Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мужская одежда

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Мужская одежда

Сообщение Екатерина » 13 апр 2006, 18:11

Дорогие рукодельницы, что-то мы все о кукольных девочках да о девочках, а молодых людей совсем позабыли :) не спорю, их гораздо меньше, чем дам, но всё же...
Катерина Алексеевна когда-то показывала фотографию старой куклы-мальчика, одетой ею...

Я вчера вечером сшила своему Beach Fun Ken вместо его нелепых шортов джинсы по выкройке из Бурды. Выкройка, кстати, отлично подошла - разве что я чуть потуже "затянула" застежку. Просто шила наспех, времени было мало, а желание одеть парня по сезону - было :)

Изображение

правда, верх пришлось не обшить поясом, а просто обметать, да и декоративные стежки я опустила... ничего, все равно шила из толстых обрезков джинсов, а вот выберусь в какой-нибудь хороший магазин ткани, выберу как раз тонкую джинсу куклам на одежду, и вельвет мелкорубчатый на пиджаки...

а вы как одеваете Кенов и прочих молодых людей? :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 апр 2006, 07:44

Ох... Очень для меня больной вопрос. :D История моей борьбы (иначе не скажешь :D) с мужской одеждой восходит к началу времен и насчитывает немало крупных сражений с исходом не в мою пользу. :D Шить более или менее устраивающие меня брюки на стандартного Кена я еще как-то научилась, хотя в некоторый момент вдруг оказалось, что у Кенов внезапно стали короче ноги. Я несколько лет назад вздумала шить очередные брюки своему любимцу Алексу, примеряя их по ходу дела на недавно купленного парня Бартона, чтобы Алекса зря не тревожить (у него же ноги отрывали и лишние примерки ему только во вред), а по окончании работы оказалось, что брюки-то Алексу очень здорово коротки. :D Только тогда сравнила и убедилась, что это я не с ума сошла, а Бартон правда более коротконогий, хотя на первый взгляд фигура выглядит привычным образом. Если бы сразу бросались в глаза отличия, я бы, конечно, не стала брать его за образец, но ведь не заметила же. :D С рубашками тоже воюю всю жизнь, вечно они у меня выходят какие-то кривые и косые, хотя уже сто раз перестраивала выкройку. В итоге, если шью из очень тонкой ткани, то выходит еще туда-сюда, если чуть толще, то уже беда, сидит безобразно. Правда, незадолго до конца активных занятий куклами четыре года назад я "вдруг" обнаружила, что стандартный Кен сутулый и у него спинка по идее должна быть на 6 мм длиннее полочки, а я делала одинаковые, вот у него перед и "вздергивался" вверх. Применить эти знания на практике уже не успела, но все мечтаю. Шарнирный Кен - это вообще боль моя. Один раз в жизни сшила я на шарнирного парня подруги прилично сидящие джинсы, причем самое смешное, что они были сделаны на основе старых безобразно сделанных кем-то (люблю такие вещи распороть под нуль, перекроить и сделать из дряни конфетку), т.е. я была ограничена в количестве ткани и вообще в форме деталей. А вышло удачно. Но они из страшно толстой джинсовки, в них не сядешь. Потом долго возилась, пытаясь построить нормальную выкройку (куда та делась - не знаю), даже купила своего шарнирного (т.е. полушарнирного) парня специально в качестве "пособия", чтобы на того Кена иметь возможность шить, не забирая его у подруги, но так ничего хорошего и не вышло. Шила-шила, мерила-мерила, а вышло опять жутко широко, они надеваются прямо в застегнутом виде. :D Так Джефф их и не носит. Ну а самый главный мой кошмар - это пиджак. С этим билась до посинения, перестраивая выкройки из "Барби-моды", из "Лолы", бесконечно переделывая, перешивая, примеряя, сшивая и распарывая, но все мои творения выглядели так, что я их сама же уничтожала во гневе праведном. :D Только один раз как-то удалось сшить на Поля (друга Синди) пиджак, который я сочла возможным оставить в живых, но мне же хотелось на Кена, а не на Поля, на Алекса моего в частности, но так ничего и не вышло. Давно это все было, а мечта так и осталась невоплощенной... Но опять же надежда вернуться к этому живет. :D
Сейчас некогда, но грядут выходные и я очень надеюсь сфоткать и показать что-нибудь из плодов своей долгой и мучительной борьбы. :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 апр 2006, 10:37

Да, действительно, непростая история!
у меня таких баталий с мужскими выкройками пока не было, но думаю, грядут - хочется получше одеть моего нового паренька :)
на старого "советского" Кена (были такие, с сиреневыми губами, резиновыми волосами и продвались в пакете) еще моя бабушка лет 10 назад сшила рубашку, которая, в общем-то, сносно сидит. Но и его надо одевать...

Мне очень нравятся кукольные (и мужские) одежки от Дорис Аренд, у нее помимо красивых вязаных вещичек еще и очень хорошие брючки на всех мужчин, насколько об этом можно судить по фото...

Очень интересно, кто что шьет-вяжет на мужчин. потому что, естественно, гораздо больше внимания достается кукольным дамам :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 апр 2006, 20:45

Да, если бы у меня тоже было два кукольных парня, это было бы здорово. :D
Но у меня их море, а навыки шитья на мужчин оставляют желать много лучшего, а когда плохо получается и все распарываешь каждый раз, то и желание снова пробовать пропадает. Но у меня были периоды, когда я загоралась бешеным энтузиазмом и раскраивала сразу кучу брюк или кучу рубашек, или просто шла в магазин тканей и накупала там х/б тканей, придумывая, кому какие рубашки я из этого сошью. Несколько рубашек я действительно сшила, но мучилась с ними очень долго, т.к. надоели они мне в процессе безумно (четыре-то штуки одновременно), а вышло, как обычно, плохо. С тех пор за рубашки не бралась. Вот джинсы еще шила кое-какие. А вообще у нас по сюжету игры приходилось шить гораздо более нетрадиционные вещи: индейские "шкуры", хирургические халаты и шапочки, "клоунские" плавки из цветных полосочек с бантиками и бусинками... Так что прилично одеться многим моим мальчикам не во что, а такие вот приколы в гардеробе у иных присутствуют. :D

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 17 апр 2006, 13:49

У меня клинический случай. У меня Кенов и прочих подобных нету. Вот появятся- сразу начну одевать. А пока есть Кен только у моей подруги. :cry: :(

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 17 апр 2006, 14:11

Ева, а почему это "клинический случай"? :roll:
У меня тоже нет, правда я даже и не собираюсь его покупать. Но клиническим случаем в отношении себя я это не считаю 8)

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 18 апр 2006, 14:07

Елена писал(а):Ева, а почему это "клинический случай"? :roll:
У меня тоже нет, правда я даже и не собираюсь его покупать. Но клиническим случаем в отношении себя я это не считаю 8)

Ну, клинеческий не для Вас, а для меня, потому что я чочу купить Кена, но никак не могу. :?

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 18 апр 2006, 14:09

Ева писал(а):
Елена писал(а):Ева, а почему это "клинический случай"? :roll:
У меня тоже нет, правда я даже и не собираюсь его покупать. Но клиническим случаем в отношении себя я это не считаю 8)

Ну, клинеческий не для Вас, а для меня, потому что я чочу купить Кена, но никак не могу. :?

Извиняюсь, не чочу, а хочу.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 18 апр 2006, 14:13

теперь все понятно :)
Но главное хотеть, и со временем вы все себе купите :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 авг 2006, 19:09

Джинсы для Кена, попытка 2, с тщательной выкройкой и из тонкой джинсы-стрейч (выкройку выложу на сайт), и небольшая фотосессия (с выкройкой будет более "прагматичное" фото, а тут просто захотелось его поснимать!)
кстати, я назвала его Юргеном. Почему-то он мне кажется именно немцем :)

Изображение

Изображение

Изображение

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 07 ноя 2006, 22:28

Екатерина, у меня к Вам вот такой вопрос... а как вы проблемы с обувью для этого молодого человека решили. Дело в том, что у меня живет, видимо, его брат-близнец :lol: и я ума не приложу, что же делать...
может, посоветуете?

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 07 ноя 2006, 22:34

А, еще, забыла, а выкройку джинсиков где можно посмотреть?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 09 ноя 2006, 01:01

little_mistress, привет Вашему кукольному юноше от нашего :)
Проблема с обувью у меня решилась благодаря чудесной неожиданности - мы с Челленджер пошли гулять и наткнулись на магазинчик игрушек, где (это огромная редкость вообще) наткнулись на продающуюся по отдельности кукольную обувь, хоть и выбор был всего из двух пар - мужской и женской. Там были резиновые кроссовки как раз по ноге Юргену. Пара стоила 25 рублей.
Подобные кроссовки девушки покупали в Китайском Павильоне ВДНХ в Москве.
А вообще я хотела шить ему какие-нибудь мокасины. Но та обувь подвернулась как раз на следующий день после того, как я нарисовала худо-бедно проект.

Но думаю, я еще буду сооружать ему какую-нибудь обувь...
Кстати, обувь для Кенов продается вместе с фирменными наборами одежды, они стоят примерно 300-400 рублей (я сама в продаже не видела, но я живу в провинции, у нас выбор в разы беднее, чем в Москве и Питере). У kolga вроде бы были такие наборы, но она из Киева.

Выкройку я выложила совсем недавно, вот она. В ближайшее время хочу сделать ему еще курточку или свитер...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 ноя 2006, 01:57

В Москве в "Мире барби" фирменные наборы (одежда + обувь) стоят 190-200 р.

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 09 ноя 2006, 12:11

О! Спасибо за джинсы! А -то, я не умею конструировать одежду, ну никак..
А про наборы, вроде, видела с одеждой, надо будет еще раз посмотреть.
У нас на Апрашке тоже китайская обувь продается на Девушек-с новой-ногой туфельки есть, а вот кроссовки по ноге моему пока-безымянному-Кену не пришлись :cry: (наверное, Маттиасом его нареку, потому как совершенно с вами согласна - ну типичные же немцы :D )
А на девушек пляжной серии с плоской ногой обуви нигде не видела, только от Kolga и слышала о таком чуде.
Будем искать (с)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 09 ноя 2006, 16:14

Девочки,
набор продавался в виде магазина.
Т.е. в него также входила стойка с кассой и витрина (из цветных блоков),а также штук 10 разных очков от солнца.
Его стоимость около 7$.
По поводу точного попадания в цвет - не могу сказать - надо идти и смотреть есть ли он в продаже, и что именно есть.Если что-то очень понравилось - могу поделиться! У меня нет "плоских" девочек, а на мальчиков эта обувка не лезет :lol: т.к. это все девчачье.
И по поводу обуви для мальчиков - у нас продается достаточно много наборов, в которых идет комплект одежды и пара обуви для Кена (например, рубашка+куртка+брюки+кроссовки). Стоимость 7-10$.

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 11 ноя 2006, 22:38

не-а, велика, носки шить придется)))
Там только Кен с улыбкой, не такой, как Юрген, и не Блейн, кажется, Кен-Калифорния. И еще 3е прЫнцев - Айдан, Кен с мишкой и Кен с цветами. И все. Дедушки нет(((

Аватара пользователя
Nadezhda
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Nadezhda » 13 ноя 2006, 15:02

Екатерина писал(а):

Очень интересно, кто что шьет-вяжет на мужчин. потому что, естественно, гораздо больше внимания достается кукольным дамам :)


Я за последний месяц сшила и связала несколько нарядов для наших мужчин. Что-то из их нарядов можно увидеть на Форуме Наши куклы: профили и истории. Nadezhda - мои куклы
Там Они одеты в сшитые одежки. Связала им по костюму из "Лолы" ( по-моему, голубой в полоску) , но т.к. все три мужчины разные, в результате пришлось каждый костюм подгонять индивидуально.
Из "Лолы" шила пиджак. Там вообще-то был костюм, но брюки мне не ососбенно понравились, хотя я их тоже сшила.
Где-то раньше я уже упоминала выкройку, по которой сшила им всем джинсы, укороченные брюки, шорты: http://www.streamphoto.ru/users/pride/137529/

Да,вспомнила. Еще я воодущевилась и сшила им куртку( правда, пока только одну на всех) . Выкройка - тоже из "Лолы", правда там она была женской. Но по размеру оказалась как раз мужской. Сссылки на "Лолы" : http://barbie-lola.narod.ru/

А сегодня-завтра выложу в свои Интернет-закрома еще отсканенные журналы. Там тоже есть кое-что для мужчин. Смотрите.

http://s128.photobucket.com/albums/p188/Nadezhda_album/

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 май 2007, 11:53

Я тут год назад грозилась в ближайшие выходные одежки своих мальчиков выложить... :D

Изображение

Багира писал(а):А как сделаны трусики, что на Алексе? :?:

Обыкновенная белая бельевая резинка соединена в кольцо, припуски шва сзади разогнуты и пришиты мелкими стежками к той же резинке изнутри. Из тонкого белого трикотажа отдельно выкроена точно по Алексу, подогнута и подшита со всех сторон основная часть трусиков, а потом спереди и сзади она приложена и пришита встык мелкими стежками к резинке. При таком устройстве трусы занимают минимум места и умещаются под брюками. :D Я, кстати, и черные такие же шила для Блейна своей подруги. Хотела вообще всем парням нашить разноцветных, да с цветными резинками у меня как-то не очень хорошо. Правда, где-то была еще синяя... А для Джона Анька просила сшить цветные: сами трусы синие, а резинка желтая. Ну что ж, это очень даже в духе Джона. :D Правда, я их так и не сшила, и не уверена, что желтая резинка, обрезок которой у меня тоже где-то когда-то валялся, еще жива. К сожалению, резинки с течением времени имеют свойство портиться.
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 окт 2021, 18:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Мужская одежда

Сообщение Goldilocks » 29 май 2009, 01:40

Ну раз никто ничего не постит, я похвастаюсь, хотя уже вроде бы эти фотки выложила везде, где можно :oops: Очень люблю шить на мужчин, главным образом потому, что у них нет талии и сисек - не нужно подгонять вытачки при построении выкройки, лепота))
Вот такое я им пошила пальтишко:
Изображение Изображение
И плащ в стиле не то рокера, не то панка.... не разбираюсь в стилях и направлениях :mrgreen:
Изображение Изображение
Мужу особенно нравится этот замшевый пиджачок
Изображение
а вот штаны получились только с третьего раза
Изображение Изображение
и самая моя первая пошивка на мужчину - белый плащ, очень нравится, как в нем Дариус выглядит:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Мужская одежда

Сообщение wiccy » 29 май 2009, 07:43

Goldilocks , ух как обалденно!!! :shock:
это просто нечто...
[size=85]боюсь мне даже мастер-класс по такому не осилить... [/size] :(

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Мужская одежда

Сообщение Vedma_Natka » 29 май 2009, 11:54

Goldilocks, просто великолепно! Браво!

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Мужская одежда

Сообщение Goldilocks » 29 май 2009, 19:26

Спасибо, девочки!
wiccy писал(а):Goldilocks , ух как обалденно!!! :shock:
это просто нечто...
[size=85]боюсь мне даже мастер-класс по такому не осилить... [/size] :(

Да ладно Вам, это на самом деле намного проще, чем кажется))) просто времени больше уходит, чем на женскую одежду.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Мужская одежда

Сообщение floruna » 29 май 2009, 20:29

Какие тут красавцы, нарядные....нашим и неснилось! Мои бедняги ооочень редко получают обновки! Надо что-нибуди и им пошить, а то какой-то матриархат ! :D

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Мужская одежда

Сообщение Goldilocks » 06 янв 2010, 18:32

Подниму, пожалуй, темку! все равно, своей темы у меня здесь нет :mrgreen:
Извиняюсь за количество фоток, так безумно люблю своих мальчиков, что даже не знаю, что и выбрать :oops:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Мужская одежда

Сообщение JULI » 09 фев 2010, 12:56

У меня не так красиво как у всех, вязала для мужчины впервые ...
Изображение
Изображение

Butterfly
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:22

Re: Мужская одежда

Сообщение Butterfly » 09 фев 2010, 13:39

Какие нарядные мальчишки!

IriNik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:26
Откуда: Свердловская область

Re: Мужская одежда

Сообщение IriNik » 09 фев 2010, 14:06

Goldilocks, Дариус бесподобен в этой одежке, особенно очень идет шапочка :D , вы ее по кругу вязали крючком? А под курткой черный джемперок с пуговками тоже сами вязали, он у вас без застежки-через голову одевается? Я немного вяжу поэтому столько вопросов. Еще хотела спросить-что за пряжа и какими спицами и крючком вяжете :?:
JULI, ваш джемпер очень оригинален, очень идет мальчику ( это ведь Кен из стареньких кукол- в парчовом костюме? или я ошиблась) только чутка бы подлиннее- я про джемпер :mrgreen:

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Мужская одежда

Сообщение JULI » 10 фев 2010, 11:33

IriNik , спасибо! да, можно было бы и подлиннее, но боялась ниток не хватит, мало было. Если руки ему не поднимать, то вообще хорошо! Этот цвет Кену точно очень идет. Кто он был не знаю, достался б/у.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Мужская одежда

Сообщение Vittorioo » 14 фев 2010, 02:55

я вот тоже больше люблю на мальчиков шить, нежели чем на девочек. Да и получается, почему-то, лучше....


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей