Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 30 окт 2016, 23:45

На кружево с цветной вышивкой я сразу обратила внимание, так что на фото всё видно :D Я кружево очень люблю и пусть не использую его при шитье для своих кукол, но оно всегда меня привлекает своими узорами, прозрачностью, нежностью, цветом. Обожаю!
Я вот тоже иногда задумываюсь о приобретении фона. Но там столько тонкостей оказывается. Наташа, мне тоже второе фото на осеннем фоне очень понравилось, яркие цвета и сама модель Пэт просто влилась в эту осеннюю атмосферу. Было бы только фото покрупнее.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 31 окт 2016, 00:34

FlyLady, Таня, да, я потом сразу заказала сразу несколько больших фонов, теперь вот очень довольна, есть на разные случаи.
katypu83, Катя, фон здорово выручает и помогает, ничего мудрёного в них нет, при случае покупай! Сразу интересно и выигрышно куклы смотрятся. Я Пэт поставила просто потому что она сама рыжая :D , для примера - фоны тестировала. Она должна быть в кожаном пальто, а так видок фривольный, но ей не привыкать :lol: .
Фото я для наглядности вставила, второе отредактировано, причём очень на скоро. Если на него курсором кликнуть, оно на Яндексе крупнее.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Lakshmi » 25 ноя 2016, 20:43

Ну, вооот....наконец-то снова нагнала твою темку :) Начиталась от души! Узнала много интересного про истаграм, благодаря вашим неспешным беседам. Спасибо!
Вообще люблю твою тему, Наташенька, за ее особую духовность. Чувствую себя в ней, будто попала в очень интеллигентное общество истинных ценителей искусства. И очень хочется соответствовать :roll:
Любопытно было почитать твои впечатления о Тишинке. Я снова не смогла попасть...просто рок какой-то... снова дите заболело, а у мужа смена на работе, а бабушка и дедушка срочно достраивали курятник :crazy:
И я в восторге от Лорелеи! Сразу отпечатались в душе ее глаза! И очень хочу попросить тебя сделать пару ее портретов :oops: Она и правда невесомая, нежная...похожа на птичку калибри. И образ балерины ей определенно к лицу...только меня почему-то туфли смутили...хотелось настоящих балеток с лентами :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 26 ноя 2016, 18:07

Encre, Наташа, я тут столько пропустила, догоняю:
спасибо за кукольныу выставку. Фотографии потрясные...
Куклы Алисы Филипповой очень красивые, но они меня немного пугают "музейностью"... На них страшно дышать, такие роскошные...
Зайков с новым потрясающим юношей азиатской внешности.

Вот этого куклу -парня мы видели в инстаграмм, как этап за этапом создавался шедевр... (Тут я согласна с Таней, в инстграмме иногда бывают такие классные вещи, мне Гульназка показывает, сама еще не зарегистрировалась). Сам мэтр устал, видно, внимания уделяют ему много...
Девочка Зайкова тоже прикольная, но прежние девочки у него на личико были круче... В остальном - шедевры... Ничего не скажешь!
Куклы Поповых.... Классные идеи, качество - высший пилотаж, но не понимаю их. А кукол надо не только понимать, но еще понимать и любить... Так что тут восхищаюсь и прохожу мимо.
Но вот второй раз вижу их работы и понимаю, что остаюсь совсем равнодушна к их эмоциональной энергетике, слишком рафинированной.

Вот и я о том же.
Пупсы мощные. Улыбнулась автоматически).
Супер!
А вот этих суровых пупсов, которых привели на бал и посадили, приказав не шевелиться, я без улыбки вспомнить не могу

Парень вообще славный!
Ну и как без реплик. Некоторые очень даже ничего. Хотя, реальные куклы из прошлых веков чувствуются лучше. Может, дело во времени?
Классная выставка. Здорово погуляла, прямо завидую белой завистью!

Теперь Ками.. Согласна с девочками: попала одна, жди толпу. Эти Ками такие дружные, по-одной не ходят. Пришла одна, привела подруг, те - своих. Смотришь - их уже коллектив русской народной пляски!
Красивая. Розовый ей очень идет, да и кукла потрясная. Мы такую свою обожаем!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 27 ноя 2016, 03:05

Lakshmi, Веточка, я так рада, что ты снова появилась! Я уже соскучилась, честно! Это тебе спасибо, ты всегда пишешь так верно и по-доброму точно, что я всегда удивляюсь.

Lakshmi писал(а):Источник цитаты Любопытно было почитать твои впечатления о Тишинке. Я снова не смогла попасть...просто рок какой-то...

Да я точно так же, перед этим три раза собиралась, "вот точно-точно поеду!", подругу звала, и в последний момент откладывала. Наверно надо, чтобы совпало и настроение и желание и обстоятельства. Возможно весной ты сможешь выбраться. Благо, это постоянное мероприятие, авторы как правило одни и те же, можно всё хорошо рассмотреть и оценить. Эти выставки хороший заряд дают, насыщаешься впечатлениями, идеями, находишь для себя что-то такое, о чём и не подозревала, учишься.Куча впечатлений, но это если как раз сделать перерыв в несколько выставок, иначе глаз замыливается.

Лорелею можно поснимать, когда свет появится. Я после твоих слов снова достала её, посадила рядышком. Для меня она такая забавная, дитя-дитём. :D

Скрытый контент: показать
Туфельки нашли свою хозяйку. Несколько лет лежали в запасах, а Лори очень понравились и подошли - они "принцессочные". Девчачья мечта :D
Красивые тоннеровские пуанты сделаны на другой изгиб, балетную стопу. К этому костюму можно попробовать самой сделать балетки с лентами, ведь её ножка в подъёме тоже красиво выгибается :) .

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 27 ноя 2016, 04:06

Galia12, Гульнара, здорово, что мои фотографии тебе понравились! Мне хотелось показать вам красивых интересных кукол не только раскрученных авторов, но и тех кто скромненько стоял в общих рядах.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Куклы Алисы Филипповой очень красивые, но они меня немного пугают "музейностью"... На них страшно дышать, такие роскошные..

А мне наоборот, казалось что они созданы как раз для таких ценителей, коллекционеров, как вы с Гульназ. Им у вас и место и витрина бы нашлась. Они же истинные произведения искусства. На последние выставки Филиппова делает очень крупных кукол, но я видела у неё раньше и относительно небольших, от 60 до 70 см. Они были сделаны ничуть не хуже, даже в чём-то живее больших.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Девочка Зайкова тоже прикольная, но прежние девочки у него на личико были круче...


Вот как раз эта девочка порадовала меня знакомым, уютным для меня размером! Она маленькая, около 50см. Такое тонкое живое лицо, веснушки на руках, тончайшие ткани и кружева. Больших кукол, как юноша-азиат, я воспринимаю исключительно выставочными экземплярами. А эту девочку унесла бы домой! Вот бы носилась с ней..! Это как раз тот случай, когда я понимаю бждшников - нужна одна уникальная кукла и другой даже не хочется, настолько она индивидуальная, как живая девочка.
Мои тоннеры любимы как персонажи, за разные характеры, типажи - своеобразный театр, где интересен многообразный подбор актёров. А вот такая зайковская девочка хороша как настоящее кукольное чудо. (Я рядом постояла и почувствовала, какая она тёплая)

Суровые пупсы "на балу" - это бомба, согласна! :D Я жалею, что не сфотографировала ещё одну куколку в таком же духе, у другого автора, там девочка в костюме маркизы таким взглядом буравила, как будто у неё только что любимую конфету отняли, даже лизнуть не дали! Уморительная кукла :D .

Я люблю антикварок, очень нравятся подлинные. Время конечно придаёт дух, очарование, за ними чувствуется эпоха.
Но домой наверно выбрала бы лучше хорошую реплику. Во-первых не такая ответственность, антикварка по сути музейная вещь. Во-вторых она новая и "моя", груза пыльных сундуков и чужих эмоций за ней не стоит. Я бы любовалась просто формой, стилем, очень сложной и красивой одеждой, но не боялась бы что что-то в руках отвалится и раскрошится.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Теперь Ками.. Согласна с девочками: попала одна, жди толпу. Эти Ками такие дружные, по-одной не ходят. Пришла одна, привела подруг, те - своих.


Нет, это не мой случай :D . Как другие любят Ками, я люблю Антуанетт. Вот их бы поселила целую коллекцию. Далеко не все нравятся, но очень много фантастически красивых и благородных красавиц, с законченным образом, каждая из которых может стать жемчужиной коллекции. Ками для меня слишком "принцессы", "куколки". Моя беляночка мне нравится, она немножко разбавляет моих серьёзных девушек и женщин, но ещё подружек ей я селить не планирую. Я её поставила сразу к темнокожей Джон, на контрасте.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 27 ноя 2016, 08:36

Encre, Наташа, классно, конечно, посетить выставку лично, ибо при встрече с куклой она воспринимается совсем иначе.
Музейные роскошные куклы люблю, но считаю, что на них должно любоваться множество людей, иначе это будет кощунство: красоту дома прятать нельзя. Хотя, кто знает, вот вполне возможно, что такие куклы у нас тоже поселятся). Мы сами-то свои предпочтения не особо понимаем (я про кукол Филлиповой). Рост для нас важен: наша самая большая Цевергназе - 70 см. Больше и выше - это уже не для дома. Мальчики и большие куклы Зайкова - это тоже не для нас и не для дома. А вот малышку (50-60) этого авора у себя бы я поселила). Про рост я упустила. Этот момент меняет все.
Вот по этой прчине у меня антикварок и нет. Вернее - только одна малышка - с ладошку. Далее - или реплики, или уже совершенно новосозданные образы, которые до меня ни у кого не жили. Если у Тоннерок вторичность не так важна, то у фарфорок это важная составляющая. Фарфорки очень энергопотребляемые. Поэтому сразу чувствуется, какой груз кукла несет и из какого дома пришла. Именно по этой причине мы некоторых кукол меняли на идентичных раз пять, пока не нашли новую. А это с фарфорками сложнее...
Так что я тоже за реплики). И куклу лично для себя!
Ками... Красавицы). Как и Антуанетты!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 ноя 2016, 02:48

Galia12 писал(а):Источник цитаты Музейные роскошные куклы люблю, но считаю, что на них должно любоваться множество людей, иначе это будет кощунство: красоту дома прятать нельзя. Хотя, кто знает, вот вполне возможно, что такие куклы у нас тоже поселятся).


Galia12,Гульнара, ведь их делают современные авторы, поэтому наверно они мечтают чтобы их куклы радовали, чтобы их любили, а не только любовались в музее. Очень хочется вам пожелать стать хозяйками этих чудесных кукол.

Я с твоей подачи пошла изучать кукол Zwergnase :D . Это такие шкодливые милые девчонки! Какие же они обаятельные. И сделаны совсем необычно, как старинные, комбинируется фарфор(?) и набивка. Конечно коллекционные меня зацепили.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Если у Тоннерок вторичность не так важна, то у фарфорок это важная составляющая. Фарфорки очень энергопотребляемые. Поэтому сразу чувствуется, какой груз кукла несет и из какого дома пришла. Именно по этой причине мы некоторых кукол меняли на идентичных раз пять, пока не нашли новую. А это с фарфорками сложнее...

Я тоже чувствительный к таким вещам человек. Поэтому всё что есть старинного, всё от своих родных и друзей. Я люблю рассматривать всякие старинные вещи, думать как жили раньше люди, какие мелочи их окружали. Но дом, это всё-таки не музей, ты права.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение SweetZu » 29 дек 2016, 10:10

Encre, Наташ, привет) Я тут давно к тебе не заглядывала :oops: , вот пришла наверстать...
Скрытый контент: показать
С удовольствием досмотрела Выставку кукол, спасибо за показ.
Осталась под большим впечатлением от некоторых приятных образов. Вот есть же таланты!
Но есть и такие, которые, скажу честно, рассматривать оказалось для меня тяжёлым делом.

Очень понравилась твоя Лея. Вот так, неожиданно, к нам приезжают куклы, которых мы не рассматриваем вначале :wink:
Одела ты девушку замечательно! Очень легко ты распознала душу девушки.
Невероятно нежный, красивый образ получился!
Особо хочу отметить фоны, которые ты выбрала для этой фотосессии. Фото получаются с нужным настроением, под стать выбранному образу.
Эх, когда же я сама прикуплю себе эту нужную вещь.


И конечно хочу поздравить тебя
с Наступающим Новым годом!
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 30 дек 2016, 03:56

SweetZu, Светочка, спасибо огромное! Так приятно ! :)
Изображение
Тебя тоже поздравляю с наступающим Новым Годом и пожелать исполнения желаний и твоих замечательных идей!
И конечно приехать в новогоднюю Москву!

Изображение

Скрытый контент: показать
Выставку кукол очень хотелось показать красиво, чтобы вы могли тоже посмотреть этот праздник, там очень много идей для вдохновения. Крипоту кукольную я тоже не люблю, не представляю как это может быть в доме. Но есть такие оптимисты, которые её обожают :mrgreen: .

Лорелея как раз появилась перед поездкой на выставку и я старательно присматривалась к балеринкам, фотографировала их. Лея мне сразу показалась воздушной, как они, танцовщицей.

Фоны вещь интересная, я пришла к пониманию, что они должны быть условными, нарисованными как и куклы. Иначе получается диссонанс. Там где куклы с фотографией, иногда удачно выходит, а иногда мешает.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 30 дек 2016, 23:30


Наташенька,с наступающим Новым годом! Счастья, добра и новых творческих идей :icon_e_biggrin:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 19 мар 2017, 23:57

Девочки, сейчас покажу, чем я была занята последнее время, надеюсь, что вас эта информация порадует и пригодится!
Вы знаете, как я маньячу по красивой кукольной мебели.
Вот и на моей улице праздник. Год назад, после неприятнейшего эпизода с заказом у мадам Iri-selena,
Скрытый контент: показать
пол года мурыжила с обещаниями взять заказ, а потом выяснилось, что с ней надо ухо держать в остро - она выполняет работу, только если знает, что её официально могут проконтролировать на ЯМ, дамочка прошаренная и все негативные отзывы удаляет моментально. Лучше бы с такой скоростью клиентам отвечала. Осадок от этого мастера отвратительный остался.

я решила заглянуть на сайт питерской фирмы http://www.lakstandart.com/index.html, где уже покупала раньше сборную мебель. У них очень хорошие грамотные лекала исторической мебели на разные форматы кукол. И вдруг - УРА!!!!! Они разработали именно то, о чём я мечтала, гарнитур в стиле "ампир" - самом лаконичном и благородном, я очень люблю ампир в мебели, он всегда универсальный и вне времени. Модели кресел, стульев, столы, диван, всё что хочешь! НО! только для формата 1/6 :cry: :cry: :cry:
Я написала письмо мастерам, мне ответили, что планируют в будущем делать и на большие форматы этот же гарнитур. Я запаслась терпением и где-то в начале февраля с радостью обнаружила объявление, что уже можно заказывать, наборы есть для кукол высотой 40 и 50см. Я решила взять сразу комплект. Цены для набора "сделай сам" не маленькие, я бы сказала, но всё равно получается дешевле чем покупать готовую.

А я получаю особый кайф, от того, что надо всё аккуратно склеить, покрасить, подобрать ткани, фурнитуру и прочие материалы, сделать именно то, что хочется для себя, а не выбирать из готового. В сущности, мне только и нужны были красивые и точные детали каркаса мебели, всё остальное сделать элементарно просто. Как же мне нравится это занятие, если бы было куда ставить, я бы ещё один гарнитур в другом цвете сделала, идеи есть обалденные. А так, надо было выдержать единство с той мебелью, которая у меня уже была.
Вчера закончила обшивку сидений и спешу показать, что у меня получилось:

Изображение

Изображение

Вот тут похвастаюсь, какая "деревянная" фактура получилась у столика, как будто не кистью красила, а "так и было" :D
Изображение
Единственно, стол должен иметь ещё маленькие детали ножек, но эту пластину мне прислали некомплектную, детальки не чётного числа, одной не хватило. Я не сильно расстроилась, потому что так стол мне кажется устойчивее, не надо искать баланс ножек. ( Позже мне с запасом возместили маленькие ножки и я могу их добавить, завершив стол как положено).
Последний раз редактировалось Encre 18 апр 2017, 01:20, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 20 мар 2017, 00:18

Encre, Наталия, ничего себе ты тут мебель соорудила. Такая неожиданная, очень красивая. Я долго присматривалась: где же можно увидеть не хватающие элементы. Нигде ничего не нашла: все на месте!
Понравилось, как ты обила сидушки. Молодец!
Буду ждать хозяев этой мебели).
Рада, что ты объявилась! Не теряйся больше!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 20 мар 2017, 00:22

Сейчас буду нещадно спамить фотографиями мебели с куклами ! :lol: Дорвалась, как говорится. :D
Мне кажется, что очень важно, чтобы качество кукол и мебели соответствовали друг другу. Сильно дорого для тоннеров будет не айс так же, как и слишком дёшево. А в этом случае меня ещё радует, что всё смотрится именно так, как мне хотелось, просто и красиво. В стиле конца19-го - нач.20-го века, когда классика тоже была в моде.

Изображение

Изображение

Моё любимое семейство :) . На втором фото видно, что и стульчик вписался, который я раньше сделала. Хотя есть стулья как кресла из этого гарнитура, только без подлокотников.

Изображение

А вот тут с ширмой и креслом, которые у меня уже давно, они другие, но вместе очень неплохо сочетаются.

Изображение

Пара фото в ретро стиле, моё общество в гостиной, званый вечер, хотя все свои, как обычно :D

Изображение


Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 20 мар 2017, 00:26

Encre, Наталия, хорошо, что ты успела "поспамить", пока я не ушла спать). Очень круто получилось! Твои дождались свою мебель, а мы - красивые кадры!
Знаешь, вот тут я с тобой согласна полностью:
Мне кажется, что очень важно, чтобы качество кукол и мебели соответствовали друг другу. Сильно дорого для тоннеров будет не айс так же, как и слишком дёшево.

Я тоже ищу мебель по этому принципу (чтобы не дороже кукол). Хотя, на примете пара дорогих имеется. Но, нет пока выделенных для них денег).
В твоем случае мне все понравилось. Ты удачно вписала всю прежнюю мебель! И семья отдыхает тут по-настоящему!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение LarisaKS » 20 мар 2017, 00:31

Наташа, здорово! Очень стильно, аккуратно сделано.
Обивка очень подходит, и дерево нарисовано на крышке стола, как родное.
Кадры с куклами обалденные!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 20 мар 2017, 01:08

Galia12 писал(а):Источник цитаты Наталия, ничего себе ты тут мебель соорудила. Такая неожиданная, очень красивая. Я долго присматривалась: где же можно увидеть не хватающие элементы. Нигде ничего не нашла: все на месте!
Понравилось, как ты обила сидушки.

Гульнара, спасибо! Я всегда долго запрягаю, но за то потом с удовольствием делаю. Ждала, пока ткань заказная и фурнитура приедет, специально пришлось подбирать, особенно ткань для обивки - чтобы была и не похожа на ширму и в то же время сочеталась бы рядом с ней. Я обожаю полосочки в ретро стиле :D
Ножки стола должны быть как на этом фото:
http://www.lakstandart.com/img/fenuture ... D0%BB1.jpg
только это масштаб 1/6, хорошо смотрятся, а для 1/4 надо их потолще делать, неустойчиво смотрится.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Я тоже ищу мебель по этому принципу (чтобы не дороже кукол). Хотя, на примете пара дорогих имеется. Но, нет пока выделенных для них денег).
В твоем случае мне все понравилось. Ты удачно вписала всю прежнюю мебель! И семья отдыхает тут по-настоящему!


Ой, у тебя в коллекции есть такие шедевры, которым можно и авторскую мебель подарить :D . А в Питере люди грамотные, там много профессиональных художников-мебельщиков, реставраторов, поэтому и для кукол проектируют очень грамотную, пропорциональную и простую историческую мебель, без наворотов, но стиль выдерживают очень чётко. Я бы всех эпох накупила, только ставить-то куда? Сегодня наконец в шкафу всё расставила, так теперь толпу кукол надо убрать! :shock: А куда я их дену, коробок-то не напастись, в них аутфиты хранятся! :roll:

LarisaKS, спасибо большое!
Делать всё легко, потому что лазерная нарезка очень точная, детали идеально подогнаны. От обивки я сама балдею, редко хлопок подходит и по масштабу и по цвету и по рисунку.
Столешницу красить боялась больше всего, она ведь на самом видном месте и от неё зависит внешний вид стола. А она покрасилась на "ура", намного легче всех остальных поверхностей, я даже фактурить не стала, как на ножке.

Куклы мои счастливы (те счастливчики, кого не уберут в шкаф :mrgreen: ) !

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 20 мар 2017, 01:51

Наташа, как здорово получилось! Классная мебель!
А если сравнить с человеческой то вообще потрясающая, я тут вторую неделю мучаюсь со сборкой человеческой, вот где засада на засаде, то нехватка деталей, то запилены неправильно, хоть самой делай.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 20 мар 2017, 02:09

KaiLa, Лариса, спасибо! Да, с человеческой всё намного сложнее, как повезёт! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Пусть кто делал, тот и собирает - свои косяки исправляют! Фирма своих сборщиков не присылает?
Последний раз редактировалось Encre 21 мар 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 20 мар 2017, 03:59

Скрытый контент: показать
Encre писал(а):Источник цитаты Пусть кто делал, тот и собирает - свои косяки исправляют! Фирма своих сборщиков не присылает?

Присылают, посмотрела я на то как они делают, муж подумал-подумал и отправил их в даль. Вот только пришлось уже два раза на фабрику звонить, детали неправильные заменять. После первого звонка такой хлам привезли что аж жуть, как будто там на этих кусках фокстрот танцевали в обуви с подошвой из "шкурки". Сейчас вроде ничего так, особенно в сравнении с предыдущим разом. Теперь осталось вещи разложить. На прошлой неделе с кухней ковырялась, на этой с залом буду.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 20 мар 2017, 08:31

Encre, Наталия, это правда: иногда куклам можно и авторское прикупить). Но, согласна с тобой: куда все это деть? Кукол становится больше и больше. Уже никто не удивляется. даже те, кто раньше охал и ахал, быстро переводил на "квартиры" и "машины" наши куклы, и то утихомирились. Смирились с нашим "ку-ку", как говорится. Так что приходится иногда выбирать: кукол или мебель (и все равно покупать :mrgreen: )
Мне нравится твоя аккуратность в исполнении, все смотрится очень органично и живо. Поэтому хочу заглянуть в ваш "мебельный магазин", прикупить пару-тройку мебелюшек :D

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 20 мар 2017, 10:02

Наташа, какая мебель шикарная, все настолько реалистично! Теперь можно устраивать не только званные ужины, но и творческие вечера, а твоим жителям есть что обсудить и над чем поспорить - товарищи все творческие :D
Я давно уже караулю этот сайт, но к сожалению для себя пока ничего не нашла у них, хотя их работы потрясающие.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение LarisaKS » 20 мар 2017, 10:45

Encre писал(а):Источник цитаты Ждала, пока ткань заказная и фурнитура приедет

Ткань очень удачная, не зря пришлось ждать. А филигрань мне особенно понравилась, как смотрится. Вообще классная идея использовать филигрань для украшения кукольной мебели. Мне бы такое в голову не пришло, а смотрится просто потрясающе! Получается имитации резьбы.
Ещё мне ковёр очень нравится, ну, а ширма нравится уже давно. :lol:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 20 мар 2017, 13:46

KaiLa,
Скрытый контент: показать
Лариса, вот это и обидно, что все хотят абы как товар спихнуть. Без косяков не получишь ни реальной ни кукольной мебели :?. Но за то какая у вас теперь приятная забота - и кухня и гостиная новые! всё-таки приятно в обновлённой квартире жить.


Galia12, Гульнара, загляни, там есть на любой вкус и размер заготовки. Обрати внимание, что на Тишинке многие мастера там креслицами закупились. Так как красят все по-своему, получается интересно и разнообразно.

katypu83, Катюша, да, вот много новых кукол, а на полку витрины всё равно рассадила по креслам и за стол своих любимых старожилов, такая у них тёплая компания :) Как будто сидят и беседуют, спорят, друг другу истории рассказывают...

Я всё время просматриваю сайт Ярмарки Мастеров, там иногда попадается что-нибудь интересное, особенно если мастер столяр, то и для кукол он делает очень профессионально, точёные ножки, красивые стыки соединений, хорошая шлифовка. Но редко такие вещи попадаются, в основном вся мебель из фанеры. Иногда плетёные диванчики встречаются.
Лакстандартовскую мебель я уже освоила, знаю как клеить и красить. Мне самой нравится этим заниматься, чтобы было всё как мне нужно по общему замыслу.

LarisaKS, Лариса, идея с декоративными накладками в воздухе носилась :) Ведь для ампира это очень характерная отделка:
http://www.antikru.ru/2013/04/0504130018/0504130018.jpg
http://rus-gal.ru/wp-content/uploads/14 ... 00x586.jpg
http://verro.ru/img/4/27/21/shkaf-bufet ... l15723.jpg

А в этих моделях большие плоские поверхности, которые так и просятся для украшения :wink: .

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение LarisaKS » 20 мар 2017, 14:13

Encre писал(а):Источник цитаты идея с декоративными накладками в воздухе носилась

Я посмотрела фото. Получается, что филигрань - это даже не имитация "под резьбу", а именно декоративные металлические накладки! Это же вообще точь-в-точь. :lol:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 20 мар 2017, 14:22

Да, всё сделала как положено! :D

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 20 мар 2017, 14:26

Encre, Наташа, новеньких не пряч в шкаф , а нам показывай :D Мы пока только Ками видели :wink:
На Ярмарке Мастеров много чего интересного бывает, тоже заглядываю туда, на почту новинки присылают. Мне очень понравилась идея с декоративными накладками (я думала это у них так сказать по проекту :roll:). Вариант собственноручной сборки немного смущает, но с другой стороны получается эксклюзивная вещь, декорированная по своему вкусу. У тебя всё первоклассно вышло :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 20 мар 2017, 15:34

Спасибо!
Склеивать не сложно, а вот краска не очень ровно может лечь, я на будущее решила что лучше сразу в плоском виде красить, только запутаться легко, где внешняя сторона, а где склейка.
В наборе получаешь только детали из мдф и инструкцию, как на первом фото, а остальное всё самому надо искать. Но это уже ерунда, главное есть каркас нужных пропорций и стиля.
У меня даже мама загорелась, говорит, сделай ещё декоративные чехлы на стулья :D .

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение KaiLa » 22 мар 2017, 01:48

Скрытый контент: показать
Encre писал(а):Источник цитаты за то какая у вас теперь приятная забота - и кухня и гостиная новые! всё-таки приятно в обновлённой квартире жить.

Это точно)). Правда устала как собака, вещи все заново раскладывать, ещё не всё сделала, но уже на финишной прямой))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение SweetZu » 25 мар 2017, 19:42

Encre, Наташенька, вот это да, красотища!!! :clap: Ты такая молодец, самый настоящий мебельный мастер. :P
Очень, очень понравилась твоя работа. Цвет, фактура, ткань, всё гармонично и приятно глазу. А фурнитура какая изысканная.
Вижу, как шикарно и уютно чувствуют себя твои куколки. Поздравляю и рада за тебя очень!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей