Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Стимпанк, наконец-то закончила))

Сообщение Galina Schoettger » 23 мар 2014, 19:12

Вам обеим повезло… Сейчас девочки редко играют в куклы… Значит будите вместе играть. А наряд ваш впечатлил!
Не болейте! Всего вам доброго!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Стимпанк, наконец-то закончила))

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 мар 2014, 23:00

Galina Schoettger, спасибо большое, сейчас уже всё хорошо, доченька играет со своими лялями))) Она большой кукольник, и стопроцентная девочка, обожает наряды, походы по магазинам. Так что, слава Богу не в меня, в моём детстве куклы долго не жили, это сейчас начала их ценить, а вот доча уже с такого возраста :)
За отзыв о наряде спасибо, очень приятно получить его от такого мастера как вы, для меня это очень важно

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Стимпанк, наконец-то закончила))

Сообщение paperdolls » 02 апр 2014, 18:39

Mysh KukolnaYA, опять любовалась вашим творчеством.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Стимпанк, наконец-то закончила))

Сообщение Mysh KukolnaYA » 13 апр 2014, 23:47

paperdolls, спасибо, приятно, что кто-то интересуется работами) Пока, увы, ничего нового нет, не успеваю катастрофически не хватает времени. Надеюсь, что сподоблюсь на что-то интересное

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Стимпанк, наконец-то закончила))

Сообщение tavolga » 18 июл 2014, 15:28

Дама с Крита потрясает!!!!
Подписываюсь. :)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Стимпанк, наконец-то закончила))

Сообщение Mysh KukolnaYA » 18 июл 2014, 17:45

tavolga, спасибо))) Очень люблю своих девочек. Надеюсь скоро выложу что-нибудь новенькое)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. Недоделанное

Сообщение Mysh KukolnaYA » 19 окт 2014, 14:47

Ура, нашла свою тему, аж страшно, последнее платье сшито в марте месяце... Мдаа. Ну да ладно, много другого было закончено и начато.
Вчера всё ж таки взяла в руки иголку с ниткой, а не с мононитью и не кусачки с плоскогубцами)))))) :mrgreen: :twisted: Жутко звучит :D
Шила платье на куклу, которую ещё в августе купила Деагостиневскую маори. Купила, чтоб сделать ещё одну критянку, а в результате вышло совсем другое))))) (Ну у меня так частенько, затеивала одно, а на деле вышло совершенно другое :D )
Итак, сшила я на девочку платье в стиле 20-х. Но вот беда, платье-оригинал вот
Изображение
совершенно потрясающее, я в него влюбилась давно, наконец то и руки до него дошли, но когда закончила работу, поняла, что у меня что-то застопорилось. В моём платье мне, как Маше в мультике "чё-то чё-то не хватает, может соли положить?" И вот почему. Оригинал сшит из кружева, а у меня сетка с вышивкой из бисера, стекляруса, пайеток. Ткань очень красивая. Вроде и получилось боле-менее прилично. НО, загвоздка вот в чём. Мне кажется или не хватает цвета?
Прошу помощи со стороны, девочки, посмотрите и скажите, оставить всё как есть или добавить как в оригинале вышивку цветную и из чего её делать: бисер или ленты. Мне кажется, что надо бы добавить цвет, но боюсь перегрузить платье. (Фотографии абсолютно черновые, на скорую руку. Будет ещё и головной убор и туфли, но сначала нужно решить вопрос с платьем)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. Недоделанное

Сообщение romantic town » 20 окт 2014, 12:23

Хорошая у Вас задумка! формат куколок да, мелкая и трудоёмкая работа. а по платью как вариант, справа по плечу можно сделать такую же вышивку, что и слева. или из таких же кружев вырезать вышивку саму и аккуратно пришить её, как аппликацию, основа-сетка позволяет это сделать. главное, чтобы вышивка более-менее симметричной была и слева и справа. и ещё я бы вырез у чёрной ткани поглубже сделала бы, но это только мысли вслух

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. Недоделанное

Сообщение Plyushka » 20 окт 2014, 13:01

Мои мысли на тему... :oops:
Платье никак не воспринимается, как похожее на прототип. Ткань не в масштабе, по-этому получается разная стилистика. А если рассматривать платье, как самостоятельное по идее изделие, то:
Во-первых, надо бы отделать горловину верхнего платья. Смотрится недоделанным. Варианты: либо чёрным бисером пройти, либо тоненьким-тоненьким чёрным кружевом (шириной 2-3 мм). А может и не чёрным... Ванильный цвет, как и у нижнего чехла платья, тоже будет смотреться, только кружево должно быть уже плотнее по фактуре.
Во-вторых: да, согласна насчёт цвета. Я бы ввела его вышивкой контура вокруг бисерного орнамента по подолу. Причём несколько цветов.
Изображение

Надеюсь, помогла, а не обидела! :oops:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. Недоделанное

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 окт 2014, 17:12

romantic town, Plyushka, девочки, спасибо большое за советы. Действительно горловина еще не доработана, а вырез и мне кажется маловат, буду углублять. И идея с контуром цветным тоже просто отличная. Ещё раз спасибо вам, буду доводить до ума нарядик, ну и выкладывать результаты)))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 ноя 2014, 14:47

Ну вот, сподобилась дошить наряд для куклы. Нелегко он мне дался, и не скажу, что очень им довольна, но что выросло, то выросло. Пусть остаётся как есть.
Как и советовали углубила вырез и обработала край, но как на оригинале просто обмёточным швом, времени на это ушло много, в каждую ячейку уложилось по 2-3 стежка (размер ячейки около 1 миллиметра, даже чуть меньше единички на ленте портняжной вышло :oops:). Сначала хотела как Plyushka, предлагала кружевом или бисером обвести, но смотрелось грубовато, поэтому взялась за иголку. romantic town, с еще одной вышивкой на левой стороне платья та же история, стало смотреться тяжеловато, поэтому после долгих сомнений сняла, хотя идея то интересная. Ну и бисерная цветная вышивка вокруг родной чёрной.

Изображение
Изображение
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 ноя 2014, 14:54

И делюсь своей радостью, привезла из дома своего мальчишку-немца. По цифрам на затылке идентифицировала производителя -это "Kleinpuppen Lichte". Теперь буду еще и его обшивать, хотя на мальчиков шить и не особо то умею :). Вот и он, прошу любить и жаловать, кстати, ростиком он примерно на сантиметр выше Барби, поэтому тему новую заводить не буду, ура)))))))
Изображение в штанишках на скорую руку
Изображение ну и голячком))))) Вот такой у меня есть красавчик, он года примерно 85 выпуска, так что винтажный-превинтажный, ох, сколько же восторга))))))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение skoree » 04 ноя 2014, 16:41

Очень сладкий малыш! И жизнерадостный. Немчики такие уютные! :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 ноя 2014, 18:34

skoree, да и очень любимый, я теперь как Кащей над златом)))) Да ещё свекровь обещала отдать двух немочек примерно 82-83 годов дочке, так что я вообще счастливица)))

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Plyushka » 04 ноя 2014, 22:54

Mysh KukolnaYA, а наряд-то чудный получился! Мне очень нравится окончательный вариант!

Поздравляю с обретением немчика!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Lemoni » 04 ноя 2014, 23:39

С огромным удовольствием не просмотрела, нет, прочитала всю вашу темк,у как интересную книгу с иллюстрациями по истории моды:) Очень красивые получаются наряды, правда не представляю как на такой размер можно такое сотворить:) Свадебный наряд очень понравился. Еще критский , конечно же:) всех не перечислю:) Очень интересно было наблюдать за изменениями последних двух. Стимпанковский очень стильный получился, но вот последний - красота! Можно мне тоже использовать вашу задумку? В качестве какой-нибудь хулиганской стилизации, изящества не обещаю:) Понравилось как смотрится на черном гипюре вышивка цветным бисером, думаю на большой кукле легче будет исполнить что-то подобное.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 ноя 2014, 00:20

Plyushka, спасибо, общими усилиями получилось лучше, чем я задумывала изначально)) Спасибо вам за помощь :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 ноя 2014, 00:22

Lemoni, конечно можно, рада, что работы вам нравятся. А на монстряшках стимпанк будет смотреться просто улётно, да и сетка с бисером, ох как эффектно. Жду ваших новых работ)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 ноя 2014, 00:29

Lemoni, а размер выдержать просто))))) Я как-то раньше и не думала, что это что-то сложное. Но когда нашла форум, поняла, что оказывается не все шьют такие размеры))) Хотя моя знакомая портниха не может шить вообще ни на каких кукол, а на людей легко, да какие вещи, чудо. Но мне с мелочью проще, рука берёт так, а вот на Барби сшить ничего приличного не могу((((( Вообще лучше всего получается шить даже не на фарфоровых Дам и иже с ними, а на пластиковых моих страшилок))))))))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Lemoni » 05 ноя 2014, 16:36

Да, я согласна, у каждого свой размер и свой формат. Я тоже шью руками и поэтому монстряшки в силу свой хрупкости и изящности вдохновляют больше всех. Обязательно, как наряд получится, покажусь, пока в стадии задумки:) Очень жду одежку на немчиков, интересно, что вы им придумаете. Неужели тоже что-то историческое? :shock:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 ноя 2014, 17:21

Lemoni, пока не знаю, в голове крутится пара образов, один из 80-х, а один из 19 века, но пока не оформились окончательно, поэтому пока мальчуган у меня раздетый))
А монстрики, да они очень хрупкие, ручки-ножки тоненькие, нежные, пока выкроишь на такую щиколотку или запястье что-то вся издёргаешься.
А на машинке шить на таких малявок я даже не представляю как, хотя многие шьют и успешно, но мне вручную проще, я поэтому даже и не покупала её себе, смысла не вижу)))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 ноя 2014, 19:51

Пупсень добрался до тряпочек и понеслась душа))))
начиналось всё так
Изображение
Изображение
Изображение

Но! Заметил ребёнок пакетик, оставленный грешным делом рядом с местом съёмок)) и, как говориться, Остапа понесло :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Lemoni » 10 ноя 2014, 23:41

Малыш прям барахтается в тряпочках :D Жду продолжения :)

Vikulya_8686
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:14

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Vikulya_8686 » 11 ноя 2014, 13:42

Интересные наряды,старинных кукол интересно одевать еще под старинные наряды. Красиво получается,ждем продолжения.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 11 ноя 2014, 17:54

Lemoni, ага, дорвался))) сколько лет голышом в коробке пролежал. Доча заявляет, что мальтику нузна маетька (перевожу, мальчику нужна маечка))))) Шью, формат хоть и непривычный, но работа идёт неплохо, уже не бесштанная команда)))) (сдаю тайну). :mrgreen:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 11 ноя 2014, 17:55

Vikulya_8686, спасибо, очень стараюсь каждый раз.
А с мальчишкой скоро будем выставляться))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Lemoni » 12 ноя 2014, 01:55

Почему-то мне видится что-то вроде детского матросского костюма... :roll:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е. и маленький немец

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 ноя 2014, 15:04

Lemoni, мне тоже)))). А вот что получится посмотрим)))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Mysh KukolnaYA » 27 ноя 2014, 12:54

Ох, добралась до форума. Долго не была, у меня всё были гости, а с ними какая работа, так слёзы. Теперь все разъехались, немного грустно, но зато есть время взять иголку в руки. Не удержалась и выставляю несколько рабочих фото одевания моего немчика.
Lemoni, ну матроска не матроска, а что-то начало вырисовываться. Пока с матроской вышло не очень, надеюсь, что следующую рубашку сделаю именно с таким воротом, как нужно для них. Оказалось, что при всей простоте с виду, они очень капризные((( Ну что выросло.
Пока несколько предварительных фото, потому как до готового результата мне ещё как до луны пешком.
Изображение
подштаннички))) и кусочек нижней рубашки

Изображение
ещё кусочек рубашки (одела ребёнка, а потом дошло, что надо было поэтапно фотографировать, а снимать всю эту катавасию весьма проблематично. У парня правая рука повреждена (диск на который она крепится обрезан моей сестрицей) и она отваливается то и дело, поэтому уж так)

Изображение

Изображение

пока это все, дальше буду шить курточку, ещё нужны чулочки и ботиночки и что-то на голову, пока не сообразила, но это решу когда доделаю основной наряд, тогда аксессуары буду додумывать

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Lemoni » 28 ноя 2014, 23:47

Ой, я так ждала обновления у вас :D Мальчик уже стал такой лапочка в этой одежке :) Ну вы, как обычно, крайне обстоятельно подошли к созданию костюма, не упуская ни одной мелочи:) Очень аккуратно и красиво. С нетерпением жду продолжения!
А мне что-то совсем шить не хочется :( Мебель творю и на мини мишек Тедди засматриваюсь, очень хочется себе такого пошить, но пока боюсь браться, мк по теме изучаю. :roll:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей