из лучших. Просто именно в этой собрались такие качества, которые мне очень понравились в своём сочетании и которых не было у моих остальных кукол - молочно-светлый, фарфоровый скинтон, голубые вставные глаза естественного цвета и платиновые волосы. И это придаёт ей какой-то очень своеобразный шарм, немножко авторскую куклу напоминает. И костюм мне ей захотелось сделать воздушный, многоярусный.
Поэтому очень приятно, что она оказывается ещё и звезда у меня :) . Стайками у меня Ками не будут селиться, я просто не вижу для них у себя в коллекции интересных ролей для творчества. А вот Лорелея меня на несколько идей вдохновила, она одна с успехом их может представить.

katypu83 писал(а):Источник цитаты Балетное платье получилось очень нежным, особенно мне понравилась комбинация верхней и нижней юбок, все украшено розами, так мило... И я не скажу, что пачку шить легко, сеточка очень тонкий материал и здесь важна аккуратность, чтобы раскроить все ровненько, да еще и ленточки умудриться вшить.


Вай! Спасибо, это именно то, что я и делала, боди и колготки тоннеровские :wink: . Намучилась я с этой юбкой, потому что изначально должна была быть простая юбка из фатина.
https://martinigirlsakeworld.files.word ... 7_5ad7.jpg
Потом смотрю - он у меня структурный, хорошо торчит, как у круглой пачки. А я уже не на круглую основу нашила сборку, а на прямую полосу. :roll: Пачка получилась теоретически не правильной, но действительно напоминает более длинные юбочки как у балерин начала 20-го века, поэтому Спящую Красавицу и напоминает. Вообще-то я её довольно хитроумно выдумывала, скорее интуицией чем знанием "как положено". От этого большое удовольствие получаю :D .
Сверху очень красивое кружево, оно с изящной цветной вышивкой, жаль что его на фото не очень хорошо в складках видно.

KaiLa, Лариса, спасибо большое, мы старались! :D
А я смотрела на скинтон, не только на волосы. Мне нравилась на промофото Бьянка Лапин из новых выпусков. Она тоже оттенка лилли и с платиновыми волосами. Такую выставили на продажу - но у меня всё внутри сжимается, когда я вижу плохо намалёванные глаза. Они как будто пустые и кукла пустая становится. А у этой Ками глазки необыкновенно хороши, я ни разу не мучаясь выбрала её и забыла про Бьянку. Вот так у меня и выходит, что заглядываюсь на новые выпуски, а выбираю для себя лучшее из старых, ни разу не пожалела об этом. Куклы действительно прекрасные.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 24 окт 2016, 13:00

Наташа, удивила!
Прекрасная новенькая девочка у тебя поселилась! Ох, эти бессознательные покупки иной раз так радуют и вдохновляют!
Надо, надо прислушиваться к себе, а не только слепо следовать разуму :lol:
Балеринка просто чудо! И что ты - пачку сшить совсем не просто :oops: У теб все так здорово получилось - и пышно, и нежно, а цвет какой!!!
Я очень люблю розовый :) Говорят, чем больше смотришь на розовый цвет, тем меньше болеешь :mrgreen:
Не знаю, правда это или нет, но этой осенью твоя Лорелея точно подаоит тебе ( и нам) кучу позитива и красоты))))
Наташенька, очень красивое платье получилось, и фон прелестный. Особенно мне две последние фотографии понравились, я прям прилипла)))
Я тоже не поклонница Ками, но часто встречаются ооочень хорошенькие, характерные девочки среди них. Твоя чудесная!
А Бьянка Лапин мне тоже нравится)) Все смотрю на нее.

Скрытый контент: показать
Наташенька, еще по поводу Инстаграм хотела сказать. Я с тобой согласна, и я тоже не люблю социальные сети и не регистрируюсь в ВК, Одноклассниках и тд.
Это мое личное мнение, но я считаю их площадками преувеличения, зависти, глупости и тщеславия :oops:
А Инста - я бы даже не сказала, что это социальная сеть. Это взгляд на мир. То, как ты видишь этот мир.
Это очень интересно, ведь все мы разные, и даже одни и те же вещи видим разными.
Конечно, там тоже много пошлости и банальности, но их очень легко обойти. Они там своим сообществом тусуются.
В моей ленте все музеи мира, сокровища искусства, которые я могу рассматривать каждый день. И даже небольшие музеи, в которых, может, я никогда не побываю, но вот узнала о них благодаря ИГ))) (например, Музей богемной жизни в СПб, потрясающие фото и небольшие рассказы!)
Я подписана на парочку флористических страничек, где каждый день составляют прекраснейшие букеты, и мое утро начинается с них :P
Конечно, мои любимые животные, которые у нас уже подружились - мы переживаем, если кто-то заболел, посылаем свою любовь, чтобы зверюшка поправилась))) И просто любуемся на наших питомцев)))
Я люблю моду, и подписана на парочку красивых блогов о моде и путешествиях.
Люблю хорошие фото , в том числе фуд-фото и рецепты, очень эстетически-увлекательно!
Ну и, конечно, кукольный мир, ради чего я , собственно, и попала в ИГ. Там все авторы со своими куклами - Зайков, Бычкова, Поповы, Анна Добрякова, Ольга Рейнгард, Элина Оплаканска, Наталья Лосева, да все-все мои любимые авторы, за творчеством которых я с огромным удовольствием слежу плюс могу задать вопрос или поделиться мнением.
Мне очень нравится, что они делятся своими мыслями, проектами, показывают таинственный процесс создания кукол. Это так интересно!!!
Так что, конечно, Наташ, я тебя не агитирую за Инстаграм. Я все понимаю, в любом пространстве в сети есть опасность и все такое.
Но все же каждый видит во всем то, что хочет видеть))) А самое хорошее дело легко превратить в гадость(((
Я это все к тому, чтобы ты не думала, что я просиживаю в сетях, как глупая :lol:
Инста - мое настроение и бесконечное вдохновение на каждый день)))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 26 окт 2016, 19:49

Танечка, спасибо! А чем тебя удивила моя Ками? :)
Вот мне она видится такой розово=сиреневой, воздушной и кукольно-девочковой. И эту розовость даже как-то нейтрализовать не хочется, потому что от неё есть ощущение фарфора:D . Да, наверно позитива хочется, особенно после выставки.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Наташенька, очень красивое платье получилось, и фон прелестный. Особенно мне две последние фотографии понравились, я прям прилипла)))


Ой, очень мне приятно! Я фоны так долго выбирала и купила в итоге совсем не те, которые изначально планировала. Помнишь, мы обсуждали? Сначала хотелось очень реалистичных, подходящих к моим историям, а потом поняла что надо брать универсальные, скорее по настроению, по оттенкам, чем по сюжету.

Вот Бьянка меня смутила плохими грубыми глазами. Ведь и перерисовать их можно, но сразу вызывает охлаждение к кукле, как будто она из персонажа автоматически превращается в пластик.
Скрытый контент: показать
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я с тобой согласна, и я тоже не люблю социальные сети и не регистрируюсь в ВК, Одноклассниках и тд.
Это мое личное мнение, но я считаю их площадками преувеличения, зависти, глупости и тщеславия

Вот у меня тоже слово "блоггер" - это ругательство :lol: Просто когда больше десяти лет наблюдаешь эту ярмарку тщеславия, по-другому относиться невозможно.
Спасибо за интересный обзор Инстаграма. Буду знать, что там можно поискать стоящую информацию. И самая свежая и интересная форма подачи. Надо будет заглянуть. Меня вообще восхищает, сейчас даже политические новости все на твиттеры и инстаграмы ссылаются :lol: .

Я теперь интернетом пользуюсь как справочником и учебным пособием. Читаю вдумчиво, медленно, ещё медленнее пишу, поэтому постепенно свела общение к минимуму. Иначе просто не хватает времени на то что я сама люблю, пока смотришь, что пишут в сети. Я завидую по-хорошему тем, у кого реактивная реакция, они и там и здесь всё успевают. У меня же получается одно в ущерб другому. Я вовсе не думаю, что сидеть в сети это плохо. Сейчас меня стала интересовать политика, я слежу за тем что происходит. Искусство всегда интересовало, мне надо постоянно что-то читать и искать. Ну и наше хобби тоже львиную часть съедает :lol: .

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 27 окт 2016, 11:13

Наташенька, Ками меня удивила просто тем, что появилась у тебя))) После последних твоих приобертений)))
А так ничего удивительного - чудесная девочка, и ты показала ее замечательно!
Ей очень подходит этот образ :P
По поводу фонов, тоже согласна с тобой полностью. Покупать фон по теме и истории - их не накупишься :shock: Мне бы каждый раз хотелось новый, потому что показываешь что-то новое, и фон должен соответствовать. Но это невозможно... У нас и так развелось уже довольно много фонов, но всегда нужен еще другой :mrgreen:
Даже думаю, надо сделать каталог своих фонов, а то уже и не упомню, что там есть :oops:
Скрытый контент: показать
Наташ, по поводу инета, мы можем с тобой часами, наверное, обсуждать :lol: Я с тобой согласна и тут во многом, сейчас никуда.
Любая компания имеет твит и ИГ, всем, по крайней мере, надо уметь пользоваться. А то отстанем безнадежно :mrgreen:
Но инет то же, что и жизнь. Основная масса людей какая есть, таковы они и в инете.
Времени тоже ни на что не хватает... И объем информации такой, что не успеваешь обрабатывать. Но это беда современных людей, ничегоне поделаешь, надо справляться.
А может, и ограничивать поток инфы для себя. А то голова разрывается и от своих идей, и от чужих :shock:

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение MNV » 27 окт 2016, 20:43

Ками... Я ее не представляла в образе балерины. Но все так гармонично, наряд мягкий, легкий, романтичный, а Ками в этом наряде асоцируется у меня с Золушкой на балу из советского мультфильма, только там золушка в голубом. Кажется, что сейчас взлетит и будет парить как птичка. Очень понравилось.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 окт 2016, 01:57

FlyLady писал(а):Источник цитаты Наташенька, Ками меня удивила просто тем, что появилась у тебя)))

Да, я сама от себя не ожидала, в этом году я покупала кукол, которые могли бы дать мне новые ощущения от каких-то тактильных, пластических взаимодействий с ними, как Джо Тай или ФР16, или тех, которые мои старые идеи завершают -Анюта, Марио. Ками оказалась из первой категории, потому что очень интересные ощущения вызывает, хотя всё остальное в ней мне хорошо знакомо.
Фоны - это моя давняя мечта. Я ещё год назад всё перетряхнула, подыскивая то что мне нужно. На компе их целая папка лежит, подходящих к моим рассказам. Я у тебя люблю смотреть, как вы с Алёной умело их обыгрываете, дополняете вещами, деталями, всегда уместно и со вкусом. Я много думала, постепенно определённый подход к ним выработала, глядя на хорошие или неудачные варианты других. Сначала купила хорошие большие, но выбор был очень ограниченный. 60х120 показались великоваты, рискнула взять 50х90 - они очень тесные для тоннеров. Но кстати, на фотографиях как ни странно, почти этого не чувствуется. У меня есть одинаковый фон в двух размерах, вообще не отличишь, где на маленьком, а где на большом сфотографировано! Сейчас мне все нравятся, за исключением осеннего - рыжий фон это засада! Он норовит уехать в холодный розово-фиолетовый и его трудно дотянуть до нужного оттенка.Причём эта ерунда встречается у всех поголовно.Вот как на этих фото - одно как есть, другое слегка обработано в редакторе.

Изображение

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 окт 2016, 02:13

MNV, ой, спасибо большое! Мой любимый мультфильм в детстве :D А я наоборот, только лёгкой балеринкой, принцесской её вижу. Или даже феей. :D Иногда хочется что-то совсем девочковое, воздушное и розовое, особенно после выставки, где меня на балеринках просто заклинило, Ками уже тогда приехала и я искала для неё образ. Поэтому и имя у неё как у феи ручья, Лорелея.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 30 окт 2016, 19:50

Наташа, спасибо за похвалу нам с Аленой, как мы с фонами управляемся! :oops: Но там много еще подводных камней...
Все на опыте познается)))
50 х 90, конечно, мелковат фон. На конечном фото, ты права, не видно. Но сложно установить, лишний раз и рукой не махнешь :lol:
Скромно приходится куклам держаться)))))
А на большом есть где размахнуться. Но от самого рисунка зависит многое.
Цветопередача - это отдельная тема))) Тоже не всегда и не все удается.
У тебя второе фото отлично вышло! Очень душевные цвета! Класс :P


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей