Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как у людей

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Как у людей

Сообщение ves » 27 окт 2018, 14:08

karone,
Какие у Вас классные реплики. А матросский костюмчик вообще бомба.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Как у людей

Сообщение jujushka » 27 окт 2018, 19:03

karone, восхищаюсь Вашими работами! А Вы любите только по человеческим мотивам шить или по кукольным тоже? а то у нас есть тема, где мы для разных кукол шьем по мотивам нарядов для кукол Тоннер. будем рады новым участникам! ссылка под спойлером

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 27 окт 2018, 21:49

Milagross, ves, jujushka, Большое спасибо! Ваши отзывы вдохновляют меня работать дальше)

jujushka, вообще у меня задумана серия нарядов по детским книгам и фильмам (либо взрослым с участием детей). Ваша ссылка заинтересовала, но боюсь, что пока не смогу принять участие. Я не успею сшить что-то за две недели - месяц, у меня во первых, грудничок, а во вторых - слишком мало навыков. Я шью долго. Ради любопытства глянула в свой дневник, где иногда описывала процесс, так вот первая запись о "Мэри Леннокс" датируется 19 сентября. А работа была начата еще раньше. Хотя беленький наряд понравился) Возьму на заметку тему, как поднаберусь опыта, не исключаю участие) Было бы действительно интересно сшить что-то в компании других участников :D

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как у людей

Сообщение JHforDD » 28 окт 2018, 15:14

karone, очень понравилось платьице по мотивам Таинственного сада. Мне нравится этот фильм, и было интересно увидеть такую милую интерпретацию :) очень интересно, что будет дальше, какие ещё фильмы, вдруг что-то ещё пересечтся по интересам? :roll: очень интересно, например, было бы увидеть энн из зелёных крыш в куклоисполнении. (я сама думала на тему наряда по этому фильму, но решила пока отложить идею).
Красное платье с белым воротником тоже понравилось, но там я не смотрела первоисточник. Так что могу только отдельно комплимент платью написать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2018, 16:14

JHforDD, Энн ведь и так есть у Маттела в серии When I read I dream, к которой karone "продолжение" делает. Я, правда, все равно понятия не имею, что это все за книги и фильмы, так что для меня они просто девочки, но серия красивая.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 28 окт 2018, 16:55

JHforDD, спасибо) а я бы с радостью посмотрела ваш наряд) Действительно, Энн есть в серии, поэтому по нему если и будет, то нескоро. А у вас была какая-то конкретная идея, какой-то конкретный наряд?

Пока думаю над следующим) есть несколько вариантов, зависит от времени. На самом деле, подобрать нужный цвет и ткань бывает не легче, чем сшить( Приходится иногда отходить от первоисточника, собственно, как и с последним нярядом, например.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как у людей

Сообщение JHforDD » 29 окт 2018, 00:27

karone, собственно, смотрела на один из первых нарядов http://vio.media/wp-content/uploads/2017/11/Anne-of-Green-Gables-anne-of-green-gables-34730707-1920-1080-888x544.jpg У меня просто есть похожая ткань, как тут на платье, такая же коричневатая с мелкими цветочками. Но пока я из нее шью немного другое платье.
И я на самом деле очень Вас понимаю насчет ткани. То цвет тот, а толщина не та, то наоборот, и вот ищешь компромисс или уходишь в другую гамму...
Последний раз редактировалось JHforDD 29 окт 2018, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

koshmarka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:30

Re: Как у людей

Сообщение koshmarka » 29 окт 2018, 00:56

Чудесное ретро. В моем детстве помню толстую книгу Кройки и шитья. Там были подобные модели. Интересно, что вас это заинтересовало.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 29 окт 2018, 05:57

JHforDD, здорово, что есть, а синюю полоску найти можно.
Не то слово. У меня например, в планах есть костюмчик из юбки, рубашки и жилетки. Можно шить в красной гамме, но тогда не будет юбки. Или в зеленой - тогда нет ткани на жилетку((( А главное, денег уходит уйма( Уже много чего накуплено "на всякий случай", практика показывает, что если не купить - обязательно понадобится! :D
Мелкую клетку днем с огнем не сыщешь, у меня есть такая зеленая, но тусклая, на одну определенную вещь пойдет, но как же нужна ярко-голубая... Хочу ее на Дороти пустить. Но пока не нахожу.
koshmarka, да, в ретро есть особая прелесть)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как у людей

Сообщение JHforDD » 29 окт 2018, 12:54

karone, я за тканью хожу на рукодельные ярмарки, типа атмосферы творчества, и там как раз купила мелкую клетку, правда, тоже тускло-зелёную, но мне такая и была нужна) яркие ткани там тоже были, но я не обращала внимания. :oops:
Да, и ещё возьмёшься шить вроде как из имеющегося, и всё равно, то подкладки нет, то пуговиц, то какой-нибудь ленточки в тон не хватает...

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 30 окт 2018, 03:31

JHforDD, Это да, я помню, весь город обегала за органзой нужного цвета и размера(

А какие будут дальше - зависит от наличия ткани с фурнитурой... Я вот начала делать Ребекку с фермы Солнечный Ручей - оказалось, что промахнулась с тоном. А это хуже, чем с цветом промахнуться, цвет-то специально меняешь. Причем ошиблась неудачно - ткань оказалась блеклой, неинтересной. Так что либо что-то другое возьму, либо придется докупать, хотя денег уже уйма потрачена(

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Trulka » 30 окт 2018, 11:15

Ещё один вариант "по мотивам".Платье Capri Ванессы Монторо
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 30 окт 2018, 17:46

Trulka, классненькое! если не секрет, как золотые полоски вязали?

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Trulka » 30 окт 2018, 18:34

karone, Не секрет.)Простые цветные полоски из 2рядов: ряд-ссн.,и ряд -выпуклых лицевых сбн. А золотистый цвет состоит из 3рядов:1ряд- ссн., 2ряд-выпуклые лицевые ст.с 5-ю накидами, и 3ряд-выпуклые лицевые сбн. После 3-го золотого ряда,поворота вязания не делала,а начинала вязать следующим цветом с другого конца.И вязать надо за петли второго золотистого ряда.Тогда внизу полоски будет получаться такой же выступающий "рубчик" как и сверху.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Nobilisa » 01 ноя 2018, 23:30

Trulka, замечательное полосатенькое))

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Morn » 10 ноя 2018, 14:28

karone, какие потрясающие у вас образы!!! Я влюблена

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 10 ноя 2018, 18:34

Morn, спасибо)))

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 13 мар 2019, 14:32

Новенькое
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
tysia
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:52

Re: Как у людей

Сообщение tysia » 13 мар 2019, 18:49

karone, на кукле платье красивее, чем на девочке :D

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Milagross » 13 мар 2019, 18:53

karone, :clap: Какая тонкая работа! Читала в вашей теме, как вы научились с этим платьем.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 13 мар 2019, 19:00

tysia, вы уже второй человек, который мне это говорит, надо же!

Мне хотелось сделать складочки более изящными. Но это их по ходу застрачивать надо поверх. А мои нитки для этого не годятся, на оригинале этого практически не видно, на кукле будет бросаться в глаза.

Но на кукле действительно нарядно смотрится, я только первый бантик пришила, и оно заиграло. а с юбочкой и остальными бантами стало еще лучше. И с волосами сочетается) Рукава правда жалко, но ткань такая, я пробовала шире делать - и они складывались в гармонь) Пришлось заузить

Milagross, спасибо! Да, было нелегко)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Nobilisa » 14 мар 2019, 00:00

karone, Настя,мне тоже ваше платье больше нравится, буду третьим))

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 14 мар 2019, 10:00

Nobilisa, спасибо)))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как у людей

Сообщение kroshkaRu » 14 мар 2019, 13:36

karone, это отлично!

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 17 мар 2019, 14:48

kroshkaRu, спасибо)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Как у людей

Сообщение jujushka » 19 мар 2019, 01:26

karone, очень здорово получилось оранжевое платье! надо галерею Ваших работ выставлять в музее :)

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Как у людей

Сообщение ctepaa » 19 мар 2019, 13:39

karone , Великолепно получилось! и правда лучше чем на девочке. Такая тонкая работа! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 19 мар 2019, 15:34

jujushka, ой, спасибо, да куда там еще до музея, вот добьюсь идеальной изнанки хотя бы :D А пока ток в свою темку)
ctepaa, спасибо)

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как у людей

Сообщение Morn » 28 мар 2019, 13:22

Замечательно!
А что за кадр и образ, из какого фильма?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Как у людей

Сообщение karone » 28 мар 2019, 15:07

Morn, Спасибо) Кадр из фильма "Сотворившая чудо" - о слепоглухонемой девочке Хелен Келлер. На картинке она и есть, в том платье, в котором впервые познакомилась со своей учительнице Энн Салливан. Девочка реально существовавшая дожила до преклонных лет, фильм хоть и художественный, но отражает реальные события. Но первая, черно-белая версия более сильная.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей