Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: новое.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение eremka » 08 май 2017, 12:37

Обувь - это высший пилотаж))
Скрытый контент: показать
Если нужен взгляд со стороны, думаю, подошву надо другого цвета (коричневого, например) - будет более по-настоящему. Я надеюсь, не обидела тебя. У тебя может быть другая задумка

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение Jluga » 08 май 2017, 19:12

eremka, смотрела плотную коричневую замшу, не нашла, только кожу (иск.разумеется), поэтому пока сложно сказать, какую подошву буду делать - пока ток черные и цветные из икеевских салфеток :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение Pompadour » 16 май 2017, 09:52

Лида, ты - настоящая мастерица-рукодельница, сшитые изделия и обувные работы, всё просто супер!!! :)
Надеюсь на продолжение, что можно будет и в дальнейшем следить за твоим замечательным творчеством!)))
И поздравляю с Днём Рождения!!! Здоровья, счастья и всех-всех земных благ!!!

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение gusya » 16 май 2017, 10:09

Лидусик, с Днюхой! Всех благ!!!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение Jluga » 16 май 2017, 10:18

Pompadour, gusya, Юлик, Лена, спасибо, дорогие мои :-D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение Nasty » 16 май 2017, 12:11

Изображение

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение Jluga » 16 май 2017, 12:27

Nasty, Спасибо, Настюшик ^^

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение venerka09 » 16 май 2017, 15:13

Лида! С Днём Рождения! Желаю нескончаемого вдохновения в творчестве!
Изображение

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение Jluga » 16 май 2017, 15:15

venerka09, Оленька, спасибо, милая :D

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение eremka » 16 май 2017, 21:29

Лидочка, будь счастлива, здорова, полна желаний))
Очень рада виртуальному знакомству

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. обувка (04.05)

Сообщение Jluga » 08 июн 2017, 11:18

eremka, спасибо!!!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Платье типа Аюми - подробный МК

Сообщение Jluga » 08 июн 2017, 12:08

Ну вот, наконец-то, выбрала время для обработки фото с процесса пошивки.


скажу сразу - КОГО НЕ УСТРАИВАЕТ КАЧЕСТВО ФОТО, РАЗМЕР ВОДНОГО ЗНАКА И ПРОЧЕЕ -ИДИТЕ ЛЕСОМ!- "НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ" :wink:

еще сразу напишу, что после публикации МК я больше не сажусь за эту модель, сколько сшила - столько сшила, остатки нераспроданные в ближайшее время выложу в продажу, либо привезу на выставку
По данным платьям у меня тираж закрыт! ловите с рук :wink:

для особо недовольных объясняю:
1. размер логотипа - это не мое Эго, это защита от воров, которые обрезают маленькие подписи с целью повышения собственного рейтинга. да, мне не нравится, когда мой труд приписывают себе.
2. размер фото - обусловлен Правилами форума. так что претензии типа "а че, еще мельче нельзя было?" / "мне не видно" и т.п. - игнорятся. без обид :wink:
на мой субъективный взгляд даже при таком размере фото все видно и все понятно.

Также огромная ПРОСЬБА УЧИТЫВАТЬ мой почти 30-летний стаж за швейной машинкой
- если у вас сразу не получается также, как на фото - это не фотошоп, это опыт! не надо обижаться на меня и засыпать претензиями типа: "ну какой лапкой вы так ровно шьете?" / "ну че вам, жалко что ли показать как?" - шью обычными стандартными лапками. Просто все приходит с опытом. и всему можно научиться! это такой же навык, как говорить, ходить и т.п. с наскока может не и получиться, но я в вас верю!

Я стараюсь делать максимально подробные фото.

За каждым таким МК стоит не одно платье и куча "шишек", чтобы найти наиболее простой вариант. Делюсь им, чтобы вы не изобретали велосипед.
Но я не претендую на истину последней инстанции, у меня нет диплома швеи, я делюсь своим опытом, своими шишками. Я не пытаюсь кого-то учить, и я не "самая умная".
Поэтому сразу прошу избавить меня от подобных наездов! Спасибо :D

на нормальные (адекватные) вопросы - отвечу с удоволствием - спрашивайте :D
по вашим комментариям я смотрю, что вам интересно, либо по их отсутствию - что не интересно, делаю выводы, в каком ключе развивать тему.
поэтому если вы молчите - я приду не к тем выводам и, соответственно, результат моих дальнейших публикаций может быть не тем, каким вы ожидаете
:wink:


01. собрать детали переда, спинки;
сшить по боковому шву. швы разгладить:
Изображение01 by lidiya.kotova, on Flickr

02. сшить детали подкладки и лиц.ткани по верхнему шву:
Изображение02 by lidiya.kotova, on Flickr

03. молнию обрезать и опалить.
это не обязательно. я это делаю для того, чтобы она не торчала и не портила вид спины куклы (не искажала изгиба спины, когда куколка в платье) Люблю фото со спины :roll:
Изображение03 by lidiya.kotova, on Flickr

04. наметить молнию в шов:
Изображение04 by lidiya.kotova, on Flickr

05. приметать:
Изображение05 by lidiya.kotova, on Flickr

06. Вшить молнию:
Изображение06 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображение07 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображение08 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображение09 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображение10 by lidiya.kotova, on Flickr

Подробно процесс вшивания молнии:
Изображениеzipper_01 by lidiya.kotova, on Flickr
я пришиваю по бумажке, т.к. ткань очень тонкая
Изображениеzipper_02 by lidiya.kotova, on Flickr

чтобы линия верха смотрелась аккуратно, загибаю припуск верхнего шва на изнаночную (подкладочную) сторону
Изображениеzipper_03 by lidiya.kotova, on Flickr

ВАЖНО!
1. чтобы избежать окрашивания тела куклы, все детали подкладки сшиваю светлой нитью! детали лицевой и молнию - нитью в тон.
2. чтобы швы не морщились - делаю надсечки к шву.


Изображениеzipper_04 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеzipper_05 by lidiya.kotova, on Flickr

аккуратно разглаживаем.
ВАЖНО:
не спалить молнию, может оплавиться от пара или горячего утюга (актуально, если ткань требует температуры)
вид с лицевой стороны.

Изображениеzipper_06 by lidiya.kotova, on Flickr

08. прошить нижний шов:
Изображение11 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображение12 by lidiya.kotova, on Flickr

10. сметать боковой шов; прошить, оставив 3-6 см для выворачивания:
Изображение13 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображение14 by lidiya.kotova, on Flickr

Изображение15 by lidiya.kotova, on Flickr

Примерка:
ИзображениеHow it is sewn: in detail! by lidiya.kotova, on Flickr ИзображениеHow it is sewn: in detail! by lidiya.kotova, on Flickr

остается пришить бретельки.


Упаковка:
ИзображениеHow it is sewn: in detail! by lidiya.kotova, on Flickr
Спасибо, что осилили многабукв и многафот :wink:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение Lakshmi_RO » 08 июн 2017, 13:24

Jluga, спасибо за подробные фото и описание. Очень познавательно. Хотя, шить не умею от слова совсем. XD

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение turtle_cherry » 08 июн 2017, 13:43

Красота какая! Молния, подкладка... Ох! :mrgreen:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение SmallSelena » 08 июн 2017, 13:58

красота

Аватара пользователя
Anastass
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:47
Откуда: Москва

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение Anastass » 08 июн 2017, 14:59

Виртуозно выполненные работы. Давно любуюсь на ваше творчество ради удовольствия и вдохновения. Спасибо :) .

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение ayra709 » 08 июн 2017, 17:12

Замечательный мастер класс! Спасибо большое! Возьму на заметку.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение venerka09 » 08 июн 2017, 18:50

И я в восторге - частенько мучаюсь с молниями... В последнее время вообще забила и перешла на мини-крючки... Отличный мк! Непременно воспользуюсь.

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение MagicDonut » 08 июн 2017, 18:56

Я не шъюн конечно, но наблюдать за процессом очень интересно. А результат просто сказка!

Аватара пользователя
searen
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение searen » 08 июн 2017, 19:58

Jluga, огромное спасибо за подробный мк! Все наглядно и понятно! Несказанно повезло "словить с рук" одно из Ваших потрясающих платьев - нет слов, какое же оно красивое и как преображаются в нем куклы :clap:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение eremka » 09 июн 2017, 06:37

Лида, очень жаль, что тебе приходится в оборону становиться. Потому что много сделано тобой безвозмездно для куклообщества: сколько выкроек ходят по форуму, сколько лайфхаков... Вот не знаю, сообразила бы я сразу, что молнию можно по бокам обрезать?
Короче, фото техпроцесса - это отдельный повод прилипнуть к экрану. Мой "фетиш" - застежка, подкладка и вид сзади :wink: . Спасибо

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение Jluga » 09 июн 2017, 09:49

Lakshmi_RO, ну, было бы желание, научиться шить можно ;)
человек рождается - ничего не умеет, учится и говорить, и ходить, и есть сам, и читать/писАть, все навыки можно сформировать :wink: это я как фитнес-тренер утверждаю, 100% )))

turtle_cherry, Лена, спасибо! надеюсь, ты решишься порадовать своих красоток :wink:

SmallSelena, спасибо, Викуль ^^

Anastass, спасибо, очень приятно

ayra709, рада, что МК оказываются полезными, всегда очень приятно видеть работы по ним

venerka09, молнии, да, капризные в исполнении, зато так экономят время и нервы при переодевании :roll: я, как игрун, часто переодеваю куклу на коленках, побыстрее, и когда натыкаюсь на шнурки и крючки всегда сильно психую - обязательно сразу все запутается, или в петельку никак не попаду, закон подлости ;) с молниями мне больше нравится. Жаль, что они не везде уместны. Иногда крючки и шнуровка не просто застежка, а прям деталь платья, придающая особенность, вот такие наряды смотрятся не так просто - это для шкафа - один раз красиво завязал и любоваться

буду очень рада, если МК окажется полезным.
очень хотелось показать процесс, что не все так страшно в подкладке, и в молнии. Может, чуть дольше и чуть внимательнее, но результат того стоит
;)

MagicDonut, спасибо!

searen, оо, спасибо, очень приятно :D

eremka, ох, Танюш, к сожалению все просьбы основаны на реальных событиях комментариях и ситауциях, собственно поэтому я так долго не публиковала ничего. В свое время было крайне неприятно и подсознательно хотелось отгородиться от подобного негатива. Поэтому я вот так сразу :mrgreen:
Все равно хочется делиться опытом, и я умом понимаю, что все га'v'но из ушей прет людей обделенных и завистливых, а нормальные - хорошие мои читатели ни в чем не виноваты, они же ждут! :D да и что толку сидеть тихо молчать в тряпочку, я же не штампую шмот на поток, и не у всех есть возможность покупать качественные вещи для дорогих кукол - в наше время уже барби - роскошь, что уж о фешн говорить. а смотреть красивые фото и мне приятно :D мы в ВК уже поржали, что "Вот выйду на пенсию, сяду мемуары писать" :mrgreen: сейчас даже время сложно выделить - столько всего накопилось. а сколько с телефона фоткала пошивочного процесса - каждый раз какой-то лафхак хочется заснять - а потом даже забываю об этом, все тонет в тысячах фотографий... даже обидно бывает.
молнию, да, можно обрезать, опалить обычной зажигалкой :)) у кукол 1/6 и меньше - узкая спина, и молния получается очень широкой; если ткань тонкая, то на изгибах к бокам видно края молнии, поэтому я их срезаю.
eremka писал(а):Источник цитаты Мой "фетиш" - застежка, подкладка и вид сзади . Спасибо
мой тоже :mrgreen:

К вопросу о спинке!
недавно выкладывала в ВК в своей группе в рубрике #спрашивалиотвечаю
продублирую сюда, раз уж речь зашла.

В зависимости от раскроя (модели) и ткани спинки у меня разные.
Если говорить о крайних платьях (бело-голубых), то тут спинка с вытачками, т.к. необходимо прилегание по изгибу тела.
Конечно, на ней можно сэкономить и вынести эти 2 мм в боковой шов. Но я предпочитаю именно вытачки.
Во-первых, так правильно с точки зрения посадки.
Во-вторых, они служат определенным "ребром жесткости". Т.е. если речь о тонких и скользких тканях (а у меня таких 90%), то такие швы служат дополнительным фиксирующим каркасом, удерживая ткань, не давая ей перекашиваться, и обеспечивая тот самый эффект ИДЕАЛЬНОЙ СПИНЫ при точном подгоне
Вытачки я всегда шью по бумажке, завязывая узелки вручную. Никакого реверса в таком масштабе. И разглажиыаю до ровного полотна (на фото я их просто отогнула и пригладила ногтем, чтобы показать сам принцип)
Бумагу использую кальку, продается в магазинах ткани в рулонах.

Т.е. по большому счету, главный секрет идеальной посадки - это ВРЕМЯ! то время, которое вы тратите, ваша аккуратность


(фото крупные, с телефона - поэтому под спойлером)

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение



сейчас буду делать реплику Твид Кутюр, тоже попробую положить зеркалку на стол, может, пригодится потом кому )) (когда в сутках будет 48 часов :roll: ?)

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение ekka » 09 июн 2017, 10:35

Jluga, огромное спасибо за ваши МК.
Кстати, второй раз смотрю фото вытачек по бумаге, и наконец - то поняла, как это делать. :D
Скрытый контент: показать
очень печально, что Вам приходится писать предупреждающий пост к своим МК.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми

Сообщение Jluga » 09 июн 2017, 11:17

ekka, там бумажка просто как подложка, чтобы не зажевало тонкую ткань под иглу, и по ней удобно делать вытачки одинаковыми (на правой и левой половинке: по глубине и по высоте, чтобы потом смотрелись симметрично).
В принципе, бумажка - это тоже не обязательно. В данном случае ткань очень тонкая (подкладочная) и отстрочить 0,5-1-1,5 мм от сгиба без бумажки проблематично :roll: но есть, наверное, мастера, кто на глазок и без бумажек.
Скрытый контент: показать
ну тут относительно приличным МК, снятый на зеркало. Раньше я постила с телефона - снимала по ходу процесса и комментировала, думала, что фото технические - какая разница как. Потом меня ткнули носом в "полоскание за спиной" моих МК и я перестала публиковать что-либо; было очень обидно, было какое-то нереальное количество неприятных комментариев; потом еще почти год меня мои знакомые тыкали носом в ликсы на моих тех.фото с МК в разделе герань, выдернутые из контекста. да много чего было на самом деле. Были даже личности, которые требовали, чтобы я перешила чье-то платье, сшитое другим мастером по моему МК бесплатно, потому что ей качество не понравилось. Ой, чего я только не начиталась. После всего этого меня очень долго уговаривали возобновить публикации. Решиться было безумно сложно. Честно. Поэтому я вот так сразу решила защитить свою впечатлительную психику )))))
Как все творческие люди, я - особа впечатлительная, и мнение людей на мои работы мне интересно и важно (а МК это тоже работа, не каждый решится показать изнанку, а уж изнанку изнанки и подавно!)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Свадебное

Сообщение Jluga » 09 июн 2017, 11:43

Свадьбы бывают разные.

Мне посчастливилось побывать на готической кукло-свадьбе в Казани (и даже принять в ней участие :D )
Таинственный и мистический Граф Дракула и его избранница - прекрасная Кетти Кин принадлежат Наташе, timedolls7

ИзображениеIMG_5375 by lidiya.kotova, on Flickr

я шила букет невесты и фату.
ИзображениеIMG_5386 by lidiya.kotova, on Flickr

а также я шила для них черное шелковое белье и кружевное покрывало.
ИзображениеIMG_1158 by lidiya.kotova, on Flickr

фотографий белья у меня, к сожалению, нет. я его сразу отправила Наташе, а вот покрывало успела поснимать.
ИзображениеIMG_1140 by lidiya.kotova, on Flickr

В дизайне отражен союз двух противополжных натур, красота и жизнь цветов под покровом, защитой воздушной паутины, они освежают ее, прорастают сквозь нее и украшают мир Графа, Кетти же в свою очередь сияет, поэтому кружево выбрано с микропайетками и растущими вверх цветами :roll:
ИзображениеIMG_1138 by lidiya.kotova, on Flickr

Фото технические - на светлом фоне, чтобы показать на контрасте слои кружев и сеток, вышивку и детали.

ИзображениеIMG_1156 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1155 by lidiya.kotova, on Flickr

Цветы олицетворяют Кетти
ИзображениеIMG_1152 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1149 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1147 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1146 by lidiya.kotova, on Flickr

Паутина - это мир Графа
ИзображениеIMG_1141 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1157 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1153 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1142 by lidiya.kotova, on Flickr

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми. +Свадебное.

Сообщение Lakshmi_RO » 09 июн 2017, 18:34

Jluga писал(а):Источник цитаты ну, было бы желание, научиться шить можно

Согласна полностью, научиться всему можно, если желание перевешивает все прочее. У меня пока больше желания научиться рисовать. XD

Какая черная красота! Не перестаю восхищаться вашим вкусом и вниманием к деталям!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми. +Свадебное.

Сообщение Jluga » 22 июн 2017, 12:41

Lakshmi_RO, Спасибо!

т.к. Твид Кутюр интереса ни у кого не вызвал, его не фотографировала, сейчас дошиваю брюки.

МК Брюк на подкладке - нужен?

спрашиваю потому, что хочу понимать - тратить мне сейчас время на съемку и обработку фото или нет.

В последнее время я сворачиваю пошив линеек, и пошив вообще, дошиваю те вещи, которые уже раскроила, и заканчиваю те заказы, по которым уже есть договоренность, поэтому простых вещей типа пиджаки/юбки/брюки/жилетки я уже не буду шить, а соответственно, снимать какие-либо МК. Если Вам это интересно - я буду сейчас делать фото в процессе, если нет - не буду.

К осени я перехожу на единичный пошив. Даже, если это будет коллекция, вещи в ней будут только по одному экземпляру, без дальнейших повторов.
обусловлено это решение моими личными тараканами относительно повторов. И новым профессиональным статусом (я теперь элит-инструктор, презентер)
времени на творчество остается все меньше и меньше, а реализовать идеи по прежнему хочется. качество класса премиум - очень трудоемкий процесс, занимающий много времени, вне зависимости от количества сшитых экземпляров. Поэтому над каждой новой вещью я буду работать отдельно.
Сейчас у меня очередной виток. Видимо, я приближаюсь к вершине своей раковины, круги сужаются, перезагрузки происходят всё чаще и чаще... Меняются взгляды, и многое становится для меня уже не актуально.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми. +Свадебное.

Сообщение Nasty » 22 июн 2017, 13:23

Дошивай линейку. М/К интересен, но не трать силы и время которого и так не хватае.

Красивое покрывало.
Граф и невеста прекрасны.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми. +Свадебное.

Сообщение venerka09 » 22 июн 2017, 13:28

О! Я с удовольствием смотрю МК! Мне очень нужно... Хоть по стопам пройдусь, ибо самой шишки неудобно набивать...А тут все готовое...В общем, я очень за!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: одежда для ФР. 08.06: подробный МК по платью Аюми. +Свадебное.

Сообщение Jluga » 22 июн 2017, 15:01

Nasty, venerka09, отсняла. позже добавлю в тему. Пока фото без комментариев можно в ВК посмотреть, если что. :wink:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей