Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 01 май 2017, 21:37

Moronno_Luna, ой, тканюшка какая по цвету для Нэнси чудесная. :D И украшения, украшения (а можно их поближе посмотреть, красиво-то как выглядит...)
Фрак да еще с такой обувью - волшебство какое-то, и аристократам к лицу, и миллиардерам, и Бэтмену наверняка.
Бизон в фиолетовом (вернее, фиолетовое на нем) хорошо, очень хорошо, только я бы от такого взгляда быстро это фиолетовое с товарища бы сняла, а то смотрит недобро... или утомленно, что тоже не айс. )

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 02 май 2017, 02:20

Isvane, то не просто тканюшка, то мелкоячеистая и очень пластичная сеточка. Пеньюарчик в магазине мелкоценового шмота угнала. Тааам столько всего! Перчатки тонкого кожзама, труселя с весёлыми картинками, носки всевозможных расцветок... Ишо пойду :)
Фрак Сиду больше идёт - у него шея длиннее, Лесу целиком съедает, а тут вон что-то ещё торчит над воротником :)
Бизон, боюсь, предпочитает классику. Но пока так сидит, Миррку веселит :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 02 май 2017, 07:37

Даааа, теперь для Сида точно нужен рояль, синтезатором тут не отделаешься. Такой парень получился импозантный))).
Бизон... Бизон - это Бизон, гора спокойствия во любой одежде :P .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 05 май 2017, 12:03

Moronno_Luna, сеточка. :shock: Не осыпается? (Тогда - настоящий клад.) В ФП всегда много всего, но в нашем с одеждой голяк, только всякая мелочевка подходящая иногда проскакивает. Всякие украшабели сама делать не умею, беру там.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Фрак Сиду больше идёт - у него шея длиннее, Лесу целиком съедает, а тут вон что-то ещё торчит над воротником

О, точно, я поначалу внимание не обратила. Немаловажная деталь - шея...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 07 май 2017, 14:53

laasiil, да нам бы и рояль, и синтезатор, и барабанную установку, и ещё кучку гитар... Авось, разживёмся когда-нибудь.
За "импозантного" спасибо, фрак отошел в личное владение :)
Бизон Телец по гороскопу. Это спокойствие, которое лучше не шатать.

Isvane, сеточка. Не осыпается. Это не ФП, это именно шмоточные магазины, носки по 20 рублей, всякое такое.
Шея - ага. У гибридов МХ на ЕАХ голова выше сидит, чем родная.
Украшения Нэнсины попозже сниму, ОК? Чёт я вся несопритюкнутая какая-то.

Таки добыла себе розабеллу для идеальной пересадки клео-сплюхи. Считаю, что пересадка удалась:
Изображение
Изображение
Ню под спойлером
Скрытый контент: показать
Изображение


В итоге бобовица вернулась на бобовицу
Изображение

А розабелла вполне прекрасно села на эшлин (это я Бизону дублёра брала, организовался свободный организм эшлин)
Изображение
Прям вот загадочно всё это, поскольку напрямую на эшлин сплюха категорически не садится.
Количество неразъяснённых сов растёт
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 26 мар 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 07 май 2017, 14:57

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Это спокойствие, которое лучше не шатать.
ну так в горах подчас знаааешь, как трясет))).
Вот люблю Клео на ЕАН-теле, у самой такая. Красивая, фигуристая, ладная девица :P .
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Количество неразъяснённых сов растёт
удачи в сововеденьи))), авось прояснится что-то),

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 07 май 2017, 15:23

laasiil писал(а):Источник цитаты Красивая, фигуристая, ладная девица

Ага, только вот не Шамизька. Или как-то сильно не сейчас Шамизька. Величественная такая, царственная и откровенно со стервоточинкой - каковая в Шамизьке почти совсем отсутствует.
laasiil писал(а):Источник цитаты удачи в сововеденьи))), авось прояснится что-то)

Ну их, пусть пока сидят полку украшают! Я пойду об третью версию джинсов убиваться :mrgreen:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 07 май 2017, 16:38

Moronno_Luna, надо же... У меня наоборот, сплюшка - мягкая такая, тихая и нежная, а вот базовая -
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты царственная и откровенно со стервоточинкой
, что есть, то есть.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Я пойду об третью версию джинсов убиваться
удачи))). Я вот пятые уХи пошла делать - на всякий случай.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 07 май 2017, 19:31

laasiil, а у меня базовая - серьёзная хорошая девочка и немножко деловая колбаса. Вот, юбочка новая. Рациональный подход к гардеробу: комбинаторность :)
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 07 май 2017, 23:24

Moronno_Luna, ой, а я все такие магазины по инерции ФПшками называю...
С украшениями - как у тебя настроение будет, мне не горит, просто где-то глубоко ползает мысль сделать подобное, но тут надо увидеть как оно хотя бы выглядит, может, и мысль из глубины выползет...
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Величественная такая, царственная и откровенно со стервоточинкой

Вот точно, у меня такие же ассоциации. Но насколько наряд понравился, сочетание такое - золото и блистающее платье, к тому же как лаконично, ну вот именно то, что платье не отягощено сложным кроем, и это компенсируется сложными украшениями, и в общем целом получилось - ух! (Ну, я же по этому упарываюсь, иногда увижу какой-нибудь лукобраз, буду часа два таращиться и разглядывать, особливо если как здесь - очень удачно все подобрано.)
Пиджачок! (Облизываюсь). Там воротник наподобие рубашечного пришит, а? :roll: (Может, ты объясняла раньше в теме, я не нашла правда. :oops: )

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 08 май 2017, 08:08

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты платье не отягощено сложным кроем

Да у меня вообще было искушение просто в тряпочку завернуть :lol: (я такое делала Эш на позапрошлый НГ: распашонка, два хвоста за шею и широкий пояс). Но собралась и всё-таки прошила один шов. К этой золотой обвеске сложный крой - это бы перебор был.
А воротник у пиджачка читерский, "кукольный", по технологии родных аутфитов - однослойный и край подшит.
Пока я раскачиваюсь украшения снять, можешь тут исходник посмотреть: viewtopic.php?t=41810#p2538316 - там вроде понятно, как сделано, только тут не шнурочек, а цепочка на шее.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 08 май 2017, 20:12

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Рациональный подход к гардеробу: комбинаторность
замечательный подход))). Только у меня, почему-то, не срабатывает, сколько ни пыталась внедрить :roll: .
Юбка хорошая получилась.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 09 май 2017, 07:55

laasiil, я стараюсь по мере возможности, ага. Хотя чаще получается знаменитый "Воротничок" Тэффи: сшила тряпушку, к ней надо а), б), с), d) и т.д. :lol: Тут тоже всё-таки сумочку надо, наверное. Или папочку какую, не знаю...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 09 май 2017, 13:44

Сумочку). Всем нужны сумочки (с) :P . По крайней мере дамам - точно).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 09 май 2017, 15:45

*прилежно вписала в список нужного сумочки для дам*

Ох, я, кажется, сё. Наконец-то нарисовала Мюриэль. И таки да - в ней несколько поубавилось взбалмошности, но это ведь вполне объяснимо? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 26 мар 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 11 май 2017, 08:32

Мюриэль с обретением настоящего образа).
У Мю улыбка понравилась - под разными углами смотрится по другому :P .

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 11 май 2017, 21:54

laasiil, полагаю, дело в том, что я в принципе не способна изобразить идеальную симметрию. Ну, или не в принципе, а пока. Самоутешаюсь тем, что в человечьих лицах она тоже редко встречается и так живее :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 12 май 2017, 12:11

Moronno_Luna, ну и что что воротник такой. Смотрится очень ладненько. (Я вот каждый раз захожу и рассматриваю.)
Какая Мюриэль мягонькая получилась. :shock: И на личико, и вообще. (И где там асимметрия? Вот когда у нашего любимого Маттела выходят куклы с глазами в кучу - это да. А вручную нарисовать на таком маленьком личике такую милоту - это еще постараться надо. И много. )
Какие они у тебя на удивление уютные. Сижу, греюсь.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 13 май 2017, 21:42

Isvane, спасибо на добром слове :) Тут я таки действительно старалась - три раза перерисовывала :) Асимметрия есть, не очень заметная, но есть. "Уютные" - хорошее какое определение, я их так же воспринимаю.

Опять нешвейное, провались он, этот творческий кризис. На десенденсов выпустили подделку, которую я радостно урвала, и - о ура-ура-ура, наконец-то у меня Эд без экземы и с шарнирными запястьями! Вот какой хороший:
Изображение
Изображение
Изображение
Дело сделалось и сердце успокоилось :)
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 26 мар 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 14 май 2017, 06:27

Как все же парням идут шарнирные запястья))).
Здорово получилось - даже не видно, что кисти неродные.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 14 май 2017, 06:44

laasiil, там от локтя пересажено, если что. В раздетом виде поснимать, что ли...* Скинтон действительно почти не отличается на глаз, хотя фотоаппарат, может, и схватит.
И вот, слушай, до приобретения Эда даже не думала, что запястный шарнир - это важно. До него ж у всех были. А оно таки да. Прям как занозу вытащила с этой пересадкой, такое чувство глубокого морального удовлетворения :lol:

*UPD: вот, поснимала быстренько.
У подделки руки чуть крупнее оригинальных, пропорции сразу стали... эммм... несколько гномьими.
Изображение
Изображение
Поэтому ступни я тоже решила пересадить. И сломала штырёк. Моё фирменное "начать улучшать и всё испортить". Ну и в приступе отчаяния взяла это я два самореза, загнала в шарниры, обточила шляпки (руками. На бруске. И пусть весь мир подождёт, что называется) и вогнала на место. Всё встало, и стоит, и держится, и вертится как надо, правда, пыль металлическая пока не вся отмылась.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 26 мар 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 14 май 2017, 10:03

Все познается в сравнении). И если честно, то я, не помня: какое там раньше было соотношение плеча-предплечья, совершенно не вижу сильного нарушения пропорций :roll: .

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 14 май 2017, 12:12

О! Доктор сказал в морг нет нарушения - значит в морг, нет нарушения! :mrgreen:
Да, наверное просто в сравнении с родными руками так кажется.
...собрался вот - и разболтался ведь. Кто был? Эд, Эммина секретарша. Ладно, личный помощник. Тут само собой разумеется, что может с кем угодно о чем угодно договориться (ага, при том, что вообще-то человек очень стеснительный - когда от себя, а не от Фонда), обладает повышенной многозадачностью и всякое такое. А он ещё и на художника учится, и комиксы рисует...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 15 май 2017, 18:06

Moronno_Luna, сперва решила испугаться - как это так быстро он успел разболтаться в шарнирах :crazy: , а потом прочитала дальше))).
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты А он ещё и на художника учится, и комиксы рисует...
этюдник попросит... Мольберт...Краски, кисти, палитру, карандаши, графический планшет... 8) :lol:
Даааа, стоит некоторым разболтаться, и сразу столько всего становится нужным и позарез необходимым).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 15 май 2017, 21:22

laasiil, дык... Мольберт УЖЕ нужен. Давно. Эмме же. Как и краски-кисти-палитра (карандашей немного таки есть :)). Как и бриджи для работы.
А Эд таки планшетом перетопчется, да.
И рояль.
И кресло Петровичу.
И кровать.
А у меня чего-то с мебелью общий язык не находится и не находится. Блин, я её в детстве тоннами ваяла же. В детстве хорошооо, садишься и ваяешь, без этих всяких... фанаберий... :?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 16 май 2017, 04:00

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Мольберт УЖЕ нужен.
тогда...Два))). Хотя у меня Холод в конце концов обошелся папкой для бумаг и угольком :roll: .
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты И рояль.
И кресло Петровичу.
И кровать.
ага, тоже самое, куча всего нужно, и все надо делать, и места уже нетууу... Ох.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 16 май 2017, 19:50

laasiil, не, одного хватит. Будет оба играть. Хотя Эд учебными рисунками запросто может и у Эми в мастерской заниматься же.
laasiil писал(а):Источник цитаты куча всего нужно, и все надо делать, и места уже нетууу...

От честное слово, нам бы ваши проблемы :mrgreen: У меня как-то всё ну до того сикось-накось выходит, если выходит вообще. Я тогда расстраиваюс и всё бросаю на полгода :|

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 17 май 2017, 14:31

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Я тогда расстраиваюс и всё бросаю на полгода
ну так... Все люди, у всех так бывает :roll: . Я иногда через год-два нахожу что-то заброшенное и...Заканчиваю или... Дальше расстраиваюсь :P .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 18 май 2017, 00:26

Moronno_Luna, какой же он здоровский получился! :shock: Вот не любила я этих товарищей за их недотельце и пластиковые волосы. А теперь так нехорошо кошусь - он же обалденный. Ты его отлично улучшила, а вот производителю такого выпустить сразу - не судьба. :evil: Все-таки как много решает подвижность кистей/ступней и их форма. Совсем другой человек же.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 18 май 2017, 17:31

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты Все люди, у всех так бывает

Нееееть, я самый нищясный косорукий котик в мире! :mrgreen: Пока ещё немножко порасстраиваюсь, потом снова буду пищать да лезть. Или победю косорукость, или смирюсь и, как завещал Семён Семёныч, будем искать :)

Isvane, спасибо! Пластиковый хайр я ему сразу простила - настолько физиономия обаятельная и в наш табор вписывающаяся. Вот наш мальчик, и сё тут. А теперь приручила окончательно и ужасно радуюсь.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей