Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 15 май 2012, 23:08

Недавно ко мне в гости приехала куколка одна из серии Братц. Если честно я в них не разбираюсь совсем, у меня есть одна, но она найденыш. Тем более шить и не пыталась. Но обещала хорошей знакомой сшить пару нарядов для любимицы дочери. Сказано-сделано)) теперь гардеробчик у куколки стал чуть больше, а я понабивала руку на шитье современных нарядов (чего не делала за всю сознательную жизнь, хотя шью на своих страшильдрочек почти 10 лет, но все платья исторические от раннего Средневековья и до модерна, самое современное в стиле 20-х годов))))). Но Братц барышни капризные, им историю не предложишь - ультрасовременное подавай, образ обязывает.
(Хочу сразу сказать, что шью только вручную, машинку не использую вообще, поэтому швы не везде ровные и шаг шва разнится, уж не кидайте сильно тапками))). Ну что получилось выкладываю:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Наряды и их хозяйка уже уехали домой, ну а мне на память остались вот такие фото))
Последний раз редактировалось Mysh KukolnaYA 18 фев 2018, 11:21, всего редактировалось 15 раз.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA. Наряды. (Почти Ламанова)))

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 май 2012, 16:43

Ну а теперь от современности перехожу к более привычному для меня формату исторического костюма. Сегодня это платье от Надежды Ламановой. Фото и описание нашла на одном из сайтов. Стыдно сказать, но ни адреса, ни имени автора статьи не помню, поэтому, если кто-то увидит свое заранее приношу извинения и благодарю за интереснейший материал. Это платье описано как Платье вечернее из плотного шелка шифона. Под ним было описание, которое даю цитатой: "Лиф мягкий, без косточек, с напуском спереди, с декольте формы каре, рукав короткий, покроя кимоно. Юбка узкая. прямая, спереди с тюником, по спинке слегка собрана, с асимметричной драпировкой. Лиф и юбка соединены широким драпированным кушаком из ткани платья. Декорировано серебряным галуном (декольте и пояс) и вышивкой белым шелком и серебряной нитью растительного узора, расположенного по границе соединения тканей.
Москва. Мастерская Н. Ламановой. 1910-е" Ну и теперь фото оригинала и пара моих.Увы интернет сегодня работает отвратительно, поэтому больше фото буду выкладывать по мере возможности


Платье Надежды Ламановой:
Изображение

и моё:
Изображение

Изображение

Платье сшито на куклу из серии "Дамы эпохи" Джен Эйр. (Надеюсь, что кукол формата Братц и Дам можно сохранять в одной теме)

Добавляю другие фото платья, теперь его можно рассмотреть более подробно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Mysh KukolnaYA 09 июн 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA. Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 май 2012, 16:52

Для этой же куклы в своё время были сшиты еще два платья, одно из них выкладывала в теме про Дам эпохи, но выложу ещё раз, а второе будет демонстрироваться впервые на форуме.

Первое:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой вот наряд получился стиль 1867 года. Вообще платье шилось просто из головы, без опоры на оригинальные наряды, но когда заканчивала его нашла чисто случайно вот такой портрет, и уже от него "откусила кусочек", взяла в качестве украшения пояс и фиалки на рукав и в волосы.
Автор портрета Крамской И.Н.
Портрет княгини Васильчиковой Екатерины Алексеевны. Оригинал хранится в Пермской государственной художественной галерее.
Изображение
Необыкновенной красоты была княгинюшка.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA. Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 май 2012, 16:57

и второе. Это попытка скопировать платье из "Унесенных ветром", заранее сорри за качество фото, но сегодня другие сделать уже не получится, поэтому пока так:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Mysh KukolnaYA 30 май 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA. Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 май 2012, 17:00

Жду тапки в свой адрес, принимаю весом до тонны :D

Все платья сшиты вручную, машинного шва ни одного, вышивка так же ручная, так что неровности неизбежны, увы. Кстати, у последнего платья жакет голубого цвета, но видимо из-за освещения стал бирюзовым, будем исправлять :)

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Mysh KukolnaYA. Наряды.

Сообщение teddybearlove » 23 май 2012, 19:21

А зачем Вам тапки!?
Дама эпохи очаровательна, платье Ламановой очень хорошо.Да и другие наряды нравятся.
На Братс у меня шить для дочкиной не получилось,а у Вас вполне.
Зря переживаете! :)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 май 2012, 16:45

спасибо :)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 май 2012, 22:33

teddybearlove, честно говоря, за Братц я тоже боялась, на них шить сложновато из-за головы и материала из которого куколки сделаны, на ощупь приятный, а одежду натягивать трудно, ощущение, что цепляется. Поэтому шила все с большими разрезами по спине или просто с запахом и на липучках или на резинке как платья лиловое и белое (купила рюши на резинке и отделка и украшение :) ), так оказалось еще приемлемо, ну а одевается все строго через ноги :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Добавила новые

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 июн 2012, 19:01

И новый наряд, кукла сделана своими руками, комплекция и рост как у Дам Эпохи, поэтому выкладываю ее и здесь. Наряд как и большинство моих работ относится к истории моды. Костюм представительницы Крито-Микенской цивилизации. Костюм довольно интересен тем, что больше такие варианты не встречались ни в одной из более поздних цивилизаций. Греки, пришедшие на смену критянам ничего из костюма не взяли, а зря. Костюм интересен тем, что для его изготовления необходимо было уметь строить сложные выкройки. Основа женского наряда - юбка-колокол, состоящая из множества воланов и оборок, либо клиньев и блуза на шнуровке, туго стянутая поясом, грудь оставалась полностью открытой. Критянки очень заботились о сохранении формы груди, подкрашивали соски кармином, всячески подчеркивая свою красоту.
Пока у меня для этой куклы сшит только один вариант костюма, но старалась сделать канонический вариант. На юбку ушло 3.5 метра рюши, блуза на шнуровке, пояс вышит, много украшений, ленты расшиты бисером.

Изображение
первоначальный вариант, еще без украшений

Изображение
крупным планом

Изображение
Изображение
теперь с украшениями

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Ksunya » 03 июн 2012, 20:07

наряды оригинальные)
последний уж больно откровенный) :roll:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 июн 2012, 21:41

Ksunya, ну для нашего времени весьма и весьма, а для 2-15 веков до нашей эры и именно Крито-Микенской цивилизации это было абсолютной нормой. Приведу цитату из книги по истории моды: "Женщины Крита и Микен находились в привилегированном положении. Они были жрицами культа матери-природы... и каждая женщина по своей природе являлась олицетворением богини-матери." То есть, обнаженная грудь, видимо, являлась символом опять же кормилицы-природы, потому и на всех сохранившихся фресках и статуях она открыта. В основном, такие костюмы носили знатные аристократки.
Но мне эти костюмы более интересны, чем например, греческие или римские, в тех кроме драпировок ничего особенного и нет. Кстати, если посмотреть на египетские костюмы, можно найти и весьма прозрачные ткани (тончайший лён) и открытые груди дам, видимо всё таки немного брали от критянок))))))))
Хотя, ещё раз повторюсь, вы правы, для нашего времени весьма откровенные костюмы)

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Ksunya » 04 июн 2012, 09:05

спасибо за новую информацию) запомню...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 июн 2012, 09:32

да не за что, приятно быть полезной :)

kulik
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:51
Откуда: Украина, Никополь

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение kulik » 04 июн 2012, 10:00

Mysh KukolnaYA, наряды очень красивые, а куколка сделанная вами - очень сексуальная :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 июн 2012, 14:21

спасибо большое)))
а про мою куколку муж военный врач, когда увидел сказал: "только не показывай ее нашим солдатикам))))))" Хотя она планировалась весьма скромной гречаночкой с амфорой, но после макияжа потребовала нарядов Крито-микенских))))) вот теперь и мучаюсь)))))))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. добавила еще парочку

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 июн 2012, 15:05

Хоть я в куклах Братц не разбираюсь, но лет 7 назад нашла одну малютку. Как я понимаю эта куколка не подделка, а фирменная, так как присутствуют и клеймо и надписи, даже опознана была серия, но не суть важно. Малютка эта оказалась всего 12,5 см, ручки-ножки тоненькие, шить на нее очень сложно, поэтому пока у нее только одно платьице правда из винтажных и красивых тканей, шелк, шифон, бусы из бисера под платье, поэтому могу сказать, что она у меня не самая обиженная)))
Платьице целиком и полностью моя фантазия, поэтому отнести его к какой-либо эпохе истории моды нельзя, но как ни странно моя малютка вполне неплохо смотрится в этом наряде.
Изображение

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение fan of dolls » 04 июн 2012, 15:08

Очень мне понравились Ваши наряды на куколок "дамы эпохи", особенно платье из "Унесенные ветром". Ваша самодельная куколка и ее наряд очень интересен, особенно когда прочитала историю, познавательно, о древних нарядах практически ничего не знаю. Вот теперь, благодаря Вам, просветилась! :D Спасибо!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Добавила новые

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 июн 2012, 15:37

И теперь наряды на других моих кукол. Куклы, конечно, страшненькие, что взять с китайских дешевых кукляшек))), но покупались они для других целей. Нужны были для пескотерапии, а детям в песок давать дорогие игрушки жалко, сами понимаете :) Начинала я шить именно для них, ну и, как говорится, втянулась. Благодаря этим маленьким страшильдрочкам и пескотерапии начала интересоваться историей моды, шить для кукол самые разные наряды. Вот теперь выношу их на ваш суд.
Стиль модерн. Это время начала конца кринолинов, корсетов и прочей мучительной красоты, в которую была закована женщина столько веков. Модерн - это первый шаг к моде века 20, бурного и шумного, к его свободе и революциям от Февральской 1905 года, до сексуальной... но это все будет потом, будут открытые коленки и не только, а пока только нежность и струящийся силуэт. Это чуть позже начнутся безумные 20-е, а дамы стыдливо, но очень быстро откроют щиколотки, икры, а потом и колени)))) И скоро вступит в свои права эпоха великой мадемуазель Шанель. Сколько еще открытий принесет дамам мода, капризная и непостоянная дамочка, но так приятно, что она есть.
А теперь модерн, пусть не совсем канонический, с моей фантазией, но от этого не менее любимый. Это, конечно, не Ламанова и не Ворт, но всё же :)
Изображение

А вот иллюстрация из книги по истории моды, откуда брала идею для платья.
Изображение

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Ksunya » 04 июн 2012, 19:56

очень интересно)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 04 июн 2012, 21:07

fan of dolls, и вам спасибо. приятно, что мои работы нравятся. а информацию по истории костюма буду стараться выкладывать постепенно вместе с другими платьями.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. 20-е годы

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 июн 2012, 23:50

Позвольте представить - Иветта, куколка в платье в стиле 20-х годов. Вообще двадцатые - это просто революция в моде. Где это видано, чтобы дамы не только сбросили корсеты, как во времена Ампира, но и укоротили подол юбки от пола до колен, а потом и еще выше, состригли длинные локоны, похудели до мальчишеской угловатости да еще и курить начали?!!!!! Но это так. Действительно это время перемен. Юбки становятся короче с каждым днем, волосы отрезаются, губы и глаза красятся, теней еще не было и красили глазки карандашом, иногда, растушевывая его. Макияж яркий, губы красятся "Бутоном розы" или "Луком амура", вот так романтично называли знаменитый рисунок гибок бантиком. Дамы носят очаровательные маленькие круглые шляпки или клоше, надвинутые на глаза. В фаворе жемчуга в огромных количествах и меха, их носят в любое время года, помните "Мексиканского тушкана" Эллочки-Людоедочки :D :wink: Туфельки становятся более легкими и имеют низкий каблук. В моде вечерней длинные перчатки до локтя. И невероятные шелковые чулки. Вообще двадцатые годы, если их представить себе, то их воплощением станет худенькая барышня со стрижкой "Паж", уложенной волной по головке, в платье до середины колена, с четко обведенными глазами и крохотным ротиком красного цвета, в жемчугах, с горжеткой на плечах и мундштуком в руке с кроваво-красным маникюром. Она курит, танцует Чарльстон и заразительно хохочет. Вот что-то похожее на этот образ я и попыталась сделать. Моя Иветта ближе к середине 20-х, когда платья еще могли быть с закрытыми плечами и ниже колена, но очень скоро юбки станут куда как короче и плечи откроют и спину. Это было безумно и красиво.
Итак, моя дань 20-м. Иветта

Изображение
Изображение

amanda_red
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:22

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды.

Сообщение amanda_red » 07 июн 2012, 16:48

Оригинальные куколки и экспрессивные наряды у некоторых :D А вообще интересно!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Плюс пара новых фото

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2012, 00:33

спасибо :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Добавила белье

Сообщение Mysh KukolnaYA » 14 июн 2012, 15:15

Итак, новое платье для мисс Эйр было сшито. И, казалось бы можно успокоиться, но не тут то было. Весь отпуск ловила себя на мысли, что как-никак барышня она приличная и всё таки заслуживает себе нижнее бельё, а не только платьице. Где это видано, чтобы в 910 году, к которому принадлежит платье уважающая себя дама вышла из дома без панталон?! Это только производители серии "Дамы Эпохи" решили. что это нормально. Но ни одна порядочная женщина в те времена не могла даже мысли допустить выйти из дому без панталон, нижней юбки, сорочки или, как в моем случае нижней кофточки. Вообще, описываемые времена и стиль модерн принесли гораздо большее облегчение женщине, чем можно подумать. Ну представьте себе, наконец то сняли эти дикие корсеты, которые, хоть и были к тому времени более эластичными и носить их было не так тяжко, как железки времен Инквизиции, но радости всё же маловато. Почему? Да потому, что это не самый удобный вариант одежды, а точнее белья, который можно себе представить. Меня поймёт любая девушка, которой довелось поносить даже современный корсет на свадебном или выпускном платье в жару. И даже, не затягивая его, а просто зашнуровав по фигуре. Ощущения в 30-ти градусную жару те еще! Потом истекаешь, полное впечатление, что скоро стечёшь прямо, простите, в трусики... ЖУТЬ! А представьте, что это мы его на голое тело одеваем, а женщинам на протяжении веков приходилось одевать сначала сорочку, потом корсет, потом еще вязанку нижних юбок, а с некоторых пор еще и панталоны, да еще и платье сверху. Мама моя! Вес нижнего белья только мог быть килограмма 3 не меньше, плюс платье, которое весило нередко куда больше. Да смотрелось всё это очень красиво, но удобным явно не было.
Но наша барышня уже носит костюм более легкий, сшитый из шелка, да к тому же не обременена таким количеством всяких бельевых примочек. Смотрится это уже проще, но не менее красиво. Итак, бельё, которое я сшила для мисс Эйр и оригиналы, на которые опиралась при шитье.


Изображение

Изображение

Изображение

и моё

Изображение

Изображение

Изображение

Панталоны застегиваются на кнопку сбоку, юбка на резинке-рюше, и украшение и функционально, кофточка застегивается сзади на бисеринки и петли, снизу на резинке. в оригинале она застегивалась на крючки, но у нас такие маленькие найти нереально, поэтому небольшая модернизация.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Добавила новое

Сообщение Mysh KukolnaYA » 14 июн 2012, 20:47

Испания правит модный бал!
Да, было и такое время, когда не Франция, а Испания была законодательницей мод. Ну времечко и одежда на любителя. Уж очень испанцы были строги, их корсеты для нас были откровенным орудием пыток, нечто кованное, напоминавшее кирасу... Жуть, вот ведь фанатики. Они же, кстати, извращенцы редкие, девочкам на грудь свинцовые ну или из другого металла пластины прикрепляли, дабы грудь была плоской!!!! Нет ну не изверги?! Конечно, времена были довольно дикие и нередко такие корсеты защищали даму не хуже, чем кольчуга ее спутника. Но все же куда как проще жить нам сейчас :wink:
Но это лирика, а теперь несколько нарядов. Коль скоро они имели место быть... Итак, 15 и 16 век. Англия, Франция, Италия, Испания и Венецианская республика с Францией

Изображение
оригинал, опять же копия из книги по истории моды

ну и мои платьица.
Изображение

Изображение
испаночка (у них были самые строгие платья)

Изображение
а это платье скопировано с портрета одной из королев Англии тех времён, имени увы не помню((( прошло уже лет 7 точно с момента как оно было сшито

Изображение
Итальянка, у этого платья был головной убор-шапочка, но куда-то затерялся, есть у меня подозрение, что его стянул и заиграл мой котик))))

Изображение
Венецианка (насколько свободнее были наряды дам Венецианской республики)

Изображение
Ну и Королева Марго, времена всё те же. За основу платья взяты кадры из фильма "Королева Марго", Француженкам тоже повезло больше и декольте было позволено))))) У платья два варианта головного убора - это первый с беретом

Изображение
и второй вариант с сеткой для волос

Все платья сшиты из винтажных тканей, шелка, бархата, отдела кружевом, тоже винтажным и бисером.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 июн 2012, 00:57

И снова платье для Джен. Правда бедняжкой в сером платье её уже назвать сложно :) Наряды ей шьются уже чаще, да и вариант уже не мышка, а яркая птичка))). На этот раз фижмы или на французский манер - панье.
Для начала - оригинал, с которого всё и началось (моя версия несколько отличается, но сил на абсолютную достоверность уже не хватило :D уж очень сложно на маленькую куклу было создать то же самое, что и на рисунке)

Изображение

И моя версия:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Mysh KukolnaYA 25 июн 2012, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Еще платье

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 июн 2012, 01:21

И снова фижмы, но уже для других кукол:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 июн 2012, 08:09

как и раньше все ручная работа и сами платья и вышивка.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 июн 2012, 08:23

Добавлю еще пару платьев на своих китайских страшильдрочек))) Хочу только уточнить, что размера они весьма субтильного, куда меньше Дам эпохи и ростом и по телосложению. Выставлю ради интереса фото рядом, что называется сравните и найдите три отличия)) Рост Дам примерно 19,5 см, а моих 15, ну а по прочим объемам и того мельче) Правда шить я все таки больше люблю на моих малышек, и пусть у них три волосинки в шесть рядов и мордочки страшненькие, но всё равно не брошу :D
Изображение
итак, сравните Джен Эйр и безымянная кукляшка. Платье на ней стилизация по 15-16 век.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 июн 2012, 08:27

Недавно я решила сшить не платье исторической личности, а книжной героини любимой многими - Скарлетт О'Хара. Это синее бархатное платье вот с этого портрета.
Изображение
оригинал

и моя работа:
Изображение

Изображение
подъюбник-кринолин и панталончики одолжили у другого наряда. Ну и тапочки)))) просто на эти крохотулечные ножки в 1 см размером туфельки сделать проблематично, как-нибудь позже всё таки озабочусь.

Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей