Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 27 июн 2017, 21:00

Moronno_Luna, пусть тогда получится уж. Очень хочется новую конструкцию увидеть...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 28 июн 2017, 13:05

Isvane, первого и последующий выпусков МТ - тела отличаются. Тело после первого выпуска доработали, оно стало чуть подвижнее и менее хрупким.

Moronno_Luna, держись там с джинсами... Я в тебя верю, ты победишь их))).

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 29 июн 2017, 09:07

Moronno_Luna, профсоюз черепашек для нас - это правильно :wink:
Насчет ботанцев соглашусь - вроде интересный народец, но что-то меня не вдохновляют :roll: МТ гораздо живее кажутся. Жаль, что парнишка у них был только один :roll:
*изображаем девочек группы поддержки* - ты все можешь и джинсы создать - тоже! :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 01 июл 2017, 07:38

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты первого и последующий выпусков МТ - тела отличаются. Тело после первого выпуска доработали, оно стало чуть подвижнее и менее хрупким.

О, значит, не зря у меня такое ощущение было. :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 01 июл 2017, 09:31

Isvane, laasiil, loky, окрылили, вдохновили, убрала бумажкес, достала обратно тряпкес, ринаюсь в последний бой :D
А. Или предпоследний. Экспресску же ещё шить, если не получится.

*****
...чёт пойти, что ли, написать к "Объекту" подзаголовок "Фантазия по мотивам американскаго синематографа и англоязычной литературы", что ли. А то мало ли, кто решит, что документальную повесть пишу...
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 03 июл 2017, 22:21

...в перерывах меж путаньем ниток. Давно хотела это поснимать.

«…Тот, кто следует по пути изучения искусства каратэ, должен осознать ВЕЖЛИВОСТЬ как главный ориентир в своём движении. Потеряв вежливость из вида, потеряешь направление и собьёшься с пути. Без вежливости суть каратэ потеряна…»
Основатель каратэ Шотокан Гитин Фунакоши

Ничьё несовершенство не сделает тебя лучше
Марк Хенлок

Ката Сотин (фрагмент)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Референсы

...в общем, для подобных экзерсисов остро нужны сменные кулаки, иначе ни рыба, ни мясо. Как всегда: будем искать (с)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 03 июл 2017, 23:12

Moronno_Luna, я тут про подзаголовок... с чего бы вдруг? Вроде самоочевидно, что не. :icon_e_confused:
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Ничьё несовершенство не сделает тебя лучше
Марк Хенлок

Какая мысль хорошая. Повешу у себя над ноутом, мне такое напоминание как раз в тему сейчас. :P

И как он у тебя, а! Подвижности шарниров в ступнях, конечно, не хватает, но сосредоточенно очень и аутентично всё.
Скрытый контент: показать
У меня чегой-то не все картинки хотят открываться. Ты на какой из хостингов кидала? Чтобы мне синхронизироваться, если что.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 03 июл 2017, 23:33

Isvane, да так, начиталась опять всякого 8)
Марк вообще дядька классный, но на сэнсея у меня знания матчасти пока точно не хватит. Обрывочками вот маленькими.

Спасибо. Лесичка старалса :)
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 05 июл 2017, 07:50

Какой Лес сосредоточенный).
Сменные кулаки... Чет даже в голову ничего не идет. Только руки от обитцу :roll: . У МХ парней видела - ставили кулаки обитцу, даже по размеру подошли (не штырьки, именно сами кисти). А вот как они ЕАН парням - сложно сказать.
Скрытый контент: показать
Ох, как он у тебя позы здорово держит!

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 05 июл 2017, 10:27

Хорош! Хотя заметно, что подвижности бы чуток побольше :roll: , но - что есть... Все равно - хорошо, даже настроение чувствуется.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 05 июл 2017, 20:33

laasiil, ага, сосредоточенный. Сурово, как в ролике, он не очень умеет :) Спасибо.
Про кулаки есть одна мысль, я её пока думаю. Обитсу - это ловить-ловить, из меня ловец тот ещё...
Скрытый контент: показать
Тебя на патафикс за пятки к полу прилепи - тоже, небось, позы держать будешь :mrgreen:


loky, на самом деле позы, не требующие большей подвижности, подобрать - и уже живее будет. Но с кулаками. Какая там энергетика жеста, ах. Без неё не то, не то, не то и сразу ограниченность подвижности в глаза лезет, угу.
Настроение :) Лесичка опять "в астрал ушёл" :) Спасибо!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 10 июл 2017, 10:04

Moronno_Luna, С Леськой ты сурово :lol: .
Шепотом: а где очаровательная сборщица винограда фруктов?

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 10 июл 2017, 10:48

laasiil, дык, не в шахматы, чай, играет :)
Айрис-то? Зашилася, не положила. Для профильной снимала, там игровых картинок мало почему-то.
Воть, всё никак из Нью-Орлеана девушку вывезти не могу:
Изображение
Изображение
Недавно прочитала, что в Ижевске ставили балет "Унесённые ветром" (отдельно прекрасно - на музыку Антонина Дворжака, Феликса Мендельсона, Вадима Салманова, Арнольда Шёнберга, Альфреда Шнитке, Фредерика Шопена, Ференца Листа). Может, это Айрис в чём-то подобном там у них участвовала...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 10 июл 2017, 11:08

Так, может и не надо деву из Нью-Орлеана забирать? Ей там хорошо :P ! Очень нравится весь образ от цветастых, ярких тканей до кончиков пальчиков, перебирающих нитку бус и босых лапок.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 10 июл 2017, 20:30

laasiil, Тань, мне вот тоже всё это на ней и она в этом всём очень нравится, но вынимать и переодевать в репетиционное таки придётся. Рано или поздно танго мы таки отрепетируем :)

...два шага до добития джинсов. Закончить сегодня получится, поснимать уже вряд ли. Ой таки шоп они сели и сидели как нанятые, а? Тьфу-тьфу-тьфу.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 11 июл 2017, 14:36

Да все понятно(. Но уж больно образ колоритный получился))).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 11 июл 2017, 18:46

laasiil, спасибо :) И ведь собрался-то за пять минут на коленке, а глаз радуется...

В общем, я это. Решила пока этот ремонт прекратить. Честно признаюсь - доделывала на честном слове и одном крыле, то бишь на издыхающей терпелке, что ни разу не способствует. Тем не менее, выкройка укрощена, хитрость отработана и в условиях более тонкой джинсы, помноженной на вдохновение, результата можно ожидать более убедительного.

Итак, хитрые джинсы. Классический индиго, что важно. Были детскими штанами, унесенными из магазина мелкоценового шмота.
Ну, тут "гуляй Россия и плачь Европа":
Изображение
Потом так:
Изображение
Потом посадочность (сугубо кресельная):
Изображение
Не сползают:
Изображение
И собственно хитрость:
Изображение
Изображение
Карманы фальшивые, внутренняя деталь стягивается на спандекс или пришитые резиночки, скрепляется с внутренним швом в шагу.
Слово "шлёвки" убедительно прошу вслух не произносить :mrgreen:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 12 июл 2017, 12:26

Здорово получилось! Элегантное решение.
Мне Кайлу тоже надо шить такие же штаны, а я все никак не решусь. Хорошо, что страшное слово "шлевки" во времена Кайлеля не знали :lol: .

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 12 июл 2017, 13:21

laasiil писал(а):Источник цитаты Элегантное решение

Вау, какой эпитет :) Спасибо. Я его сама придумала по мотивам матросских штанов, хотя, конечно, наново запросто "велосипед" - оно совсем на поверхности лежит.
Штаны эти детские в магазине тонкими показались, села шить - опять сделала в пальце дыру, в три слоя уже очень туго идёт (и не очень ровно, что уж). А рубашек классического индиго не попадается. И джинсы тонкой классического индиго не попадается. А этот же сидит, смотрит и "хочу классическое индиго" всем своим видом транслирует, скотёнок избалованный...
Дааа, вам с Кайлелем повезло :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 13 июл 2017, 10:48

Moronno_Luna, девушка из Нью-Орлеана колоритно вышла, особенно её взгляд радует, этакое вселенское спокойствие.
ООооооооо, какие джинсы восхитительные! И сзади на этой, на кокетке, и сами сидят хорошо, и парниша в них сидит замечательно. :D
laasiil писал(а):Источник цитаты Элегантное решение.

Вот тоже соглашусь. Люблю такие хитрые конструкторские решения, я тут еще долго буду в неописуемом восторге. :P

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 13 июл 2017, 11:24

Вау!!! Шикарные джинсы! Мои аплодисменты, причем стоя :clap: Я уже полгода отлыниваю от изготовления джинсов, потому как ничего путного в голову не приходит, а тут - такой классный вариант :)
... а попа, между прочим, очень даже ничего :wink:
Айрис - конфетка :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 13 июл 2017, 12:08

Isvane, да, взгляд, стать - девушка с базовой неферой по части богичности вполне сопоставима.
Кокетка на джинсах фальшивая, вышитая. Я в другой раз отрезную попробую, пока с меня задних карманов хватило избеситься :lol:
Спасибо!

loky, спасибо :) Я вот теперь думаю, что пояс внутренней части лучше до стыка не доводить, обрубить на уровне застёжки, а то он всё высунуться норовит.
Попа да, симпатишная, даже Эми на этот счёт проехалась. Так что попа обычно всячески маскируется :)
Айрис - ага. Шоколадина такая подарочных размеров :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 14 июл 2017, 19:28

Пока лежит трава :)
Синяя лошадь обрела хозяйку!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 15 июл 2017, 10:22

Moronno_Luna, меня твой пример вдохновил взяться за давно раскроенные джинсоштаны на монстропарня. Только меня на задние карманы не хватило, да и от боковых я уже ору.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Синяя лошадь обрела хозяйку!

И не только лошадь... Атаманша какая, верхом-то. :D

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 15 июл 2017, 11:11

Isvane, может, тебя немного утешит, если я скажу, что пять раз всё это перешивала и перекраивала? :mrgreen: Два - вприкидку, два - полный цикл без пояса, один - полный цикл с поясом. Я, увы, сидящие выкройки только руками делать умею :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Атаманша какая, верхом-то.

Вот да! Оченно надменная мадмуазеля. Или мадама.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 15 июл 2017, 14:41

Морковку, морковку синей лошади))). А то на последнем фото она так странно улыбается).
Хозяйка у лошади хороша :P . Кстати, я сегодня тоже копытную снимала :shock: :lol: .

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 15 июл 2017, 14:53

laasiil, Тань, да они обе странно улыбаются - что лошадь, что хозяйка :lol: Я вчера коробку разбирала, где у меня полы всякие и тому подобное (мотоцикл, велосипед, подставки, лошадь...). Вынула это синее недоразумение - опа, так вот ты зачем есть, животное!
Морковки нет. Только яблочко, персик и абрикоска :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 16 июл 2017, 15:06

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты может, тебя немного утешит, если я скажу, что пять раз всё это перешивала и перекраивала?

Не утешит, а еще больше восхитит. :D Это сколько работы-то. :shock: (Я вот не могу, если с первого раза не получилось, я лучше выброшу всё - и выкройку, и недоделку, и ткань, и всё, что рядом плохо лежит и на пару лет забуду про эти попытки. :twisted: )

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 16 июл 2017, 22:59

Isvane, психануть, растерзать и закинуть за трюмо я тоже умею дай божечки :lol: Но ежли мне чего впилось - это необоримо. Если б оно с пятого раза не село - я бы шестой стала шить :mrgreen:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 17 июл 2017, 11:14

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Морковки нет. Только яблочко, персик и абрикоска
ой, такое недоразумение так вкусно кормить - оно же еще ехиднее станет улыбаться, если без абрикоски потом случайно подойдешь :lol: .


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей