Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dolls+dogs: творческий порыв

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Mariay K » 08 ноя 2015, 18:31

Надя, привет!
О-о-о! какая изумительная работа - красота!!! :D Такое тонкое цветовое сочетание.
Крайне удачное сочетание вязанного верха с юбкой из ткани, мне сначала показалось, что платье в пол, а оказалось по щиколотку. Задумка с веером довольно интересная. Вообщем всё очень-очень нравится :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 09 ноя 2015, 10:57

Маша, привет. Ну как же приятно, что именно ты отметила «цветовую гамму» :D Мне так нравится расцветка ткани, её качество, мягкая и послушная драпировка на сборках, я очень боялась её «перегрузить», уж очень хотелось «передать и обыграть» именно цвета.
А это начало новой «страсти» - мои первые Силочки

Изображение
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Evlampia » 09 ноя 2015, 11:00

dolls+dogs, Рыжулька просто преобразилась (по сравнению с "чемоданным" вариантом). Ткань очень красивая - запах лета от нее исходит. А юбочка двойная, как мне кажется? Отделка рукавов необычная. Кружево здесь очень нежное и удачно сочетается с тканевой отделкой. Украшения замечательные. Не крупные, не мелкие, не сложные - в самый раз к этому наряду. А веер, мне кажется, маловат для неё. Чуть-чуть бы покрупнее...

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Fairytale » 09 ноя 2015, 16:17

Надюша, Евгения шикарна! Просто слов нет. Сама кукла - бриллиант , и наряд ей под стать. Гармоничный образ получился. Действительно, цвета поют ансамблем . И невероятным образом как бы оттеняют яркость самой модели.
Силочки прекрасны! Оденешь ты их достойно , я даже не сомневаюсь. Я очень рада, что ты на них обратила внимание. :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 09 ноя 2015, 20:23

Evlampia, эта рыжая Евгения из "старушек", ну очень "выразительная". Давненько к ней приглядывалась, и, наконец, что называется – "выбрала удачное время" :D :D , этим летом "решилась" купить.
Немного "оправдаюсь" за веер. Прикладывала к латунной заготовке "пёрья", но не вышло с креплением и "красивым раскладом". Да и получался этаким "напыщенным". А вот кружево легло и добавило "освежающего колориту".
Нижний край юбки присборен и пришит к подкладке на уровне середины длины юбки (подкладка уже чем юбка примерно раза в 2,5). Ткань ложится воздушно и объёмно. Мне очень нравятся "такие формы". Ещё привлекают "ниспадающее-облегающе-стуящиеся", но пока не подступлюсь никак.
Fairytale
Fairytale писал(а):Я очень рада, что ты на них обратила внимание.

Лена, это ты открываешь для меня всё новые и новые горизонты :D :D :D Я вся "растворилась" в "новой любови" :D
Про поющие ансамблем цвета - просто бальзам на душу :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Mariay K » 09 ноя 2015, 21:23

Надя, если ты скажешь, что на обворожительной силочке со второй фотографии вязанный верх твоих рук дело, то я прям здесь и сейчас кони двину от восхищения твоему мастерству, это же не возможно, как красиво, такая воздушность, тончайший узор, про цветовой подбор молчу он идеален. :D

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Nikacat » 09 ноя 2015, 22:50

dolls+dogs, сижу хлопаю глазами... Это что-то невероятное! Евгения прекрасна сама по себе, а тут ещё и наряд такой, что остается только ахать от восхищения :)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Sue Li » 10 ноя 2015, 06:03

Наденька! Какое роскошное платье! Это просто торжество гармонии цвета и фактуры! Как ты все-таки здорово чувствуешь цвет. Очень все сбалансированно. Каждый раз просто млею от твоих работ.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение maska » 10 ноя 2015, 11:59

Надюша! Как всегда: удивительно красиво. Увидев наряд Евгении вздохнула, забыв, на некоторое время, выдохнуть ) Очень понравились рукава, не говоря обо всем остальном (исполнение, выбор ткани, сочетание цветов, ажурность и легкость, мягкий край юбки). Восхитительно!
С новым "направлением" в виде Силочек тебя! Очень интересно, как ты их обыграешь. Удачи и успехов тебе в этом проекте.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение FlyLady » 11 ноя 2015, 13:51

Надюш, какая прелесть!!!
Твои силочки так хороши, слов нет. И что удивительно, я как раз тоже очень сильно увлеклась ими!
Надо же, на одной волне мы с тобой))) Я купила пока только одну, вторую присмотрела)))
Твои мне понравились безмерно! Что и говорить, умеешь ты выбрать, а уж показать - в том тебе нет равных :P
Как куколки заиграли, аххххх... Надюш, а ты их перепричесала? До того красиво... Я всегда восхищаюсь, как ты причесываешь кукол.
Вот ты уже писала, как ты это делаешь, но... здесь нужен талант. Как красиво!
И одна, и другая чудо как хороши :P
Надюш, а наряд Евгении совершенен и бесподобен! Тонко, легко, изящно - сплошной стих, как всегда :P

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 11 ноя 2015, 16:48

Mariay K
Маша, верно, «моих рук дело». Только давно это было… :D
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=32428&start=270
Эта кофточка до сих пор одинока, не найдёт свою пару. Вот и использую её для новеньких, которые «нюдом» пришли, чтобы чуть приодеть.
А цвет таким вышел от стирки. Поначалу был поярче. И с выбором на тот момент было всё просто – выбора особенно и не было. Это я сейчас немного расширила «ассортимент» тонких ниток. Так теперь опять «забота» - что с чем «сочетать».
Nikacat, да-да. Тут сразу две прекрасные «составляющие» были – и кукла и ткань. Вот и «лавировала», чтобы попытаться «совместить» «два в одном»
Тоже «два в одном»
Изображение
Не пойму только, это фотошоп или взаправду
А это шутка юмора
Изображение
Sue Li
Маша, я цвет чувствую уже в чужих, готовых вещах :D Наряды ли это, картины ли. А вот самой подобрать только «экспериментально» получается. Меня в этот раз очень мой фотик порадовал. Он передал цвета как есть. Там ещё есть «ньюансик» – вискозная нитка на кофточке с мелкими цветными вкраплениями. Они по цвету очень совпали с цветами на ткани.
Маша, я тут на последней выставке мастерицу кукольную видела, ох, какие у неё вышивки! Впору заказы ей делать. Мелко, красиво, безупречно.
http://www.livemaster.ru/pani-zlata
maska
Светланочка, что-то я тебя всё последнее время вспоминаю.
А про Силочек мне пока непонятно и самой. Мне Лена Fairytale говорила прежде, что на них шить одно удовольствие. Сомневалась я однако – они же «негнущиеся», а одних примерок тьма, замучаешься снимать-одевать. Но как только в руках подержала, все свои «взгляды» пересмотрела. Вечером вытащу свои коробки с «добром», начну прикладывать к ним ткани, кружева. Ну буквально всё на них «ложится». Под любой «стиль» они подойдут.
FlyLady
Танюшка, у меня ещё одна есть, и в пути «пара-тройка» :D
И про волну это ты верно отметила. И на второй ты тоже не «успокоишься». Мне опять так и Лена прислала «для развития» ссылку
http://www.fashion-doll-guide.com/Silkstone-Barbie-Dolls.html
Тут-то у меня и навовсе крышу снесло.
Причёски не окончательные. Пока что получилось :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Sue Li » 11 ноя 2015, 22:08

Надюш, насмотрелась, налюбовалась и.... пошла грызть подушку :evil:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 12 ноя 2015, 10:30

dolls+dogs, какое чудесное платье у Вас получилось!!! Вы не просто молодец, Вы...Вы...Вы МАСТЕР! Но это Вам уже очень много раз говорили, а я повторюсь снова.
А про кошку, она настоящая, я немного умею работать в фотошопе, и с уверенностью могу сказать, что это оригинал фотографии. Такой вот окрас. Приглядитесь, у неё из-под чёрной шёрстки рыжая выглядывае, такая же как на другой половине.
Шутка юмора с собакой сразила наповал! Где Вы только такие берёте?

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение FlyLady » 12 ноя 2015, 14:44

Надюша, я там у себя в темке тебе показала свою силочку)))
А здесь скажу, как здорово, что у тебя сразу компания набирается! Я-то , как всегда, - кукол люблю разных, и покупаю разных.
Но силочек очень и очень хочу, и буду ждать новую)))
Спасибо за ссылочку - прекрасное подспорье составить себе план мечталок :P А дальше - воплощать!!!
Наденька, прически у тебя получаются просто отменные, такие изящные и сложные. Остается только вздыхать :) И любоваться, конечно)))))
Буду очень ждать, кто к тебе еще приедет, так интересно!

dolls+dogs, gusya, девушки, я очень рада, если этот котик настоящий! :P Это ж просто прелесть какой окрас)))

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение fan of dolls » 12 ноя 2015, 15:17

Надя, как всегда бесподобно! Как же мне нравится расцветка юбочки! И на силочке интересный верх. Такой нежный-нежный.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 13 ноя 2015, 17:43

Sue Li
Машуль, а как вживую-то всё филигранно исполнено. Тебе это по плечу, не грызи подушку
Видишь, что вышло, когда вовремя не сумел остановиться
Изображение
gusya
Лена, за оценку спасибо :D Но сама себя я всё же «классифицирую» как неплохого и аккуратного исполнителя :D
То, что контрастная шёрстка с обеих сторон проглядывает, я обратила внимание, но уж очень резкая полоса «разделения». Это и навело на сомнения :D Забуревший кошарь.
gusya писал(а):Где Вы только такие берёте?

Наверное на ловца и зверь бежит. Как наткнусь на такие «красоты», то сохраню, то в закладки определю. Приберегаю для Nikacat. Я знаю, что у неё много питомцев :D
FlyLady
Танюша, причёски может не столько сложны, сколько они совпадают с нашим с тобой «представлением о прекрасном» :D
fan of dolls
Наташа, меня так твои последние два платья раззодорили. Хоть, как это сейчас называют - «реплику», делай. Так что ежели чего «передеру», не «таи обид» :D

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение fan of dolls » 14 ноя 2015, 10:18

dolls+dogs писал(а):fan of dolls
Наташа, меня так твои последние два платья раззодорили. Хоть, как это сейчас называют - «реплику», делай. Так что ежели чего «передеру», не «таи обид» :D


Надюш, какие обиды? Я польщена! Даже интересно будет посмотреть реплики в твоем исполнении, ведь у каждого автора своя "изюминка". Я просто уверена, что ты со своим ювелирным мастерством сделаешь что-то интересное, воздушное, нереальное, не похожее ни на что! А детали какие-то все подсматривают у кого-то. Я вот вдохновляюсь работами 19 века в основном. Там такие МАСТЕРА были, ОГО-ГО!
Честно сказать, я даже сама свои работы не смогу повторить, т.к. выкройки выбрасываю сразу, мне интересно что-то новое каждый раз делать, экспериментировать. :D Вот скажи мне повторить что-то и выйдет совсем другое.)) Бывало такое не раз.)))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Li-lu » 18 ноя 2015, 22:13

Наденька, твоя Евгения прекрасна!
Цветовая гамма и расцветка просто радость для глаз
Сочетание тонкого изящного верха и пышной юбки так красиво!
А цветочный принт - моя любовь.
У тебя теперь и Силочки поселились, я думаю они будут особенные твои Силочки, так как твоих девушек не возможно ни с кем перепутать.
Первые портретики доказывают это.

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение olenek » 08 дек 2015, 02:04

Наденька, опять с трепетом открываю твою тему, в предвкушении возвышенных образов! :P
Рабочий чемодан очень понравился, и функционально, и как красиво!
dolls+dogs писал(а):Это я специально показала, что «работы» идут. Только ну очень медленно и непоследовательно. А сейчас Силки норовят «влезть без очереди» :D

Надюша, мне тоже это очень знакомо. И про медленность работ, и про некоторых особ, которые так и стремятся вне очереди пролезть. :mrgreen:
Евгения обворожительна! Наряд так и распространяет летние флюиды! Вдвойне приятно им любоваться, когда за окном серость и слякоть. Интересная идея с юбкой, мне такая модель напомнила юбку-баллон. Шикарный образ!
Надюша, когда душа поет, тогда и творческий полет сам собой происходит. Наденька, жду с большим нетерпением твоих новеньких Силочек! :P

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 16 дек 2015, 10:04

Девочки мой славные, мне так приятно было читать :D Спасибо!

Прошу совета :D
У меня вот уже с неделю не открывается Flickr и не только с домашнего ноута, но и на работе.
При вызове или зависает, или пишет что-то вроде такого:
Неверное перенаправление на странице
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.
Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук.

Никто не сталкивался с такими проблемами?
Для меня потеря Flickr'а просто "натуральная трагедия" :cry: Там такая "кладезь" шикарнейших фотографий!
Мне кажется, ему "альтернативы" просто нет :cry:

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Merkyria » 16 дек 2015, 16:05

У меня тоже с фликром такое))) думала только у меня аннет))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Li-lu » 16 дек 2015, 16:30

Надюшь, а с другого браузера тоже не идет?

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 16 дек 2015, 16:50

Юля, Жанна, причина найдена. В очередной раз Роскомнадзор "рулит"

Роскомнадзор внёс в список запрещенных не только страницу спортивного раздела (так как сайт работает по протоколу HTTPS, доступ ограничивается к нему целиком), но и два IP-адреса, которые относятся к этому сервису. Координатор проекта «Роскомсвобода» Артём Козлюк сообщил CNews, что российские пользователи уже начали жаловаться на недоступность фотохостинга Flickr и других принадлежащих Yahoo служб.


Никакого от них реального надзора нет, только пакости. И самое жуткое в этой ситуации - это во ВСЁМ и БЕЗНАДЁЖНО.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Li-lu » 16 дек 2015, 16:58

Надя, написала ЛС.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение FlyLady » 16 дек 2015, 20:48

Надюш, привет! Конечно, с фликром у всех такое...
Ну не может быть, чтобы не заработал! Ерунда какая-то...

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Mariay K » 01 янв 2016, 19:52

Наденька! С огромным удовольствием поздравляю тебя с Новым годом! Пусть все заботы и печали уйдут из твоей жизни вместе с 2015 годом, а новый год принесёт радостные моменты, весёлое настроение, бескрайнее вдохновение, много новых желанных кукол, семейного благополучия!!! :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 02 янв 2016, 08:55

Милая Машенька,
мне очень приятно, что мы с тобой увидели друг друга " на широких просторах интернета" :D
Спасибо тебе за пожелания.
Заботы и печали , к сожалению, имеют "тенденцию" переходить вместе с нами из года год, но что поделаешь. Попробуем относиться к этому "философически" :D
А вот на новых желанных кукол буду настраиваться. "Изыскивать возможности", так сказать :D Тем более с изучением списка выпущенных Silkstone "потребности" только растут :D :D
Добрая, славная Машенька, спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 02 янв 2016, 09:06

Всем моим друзьям желаю не унывать, надеяться, верить в свои силы.
И здоровья, здоровья и здоровья

Помню — долгий зимний вечер,
Полумрак и тишина;
Тускло льется свет лампады,
Буря плачет у окна.

«Дорогой мой, — шепчет мама, —
Если хочешь задремать,
Чтобы бодрым и веселым
Завтра утром быть опять, —

Позабудь, что воет вьюга,
Позабудь, что ты со мной,
Вспомни тихий шепот леса
И полдневный летний зной;

Вспомни, как шумят березы,
А за лесом, у межи,
Ходят медленно и плавно
Золотые волны ржи!»

И знакомому совету
Я доверчиво внимал
И, обвеянный мечтами,
Забываться начинал.

Вместе с тихим сном сливалось
Убаюкиванье грез –
Шепот зреющих колосьев
И невнятный шум берез…

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Mariay K » 02 янв 2016, 19:57

Наденька, спасибо!!! О, смотрю тебе понравилась моя работа этюд "Ночной город" :D

nataly35
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:09
Откуда: Сургут

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение nataly35 » 03 янв 2016, 14:08

Здравствуйте, Надежда! Я в полном восторге от ваших творческих работ! Такая тонкая и изящная работа! Каждая модель по- своему хороша, и трудно выделить какую-то одну. Творческих успехов Вам!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей