Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 19 июн 2018, 15:21

Спасибо огромное!В очередной раз с большим удовольствием подробно рассматривала новую колекцию,очень понравилась. Понимаю что есть еще дела, но буду с нетерпением ждать продолжения :clap:

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Eve » 19 июн 2018, 15:55

Оля! Какой же у вас был шикарный стэнд на Долскар!!! Красивее я и не видела за всю историю выставок! Наряды тоже просто потрясающие! Вы Талант! :clap: Жалко я вас лично не застала :(

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 21 июн 2018, 14:25

Eve, CПАСИБО!!! Общения было очень много, приходили друзья, ко мне заявилась вся моя "группа поддержки" - семья, мама-папа и чады с домочадчадцами :D :D :D хотя все 7 лет моего хобби им на все кукольные выставки было параллельно. Сожалею, что не встретились лично, приходилось не только стоять на стенде, но и ходить по выставке)

Покажу и расскажу здесь немного про наш стенд:
Иторию можно поделить на 2 части: как мы готовились к Доллскару, и как мы на нем были. По времени - это две несопоставимые части, 2 месяца и 6 часов соответственно.
По драйву и ощущениям - части равны. Про то, как я готовилась и пилила стенд, я напишу отдельным постом) в мою тему по декорациям и интерьерам.
Фото с остального Доллскара у меня нет. Я постаралась пройти и все посмотреть, но на стенде было столько общения, что по времени все вышло очень ограниченно, и других фото, кроме нашего стенда, я не делала.
Сначала было только это. Идеи и мысли.
Эскиз:
Изображение

Список "участниц".
Добряковы: Лезеди, Кира (от Веры), Блер, Кира, Рейчел, и еще одна Кира.
Поповны: Магпи, две Блю Джей, Ленди, два Совенка. Куку едва успела.

И вот как это получилось в реальности:

Изображение

Куклы Анны Добряковой.

Изображение

Лезеди, в белом фатине и куртке.
Изображение

Блэр, принадлежит Вике Zello, часть нарядов для нашего стенда шила она.
Розовое платье в принципе стало фаворитом, его чаще всего фотографировали, от него балдели все девочки, и приходили смотреть по несколько раз :lol:

Изображение

Чудеснейшая Кира, от Askella-El, в очень красивом наряде авторства evamoroz.

Изображение

И еще две Киры:

Изображение

Изображение

Куклы сестер Поповых.

Изображение

Ленди и Совенок были в моих нарядах. Ленди показывала черное платье с розами, а на Совенке было белье, кринолин и накидка. Этого Совенка надо было поставить, но увы, на нее подставки не хватило. Поставить потому, что очаровательный кринолин отлично смотрелся бы, если бы кукла стояла, а так его толком было и не разглядеть. Такая изящная вещица вышла! Я сейчас поставила его на рабочем столе и любуюсь))))

Изображение

Изображение

Еще у нас была настоящая редкость. Это Блю Джей, в фирменном парике и аутфите от сестер Поповых. Прекрасная "моль" украсила нишу в виде клетки на нашем стенде.

Изображение

Также у нас на стенде была принадлежащая matahata "девочка на шаре" - Магпи в наряде от Zello. Для этой куклы вместе с шаром специально оставляла центральное место на стенде. В целом, куклы с мейком от Наташи у нас были в изрядном количестве: целых 4 девушки!

Изображение

Наконец, и наша центральная парная группа в нарядах с уклоном в Китай. Мой бледно-нежный Совенок, и Блю Джей от Zello с ярким мейком от Карины. В двух нарядах моей работы.

Изображение

Изображение

Благодарю всех участников, девушки, вы мега круты!!! У нас шикарные куклы! Спасибо, что все собрались, и приняли в этом участие!!!

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение gusya » 21 июн 2018, 18:17

А где же фото шикарной негры? Это единственная кукла что мне понравилась во всем стенде :roll: . Можно её поближе рассмотреть? В остальной "красоте" ничего не понимаю, уж извините. Но наряды шикарные, ни дать, ни взять :clap: Особенно загляделась на черно-белое кимоно и белое платье из фатина. И жду фото негры, чтобы и шикарное платье на ней рассмотреть :oops:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 21 июн 2018, 23:27

gusya, фото негры :D

Изображение

gusya писал(а):Источник цитаты В остальной "красоте" ничего не понимаю, уж извините.


Забавно, что вы попросили именно негру. Куклы на стенде принадлежат не только мне, но и другим коллекционерам. Я старалась подобрать самые разные молды в команду, чтобы показать, какими разными они бывают. Блю Джей и Совенок - наиболее симпатичные и популярные молды у Поповых, Ленди на мой вкус резковата, а вот негра - это молд Куку, который считается очень спорным, и одним из некрасивых у Поповых. Но в реальности он оказался очень интересным.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение gusya » 21 июн 2018, 23:48

Очень интересная девушка! Спасибо! Не люблю болезненную худобу, очень не люблю. Что у кукол Поповых, что у кукол Добряковой худоба, на мой взгляд, именно болезненная, какая-то негармоничная. А вот негра зацепила, видимо потому что темный скинтон сглаживает угловатость, костлявость. И ещё на нем не видно блаша, терпеть не могу его на куклах, выглядит как будто ее в некоторых местах испачкали розовой/любой другой/ краской, а на фото это очень сильно видно. Исключение составляют куклы со смуглым и очень темным скинтоном. У меня есть один мужчина от Джемишоу молда Татум, красавчик.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 01 июл 2018, 21:29

очень необычные куклы

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 28 авг 2018, 12:53

Совсем небольшая теплая августовская коллекция.
Все лето тужилась и пыжилась, в попытках родить гениальное. Не родилось, ну и фиг бы с ним.
Хоть что со мной делайте, люблю-немогу. Бохо стиль не самый популярный, но нравится мне очень. Понашила батистовых сарафанов в цветочек и брюк-клеш, сижу, радуюсь. Вывезла коробку с куклами на берег реки, перла все свое добро за 1000 км, ну не нашлось речки ближе))) Снимала на закате, в оранжево-красном цвете закатного солнца.

Мои прекрасные ковбойские женщины (шляпа от Момоко, собственность фотографа :lol: :lol: )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ksusha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение ksusha » 28 авг 2018, 14:26

Какие чудесные фото: свет, цвет, а модели как хороши!

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Lamb » 28 авг 2018, 14:35

Очень красиво - и фотографии и модели :thumbup: ! Всегда восхищаюсь Вашим умением простые вещи подать на фотографии так, чтобы они смотрелись дорого и интересно :D !

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Antonovka » 28 авг 2018, 14:38

Очень атмосферные теплые снимки. Красивая коллекция. Сама люблю бохо и мори на куклах.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 29 авг 2018, 11:03

ksusha, Lamb, Antonovka, закатный свет и цвет - это так красиво. Я специально ничего не корректировала, оставила так, как было. Чтобы осталось солнечное тепло на снимках. Это очень подходило к стилю вещей и образов.
Бохо и мори - огромный простор для фантазии, и это именно сочетание очень простых вещей.
Спасибо!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 30 авг 2018, 22:22

как всё красиво, слов нет, загляденье

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 30 авг 2018, 23:42

SmallSelena, спасибо)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 02 сен 2018, 14:48

Очень понравились бохо-наряды, но ковбойские мотивы это просто что-то нереальное. И образы и подача выше всяких похвал :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 02 сен 2018, 19:33

Create, спасибо! Мои бравые ковбойские девушки и мне доставляют радость - смотрю на фото и сразу вспоминаю, как классно было на реке)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 02 сен 2018, 20:23

Сапоги и клетка это отпад :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 08 окт 2018, 13:28

dollfason,
Какая прелесть, а главное какая гармония! У меня почему то этот раз вызвали восторг украшения, сумочки и обувь.Я и в жизни такое люблю(плюс шарфики, шляпки и перчатки ...),и тут такое! Вновь не могу сдержаться от вопроса об обувки: неужели это собственное произведение? :shock: :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 10 окт 2018, 16:08

Margolit, спасибо)) отвечаю - да, обувки по прежнему моего производства 8)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 20 янв 2019, 12:52

Новый год наступил очень незаметно, в суматохе и огромном количестве дел.
Пока что продолжаю тему бохо, еще есть, что сказать по этому поводу. Некоторое количество новых нарядов, снова на ФР.

Как я люблю, кардиганы и цыганские юбки, куртки и топы всех цветов. Много украшений.

Коллекция "Wild Wild West", зимняя версия.

Все старые Наташи пересажены на тела ФР2. Очень красивые линии, значительно приятнее старых тел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Shulya » 20 янв 2019, 15:21

Ольга, с удовольствием в очередной раз посетила вашу тему! Как всегда, лично меня приводит в восхищение гармоничность как самих образов, так и фотографий в целом. Вспоминаю при этом любимую киноклассику: "Понимаете... еще тут, Людмила Прокофьевна, важна такая вещь как комбинаторность..." Именно комбинаторность отличает все ваши работы :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 20 янв 2019, 17:02

dollfason, супер! :clap: :thumbup:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 20 янв 2019, 21:42

Shulya, спасибо! Да, меня очень увлекает идея капсульных коллекций, чтобы всё и со всем сочеталось; это очень интересно, продумывать все до мелочей.
Kuklomanija, спасибо!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 25 янв 2019, 23:46

dollfason писал(а):Источник цитаты
Как я люблю, кардиганы и цыганские юбки, куртки и топы всех цветов.

И это прекрасно! Кардиганы с ремнями восхитительны :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 27 янв 2019, 00:51

Create, Спасибо) готовлю еще фото, с прекрасным рыжим кардиганом крупной вязки (относительно куклы)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 01 фев 2019, 20:50

Давно не было чего то новенького. А кардиган с ремнём действительно классный :clap: Вот смотрю на очередные совместимые, как впрочем всегда,комплекты одежды и ловлю себя на мысли, что у настоящих людей редко встретится такая совместимость одежды в шкафах. Что с чем одеть на себя-извечный вопрос, но только не на этой страничке. Сумочки, перчатки, обувь и другие аксессуары удивительным способом заканчивают образ. Интересно понять этот эстетический вкус у тебя с рождения или развитый жизнью,любовью к красивому? Сама задумывалась над этим? :D :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 03 фев 2019, 12:54

Margolit, наверное, всего понемножку. У меня была бабушка, женщина сложного характера, но любящая и ценящая красивые вещи. В её доме были тончайшие фарфоровые чашки, изящные кусачки для сахара, горы всяких плетеных скатертей и вязаных салфеток, а какой у нее был набор для туалетного столика! Я его до сих пор обожаю! Зеленого стекла флаконы и емкости, для всякого женского: карандаши, помады... она единственная из женщин в моей семье пользовалась косметикой, никогда не выходила из дома, не накрасив губы. Наносила на лицо крем утром и вечером. У моей мамы даже крема не было!
Я проводила у нее много времени, мне разрешалось залезать в книжный шкаф, и листать книги по шитью, ведению домашнего хозяйства и уходу за собой. Еще она шила и вязала, сама шила себе платья, ацетатный шелк очень любила) показывала мне, как шить.
Это был очень яркий пример, особенно на фоне того, что никто из женщин моей семьи больше этим не увлекался и не занимался.
Отец не шил, и не вязал, конечно. Но он рисовал, и учил меня рисовать.
В итоге получилась я. Стремление к красоте, видимо, все же наследственное, все остальное - приобретенное. Художественная школа, художественный вуз, общая насмотренность. Занудность и перфекционизм.

На счет совместимости одежды. Я маниакально к этому стремлюсь, и обычно, когда иду по магазинам, покупаю по следующему принципу. Одна яркая и необычная вещь, к ней базовые вещи: джинсы, футболки, подходящие по цвету. Последний штрих: сумка и обувь. Поскольку я так формирую гардероб уже много лет, то и базовых вещей, и аксессуаров накопилось очень много, поэтому я только докупаю необходимое, держа в уме то, что у меня уже есть.
Мама, например, не помнит всех вещей из моего гардероба, довольно часто мне говорит, вот, ты опять в обновках! Я ей объясняю, что платью 6 лет, жакету 2 года, а из нового сумка и шарф) не верит 8)

С куклами я лишь развиваю и углубляю этот подход, ну и куклы гораздо красивее и стройнее меня))) поэтому могут себе позволить носить какие-то вещи, которые я не ношу) они более дерзкие и смелые, и в конце концов, их одежда занимает значительно меньше места, чем моя, если бы она была в тех же объемах)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 03 фев 2019, 13:10

Немного нового. Обещанный рыжий кардиган, вещь теплая и яркая, очень мне нравится. И мои прекрасные Наташи)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Antonovka » 03 фев 2019, 16:58

Как всегда, очень красиво, стильно и креативно ! Вдохновляюсь вашими работами.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 04 фев 2019, 09:46

Antonovka, спасибо! :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей