Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 фев 2018, 18:03

дочкина Варя в новом наряде
Изображение
Изображение
даже кеды сама изобразила))))))))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 фев 2018, 18:05

А эта красота мой подарок дочке - еще одна весняночка Эля в образе Мальвины. Не куколка - мечта.
Изображение
Изображение
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 фев 2018, 18:09

И начало новой работы пока только лапки для дочкиной Владушки. На этот раз розовенькие. Вообще эта куколка одета в дочкин костюмчик совершенно цыплячьего цвета - моя лапонька вообще много жёлтого получила при рождении от колясочки до нарядов. Так ей шло, да и не стандартно точно))))) И на выписке мы были в белом с огромным бантом на пузике)))))))))))) А так как Влада тёзка моей дочурки и роста она и комплекции как хороший младенчик - то ей очень идет))))))
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 фев 2018, 17:29

Наконец то закончила наряд для Влады. Не без приключений, но все же добила.
Изображение
Изображение
Платье два раза принималась вязать. Вроде расчёт был верный, но не совсем учла объём ажурной вязки и пришлось распускать ве на фиг, перевязывать заново.
А лапки просто обвязала по краю))

И немного покрупнее спинку. Очень хотела сделать её интересной, ломала голову ломала, пока не нашла кусок кружева))))
Изображение

[/img]https://img-fotki.yandex.ru/get/764457/33215979.e/0_e3f3e_bbe0a32e_L[/img]

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 фев 2018, 17:29

Ну и немного о пряже и мои субъективизмы о работе с разными видами и марками.
Вообще за время пока вязала убедилась полностью и до конца, что я всё же поклонница пряжи Пехорка. Нареканий нет ни на один из видов от шерстяной до хлопковой. Семеновскую покупать буду, если что-то очень красивое обнаружу, ведет себя хорошо и в работе и в носке, а вот Троицкую, особенно акриловую - нет уж увольте. Белая в работе как раз троицкая. Петли гуляют при любом размере спиц и двойка и 2,5 и на тройке. Пехорка так себя не ведет на таком размере при одинаковой толщине нити ложится ровно. Семеновская так же в работе неприхотлива. Дальше. Сравнить акриловую обеих марок - небо и земля. Пехорка мягкая, нежная, некоторые виды чуть пушистые, Троицкая грубее и жёстче, ощущение, что ватку скрутили, пальцам неприятно было. Вязала из нее шапку дочке после третьей стирки (бережно, без издевательств и с хорошим средством, полоскания с бальзамом) шапка пошла катышками, учитываем, что она не основная в носке, а просто белая и логично, что стирается чаще. Пехорка такого себе не позволяет, некоторые вещи годами носятся и только после года носки ребенком на носках появились катышки.
Так что даже куколкам буду брать только Пехорку либо Семеновскую, ибо на фиг.
А мохер вот пока для кукол итальянский тратить жаба душит, поэтому им идет турецкий элизе, но для себя неее. Пока вязала вся как одуванчик была))))) и обчихалась, да и потом вещи с ним быстро выбиваются, тянутся и теряют вид, а жаль. Но для кукол в самый раз, симпатичный, не дорогой, ну и носка как таковая отсутствует))))) Итальянский кид мохер - это мечта, такой он нежный мимими, а в паре с пехоркой так вообще прелесть. Вещи можно стирать даже при 60 градусах и ничего!!!!!!!!!!!!! Пушистые, теплые, форма неизменная, прелесть.
Такая я жуткая вредина, очень субъективная и противная))))
Вообще каждому своё и каждой рукодельнице нравятся её варианты пряжи, так что на объективность не претендую вообще, только жуткий субъективизм :lol:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 24 фев 2018, 21:34

Юля, ты герой! Такая барышня фасонистая! Я смотрю, размерец у нее весьма приличный
Эля весновская яркая, как мармеладка, а глаза-то какие!
Варя - красавица, и кеды хороши - все в тон. Пока смотрела - "надоненадо" они кончились :cry:
Пойду, найду сарафан, что Ляке вязала - тоже ошиблась с расчетами, но перевязывать не стала, может влезет на кого...
Про пряжу - познавательно, я вяжу от случая к случаю. Тетушка тут задарила мешок всякого разного, что ей на подошло(она-то на продажу вяжет). Надо Ляке кофту вязать... буду иметь в виду твои заметки. :clap:
как у вас там, еще не весна? У нас тут минус 27, собак упаковываем в подвал на ночь :wink:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 фев 2018, 23:08

Opossum Vg, Аня, спасибо.
Варя красавица, её сестра еще три года назад дочке привозила из Кирова, покупала в магазине при фабрике, а у нас я их и не видела нигде. А с цветом старалась подобрать, ребенка порадовать.
Эля - да такое чудо, просто мечта, я её обожаю.
А Влада да крупненькая - 53 сантиметра, хороший такой младенчик, справный)))) (у меня дочка 51 родилась :D), а уж как я её в Питере везла в метро да в час пик из центра - сказка)))))
Ооо детские вещички очень даже хорошо на крупных пупсов идут, и немок и наших. Влада то в трусишках, то в ползунках дочиных щеголяет. Это анабельки худосочные, тем только отдельно покупать. И то я исхитрилась)))) У нас в селе (точнее у родителей) по вторникам и пятницам еще с 90-х рынок проходит. Так вот недавно начали девчата из Сердобска ездить и привозить продукцию своего цеха - трикотажные маечки, трусики, пижамки и детские вещи и взрослые. Вещи симпатичные, качество хорошее да и недорого. А из остатков ткани шьют кукольные комбезы, майки, трусишки, платьица, стоит это дело в пределах сотни. Расхватывают в момент. Я у них успела купить один комбезик, да тетушка моя еще один подарила нам. Размер у них как раз на нашего Тимошу, а цена копеечная. Комбинезончик - 100 рублей. Сшиты аккуратненько, смотрятся мило. Завтра сфотографирую нашего красавца да выложу.
За пряжу - да не за что, просто уже устала сама лбом биться и если бы кто мне раньше рассказал, была бы рада, не тратила б деньги на неудачные варианты. Если поможет просто отлично.
У нас почти весна +6, но за счет гор холодновато - ветер прохладный и сыро. А мороз да, мама говорила, что у них ночью -30 было. Муж сейчас в Ростове-на-Дону, так уезжал было тепло, а сейчас там -10, снегу намело, за всю зиму столько не было))))))
Надо завтра снять нашу погодку))))))) Покажу, что да как.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 фев 2018, 22:27

Была у меня народница переделанная малость в кумашнике. И вот выяснила я, что приехала сия дама и еще несколько фарфорок контрабандой в коробке с рукоделием, туда же и несколько тряпочек затесались. Смотрела я на них смотрела, а потом нашла узор для вязания ажурный красивый такой и решила, что хочу мою барышню одеть в зимнее. И узор опробовала и платочек Ефросинье связала, потом шубку сшить решилась, да малость обмишулилась с размером, так что нужно мехом отделывать, попрошу мужа пока в командировке найти ленточку меховую)))) Ну и варежки связала, а на ножки что-то типа валенок, но что-то не нравятся они мне, буду думать что сделать приличное. Ну а пока что есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/907951/33215979.e/0_e3fa3_8a37f837_L[img]
Изображение
Изображение ну так еще ничего, не видно всего масштаба трагедии)))))
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Asja » 03 мар 2018, 21:54

Хорошенькая народница вышла!
Кукла Влада у Вас прямо ребенок-богатырь!
А Вашей Вари у меня сестренка есть, не помню, кто по паспорту, но у меня ее Ирочкой зовут, в честь кузины.
Изображение
Кстати, на сайте Весны читала, что ни в этом году весной перезапуск этой серии Умниц делать будут.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 03 мар 2018, 22:19

Mysh KukolnaYA, вот и не верь, в то что они сами :clap:
А мы тут вообще не при чем :roll:
Платок тонкий такой! Только по фото не пойму, он треугольный или квадратный?
Валенки не в фокусе, верх вроде нормальный. А внизу что? Велики?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 мар 2018, 22:50

Asja, Спасибо, приятно. Да, Влада такая - бутузик)))
Ваша Умница очаровашка, такая нежная. Ой, если выпустят заново серию будем покупать обязательно, очень уж красивые девчонки

Opossum Vg, Opossum Vg, даа, Аня ты права, действительно сами как-то проскользнули))) и лежат такие с видом "а мы что, мы ничего, ты сама нас на автопилоте засунула :lol: "
Платочек да, он из кид мохера тонюсенький, завтра отсниму и покажу развёрнутым, он квадратный ну почти)))))
А валенки, отсниму получше, мало того, что велики, просто грубо сработаны, я не думала, что из шерстяной ткани так выйдет, использовала то ее раньше только как основу для брошек. Для валенок оказалось толстовата или у меня руки не совсем из того места))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 мар 2018, 22:32

Как и обещала платочек в развороте и попытка отснять валенки.... нуууу, криворукость - это диагноз))))))))))

Изображение
Изображение
Изображение
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/979651/33215979.e/0_e3fe4_c3353e70_L[img]
Изображение

А красота моя теперь стоит у компа радует)))
Изображение

и так что под руку попалось, дочкин бантик (один из куууучи) и мужнин шарф недовязанный))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 05 мар 2018, 12:59

Юль, ничего не криворукость... Сбоку на весу - да, как-то не очень, а когда стоит, вид спереди - так очень даже хорошо. Может, на такой мелкий размер много мелких деталей: верх и подошву оставляем как есть, а вот мысок кроим одной деталькой со швом сзади, и все будет ок! А ты валять умеешь? Я валяла на размер пукифи (16 см), но много шерсти взяла, грубо вышло, надо взять себя за отдельные места и перевалять, пока снег есть :mrgreen:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 мар 2018, 13:28

Opossum Vg, спасибо, попробую как ты пишешь. А валять пока не пробовала, но очень хочется))) Уже не первый день думаю, что мужу надо шерсть и иголку заказать. У нас тут ничего не найти, город вроде большой, но ни одного рукодельного не видела(((( Так что все мужу заказываю все а Ростов, пока он в командировке. Самое интересное, что муж на службе спрашивал у местных женщин, они тоже не знают магазины. Максимум рынок и все... Короче рукодельный ад, хорошо хоть кое-какие запасы есть, да муж из командировок везет))))) А то б уже взвыла тут))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 06 мар 2018, 13:27

Mysh KukolnaYA, Если по мокрому- и иголку не надо. только шерсть. Но пусть лучше будет - чтобы подправить форму, если что. И иголки надо 3-4, пару толстых, и штуки 3 тонких. (много - т.к. сначала по-любому ломаться будут). Щетку можно не брать - валять на губке поролоновой.
Отсутствие рукодельных - это да, персональный кошмар :twisted:
А блошка хоть есть?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 мар 2018, 15:24

Opossum Vg, Аня, не просто кошмар, а ад персональный.
Заказала мужу вчера шерсть и иглы, щетку пока брать не буду, мне кажется поролоновая губка будет удобнее, но посмотрю, попробую, там решу.
Блошка отсутствует как класс. Вообще. Ну 15 лет перманентной войны, какая тут блошка, город отстраивали практически с нуля. Рынки в основном и неплохие, но найти что-то нереально, для того кто не знает местность))) Да и не местным цены тут же растут в непонятной зависимости)))) Ну как на море - местным дешевле, блин вот на них написано что-ли)))) Ладно тут я отличаюсь сразу, а на море то????
Хотя, по секрету, отойдя от темы, тут очень красивые женщины. Очень. Много настоящих красавиц, а уж уход за собой - это просто культ. Макияж безупречный, чтоб не дай господи что неаккуратно, маникюр идеальный. Волосы роскошные, у тех, кто платки носят волосы то не видны, а у остальных - эх нам такие и не снились. Многие красятся в блонд, но строго в парикмахерских, чтоб тон ровненький и прочее.
(Тут сами местные коллеги мужу рассказывали - война, город боевики обстреливают, девочки сидят в салоне ноготки делают, сирена, тревога, разбежались попрятались, только дали отбой - все сидят на своих местах доделывают маникюр!!! Вот Женщины самые настоящие до мозга костей)))))))).
Так что найти салон красоты, не проблема, я такого количества даже в Питере не видела, магазины одежды - море, а рукодельное... Есть наверное где-нибудь, но в интернете они не прописываются, а это осложняет поиск. Ладно, жду мужа с заказами, приедет 20 числа привезет и ленточки и ниточки, а еще бусинки, пуговки, шёрстку... ууууууууу хочуууу самааа по магазинаааам ууууу :lol:
Ну а я пока довяжу ему шарфик и ещё что-нибудь затею от скуки)))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 06 мар 2018, 22:15

Mysh KukolnaYA, , мда... про блошку - это я не подумавши сморозила... :cry:
Мы от скуки много чего могЁм... :wink:
Сейчас глупость спрошу: а какая у шарфа изнанка? Все смотрю на такие красивые узоры, и никак не решусь: там же получается лицевая сторона и изнаночная? Или я туплю? :roll:
По поводу красавиц - у меня как раз впереди весеннее обострение: буду себе юбку шить. Правда, это пройдет через пару недель :mrgreen:
Ну, а маникюр мне все равно не светит

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 мар 2018, 10:21

Opossum Vg, Аня, я сама, когда приехали мужу этот же вопрос про блошку задала, он долго ржал, потом и напомнил про все события, ну что с нас девочек, больных на кукол взять)))
А у шарфа, ты права, изнанка есть, сегодня сниму выложу обе стороны. Я фот хочу его закольцевать потом, сделаю моднявый снууд))))
Ой, я про маникюр и забыла уже, не до него, то некогда, то неохота))))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 мар 2018, 10:28

Я знаю, что не по теме, но не поделиться просто не могу. Очень грустно и больно.
С утра меня очень расстроил муж, в Сирии упал самолет с нашими офицерами и контрактниками... А среди них был и однокурсник мужа... Парню было 30 лет, врач... Светлая всем память
Уже не первый знакомый остался там, один из погибших лётчиков некоторое время назад тоже был знакомым мужа. Я не хочу сейчас устраивать обсуждение зачем и почему, не хочу политики. Мне просто очень жаль погибших людей

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 мар 2018, 20:52

Как и обещала шарф с изнаночной стороны.
Изображение

И новая кукла дочки Энчантимолс от Маттел. Зовут Фелисити Фокс, у дочки по настроению, то Фелисити Лиса, а то Белка Злата)))))
(были у нее хвостики, но... попала в руки маленькой садюге, теперь ходим с распущенными :mrgreen:)
Изображение сама девочка
Изображение её питомица
Изображение ну и в паре))))
Вообще серия симпатичная и недорогая, в отличие от тех же Пикси, что идут вместе с Эвер Автер Хай, там цены жуть

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 мар 2018, 13:54

С праздником, девочки! Желаю всем нам исполнения мечтаний, новых и новых чудесных желаний. Множество кукол прекрасных в наши коллекции. Новых творческих идей и огромное количество свободных денег и времени на наши затеи!!!!!!! С праздником, дорогие кукольницы!!!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 17 апр 2018, 16:31

Друзья мои, у меня очередной переезд и всё стоит на ушах :D :crazy:. Посёму хоть и новое есть но буду выкладывать позже, как перееду разгребусь

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 17 апр 2018, 19:17

:shock: :shock: :shock:
Слов нет... Куда опять? Надеюсь, не во Владивосток?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 18 апр 2018, 16:30

Неее теперь в Крым. Он наш :twisted:
Буду побережье осваивать
Так что будете у нас на Колыме :wink: ...

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 19 апр 2018, 08:58

Юля, держись!
Может тебя порадовать чем? Хочешь влетыш?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 май 2018, 20:34

Opossum Vg, Аня, я доползла)))) Крым осваиваю. Блииин. путешествие сюда - это преступление против человечества!!!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 май 2018, 20:55

Ну коль скоро доползла, то чуть-чуть про свои приключения таракана вокруг стакана))))
Началось все неплохо. Едем в Крым, служить и работать. Но вот тут то все и началось - вещи то по всему Советскому Союзу, как говорится. Что у моих родителей, что к родителям мужа отвезли, учитываем, что мои в Пензенской области, а его на Ставрополье)))) Куклы мои у моих, кроме контрабандой проползших, эти даже в Грозном побывали)))))
Взяли мы перевозочные документы и поехали с дочкой к бабушке. Заказали газельку, ибо наше драгоценное РЖД предоставляет только 20-ти тонные контейнеры, а в длину они аж 20 футов (нормально так, мои 2 холодильника летали б по всему пространству аки Карлсон :mrgreen:). Поехала я в Пензу на контейнерную станцию брать справку, как раз таки про размеры контейнера и стоимость доставки, а то фиг вам, а не оплата государством перевозки, да да... Покуда не привезешь кучу справок, что ты не выхухоль, ничего не получишь, мало того, что сам платишь, так компенсацию ждёшь потом как манну небесную. Потом разбирала наши вещи, 2 здоровенных мешка хлама на помойку отправила - вот как он просочился?!!! все ж перебирала.
Потом перекладывала из огромных деревянных ящиков в картонные коробочки, ну чтоб выкинуть не жалко было. Ящики папке на растопку пошли)))))))
А потом я эту гору с отцом и его напарником грузила... блин.... нет слов. Чувствую себя грузчиком портовым, руки до сей поры никак в порядок не приведу (вторая неделя пошла, ыыы :cry: :cry:)
Отправила я машину, а сама с дочкой и котом отправилась на поезде. Вот надеялась поехать с "легким чемоданчиком", ага, щазззз. Наииивная, столько в последний момент всякой мелочёвки туда просочилось, что диву даюсь, откуда :crazy: В общем, чемоданом можно было прибить ненароком (это если поднимешь), котя на 7,5 кило да сумка с едой, причем даже, когда практически все съели и выпили легче она не стала, подозреваю, что где-то там приклеился кирпич))))))))
Как я это тащила - да чёрт его знает. Пересадка была в Краснодаре. Спасибо великое тому мужчине, который с нами в купе ехал - помог. Но с вокзала я тащила уже сама, он уехал. С вокзала жд всю эту красоту отволокла в автобус, хорошо хоть недалеко, загрузила, потом на паром, какая зараза придумала, что лестницы там должны быть, а не эскалаторы..... Жуть жуткая. Хорошо хоть есть еще мужики нормальные, просто предлагали помощь и тащили мои баулы просто за спасибо. С парома к автобусу, снова погрузка и, наконец то, Феодосия!!! Муж!!! АААА урааа, я только сумочку несуууу!!! Хотяяя, моей сумочкой можно грешным делом и прибить :icon_e_wink:
Вот так то. А теперь гору коробок, сумок и мешком я пытаюсь разгрести)))) И перед работой вечером бегаю с воплями, где, блин, мой пояс от синего платья)))) И не важно что синих 4, важно, что пояс вот от того синего, которое льняное и там вообще не пояс, а шнурок))))) Муж ржёт в голос))))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Opossum Vg » 06 май 2018, 23:09

Юля, ты геройский герой! Крым ваш! Тепло, наверное...
Кирпич в сумке - это обязательно! Мастхэв, так сказать...
Столько переездов, это ж хуже атомной войны! Я после зимы-то вещи никак не раскидаю: только отдашь мешок, принесут еще два! (я не против, наоборот! но порядка хочется)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 май 2018, 18:27

Opossum Vg, ой, Аня, порядок это просто из несбыточного)))) Только пытаюсь, а дочь уже нашла мешок с мягкими игрушками... (на 280 литров мешочек :roll:, скромняшный) и уволокла в свою комнату, ну понятно, что там творится :shock:
А в садик на утренник завтра подавай чёрный низ белый верх... блин, ну выросла моя кукла из чёрной юбочки... а ладно, будет им розовый низ с белым верхом))))))
Куклы сиротливо спрятались по коробкам и боятся даже нос высунуть в этот погром, хотя я им даже место присмотрела)))
Ещё немного ещё чуть-чуть, завтра короткий день, послезавтра выходной, что-нибудь ещё разгребу, ну а сегодня - тюль и шторы на повестке дня, а то у мелочи только тюль повешен, а у нас и того нет))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 июн 2018, 15:05

И снова, здравствуйте)))))
Я доползла до своей темы...
Если честно, то нового ничего не выставлю, ну кукольного, потому как до сих пор не поняла где у меня что))))) Вышла на работу, называется, сил нет ни на что, даже на элементарно достать кукол и отснять. Ладно, выложу двух своих фарфорочек, которые прятались по коробкам три года (не вру, уже почти пять лет), а все потому, что доча была мелочью-вредителем. А так скоро 6 уже, поумнела малость :twisted: и то куклы выше головы (моей) И моя пара браслетиков на лето. Совсем нестандарт для меня, но интересно получилось, абсолютно карамельные))) на мой взгляд)))
Таак, и что происходит???? ЧТо с яндекса все не закинуть что-ли?????? ё моё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не, ну так не честно(((( ушла плакать


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей