Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 16 май 2015, 11:28

Mysh KukolnaYA, хорошие планы! Как раз отдохнешь, наберешься сил и вдохновения на дальнейшее творчество. Ты права, все хендмейдовское лучше на ЯМ продавать.А стеснятся не надо, твои куклы совершенно другого направления, нежели БЖД или фарфорки, и у них свое очарование.
Хорошего, веселого отдыха!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 16 май 2015, 14:46

Море - это хорошо!
Приятного отдыха!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 17 май 2015, 21:22

Lemoni, Plyushka, спасибо)))
Ох отдых у нас странный. Опишу вкратце его начало, ну и чуть планы: начинается он с поездки за 1000 км к моим родителям, на следующий день двинутые головой об стенку родители несутся в Пензу, за 120 км, дитя бабушка не дала, сказала фиг вам, сами езжайте куда хотите, внучка со мной играет. И всю неделю папа носится на рыбалку, а мы дома с пупсенем и по гостям ещё))))) Сегодня мы снова 1000 дали домой, а завтра за 350 км к родителям мужа, с заездом в Мегу, по заказам. А через неделю еще назад 350 и на следующий день 250 в Ейск)))))))))))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 19 май 2015, 01:13

Вот это путешествие намечается! :shock: Вам вертолет нужен :lol: Зато в Ейске можно будет расслабиться :) :roll:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 май 2015, 20:38

Lemoni, Луиза, я б не отказалась))))) Я уже и так отдыхать пытаюсь, у моих маленькую можно было бабушке с дедом сдать и балдеть, тут посложнее, свекровь постоянно носится как веник, поэтому сама больше. Но в Ейск едем с моей сестрой, будем отдыхать. Хочу взять куклу какую-нибудь, поснимать у моря))) как наряды там будут смотреться

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 21 май 2015, 01:06

И как вы при таком режиме ещё и отписываться успеваете?
Хорошо вам отдохнуть! Не только налетаться и нахвататься новых впечатлений, но и просто полежать - побалдеть на бережку, отдохнуть - расслабиться...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 май 2015, 22:42

Plyushka, спасибо, пытаюсь иногда и написать что-то. Лежим на пляже в Ейске, гуляем по городу, плаваем и мотаемся по всем окрестностям)))) Сегодня были на Ханском озере, вонюченькое, но очень полезная грязь там :mrgreen:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Opossum Vg » 30 май 2015, 12:42

Да уж! Тут себя-то было не забыть. Море - просто замечательно! Завидую белой завистью :D
Хорошего отдыха! И хороших найденок!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 июн 2015, 09:22

Opossum Vg, Аня, спасибо))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 июн 2015, 09:45

Дорогие мои читатели и писатели, всем доброе утро) У меня утро за окном, светит солнышко и настроение отличное, чего и вам желаю :D
Закончилась наконец то моя эпопея с куклами и украшениями, коробку с ними мне привезла подруга домой и стало ясно, что кукол даже не доставали, скорее всего про "частицу души" заявила та девушка, которая поехала на игру. Одни серьги подруженька моя продала, при этом разделив комплект и отдав их за цену подвески, даже не спросив меня можно ли так делать. То есть какая-то девушка получила серьги ручной работы с крупным камнем просто за бесценок, ну теперь уже ничего не поделать, пусть приносят ей радость. Хорошо, что всё остальное вернулось ко мне. Эльфийка моя очень нравилась сестре и поехала жить к ней :D. Остальные будут жить дома, потому как продать их что-то не получилось))). Ну как сказал муж "твои куколки вернулись домой, вот и радуйся этому"

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 июн 2015, 10:03

Ну и теперь о хорошем)). Отпуск был бурным и насыщенным, поездки к моим родителям и родителям мужа, море, вчера ещё и на Дон успели сгонять))))) И свекровь наконец то нашла тех кукол, которых обещала нам уже года два :mrgreen: (но у неё в закромах можно найти чёрта с рогами и лошадь с упряжкой :D) А какая кукла у неё есть фарфоровая из Америки, производителя не помню, убейте, но ограниченная серия и прочее. В следующую поездку отсниму девочку и её паспорт, выложу красоту.
И теперь мои и их небольшая история. С куклами играл мой муж в детстве, да да. Одежда у них родная, только без обуви и носочков, потерялись где-то, будем шить.
Эта первая куколка, она 1984 года, если не ошибаюсь, то Сонни, клейма нет, но есть номер, правда отснять его не удалось но или В 45-134 или 8 45-134. Глазик у неё пострадал, придётся ремонтировать, ну и отмывать.
Изображение
Изображение

Эту куколку купили в 86, муж увидел её в Военторге, вцепился и не отпустил))) (уже тогда блондинок любил :mrgreen:). Девочка красивая очень, но он повредил ей грудку и ручку, когда делал укол вилкой, лечил)))
Изображение
Изображение

И последняя куколка, когда куплена никто не помнит, одежда потеряна. Такую я видела у Екатерины skoree в теме продаж, но блондинку. Буду обшивать её и выставлять
Изображение
Изображение
Изображение

и все втроём
Изображение

Кто производитель кукол не известно, примерно я смогла определить только одну, кажется похожа на Сонни, другое дело, что может быть кто угодно. Пойду потом в опознавалку и тему к немкам, может и подскажут чьих мы кровей)))

И маленькая Бурёнка из Маслёнкино, не кукла, без наряда, но просто люблю этот мультик и нам досталась эта коровка, такая она классная
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 02 июн 2015, 14:48

Какое богатство! И так здорово, что это не просто найденыши винтажные, а именно частичка вашего детства, сначала твоего, теперь супруга. Я в предвкушении обновленный куколок, а тебе занятие на славу: реанимировать, идентифицировать, обшить, красота! Коровка классная:)
Скрытый контент: показать
Теперь о грустном. Очень-очень задевает меня вот эта вся ситуация с подружкой. Я конечно понимаю, что многие не понимают что такое ручная авторская работа, они считают что только знаменитый бренд чего-то стоит, а сколько труда и эмоций вкладывается в авторское изделие поймет только тот, кто хоть что-то делает сам. Но все равно жутко обидно за тебя, за твой труд, за то, с какой скоростью и усердием ты все это делала. Не за то, что не попытались продать обидно, а за пренебрежительное отношение. Словно ты просто хлам из дома собрала и на блошиный рынок отправила: продадут - хорошо, нет -фиг с ним.Ну и ладно, очень хорошо, что твои куколки к тебе вернулись. А на ярмарку мастеров ты вывесила, или нет? Можно, конечно и в сувенирный магазин попробовать отдать, но не уверена, что там оценят ручную работу.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 июн 2015, 15:20

Lemoni, Луиза, только что нашла кто моя малышка, она 25 сантиметров всего ростом, производитель VEB Puppenfabrik Elsterwerda. Клеймо на ней затёрто диким образом (мальчишки играли, что с них взять), но по личику нашла)))). Одной безродной куколкой меньше))) Буду шить на неё теперь наряд и выкладывать)))) Коровка да, классная, еле отжала у дочки, чтобы отснять. А с куклами и вовсе война - "мама, это мои куколки, отдай, бабушка мне их отдала :mrgreen:". Пусть играет котёнок, у нас новый этап развития, конструктор меньше любим, теперь куклы пошли в ход и дочки-матери. Жду, когда начнётся "мам, сшей" :D
Подруга, да неприятно, но это тоже для меня урок, что дружба она есть, но поскольку человек она необязательный, то дела с ней вести я не буду. На ЯМ выставила, но пока глухо. Да я и не заморачиваюсь уже особо. Пусть, продам - хорошо, нет, ещё лучше))))) Подрастёт доченька буду выставлять их и дом украшать :) А украшения, одну брошку и брелочек свекрови подарю, очень уж понравились ей, один брелочек сестра забрала, тоже прямо глаза загорелись, как увидела (украшения она не носит). Остальное буду носить сама :lol: как раз к каждому платью по комплекту))))))))))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 июн 2015, 20:59

Ура, все три куклы опознаны, однако))) я спутала всех кукол в кучу)))) так вот та, что со сломанным глазом VEB Spielzeugland Mengersgereuth-Hammern, а Сонни то вторая :mrgreen:. Хорошо, что поправили :). Буду шить им новые наряды и туфельки))
Вообще сколько я по темам полазила очень много кукол похожих у немцев, потому как то концерн один, то еще что... брррр. Девочки, которые всё это дело изучают, да ещё и разобраться нам помогают кто есть кто просто героини
Последний раз редактировалось Mysh KukolnaYA 02 июн 2015, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 02 июн 2015, 21:33

Ух ты! С какой скоростью столь трудный этап провела!Молодец! Я тебя поздравляю, что дочка уже настолько подросла:) Самый интересный период начинается, когда у тебя появляется подружка, а местами и конкурентка :mrgreen:, а главное ценитель в куклохобби:)
Ну насчет украшений я и не сомневалась, что разберут:) Все же увлекающихся украшениями больше, а они у тебя на уровне. И, да, конечно, 100% с тобой согласна, на дружбу вся эта ситуация никак повлиять не должна:) Просто меня иногда подбешивает подобное отношение:) Как мне любимая подружка предложила мишек на брелки шить :lol:, а она мне поможет, продаст:) Я сказала, что с китайцами никак конкурировать не могу :mrgreen:, но предложение помощи оценила, конечно:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 июн 2015, 22:38

Lemoni, про отношение подруги ты права, подбешивает. Она мне сегодня предлагала кому-то сдавать украшения в магазинчике на рынке, я долго веселилась и насколько могла вежливо отказалась, под тем же предлогом, что и ты, мол ни ценой ни скоростью с китайцами конкурировать не смогу :mrgreen:
А такие зверики как у тебя работа штучная и дорогая, а их на брелки... не дороговато ли... Их цена от трёх нулей идет, а не от двух

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 03 июн 2015, 02:24

:lol: жгут подружки :lol: и ведь от чистого сердца и искренне нас любя :twisted:
Если учитывать, что я только учусь и материалы подручные, и в принципе по виду от китайских мало отличаются,цена вроде как должна быть соответствующая. Но я пока все эти детальки выворачиваю, мордочку оформляю... у меня сердце лопнет выстраданного мишку на брелок, я лучше бесплатно, но куда-нибудь в кукольный интерьерчик или на полочку, в любящие ручки, одним словом, пристрою.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 июн 2015, 08:38

Lemoni, Луиза, точно. Лучше подарить сделанное с душой хорошему человеку, который по достоинству оценит подарок, будь то платье для куклы, или мягкий зверик, или те же серёжки, чем за бесценок в равнодушные по принципу "лишь бы всучить"
Кстати миниатюрные потому и стоят иной раз дороже, чем крупные, что работы над ними гораздо больше.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 июн 2015, 17:09

Начала работать над отмыванием и одеванием своих новеньких. Первая на очереди оказалась голышка от VEB Puppenfabrik Elsterwerda (вот как это название по-русски произнести??? Кто учил немецкий, спасите-помогите, а то на аглицкий манер звучит практически как заклинание по вызову Сатаны :twisted: :mrgreen:).
вот это мы имели до
Изображение

Отмыла, сначала начала мылом - фига с два, не берёт, шампунем... тоже не особо, плюнула, взяла губку для мытья посуды и Пемо Люкс)))) жёсткой стороной губки отдраила всё это безобразие и вместо замурзанного чучела уже получила милое чистое создание. На лбу обнаружила краску, отскребла той же губкой.
Посмотрела на неё, посмотрела и решила, что наряжать будем стиле 20-х.
Ну и вот результат))
Изображение
трусики по принципу быстро и просто, абсолютно не аутентично :mrgreen:

Изображение
Изображение
почти что "Всадник без головы", следом надо платье надевать, а размер головы больше, чем вырез :roll:

Изображение
Изображение
ну и вот пока всё.

Оговорюсь, куколка у дочки игровая, причём не только она, но две другие тоже. Свекровь отдала их малышке, поэтому мне дочка их и в руки то не даёт "МОЁ!" Даже, чтобы сшить платье не давала. Шила пока спит. Понятно, что если б кукла не в игровую шла, работа была бы более сложной со всеми наворотами, бисером по платью, чулками с поясом, пальто с мехами. Но... что имеем. Наиграется малышка, тогда буду доводить до ума. А пока на очереди обувь. Но это уже позже.
Нам сейчас грозит переезд (служебное жильё наконец то дали, не прошло и 5 лет :mrgreen:), ждём кучу бумажек и понемногу складываемся. Поэтому в доме и голове полный бедлам. А в первую очередь упаковала я рукодельные штучки и то не все ещё и кукол. Поэтому заходить буду, но без работ, а так, полюбоваться и поболтать :D

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 06 июн 2015, 21:53

Уфф! Что то я давно не писала у вас в темке...
Ну, по наряду уже высказалась в "Оденем любимую немку!".
А вообще, с возвращением из отпуска! И с "новыми старыми" куклятками!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 июн 2015, 22:02

Plyushka, спасибо)) рада вам
Куклы скорее достались не мне, а дочке, но радости это не умаляет, главное, что они ей нравятся, играется с ними, просит нарядить уже. Мою от Ханса Фолька вчера на прогулку брала, растёт ребёнок)))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 07 июн 2015, 17:07

Ой, Юля, переезд это почти стихийное бедствие! Сочувствую! С другой стороны, это почти всегда с плюсами, так что поздравляю с переездом в служебное жилье. А вы арендовали до этого? И как надолго дается служебная?
Кукленок похорошел неимоверно! Такая чистенькая, нарядная лапонька:) Платье очень красивое и куколке идет! Здорово, что дочка играет уже. Мои с такими не играли,а жаль, я очень любила:)
Можно посоветовать? Ты конечно не спрашивала, но я скажу:) Если ребенок играет этими куклами, лучше шей наряды попроще, максимально просто. Чтобы выглядело как простое детское платье, легко снималось и одевалось.А когда перестанет играть, сошьешь шедевр и посадишь на полку. Во-первых, чтобы ребенок не порвал твой тщательный труд, во-вторых у детей, любящих возиться с куклами, переодевать их, сложный наряд может отбить всю охоту к играм. Я для своих кукол могу пошить что-нибудь этакое сложно сочиненное, а для деток самое простое,на кнопочках-резиночках, повседневное и обязательно на все случаи жизни:) Правда совсем перестала делать для них обувь, так как каблуки ломают на раз два или вообще бегают босиком, нецелесообразно как-то:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 июн 2015, 18:59

Lemoni, Луиза, спасибо и за совет и за похвалу.
С переездом оно так, я уж со счёта сбилась, которая это квартира у меня. Сначала сама студенткой снимала, потом с мужем. Мы в армии 5 лет уже, а жильё служебное только дали. Его дают пока ты служишь в данном городе, при переезде сдаёшь его назад. И всё заново))))
А детям да, ты права, я это только потом дотумкала, когда дочь принесла мне куклу через 5 минут раздетую))))))))))). Теперь вот буду шить попроще :mrgreen:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 июн 2015, 19:26

Lemoni, и только когда твоё сообщение прочитала поняла, чего это мне в детстве мама шила кукольные одёжки по принципу 2 шва и лямочки)))))))))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 08 июн 2015, 01:12

:lol: :lol: :lol: Юля, я кайфую от твоего чувства юмора! :D И всегда по-доброму так ответишь, аж на душе теплее становится:)Спасибо тебе за это:)
А как доча умудрилась куклену раздеть, если ты для этого голову снимала? :shock:
Мдя...мы хоть и не военные, но с переездами я тебя очень понимаю...ну тогда пожелаю тебе подольше пожить в этой квартире, если она хорошая:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 июн 2015, 01:43

Lemoni, Луиза, спасибо, за чувство юмора отдельное :oops:, учусь у папы своего))).
Как моя Пупсенька это сделала я не поняла, просто забрала куклу и принесла уже раздетую до трусишек))))) Да ещё и говорит, что снимать его неудобно, забери мам, а мне отдай поясок. Потом принесла и просит: "Мама, тут завяжи бантики, а то развязались. А такие красивые были бантики на плечах у куколки" :D :D Ну сами прямо развязались. :twisted:
Мы с ней вчера отмывали и двух других кукол, на ту, что в розово-белом дитё смотрит и говорит, что наряд у неё некррасивый, мамочка, надо ей новый, сшей :mrgreen: Блин и это дочери трёх лет нет ещё, что меня ждёт дальше????? :shock: Теперь вот думаю как сшить на куклу почти в полметра высотой что-то приличное да ещё вручную... И что на неё шить, там просто явный пупс... Поеду к маме, буду докапывать, пусть прострочит на машинке, что скрою... Задумка уже наклёвывается... Видела я тут одно платьице в детском магазинчике, моей малявке уже мало, а вот кукле сшить в самый раз... :)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 08 июн 2015, 12:05

Ну хорошо хоть не порвала:)
Очень интересно, что ты задумала!:)
А бело-розовой куколке глазик уже починили? Я думала ребятенок в первую очередь самую большую присвоит, а она с мелкой начала:)
Насколько помню платья у таких моих кукол были самые обычные по типу распашонки самый обычный сарафан и трусики. Или ползунки на лямках, комбинезон вроде как, и распашонка. Бывали и посложнее наряды на больших куклах, но все равно легко снимались. Брючки, майка на кнопке, курточка без застежек, или юбка на кнопке и кофта на кнопке. А больше всего я обожала туфельки и носочки немецких кукол.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 июн 2015, 14:28

Lemoni, Луиза, глаз пока в проекте, не знаю как и подступиться к нему, страшно испортить ещё больше, да и сборы пока на первом месте. Пуспенька со всеми играет, но малышка почему то ей больше нравится, её таскать проще, но тут по настроению, то самую большую заигрывает, то вообще Эви крошечных)))). У этой девочки недостатка в куклах нет, плюс гора мягких игрушек. конструкторов и прочая-прочая-прочая :mrgreen:
Задумала громко сказано, это я платьице в магазине увидела красивое, но оно как раз для крошек, для моей уже мало))) Шифоновое белое платье на хлопковом чехле, трапецией, под грудь аккуратно заложены складочки и отделано тонкой атласной лентой с розочкой, рукавочки кажется крылышками, юбочка как цветочек подвернута вниз и пришита к подкладке, получается такой эффект баллончика. Ну и под низ трусишки с рюшами на попе. Понятно, что для куклы пойдёт и органза простая, но основа именно такая будет, а там увидим, что получится. Ну и носочки-пинеточки с кружевами :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 09 июн 2015, 00:54

Оооо! Я прямо представила все это зефирное чудо на куколке! Красота! Но ты, как обычно, простых путей не ищешь :mrgreen:
Буду с нетерпением ждать результатов докапывания к маме:))
Я так понимаю, у всех чокнутых кукольников дети завалены игрушками по самое не хочу :twisted:
Скрытый контент: показать
Вот скажи, в ТЦ мамы что делают, пока дети заняты своими детскими делами? Ходят по магазинам для себя, верно? А я где гуляю? Правильно, в магазинах игрушек :mrgreen: И я еще и кукольник-извращенец-мазохист. Себе не покупаю, только детям, хоть и слюнями исхожу...Сегодня такую монстряшку классную видела, Хоулин,еще и в эконом паке, прям очень ее хотелось, но от детей заказа не было, прошла мимо:( Теперь во сне ее видеть буду:(

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2015, 20:09

Lemoni, ааааааааааааааа, я к 8 марта в ашановском интернет-магазине реплику первой Барби себе зажала, до сих пор жалею, там же и монстряхи были новые, которые призрачные, тоже зажала(((((
Но к новому году, я подарок у мужа в виде Барби с красной дорожки запросила, ну и получила)))))
Про чокнутых кукольников, у моей дочи мама ещё и психолог, то есть нормальной никто вообще не назовёт))))))), у неё кроме кукол еще куча конструкторов, паззлов и прочей дребедени. Мы как-то ездили в гости, у хозяев девочка наша ровесница, так у неё куча кукол, в основном от Весны современных, немного советских и несколько развивашек. Но КУКОЛ МОРЕ!!! Моей такое количество и не снилось. Причём эти куклы дороже наших монстрях и барбеек, хотя, справедливости ради скажу, что одеты они очень хорошо. У каждой свой стиль, качество одежды очень хорошее и всё сделано именно для детей снимается на раз, одевается тоже. У нас весновская только одна, красивая девочка, в наряде барышни.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей