Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение AnyCrystal » 05 янв 2018, 10:03

Действительно, образы такие, что хочется всё это самой одеть (не одновременно, конечно!), причем точно знаю, что буду выглядеть при этом неотразимо! ))) Причём, белое платье, ладно, в нем далеко не уйдешь, но я хочу то пальто! Нет, оба-два! И все-все остальное к ним, даже пипеточную сумочку, в которую ничего не влезет!)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 05 янв 2018, 18:04

С Новым годом и наступающим Рождеством!
Пусть Вас не покидает вдохновение и силы...а мы будем иметь возможность любоваться потрясающими работами... :roll: :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 05 янв 2018, 22:56

Leetah, AnyCrystal, спасибо))) В "пипеточную" сумку влезет пудреница с зеркалом и тюбик помады) а больше и не нужно :D
Kuklomanija, благодарю!
Как-то не сложилось в этом году с поздравлениями, праздник прошел очень тихо, мило и исключительно по-домашнему)
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 10 янв 2018, 14:49

Create, Я тоже абажаю шляпки, шляпы, береты, перчатки, шейные платки,шарфики и обязательно кружевные батистовые носов платки. И вот теперь представьте в какой депресняк я впала когда села в инвалидное кресло. А потом поняла что другой жизни не будет и это внутри нас. Я просто докупила шляп с менее широкими полями, плюс пришлось убрать одежду с кистями и длинно свисающей шнуровкой (чтоб не замоталась в колеса). Это я все к тому что жизнь коротка и почему бы не получить от нее наслаждение :D :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 14 янв 2018, 18:09

dollfason писал(а):Источник цитаты Leetah, AnyCrystal, спасибо))) В "пипеточную" сумку влезет пудреница с зеркалом и тюбик помады) а больше и не нужно :D
Kuklomanija, благодарю!
Как-то не сложилось в этом году с поздравлениями, праздник прошел очень тихо, мило и исключительно по-домашнему)
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!

С наступившим вас и всего самого замечательного в этом году!.
Margolit писал(а):Источник цитаты Create, Я тоже абажаю шляпки, шляпы, береты, перчатки, шейные платки,шарфики и обязательно кружевные батистовые носов платки. И вот теперь представьте в какой депресняк я впала когда села в инвалидное кресло. А потом поняла что другой жизни не будет и это внутри нас. Я просто докупила шляп с менее широкими полями, плюс пришлось убрать одежду с кистями и длинно свисающей шнуровкой (чтоб не замоталась в колеса). Это я все к тому что жизнь коротка и почему бы не получить от нее наслаждение :D :angel:

Ох.... спасибр, что поделились таким личным опытом, вы несомненно правы в вашем подходе к жизни.... Буду стараться следовать. С новым годом вас!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 15 янв 2018, 10:10

Margolit, даже будучи здоровой, женщины имеют такую тенденцию со временем переставать интересоваться своей внешностью. В прошлом году, сразу после переезда, у меня был такой спад интереса к своей внешности. Но сейчас, по прошествии года, я поняла в один момент, что за год так и не распаковала свою одежду. На новогодних каникулах распаковала. Выбросила большую сумку с одеждой. Отложила буквально 2-3 вещи. И все остальное запаковала обратно.
Потому что сменился образ жизни. Потому что сменился ритм жизни. Ходить гламурно-парадной каждый день нет необходимости. Поэтому отвалилась большая часть моего старого гардероба, который состоял преимущественно из шелково-парадно-нарядного.
Но даже в моем новом, более простом и спокойном стиле одежды можно выглядеть... не нарядно, нет. И даже не интересно. А, скорее, не скучно.
Это все я к тому, что стиль и образ жизни, увы, часто диктует выбор одежды. Но практически любой стиль одежды может и должен быть не скучным.
А вы - молодец. В вашем случае одежда, наоборот, не следовала сменившимся обстоятельствам, а помогла их побороть.

Create, Спасибо)))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 27 янв 2018, 18:52

Не знаю, по какой причине, но мне безумно захотелось яркого, карамельного, истошного цвета! Яркого зеленого, яркого розового, чтобы совсем глаза не выпали, немного разбавила гамму серым :crazy:
Получилась совсем не зимняя зимняя коллекция) Первая коллекция этого года.

Зима 2018.
Коллекция "Гибискус".


Изображение

Жилет из меха. Очень красивый искусственный мех, похожий на ощупь на щипаную норку, такого сложного яркого цвета, никак не получается точно передать его на фото.
Жилет и платье.
Длинный топ с цветами.
Изображение
Длинный топ из дизайнерского трикотажа.
Изображение

Юбки и топы. Юбки кроя "карандаш", эластичные и без застежки, на упругом трикотажном поясе. Топы короткие, потому что хотелось, чтобы было видно пояса юбок. Топы самые разные, разного кроя и из разного трикотажа.

Изображение

Изображение

Брюки пока трикотажные, хочу добавить еще джинсы. Искусственная замша, вкусного малинового цвета с принтом под змею, трикотаж, эластичная кожа, с вставками из замши.

Изображение

Изображение

Я наконец-то купила тело FR16 для своей любимой чернокожей Авы, и пересадила её, теперь не нарадуюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 27 янв 2018, 19:02

Очень понравился трикотаж из новой коллекции и, как ни странно, жилетик цвета фуксии.... Я обычно не фанатка эко-меха, но то ли кукольный масштаб, то ли хорошая поддержка оттенками тут сыграли роль, но в вашем исполнении мне понравилось :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 27 янв 2018, 19:10

dollfason, очень яркая вкусная коллекция... :roll:
как раз, чтобы сделать зиму веселее... :)

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Antonovka » 27 янв 2018, 22:25

Очень красиво !
Такие сочные цвета...и фасоны интересные. И модели так подобраны хорошо под каждый образ. Одно наслаждение разглядывать ваши работы.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Jana » 28 янв 2018, 00:01

dollfason, Вы большая молодец!! Смотрела темку с нескрываемым восторгом! Я правильно понимаю, что обувь, сумки и остальные аксессуары вы тоже делаете самостоятельно?? Это просто отвал башки, простите за сленг, но на самом деле других слов больше нет :crazy: :shock: :clap: :clap: :clap:

Очень аккуратные, красивые, стильные работы! Особенно понравилось то-самое-пальто с широкой полоской)) , прямо из головы не выходит у меня теперь)) И еще вопросик можно, перчатки.. Тоже сами??? Как??? Это что-то потрясающее :crazy: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Karoli » 28 янв 2018, 02:37

dollfason, :clap: как всегда классное название вновь открывает потрясающую коллекцию! :thumbup:
Цвет фуксия воспринимаю с осторожностью, но в вашем случае он обыгран виртуозно!
Такая вкусная игра цвета, материалов, просто удивительно, и наслаждение всё рассматривать!
Ольга, Вы так смело и искусно вводите в кукольную одежду различные материалы, то мне опять интересно - в комбинированных брюках цвета хаки задняя половинка из замши на трикотажной основе? Кстати, сочетание хаки с цветом топа суперское, очень понравилось! :thumbup:
Скрытый контент: показать
Колесо вновь своё дело делает! :lol:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 28 янв 2018, 15:25

Create, спасибо! Я тоже настороженно отношусь к искусственному меху, выбираю только лучшие его образцы, чтобы выглядели натурально. Мне повезло наткнуться на мех, купила его 3 цветов, на ощупь - щипаная норка, очень мягкий и тонкий. Идеально кукольный!
Kuklomanija, Antonovka, благодарю!
Jana, я делаю все сама, кроме кукол :lol: и парики, и обувь, и сумки, и декорации.
Перчатки вы имете ввиду на ФР? Нет, это я не шила. Была сменная пара рук от куклы, поменявшая цвет. Сперва расстроилась, а потом покрасила их в черный цвет, покрыла глянцевым лаком и приклеила кожаный манжет. :D

Karoli, спасибо!!! колпак от колеса другой :lol: но идея настолько богатая, не пройти мимо)
Брюки хаки кожа/замша с двух сторон из кожи. Из замши сделан лампас, пояс и нижние манжеты. Кожа эластичная, хотя и плотная. Искусственная замша на тканной основе не тянется в обычном её виде, но эластичная при крое по косой. Так же я решила вопрос с кожаными сапогами на ФР. Изначально кожа для них не тянется. Но если её скроить по косой, она приобретает нужную мне эластичность.

Брюки, вид сзади:
Изображение

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Karoli » 28 янв 2018, 16:17

dollfason, спасибо большое за пояснения! Как же Вы лампасы не показали сразу, вид сзади не менее красив!
Брючки сногшибательны! :clap: Я просто в восторге от вашего последнего наряда!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение eremka » 28 янв 2018, 16:21

Мне очень нравятся и модели, и подача) А что фактура меха оочень удачная, видно даже по фото. Так и запустила бы пальцы, и перебирааала :roll:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 29 янв 2018, 08:21

eremka, спасибо!!! да, мех очень тактильный, пока с ним работаю, не упускаю случая вдоволь потискать)))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение MarisaS » 29 янв 2018, 12:33

dollfason, Вы не перестаете удивлять! Потрясающая коллекция! Нравится абсолютно все! Каджый образ, каждый наряд... Не перестаю восхищаться тем как умело вы сочитаете цвета, ткани и фактуры, формы и объемы... Столько деталей, я рассматривала все много раз, находя что-то новое снова и снова! Вы Мастер с большой буквы! Я знаю сколько труда стоит за каждой вещью, но коллекция выглядит цельной и легкой, как будто сделана на одном дыхании (нет вымученных вещей или не продуманных). Все идеально!
И снова вы дарите мощный заряд энергии и вдохновения! Спасибо!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 30 янв 2018, 00:58

dollfason писал(а):Источник цитаты Я тоже настороженно отношусь к искусственному меху, выбираю только лучшие его образцы, чтобы выглядели натурально. Мне повезло наткнуться на мех, купила его 3 цветов, на ощупь - щипаная норка, очень мягкий и тонкий. Идеально кукольный!

Реально повезло :clap: Мех это такая сложная субстанция в кукольном масштабе, а тут он настолько точно в размер попал, правда, как норка!. (А забавно бы выглядел зверек такого цвета бегающим по лесу.... :mrgreen: )

Schizoplane
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:17

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Schizoplane » 30 янв 2018, 21:08

Новая коллекция восхитительная! Никогда бы не подумала, что можно так изысканно сочетать кислотные цвета и такие разнородные фактуры. Все выглядит очень гармонично, даже не могу решить, какой комплект нравится больше всего) Хотя розовая жилетка - точно один из фаворитов, руки так и тянутся к монитору, чтобы пощупать эту текстуру :D
Немного жаль, что все на 1/4, иначе точно бы не удержалась от покупки))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 31 янв 2018, 03:43

Create, эх, недолго бы бегал ярко розовый зверек :lol: ну разве что если бы он был, как все усиленно яркое в природе, изрядно ядовитый))) совсем недавно видела шикарный мех, изумительно салатового цвета, но не взяла, потому что он был, увы, очень густой и очень длинный.
MarisaS, спасибо) для себя считаю это только началом коллекции, очень много всего в планах :D
Schizoplane, благодарю)
в мои студенческие времена наш преподаватель по живописи любила говорить, что нет цветов "плохих", "неправильных", и прочих, важна лишь уместность и сочетание. Ярко розовый я крайне редко использую, он у меня намертво ассоциируется с Барби. Хотелось для самой себя сломать расхожее клише "барбейский розовый". А формат... Все же размер 1/4 - мой самый любимый, не много и не мало, и шить удобно :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 02 фев 2018, 21:35

dollfason писал(а):Источник цитаты Create, эх, недолго бы бегал ярко розовый зверек :lol: ну разве что если бы он был, как все усиленно яркое в природе, изрядно ядовитый)))

Недолго.... но весело :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Encre » 04 фев 2018, 00:07

Заглядываю сюда не часто, но всегда с ожиданием нового, ультра-модного взгляда на кукольную коллекцию. И снова меня переполняет восхищение. Ваше мастерство постоянно удивляет в подборе фактур, аксессуаров, в их сложной игре, которая всегда на пике моды, при чём одежда очень комфортна. Конечно понятно, что это профессионализм, но кроме него и особое чутьё, которым обладают некоторые женщины, способные сами задавать модные тенденции. У вас всегда есть чему поучиться.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 05 фев 2018, 12:11

Encre, спасибо) мода - это так увлекательно и интересно, благодаря куклам у меня широченный простор для воображения)))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 25 фев 2018, 21:39

Закрутилась и завертелась, совсем забыла показать джинсы и кардиганы. А еще сумки и туфли.

Продолжение коллекции "Гибискус".

Изумительный толстый футер, красивого серого цвета, с большими и плотными петлями на изнанке. Из него пальто-кардиган, в стиле 60-х, но на современный лад. Топ косого кроя, идея та же, что и ранее полосатые топы для ФР, но в увеличенном размере. Сумка из толстой кожи.

Изображение

Изображение

Второй кардиган из болотно-зеленого джерси, тоже повторяю любимый крой "летучая мышь". Джинсы скинни, темно-серые, активно их декорировала, делала искусственные потертости и дырки, забрызгала краской.

Изображение

Все то же самое, но с меховых жилетом:

Изображение

Аватара пользователя
Barbara_703
Мир кукол зовет...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:48
Откуда: Франция

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Barbara_703 » 27 фев 2018, 18:40

Очень стильно все! И ярко-розовый отлично приглушен серым цветом.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение NadinaS » 28 фев 2018, 00:59

dollfason, БРАВО БРАВО БРАВООООООООО!!!!! потрясающая коллекция!!!! восхищаюсь в очередной раз и аплодирую стоя!!!!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 28 фев 2018, 13:39

Barbara_703, NadinaS, благодарю!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 03 мар 2018, 02:08

Серый с розовым шикарное сочетание, и фасоны великолепны. Не устаю восхищаться вашим мастерством и вкусом!. :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 06 мар 2018, 02:24

Create, благодарю!
Вот вам еще немного сумок):
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение AnyCrystal » 06 мар 2018, 06:21

Коллекция "Гибискус" восхитительна! О, это сочетание серого с розовым! И зелень... :thumbup:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей