Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 23 ноя 2013, 20:38

Здравствуйте, меня зовут Наталия. :)
Заходите, располагайтесь:) Не забывайте написать пару строк - автору будет приятно ваше внимание :wink: .
Здесь на форуме много потрясающих мастеров, которыми я восхищаюсь. Я не мастер, просто творческий человек, который всю жизнь занимается тем, что из ничего придумывает интересные образы. Я с детства умела шить и вязать на своём, любительском уровне, ни на что не претендуя и бралась за рукоделие исключительно по стихийному вдохновению :D .

Не так давно меня очень увлекли куклы, я нашла для себя совершенно идеальный вариант для приложения идей - тоннеров. Если вернуться к названию темы, то на самом деле мне очень нравится, как сам Тоннер продумывает костюмы, детали, типажи своих кукол. Я у него подглядываю и учусь. Но так как у меня живут всего несколько персонажей, я люблю придумывать им не просто отдельные костюмы, а ансамбли, чтобы все мои куклы смотрелись как коллекция цельно. Или по крайней мере небольшими группами, одетыми в одном стиле или в цветовой гамме.
Разумеется, есть и исключения и момент игры в переодевания. Моих кукол объединяет что-то неуловимое, домашне-семейное, явно отражающееся на наших фотографиях :) .

Моя тема в профилях и историях, куда я понемногу буду писать, выкладывать фото и где можно подробнее узнать о моих жителях:
viewtopic.php?f=14&t=44400

Серия первых фотографий называется "Белое, чёрное и серебро". Большая часть костюмов моя работа, есть немного готовой одежды.

Изображение
(Джинсы на блондинке Эмилии -замечательная работа мастера Наталии Belle Epoque, я специально даже бирку не снимаю, горжусь ;) и на Эдварде фирменный костюм).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Encre 14 мар 2014, 11:37, всего редактировалось 5 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 00:35

Белое платье невесты шилось просто как белое гипюровое платье, поэтому здесь его демонстрирует Джоан. Видно, что оно из двух слоёв ткани с орнаментом и без, украшено объёмной тесьмой. Наряд Бэллы из фильма я даже и не брала в расчёт, оно мне не нравится. У меня получилось простое ретро платье, фату с лёгкими блёстками я украсила той же тесьмой с жемчужинками. И на юбке защипы тоже с жемчужинками. Наряд не хитрый, но очень подошёл милой и простой девушке Бэлле, подчеркнув её юность и душевную чистоту.
Изображение

Изображение

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 00:45

Костюм Марии состоит из лифа и юбки с драпировкой

Изображение

сверху надет вязанный шазюбль

Изображение
Изображение
Изображение
окончательный вариант
Изображение
Последний раз редактировалось Encre 27 ноя 2013, 01:53, всего редактировалось 2 раза.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 00:53

У Эмилии кружевное боди
Изображение

и вязанное болеро, отделанное своеобразной воздушной каймой

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 01:34

Самое интересное для меня - это костюм Бэзила Сент Джона. Я мечтала сделать для него театральный костюм Дон Жуана из фильма "Призрак Оперы" 2004 года. Работала над ним долго, откладывая, возвращаясь и перешивая готовое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рубашка сделана по принципу костюмных тоннеровских, как боди
Изображение


Ну а это несравненный оригинал :D

Изображение

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Dalekaja » 24 ноя 2013, 01:49

У вас потрясающие наряды получаются,такие красивые,со вкусом и любовью сделанные!:))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 01:52

Dalekaja, спасибо большое, очень приятно! :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 10:56

Джоан почему-то на форуме недооценивают. Но это великолепная элегантная и стильная дама и прекрасная модель.

Костюм Джоан выполнен в золотой гамме по готовым выкройкам.Он интересно смотрится благодаря подбору тканей различных по фактуре. Плащ из тафты, блуза из трикотажа с золотым напылением и очень красивая ткань для юбки - светлый велюр с тиснёным крупным бронзовым орнаментом. Шью все костюмы на руках, без машинки, в том числе и этот.

Изображение

Изображение

Вот тут лучнше видно шляпку и украшения, которые я сделала в дополнение к костюму

Изображение

здесь дополнено готовым украшением-цепочкой
Изображение
Последний раз редактировалось Encre 18 янв 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 20:08

Недавно Джоан обзавелась вот такой сумкой. Правда я обещала ей небольшой клатч из той же ткани что и юбка... но пока так.

Изображение

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 24 ноя 2013, 20:13

Небольшая иллюстрация о том, как костюм собирается буквально из "ничего" :) :

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Ardiziya » 24 ноя 2013, 23:56

Замечательные образы и исполнение! С открытием темки, желаю добрую музу для вдохновения, вторую зарплату для закупки материалов для рукоделия и ежедневно дополнительные 20 часов для занятия любимым делом. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 25 ноя 2013, 00:21

Ardiziya, спасибо, что заглянули и за добрые пожелания :!: :)

Ох, знали бы Вы, СКОЛЬКОза этот год я накупила, насобирала для рукоделия. :wink: . Шикарные ткани, бусины, замочки, пряжки, бисер, цепочки,красивые клубки...Подключила шьющую подругу, знакомых. Если учитывать, что и до того запасы были неплохие. Короче, совсем сдвинулась женщина :D . Можно армию тоннеров одеть, а не моих десять жителей :lol:

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Ardiziya » 25 ноя 2013, 07:01

Знаю) Поэтому и говорю) У меня нитки плодяться с астрономической быстротой) А муж уже привык что почти каждый выходной я захожу в магазин за фурнитурой и всяко-разной мелочью. Вот и я тоже всё в свою хомячью кладовую тащу.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 25 ноя 2013, 08:52

Да, вот понимаю, что нашить столько и навязать я не в состоянии, а всё равно приглядываю что-то новенькое.
Но это хроническое - стоит в руки взять лоскуток и сразу придумываешь новый наряд. А времени с ним возиться нет.
И ещё заметила, что как только кукле подходит законченный образ, переодевать её не хочется. Я поэтому базовых девушек беру в основном, но их тоже уже всех обшила. :)

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Ardiziya » 25 ноя 2013, 09:31

Да, и я также) Будет интересно увидеть Ваши новые наряды на кукол)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 25 ноя 2013, 23:58

После свадебных нарядов уместно фото семейства в полном составе :) .
Изображение

Их снова стараюсь одевать в одном стиле. Эду и Насте связала свитера. И отправились они погулять:

Изображение

Изображение

Изображение

Насте свитер вязала из более тонких ниток с кнопками на плечах и украсила декоративными пуговками

Изображение

Эду взяла нитки потолще и реглан вязала по принципу настоящего мужского свитера, но больше так делать не буду, потому что на кукол оказывается его вязать надо цельно.

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 26 ноя 2013, 00:03

запишу для памяти:
свитер Насти - набор 24 петли
свитер Эда - набор 32 петли

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Gwendolen » 26 ноя 2013, 06:38

Случайно увидела вашу темку, зашла и восхитилась! Замечательные наряды, особенно понравился костюм из Призрака (я большой фанат этого мюзикла, правда, больше театральной постановки, тоже планирую шить наряды по этому мюзиклу на тоннеров). С удовольствием буду к вам заглядывать.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 26 ноя 2013, 10:00

Gwendolen, спасибо, мне очень приятно что Вы заглянули, потому что я с удовольствием читаю Ваши темы и нахожу много интересного и полезного для себя. :) . Мне очень интересно как вы шьете на руках, потому что сама кукольные вещи привыкла так делать.
Я давно люблю фильм ПО, мюзикл конечно уникальный, но фильм меня просто с ума свел :D в свое время. Волшебно и артистично спародирован мир театра. Очень хочется сделать еще костюм Призрака в сюртуке. Но он супер сложный по посадке на фигуру.

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Ardiziya » 26 ноя 2013, 14:19

Encre Очень фото понравилось где семейство в сборе)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 26 ноя 2013, 22:24

Ardiziya, Бэлла и Эдвард у меня с одной стороны так и остаются Бэллой и Эдвардом из саги, но с другой я их воспринимаю как славную и совершенно нормальную студенческую семью :) . Всю сумеречную мрачнятину мы договорились оставить за порогом. Джоан у меня мама Бэллы. Эд и Бэлла переехали ко мне вместе, уже парой. Прежняя владелица их очень любила и не хотела разлучать. Я тоже их люблю .А без дочки им было ужасно грустно. Они по ней тосковали. И это их первая фотосессия :)

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Ardiziya » 26 ноя 2013, 23:09

Очень трогательная история. Главное что они вместе)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Gwendolen » 27 ноя 2013, 03:37

Encre, Наташа, спасибо большое за теплые слова! Мне очень приятно. :D

Фильм ПО мне понравился тоже, но смотрела его уже очень давно. Весь последний год я, даже в машине, постоянно кручу запись Призрака на сцене Альберт-Холла (со Сьеррой Боггес и Рамином Каримлу), у меня даже дети уже поют арии оттуда (скоро с ума нас сведут! :mrgreen: ). Летом старшую водили на спектакль в Лондоне, и она теперь с ума сходит по этому мюзиклу, как и я! :mrgreen: Надо пересмотреть фильм. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 27 ноя 2013, 17:53

Gwendolen, а я каюсь, сиквел с Кармилу так и не посмотрела. Даже не знаю, есть ли он в сети :( . Я в своё время столько фанфикшена перечитала по этой теме, что мюзикл по фанфику не осилила, хотелось отдохнуть от ПО и не вникать в новый сюжет.У меня всё-таки ощущение, что финалом на подземном озере всё и закончилось :) .
Но народ новый мюзикл очень хвалил, я теперь с удовольствием бы запись посмотрела.Здорово, что вам с дочкой довелось посмотреть этот мюзикл в оригинальной постановке!

А фильм я обожаю за то, что там каждая сцена щедеврально поставлена, каждый второстепенный персонаж запоминается, ну и конечно Джерард Батлер сыграл настолько эмоционально и ярко, просто заворожил. Что бы мне про его вокал не говорили, сравнивая с другими - для меня он лучший, его Призрак восхитительно мужественный и отчаянный.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 28 ноя 2013, 02:28

Эмилия так же как и Джоан нашла свой образ. У неё изначально такая благородная красота, которая требует особой, аристократической подачи. Я представляю её во времена Прекрасной Эпохи, на рубеже 1900х. Это конечно не исторический костюм, а просто моя импровизация в стиле того времени.
Костюм сшит из очень плотного натурального шёлка с фактурной выработкой. Подклад из тонкого и нежного х\б с шёлком.

Изображение

Изображение
Широкий пояс из велюра в тон на шнуровке сзади.

Изображение

Здесь видно, что юбка для пышности подбита фатином бежевого цвета, в тон подклада.

Изображение

Отдельно кресло, сидение которого я специально приподняла за счёт подушки и связала чехол крючком.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Gwendolen » 28 ноя 2013, 04:09

Наташа, шикарная импровизация на тему! Эмилия просто великолепна в этом наряде!

По поводу "Любовь никогда не умирает". Я этот мюзикл очень люблю, но не тот, что был снят специально для ДВД в Австралии с австралийскими певцами и с другими костюмами и декорациями, а родной, британский, который шел в Лондоне с Рамином Каримлу. Конечно, он не дотягивает до оригинала, но поскольку оба мюзикла написаны Эндрю Ллойд Веббером, но они перекликаются, там даже есть музыкальные мотивы из оригинального мюзикла. И Каримлу такой харизматичный Призрак, что у меня от него просто мурашки по коже.

После этого продолжения, когда делали версию к 25-летию на сцене Альберт-Холла, там даже слегка изменили концовку - так смотрелось логичнее (у меня от такой концовки просто комок в горле). Ведь там поют те же Кристина и Призрак, что и в лондонском продолжении - Боггес и Каримлу. Так вот, когда Кристина отдает кольцо призраку, он, глядя ей в глаза, поет свою фразу "Christine, I love you", а она именно ему, а не Раулю, отвечает "Say, you'll share with me one life, one lifetime"... И только когда Рауль поет продолжение, она нехотя разворачивается и дальше уже поет с ним вместе и уходит... В оригинальном мюзикле Кристина поет свою фразу, плывя в лодке с Раулем.

Я видела "Призрака" раз 6 или 7 уже. Обожаю его. Этим летом вот взяли с собой и дочку. А 2 года назад мы с мужем в Лондоне же ходили на Love Never Dies. Успели прямо перед закрытием мюзикла. Тогда там уже не было Сьерры Боггес, но мне посчастливилось увидеть и услышать на сцене самого Рамина Каримлу! Надо пересмотреть фильм. :D

Кстати, я Оля и ко мне можно на ты. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 28 ноя 2013, 21:12

Оля, а что, оригинальную лондонскую постановку нового мюзикла не записали? И он уже не идёт? Ничего себе! Это форменное безобразие. Кроуфорда с Брайтман тоже в своё время по-человечески не сняли, есть только кое-как снятое видео из зала. Коммерция коммерцией, но ведь это легендарная работа актёров и художников, очень обидно что она не сохраняется.

На форуме есть темка, "каких персонажей бы вы хотели видеть у тоннера", так я считаю, что весь фильм Шумахера просто просится быть у тоннера. Начиная от шикарных платьев Кристины ( и базовая в чулочках там была бы супер! :wink: :D ), Призрак и Рауль - там мечта, а Карлотта - Минни Драйвер была бы хит всех времён и народов.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Raisa » 29 ноя 2013, 10:44

Прописываюсь в вашей теме! Я давно уже не шила на тоннеров, но ваши работы очень вдохновляют! Они настоящие и видно,что вы все делаете очень старательно и с любовью!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Encre » 29 ноя 2013, 14:14

Raisa, спасибо большое! Мне очень приятна такая высокая оценка моих работ. Буду очень рада Вам в своей теме! :)
Вспоминайте свою тоннеро-компанию, они этого заслуживают. (Я посмотрела, у Вас очень похожая блондинка Антуанетта и Роуз).

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер

Сообщение Raisa » 29 ноя 2013, 17:06

Encre, да,у меня блондинка Антуанетта базовая, но она у меня перерисованная. И Роуз-Сюзетта тоже. Я их очень люблю, но сейчас больше увлекаюсь форматом помельче. Но тоннеры могут не волноваться, продажа им не грозит,просто надо дождаться, когда я очень сильно по ним соскучусь))


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей