Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dolls+dogs: творческий порыв

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 06 сен 2015, 10:55

gusya
Это она, наверное, ещё в пору любви прогуливалась :D
Когда впервые увидела эту Олину фотографию, расплылась в улыбке - до чего "ракурс взят" отличный :D
Как-то иначе Анна теперь воспринимается :D

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Sobbina » 07 сен 2015, 12:41

dolls+dogs писал(а):...Оля, а что это за коврик такой красивый с анютиными глазками?
Надюш, спасибо, мне очень приятно,я даже и не знала, что моя Анна интересна, фотографировала её только в самом начале возврата к детскому увлечению, кажется, что это первая фотосессия на улице с выездом к соответствующим местам, а улыбающаяся Анна только потому, что кроме Барби на тот момент никого не было и фото не такое трагичное, пусть Анна будет здесь в самом начале романа, а не в конце.
Коврик-это вышивка по журналу "Сандра", вышивала более 10 лет, начала ещё в школе, вот куклам пригодилась , надо только интерьер подходящий додумать и сделать.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 07 сен 2015, 18:52

Оля, коврик очень-очень красивый. Он сам по себе яркий, искусный, живописный и достоин отдельного представления :D
А Анна для меня с тех пор, как я увидела твою, это именно твоя Анна :D Так уж теперь воспринимается :D

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение САНА » 08 сен 2015, 10:02

Изумительно тонкая работа! Восхищена!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Sue Li » 08 сен 2015, 18:13

Наденька, здравствуй! Такое прелестное платье! Больше всего восхитили отделка рукавов и ворот. Ворот - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ! Обожаю твои работы! :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 08 сен 2015, 20:29

САНА,
Sue Li ,
очень мне приятно :D
Машуль, отпуск "посвятила" ремонту ванной и туалета. Вот пока мастеров караулила и экспериментировала. Благо дело, времени было предостаточно :D

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение olenek » 13 сен 2015, 01:28

Наденька, забегала недавно к тебе на огонек, полюбовалась на новые работы, прокомментировать не успела, "убежала" всем моим домашним срочно что-то понадобилось. А в твою тему заходишь с трепетом, в предвкушении очередного чуда, хочется на особой волне, спокойно насладиться красотой.
Наденька, очень понравилось платье с медальонами! Настолько гармонично кружева "переплетаются" с тканью! Очень долго рассматривала детали, оригинально задумано! У меня в закромах такие же "розочки-медальончики" припасены, очень красивое кружево, но мне даже в голову бы не пришло так интересно их преподнести! :P
Костюм на Виктуар лаконичный и элегантный; декольте так и манит, а воротничок просто необыкновенный! Еще хочется отметить фотографии, девушка словно живая модель позирует. :)
Платье цвета "припыленная-роза" заметно изменило внешность Монограм, девушка стала еще утонченней, даже какая-то ранимость появилась в ее облике. Узор вышивки прекрасен, в таком маленькомм размере смотрится очень миниатюрно.
В комплекте с жаккардовой тесьмой интересно сочетание довольно строго верха и несколько "озорного" низа. Трудно слова подобрать, чтобы правильно выразить свои ощущения. Получилось здорово, необычно!
Ну а рыжая красавица - верх элегантности! Такой роскошный воротник, чудо-рукавчики, цветовая гамма замечательная и само платье ажурно-невесомое! Эмоции переполняют! :P

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 13 сен 2015, 16:49

Олечка, заглядываю сегодня утром на форум "новостя" проглядеть, а тут твоё письмо. Добрый и светлый настрой на день :D

Солнца луч золотой
Бросил искру свою
И своей теплотой
Согрел душу мою.
И надежда в груди
Затаилась моей;
Что-то жду впереди
От грядущих я дней.
Оживило тепло,
Озарил меня свет.
Я забыл, что прошло
И чего во мне нет.
Загорелася кровь
Жарче дня и огня.
И светло и тепло
На душе у меня.
Чувства полны добра,
Сердце бьется сильней.
Оживил меня луч
Теплотою своей.

Аватара пользователя
new butterfly
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 02:27
Откуда: Dollshe фанат

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение new butterfly » 13 сен 2015, 22:16

Я тоже заскочила на форум новости посмотреть, а тут такое светлое стихотворение! Надя, а сами Вы стихи не пишете ли ?

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение olenek » 14 сен 2015, 00:06

Очень трогательное, светлое стихотворение. :)
Надюша, а мне очень нравятся работы замечательного мастера - Александры Кукиновой.
http://www.liveinternet.ru/users/actpud/post280627709/

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 14 сен 2015, 13:52

Наташа, нет, стихи для меня недосягаемы. А это Есенин.
Девочки, вы «всколыхнули» мои «светлые струны». Куклы и ПоЭзия :D
Начну с кукол. Александра Кукинова в моих «помыслах» была непревзойдённым Кумиром. Но потом «авторитет» несколько «пошатнулся» – оказалось, что у неё целая мастерская великолепнейших Художников. Так что её куклы – творческий союз. И тем не менее это волшебные, незабываемые, изящные дамы в роскошных, профессионально исполненных туалетах, с потрясающей пластикой и эмоциями. Восхищение и восторг.
С поЭзией «отношения» складывались сложнее. Учение стихов в школе было «непосильным бременем». Это редкий ребёнок осознаёт про унылую пору, очей очарованье. Пора-то она унылая – в школу идти, а дальше уже непонятно. И про очи, и про очарование. Мир постигался на каком-то бессознательном уровне. «Рост личности» сопровождался «нескладушками» Окуджавы
Из каждого окошка, где музыка слышна,
Какие мне удачи открывались...

Но «предпочтения» отдавались всё же прозе. И вот пришло то самое Вдруг. На Эхе я услышала Дмитрия Быкова. Это называется любовью с первого раза :D . Ну и по накатанному – его лекции о литературе и литераторах, Ходасевич, за ним потянулся Серебряный век, а там и до классиков оказалось рукой подать. Выразить эмоции в силу своего косноязычия мне теперь помогаю стихи, я ими и «злоупотребляю». Единственный «недостаточек», запоминаются лишь отдельные строки, но тут выручает интернет :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 14 сен 2015, 16:44

Девочки, извините, что я не совсем по делу, но не высказаться просто не могу. Работы Александры Кудиновой повергли меня в пучину культурного шока :shock: , если можно так выразиться! Это потрясающе!!!!! Я такого еще ни разу не видела!!!!!!! Да, я тоже сначала подумала, сколько колоссального труда проделано одним человеком , а потом, dolls+dogs, Вы спустили меня на грешную землю и авторитет слегка померк, но и оставшегося вполне достаточно, что бы восхищаться до умопомрачения!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 14 сен 2015, 19:40

gusya, не отчаивайтесь :D
Александра без сомнения очень талантливый человек и куклы её незабываемы.
А это ещё одно открытие, чтобы "восполнить" лёгкое разочарование :D
Это куклы Юлии Сочилиной. И они... Из ДЕРЕВА!
http://izdereva.ucoz.ru/photo/1
Единственное, там поначалу реклама лезет.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение fan of dolls » 17 сен 2015, 14:15

Надя, я умерла от восторга!!! Нежно, шикарно, ........., словарный запас иссяк! Очень-очень-очень красиво!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение uoga » 17 сен 2015, 14:23

Спасибо, Надежда, за красоту и изящество.
за ссылку последнию на дивных кукол тоже, до чего исскусно!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 18 сен 2015, 09:48

Наташа, Оля, спасибо. Мне безмерно приятно. Авторская кукла это моя «путёвка в жизнь» и пламенная любовь :D . Если бы позволяли «рамки темы», я бы ещё больше выложила разных ссылок :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Evlampia » 18 сен 2015, 10:12

dolls+dogs писал(а):Если бы позволяли «рамки темы», я бы ещё больше выложила разных ссылок :D

Можно завести свою тему в "Профилях и историях"

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 18 сен 2015, 10:20

Evlampia,
может даже и попробую :D Меня так вдохновила ваша мартовская кошачья тема :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Evlampia » 18 сен 2015, 10:23

dolls+dogs, Конечно. У Вас столько фото интересных. Если бы они были в одном месте, было бы очень даже неплохо.

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение olenek » 29 сен 2015, 23:29

Прошу прощения, я не совсем корректно написала по-поводу работ Александры Кукиновой, не уточнив, что это творческий тандем. :oops: Мне сложно даже представить, как такую красоту мастера придумывают и воплощают свои идеи. Поистине - талант, труд и одержимость в хорошем смысле этого слова. :)
Надюша, спасибо за ссылку! Работы Юлии Сочилиной впечатлили безмерно! Наденька, конечно же открывай свою тему в "профилях", тебе есть что показать и поделиться необычной информацией, думаю многим будет интересно. :)

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Nikacat » 18 окт 2015, 23:08

Как тут много тонко-красивостей появилось! :)

Аватара пользователя
feliya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:09
Откуда: Россия

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение feliya » 24 окт 2015, 18:16

dolls+dogs, какое виртуозное владение крючка! На столько тонкое вязание :o Каждая работа - новый шедевр!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 25 окт 2015, 14:12

Evlampia, olenek,
думала я думала про новую тему, и поняла, что не потяну. Что-то время с каждым годом всё сжимается.
Постараюсь "вплетать" интересное "в контекст" :D
Nikacat ,
в этот раз я "припасла"... Козла :D Уж до того хорош! Несурьёзный такой :D
Изображение
feliya
Спасибо! Только что-то всё у меня застопорилось :D
Очень меня моё легкомыслие смущает :D Опять новое увлечение. И кто?!!! Silkstone! А ведь думала, что уж на этих кукол не "западу" никогда. Опять сижу то во Фликре, то на eBay. А девчата в моём чемодане так и стоят :D
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Evlampia » 25 окт 2015, 16:02

dolls+dogs, Козёл хорош. Сытый и довольный. Травки поел, наверное. Сразу "Кошкин дом" вспомнился: "Ты с ума сошла, коза, - Бьешь десяткою туза!"... и далее
Silkstone красивые девушки. Не удивительно, что понравились. А с другой стороны говорят "Не зарекайся". Интересно будет посмотреть на них в тех нарядах, которые Вы показывали на ФР.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 25 окт 2015, 21:03

Evlampia, да и у меня те же ассоциации вызвал этот козёл. Я так люблю этот мультфильм.
Это "классика"
Ты попробуй. Очень вкусно.
Точно лист жуешь капустный.

или
Мне коза сейчас сказала,
Что у нас тут места мало.

Ну и ещё чуть-чуть козлиной темы :D
Изображение

А Силочкам я справлю собственные наряды. Они меня покорили. Как я прежде их недооценивала? Скорее всего из-за "неподвижности".
Вот уж воистину - не зарекайся :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Mariay K » 25 окт 2015, 21:15

dolls+dogs, Надя, привет! Как мило твои барышни разместились в чемодане! И козёл хорош! :lol: :lol: :lol:
Скорее бы увидеть твои новые работы на Silkstone :wink: :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 27 окт 2015, 11:51

Маша, привет! :D :D :D
Чемодан оказался просто незаменим для кукол «в работе». До него «прибежищем» служила вместительная коробка. Теперь же все «на виду», под рукой. И «мобильно».
Это я специально показала, что «работы» идут. Только ну очень медленно и непоследовательно. А сейчас Силки норовят «влезть без очереди» :D . Как же они мне нравятся!

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение fan of dolls » 27 окт 2015, 11:58

Надя, с нетерпением жду Ваших новых работ! Идея с чемоданом гениальна! Я думаю, что каждый оценит, кто сталкивался с куклами по всей комнате, а то и дому.)))) Эх, жаль нет у меня чемодана! Воспользовалась бы идеей с большим удовольствием! Действительно все на виду. А лежащие в коробках куклы и материалы совсем плохо... Не помнишь уже кто есть, что есть...

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Nikacat » 04 ноя 2015, 22:49

dolls+dogs, козёл улыбчивый))))

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 08 ноя 2015, 18:10

fan of dolls
Nikacat

Очень рада вам!

Моя Евгения выбралась из чемодана :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей