Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Njas4i: Новенькая

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Kamikadze » 17 фев 2012, 00:43

dubelal, вот тут посмотрите, всё сразу станет ясно http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=240

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение laasiil » 17 фев 2012, 06:22

Наташа, какие на снимках у Авы нооооги! Длинные и обалденные! По моему очень удачно получилось сфотографировать Аву.
По поводу цвета пластика: полупрозрачный- это он условно, очень условно :lol: , полупрозрачный. Можно его затонировать в любой цвет маслом и не мучиться! Удачи!

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 17 фев 2012, 12:41

Kamikadze,спасибо за море отличных идей,и замечательную ссылку) Все таки поеду запасусь гвоздями,и искусственной замшей,давно хочу из нее что то сделать :D
dubelal,еще раз повторюсь,обувь у вас замечательная,очень аккуратно сделана) Был у меня когда то опыт работы с полупрозрачным Фимо,цвет после запекания расстроил жутко :evil:
Танечка,спасибо большое)
Девочки,возвращаюсь опять к проблеме пластики,купила вот этот Цернит:
Изображение
Продавец клятвенно обещал,что при запекании он будет абсолютно прозрачный,по факту получается мутно-белый....Уже и при разных температурах пробовала печь,результат один и тот же...
Очень хочу сделать прозрачную подошву,чувствую придется браться за акриловую пудру :D
Последний раз редактировалось Njas4i 17 фев 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Kamikadze » 17 фев 2012, 13:13

Njas4i, прозрачная либо акрил либо эпоксидная резина, но вторую придётся заливать в формы. а я не представляю даже как их делать
из запекаемых абсолютной прозрачности не даёт ни один вид полимерной глины
если будете из акриловой пудры ваять заснимите процесс пожалуйста :oops:
у меня тетя мастер по наращиванию ногтей. но она не смогла мне внятно объяснить как работать с этой пудрой, зато она моей тоннер трещины на коленке зарастила, чего я бы сама не смогла

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение dubelal » 17 фев 2012, 13:19

Да, я вот тоже все чаще стала задумываться о том что бы заливать в форму. Столько разных пластиков предлагают для заливки, но что то боязно мне. Ведь нужно еще идеальную форму сделать из силикона.
спасибо девочки вам за советы!!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Kamikadze » 17 фев 2012, 13:26

dubelal, не помню точно где, но в каком-то мк американской девочки по пластиковым брелокам видела двухкомпонентный резиновый пластик для создания форм, застывает как плотный силикон и стоит 15-20$ но я пока не сделала себе карточку чтобы эту чуду заказывать в инете, увижу название - напишу

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение dubelal » 17 фев 2012, 13:30

у нас тоже многие фирмы предлагают материалы и для форм и для отливки, я уже много инфы прочитала. Цены доступные. По МК все так просто, но как и с каблуками...боюсь руки подведут)))

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Kamikadze » 17 фев 2012, 14:12

dubelal, не бойтесь, я туда на гвоздь ещё насаживаю ватную палочку, пропитанную пва и высушенную, потом обклеиваю тканью - так красивее и прочнее получается
сейчас вторую пару так делаю, непременно покажу каблуки поближе

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение laasiil » 17 фев 2012, 14:25

Наташа, любой пластик всё равно будет полупрозрачным, как бы не уверяли продавцы и изготовители,говоря о полной прозрачности. Чем прозрачнее пластика, тем больше чешуи(брака) она даёт. Прозрачен "Epoxy resin"(набери в гугле, вылезет много инфы, по русски это просто эпоксидка), сейчас он и России доступен, продаётся от 2000р(так как расфасован литрами :lol: ), но тут какая бяка- чтобы получить полностью удовлетворяющую по качеству подошву при литье нужна вакуумная камера, иначе большой процент брака(пузырьки :( ). Прозрачен(относительно) эпоксилин дуо двухкомпонентный . Хорошая ссылка по литью
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2224

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 17 фев 2012, 15:48

Танечка,спасибо большое за полезные ссылки и советы :D
Kamikadze,наращивание ногтей,это моя вторая профессия) Кукольные трещины акрил заклеивает просто замечательно,не нарадуюсь на него) Но...сегодня все таки попробовала слепить подошву из акрила,для тренировки взяла не нужный мне голубой.В итоге два часа потраченного времени,израсходованная куча мономера,и вот такой несуразный результат:Изображение
Отличный М.К. по изготовлению обуви из акриловой пудры есть у kowka-51r,вот ссылочка http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=7400&start=150
Если вам интересен принцип работы с акриловой пудрой,то расскажу с удовольствием)
dubelal ,я тоже задумываюсь над заливкой,но идеальную форму сделать точно не смогу(
В контакте находила девушку,которая занимается изготовлением силиконовых форм,попробую с ней связаться,может согласиться сделать на заказ....

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Kamikadze » 17 фев 2012, 16:05

Njas4i, спасибо за ссылку, я как раз именно этот мк проглядела
хотела спросить нормально ли акрил потом шлифуется?
сама нарощенные ногти не носила. знаю что их пилят и корректируют раз в две недели, но не видела на что потом похожа пилка
то есть не забивается ли мелкая шкурка при шлифовке?
а результат вполне неплох, я бы его подровняла и подпилила слегка и можно носить

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 17 фев 2012, 16:17

Kamikadze,акрил шлифуется без проблем,пилочка служит очень долго,если где то забилась пыль,то достаточно просто прочистить пилка об пилку,или промыть,а потом просушить,можно еще после запилки шлифовальные спонжи использовать,продаются 4-х сторонние с разной жесткостью каждой стороны,после обработки этими спонжами,акрил практически идеально гладкий становится)
Это все применимо к ногтям,так что думаю,что с другими изделиями из акрила можно поступать так же)

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 22 фев 2012, 12:18

Покажу новенькое для Фиконки,а именно:парик,платье,пояс и туфли)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Amelia Dragoness » 22 фев 2012, 18:27

Оооо... нет слов... Браво мастеру!!! :D
Туфлям отдельная похвала))) а поближе можно? хочется все детали рассмотреть получше) :P

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение dubelal » 22 фев 2012, 20:47

Njas4i оооо вот эти туфельки ооочень классные!!! И очень на фото куколка понравилась! к стати , попробовала я сделать туфельки по Вашим советам! И хочу похвастаться, что получается! Уже две пары сделала, пока еще набиваю руку, но результат порадовал :) За что хочу сказать СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 22 фев 2012, 21:01

dubelal ,спасибо большое,захвалили :oops: :lol:
Очень интересно увидеть,что у вас получилось,заинтриговали )
Давайте ко мне на "ты",а то как то не удобно даже :D


Катюш,спасибо большущее) Вот фото ближе:
Изображение
Изображение
Как видишь,вблизи все недостатки видны,все таки босоножки мне даются сложнее сапог) Чувствую придется делать колодки,а то жалко над кукольными ногами издеваться,пищевая пленка в моем случае не очень спасает :D
Последний раз редактировалось Njas4i 22 фев 2012, 23:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение dubelal » 22 фев 2012, 22:19

Ой, класснющие!!! Гламурные!!
Конечно давай на "ты" :) мне самой не по себе когда мне "ВЫкают" :D
Покажу, обязательно!!! Где же мне еще похвастаться, как не на форуме?

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 22 фев 2012, 22:41

dubelal,Лена,спасибо за похвалу :oops: Но если присмотреться,недостатков хватает,клей в местах соединений очень заметен :evil: надо наверное обувной покупать)
Мне сегодня младший брат,который уже смирился с моими куклами,и даже завел себе нескольких любимиц :D (Вот оно мое дурное влияние :twisted: ) объявил,что пора заканчивать мне делать обувь,для "стриптиза" :D Так что буду пробовать сделать следующую пару на платформе по меньше,прислушаюсь к мужскому мнению :D

Аватара пользователя
Dancing Angel
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Dancing Angel » 22 фев 2012, 22:47

туфли такие классные! и парик супер! все так здОрово!!!

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 22 фев 2012, 23:18

Dancing Angel,спасибо большое,что заглянули) Рада,что вам понравилось)

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Amelia Dragoness » 23 фев 2012, 11:36

Всю красоту рассмотрела, недостатков не нашла) Замечательные туфли :D :D :D и почему сразу для стриптиза? каблуки из гвоздиков, я так полагаю?

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 23 фев 2012, 17:02

Катюш,еще одно большое спасибо тебе :D Каблучки из заклепок для заклепочного пистолета,по совету Kamikadze шляпку заклепки я спиливать не стала,просто обтянула искусственной кожей)
А для "стриптиза" наверное из за платформы и шпильки,сделаю следующую пару обуви,посмотрю,как обзовет братец :D

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Amelia Dragoness » 23 фев 2012, 18:45

Гениальная идея с заклепками для заклепочного пистолета, надо иметь в виду) а где их продают?

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимец ;)

Сообщение Njas4i » 23 фев 2012, 21:48

Катюш,я покупаю в строительном магазине,оказалось,что они бывают разной длины и толщины,это для меня было вообще открытие :D

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимиц ;)

Сообщение olenek » 24 фев 2012, 16:13

Njas4i Какие замечательные у вас работы! Парички, обувь - просто красота!!! Очень впечатлил комплект с мехом и меховые сапожки на Аве, джинсы супер - так подчеркивают длинные ноги. Котик такая моська чудесная! Фикон роскошная девушка, в последнем наряде такая гламурная, самоуверенная девушка! :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимиц ;)

Сообщение laasiil » 24 фев 2012, 17:30

Наташа, я балдею просто от твоей обуви- очень нравится платформа и деталюшки! И вовсе она не для стриптиза, а для подиума :) . Про парик молчу- (он как всегда :!: ) получился замечательно. А следы клея можно удалить, аккуратно подцепив край плёночки иголкой и потянув- во всяком случае, я удаляю клей так.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимиц ;)

Сообщение Njas4i » 24 фев 2012, 23:01

Танечка,спасибо большое,парики,это твоя заслуга,без тебя ты я не справилась :D Спасиба большущее за очередной замечательный совет про удаление клея,обязательно воспользуюсь)
olenek,спасибо большое,очень-очень приятно :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимиц ;)

Сообщение laasiil » 26 фев 2012, 07:47

Наташа, моей заслуги в твоих паричках и успехах кот наплакал :lol: ! Сама молодчинка и руки золотые, воть! А пришла я поздравить с Масленницей! С приходом Весны тебя! Новых творческих успехов тебе, вдохновения, счастья и любви!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимиц ;)

Сообщение laasiil » 28 фев 2012, 12:16

Наташа, нашла интересную ссылку на относительно новый материал- кристалл резин(это эпоксидка с эффектом полной прозрачности)
http://www.artmaterial.ru/?content=cata ... D%EE%E2%E5
Вдруг пригодится 8) .

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Njas4i:Проба иглы для моих любимиц ;)

Сообщение Njas4i » 28 фев 2012, 13:22

Танечка,спасибо большущее за поздравления,и за полезнейшую ссылку! Ты просто моя палочка-выручалочка :D



Покажу свою Моксяшку в образе Алисы,за основу брала образ из игры Alice: Madness Returns.
Должно было получится что то вроде этого:
Изображение

Но в процессе получилось совсем не то,что задумывалось,уж слишком Моксяшка милая,кровушка на фартуке совсем на мой взгляд ей не идет)
Изображение
Изображение

Обувь,платье,чулки и парик моего производства,а так же странный зверек,который должен был быть белым кроликом)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alic