Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: новое.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение oks_1971 » 31 окт 2017, 10:17

Восхитительно!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Nasty » 31 окт 2017, 13:30

Красота.
Я сейчас тоже клоняюсь к тому чтоб у каждого был свой гардероб, а то общий шкаф общагу какую то напоминает.
Больше всего фартит пока Джеймсу 5 нарядов под него нашила.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Jluga » 31 окт 2017, 14:48

venerka09, :mrgreen: а я бы придушила порой своего внутреннего перфекциониста

oks_1971, спасибо!

Nasty, я своим очень давно ничего не шью, это все на продажу :roll: к сожалению, за своих сесть пока не получается, максимум - удается их потискать, пока шью, примерками :roll:
Джеймс у тебя особенный! рада за него :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Lakshmi_RO » 01 ноя 2017, 00:25

Jluga, сине-белое платье просто невероятно! Какой рисунок! Как сочетается с фасоном! А уж про то, как смотрится на девушке, просто восторг!
Очень люблю такую расцветку и фасон нравится!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Jluga » 02 ноя 2017, 09:38

Lakshmi_RO, спасибо! да, оно популярное, аж на двух форматах ушло на ура))) Ткань чумовая, я за ней два раза ездила - выгребала остатки из магазина, к сожалению, больше такой нету (два платья на поппи уже в резерве, но вопрос - вернусь ли я к ФР-формату) :roll:

Я сейчас в процессе пошива рубашек. на ФР-парней. все давно раскуплено, дошиваю сентябрьские долги и закрываю данное направление. Рубашки теперь буду шить только на авторских кукол по соответствующим ценам, в свете последних событий, благодаря "любителям считать чужие деньги" прозондировала рынок, и оценила себя по достоинству. Халявы больше не будет :mrgreen: всё. 8)

отсняла процесс. Нужен ли тут МК?

разумеется, ради 4-6 человек тратить полдня на его выкладывание я не буду, поэтому если вам надо - пишите - не стесняйтесь (пока это актуально)
потом он рискует погрязнуть в тоннах фото на моих девайсах и мне будет уже не до него это точно.
так что, мои молчаливые читатели, если вы хотите развития данной темы - просыпаемся и вылезаем из тени :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Nasty » 02 ноя 2017, 09:43

Я ВК помотрела кусочки и почитала твои коментарии.
Ты права мастерам надо самим подниматься, пробиваться и доказывать что их работы стоят того, за нас ни кто не заступится.
Я рада что ты положила начало этой движухи, и дала обзор с разъяснением.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

накипело

Сообщение Jluga » 02 ноя 2017, 10:18

Nasty, да просто уже в конец выбесили, я - человек терпиливый, но когда одно и то приходится объяснять каждому...
а потом народ еще и возмущается :shock:

я вот не понимаю, хочешь ездить на порше - иди и работай. не работаешь - ходи пешком, какая проблема.
Я тоже много чего хочу, но никто мне никаких скидок не делает, наоборот: пишут - типа - "да вы же шьете - бабло лопатой". Какое бабло, какой лопатой? вот у нас любителей чужое бабло считать - хоть попой ешь. а как сами - так "ой, а без работы, я с ребенком" - и чё? спрашивается, а куклу за 20-40 штук купила! а тут дайте скидку да еще а че ждать так долго - а ничего, что ее только шить около 30-40 часов!
дорого - иди покупай клирлан, в чем проблема - че ныть-то. Так нет же - там фирмА 8) но с доставкой аж 25 баксов (дорого) и еще и качество не то, а тут нам надо за 10 и чтоб этит-премиум-кручетолькояйца. Щаз.

разъяснения - для того, чтобы люди, далекие от шитья понимали объем работы.

а то " ну вы же не руками, вы же машинкой шьете!" - а на машинке я что - ногами шью? а ты сама сядь и попробуй так на машинке.
"ну конечно, у вас машинка какая..." - купи такую же и шей, кто тебе мешает.
"вам вот везет, вы шить умеете" - сиди и учись - че? что значит "везет"? - я этому училась и 30 лет практики. это не везет, это ТРУД и ОПЫТ!

достали, короче, жопы ленивые (это во мне уже фитнес тренер включился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "чеб такого на ночь вкусного съесть, чтобы похудеть" )

---------------------------------
п.с.
если тут желающих на нормальный подробный МК не наберется, то велкам в мою группу в ВК - альбом с подробными макро-фото (с телефон! :mrgreen: ) по процессу пошива мужской рубашки http://vk.com/album-122067542_248518224 - там пояснения преимущественно в комментариях, не очень удобно, зато быстро :roll:
макро - потому, что большинство моментов на обычную камеру просто не заснять :roll: а макро у меня только на телефоне (так что эстетам и любителям художественной съемки - просьба идти мимо и не высказывать своё фи, еще раз: фото технические)

Если желающих будет много - выложу тут с нормальным описанием и хронологией.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Kessaria Ellia » 02 ноя 2017, 10:55

Jluga, я бы с удовольствием посмотрела МК и тут.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение GreenEyes » 02 ноя 2017, 11:25

Я в очередь на МК) Рубашки - это моя боль. Думала, вот сделаю выкройку и все получится. Как же. Вся соль в деталях и обработке. И умом понимаю, что дело в кропотливой сборке деталей, в точности, уже не дышала, пока шила, но каждый раз что-то да запорю. То строчка на мм уехала, то нитка где-то вылезла. А ведь я упорная. Штук 10 в мусорку пошло. :mrgreen: Надеюсь, что все же есть какие-то хитрости. :)
А люди странные. Не по карману - не покупай. Особенно удивляет желание доказать мастеру, что его труд столько не стоит, и страсть к подсчету чужих денег.

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение biby » 02 ноя 2017, 12:40

Jluga, мастер класс очень нужен. Как шьётся рубашка представляю,но вот технические подробности, особенно ворот, очень хочется видеть как лучше делать. Мужские двойки в вашем исполнении до сих пор впечатляют!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Jluga » 02 ноя 2017, 12:59

ворот у моих рубашек вот такой:

Изображениеmen's shirt by lidiya.kotova, on Flickr

макро:
Изображение#JlugaFashion by lidiya.kotova, on Flickr

часть фото уже добавлена на фликр, основная часть в ВК.
на примере белой отсниму недостающие фото процесса

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Mariay K » 02 ноя 2017, 13:36

Jluga писал(а):Источник цитаты так что, мои молчаливые читатели, если вы хотите развития данной темы - просыпаемся и вылезаем из тени

Проснулись и выползли))) Такой мастер-класс очень нужен! У меня тоже боль-печаль с мужскими рубашками, вроде и попытки были сшить, но все не то.
Обалдеть, столько новой, нужной и полезной информации узнала из Вашего МК в вконтакте, это восторг! Спасибо за такую важную информацию!

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение ekka » 02 ноя 2017, 14:00

Jluga, если вы решите поделиться МК здесь - это будет просто замечательно :D
Хотя и не уверена, что когда нибудь удастся достигнуть вашего уровня работ. Оверлок на таких мелких деталях - на грани фантастики :crazy:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Kessaria Ellia » 02 ноя 2017, 15:30

Jluga, даже на фото из Фликра нашла для себя пару полезных моментов - раскрой рукава из двух деталей и пришивание воротника (воротник для меня в кукольном формате - слабое место).

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Jluga » 02 ноя 2017, 23:06

пока дошиваю свой тазик рубашек, буду добавлять в альбом ВК и на фликр, на следующей неделе постараюсь выбрать время нормально оформить и доснять недостающие кадры начала процесса

попозже всем отвечу

п.с. в прямом смысле тазик ))
Изображение2017-11-02_11-13-03 by lidiya.kotova, on Flickr

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Lakshmi_RO » 03 ноя 2017, 02:14

Jluga, ага, про уход от ФР-формата в ВК прочла. Жаль, однако.
МК нужен. Но если тут сложно выкладывать будет, то кинься ссылкой, когда осилишь его там выложить.
Про твои сообщения о "дорого" и т.п. уже писала, что полностью согласна со всеми твоими высказываниями по этому поводу.
А от фоток рубашек и оверлока вообще в афиге (бедные глаза >_<)!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Jluga » 03 ноя 2017, 08:05

Тут оформлять, конечно, не самый удобный в плане времени вариант, зато удобнее читать и воспринимать. Но писать и собирать фотки долго, полдня точно уйдет, поэтому я и спросила, надо ли вообще.
Умом понимаю, что все равно надо, но когда вижу, что это не 2,5 человека ждут, себя как-то проще собрать в кучку.
Я их ещё не дошила, МК будет по итогам, уже со всеми особенностями. Включая фурнитуру! (Вот где попа :mrgreen: )

Потом я дошиваю костюмы.
Если все брони актуальны, то один "Осенний вечер" пойдет в ТР. Либо себе оставлю, уже не знаю :roll:

По рубашкам - очень много мною забракованно, до тр точно не дойдет.

Потом авторка.
Там другие цены. Другие совершенно модели. И образы. И другие покупатели. Более адекватные, умеющие ценить качество, с ними спокойнее всё-таки работать, нет такой "озлобленной" прослойки, которая на нервы давит.

Про тот пост в ВК и последующие .
Ну я, конечно, слегка не выдержала уже. :roll:
Я понимаю, что сегмент игровых 1/6 привык к другому уровню, и другим ценам, и многие просто не могут понять "какая разница, один фиг - юбка же".

Как сказала моя подруга, "пришло время показать изнанку" :D

Тут цель не обидеть, не нахамить, а просто отстоять свое.
Я не какая-то там офигевшая и зажравшаяся наглая тётка, жаждущая чужих денег за просто так.
Я работаю, очень много работаю! Это мое время, мой опыт, мои навыки, идеи в конце концов, инженерный подход. Это мои вложения, по той же технике, по тем же куклам.
Я цены не с потолка беру. Я просто устала от постоянного принижения своего труда. Да, у меня Я. У меня за плечами не один международный салон кукол и выставка в Париже! Да, в силу природной скромности, я не гну пальцы и не пишу постов, какая я крутая молодец. Но это не значит, что я совсем гордости не имею и цену себе не знаю. Поверьте, знаю; имею.
Решила показать, КАК это делается, как это выглядит, в реальном времени, в процессе.
Что это - не "положил тряпочки в машинку, дернул волосок, трахтибедох, и она мне выплюнула готовые рубашки/брючки/платья и т.п. "
Что это долго; и сложно; что я не из другого теста: я тоже не с первого раза села и сделала.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение GreenEyes » 03 ноя 2017, 11:50

Jluga писал(а):Источник цитаты МК будет по итогам, уже со всеми особенностями. Включая фурнитуру!
Ура! Спасибище!
Jluga писал(а):Источник цитаты Я работаю, очень много работаю!

Пока сам не попробуешь, не поймешь, на что уходит время, почему столько отбраковано (даже при таких умениях!), почему столько стоит. Вывод - да, надо учиться шить. Особенно, если у тебя не авторки, а кены, которых тоже хочется прилично одеть. :mrgreen: Для своего кена можно и неделю на идеальную рубашку потратить (это после нескольких лет неудач), а кто ее продаст и за какие деньги? Это касается и "простого" кэжуала, пиджачков и т.д. Тут даже не жадность, а безысходность. Прекрасно понимаю желание, как мастеру, уйти в авторку.
За все МК большое-большое спасибо!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Jluga » 03 ноя 2017, 12:22

GreenEyes, да, если шить для себя, то можно и неделю потратить ))) а когда работаешь с закачиками или даже просто обсуждаешь временные рамки, то "неделя - да вы что?" - удивляются через одного, а почему долго. Вот я тоже уже не представляю, как еще объяснить, что неделя - это быстро, )))

за МК - пожалуйста, очень приятно, когда ими пользуются, и когда видишь обратную связь, видишь, что не зря время тратилось (сложнее себя заставить что-то постить при отсутствии обратной связи)

GreenEyes писал(а):Источник цитаты Рубашки - это моя боль. Думала, вот сделаю выкройку и все получится. Как же. Вся соль в деталях и обработке. И умом понимаю, что дело в кропотливой сборке деталей, в точности, уже не дышала, пока шила, но каждый раз что-то да запорю. То строчка на мм уехала, то нитка где-то вылезла. А ведь я упорная. Штук 10 в мусорку пошло. Надеюсь, что все же есть какие-то хитрости.
упорство - это хорошо! но и выкройка тоже очень важна! я вот, первые 3-4 рубашки только выкройку откатывала. смотрела, сравнивала, оценивала посадку. подстраивала техпроцесс.
в итоге пришла к выводу, что мне удобнее делать рукав из двух деталей, чтобы застежка смотрелась нормально, по человечески, чем мучиться с планкой, которую вразмерно в таком размере не сделать просто. что важно правильно подогнать окат рукава, при чет даже от ткани зависит очень многое! берешь ткань тоньше - все иначе, и сидит и шьется. моментов очень много! очень много набила шишек, и налайфхачила, пока шила этот тазик тоже много. надеюсь, пригодится ))))

GreenEyes писал(а):Источник цитаты Не по карману - не покупай. Особенно удивляет желание доказать мастеру, что его труд столько не стоит, и страсть к подсчету чужих денег.
вот я тоже об этом как раз ))) я тоже не понимаю. Но именно в формате 1/6 когда шью - просто регулярно такая фигня, поэтому и хочу валить с этого формате, ибо сил больше нет одно и тоже каждому... реально.. ну нафик ))


biby, спасибо! да, ворот штука сложная. при чет, в разных форматах я его шью по разному, в 1/4 совершенно иначе! просто до наоборот.

Kessaria Ellia, будет!
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Jluga, даже на фото из Фликра нашла для себя пару полезных моментов - раскрой рукава из двух деталей и пришивание воротника (воротник для меня в кукольном формате - слабое место).
раскрой из двух деталей - это изначальная идея Интегрити - так скроены рубашки самых первых выпусков: Дариус ХМ, Лукас РМ. это очень удобно! но потом они модель упростили и ..ох... ну вот тут я скорее возрождаю традиции "золотого века", "когда деревья были большие" :roll:
По воротнику - честно, чего я только не пробовала сама. в данный момент я пришла к вот такому способу в формате 1/6, в формате 1/4 техпроцесс с точностью до наоборот удобнее.

Mariay K, очень приятно, что информация полезна, и что там действительно много нового (я как раз с трудом выцепляю для себя новую информацию, поэтому, отдельное спасибо за обратную связь! я по ней хотя бы ориентируюсь)
МК будет и тут тоже. и там. В ВК просто удобно с телефона сразу забрасывать фото и там их подписывать потом - в любое время. Тут надо вначале на хостинг (фликр), потом заморочки с размером и форматированием - отнимает значительно больше времени, поэтому сюда я уже такие - совсем основательные МК публикую, что действительно стоящее, и что будет интересно читателям

ekka, спасибо! уровень придет с годами практики. даже за последние пару лет у меня он значительно подрос, хотя я и раньше шила неплохо. в любом случае, практика дает рост.
Оверлок - это лайфхак! в чистом виде. в заводских настройках такого нет :oops: но мне было очень надо :mrgreen: яжинженер 8) :lol: Спасибо!!!!

Lakshmi_RO, МК тут тоже будет. Вижу, что эта тема реально интересна многим, значит - время найду.
глаза ))) есть такое, да, ... мигрени участились ((( от перенапряжения... тоже один из факторов.
ФР оставлю только для души - для себя и только образы, которые мне интересны для своих - для друзей и постоянных покупателей, с которыми легко работать. просто это не та прослойка, с которыми комфортно. Благо, есть "куда послать" - магазинов и готовых фирменных аутфитов завались просто.

GreenEyes писал(а):Источник цитаты Тут даже не жадность, а безысходность. Прекрасно понимаю желание, как мастеру, уйти в авторку.
да, действительно, даже я только сейчас это осознала в полной мере, безысходность ...действительно

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение biby » 03 ноя 2017, 15:30

Лидия, спасибо за фото ворота рубашки. Вопросов стало ещё больше ,буду ждать мастер класса. Я шила пробную рубашку несколько лет назад и желания повторить сие действие не возникло , а теперь прямо прет( желание) :mrgreen: Жаль что ФР вы покидаете, но хорошо , что другие куклы вас вдохновляют,нет пустоты, мне кажется это важно, хуже всего,мне кажется,когда не хочется ничего. С удовольствием буду смотреть одежду на авторок! На кого-бы вы не шили это будет красиво и очень интересно смотреть.Спасибо вам.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Nasty » 03 ноя 2017, 15:36

Уже тазиками шьёшь?
Сил тебе на всю работу.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Kessaria Ellia » 03 ноя 2017, 15:38

Jluga писал(а):Источник цитаты раскрой из двух деталей

Мне теперь даже кажется, что такой метод даже логичней для 1/6 формата - а то когда-то я пыталась шить одну из рубашек по методике для человеческого размера и мне обработка вот этого разреза возле манжета показалась грубой в моем исполнении.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение SmallSelena » 03 ноя 2017, 17:21

о... я тоже всё в коробку большую складываю, что шьётся в текущий момент

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Evlampia » 04 ноя 2017, 09:36

Jluga, Давно навещаю Вашу тему. А в этот раз заглянула в ВК по мужской рубашке. Оказывается, не только я бумажку подкладываю при шитье. Но я использую для этого чеки из магазина. Очень удобно.
Еще интересно было узнать о времени изготовления вещи. У меня очень долго все шьётся, по несколько дней на штуку уходит. Всегда думала, что я такая медленная. Но "хорошо" и "быстро" - понятия несовместимые. А "плохо" не люблю, поэтому долго копаюсь. Шью только "для внутреннего применения" и не очень часто.
Спасибо, что выкладываете здесь свои МК. Очень полезная информация.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение eremka » 05 ноя 2017, 15:37

Jluga писал(а):Источник цитаты достали, короче, жопы ленивые
Ну спасииибо. Ржу, перечитываю, и опять ржу. Ну правда :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

МК хочу. Пока Поппи платье с воротником-стойкой шила - изматерилась. Хочу лучше.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение MaryDeMart » 05 ноя 2017, 20:06

Лида, не могу похвастаться тем, что вот увидела шикарный мастер класс и тут же побежала шить, нет. Это надо собраться, решиться, и запастись терперием, коего у меня нет. Я все и не запомню, зато ты мне стодько полезных тонких нюансов подсказала! Для меня это настоящий клад. Я вот и не знала, что булавки надо вертикально вкалывать :) . Всегда помни, твой уровень- высший пилотаж, спасибо тебе большое :icon_e_smile:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение turtle_cherry » 06 ноя 2017, 18:54

Боже-боже. Как я не люблю глупость человеческую (все эти "вы же шьете, машинкой шьете, лопатой гребете").
Лида, я с огромным удовольствием любуюсь на твою одежду. И с уважением :icon_e_ugeek: Именно потому, что сама шью, точнее, шила. Раньше я много шила (людям, в основном себе), потом перестала как-то. Куклам очень шью редко и что-то простое. На мастер-классы типа твоих взираю с ужасом :mrgreen: Не-не, я такое ни за что :mrgreen: Я понимаю, что это реально, но также отлично представляю себе, что это, ясен пень, не с разбегу, не с первого раза, неудачные эксперименты в мусорку, вылизывания выкройки, на машинке - ага, на машинке-то, вот эти вот микроскопические отстрочки, на машинке, ну ага, сама она шьет, конечно :mrgreen: Даже по готовой выкройке - все равно работа кропотливая. Героизм это, вообще! 8) (Вот поэтому у меня половина кукол и ходит голыми! Покупать им одежду дорого и жабно, ну я же сама могу, в конце концов! Но самой неохота :icon_e_biggrin: ).

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Lakshmi_RO » 07 ноя 2017, 02:38

Да, отлично понимаю про прослойку тех, кому надо быстро, круто и за копейки. При чем даже по себе. Я перерисовываю и перепрошиваю кукол. И, по сути, времени на прошивку новой МХ или б/у уйдет равное. И материала одинаковое количество. Но все хотят, что б это стоило дешевле куклы. А если куклу урвали за 300 рублей, то и не один час моей работы и сбитые пальцы хотят оценить так же. >_<

За МК спасибо! Вряд ли с наскока подобное повторю. Я только начинаю иногда что-то простое шить. Но уверена, что найду для себя много интересных нюансов. ;)

LisaAlisa
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение LisaAlisa » 07 ноя 2017, 03:13

Jluga писал(а):Источник цитаты ворот у моих рубашек вот такой:

[ Изображение ]men&#x27;s shirt by lidiya.kotova, on Flickr

макро:
[ Изображение ]#JlugaFashion by lidiya.kotova, on Flickr

часть фото уже добавлена на фликр, основная часть в ВК.
на примере белой отсниму недостающие фото процесса

господи, как это возможно

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jluga: новое (для tender creation)

Сообщение Antonovka » 09 ноя 2017, 15:38

Ой, а я только рада твоему переходу на Авторский формат. Авторки - они особенные, на них интереснее творить, каждый образ создается под конкретную куклу, полный Эксклюзив. Эти работы и интереснее рассматривать.
Вот я дундук, только здесь и разглядела ту самую камеру, про которую ты говорила...ну и понятно,я ж на твою красотку смотрела и на супер платье, а "мелочь" и упустила из виду.

Разглядывала живьём твои творения у Олеси, эти вещи не уровня Маттел для игровых Барби, это для элитных барышень, те, кто считает ручной труд более дешевым, чем фабричный, пусть идут лесом....Сама с таким же отношением столкнулась, когда делала украшения на заказ, тоже бросила делать под заказ, только украшения на полном самовыражении. Кому что не нравится, то идут лесом.
Обожаю рассматривать детали на твоих вещах.
Буду с нетерпением ждать вещи на авторских кукол.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей