Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 02 фев 2019, 08:00

Moronno_Luna, о, прям активная такая подготовка к летнему сезону))). Тоже хочу много-много разной джинсы, но пока не сезон, не даютЬ. Классные джинсы получились).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 02 фев 2019, 08:18

laasiil, зато ты индигу где-то откопала! Где вот ты откопала индигу? Слово какое знаешь, небось?
Спасибо :)
Рубашки-кофты-куртофаны нужны теперь. Это с духом собраться надо.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 02 фев 2019, 08:26

У меня индиго обычное, для шитья юбок которое. Крррррррррасилось, зараза, безумно - пришлось неделю уже готовые джинсы стирать каждый день в машинке. Зато теперь благородное б/у :mrgreen: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 03 фев 2019, 14:38

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Рубашки-кофты-куртофаны нужны теперь. Это с духом собраться надо.

Давай вместе собираться с духом? :D Мне правда только на пальто нужно собраться, но тааак прям боюсь....

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 14 фев 2019, 09:32

laasiil, у меня индиго, которое детские штаны, тоже красилось. Под хитрые джинсы я Петровичу колготки капроновые сшила, остальной лоскут стирала-уксусила...

Isvane, мне теперь ещё и с силами собираться. Только-только из гриппа выкарабкиваться начала.

Кстати, о гриппе. Вот:
Изображение
Бред какой-то.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 14 фев 2019, 09:37

Moronno_Luna, и на тебя "напали силы темные"? Выздоравливай! Это ты Рапунцель на МХ пересадила? Пацаненок такой забавный получился: и смешной и немного нелепый одновременно, может из-за одежки :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 14 фев 2019, 09:41

loky, угу. Натуральное "ни фига себе сходил за хлебушком".
Это я перепрошила и пересадила Эльзу :) Забавный человек вышел, понять не могу: то ли это Энди 2.0 (тогда нужна новая ариэлеголова для Милдред), то ли родственник Мю какой-то, то ли оруженосец Бизона...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 14 фев 2019, 09:55

Понятно тогда, почему я её за Рапунцель приняла - Эльза же белоголовая. :roll: Я думаю, что ребенка надо переодеть - тогда он сам определится "мальчик или девочка" :P А я себя от головы Эльзы отговорила тем, что поголовье и так огромное :crazy:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 14 фев 2019, 10:00

loky, Анна это. Анна. Я их путаю. В принципе по жизни, не только в гриппе :mrgreen:
А переодеть - эт да, эт всенепременно!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 14 фев 2019, 11:01

Забавный пацаненок получился).
Я теперь тоже во всю глазею в инете на Эльз и Анн, но уговариваю себя - ни нада). Хотя в свете выхода нового мульта, может оказаться и нада :lol: .

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 14 фев 2019, 11:05

Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Анна это. Анна. Я их путаю
- а я-то думаю: или это фото - или ты её тонировала, Эльза же беленькая. :lol:
laasiil писал(а):Источник цитаты глазею в инете на Эльз и Анн, но уговариваю себя - ни нада)
- Танюш, ты не одинока в этом :mrgreen: Я уже несколько раз тянулсь купить Эльзу и несколько раз отговаривала, но это уже порочный круг :crazy:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 14 фев 2019, 14:33

laasiil, loky, это я хочу сделать Юджинии подругу, заодно Бизону маму. Мужа миссис Пи, похоже, не дождётся. Принесла голову, общипала, перешила... получился вот этот вот... :crazy:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 14 фев 2019, 14:37

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Принесла голову, общипала, перешила... получился вот этот вот...
:lol: , бывает))).
О, про индиго не ответила - я стирала-стирала, стирала-стирала, так что теперь не красится, парни уже больше трех недель носят, т-т-т.

loky, ну вот, осенью посмотрим - устою или нет :mrgreen: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 15 фев 2019, 23:44

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Кстати, о гриппе. Вот:

Чудно он у тебя выглядит-то! :icon_e_surprised: (Это я про грипп. ) Но ты это, выздоравливай, каким бы забавным он ни казался, болеть ну никак низзззя...
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Мужа миссис Пи, похоже, не дождётся. Принесла голову, общипала, перешила... получился вот этот вот...

А может, ей не надо мужа-то? :roll: Может, какие другие варианты, нет? Или просто рано...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 16 фев 2019, 00:23

laasiil, я через три воды (только горячая, одна смена с гелем для стирки или порошком) и подуксусенную воду (1:3, холодная). Проверенный палёными перестроечными джинсами метод, мне как-то с себя эту синь отмывать пришлось :mrgreen: Сшила ещё одни штаны, тестирую. Пока всё чисто, тьфу-тьфу-тьфу :)

Isvane, я выздоравливаю-выздоравливаю, ага. С переменным успехом пока. Спасибо.
Миссис Пи - Mrs P - это Леськина мама, Юджиния Пэрриш. Рыжая такая, из директрисы. Де юре муж у неё - есть. А де факто его не делают :evil: Я надеялась, что к DSSH пацанов сделают и с этим можно будет что-то придумать, но Маттелы опять непонятно чего нажрались или тоже гриппом болеют и вместо этого ребутнули всю линейку девок так, что я чуть челюстью грудак не проломила. Жизньболь.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 16 фев 2019, 00:32

Moronno_Luna, так я и говорю - может, муж там пропал где-то или ещё чего, вот он и не вылавливается... Знаешь, как "насильно мил не будешь". Или очень меняет это всю концепцию? :roll:
Ребуток я тоже сегодня в их теме увидела, сижу и думаю - вроде не фейк... да что с ними такое? :icon_e_surprised: Боюсь идти читать, почему они такие и что нас ждет дальше...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 16 фев 2019, 00:52

Isvane, конечно, меняет. Лес - единственный наследник, если папа пропал - какое ему ФБР и фантастика, ему в фамильное дело впрягаться придётся. Там не компания, которой можно удалённо рулить, там империя... Да и вообще - как это пропал? Питер Пэрриш пропал? Импосибл :)
Это не "насильно мил не будешь", это "я к вам не поеду", поди. Ему ж деловой шмот элитного уровня нужен, а я в принципе не представляю, когда я это освою хотя бы в первом приближении.
Будет существовать за кадром, что уж. Сотворю Бизонью маму, чтоб Юджинии хоть иногда было с кем поболтать, а то молодняк один кругом, как в лесу...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 16 фев 2019, 01:01

Moronno_Luna, а, вот оно как. Тогда - да, тут лучше получится объяснить всё занятостью. Дела, дела...
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Ему ж деловой шмот элитного уровня нужен

А вот тут всё проще. Когда/если появится - руки сами всё будут делать, а ты только удивляться. :mrgreen: Потому что если надо, то оно будет. Я вот рубашки шить не люблю и не умею. Однако, грабли эти постоянно эксплуатирую. :mrgreen:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 16 фев 2019, 01:12

Isvane, ты меня плохо знаешь :) Если бы проводились соревнования по прокрастинации - я была бы чемпионом мира :mrgreen: В доме толпа народу, всегда найдётся, кому пошить какого-нибудь кэжуала из носка. А ему бы сошила какой-нибудь роскошный домашний халат, Юджинии - пеньюар, и посадила обниматься :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 16 фев 2019, 01:47

Moronno_Luna, ну так роскошный домашний халат уже всяко лучше простого халата. :D (Это я так - в пространство - пусть материализуется всё-таки. Может, услышит и приедет? Маттел тоже может одуматься... не всё же им грибы курить. :mrgreen: )

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 21 фев 2019, 03:31

Isvane, эххх, твои б слова да Маттелу в уши...

Продолжая тему гриппа и на волне косплея, поднятой в теме laasiil на ДСВ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 21 фев 2019, 03:34

А выступать ходили Снусмумриком и Туу-Тикки:
Изображение
Изображение

Ну и так, новый наряд для Шу:
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 21 фев 2019, 11:21

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Продолжая тему гриппа и на волне косплея

(Поддержу тему гриппа недавно схваченной простудой. :mrgreen: ) А! Так этот наряд - косплей! :D А полоски на футболке - как?
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты А выступать ходили Снусмумриком и Туу-Тикки:

Шаааарф! Где взяла? :P
Шу вот правильно оделась - фотографу должно быть удобно и тепло. :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 21 фев 2019, 11:46

Isvane, наше вам чхи, что называется. Будем здоровы.
Косплей на Суперкота в человеческом виде. В принципе, из Хасбровской (?) Анны с зелёными ногами вполне можно сделать самого Суперкота - овал лица идентичный, форму глаз чуть поправить... Только голову шить, наверное, надо козой и на пенку потом, а то из маттеловской "шерсти" вихры не получаются.
Полоски - косички из мулине в шесть "прядок", пришиты.
Шарф сошила руками. Из собственного шарфа примерно такого же формата - полтора моих роста. Шьёшь трубу, поворачиваешь швом к телу, получается шарф. Ну, нитки с краёв подоставала ещё. Мокрый шелк, легко обжигается, легко распускается сколько надо. Только он, по-моему, уже вымер - давно в продаже не видела.
Шу сказала, чтоб я к ней с платьицами не лезла больше, Нэнс и Джекки вон есть. Пришлось в качестве извинения шить штаны...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 21 фев 2019, 11:57

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты наше вам чхи, что называется. Будем здоровы.

Аналогично. :D
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Мокрый шелк, легко обжигается, легко распускается сколько надо. Только он, по-моему, уже вымер - давно в продаже не видела.

Оооо, думала, что мне эта ткань в своё время приснилась. :D А нет, про неё и другие люди знают. Да, вымер этот шёлк давно и навсегда, увы. Мне мама на выпускной из этой ткани платье шила, до сих пор в шкафу висит как память, ткань шикарная, вон какие складочки на шарфе... :roll: Но нет, платье на шарфы я пускать не буду. :mrgreen:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 21 фев 2019, 12:06

Isvane, у меня ещё зелёного кусок лежит, шикарный глубокий изумрудный цвет. Кусок небольшой, предназначен, понятное дело, Юджинии, но вот мелкое из этой тряпочки кроить боязно - сыпется страшно. На желтом пока попрактикуюсь, его много. Один чёрт не ношу уже давно...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 23 фев 2019, 13:51

Moronno_Luna, почему я не настолько продуктивно болею гриппом))).
Забавный Суперкот получился). Костюм ооочень похожий.
А про Снусмумрика и Туу-Тикки я уже в своей теме писала - хороши). Особенно Снусмумрик с трубкой.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 23 фев 2019, 14:05

laasiil, я когда болею - у меня думалка и общалка отстёгиваются в ноль. Поэтому смотрю какую-нибудь не требующую умственных усилий ерунду и ручками всякое вот шурух-шурух потихоньку. Штаны отредактировала, занизила и обузила (слимы этому ластоногому из этой джинсы никак не пошить, но хоть что-то) - так перефотографировать опять никак не могу заставиться...
Трубка, увы, одноразовая получилась. Она из самосоха на бисерной иголке, на ухо иголке приклеена бисеринка, поверх облеплено, вынимала - стянула с иголки, чубук бисеринкой порвала... :(

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 23 фев 2019, 15:43

Moronno_Luna, трубку жалко, конечно, но у тебя вроде никто же не курит трубку?
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты слимы этому ластоногому из этой джинсы никак не пошить
:lol: , ну да, я сшила слимы своему, так до сих пор ругаюсь, когда натягиваю их на него :crazy: .

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 23 фев 2019, 16:04

laasiil, Нолан Шепард курит. Но его во плоти узреть у нас шансов ещё меньше, чем Питера Пэрриша, так что перетопчемся. А занадобится куда - ишо слеплю...
Мне Рэнди надо что-то возле слимов. Сшила из нетянучего, собрала, затолкала - швы на голени расползлись. Сижу, думаю - по той же выкройке из стрейча шить или перестроить и потом тоже отредактировать, если широко выйдет... :crazy:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей