Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 11 авг 2017, 01:12

Есть версия, что это вообще Дункан (ну тот, из "дыры", у которого велосипед с багажником):
Изображение
Изображение

В таком случае, он может быть знаком не только с Линдси (которая тоже оттуда родом), но и с Эммой, поскольку не чужд художества:
Изображение
Но Эмма ему точно не пара, поскольку предпочитает блондинов и в принципе пару не ищет.

А тут без вопросов родственники, это у Тани laasiil в теме очень наглядно проявилось :)
Изображение

А это просто так, Петрович пытается изображать мачо. Ни шиша у него не выходит, понятное дело :)
Изображение

Караул какой-то, в общем.
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 19 мар 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 13 авг 2017, 15:15

Moronno_Luna, сколько у тебя непарных-то. :shock: (Я вот давно эту затею бросила, мне не одолеть хаотичное заселение).
А мне этот новенький с эффектной неразъясненной совой жуть как понравился рядом. :oops:
И Кошь с Эдом. (Одень ее, пожжалуйста-пожалуйста-пожалуйста. :D )
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты А это просто так, Петрович пытается изображать мачо. Ни шиша у него не выходит, понятное дело

Ну рядом с такой спортсменкой сложновато будет... :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 13 авг 2017, 21:22

Isvane, причем это только де юре непарные. Сделает ли когда-нибудь Маттел, например, заготовку для мистера Пэрриша - неведомо...
С эффектной совой засада в том, что она пойдёт кому угодно :lol:
С кошью не Эд, а Натан, Эд с бобовицей. И кошь надо не только одевать, но и смывать, прошивать и рисовать, а я пока боюся. Мне надо дозреть :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну рядом с такой спортсменкой сложновато будет...

Рядом с кем угодно сложновато будет, он не мачо, он, простихосподи, романтик. Максимум, что он сможет из себя выжать в этом смысле - что-то вроде младого плейбоя...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 15 авг 2017, 23:12

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты С кошью не Эд, а Натан, Эд с бобовицей.

Ой. Это я опять непонятно чем читаю и смотрю. :oops:
А ты кошь пока переодень... а там и остальное подтянется. :P Хотя я не знаю, может, у тебя оно наоборот работает - сначала лицо, а потом одеяние... :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 17 авг 2017, 07:59

Isvane, у меня всё хуже :) Сначала кукла, потом персонаж (он может существовать в виде ФИО, но резво обрастает индивидуальными чертами, привычками, ценностями и подробностями биографии именно по окукливании).
А Кендра - персонаж уже практически готовый, я его знаю-вижу-чувствую, мне теперь под него носитель подогнать надо.
Но - да: шмот к лицу, не наоборот. Как у людей :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 18 авг 2017, 12:33

Moronno_Luna, у тебя интереснее все устроено.
У меня вот персонаж "рождается" только после того, как ему что-то сшито. Я от одежды отталкиваюсь - характер, привычки, она мне о многом говорит. Пока не сшила - ничего о человеке не знаю. :lol: А я тот еще швец - не всегда знаю, что получится в итоге.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 24 авг 2017, 11:44

Танец Ненси и Шу впечатляет сочетанием движений, музыки и текста :clap: - что-то в этом есть!
Неопознанная сова в восточном наряде - вот уж ей-то уже как-то назваться, а то уже даже подходящий кавалер имеется :wink: Мне все же кажется, что он именно с ней :roll: с остальными что-то словно разделяет...
Петрович - уморил :P
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Сначала кукла, потом персонаж
- у меня такая же история :roll: Бывают, правда, извращения: перс не проявляется, пока кукла гибридом не станет. Сидит "совой", а стоит пересадить - все сразу находится и обозначается 8)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 26 авг 2017, 18:48

А мне больше всего версия с Дунканом понравилась - уж больно хорошо он смотрится в цветнике из дев))).
Ну, как, он уже определился - кто же он?

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 26 авг 2017, 19:58

Совесть кусит, молчу сижу, как рыба об лёд... Я нисдохла, у меня а) жестокий приступ аллергии на фотоаппарат; б) Роберт МакКаммон "Жизнь мальчишки". Право, нет такого матерного слова, какого бы я к себе уже не применила в свете читаемого. Это очень-очень классная штука, а внутренний монолог на цензурный русский можно перевести примерно как "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса".

Isvane, ага, мои трепливей твоих :lol: Сидишь, простейший кэжуал морщишь, а тебе уже всю свою жизнь поведали :mrgreen:

loky, спасибо за танец. Шу даже по моим меркам пацанка ужасная, она не могла мимо этой песни пройти.
Сова-сова... фотоаппарат к рукам прилипнет - будет ещё немножко совы, я тут знатно похулиганила - как раз в тему гибридизации, сама понять не могу, что происходит...

laasiil, определился, что точно не Дункан :oops: Дункан не такой бойкий и жизнерадостный... Дункану бы биллимолд человечьего цвета и конструкцию организма свежих дьюсов с клодами...

Зато. Я почти дошила. Рубашку Герберту! Остались манжеты и застёжка.

PS на всякий случай: кто-нибудь может подсказать имя какого-нибудь анимешного кота - четырёхногого или человекообразного, одновременно няшного и крутого-бойцового, не позже 2006 года выпуска? Такого, типа родственника Суперкота из "Леди Баг"? Только имя и название, откуда, дальше сама загуглю. Гуглила "коты в аниме", гуглила "коты-оборотни в аниме", даже "коты-оборотни в японской мифологии" гуглила, как-то ничего подходящего не нашла... Именно из аниме надо...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 26 авг 2017, 22:10

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты кто-нибудь может подсказать имя какого-нибудь анимешного кота

:lol: Все, что вспомнилось - это Мяут из "Покемона". :lol: Но это реально няшное зло вселенского масштаба. :mrgreen:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 26 авг 2017, 22:21

Isvane, Мяут забракован по причине принадлежности к тёмной стороне силы :lol: Не, мене надо либо добро, либо правосудие...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 26 авг 2017, 22:29

Moronno_Luna, я чего-то таких котов и не припомню в аниме. :mrgreen: Они все в основном приверженцы того-этого. :D (Ну, или я просто такие аниме смотрела. ) Еще Мао из "Темнее темного" помню, он очень колоритный, но тоже небобрый.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 27 авг 2017, 00:08

Isvane, это 2009 :) И у меня мигом крыша набекрень съехала, потому как логичное продолжение слова "Мао" - это "Цзэдун" и надо реально быть юным анимешником, чтобы услышать другое :lol:
Чёрт бы всё побрал, где искать котика... В Диснее, что ли... В школке Леську Дьюи дразнили - это по книжке Майрон Вики "Кот из библиотеки, который потряс весь мир" (это он чуть не своротил макет космической станции с замкнутой экосистемой, который они с Бизоном строили в шестом классе). Для девчонок из мелкогородка надо что-то попроще.
:crazy:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 27 авг 2017, 05:26

Первый из котов, кто сразу приходит в голову - кот Барон ("Шепот сердца" и спин-офф "Возвращение кота"). Полное его имя - Барон Гумберт фон Зиккинген.
Вторым вспоминается Doraemon (Дораэмон).
Третьим Мяурицио из "Вуншпунша".

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 27 авг 2017, 10:47

laasiil, Танюш, спасибо! Кажется, мне надо садиться смотреть этот "Шепот сердца". Когда гуглила - тоже на этого Барона посматривала, мелькнула мысль, что после традиционного городского праздника обозвать могли - у Леськи же вся официалка авторская, он на фоне местных мальчиков крайне элегантно смотрелся, наверное. Надо всё-таки разобраться, не слишком ли комплиментарно для прозвища :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 27 авг 2017, 10:53

Moronno_Luna, смотреть надо тогда "Возвращение кота" - в "Шепоте" кот всего лишь присутствует в роли статуэтки, о которой рассказывает господин Ниси и о которой потом пишет рассказ главная героиня аниме.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 27 авг 2017, 18:43

laasiil, п... посмотрела :crazy: Крыша совсем сползла. Всё-таки в этой аниме (не конкретно в этой, в целом) налёт очаровательной шизанутости превышает мои способности восприятия. У меня всю дорогу ощущение, что я чего-то не догоняю, что под этим всем что-то лежит, мне неизвестное, и оно _поэтому_так_. А оно, может, вообще нипочему. Просто - так, и всё.
Котик, тем не менее, прелестен. И, наверное, таки да. Наверное. Вполне допускаю, что глазами девочек Лес выглядит вполне себе загадочным и отличным от других...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 31 авг 2017, 21:34

Вот, рубашка для Герберта:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Воротник вшила в подборт (он такими рюшечками только в развёрнутом виде, в надетом по спинке ложится котиком) и сделала функциональные петли для пуговиц (на рукава терпелки уже не хватило :lol:)
Изображение
Изображение
Аж утюжила в процессе. У меня есть термоприборчик для стразов, в набор насадок входит утюжок. Славная штука оказалась.
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 19 мар 2019, 19:13, всего редактировалось 2 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 31 авг 2017, 21:38

А ещё я опять оторвала бобовице голову и посадила на неё неферу. Следует признать, что идеальное совпадение скинтона мне в своё время примерещилось и вообще неведомо, останется это так или чего-куда.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 31 авг 2017, 22:44

Moronno_Luna, :P Хорошо-то как! (Это я про рубашку. :D ). И за подробные фото отдельное спасибо, я хотя бы теперь знаю в какую сторону курить выкройки, а то не получается у меня опять чего-то...
Жаль, что бобовице такой чудесный бронзовый загар не выдали, а то хорошо Нефере на этом теле-то, а вместе они как смотрятся, залюбовательно же. :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 01 сен 2017, 03:45

Moronno_Luna, искать смысл в аниме - подчас затруднительно и невозможно :lol: .

Рубашка - круть! Еще и прорезные петли - это что-то :shock: . Я на такой подвиг до сих пор не сподвиглась ни разу.
Черный наряд для танцев - здорово смотрится).

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 01 сен 2017, 09:13

Moronno_Luna, а мне этот "налет шизанутости" - просто таблетка от порой чрезмерной "нормальности" повседневного реала :roll: , а еще я под них хорошо лечусь: включаю, когда прописывают постельный режим и где-то смотрю, где-то сплю под них :lol:
Рубашка - шикарна! :clap: Шепотом: выкроечкой не поделишься - особенно ворот интересует :oops:
Наряды у девчонок весьма хороши! Сова еще не определилась?

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 04 сен 2017, 09:37

Isvane, laasiil, loky, спасибо на добром слове в адрес рубахи :)
Выкройку опять еле нашла - оставила в коробке с инструментом. В общем, это как-то так:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
NB: спинка на чертеже длиннее полки, я лекало подрезала. Горловина шире воротника - под пуговицы. Манжетов и кармана нет, они просто прямоугольнички.
Вообще все мои выкройки лучше сгибать и отцентровывать, я чего их не кладу почти никогда - руками подчас очень много редактировать приходится. По ткани в процессе.
Воротник на фальшивой стойке, его удобней кроить по левой половине, где пунктир, по вшивании подрезать и обметать.
Подборт кроила по сшитым спинке и полочкам: положила в развёрнутом виде, наколола на бумажку, обвела, перенесла на ткань.
Для спинки на кокетке кокетку рисуем с нижней чертой, подол - с верхней, будет припуск.


Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты а то хорошо Нефере на этом теле-то

На родном лучше всё-таки, но оно совсем на ногах не держится... :roll:

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты искать смысл в аниме - подчас затруднительно и невозможно

Вот золотые твои слова, а. Смысл и логику не искать, созерцать. Это же форма медитации. Кстати, наврала я про три анимы: я ещё "Тоторо" смотрела. Итого пять.

loky,
loky писал(а):Источник цитаты от порой чрезмерной "нормальности" повседневного реала

Кавычки очень в тему, да.
Сова пока молчить. Смотрить...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 04 сен 2017, 17:53

Ценная выкройка - утаскиваю, спасибо :)
Сова молчить? Ну мы терпеливые - мы подождем :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 05 сен 2017, 00:18

loky, буду рада, если пригодится :)
Сова не то, чтобы прямо совсем-совсем молчит, но расказывает крайне скупо. Например, я знаю, что этот танец - это вообще не то, что ей хочется и нравится делать, это какой-то то ли ритуал, то ли просто традиция, она отбывает повинность - неизвестно, из каких соображений или по каким причинам, неизвестно, где, она это хорошо умеет и делает, но у неё точно есть что-то, что она любит всей душой, что хочет делать. Что - не говорит. У меня таких тихушников ещё не было. Даже розабелла сказала, кто такая - приятельница Эммы, скульпторша, учились вместе, дева амбициозная не только в профессиональном, но и в социальном смысле, дико не любит Петровича. А сова - молчить... :?

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 12 сен 2017, 14:36

Moronno_Luna, эта сова у тебя в полном смысле Сова :roll:: мешок тайн, все полунамеком, в ночи... :roll: И от этого интерес к ней только возрастает 8) У меня подобные персы встречаются: одна молчала почти десять лет :shock: , пересадила на новую тушку - ух сколько всего узнала :crazy:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 12 сен 2017, 18:19

Ой,а я таки нашел)))
Рояль раз:
https://www.youtube.com/watch?v=1QKrJfWrV4I
Рояль двас):
https://www.youtube.com/watch?v=U__KIliCXLU

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 12 сен 2017, 19:00

loky, так вот же: пересожена. Обшита. Какого рожна ей? Про десять лет - утешила, значит, не всё пропало пока :)

laasiil, оооо, всё, я в трансе. Повторить пока не повторю, но хоть налюбуюсь. И борт с кормой понятные, сумасойти. Спасибо!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 04 дек 2017, 10:34

Лютейший романтик и позёрство на камеру. В жизни под рубашку надевается футболка. А это так. Балуется.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 19 мар 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 04 дек 2017, 18:07

Ох ты ж....Рубашка по всем правилам! Круто).


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей