Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 03 ноя 2017, 19:52

AnyCrystal, doc, благодарю) Еще три платья сшила в том же ключе, скоро покажу)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 11 ноя 2017, 19:28

dollfason, Как обычно все очень шикарно, но в первых двух кардиганах такой красивый принт закрыт карманом.Что удивительно в третьем принт по обеим сторонам и карман не давит. Бежевое пальто или пиджак просто улет,сама бы носила и жатая курточка это не постижимое уму исполнение.Обувь и сумки для меня полная загадка твоево терпения и усидчивости- красота! Хочется еще.Каждый показ как глоток свежего воздуха. Твори еще! :clap: :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 14 ноя 2017, 16:12

Margolit,спасибо! Карманы люблю очень, и люблю, когда они наложены на принт, а еще лучше - когда вписываются в него, или наоборот, работают на контрасте) В целом люблю карманы на кукольной одежде. Со временем исполнять их становится не сложнее, чем на одежде человеческой, а смотрятся хорошо. И конечно же, это большая помощь в фотографировании, куклы могут держать руки в карманах - позы выглядят непринужденно и естественно.

Еще одно пальто. Долго над ним думала и не решалась шить. Уж очень оно похоже на одно пальто от Дагамоарт. Можно сказать, плагиат. Да, об нее вдохновлялась, но идея сшить пальто именно такого фасона пришла независимо от работ других авторов, очень сочетание тканей понравилось.

Узкое пальто с карманами, атлас в сочетании с трикотажем.
На Джордан:
Изображение
На Элиз.
Изображение

Здесь видно, что помимо пальто добавились еще и узкие кожаные леггинсы. Также не обошлось без моих любимых снудов)))

Еще одни леггинсы из трикотажа, со вставкой из кожи. С бежевым пальто:

Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 05 дек 2017, 00:57

Узкое пальто невероятно креативное :clap: , а трикотажные леггинсы просто выше всяких похвал!. Прекрасно смотрятся на кукле, да и на человеке бы выглядели бы замечательно

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 05 дек 2017, 10:38

Create, спасибо) шью на кукол все то, что хотелось бы носить самой))) но если шить в таком же количестве на себя, у меня гардероб лопнет) зато на куклах отрываюсь по полной!

А у нас новое платье.
Элиз всех поздравляет с началом зимы!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 05 дек 2017, 17:43

Муфта загляденье!. А подвеска это часть муфты или это украшение на руке куклы так видно?.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение MarisaS » 05 дек 2017, 19:23

И снова я в восхищении! Замечательные работы!
Я очень ждала это пальто, после упоминания о том что оно в работе. И ожидания оправдались) Чудесное, нежное, стильное! Принт атласа потрясающий! В неожиданном сочитании с трикотажем смотрится отлично. И эта планочка впереди... Очень нравится! А идеи - так они в воздухе летают! И могут прийти в голову разным людям практически одновременно независимо друг от друга. Порой на форуме появляются похожие посты или образы...
Лосины - моя любовь. Обожаю этот элемент одежды. Всегда стильный, удобный и практически не выходящий из моды. Кожаные вставки на коленях-очень классная придумка)
Ну а платье покарило с первого взгляда. Нежное, романтичное, немного строгое из-за силуэта, длины и линии горловины, но от этого благородное и элегантное. Муфта очень интересное дополнение к образу. Именно аксессуары порой задают нужное настроение. Ваши работы как всегда огромный заряд вдохновения. С нетерпением буду ждать новых работ!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 05 дек 2017, 19:28

какое снежное, красивое, муфта тоже очень понравилась

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 05 дек 2017, 23:44

Create, подвеска - это часть муфты, подвешено к колечку, на котором петелька на руку висит. Грешна, люблю просто так всякие висюльки без дополнительной смысловой и функциональной нагрузки :lol:
MarisaS, спасибо! Долго сомневалась из-за этого пальто.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Принт атласа потрясающий! В неожиданном сочитании с трикотажем смотрится отлично.

о, этот атлас потрясающий! Мой любимый)
Платье на самом деле только кажется строгим и невинным))) полупрозрачное, на полупрозрачной же подкладке. Такое... с подковыркой. Чтобы не выглядело пошлым, такие платья нужно делать подчеркнуто строгими. Обязательно спинку покажу, там застежка хитрая)
SmallSelena, спасибо) Платьев еще 2, будет еще одна муфта и меховой воротник.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 06 дек 2017, 16:50

dollfason писал(а):Источник цитаты подвеска - это часть муфты, подвешено к колечку, на котором петелька на руку висит. Грешна, люблю просто так всякие висюльки без дополнительной смысловой и функциональной нагрузки

Ну на муфту висюлька хорошо вписалась!)

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Lamb » 08 дек 2017, 23:28

dollfason, Ольга, давно наблюдаю за Вашими работами-шедеврами для кукол. Искренне восхищаюсь. И вдохновляюсь! :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 09 дек 2017, 11:29

Create, да. Приятный пустячок.
Lamb, спасибо)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 09 дек 2017, 12:15

dollfason, очень красиво :clap: ...то ли невеста, то ли Снегурочка... :roll: :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 12 дек 2017, 01:47

Kuklomanija, Cпасибо) Наверное, все же Снегурочка)
Немного подробностей. Платье у Снегурочки застегивается на бусины и петли из тонкой резинки. И туфли подробнее можно рассмотреть :D
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 13 дек 2017, 01:25

Классная застежка, очень элегантно.... Резиночные петли это интересная идея, кстати. И обувь очень кстати подошла к ансамблю

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 13 дек 2017, 02:34

Create, такая застежка мне очень нравится. Она получается очень тонкой и изящной, удобно её применять на узких рукавах, воротниках, в местах, куда и подлезть сложно, и не пришьешь толком ничего. Это платье было настолько тонким, что эти пуговички-жемчужинки напрашиваются сами собой.
Единственное, что нужно очень осторожно применять спандекс. Так называемая "эластичная нить", тонкая резинка в разноцветной ниточной обмотке, устойчивая, но толстая. Спандекс, прозрачная резинка, в этом плане тоньше и лучше, но она плавится от утюга, с ней нужно быть осторожным.
Ну и застегнуть это можно только с помощью тоненького крючка или длинной иглы :lol:

Второе платье и муфта. Серебро.
Платье трикотажное, ткань с паетками. Без застежки, но с запАхом на спине. Муфта из меха норки, туфли серые.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение MarisaS » 16 дек 2017, 05:54

Все, я под столом. Мужа нет дома, а детям меня не поднять...пролежу до следующего утра...
Ооооочень все красиво!!!!
Белое платье потрясающее! Я влюбилась в эту спинку! Так нежно, изящно... Очень крапотливая и тонкая работа!
Серебряное платье еще один выстрел в сердце! Ткань-шикарная! Идеальный размер пайеток! Модель ооочень интересная. Сама ткань требует отказаться от сложного кроя, но и тут вы смогли сделать это платье особенным! Спинка замечательная!
Обувь-отдельный восторг! Декорирование, подвески на застежках-такое внимание к деталям!
И муфты... Я под большим впечатлением!
Снова получила свою порцию вдохновения от всей этой красоты и побежала шить. Спасибо!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 16 дек 2017, 20:13

MarisaS, спасибо))) вы уже детей не пугайте)
Платья представляют для меня определенную сложность, когда хочется одновременно и сложно и очень просто. В этот раз все сложилось)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 17 дек 2017, 02:57

Бесподобно,все бесподобно. :clap: Про такие шикарные туфли уже не спрашиваю,но перчатки ... перчатки как их удалось смастерить и еще одеть! Они шитые или клееные ? :shock:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 17 дек 2017, 12:09

Margolit, нет, я еще не волшебник,я только учусь) перчатки сделаны по принципу всех перчаток для ФР. У этих кукол съемные кисти рук, и перчатки - это съемные ручки, расписанные краской. Поэтому когда у одной из моих кукол позеленели ладошки (у ФР есть такой дефект пластика), то я покрасила их в черный цвет, покрыла лаком и приклеила черные раструбы из тонкой кожи. Вот и весь секрет :D

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Antonovka » 17 дек 2017, 12:27

Шикарная коллекция к Новому году !
Детализация нарядов просто на высоте, обожаю аксы в кукольном масштабе. Обувь и муфточки великолепны.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 18 дек 2017, 00:10

dollfason писал(а):Источник цитаты
Второе платье и муфта. Серебро.
Платье трикотажное, ткань с паетками. Без застежки, но с запАхом на спине. Муфта из меха норки, туфли серые.


Хоть мне и кажется, что такой фасон лучше сел бы на более фигуристое тело, чем у fashion-dolls, но как прекрасна ткань и какие шикарные аксессуары!. Я прямо завидую. что сама не могу муфту носить по жизни :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 18 дек 2017, 10:18

Antonovka, да, очень по новогоднему получилось) хотя и не планировалось так изначально. Спасибо!

Create, прямо сейчас я очень страдаю по этому факту. Нет у кукол - фигуристых женщин. Ни в одном формате нет. Есть 2 вариации - модельного вида весло, или баба с веслом.
Или это будет крупная женщина с грубым лицом и огромными конечностями, либо это будет стройная няшка с силиконовым 3-им размером, попкой с орех и ногами от ушей. Вот третьего не дано. Хотя нет - третья вариация - замученная насмерть дохлая анорексичка, с торчащими костями и почти без груди.
Уже много лет ищу идеальную женщину нормальных параметров в кукольном воплощении - так, чтобы не платить за нее сумму в 6 зарплат, не находится. Та единственная разновидность кукол, которая обладает нормальными человеческими пропорциями, стоит, как крыло от самолета. Вчера посчитала на досуге безумный вариант заказать себе куклу по моим параметрам (весь цикл от модели до готовой отливки) сумма вышла меньше, чем купить упомянутую выше разновидность.

Create писал(а):Источник цитаты Я прямо завидую. что сама не могу муфту носить по жизни


С удовольствием носила бы и муфты, и шляпы, и летние перчатки - увы, в наш безумный жизненный график они не вписываются.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 18 дек 2017, 10:47

dollfason, ой, как вы правы.... С фигурами кукол, даже при современных попытках детских фирм переломить ситуацию в польщу большего разнообразия, ситуация швах.
Шляпы некоторым еще удается удачно вписывать в образ, но муфты, да, как-то чужеродненько доя нашего ритма :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Marylove » 25 дек 2017, 09:49

Это шедеврально! :clap:
Застёжка с бусинами очень нежная! Идея с эластичной ниткой отличная :icon_e_wink:
Туфли - просто восторг! Обожаю такую платформу!
dollfason, смотрю на Ваши коллекции и понимаю, что хочу все наряды в свой личный гардероб не в миниатюре :roll:
Скрытый контент: показать
Открываете ли Вы секреты по изготовлению платформы, каблуков для кукольной обуви?
Пыталась лепить своим, но вышло как-то неодинаково и не очень эстетично :(

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 25 дек 2017, 20:17

Create, вспомнилось про шляпы. Я их очень люблю, у меня их 6 шт, в основном так называемые "федоры", небольшие шляпки, похожие на мужские. Кажется, я уже это в теме один раз рассказывала 8) Однажды встречались с покупательницей в метро, центр, вечер пятницы. Народу на станции, назначивших друг другу встречи, просто море. Долго друг другу перечисляли по телефону, про синие джинсы и серые пуховики, пока я не сказала - а еще я буду в шляпе, песочного цвета. Нашли меня моментально - в шляпе на станции я была ОДНА!
Marylove, спасибо) очень люблю современную моду, раздолбайскую и немного небрежную, но очень свободную по духу. И современные материалы чудо как хороши!
Скрытый контент: показать
Про туфли. Секрета нет, но процесс был длительный по времени, и на начальном этапе затратный. Я заказывала у мастера по миниатюре лепить подошвы, потом вылепленную ММ отнесла в литейную мастерскую, где мне из пластика отлили тираж разных цветов. Увы, сколько я не пыталась сама, получалось примерно, как у вас))) решила доверить это дело профессионалам)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 27 дек 2017, 19:49

dollfason писал(а):Источник цитаты Нашли меня моментально - в шляпе на станции я была ОДНА!

Ой, да, мне вот идут шляпы, но я так и не могу решиться надеть их, все время кажется, что это слишком экстравагантно на общем фоне....

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 28 дек 2017, 00:43

Create, смотреть будут, и часто. Сперва немного напрягает, но к этому быстро привыкаешь. Мне важнее, что в шляпе я себя чувствую неотразимой, чем кто и что там подумал))) Правда, у меня есть одна волшебная винтажная шляпа клош, в стиле 20-х гг, вот её не могу решиться носить. Она очень требует к себе: нужны и пальто, и прическа, и макияж, и обувь соответствующая. Идет она мне невероятно, но надену, покручусь перед зеркалом, и снимаю.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 29 дек 2017, 17:57

dollfason писал(а):Источник цитаты Она очень требует к себе: нужны и пальто, и прическа, и макияж, и обувь соответствующая. Идет она мне невероятно, но надену, покручусь перед зеркалом, и снимаю.


Вот-вот, шляпы обязывающий предмет гардероба, как ни крути, к ним нужен образ.... Правда, шляпа сама по себе уже полобраза :D

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Leetah » 05 янв 2018, 05:24

dollfason, я просто очарована Вашими шикарными работами, они потрясающие.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей