Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: новое.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение PsMiyu » 19 ноя 2017, 22:57

Jluga, большое спасибо за фото!) теперь многое понятно и есть к чему стремиться)
Jluga писал(а):Источник цитаты я так поняла, что у вас ткань стягивает? Правильно?

планировался рукав-фонарик, оказалось очень много швов именно в области подмышек на фото слева видно особенно
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение
я старалась на все детали оверлок сделать, видимо это одна из причин и, не утюжила после сшивания, да и вообще возникли проблемы с пришиванием подкладки, обходя сетку, а самое главное - не верность построения выкройки, думаю) Сейчас передохнула и буду пробовать еще раз, но без подкладки ))

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 20 ноя 2017, 08:57

PsMiyu, ну, учитывая плотность джинсы, все не так плохо выглядит. ;) фонарик я обычно собираю на сборку по окату в области самого плеча, а в области подмышки сборку не делаю.
я думаю, вам можно подогнать окат рукава по изгибу проймы полочки и спинки (нижнюю часть рукава всмысле), верх собрать на сборку, проуютюжить припуск (возможно даже стянуть второй строчкой ближе к краю), потом уже оверлочить.
Хотя, если сам рукав на подкладке, то есть ли смысл оверлочить шов? :roll:
лишние нитки - лишний объем :roll:
если говорить о подкладке, то я не делаю оверлок, и подмышки внутри выглядят так:
ИзображениеIMG_0116 by lidiya.kotova, on Flickr
ИзображениеIMG_1045 by lidiya.kotova, on Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение altair » 20 ноя 2017, 09:44

Jluga, Как красиво , не только сшито, но и сфотографированы детальки, ммм, словно прiоткрыли завесу тайны, а подглядывать всегда интересно :)
Действительно качественная работа на все 150%, вызывает только восторг и восхищение !

мне вроде бы все понятно, кроме одного, КАК вы оверлоком так красиво обрабатываете проймы и на брюках (где штанины соединяются, шаговый шов ?), никак я с оверлоком не справляюсь, по прямой идёт, а вот так красиво ровненько полукругом - идет в отказ. Вы с ножом или без него оверлочите ? Может есть какая хитрость ?

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение LARISSA » 20 ноя 2017, 10:22

Очередная красота...всё так ровно, аккуратно!Не устаю этим восхищаться!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 20 ноя 2017, 11:03

altair писал(а):Источник цитаты мне вроде бы все понятно, кроме одного, КАК вы оверлоком так красиво обрабатываете проймы и на брюках (где штанины соединяются, шаговый шов ?), никак я с оверлоком не справляюсь, по прямой идёт, а вот так красиво ровненько полукругом - идет в отказ. Вы с ножом или без него оверлочите ? Может есть какая хитрость ?

altair, оверлок делаю без ножа, т.к. край мне нужен узкий, а нож срезает дальше от края, чем мне требуется. плюс, вогнутые и округлые детали нож порубит в таком формате, поэтому край я срезаю ножницами, а потом уже оверлочу - в МК по рубашкам я очень подробно писала об этом, кстати. :wink: именно о том, "КАК". в брюках все также.

LARISSA, спасибо! приятно, хоть и красота это годичной давности :roll:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты :shock: :shock: :shock: Мои глаза! Это просто шедевры!!! Настоящие шедевры!
Спасибо :oops: очень-очень приятно :D

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Jluga, костюмы - это же контрольный в голову (в хорошем смысле)
Костюмы тоже были запущены еще год назад, но фурор почему-то произвели уже сейчас, когда я закрыла тираж, но приятно, конечно, все равно приятно :) спасибо!

oks_1971 писал(а):Источник цитаты О, шикарные вещи!!! Как красиво и аккуратно!!! Шедевры!
благодарю :)

lapochka писал(а):Источник цитаты Лида, ты молодец, что находишь желание и силы выкладывать такие подробные МК и процессы. Да еще с такими четкими фото :clap: Ведь когда шьешь, только и думаешь, чтобы ровно все и аккуратно сделать. Какой там останавливаться, чтобы кадр запечатлеть. Ну еще :mrgreen: В общем, только восхититься могу твоей выдержкой и желанием это все показать.
Спасибо, Гуленька, :D желание-то есть, а вот выбрать время, правда, не всегда получается, и большая часть МК так и осталась лежать в виде кучи фото где-то в телефоне или на компьютере. В основном, конечно, мотивируюсь активностью в теме, когда ее нет - я не могу себя заставить сесть и что-то выложить :roll:
Для себя тоже узнала несколько нюансов - как было упускать такую возможность увидеть процесс шитья от тебя?! Чтобы пройти аккуратно углы, подложить под лапку картонку - это просто гениально! Углы - одно из трудных мест, особенно когда надо сделать шов очень близко к краю, и вечно они "утопают". Вот за одно только это предложение я уже готова танцевать танец благодарственности Ну и не только за это конечно
Очень красиво выглядят готовые рубашки. Прям услада для глаз.
спасибо, :D
да, углы - одно из самых трудных мест, согласна, я много чего перепробовала, пока не научилась нормально пользоваться той коряжкой, которая прилагалась к моей машинке, а потом и вовсе - стала делать свои шаблончики (когда шьешь много одинаковых вещей, то шаблоны - это очень удобно)

venerka09 писал(а):Источник цитаты Лида, ну что тут сказать.. Два дна учила твой мк, вникала во все подробности... Вечно мучаюсь с воротниками... Вот прямо до бешенства! В последнее время вообще даже бросила их отшивать- ибо сил нет.. Твой Мк- это просто спасение утопающего в думах...! Как все подробненько, ясно, точно и кротко о главном. Спасибо тебе, о, великий гений кукольного пошива! У меня не то что бы нервов, да и времени не хватило бы на такое! Прямо низкий поклон в пояс, как говорится.. Благодаря твоим разъяснениям столько нервов ты мне спасла( читай расходы на успокоительные ) В общем, готова я теперь к мужской одежде, надо уже решаться...
Оля, давно пора осваивать пошив на мальчиков! :wink:
с воротниками я тоже мучаюсь, может, конечно, на МК всё выглядит очень легко, но по факту - один фиг - возни как было много, так ее много и есть ))) просто старалась показать подробно в деталях и попроще - чтобы вас не запутать. Всё, конечно, нарабатывается с опытом, в целом - со временем можно наловчиться. Главное - не бояться их, всё получится!

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение PsMiyu » 21 ноя 2017, 13:41

Jluga писал(а):Источник цитаты ну, учитывая плотность джинсы, все не так плохо выглядит. фонарик я обычно собираю на сборку по окату в области самого плеча, а в области подмышки сборку не делаю.
я думаю, вам можно подогнать окат рукава по изгибу проймы полочки и спинки (нижнюю часть рукава всмысле), верх собрать на сборку, проуютюжить припуск (возможно даже стянуть второй строчкой ближе к краю), потом уже оверлочить.
Хотя, если сам рукав на подкладке, то есть ли смысл оверлочить шов?
лишние нитки - лишний объем
если говорить о подкладке, то я не делаю оверлок, и подмышки внутри выглядят так:
Скрытый контент: показать
IMG_0116 by lidiya.kotova, on Flickr
IMG_1045 by lidiya.kotova, on Flick

Благодарю!)
Вау, фото просто сокровище!) Спасибо большое за подбадривание!) Попробую так и сделать ) простите, скрыла Ваши фото под спойлер

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 22 ноя 2017, 11:11

PsMiyu, я уверена, что все получится!
про фото - все нормально, нет необходимости их тут дублировать ;) всё ок!)

обнаружила, что не выложила фото брючек на мальчике :shock: исправляюсь:
ИзображениеIMG_1642 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1645 by lidiya.kotova, on
Flickr

ИзображениеIMG_1646 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1651 by lidiya.kotova, on Flickr

вид сзади (крупненько) <3
ИзображениеIMG_1644 by lidiya.kotova, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Nasty » 22 ноя 2017, 11:40

Брючки отличные.

С подкладом не очень пока дружу, терпения хватает только на жилет или корсет.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 22 ноя 2017, 13:51

Nasty, спасибо :)
Ну очень большой процент покупателей кукольной одежды в подкладке и не нуждается, не все же такие перфекционисты, как я ;) большинству вполне достаточно, чтобы на фото норм смотрелось )) а если это интересно тебе, как Мастеру, то ты освоишь, навыки все необходимые у тебя есть, выкройки ты строишь очень точные, поэтому все только за техникой ;)

шить на подкладке - вообще очень сильно на любителя.
подклад не приемлит ни малейших промахов :roll:
выкройка должна быть выверена и заранее отшита и скорректирована, тогда все садится, как надо после выворачиваний. Когда шьешь без подкладки, то в любой момент можно подогнать к телу, если новая ткань, к примеру, ведет себя по другому. И да, времени уходит в 3 раза больше (сшить лицо, сшить изнанку, а потом сшить их вместе). Не самый простой вариант шитья, но для меня он наиболее предпочтителен, я не могу видеть торчащие нитки - прям сразу в бешенство впадаю - поэтому и "фирменные" аутфиты от Интегрити у меня совсем не задерживаются ( особенно последних двух лет - это просто в моем понимании не приемлимо, не могу смириться с откровенным браком...)
:mrgreen: сейчас в меня тапки полетят :mrgreen: но кто щупал и видел в живую мои вещи - тот меня поймет! :D
(когда мне пишут покупатели, что мой жилет на подкладке тоньше интегритевской рубашки, и аккуратнее настолько - что под мой костюм даже фирменную рубашку не надеть - она слишком грубая на его фоне, я понимаю, что "перестаралась") и да - поэтому рубашки я шью только для тех, кто столкнулся с такой проблемой :roll: в обычную открытую продажу я рубашки не шью, если что.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

к вопросу о шмотках для своих кукол

Сообщение Jluga » 23 ноя 2017, 22:41

также меня часто спрашивают, в какие королевские наряды я наряжаю своих девочек (и мальчиков)

Ну, так как я в первую очередь - игрун, а уж потом коллекционер, то наряды вполне себе обычные - для игр.
Вот в частности за ночь до вылета сшитый комплект одежды на Блэр, джинсы и кофточка,
ИзображениеIMG_0319 by lidiya.kotova, on Flickr
ИзображениеIMG_0318 by lidiya.kotova, on Flickr
Изображениеbler by lidiya.kotova, on Flickr
Изображениеbler by lidiya.kotova, on Flickr
ИзображениеIMG_1126 by lidiya.kotova, on Flickr

комплект спортивного белья:
ИзображениеIMG_0418 by lidiya.kotova, on Flickr
ИзображениеIMG_0419 by lidiya.kotova, on Flickr
ИзображениеRethimnon, Crete, Greece. 2017. #tendercreatondoll by lidiya.kotova, on Flickr

кофточка коралловая (на плечах):
Изображение#crete2017 #tendercreationdoll by lidiya.kotova, on Flickr

платье:
ИзображениеIMG_0604 by lidiya.kotova, on Flickr

а вот так джинсы стали выглядеть, после "легкой обработки напильником" :mrgreen:
ИзображениеIMG_1261 by lidiya.kotova, on Flickr

пиджак и футболка для Дина:
ИзображениеIMG_0357 by lidiya.kotova, on Flickr

все карманы - функциональны, даже внутренний! люблю яркую подкладку :roll: футболка на молнии.
ИзображениеIMG_0655 by lidiya.kotova, on Flickr
ИзображениеIMG_1214 by lidiya.kotova, on Flickr
(шлепки тоже я делала)

детальки и апликации:
ИзображениеDean by lidiya.kotova, on Flickr

джинсовые капри тоже дранье-дранье, на подкладке.
Изображение#tendercreation #mrchic by lidiya.kotova, on Flickr

майка (на подкладке), застежка сзади на крючках:
ИзображениеDean by lidiya.kotova, on Flickr
ИзображениеIMG_1208 by lidiya.kotova, on Flickr

ну вот как-то так и играю в кукол :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Nasty » 24 ноя 2017, 07:03

Кораблик, такой большой :o

Красивая они пара.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 24 ноя 2017, 08:28

Nasty, Да, это макет был в холле отеля, я не удержалась )) такая диорама - это ж прям сказка )))
спасибо!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Lakshmi_RO » 02 дек 2017, 00:10

Jluga, Блэр и Дин шикарны! Смотрю фотографии и получаю настоящее эстетическое удовольствие от самих кукол и от их нарядов.

Аватара пользователя
SteshaEKB
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение SteshaEKB » 05 дек 2017, 12:02

Я в восхищении! Потрясающее исполнение нарядов!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Lamb » 08 дек 2017, 23:39

Jluga, прошу прощения, что запоздавши, увидела название Вашей темы про МК для рубашек, не устояла. Очень захотелось позыреть и узнать, как другие люди шьют рубашки для парней формата 1:6. В общем, поняла, что делаю сама все также... Но КАК возможно притачать манжету к рукаву с уже обработанным нижним швом!!! И еще ее ровненько отстрочить по краешку!!! Со стандартными лапками?... Я ооочень долго не могла приступить к шитью рубашки именно из-за этого места. Но теперь у меня на этот счет есть полезная хитрость, ни чуть не ухудшающая качество изделия ))).
П.С. извините, не представилась. Меня зовут Таня.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Inara Serra » 02 янв 2018, 13:24

Хотелось бы написать про красивые фото кукложителей, но МК по рубашке это просто вынос мозга :icon_e_surprised: Вот вроде смотришь, как оно все складывается, получается и думаешь, ну раз можно поделить процесс на части, то можно и осилить по частям, как-то потихоньку, помаленьку, по чуть-чуть... Но когда пытаешься представить себя за этой работой, вот тут то все и разлетается, как карточный домик :roll: Нереально просто! Сшить такое и в итоге получить рубашку и хотя бы остаток нервов :lol: Их же надо сотни пошить, чтобы приблизиться к вашему уровню аккуратности! :clap:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Kessaria Ellia » 02 янв 2018, 17:07

Jluga, вельветовые брючки - отвал башки!
И пиджак на Дине - тоже (мне бы терпения не хватило закончить пиджак - даже в формате 1/1 себе никак не закончу, а тут в уменьшенном формате и такой аккуратный и с прорезными кармашками даже :shock: ).

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 02 янв 2018, 22:05

Lakshmi_RO, SteshaEKB, Спасибо!!!

Lamb, так МК тут для того и лежит, чтобы его просматривали :wink: и, разумеется, я не изобретаю велосипед и не настаиваю на одной единственной истине, у каждого Мастера свой способ. я поделилась своим (из того, что я пробовала - этот мне кажется наиболее оптимальным), но я вовсе не заставляю никого шить именно так. Если вам нравится ваш способ - ради Бога - шейте, как вам удобно и как вы привыкли!
Я шью всё обычными лапками, которые шли в комплекте с машинкой. (большими) Позже будет обзор техники - как только выкрою время между заказами (я сейчас вообще без выходных, даже вчера шила... рубашки :mrgreen: )
КАК - подробно со всех возможных ракурсов снято в макро-режиме с телефона (у меня только две руки, и я ими шью) фотографирую в процессе - останавливаю и снимаю. но часто такие фото в процессе - не информативны - т.к. под лапкой ни ткань (деталь), ни саму строчку на фото просто не видно - ну не понятно, что это там такое... и такие фото я, разумеется, не выкладываю, т.к. в них просто нет смысла.
у каждого Мастера есть свои хитрости и секреты, я не удивлена ;)

Inara Serra, спасибо!!! огромное спасибо!!! и за комплименты моим кукложителям в частности (их редко хвалят :roll: ) они живут в личной темке, если хотите - заходите в гости: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=36316&p=4478958#p4478958 там есть и истории и просто фото и фото-зарисовки.
МК я разбила на части, во-первых, чтобы удобнее было публиковать - объем информации огромный и оформить все понятно и подробно за один пост просто не представляется возможным. во-вторых, хотелось донести всю информацию структурировано, чтобы информация легче усвоилась (и вообще воспринималась). Все же основная цель МК - обучить, а не запутать ... :roll: и именно это по-началу ставило меня в тупик... но, вроде, получилось ))) на самом деле, один из самых масштабных МК, что я когда-либо публиковала. Вещь сложная и хотелось разложить максимально попроще :oops: очень долго шла к этому МК, правда, очень много чего было сделано и продумано, пока получилось то, что получилось ... Конечно, очень приятно, что столько трудов вбухано в это не зря и это полезно очень многим. ради этого и делалось :)
получить рубашку и остаток нервов - реально! главное - не психовать, если что-то не получается :wink: у меня тоже не всегда все получается! я выкладывала в ВК подборку фото, где видно, что и я часто прибегаю к распарыванию, и перешиванию. я ничем не отличаюсь от вас. Поэтому и у Вас тоже всё обязательно получится!!! было бы желание! а уж способ его осуществить вы и сами придумаете ;) это факт!
опыт - нарабатывается. Если не пробовать - то сложно получить хороший результат (без проб и ошибок :roll: "свои шишки" ещё никто не отменял)

Kessaria Ellia, Спасибо большое!!! пиджак на Дине - он такой, потому что это Дин! для кого бы то ни было другого я на такие подвиги не способна :mrgreen: правда :oops:
микровельветик обожаю - с ним крайне приятно работать, вещи из него мягкие и уютные очень. есть свои тонкости - но результат обычно перекрывает все нервы :roll:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Муская рубашка. историческая.

Сообщение Jluga » 20 янв 2018, 13:10

Все нормальные люди в новогодние праздники отдыхают, но только не я :mrgreen:

Так вышло, что в Старый Новый год - День рождения у одной замечательной кукольницы - сказочницы, Юлечки (Zefirka13), для которой я создавала свою сказку :roll:
Если человек верит в чудеса, чудеса обязательно должны случаться ;)

Первая часть ее Волшебной коробочки - это Историческая рубашка на парня от Ольги Рейнгард - Армана - это один из Рейнгард парней, к которым я крайне не равнодушна, и тут мои личные эмоции вылезли на поверхность :oops: , я начала придумывать что-то совершенно чумовое, историческое, многофункциональное, чтобы была возможность менять образы, оставаясь в одной стилистике, возможность эти образы менять и дополнять, в общем, чтобы невозможное - было возможным :roll:
Шила я без модели, такого мужчины у меня нет и взять было негде, поэтому пришлось довольствоваться сравнительными фото с ФР-парнями, тремя мерками, и уповать на свободный крой :lol:
ИзображениеIMG_1899 by lidiya.kotova, on Flickr

У рубашки много сменных деталей, более 32 вариаций комбинирования, с возможностью полной смены всех кружевных элементов на любые другие.
ИзображениеIMG_1891 by lidiya.kotova, on Flickr

Ткань - итальянский батист. Микро оверлок, микро пуговицы, крючки/петли, отстрочка тоже микро :mrgreen: - все, как всегда

ИзображениеIMG_1902 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1903 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1894 by lidiya.kotova, on Flickr

и детальки:

ИзображениеIMG_1890 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1888 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1887 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1886 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1884 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1882 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1881 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1880 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1877 by lidiya.kotova, on Flickr

и все детальки в сборе:
ИзображениеIMG_1876 by lidiya.kotova, on Flickr

Юлина темка на форуме: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=58178 - там со временем появятся фото этой рубашечки на модели, ждем, мотивируем к съемке :roll: :wink:
Последний раз редактировалось Jluga 20 янв 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение eremka » 20 янв 2018, 13:16

У меня все тело зачесалось, как представила, как ты шьешь эту мелкоту))

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение Jluga » 20 янв 2018, 13:20

eremka, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я люблю такую творить, особенно, когда мне дают полный карт-бланш :mrgreen: вот тогда я и не такое вытворяю ))) :oops: :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение Nasty » 20 янв 2018, 14:04

Вау, сколько вариантов, 3-4 в одном.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение Jluga » 20 янв 2018, 15:00

Nasty, 36 в одном :oops: :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение Nasty » 20 янв 2018, 19:17

Jluga, где то обсчиталась. Задумка очень хороша.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение lapochka » 21 янв 2018, 06:14

Лида, как всегда супер :clap:
я вот тоже съемными детальками время от времени грешу, правда я скорей от лени :oops: я к современным рубашкам кружева приделываю, переделывая их под исторические, чтобы потом можно было снять и снова носить как современную. А что - удобно тоже :lol:
Молодчинка в общем, что этот способ опубликовала - и экономно, и разнообразно :clap: Уверена, там автор не одну сказочку с этой рубашкой покажет ))

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение Jluga » 22 янв 2018, 11:06

Nasty, там, когда составляешь матрицу - офигиваешь ))) я тоже не ожидала, что так много вариантов будет :oops:

lapochka, спасибо, солнышко!
пришивать к современным - тоже отличная идея! :clap: ведь помимо историй, можно и на улице пофоткать и в путешествие взять :)
автор в восторге, тоже очень-очень жду фото Армана - рубашечка села на него как влитая! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение Nasty » 22 янв 2018, 12:00

Jluga, универсальные вещи тем и хороши. Я влюбилась в это цвет.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение Jluga » 22 янв 2018, 12:58

Nasty, да, цвет прекрасен! к сожалению, весь огромный отрез ушел на заказы ... себе ничего из него так и не сшила, а очень хотела :roll:
тоже люблю универсальные вещи. Стараюсь не привязываться к стилю, чтобы была возможность для творчества в образах

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Jluga: историческая рубашка 1/6

Сообщение venerka09 » 24 янв 2018, 15:18

Ну просто фантастика! Ну вот как такое придумать- у меня только на шлейфы отстёгивающиеся фантазии хватило...А тут... Как всегда - идеально просто и гениально!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

шелковый корсет 1/6

Сообщение Jluga » 24 янв 2018, 17:18

И вторая часть Волшебной коробочки - наряд для девушки Рейнгард - шелковый корсет.
ИзображениеIMG_1919 by lidiya.kotova, on Flickr

Корсет Юля хотела простой.

Я выбрала в качестве основной ткани - натуральный шелк жемчужно голубого оттенка.
Корсет состояит из 16 деталей, полностью на подкладке, шнуровка - функциональная.
ИзображениеIMG_1905 by lidiya.kotova, on Flickr

(к сожалению, времени на заказ тонкой шелковой ленты нужного оттенка не было, т.к. это совершенно внеплановый пошив, поэтому шнуровка временная - нитка мулине в тон) :roll:
ИзображениеIMG_1907 by lidiya.kotova, on Flickr

Я решила делать так, чтобы можно было и как белье, и на платье, и на юбку, и сочетать с любой верхней и нижней одеждой, подходил по цветотипу обеим ее девочкам, и .. сочетался с мужской рубашкой :roll: ну так, чтобы это выглядело комплектом.
ИзображениеIMG_1918 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1912 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1916 by lidiya.kotova, on Flickr

т.е. - винтажненько )))


для достижения этого эффекта я использовала тончайший гипюр цвета крем-брюле, который придал нужное цветовое и стилистическое "напыление старины" этому шелковому корсету.
ИзображениеIMG_1914 by lidiya.kotova, on Flickr

подкладка - натуральный шелковый шифон, окантовка - натуральный шелк (бейку делала сама из основной ткани)
ИзображениеIMG_1915 by lidiya.kotova, on Flickr

а еще он настолько тонкий и прозрачный, что несмотря на 3 слоя ткани, толщина его не больше 1 мм
ИзображениеIMG_1909 by lidiya.kotova, on Flickr




Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей