Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: новое.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение LARISSA » 12 ноя 2017, 14:57

Лида,спасибо за МК!Всё посмотрела,подчерпнула что-то новое для себя!
Абсолютно согласна,что такой уровень мастерства,как у тебя - это результат громаднейшей работы,упорства и терпения!
Я вот смотрю на качество твоих работ и просто в шоке!Так аккуратно, так внимательно ко всем деталям!
Браво!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 12 ноя 2017, 17:38

:mrgreen: не думала, что кто-то усомниться а моих подмышках :mrgreen: (шучу!!)

Девочки, я, кажется, поняла ваш вопрос, я сегодня отсняла рубашки (которые не успела отправить) на парне на зеркало, и подмышки крупным планом (с изнанки, кажется, тоже :roll: )

С компьютера напишу по всем нюансами, касательно их.
PsMiyu, я так поняла, что у вас ткань стягивает? Правильно?

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 12 ноя 2017, 20:05

кто просил подмышки :mrgreen:
ИзображениеIMG_1563 by lidiya.kotova, on Flickr

рубашки, правда, все разные, ну да ладно, смысл один )))
ИзображениеIMG_1564 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1566 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1567 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1570 by lidiya.kotova, on Flickr

и на горячее - мой любимый кадр :mrgreen: не могу удержаться и не залезть камерой .... ну вы поняли :mrgreen: люблю мужской торс у ФР-мальчиков, :roll: :mrgreen:
ИзображениеIMG_1594 by lidiya.kotova, on Flickr

п.с. - фотки еще будут, что успела - то пока выложила - изучайте, и пишите вопросы ;)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 12 ноя 2017, 20:18

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Jluga, спасибо огромное за МК!
Если честно, с одной стороны, я стала бояться рубашки еще больше. С другой, хочется попробовать. Не знаю какое чувство пересилит.

не-не-не, главное - не бояться ;) не все так страшно выглядит ;) (как есть на самом деле :mrgreen: )

Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо за столь детальные фотографии! Правда выглядит немного нереально для простого смертного :lol: :shock: , чтоб повторить :wink:
Честно признаться, я вас не понимаю, при вашем уровне мастерства, на мой взгляд, даже думать не надо о том, кто что скажет. Ведь это просто чудо какое-то, а не рубашки :clap:
Вот Дагомарт выставил свои работы на аукционе, и за неделю каждая работа была куплена за очень хорошую сумму, люди буквально дрались до последнего 8) Думаю, что ваши работы точно также быстренько и без лишних, с вашей стороны нервов, были бы раскуплены за ту сумму, которую вы посчитаете соразмерной вашему труду и уровню мастерства :wink:
Очень рада за вас, что вы снова будете работать с DollChic, потому что ваш высочайший уровень там очень к месту, так как работы DollChic прекрасные произведения искусства, почти музейные экспонаты, и ваши работы будут прекрасным обрамлением для не менее прекрасных кукол.
Здоровья вам :)

Спасибо за столь приятные слова!
не знаю, кто такой Дагомарт ) но я за него рада, :))
да мне не то, чтобы дело до них, тут скорее я решила высказаться на тему нарастающей массовой уже прям наглости со стороны довольно большого процента покупателей - всем надо подешевле и побыстрее, а лучше - на халяву и сразу. И они, даже допускаю, что не от алчности своей так, а просто от незнания всего объема (ну, мне хочется так думать :mrgreen: ).
В общем, ладно, во всем есть свои плюсы, я, например, хорошо изучила рынок, и поняла, что нечего мне тут сидеть - в игровом формате - пойду ка я грести то самое бабло той самой лопатой, да )))
по доллшик я, признаюсь, очень скучала, но раньше по состоянию здоровья я бы тот объем работ просто не потянула бы, а ребят подводить мне не хотелось. Сейчас всё тьфу-тьфу неплохо, так что будем опять творить красоту для той публики, которая это ценит и понимает :)

----
п.с. вернусь - продолжу строчить ответы :wink:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Kessaria Ellia » 12 ноя 2017, 20:34

Jluga, большое спасибо за МК! Дошью все что раскроила из вещей - и обязательно сяду за рубашки.

Готовый костюм шикарно смотрится! С удовольствием порассматривала детали - прямо все как в человеческом размере :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение ArtAlas » 12 ноя 2017, 23:04

Jluga писал(а):Источник цитаты и на горячее - мой любимый кадр не могу удержаться и не залезть камерой .... ну вы поняли люблю мужской торс у ФР-мальчиков,

:lol: :clap: :clap: :clap: Я прям разделяю твою любовь!
Очень красивый цвет костюма.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Ari81 » 13 ноя 2017, 01:54

Возможно, написав на русском название, я ввела вас в заблуждение, но мне почему-то кажется, что профессионалов высокого уровня не так много, и они друг друга, пусть и заочно, знают :)
Скрытый контент: показать
http://dagamoart.com/portfolio/doll-gallery-2/frozen-2/

"Подмышки", как впрочем и весь костюм изумительны :clap:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 13 ноя 2017, 09:18

ekka писал(а):Источник цитаты Лидия, спасибо огромное за МК, у вас колоссальное терпение и дотошность! Берегите глаза, доп лампы используйте. У вас золотые руки.
Скрытый контент: показать
Электронный МК это конечно хорошо, но я думаю, что вы уже созрели и до реальных. Действительно, подумайте над таким вариантом.
Если бы я находилась с вами рядом, приняла б участие не раздумывая.
Спасибо! да, я уже задумалась насчет кольцевой безтеневой лампы, осталось продать пару кукол, чтобы ее купить :mrgreen:
По поводу МК в реале, не вы первая, кто хочет пройти у меня обучение :wink:
у меня нет площадки, на которой это делать.
Шитье требует оборудования. плюс, техника любит одни руки и за свою технику я никого не пускаю.
Если наберется народ на вебинары - я подумаю, как это организовать. Пока мы только с Викой (zellstudio) решили пересечься по обмену опытом, но пока как-то не получается наши графики состыковать. в остальном никаких обучалок я пока не планирую.

PsMiyu писал(а):Источник цитаты Спасибо за МК, ждала его с нетерпением, пытаясь разобраться что и как по тем фото, которые предоставлялись в ВК.
Именно Вы вдохновили меня продолжить шить, я очень давно не приступала к полноценной работе - или приступала и бросала не доделав, просто увидев что получается (без застежки и подгиба низа). Сейчас осталась не совсем довольна некоторыми моментами в моей работе, но практика поможет решить это проблему.
Если это возможно, могу попросить фото готовой рубашки в "области подмышек"?) Для меня это ахиллесова пята =(

Спасибо большое!!! я знаю, как важно в шитье вдохновение, и очень приятно быть к этому причастной, вот ради этого я на МК и заморачиваюсь, спасибо!
про подмышки чуть ниже, ;)

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Jluga, спасибо за МК! Жаль, что без выкройки. У меня именно с нее и начинается загвоздка. Никак не могу построить нормальную. Рубашку сшить обязательно попробую по твоему МК. Даже просто прочитав, уже открыла для себя массу полезного! Ну и, конечно же, не могу не выразить свое восхищение такой тщательной, кропотливой и тонкой работе! Это просто шедевр! :clap:

Спасибо, Наташ! выкройки я перестала выкладывать после того, как столкнулась с претензиями к "подделке" - т.е. вещи, сшитой по моей выкройки и по моему мастер классу другим (!) "мастером" :shock:
Очень рада, очень старалась донести по максимуму всю информацию именно на уровне технических тонкостей и лайфхаков, т.к. именно они и определяют тот результат, который потом на фото всех так шокирует :roll:
Буду просто счастлива видеть твоих парней в рубашках (и мне уже так приятно, от осознания, что я к этому свою лапку приложила ^^ :roll: :D ) не хватает тут смайликов мне, для выражения эмоций ^^

eremka писал(а):А подмышки меня интересуют с изнанки, то место, где сходятся все припуски))
Ох, Лида, а я воротник вшивала "по-взрослому", и подозревала, что в кукольном формате надо по-другому. Теперь знаю, как. Пасиб :D

Танюш, сфоткала. (фото кликабельны - на фликре они очень крупные, если что разглядеть нужно :wink: )
воротник я как только не вшивала, поверь, один фик - за@@@@@ся :mrgreen: честно тебе скажу, но, блин, это самая важная деталь в рубашке, поэтому ищу идеальный способ, пока вот такой наиболее удобный :roll:

Подмышки с изнанки:
ИзображениеIMG_1588 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1579 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1578 by lidiya.kotova, on Flickr

про подмышки:
Если у вас ткань собирается в подмышках после выворачивания рубашки и сборит, скорее всего:
- изначально не правильно построена выкройка (область проймы = окат рукава);
- вы не делаете надрезы к шву в боковом шве либо пройме;
- ваш припуск широкий и когда вы его обрабатываете, то стягиваете шов, и, заворачиваясь, он тянет за собой ткань;
- не проглаживаете боковой шов после отстрочки перед обработкой (также шов проймы рукава);

лично я склоняюсь к отсутсвию насечек, и отсутствию глажки припуска, т.к. на этом все почему-то "экономят" свое время :roll:
т.е не расправляют стянутый машинкой шов и стягивают еще обработкой края дальше. с учетом изгиба и ширины припуска, без насечек к шву, ваш радиус обработки сильно меньше радиуса шва.

надеюсь, что-то из этого кому-то поможет исправить область подмышек


манжеты, застежки и другие детали:
ИзображениеIMG_1580 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1575 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1572 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1589 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1590 by lidiya.kotova, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Nasty » 13 ноя 2017, 09:22

Цвет рубашки изумительный, с костюмом которая, такой приятный, ни белый и ни желтый. Ах 8)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 13 ноя 2017, 09:23

Nasty, спасибо! это итальянский батист нежно лимонного оттенка, тоже очень мне нравится.

Kessaria Ellia, спасибо, :) показывайте потом обязательно, что получится ;) с удовольствием загляну к вам посмотреть ;)
вразмерность стараюсь соблюдать - исходя из этого выбираю ткани и фурнитуру

ArtAlas, ага, мальчики - такие мальчики ^^ невозможно не глазеть )
спасибо! очень люблю этот шелк. вообще, цвет айвори - один из моих любимых
это серия "Брызги шампанского" - последний экземпляр - "Персиковое шампанское" (персиковая подкладка дает красивое фруктовое сияние этому тонкому шелку)
изначально хотела его для конкурса, но как-то не до него, да и настроение мне слегонца подпортили :mrgreen: я в раздумьях

Ari81, а, поняла, видела его работы, честно говоря, не фанат такого стиля, поэтому, видимо, не отслеживаю его творчество; я бы не купила :roll: но подача хорошая.

LARISSA писал(а):Источник цитаты Лида,спасибо за МК!Всё посмотрела,подчерпнула что-то новое для себя!
Абсолютно согласна,что такой уровень мастерства,как у тебя - это результат громаднейшей работы,упорства и терпения!
Я вот смотрю на качество твоих работ и просто в шоке!Так аккуратно, так внимательно ко всем деталям!
Браво!
Спасибо!
Да, я действительно держу, и регулярно повышаю свою планку, мой внутренний перфикционист бдит и регулярно пинает меня вперед, дальше и выше )))
именно поэтому я уделяю такое внимание деталям, не позволяя себе "да ладно, и так сойдет, на фото ж не видно"
позволяю, конечно :mrgreen: если знаю, что дальше меня эта вещь не уйдет никуда ))) а мне надо срочно и на 1-2 фото. и в помойку ))) в продажу такие вещи, конечно, не идут.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 13 ноя 2017, 09:36

виды сзади:
ИзображениеIMG_1561 by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеIMG_1562 by lidiya.kotova, on Flickr

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение eremka » 13 ноя 2017, 10:48

Оооо! Паааадмышечки :mrgreen: Спасибо. Дома с компа получше разгляжу

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 13 ноя 2017, 10:59

eremka, :D

и еще Вид сзади:
Изображениеpeach champagne by lidiya.kotova, on Flickr

и брючки отдельно:

Изображениеpeach champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеpeach champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеpeach champagne by lidiya.kotova, on Flickr

(ушла подписывать конверты и рассылать всю эту красоту по всей России)
Фото сделано много, но обработать все не успела, если руки дойдут - то довыкладываю. когда-нибудь ... :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Nasty » 13 ноя 2017, 11:15

Красивый комплект.

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение LARISSA » 13 ноя 2017, 20:16

Шикарные вещи, просто шикарные!

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение GreenEyes » 13 ноя 2017, 20:33

Спасибо за МК! Конечно, чуда не случится, надо теперь шить и тренироваться. Обязательно попробую с бумажечкой.
Костюм потрясающий! Все тонко, аккуратно...Идеально)
Плодотворной теперь работы с DollChic!

LisaAlisa
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение LisaAlisa » 13 ноя 2017, 22:57

все разжевали, все показали :) эххххх, больше не осталось отмазок, чтоб не сесть и не сшить :roll: спасибо! :thumbup:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 14 ноя 2017, 09:47

Nasty, спасибо, Настюш. Тут такая ткань - в нее сложно было не влюбиться, как визуально, так и на ощупь, :roll:

LARISSA, спасибо, :) так и позиционируюсь :oops:

GreenEyes, да, главное шить, пробовать, учитывать ошибки и нарабатывать навыки - кроме вас за вас этого никто не сделает ;) зато потом можно гордиться результатом :wink:
по бумажке шьют все! 99,9% мастеров. просто мало кто об этом пишет и постит такие фото. Но это абсолютно распространенная практика, т.к. все машинки современные имеют огромную дырку под иголку из-за обилия разных строчек и просто необходимо перекрыть эту дырку (ткани тонкие, припуски тонюсенькие, ткань просто проваливается. можно еще заклеить малярным скотчем. но по бумажке еще и защита тонких тканей от нижнего транспортера ;)
Костюм из тончайшего натурального шелка и оооочень тонкой подкладки, он на самом деле очень тонкий - даже рубашку под него подобрать проблема - только батист! либо шелк)) обычный хлопок смотрится грубовато.
спасибо! да, там всегда есть, над чем поработать, :))

LisaAlisa, на здоровье! :D никаких отмазок - это же прекрасно :wink: :thumbup:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

splashes of champagne: the end.

Сообщение Jluga » 15 ноя 2017, 08:22

последние экземпляры прошлогодней линейки "Брызги шампанского" из нежнейшего тончайшего натурального шёлка цвета айвори, искрящегося, отражающего тепло свечей и разноцветных огней на елке, с послевкусием игристого, ароматом мандаринок и ожиданием мечты, исполнения желаний :oops: :roll:
Изображениеsplashes of champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеsplashes of champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеsplashes of champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеsplashes of champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеsplashes of champagne by lidiya.kotova, on Flickr

и ее ооак-представитель - "Персиковое шампанское"
Изображениеpeach champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеpeach champagne by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеpeach champagne by lidiya.kotova, on Flickr

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение biby » 15 ноя 2017, 09:16

Костюмчики мечта! Очень красивые! Как бы подошел на новогодние праздники моему Лукасу блондину. За мастер класс по рубашкам большое спасибо! В выходные начну . )Лидия,я все о вороте. Правильно поняла,что ворот выкраивается из двух деталей -самого воротничка и полочка?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Nasty » 15 ноя 2017, 09:25

Красота глаз не отвести.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 15 ноя 2017, 16:14

biby, да, ворот кроится из двух деталей, точнее - из четырех : две детали стойки воротника, и две детали самого ворота (которые сшиваются, выворачиваются через низ, отглаживаются, отстрачиваются, и потом готовый ворот вшивается между двумя деталями стойки ворота - одна с лицевой стороны, вторая - с изнанки)
Удачи в пошиве :D !!!
Лукасы созданы для таких роскошных нарядов :D я вас понимаю, как никто - у меня их 10 (Лукасов) :roll:

Nasty, :D спасибо, Настюш, очень приятно!

Раз уж я забежала в свою пошивочную, то покажу немножко новенького (на мальчика Лены Рейнер):
Изображениеfor Devoted Retinue by lidiya.kotova, on Flickr

(фирменная изнаночка 8) )
Изображениеfor Devoted Retinue by lidiya.kotova, on Flickr

Детальки: молния, пуговки, ремешочек:
Изображениеfor Devoted Retinue by lidiya.kotova, on Flickr

Кармашки и отстрочки:
Изображениеfor Devoted Retinue by lidiya.kotova, on Flickr

Изображениеfor Devoted Retinue by lidiya.kotova, on Flickr

Микрооверлок:
Изображениеfor Devoted Retinue by lidiya.kotova, on Flickr

Брючки и рубашка:
Изображениеfor Devoted Retinue by lidiya.kotova, on Flickr

:mrgreen: и снова изнанка:
Изображениеfor Devoted Retinue by
lidiya.kotova, on Flickr

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение biby » 15 ноя 2017, 16:46

Новенький мальчик будет в «шоколаде», в смысле ,хорошо одетым,ему повезло .!
Лидия, большое спасибо за ответ. Буду пробовать.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Nasty » 15 ноя 2017, 17:12

Вах, ещё и мини кармашек для мелочи, ты мой герой :o :clap:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Jluga » 15 ноя 2017, 18:42

biby, да, этому парню очень повезло, его хозяйка его обожает, и я тоже :oops: :lol: так что у него будет всё! :D

Nasty, :D даа) кармашки всем шью, и 1/6 тоже, как же без них-то, парни не поймут 8) они привыкли, что я для них - все самое лучшее :lol: :roll:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение ArtAlas » 15 ноя 2017, 21:07

:shock: :shock: :shock: Мои глаза! Это просто шедевры!!! Настоящие шедевры!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение Kessaria Ellia » 15 ноя 2017, 22:13

Jluga, костюмы - это же контрольный в голову :icon_e_surprised: (в хорошем смысле)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение oks_1971 » 16 ноя 2017, 16:06

О, шикарные вещи!!! Как красиво и аккуратно!!! Шедевры!

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение lapochka » 17 ноя 2017, 04:53

Лида, ты молодец, что находишь желание и силы выкладывать такие подробные МК и процессы. Да еще с такими четкими фото :clap: Ведь когда шьешь, только и думаешь, чтобы ровно все и аккуратно сделать. Какой там останавливаться, чтобы кадр запечатлеть. Ну еще :mrgreen: В общем, только восхититься могу твоей выдержкой и желанием это все показать.
Для себя тоже узнала несколько нюансов - как было упускать такую возможность увидеть процесс шитья от тебя?! :oops: Чтобы пройти аккуратно углы, подложить под лапку картонку - это просто гениально! Углы - одно из трудных мест, особенно когда надо сделать шов очень близко к краю, и вечно они "утопают". Вот за одно только это предложение я уже готова танцевать танец благодарственности :lol: Ну и не только за это конечно :angel:
Очень красиво выглядят готовые рубашки. Прям услада для глаз.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Jluga: МК: Мужская рубашка 1/6. (части 1-5) 11.11.стр.11

Сообщение venerka09 » 17 ноя 2017, 19:22

Лида, ну что тут сказать.. Два дна учила твой мк, вникала во все подробности... Вечно мучаюсь с воротниками... Вот прямо до бешенства! В последнее время вообще даже бросила их отшивать- ибо сил нет.. Твой Мк- это просто спасение утопающего в думах...! Как все подробненько, ясно, точно и кротко о главном. Спасибо тебе, о, великий гений кукольного пошива! У меня не то что бы нервов, да и времени не хватило бы на такое! Прямо низкий поклон в пояс, как говорится.. Благодаря твоим разъяснениям столько нервов ты мне спасла( читай расходы на успокоительные :D ) В общем, готова я теперь к мужской одежде, надо уже решаться...


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей