Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 20 фев 2012, 02:53

Street Style - вокруг света. Модные путешествия.

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга. Примерно раз в год я переписываю заглавный пост моей швейной темы)))
Я начинала свою тему с небольшой подборки нарядов для Момоко. Потом разрозненные некогда наряды обрели некую законченную целостность, общую мысль.
Теперь у меня нет просто нарядов. А есть мини-коллекции и размышления о моде.

Я не люблю отдельно просто нарядов. Мое желание шить - это стремление о чем-то рассказать, осмыслить увиденное. Эта швейная тема посвящена нарядам prêt-à-porter.
Прет-а-порте, готовое платье, над ним трудится дизайнер, но в нем можно выйти на улицу. Именно коллекции прет-а-порте, переосмысленные и дополненные модницами всего мира, становятся лучшими образцами Street Style, моды с улиц.

Другие мои темы:
Высокая мода: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=52063&start=90
Здесь я выкладываю мои работы в стиле высокой моды, а также фантазийные работы, ретро и винтаж.

Путешествия: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=36022
Интерьеры и диорамы: http://forum-dollplanet.ru/posting.php?mode=edit&f=4&p=1460477

Street Style - это всегда путешествие, в пространстве и времени, потому что уличная мода своя в каждой части света, в разные годы.

Любой мастер постоянно находится в развитии и движении. Поэтому я считаю очень важным и обновлять первую страницу, и, тем не менее, сохранять ее.
Обновлять - потому что время не стоит на месте, и первые и ранние работы зачастую не могут похвастать изысканным дизайном, качеством исполнения или фото - и это понятно, ведь это начало пути.
Сохранять - ничуть не менее важно, потому что, только в сравнении с тем, что было, можно правильно оценить то, что стало.

Именно для того, чтобы прослеживать весь мой путь движения от простого к сложному, и от сложного к еще более сложному, и заодно проверять, не сбиваюсь ли я с выбранного пути, выкладываю на первую страницу коллажи из моих работ за последние два года (2013-2015), посвященные различным темам уличной моды. За это время случилось много чего, наработалось некоторое количество опыта, поменялись фотоаппараты и навыки в фотографировании, по крайней мере, вам сразу станет ясно, интересно ли это вам, и стоит ли тратить время на мою страницу.

Искренне надеюсь, что вам будет интересно!
Добро пожаловать в увлекательный и интересный мир моды! Мир, который я так люблю!


Я искренне восхищаюсь теми дизайнерами и модельерами, которые раз и навсегда придерживаются одного заданного стиля.
Увы, мне так и не удалось определиться, какой из стилей мне более всего интересен))) Я совершенно всеядная, меня привлекает все многообразие модных образов, и какого-то одного стиля я не придерживаюсь.

Субкультуры. 2012 - 2013.

Начало моего модного путешествия завело меня в субкультуры. С удовольствием окунулась в мир Японской уличной молодежной моды, и предприняла попытку в ней хоть чуть-чуть разобраться.

Изображение

Мода бохо и хиппи. 2013 - 2014.

Следующий год выдался богатым на бохо образы, хотя уже наметилась склонность к строгой классической одежде. К концу года отчетливо наметилась тенденция к подробному изучению строгого городского стиля, с легким реверансом в сторону итальянских дизайнеров.

Изображение


По модным столицам мира. 2014.
Продолжая изучать классический стиль, немного отклоняюсь от курса, увлекаясь мотивами New Look и начинаю эксперименты с кроем. Особенно подсаживаясь на простые и вместе с тем эффектные выкройки.

Изображение

Городской стиль. Прет-а-порте. 2015.

Линия движения смещается сперва в ретро, затем снова в субкультуры, но уже в панк-рок. При этом снова неожиданно начинает тянуть в сторону бохо.
При этом начинают рождаться какие-то совсем невероятные образы, потому что, например, коллекцию "Морской узел" я затрудняюсь четко отнести к какому-либо стилю.
Все больше и больше мне начинает нравиться смешивать все со всем, перепутывать стили и направления, миксовать материалы и цвета. Для создания нужного мне образа начинаю делать все, вплоть до париков, обуви, декораций для фото.

Изображение

Однако, вернусь к началу, буду последовательной и не стану забегать вперед)



Субкультуры

Уличная мода Японии.

Первые наряды появились благодаря интересу к Японской уличной моде.

Япония. Загадочный дух востока. Непонятная нам стройная система построения общества.
О японском корпоративном стиле знают все, но моды здесь нет. Одинаковые темные волосы, одинаковые строгие темные костюмы и белые рубашки, количество полосок на галстуке прописано в корпоративном кодексе.
Жизнь на востоке строго регламентирована, полна непоколебимых традиций, четкой социальной иерархии и распланирована на много лет вперед. На свободу и самовыражение остается краткий промежуток времени между школой и университетом. В это короткий период молодые японцы пытаются втиснуть все: безудержную фантазию, буйство красок, праздник жизни, они словно торопятся успеть выразить все свое ощущение мира.
Именно в Японии перемешался модный винегрет, и эти смешения и нагромождения, у японцев выходят удивительно органичными и стильными, вызывающими восхищение. Безудержные уличные модники формируются в огромное количество субкультур, направлений и течений, и каждому присущи свои ярко выраженные черты.
Но в том и фокус, что, пытаясь сбежать от "взрослой", скучной корпоративной моды, молодежь создала свою, еще более строгую и жесткую систему. Внешние признаки принадлежности к тому или иному стилю так же строго регламентированы, как полоски на галстуках старших.
Надень не те шнурки - и ты уже не наш!
Я не претендую на доскональное знание японского уличного стиля. Я никогда не была в Японии, и могу судить лишь по тому материалу, который долго собирала в Интернете. Понять и разобраться во всех хитросплетениях и течениях японской уличной моды может только японец. Мне остается смотреть, восхищаться, ужасаться, удивляться и пытаться... нет, скопировать и повторить не получится, можно только попытаться переосмыслить, и создать что-то свое.

_______________Street Style для Момоко________________


Himegyary на отдыхе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Благодаря большому вырезу на спине платье обошлось без застежек

Himegyary в белом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто такие Himegyary? Смотрите дальше...

P.S. Эта серия нарядов была переснята в 2015 г, наряды дополнены новыми аксессуарами. Пришлось это сделать, в связи с безвременной кончиной моего фотхостинга((((((((((
Последний раз редактировалось dollfason 10 мар 2016, 01:02, всего редактировалось 19 раз.

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение icequeen1981 » 20 фев 2012, 10:10

подпишусь на темку,очень понравилась!!!

Аватара пользователя
Бусинка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:51
Откуда: Москва

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение Бусинка » 20 фев 2012, 19:43

Очень креативно, интересный стиль :)
А розовую шляпку и виноград на ней сами "наваляли"?

P.S. А можно фотографии большего размера выкладывать, чтобы можно было получше детали рассмотреть?

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение Lilashakti » 21 фев 2012, 12:35

Ух какая мадама шикарная!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Субкультуры.

Сообщение dollfason » 28 фев 2012, 14:33

Еще чуть-чуть теории.
Himegyary.

Мое любимое течение Японской моды - принцессы Himegyary.

Стиль Химэгяру похож на хорошо известных у нас Лолит, но эти девушки не наивные нимфетки, а принцессы. Платья принцесс тоже во многом кукольные, но Химэгяру отличает пристрастие к атрибутам королевской роскоши - меха, украшения, благородные ткани. Цвета Химэгяру - нежные пастельные, одежда - платья, пальто, отделанные мехом, кружевные чулки и туфельки на каблучках. Ногти, сумки и мобильные телефоны украшены жемчугом, стразами и розочками. Головы принцесс обычно венчает пышная прическа из накладных локонов, волосы естественных оттенков. На волосах - маленькие короны и диадемы.

Изображение

Mooqla and Himegyary

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под платьем тоже красота:
Нижняя юбка, панталоны, чулки:
Изображение

Изображение

Mooqla and HimegyaryНовое от 25.02.2014

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lolita.

Разновидностей их - тьма. Сельская Лолита (вязаные кофты - кардиганы, пестренькие цветочки на платьях, соломенные шляпки), городская Лолита (чаще всего в белом), готическая Лолита (черные, темно-серые и клетчатые одеяния в викторианском стиле, с чепцами и сапогами на шнуровке), и прочие нимфетки.
Это наивный стиль – утрированная кукольность. Кружевные юбочки, из-под которых выглядывают украшенные кружевом панталоны, чулочки, розочки и рюшечки – хоть сейчас в картонную коробку, выложенную шелком, с прозрачным окошечком. Личики выбелены, в руках такая же кружевная сумочка, или зонтик, венчают наряд шляпки и чепцы, ну, или хотя бы бантики на густо накрученных локонах, которые у готических Лолит могут быть только черными, у остальных - допустимы разные цвета волос, в том числе и розовые, и голубые.

Изображение

Mooqla Lolita от 25.02.2014

Новый наряд в полюбившимся мне стиле. Настя в образе Готической Лолиты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 04 янв 2019, 19:25, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Субкультуры.

Сообщение dollfason » 14 окт 2012, 23:25

Итак, продолжая тему о Японской моде. Уличные "Фрукты".

Harajuku.
Назван по району Токио - Харадзюку. Девиз стиля - не быть похожим на других. Цвета стиля - как фруктовый салат - чем ярче, больше и веселее, тем лучше! Одежда должна быть разнообразной, контрастной, с обилием аксессуаров. Широко используется многослойность, порой доведенная до максимума. Сочетают простые ткани и дорогой мех, комбинируют между собой безумные цвета. К пальто могут одеть босоножки, а к сарафану – сапоги. Дорогую брендовую одежду дополнить дешевыми пластмассовыми бусами и браслетами, и наоборот. Надеть растянутую майку с балетной пачкой и кедами, или традиционное кимоно превратить в мини-платье, дополнив приметами женщины - вамп. Главное - быть оригинальным и проявить свою индивидуальность. Именно этот стиль дал общее название всем безудержным уличным модникам - "Фрукты".
Крайнее проявление стиля Харадзюку - стиль Декора. Представители этого стиля похожи на ходячий лоток коробейника - на них столько украшений, что трудно разглядеть лицо и одежду. Поклонники этого стиля бряцают и звенят при ходьбе, а иногда, для большего звукового эффекта, дополняют свой костюм колокольчиками. Глядя на фото, я задавалась единственным вопросом - по скольку часов в день уходит у представителей этого стиля на одевание утром, и раздевание вечером? Это же во сколько надо с утра встать, чтобы успеть прибыть при полном параде к открытию магазина?

Изображение

Еще один замечательный стиль - Mori Girl. В дословном переводе - "девушка, которая живет в лесу". Девушка - мори меланхолична и загадочна, ездит на велосипеде и снимает природу на старенький пленочный фотоаппарат. В стиле мори отчетливо прослеживаются традиции народного костюма обитателей северной Европы - Исландия, Норвегия, Швеция.
Костюмы многослойные, сложные, с нижними юбками и чулками, с тонкими батистовыми нижними рубашками и панталонами, платья из хлопка и ситца, в сочетании с объемным трикотажем, или плотными пальто. Цвета мягкие и теплые, природные, фасоны простые, аксессуары из ткани или соломки, украшения в виде цветов.
Самый приятный и душевный из Японских стилей.

Изображение

Mori Girl - джинсовое платье

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Mori Girl - розовое платье

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Эта серия нарядов была переснята в 2015 г, наряды дополнены новыми аксессуарами. Пришлось это сделать, в связи с безвременной кончиной моего фотхостинга(((((((((
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:45, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Субкультуры.

Сообщение dollfason » 14 окт 2012, 23:51

Street Style для Mooqla

Перебирая свои "хомячьи запасы" нашла некоторое количество изумительных тряпочек в серой гамме.
Из них родилась небольшая коллекция нарядов для Mooqla. Настюше необыкновенно подошла жемчужно-серая гамма, и "фруктовый" стиль нарядов.
Один наряд, как водится, в стиле моих любимых Himegyary, еще один - нечто среднее между Gotica и готической Лолитой. Ну, и конечно, Кавай - куда же Mooqla без него! Судя по фото других владельцев Mooqla, это вообще любимый стиль данной куклы.

Еще немного про Street Style из Японии:

Gotica:
Готы нам понятны и близки, это стилевое направление проникло в Европу и Россию, практически в оригинальном, не измененном виде. Готы в японском исполнении похожи (с помощью макияжа) на восставших из мертвых европейцев солидной викторианской эпохи. Эдакие денди в длинных черных пальто и котелках, в сопровождении своих готических подруг, в черных корсетах и укороченных кринолинах. Вся похоронно - траурная символика приветствуется.

Изображение

Kawaii means.

Или просто Кавай. К нам в Россию пришел, расформировавшись в стиль Эмо. В России прижилось словечко "кавайный" - т.е. милый, умилительный и трогательный.
Стиль наивности и инфантильности. Детские мягкие плюшевые вещички с принтами мультяшных героев, узенькие брючки, коротенькие юбочки. Представители этого стиля часто носят с собой любимые мягкие игрушки и плюшевые сумочки.
Одна из разновидностей стиля - стиль девочки-школьницы. Платья-трапеции детского кроя, или псевдо-форменная одежда - рубашки и жилетки, клетчатые мини юбочки, полосатые и однотонные гольфы, ленты и банты, плюшевые игрушки в качестве брелоков, брошек и заколок, и совершенно не сексуальная обувь: спортивные кеды, тряпичные балетки, невинные босоножки – в целом образ выходит безобидный и трогательный.

Изображение

Mooqla and Kawaii:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Mooqla and Gotica

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Mooqla and Gotica ||

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наряды, обувь, сумки, украшения - полностью моя работа. Все одежки на подкладке, сумочки функциональные. Позаимствовали у Moxie Teenz очки и сумку, но оправа очков перекрашена, от сумки остался только силуэт и цвет. Кеды от маленьких Тоннеров, но их пришлось подгонять по размеру, а для этого полностью разобрать, перешить и снова склеить. В готическом наряде с юбкой самыми сложными оказались браслеты.
Кружевной топ в предпоследнем наряде украшен стразами и бусинами тоже мной. Макияж у куклы также мой авторский.
Особая радость - три моих наряда на Муклу Himegyary, Gotica и Kawaii уехали к новым хозяйкам.
Последний раз редактировалось dollfason 03 янв 2019, 17:22, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение marmelazhka » 15 окт 2012, 00:14

Какие у вас необычные наряды. Я в полном восторге! Такой необычный стиль, так все гармонично и красиво! Прописываюсь у вас с позволения. :D
А рюкзачок тоже ручной работы?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение dollfason » 15 окт 2012, 00:46

Спасибо!

Рюкзачок тоже мой, и полностью "действующий" - на подкладке, внутри пробиты люверсы, и верхний край стянут на шнурок (все как у больших :D )

Основательно обновила тему, выложила новую коллекцию для Mooqla.
:D
Последний раз редактировалось dollfason 04 апр 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tutta
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение Tutta » 15 окт 2012, 01:08

Такая утоннчёная многослойность!Шармаааан! :D

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение marmelazhka » 15 окт 2012, 13:22

dollfason писал(а):Спасибо!

Рюкзачок тоже мой, и полностью "действующий" - на подкладке, внутри пробиты люверсы, и верхний край стянут на шнурок (все как у больших :D )

Да... Впечатляет... Наверное вам пора уже выкладывать мастер-классы... Я бы хотела попробовать сшить что-нибудь подобное... (жаль, что ручки кривые). Но по МК смогу... :oops:

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение Лена v » 15 окт 2012, 19:07

Очень интересные наряды,жду продолжения!

Аватара пользователя
Милена
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:51
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение Милена » 18 окт 2012, 22:15

"Кошачья коллекция" - просто потрясающая! Задорненько и со вкусом, очень интересно. :D

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение EnGey » 19 окт 2012, 02:15

Наряды действительно очень приметные :) и тканюшки просто замечательно подобраны и модели. Кошко-тканька очень понравилось и платьюшко пляжное ... да все просто шикарно :). Отличное начало!!!

Аватара пользователя
hi_its_i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:30
Откуда: ЧГ

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение hi_its_i » 31 окт 2012, 03:11

Как все красиво! Я просто влюбилась в ваше нежно-романтичное платье! И безумно нравятся затейливые жилетчки, курточки! Люблю такую стилистику.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: dollfason: пробы пера - Момокины обновы

Сообщение FuzullHanum » 01 ноя 2012, 17:30

Ух ты!!! Какие потрясающие наряды у момони!!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Субкультуры.

Сообщение dollfason » 21 мар 2013, 14:08

Среди всего разнообразия Японской уличной моды особенно меня впечатлили Гангуро и Когяру (или Гяру).
Боюсь, ЭТО никак не сочетается с моим чувством стиля, поэтому повторять такое я сама не стану, и другим не посоветую. Но, тем не менее, бывает и такое :D.

Стиль Ganguro.
За образец взята калифорнийская блондинка, покрытая густым золотистым искусственным загаром. Девушки - Гангуро выбеливают волосы, и чрезмерно увлекаются солярием. На лице густой макияж, практически грим, для калифорнийских голубых глаз используются цветные контрактные линзы. Нарощенные ногти и ресницы. В одежде - кислотные цвета с преобладающим ярко-розовым, мини, открытые топы, чулки, высоченные каблуки и платформы - эдакие Барби - переростки. Ногти, мобильные телефоны и все доступные поверхности покрыты стразиками, бантиками, цветочками и проч. Этот стиль охотно перенимают некоторые московские девушки, ошибочно считая его гламурным.
Еще дальше в солярий пошли девушки похожего стиля -Kogyaru. Девушки Когяру еще более загорелые, волосы иногда заплетают в афро-косички, и в стиле одежды стараются походить на афроамериканских исполнительниц R&B и хип-хопа.

Изображение

Еще один стиль, который не является чисто Японским, также очень хорошо прижился на прекрасной восточной культуре. Конечно же, японцы основательно его подредактировали, с учетом, так сказать, национального колорита.
Хиппи, а в его современном прочтении - стиль Бохо (богемный). Второму названию искренне удивляюсь, вот не думала, что богема когда - либо будет щеголять в ситцевых рубашках в клеточку и ковбойских сапогах! :D

Хиппи по-японски.

Изображение

Про стиль хиппи напишу отдельно, уж очень тема интересная.
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:45, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: dollfason: Street Style - вокруг света

Сообщение Ksunya » 21 мар 2013, 16:37

Сколько красоты... Супер! очень нравится)

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: dollfason: Street Style - вокруг света

Сообщение fan of dolls » 22 мар 2013, 09:48

Оля, залюбовалась Вашими девочками и нарядами. А еще очень интересно Вы пишите о японских уличных стилях одежды. Хоть Вы там и не были, но погружение полное и создается впечатление, что Вы там живете. Очень понравились шляпки, такие сочные, фруктово-ягодные! :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света

Сообщение dollfason » 03 апр 2013, 00:38

fan of dolls, приятна похвала от мастера :D

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: dollfason: Street Style - вокруг света

Сообщение Ender » 03 апр 2013, 02:29

Великолепные работы! Стильно, многранно, необычно. Учитывая размеры кукол, то просто ювелирная работа.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 04 апр 2013, 21:50

Попросила внести в каталог темы кукол ФР и Доллморовскую Диану.
С 9 по 14 апреля - еду в Милан с ФР-ками - будет сюжет об итальянской моде.
С 1 по 10 мая - буду в астраханских степях - туда поедет Диана.
Материалы в работе.


Это был анонс :D

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение miss_olga » 06 апр 2013, 21:19

dollfason, интресная у вас тема. :D А наряды у куколок просто великолепные.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Njas4i » 06 апр 2013, 21:35

Очень интересная тема,и стильные работы,буду часто заходить к вам в гости :D

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение BELKA » 07 апр 2013, 06:59

Вау!Как здорово!Стильно,задорно и ярко!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dolls+dogs » 07 апр 2013, 09:42

Какая яркая и цельная по стилю тема.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Субкультуры.

Сообщение dollfason » 12 май 2013, 00:21

Хиппи - дети солнца.

Легкий и ныне вошедший в тренд стиль, который очень хорошо прижился и на прекрасной восточной культуре, и на европейской почве.

В тренде снова этно-сумки, туфли - платформы, широкополые шляпы, легкие развевающиеся платья. Все это сдобрено обилием фенечек и бус, проклепанной кожей, бахромой и мехом. Надергала везде разных картинок, любуюсь, вдохновляюсь.
Изображение

Изображение

Потрясающие туфли: яркие платформы, обтянутые тканью, клогги, туфли с круглыми мысами на толстых каблуках.
Изображение

Изображение

Изображение

Фенечки, браслетики - звенящее изобилие на обеих руках.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Повязки, платки, ленты на волосах и в волосах.
Словом, сплошной позитив, летнее легкомыслие и ветер в волосах.

В Европе стиль хиппи трансформировался в стиль Бохо (богемный).
В моей мастерской родилась небольшая подборка нарядов для моих любимых Mooqla, и для моей новенькой Dollmore Дианы.
Конечно же, каждая кукла высказала свое мнение :D Mooqla Даша получилась именно дитя солнца, с этническим уклоном, а вот у Дианы вышел настоящий Бохо - шик.
Съемки проходила в Астраханских степях и на берегах реки Ахтуба.

Диана. Бохо - шик.
Или тот же хиппи, но роскошный :D

Вельветовые брюки и шелковая яркая блуза в итоге составили сразу два наряда: в первом случае блуза навыпуск с проклепанным поясом и кожаным жилетом с мехом, а во втором - покажем шнуровку на брюках и белый вязаный длинный жилет. И еще совсем игривый вариант - кожаный лиф с кожаным же жилетом. Шляпа из листового фетра, я освоила изготовление фетровых шляп на болванках, по технологии для настоящих шляп, для "больших".
Кожаный жилет и блуза.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белый вязаный жилет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кожаный лиф и жилет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй наряд с джинсами. Джинсы - все по-настоящему - кокетка на спинке, задние накладные карманы, карманы спереди, пояс со шлевками. Блузка молочного цвета с вышивкой - уникальная. Она сшита из винтажной ткани, второй такой нет. Накидка опушкой из натурального меха.
Шляпа "федора" фетровая.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 04 авг 2022, 00:45, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение yasya` » 12 май 2013, 04:03

Как же мало здесь смайликов на выбор, потому как хочется выразить свои ощущения от увиденного, а слова не подбираются. Смайл с удивленно -восхищенной мордахой был бы очень уместен и еще бабахающийся на пол и закатывающийся под стол от восторга :mrgreen: . Спасибо за красоту :D

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Lee » 12 май 2013, 08:09

Восхитили ваши работы, их многослойность и сложность исполнения.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение teddybearlove » 12 май 2013, 12:20

Полный восторг!
Очень интересно, познавательно и красиво. Особенно понравилась коллекция для муклы. Стильная и необыкновенно аккуратно выполненая!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей