Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 11 сен 2015, 22:55

Юлечка, спасибо, посмотрю Инну обязательно, как только выберусь в магазины:)
А как там наша безликая девушка Марго? Пятна прошли? Пока не рисовала новое личико? И забыла про платье написать:) Талант виден с детства!:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 сен 2015, 17:55

Plyushka, спасибо))
А вот за верёвочку отдельное, есть у меня в закромах одна белая толстая, от юбки...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 сен 2015, 01:53

Lemoni, Луиза, вот ведь, только увидела сообщение твоё. Спасибо за тёплые слова в адрес платья)
Пятна пока не сошли, увы((( буду доводить до ума, если не получится вывести полностью, тогда буду как-то придумывать чем затонировать, чтоб без потерь обошлось, ну да в понедельник попробую снять и выложить личность

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 сен 2015, 02:17

А вообще я сегодня без кукол и платьев, но, да простят меня модераторы, с маленькой хвастушкой)))
Не так давно, а точнее в конце августа месяца моему родному селу исполнилось 315 лет. И вот незадолго до праздника звонит мне маменька с работы и говорит, что нужно букетик сделать в виде жука колорадского, я посмеялась, говорю, что мол посворачиваем головы твоим бархоткам и сделаем ( у мамы в саду шикарнейшие бархатцы растут))))) Оказывается на празднике три организации должны были представить на конкурс работы своих сотрудников))))) Вот и собрали всё, что могли. Одна тётушка бисерные цветы-деревья принесла и вязаные крючком скатерти-салфетки, кто из овощей фигурки вырезал, ну кто во что горазд. А я вот такого жука сделала)))
Изображение
Изображение

А спустя несколько дней мой жучок участвовал в выставке, посвящённой открытию в одном из сёл нашего района культурно-исторического центра. Герои дня и не только дня мои великие земляки:
Вера Ермолаева - художница, уроженка села Ключи (ранее Петровского уезда Саратовской губернии), ныне Малосердобинского района Пензенской области (После революции приличный кусок Саратовской губернии отдали Пензенской, как раз весь наш район :D)
Фёдор Васильевич Гладков - писатель - уроженец села Большая Чернавка Малосердобинского района (ранее Петровского уезда Саратовской губернии)
Ну и самая знаменитая из них Лидия Русланова (она же Прасковья Лейкина) родилась в селе Александровка моего родного района. Да Русланова не просто с Пензенской земли, но и из моего родного района родом. Кстати, столетие с её дня рождения начинали праздновать именно у нас в Малой Сердобе.
http://ok.ru/video/64223749750817-0 вот тут можно посмотреть небольшой кусочек про открытие

Модераторы, дорогие и любимые не ругайте меня сильно, я исправлюсь, в следующий раз с куклами и нарядами честно-честно:D
Кстати, вот костюм Руслановой по ссылке можно увидеть, очень хочу его сшить. Вот это настоящий костюм народный, а не та разлюли-малина, в которой большинство наших "народниц" выступает :evil:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 сен 2015, 02:21

Прошу прощения за размер фото, но яндекс-фотки выдают только его, что-то опять намудрили((((( блин, надо ж им было так поизгаляться(((((((

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 сен 2015, 02:24

Lemoni, Луиза, нашла фото ещё из дома примерно так на фото вышло, го в реальности губы ярче, увы((( Я уж как только не измывалась над ней, но краска пропиталась насквозь и как довести до ума то, что есть пока не ясно. Завтра вытащу голову из закромов, посмотрю, что стало сейчас с ней. И видимо буду уже закрывать пятно и рисовать лицо, руки ремонтировать, да платье шить))))
Изображение
Последний раз редактировалось Mysh KukolnaYA 28 сен 2015, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Opossum Vg » 21 сен 2015, 08:46

Mysh KukolnaYA, Юль, а почему именно колорадского жука??? Это ж, если я правильно понимаю, сверху запрос был?
Зверюга вышла знатная, такой всю картоплю поест и сеять нечем будет :P :P :P

А с девой - только базирон... только хардкор.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 21 сен 2015, 09:43

Opossum Vg, Аня, спасибо))) Жук нужен был для того, чтобы показать ещё и "охранщика" (сторожа), который уберёг весь урожай картошечки и баклажанов с помидорами)))) Там из овощей ещё и сторожа сделали и поставили в корзину с овощами с палкой, мол вот какой он у нас, урожай сберёг, будет, что кушать :mrgreen:

Да похоже всё таки придётся покупать базирон, но теперь попозже немного((

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 сен 2015, 14:54

Здравствуйте, мои дорогие!
Наконец то мне удалось немного разобрать вещи и теперь можно потратить время и на кукол))))
Сегодня ремонтировала немочку... Блиин, сказать, что я убилась - это ничего не сказать. Большой палец на правой руке болит и несколько порезов есть. Три или четыре раза переставляла глаза, то не так то не эдак... Но результат есть, УРА!!!! Глазик больше не косит, реснички поставила, а то доченька успела их выдрать((((( хулиганка! Теперь дело за новым платьем. И пару фото, как всегда в тряпочках)))))))

Изображение вот такая теперь у нас мордашка

Изображение прикидка
Изображение и куча тряпочек для работы))))

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 28 сен 2015, 23:26

Милая девочка! С победой!
Берегите ручки, они золотые!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 сен 2015, 23:42

Plyushka, спасибо) :oops: ну не золотые, конечно, но кое-что сделать пытаюсь
Да с малышкой победа. Губки ей ещё немного по старому рисунку прошлась акрилом, даже муж сказал, что стала красивая куколка))))
Теперь дело за платьем, сижу шью, непривычно на такую большую девочку то, руки то и дело пытаются на микро-швы сорваться))))))) надеюсь завтра смогу показать нашу Машу (это её так дочка окрестила) уже при параде

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 сен 2015, 11:56

Здравствуйте, дорогие мои читатели и писатели)
Сегодня я с новым платьицем для винтажечки. Лежала она у меня, лежала и долежалась и до ремонта глазика, и до подкрашенных губок, и наряд тоже новый)))
Изначально задумывала я ей платьице-баллончик белого цвета, но как всегда начала шить и получилось совсем другое. Сначала оказалось, что у меня закончилась белая органза и хлопок на подкладку)))))))))) Ладно, зато голубого полно и органза и шифон и жатка. Розовое я ей не захотела шить, цвет резины и пластмассы такой, что она просто сольётся с ним. Начала работу, шили, шила, и когда начала сводить юбочку в баллон, поняла, что фигня получается)))) Ну и в результате ни фига не баллон и не белое))))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне не нравится причёска у малышки, но что есть, то есть, перепрошивку уж точно делать не буду, я на такой подвиг не решусь))))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 30 сен 2015, 15:33

Юлечка, какая лапочка девочка стала!!! :) Новые губки ей безумно идут! Ты герой, переставить глазки, починить их, мне кажется это что-то из области фантастики. Хоть и видела в темах как девочки профессионально все делают, но я бы побоялась даже подступиться. Молодец, отличный результат! Отдельные дифирамбы чудесному платьишку :) Такая прелесть получилась, аж слов не нахожу:) Очень-очень красиво, девульке очень идет. Умилили трусишки, такие аккуратненькие. Волосы у немецких кукол очень качественные, даже жалко перепрошивать. Тем более нет явных дефектов. Дочурка наверное из рук не выпускает принцессу:)

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Svetusya » 30 сен 2015, 17:13

Какая красотень получилась! Прямо настольгия по детству.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 сен 2015, 19:03

Lemoni, Луиза, спасибо, очень приятно))
Глазик боялась делать, аж до тряски, тянула до последнего, но пришлось, дочка с подружкой поиграли и ресницы ей выдрали, и глаз развернулся так.... жуть просто, что делать, пришлось доставать. Причём я достала, да и забыла, как капсула стояла))))) пришлось и второй глаз вынимать. Так больной то я сразу сделала и поставила без проблем, а вот здоровый то еле поставила, с четвёртого раза)))))) Так что глаза страшат, а руки делают)))) Волосы у неё хорошие, просто причёску не сделать никакую, даже бантик приколоть не получилось, абсолютно не идёт(((( Ну здесь ничего не поделать. Дочка да играет постоянно, требует туфельки, завтра буду делать))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 сен 2015, 19:05

Svetusya, спасибо большое, да действительно ностальгия. Хорошо, что сохранились такие чудесные куколки, можно и самой душу погреть ими и деткам показать.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 30 сен 2015, 22:39

Mysh KukolnaYA, прелестная кукла получилась! Всё очень гармонично: и новые губки, и наряд, и причёска! Нормальная причёска, на мой взгляд!
Вы, умница-рукодельница, дали вторую жизнь малышке! И кукла теперь просто светится удовольствием!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 сен 2015, 23:23

Plyushka, спасибо, очень приятно))) А причёска, я просто люблю длинные волосы у малышек. Но ничего, сейчас причёсанная она мне уже больше нравится. А вот за губки боялась жутко, цвет смешивала очень долго, а то накрасишь слишком ярко и получится буфетчица на пенсии, а тут ребёнок как-никак)))
Кукла теперь спит, дочка уложила)))) Посмотрела на неё и точно довольная мордочка получилась, а то было замученное жизнью создание (если бы не Владушка, долго бы она ещё лежала в сарае у свекрови).
Теперь на очереди ещё одна красавица, самая высокая. Голову ломаю во что бы её нарядить, доченька просит платьице красивое. Надо трясти закрома хомячьи и искать ткань))))))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 02 окт 2015, 11:47

Mysh KukolnaYA, молодец Владушка, на пару с мамой занимаетесь воскрешением и преображением кукол детства:) Очень ценю и люблю такие подвиги:) Не забудь показать туфельки!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 окт 2015, 13:05

Lemoni, обязательно. Сейчас уложу врединку свою и буду шить))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 окт 2015, 00:53

Я сегодня без фото(((
Маленький отчёт:
1. туфельки малышке Марусе изобразила, хотя они скорее на тапочки похожи, но ничего, она у нас меленькая, ей пойдёт. Завтра выложу честно-честно.
2. зашла с дочкой в рукодельный и вышла с очками для её куклы)))) теперь буду шить новый костюм для Анастасии, а винтажка подождёт)))) Ибо Настеньке к образу ярко-розовые очки явно не в тему))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 окт 2015, 19:15

Ну наконец то я добралась и до форума)))) Закружилась настолько, некогда было даже отснять кукол. Но сегодня исправляюсь. Для начала Маруськины туфли-тапки.
Изображение
Изображение
Пуговки выбирала дочка

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 окт 2015, 19:26

А теперь Настасья в новом образе: Сшила всё от новых колготок, до плаща. Только трусики и сапожки свои родные остались))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение подъюбничек (всё как у людей :D)
Изображение
Изображение

Вот такой образ сложился, а всё начиналось с очков)))) (обязательно ещё загляну в тот магазинчик, жаль только что у них нет бисера :( никак не найду нужные два оттенка для иконы, осталось довышить по небольшому кусочку и бисера почти закончился, эх).

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Opossum Vg » 09 окт 2015, 17:05

Mysh KukolnaYA, давненько не отписывалась, смотреть - смотрю, а написать - так руки не доходят.
Веснянки - прелесть! Мне рыженькие Веснушки нравятся, а еще у нас стоит "Митя -оленевод" озвученный", но мужжж ни в какую не соглашается. :) Надо как-нить в магазине кнопочку у него найти, если дырка в коробке есть: чем же он озвученный? "Увезу тебя я в тундру?" или голосом Дроздова "Мороз только на руку юному оленеводу..." :shock:
Малышка в гоолубом - как из магазина! Ничего - глаза боятся, а руки делают! Замечательно получилось. А с платьем? У девушки должно быть много платьев! Будет и баллончиком :)
Анастасия - колготки порвали зал! Куклы моих девчонок горько плачут в уголочке. Но я, честно, Юль, под твоим влиянием буду исправляться! :oops:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 окт 2015, 17:55

Opossum Vg, Аня, спасибо))
Ой Митя чудесный, но я ооочень Димку с собачкой хочу :D (себе, а не дочке, ей другие нравятся). У них в садике есть Митя-медбрат, а вот озвученный или как не знаю. Нашла на сайте, что твой оленевод говорит: "- Здравствуй!
-Я живу в самой большой стране мира… в России!
-Есть разные страны, их много.
-В разных странах живут разные люди.
-Они отличаются цветом кожи и внешностью.
-Они говорят на разных языках.
-У них свои традиции, свои национальные костюмы и платья
-Несмотря на все различия, всем людям надо дружить.
-Давай дружить!"

Блин, ну что ж они песенку то ему не додумались((((
Колготки, сшиты из гольфа, откуда у меня взялись гольфы в сетку история умалчивает, подозреваю, что бабуля моя всучила. Зато кукленции пригодились))) Так что шить их проще некуда, разрезала пополам до места где надо попу делать и зашила)))))))))))) Все дела, пусть куклы вытирают слёзы :)
За похвалу Марусе отдельное спасибо, мне она сейчас очень нравится так удачно цвет попал ей под глазки, сидит довольная.
Теперь два выходных впереди. Завтра поеду с дочкой в Музей Варежки, а потом надеюсь всё ж таки сшить второй винтажечке платьице, тем более, что фасон там проще некуда)))

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 09 окт 2015, 22:42

Всё очень красиво и нарядно! Прямо темка пестрит яркими красками! Голубые тапки с божьими коровками - ми-ми-ми умиленье ^___^
И ярко-розовый наряд под очки прелесть, такого сочного цвета! Забываешь о тёмных красках осени и первом снеге (в Москве)!
Спасибо! На душе стало радостно от насыщенных "вкусных" цветов!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 окт 2015, 00:21

Plyushka, спасибо)) Рада, что понравилось. Мне тоже нравится то, что получилось. А самое главное, что наряды нравятся дочке, ведь всё затевалось ради неё.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 11 окт 2015, 00:31

Какой чудесный костюмчик у Настасьи! Плащ очумительный! Хочу такой же! Гольф супер удачно попался, отличные колготки! Очень вразмерные, классно сидят и вообще...нравятся, вот! :))) Туфельки с божьими коровками умилили невероятно :))) До сих пор улыбаюсь, как вспомню :)
Скрытый контент: показать
Юлечка, ну как адаптация идет? Привыкла уже к Питеру?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 11 окт 2015, 01:14

Lemoni, спасибо, Луиза)) Гольфик да, очень удачно подошёл, явно лучше, чем мне бы было))))))). А плащ простейший, работы на пару часов, там самое муторное это рюши, вот тут пришлось повозиться, пока ленту в них складывала, но купить пока негде, магазины то рядом есть, но с рюшами там как-то глухо. (Главное в нём ткань, мне её когда-то давно знакомая отдала, очень похожа на ту из которой лосины шили, плотная, эластичная с блеском красивым. Вообще я плащ думала из другого отреза сделать, но когда приложила к Настёнке этот, всё сложилось в момент и когда дошила поняла, что не прогадала, именно такой и хотела в результате получить). Очень хочется ещё и обувь другую сделать, но пока не сообразила какую, придумаю что-нибудь. Завтра загляну в ашане в отдел дачно-туристический, там пенки бывают (коврики туристкие, их под спальники подкладывают, из них Аня (Опоссум) подошвы хорошие делает, вот и я попытаюсь что-то приличное изобразить)
Скрытый контент: показать
К Питеру мне и привыкать не надо, я вернулась в город, который очень люблю. Снова гуляю по знакомым местам, теперь уже с дочкой. Холодновато правда, надо утепляться лучше. Дочке нравится)))) Очень рвалась сегодня в Искаакиевский собор, но уж больно много там туристов было, толкучка настоящая, обещала на неделе сводить)) Придётся исполнять))) А вообще впечатление у меня интересное. Мы живём в районе с домами относительно новыми и совсем новостройками, но от центра не так далеко. И вот, когда на троллейбусе едем, то проезжаем словно три эпохи, всё сильнее углубляясь в историю. Начинается наш путь с новостроек и домов примерно 80-х годов, довольно серых, однотипных и по большому счёту безликих. Потом в свои права вступают сталинки, вот не зря это время сталинским барокко называют, жёлтый камень, лепнина, дома такие... весомые, каждый словно говорит "я ДОМ, а не домишко". А потом история. У меня полное ощущение, что я просто постоянно гуляю по музею, причём в Москве или в Саратове такого не было. Хотя они и старше. Да и Пенза не юный город, а вот всё таки настолько большого скопления истории, такой её концентрации я не наблюдала. Хотя, в Москве то жила ещё по ранней юности))) студентам не особо то до истории было))))) Даа, я ещё та лягушка-путешественница))))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 дек 2015, 21:27

Ура, сподобилась дошить платьице кукленции)))) Выкладываю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Неделю ужё дитё одетое, а я только до форума доплелась))))


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей