Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 06 мар 2018, 13:08

dollfason, шикарно! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 08 мар 2018, 00:50

Сумки с большим вкусом оформлены :clap:

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Lamb » 08 мар 2018, 01:15

dollfason, Ваша новая коллекция - высочайшее мастерство! Я в очередной раз восхищаюсь)). Цвет фуксии, о нем все говорят, - а он не сложный, он может быть, смелый. Очень красивый цвет.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 08 мар 2018, 12:34

Kuklomanija, Create, Lamb, AnyCrystal, благодарю вас) приятно, когда твоя работа нравится. Хотя я переключилась на более простые вещи, все равно тщательно шью каждую вещь, мне нравится доводить даже простое до идеала. Благодаря такой яркой расцветке, которая каждый день радует мне глаза, я даже как-то незаметно пережила зимнюю хандру, которая у меня обыкновенно бывает.
В планах продолжение, с большим количеством цветов и цветочков: цветов из ткани, нарисованных цветов, и цветочных узоров.
Набираюсь сил)))

Пользуясь случаем, поздравляю всех Прекрасных Дам с замечательным весенним праздником!

Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение MarisaS » 08 мар 2018, 17:09

dollfason, С Праздником!
Счастья, исполнения желаний и вдохновения!
,
ИзображениеПоздравляю с 8 марта by Maria Soboleva, on Flickr

Продолжение коллекции не менее впечатляющее!
Я как всегда в восторге! Пальто, кардиган, жилет - все невероятно стильное! Как всегда восхищаюсь тому, как Вы подбираете оттенки, ткани, фактуры, собираете все вместе в потрясающе модные комплекты! Аксессуары - высший пилотаж!
Скрытый контент: показать
Спасибо за вдохновение! Благодаря Вам и Вашему творчеству я решила для себя чем хочу заниматься в дальнейшем. Правда немного с другим форматом. :)
Делаю первые шаги в этом направлении)))

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Lamb » 08 мар 2018, 20:34

dollfason, ой, и не говорите! Сколько ж сшить-то можно за четыре выходных!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 08 мар 2018, 21:14

Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 09 мар 2018, 00:20

MarisaS, Lamb, SmallSelena, милые дамы, благодарю за ваши комментарии! Удачи вам в ваших начинаниях, и побольше дней, свободных для творчества!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 06 апр 2018, 22:05

dollfason, О о о ! Давно здесь не была, а тут такие красоты! Нет слов! Смотришь и столько вдохновения и позитива получаешь, что хочется срочто полезть по коробочкам с кукольными тканями и запасами бижутерии и всякой фурнитуры и срочно что то творить. Смотрю на эти фото -восторг!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 15 май 2018, 11:19

Всем привет!!!
Расскажу, чем я два месяца занималась. Было много житейского - ремонты; долго, старательно, и изобретательно болеющие дети, всякие бытовые разности. Шить хотелось постоянно, но постоянно не получалось.
Еще я вписалась в участие на Доллскар, и сейчас готовлю офигенных размеров стенд для фестиваля. А к стенду еще нужны и наряды на кукол, а к нарядам парики, и обувь... короче, не продохнуть.
Поэтому что-то из разряда "вай, упал и умервесь" сшить не получилось. :cry: даже и не заметила, как почти вся весна пролетела, буквально просвистела мимо.
Зато мне под руку попались Муклы. Сто лет их не доставала и не брала в руки.
Мукол у меня на постоянном проживании осталось две: Настя и Кристина. Обеих я отдавала в перерисовку, у них теперь очень красивые мейки. И обеим склеила парики. Уже настолько давно и прочно отошла от париков а-ля Моник на шапочке, все мои куклы потихоньку обзавелись клееными париками. С париками на шапочке не сравнить, клееный парик сидит на голове, как родные волосы, и выглядит гораздо более естественно, чем папаха из волос.
Сшить удалось немного, приятных и простых вещей, которые так подходят Муклам.
Также немного поколдовала с обувью, чтобы придать ей современный и актуальный вид. Получились чудесные кеды и слипоны, яркие и забавные.

Еще выяснила, что я ужасно разбалована моими фэшенками и авторками, в плане подвижности, поэтому Муклы стали казаться мне совсем деревянными, прямо как Тоннеры. :lol: Из этого родилась идея съемки: не пытаться придать Муклам вид человеческий, а снять их нарочито кукольно.

В итоге получилась совсем крошечная серия одежды, под общим названием Black&White

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 15 май 2018, 12:08

dollfason, шикарная одежда :clap:
а Муклы все равно получились не куклами... :roll: :)

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Shulya » 17 май 2018, 16:53

dollfason, Ольга, давно с большим удовольствием наблюдаю за Вашим творчеством! Здесь царит гармония во всем :D : и в цвете, и в фасоне, и в сочетании фонов/мест съемок с образом. И еще очень интересно читать про творческий процесс и про стили. Да не иссякнут идеи, посещающие Вас :D

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Antonovka » 17 май 2018, 19:35

Класс !
А муклы даже на мукол не похожи с такими мейками.
Черно-белая коллекция замечательная вышла, жаль, что маленькая...хочется побольше фото.
Ну, теперь будем ждать фото с Доллскара.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 17 май 2018, 23:23

Kuklomanija, Муклы - это Муклы, и получаются они и не человеческими, и не кукольными, а ... Муклами. Спасибо!
Shulya, Спасибо! Идей еще море, мои руки не успевают за скачущими вперед мыслями)))
Antonovka, спасибо) но это еще не все. Завтра выложу продолжение, есть еще вещи, но снятые на Милашке от Ра-дуэт.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 18 май 2018, 09:47

неожиданно, я такими мукл еще не видела и паричок ей к этой одежде великолепен

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 19 май 2018, 12:38

SmallSelena, при правильной готовке Муклы совсем не те страховидлы, какими их обычно считают. А вообще с ними очень трудно, я всегда расстраиваюсь, когда их снимаю, потому что в жизни они мне кажутся гораздо более симпатичными, чем выходят на фото.

Black&White на Милашке от Ра-дуэт.

Изображение

Снова нашла кусочек футера "футбол" с прошлого года, и повторила мини худи и брюки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 19 май 2018, 21:27

dollfason, есть такие куклы - в руках такие хорошие, как начинаешь снимать, одна мука

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение doc » 19 май 2018, 22:20

КЛАСС-КЛАСС-КЛАСС!!! Замечательная коллекция и модели! Муклы ну никак не выглядят куклами - именно модели, живые, необычные...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 20 май 2018, 00:11

dollfason, :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 20 май 2018, 03:21

SmallSelena, у меня есть и в одну, и в другую сторону. Например, Авангардки. Даже пересаженные на тела ФР16. В жизни иной раз посмотришь - ну чистый крокодил, страшная, как моя жизнь. На фото неизменно выходит изысканной красавицей. Как ей это удается - загадка. Причем, именно этих кукол, что называется, "камера любит". Это же правило касается большинства ФР. Многие из них на фото выглядят значительно лучше реальности.
Сибариты - наоборот, в жизни симпатичнее, чем на фото. Им нужно долго и старательно искать ракурс, чтобы получились красивыми. Неизменно хорошо получается Щербетка, а вот Тортик - очень интересная и загадочная, а на фото частенько получается косоглазой страшилой.
Муклы - это песня. Их ноги способны так лихо выгибаться назад - ну чистый кавалерист! Я им постоянно подкладываю что-нибудь под пятки, чтобы ноги так не выгибались. И с руками беда, конечно. Не особо разбежишься их как-нибудь поставить.
Файконов не люблю за ноги-макароны. Верх тела, голова, грудь, попа - все прекрасно. Почему это великолепие завершается двумя тощими ходулями - для меня загадка. Эти ходули еще и ходят ходуном, прошу простить за тафталогию. Поставить Файконке ноги - отдельный процесс.
Милашку нельзя снимать с нескольких ракурсов, и ей не очень подходит боковое освещение, верхний свет лучше. У нее очень широкая переносица, и на некоторых фото - натурально лицо голубых жителей из фильма Аватар.
В общем, у каждой куклы свой набор особенностей.

doc, спасибо :D . Выжала из Кристины максимум её возможностей)
Kuklomanija, спасибо)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 20 май 2018, 20:40

dollfason, согласна
фр идут на 2 лагеры "камера любит" и "я люблю, но фотографировать жесть"
Сиба не прижилась, в руках хорошая, а как сфотографирую - крокодилица
от фикон не могу избавиться ну никак, и в точности как у тебя, верх великолепен, но эти две длинные спагеттины вместо ног - просто ужас, как можно носить такие формы на таких скудных длинных ножках, которые еще и ровно не поставить, снимать сидя, да сколько угодно. но стоя? капец!
РА-дует, отдельная песня, на фото красивая, кофейная, в жизни мертвецки сероватая, и постоянно норовит ноги согнуть и сесть.
мне нравится моя старушка Нумина, но у меня она зеленоватая (такой брала), но её свекровь не жалует, всё время акцентирует на том, что у неё "недобрая красота"
Тоннеры идут трещинами, с каждым годом всё хуже.
красивое лицо Джо тай и отвратительное тело
из всех своих 1/4 я искренне люблю только Джейми Шоу

к каждой кукле индивидуальный подход

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 20 май 2018, 20:43

Очень приятная и стильная мини-коллекция, особенно меня оочаровали все брючные комплекты.... А муклы ваши меня просто поразили, присоединяюсь к тем, кто впервые увидел очарование этих кукол на ваших фотографиях :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 20 май 2018, 21:49

SmallSelena писал(а):Источник цитаты РА-дует, отдельная песня, на фото красивая, кофейная, в жизни мертвецки сероватая, и постоянно норовит ноги согнуть и сесть.

У Ра-дуэт примитивные шарниры, одночастные. Мои куклы проклеены замшей, и у них в локти и колени вставлена дополнительная проволока - ершик. Только это спасает от хронического поджимания к телу ручек-ножек. Вообще это куклы сделанные довольно просто, и для нормального функционирования требуют серьезной доработки. Купленная мной Хылыукай была заявлена в тане, по факту это слабенький кофе с молоком, загорелые (даже не тановые!) БЖД темнее неё. И цвет как и у тебя, холодный коричневый. Я была немало разочарована, потому что брала куклу под хохлушку-веселушку. Была у меня в художественной школе однокурсница Оксана, гарная дивчина, вот её я хотела воссоздать - жгучую, смуглую, с темно вишневыми глазами. В итоге приехала бледное нечто, холодно бежевого цвета, совсем не то.

Create, спасибо) Муклы очень интересные, рада, если удалось показать их прелесть, чтобы не только я её видела)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 20 май 2018, 22:20

dollfason, и у меня в тане, и в группе было фото, не знаю уж с какой настройкой баланса белого, но там она была в тане, а в итоге это реальный кофе с молоком
я тоже расстроилась т.к. ждала этого эффекта, у них она имела загар
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 20 май 2018, 22:22

dollfason писал(а):Источник цитаты у них в локти и колени вставлена дополнительная проволока - ершик

для жесткости? чтобы смягчить тягу к натяжению резинки к максимально согнутому состоянию в локтях и коленях?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 20 май 2018, 22:36

SmallSelena, ершики помогают фиксировать руки и ноги не только в двух положениях) без нее руки или полностью согнуты в шарнире, или же прямые, а проволока позволяет не полностью сгибать руку, например, и не давать ей полностью сложиться. Тот же принцип и с коленями. У моей Хылыукай еще и крышка головы постоянно слетала, магниты слабые, пришлось ставить дополнительные.
На этом фоне очень странно стремление авторов плодить новые сущности вместо того, чтобы довести до ума старые. Хотя их новая кукла уже с фасолинами в локтях и коленях, с лицом Хылыукай, и новомодными плечами а-ля Паша Сетрова. У меня сложилось впечатление, что половина авторов себе очень слабо представляет, зачем они там, но типа все делают, и нам надо тоже.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 20 май 2018, 22:59

dollfason, мне тоже кажется, что многие идут по этому принципу, увы

у моей тоже периодически крышка слетает

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение LARISSA » 24 май 2018, 12:59

dollfason, замечательная коллекция!
Стильные образы, модная обувь и чудесные аксессуары!
Если не секрет - чем обклеена подошва спереди? Ребристая такая )
Обувью я очень восхищаюсь!Прямо настоящая!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 24 май 2018, 21:31

LARISSA, спасибо) про обувь не секрет, обувные же материалы и использую. Это самые тонкие листы специальной резины для человеческих подошв, так называемая "профилактика".

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение LARISSA » 29 май 2018, 18:45

dollfason, спасибо за ответ! :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей