Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 08 янв 2019, 18:10

laasiil, от это хортурецкого! :clap:
Вам спасибо, романтики вы наши пафосные! :D Всех обнять, поцелуть, всем любви и удачи!

...а с нас финальный расколбас и массовые танцы :)
Изображение
https://youtu.be/7LUm-E4GPU8
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 09 янв 2019, 07:07

Moronno_Luna, спасибо).

Классно танцуете))). Мои бы присоединились, но там все без парни без пары :crazy: .

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 09 янв 2019, 11:12

Moronno_Luna, черное платье - просто "вау"! Оно та-а-ак к месту и просто шикарно смотрится :clap: Все же фигуры у супердев... есть что обтянуть :wink:, а уж тем более кожзамом. Еще полюбуюсь - может прошибет меня наконец :P , а то непорядок - потратилась даже на шикарные тряпиенсы, и даже уже их получила, но... "крокодил не ловится - не растет кокос..."

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 09 янв 2019, 12:03

laasiil, сиртаки можно! :D

loky, черное платье - тоже обкатка, таки да, удалось - но выкройка всклень на очень тянущийся материал. Доработать маленько надо.
Ты раскачивайся там спокойно, а? Есть время ловить крокодилов, есть время разбрасывать кокосы... Когда оно придёт - всё заловится и вырастет!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 09 янв 2019, 15:32

Представляешь: сколько места нужно для сиртаки :crazy: :lol: ? Хотя у моих боевых магов что-то вроде сиртаки есть.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 12 янв 2019, 01:51

Moronno_Luna, laasiil, хороший у вас тут караоке-бар, праздничный. :P
laasiil писал(а):Источник цитаты А Грег поет тихо, персонально для Терри).

РомантиШно так. :roll: (Очки - отдельное "вау!").
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Новый год - время чудес и пересечений миров. Делегация прибыла

Вот это вот шикарно всё. :oops: Особенно то, которое чёрное. :oops:
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты а с нас финальный расколбас и массовые танцы

Да, фигурки у них что надо! Прям для своей сшить что-то приличное захотелось. :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 12 янв 2019, 15:06

laasiil, тогда им до кучи надо что-то типа ирландской народной пляски изобрести. Её вообще на месте прыгать можно :)

Isvane, спасибо.
Чёрное принцесское переделывать буду - усовершенствовала выкройку штанов и рубаху эту только передом показывать можно. Штаны велики скроила, рубашка мала. Эх, пацанам бы ещё что-то эдакое вымудрить...
Блин, ты прям как та Верочка. Я нарочно шила Айрис крайне вызывающее платьице, а тут - "хорошие сапоги, надо брать" :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 13 янв 2019, 21:32

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Я нарочно шила Айрис крайне вызывающее платьице, а тут - "хорошие сапоги, надо брать"

Так на такую фигуру именно такое и нужно наверное... я своей только одно платье сшила, но мне не нравится, оно ей не идёт. А вот такое - точно пойдет. :D

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 20 янв 2019, 07:12

Isvane, ну, тогда - "я полагаю, что всё это следует шить" :)

So.
Я их дошила.
Прошу любить и жаловать - банда Кэссиди:
Изображение

Кьяра:
Изображение

Кассандра:
Изображение
Изображение

Кэмерон:
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 20 янв 2019, 07:22

Я думала, что сестричек Кэссиди четверо - две пары близнецов-погодок (и их родителей все друзья за глаза зовут "мистер и миссис Ксерокс).
Но цветочная приехала кривая вусмерть. Не, серьёзно - кривее я в жизни никого не видела, кажется. Миссис Пи - и та ровнее была. У нас чемпион:
Скрытый контент: показать
Изображение

Я оторвала от неё организм, пересадила туда кошечную (Кэмерон), потом подумала-подумала, на кошечную пересадила балетную, потом психанула (ТМ), распластала балетной руки, выдрала ладошки, подпилила штырьки и пересадила.
А потом меня чёрт дёрнул насунуть кривую Голову Садовую на тело от перчаточной неферы:
Изображение
Изображение
(пока в перчатках сидит Эш)
Кажется, буду кого-то рисовать...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 20 янв 2019, 08:08

Moronno_Luna, как мне нравится Кьяра! Эдакая мори-герл получилась... Юбки, что верхняя, что нижняя, замечательные, и свитшот забавный, широкорукавный).
Ага, а вот и белый кардиган на Кассандре).
У Кэмерон прикольный капюшон у платья. Надевается на голову или нет? Я сама тут просматривала женские платья и загорелась вот таким капюшоном-хомутом. Но не уверена, что налезет на голову супергероини.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты их родителей все друзья за глаза зовут "мистер и миссис Ксерокс
:lol: :lol: :lol: .
Удачи в перерисовке! Хотя на фото кривизна не сильно критичная :oops: .

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 20 янв 2019, 08:35

laasiil, спасибо! Мне тоже Кьяра нравится :) Свитшот шился Кшисеку, но он туда не влез. Там под юбками ещё гамашки гармошкой, серенькие.
Белый кардиган не последний, я этих мимимишных носочков в дырочку пар шесть купила разных цветов. Мюриэль персиковый просит...
Хомут на голову не лезет, трикотаж тоньше должен быть и сам хомут шире.
Кривизнааа... я кривее на чужих фото видела, да. Но вот бзик натуральный: типа, криво я и сама сколько хочешь нарисую, фабричная печать должна быть ровная. Идеально ровная. А то бесит (с). Не бесит только Шейми :roll:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 20 янв 2019, 10:08

Moronno_Luna, бедняга Кшисек, остался без обновы - на диету его))).
Гамаши - гамаши я люблю, особенно серые, любимый цвет, чего уж там).
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Хомут на голову не лезет, трикотаж тоньше должен быть и сам хомут шире.
Понятно. Я пока пытаюсь присмотреться к своей супергероине, пока составляем список того, что ей можно пошить. Дальше выбора не идет пока. Да и с головой ушла в косплей, вот чего от себя не ожидала совсем :crazy: :lol: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 20 янв 2019, 18:47

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Прошу любить и жаловать - банда Кэссиди:

О. Какие они разноплановые. :D Отдельно от сумочек/рюкзачков пищу. Прелесть! :P
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Но цветочная приехала кривая вусмерть.

Да, вроде оно со стороны нормально смотрится, но если такое живет рядом и видишь его каждый день, то глаз начнёт дергаться, это да... Хотя я-то ровной фабричной печати не видела вживую нигде. Она вообще существует? :mrgreen:
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Кажется, буду кого-то рисовать...

А что, хороший повод порисовать. :D

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 21 янв 2019, 09:59

laasiil, ага, глазомера нету у портняжки, а на диету - Кшисека? Не пойдёть! :lol:

Isvane, ага, разные они :) Лингвист, юрист и актриса. Угадать, кто из них кто, можно?
Isvane писал(а):Источник цитаты Хотя я-то ровной фабричной печати не видела вживую нигде. Она вообще существует?

Таки да. Той же Эммы приезжало четыре - все ровненькие. Мальчики новенькие тоже. Рэнди отроду ровный был, но мне впилось сделать Рэнди - смыла. Мюричка оба раза, все неферы, все кобылки, обе торалейки... очень даже существует...
Но повод порисовать, тем не менее, тоже штука приятная, да :)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 21 янв 2019, 14:04

Moronno_Luna, классная банда! :clap: Девчонки такие похожие и такие разные в тоже время! Одни их голубые глазищи чего стоят :wink:
Свитшот на Кьяре очень в тему. Примерно подобный хочу своей супергероине: дошло вчера, когда на пышку шорты шила, что нужны шорты и свитшот :P Сумки девчонок особенно понравились.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 21 янв 2019, 20:35

loky, спасибо :) Не, я понимаю, что ребут принято ругать и с рельефными бинтами Маттелы всё-таки перемудрили, но мне эти козявки чего-то так зашли :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Skay_Mi » 23 янв 2019, 13:20

Красивые наряды! Мне особенно тот, где юбка с завязанными уголками, глянулся - хотя хороши все.
А Клео на фотке вроде и не такая уж кривая))

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 23 янв 2019, 20:35

Skay_Mi, спасибо на добром слове :)
Ладно-ладно, уговорили: это не клео кривая, это я привередливая :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 25 янв 2019, 21:19

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Лингвист, юрист и актриса. Угадать, кто из них кто, можно?

Оооо, а давай попробую. :mrgreen: Кэмерон у меня просится в юриста, Кассандру я точно актрисой вижу, ну а Кьяре, значит, быть лингвистом. :mrgreen: (Ну, это ты может раньше говорила, кто есть кто, но у меня же напрочь в голове ничего не держится. :oops: )
А по поводу кривизны - я как-то всех своих пересматривала на предмет оной. Кривые все. На том и успокоилась. :mrgreen:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 26 янв 2019, 04:11

Isvane, в точку. Студентки ещё, но угадала ты правильно. И нет, я не говорила - у них, натурально, на лицах всё написано :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 26 янв 2019, 04:17

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты И нет, я не говорила - у них, натурально, на лицах всё написано

А? На лицах? Я только по одежде ориентировалась. :lol:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 29 янв 2019, 18:39

Isvane, а вот что шмот к лицу шью - эт я точно говорила :wink:

А мы тут штанами балуемся:
Изображение
Подгребла летней джинсы-стрейч. Не рубашечная, но вполне годная к строевой. Индига вот только не было, как всегда.
Детали:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
без застёжки совсем, в смысле. Тянется.

Чего-то так вомбата хочетса. Или коалу...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 31 янв 2019, 09:26

Мяу! Какие штанцы :clap:
Скрытый контент: показать
А выкройкой не поделишься? :oops: Мне особенно вид сзади нравится. И еще нескромный вопрос: у тебя на геройских барышень выкройки штанов нет? Хочу шорты сделать, но не могу сориентироваться - от чьей выкройки плясать - барбешной или МХ :roll:
Джинса-стрейч, говоришь :roll: Парни - просто загляденье! Особенно в полосатой футболке удачно получился - зацепила идею. Я же никого из своих хантеров так и не решилась пока изменять, даже не перепрошивала - так смотрю и млею от них...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 31 янв 2019, 09:49

loky, мрррр :) Спасибо! На шлевки и задние карманы меня, правда, пока не хватает...
Скрытый контент: показать
Выкройку попозже сниму, у меня сейчас есть готовое лекало и карандашная в тетрадке, кулпикс её не возьмёт. Ручкой сделаю и сниму, но это ближе к ночеру. На кобылок есть только калька с родных лосин бамблби, я по ней и спортивные трусики делала, в принципе, её и в шорты перестроить можно, но надо обкатывать. Трусики нада?

Там два в полосатой футболке, причём оба хантеры :lol: Мне идеально ровный только с третьего раза попался (дадада, я поняла, что моё "кривой" - это никакое не "кривой", но уже ничего не поделаешь! :mrgreen: ). Ещё и флок удалось сохранить, кошмар с волос отмывая. Кошмар отмылся довольно-таки условно. Хантеры - они, конечно, хорошие, но самые козлиные в плане ухода :roll:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 31 янв 2019, 09:59

Moronno_Luna, даже без шлевок и задних карманов это очень классно смотрится: у ЕАХ-парней попы очень даже :wink: Мне в сине-белой футболке очень понравился - что-то из ВДВ напоминает, ох - понесло "а я люблю военных" :lol: Мне повезло: мои оба вроде ровные. Одного планировала перепрошить - как у тебя один длинноволосый есть - но пока нужный цвет не приехал.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Хантеры - они, конечно, хорошие, но самые козлиные в плане ухода
- они не просто хорошие, они Хорошие :oops:
Скрытый контент: показать
Можно хоть с лосин, хоть с трусиков (они ей по легенде тоже нужны) - моя-то в платье изначально, так что сейчас хожу вокруг с бубном - пытаюсь придумать из чего ваять выкройку, чтобы не слишком долго :roll: так что за любую помощь буду о-о-о-очень благодарна

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 31 янв 2019, 21:18

loky, может, он и есть военный. Но не ВДВ :) Он про компьютеры, но пока не знаю, в институте или в части.
Хантер как эталон Хорошести, так и запишем :lol:
Скрытый контент: показать
Лови выкройки:
Штаны мужские ЭАХ, перед и карман:
Изображение
Зад (кокетка с припуском):
Изображение

Лосинки на DS SH:
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 01 фев 2019, 06:59

Moronno_Luna, ну ВДВ - это цвет полосочек на футболке навеял, а вообще - что-то такое в этом конкретно проглядывает :roll:
За выкройки - огромное спасибо :) За лосинки - отдельное спасибо! Еще разберу родное платье моей рыжей и получится хоть какая-то база, от которой можно танцевать :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 01 фев 2019, 22:42

Moronno_Luna, о, штаны в комплекте с котами. :D
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Подгребла летней джинсы-стрейч. Не рубашечная, но вполне годная к строевой.

Хорошая ткань, мне особенно всяческие изгибы и складочки понравились - деликатные такие, вполне по размеру. :P

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 02 фев 2019, 07:08

loky, шейте и носите на здоровье! :D

Isvane, инспекция новых предметов гардероба - священный долг всякого кошачьего :) Кстати, у Акселя и Бизона штаны из одной ткани. Она с одной стороны светлая, с другой тёмная.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей