Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aladol: Наталья Водянова

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:Инноки 3я Невеста

Сообщение aladol » 02 дек 2017, 00:21

Ура, наконец моя третья невеста одета... Идея пришла спонтанно, после просмотра сериала "Hotel Horror" с Леди Гагой, мне запало много нарядов и одно из них было свадебное, я порылась в своих запасах, нашла кусочек ткани, который мне давно подарила Сонечка... и вуаля, раскроила быстренько, на сибу... Примерила и вижу, что это вовсе не то, что я хотела увидеть... Моя виниловая сиба малость позеленела, и ей этот цвет оказался смертельным... Естественно все было заброшено и забыто, пока я вдруг не вспомнила о третьей иннокии невесте. Я её купила давно, и она валялась голой, тут я и примерила нарядик... и вуаля... Она была рождена для него...Из моих выходных, я выкроила драгоценное время и быстренько сшила ей этот наряд, по ходу сделала корону (Напоминающую Гагину) и готово! Моя последняя невеста одета! Наконец, я могу показать вам всех троих вместе...
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 05 май 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol:ФДА

Сообщение Create » 02 дек 2017, 00:24

Безумно красивая фактура у ткани.... А перьевая опушка какого цвета на самом деле? На втором фоне она прохладно-бежевого оттенка, а на остальных персиково-рыжеватая....

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Инноки 3я Невеста

Сообщение aladol » 02 дек 2017, 02:49

Create, ткань это сетка а на ней рельефный рисунок цветов пришит, а перья там двух видов, снизу марабу а сверху страусиные, и цвет что то ближе на второй фотке снизу. Бледный это мне эффект цвета понравился, когда я редактировала фотки... ткань и перья почти одного цвета, приблизительно как на этой фотке
ИзображениеNOVIAS by Alla dolgaleva, en Flickr

ChumaEl
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:06

Re: aladol: Инноки 3я Невеста

Сообщение ChumaEl » 03 дек 2017, 00:14

aladol, такие разные платья, но безумно красивые все.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol: Инноки 3я Невеста

Сообщение Create » 04 дек 2017, 15:57

aladol писал(а):Источник цитаты Create, ткань это сетка а на ней рельефный рисунок цветов пришит, а перья там двух видов, снизу марабу а сверху страусиные, и цвет что то ближе на второй фотке снизу. Бледный это мне эффект цвета понравился, когда я редактировала фотки... ткань и перья почти одного цвета, r

Да, эффект красивый чень-очень, это правда :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: aladol: Инноки 3я Невеста

Сообщение SmallSelena » 04 дек 2017, 19:50

красивые невесты

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: aladol: Инноки 3я Невеста

Сообщение Varouge » 08 дек 2017, 17:23

aladol, Здравствуйте Алла!
Невесты обворожительны и нежны!Очень нравятся эта линейка Innoquii от Superfrock .В особенности млею от Traveler...
Сериал "Hotel Horror" не смотрю,но платье от Ashi studio сразу узнал,ибо периодически и я на него засматриваюсь :D Вообще,работы Мохаммеда Аши очень изысканны,с отголосками некой "истории".

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: aladol: Инноки 3я Невеста

Сообщение PElena » 15 дек 2017, 00:35

О! Какие красавицы! Ах! Какие наряды! А украшения! Мммм! Алла, ну такая роскошь! Нет слов. :clap:

Скрытый контент: показать
Надо перебираться на тот сайт, про который ты говорила. Интернет в мое отсутствие как-то изменился, я все балуюсь на старых сайтах, на своих древних аккаунтах, пора, видимо, новые заводить. :D

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Инноки 3я Невеста

Сообщение aladol » 23 дек 2017, 00:33

ChumaEl, О спасибо... приятно видеть новеньких у себя на страничке... :D

Create, спасибо... стараюсь, как всегда...

SmallSelena, спасибо... все, с невестами закончила у меня осталась одна инноки не одетая, но там надо долго думать во что нарядить....

Varouge, Благодарю за визит... я сериал тоже не смотрела, только ту часть с Леди Гага... и то только из-за нарядов... а потом так увлеклась сериалами, что уже и остановиться не могу... Ещё у меня желание осталось один наряд из отеля сделать на Гагу правда на этот раз уже от Стефана Ролланда... там конечно, я не отделаюсь лёгким испугом с перьями... :roll: там пахать придётся по полной...

PElena, даже за те мимолетные встречи, спасибо... что не забываешь...
Скрытый контент: показать
Я уже про интернет и не мечтаю, я имею ввиду то общение, что было раньше... сейчас больше как для работы, что то подсмотреть, поговорить с Аней, купить и всё, закрываю лавочку... столько надо шить, делать, и ещё плюс работа и дом совсем заброшен... :shock: :crazy: :mrgreen:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Джулия Робертс

Сообщение aladol » 23 дек 2017, 00:43

До того как я повешу свой очередной итог года, покажу вам нашу последнюю чаретную куклу для Римской конвенции... Джулия Робертс...
ИзображениеJulia Roberts by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеJulia Roberts by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеJulia Roberts by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеJulia Roberts by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеJulia Roberts by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеJulia Roberts by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 05 май 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: По итогам 2017

Сообщение aladol » 23 дек 2017, 00:51

Не успела оглянуться уже и год пролетел... опять ищу старый отчет о проделанной работе и пишу новый... Можно даже сравнивать, чем кукольный прошлый год отличается от этого. Итак пролетел со скоростью звука 2017 и я опять подвожу итоги моей кукольной жизни. Даже фразы у меня стали короче... время, как шагреневая кожа сжимается...даже писать некогда...
Подсмотрено и стырино у sofika....давно

[B]ИТАК ИТОГИ 2017 ГОДА[/b]

1. Кукла года в личной коллекции - Вторая Поповишна и одна бжд фарфоровая... прям старшая сестра поповых...Заметно пополнилась коллекция монограмок, Остальных уже не считаю...их просто несметное кол-во...забиты все полки. :roll:

2. Кукла - мечта\цель будущего года - сначала написала, что нет такой...но потом вспомнила, что мечтаю об одной... может быть куплю...а то переживала, что уже о куклах мечтать перестала :crazy:

3. Разочарование года - ВРЕМЯ... вернее его нехватка и силы, которые тают также как время... :cry: это остаётся самым большим разочарованием...

4. Открытие года - Мадридский конвеншен... и персональное знакомство с сёстрами Поповых...

5. Событие года -персональное знакомство с Анной...

6. Безумство года -купить столько монограмок и не иметь времени их одеть...

7. Боль года - умерла моя самая хорошая кошечка, ну и проблемы со здоровьем меня не покидают...

8. Сюрприз года -телевидение у меня дома снимали кукол...а также статья в газете про моё увлечение...и личное интервью на другом телевидении...ну и главное, мой пропавший кот нашелся...

9. Глупость года -" не знаю... из-за нехватки времени, даже не заметила, что если чего то наглупила"... :roll: остаётся в силе с прошлого года

10. Умиление года - куклы и мои украшения для благотворительности.. :angel: тоже не меняется...

11. Правильное решение года - направление куклы правильное, и пока с этого пути не сверну... :icon_e_smile:

12. Жаба года -полгода вырванных из жизни...

13. Настроение года - вполне ровное и полное надежд....

14. Брэнд года - та кукла, о которой мечтаешь...

15. Продажа года - вся коллекция 2016 года продана...о чем очень горжусь...

16. Неожиданная покупка года
-фарфоровая кукла бжд

17. Тусовка года- Мадрид forever....Милан ничего, даже в Венецию успела смотаться на денек...

18. Интрига года- думаю.... думаю...думаю...интригую...интригую...интригую...

19.Любопытство года-поездка на Португальский конвеншен... а может быть и на Лондонский...

20. Новое увлечение года-может выучить французский???!!! я подумаю...

21. Несбывшаяся мечта года
- как всегда отдохнуть от всего... и от кукол тоже...

22. Сбывшаяся мечта -ура есть! но она с куклами не связана...

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: aladol: Джулия Робертс

Сообщение fan of dolls » 23 дек 2017, 07:39

Алла, невесты потрясающие, воздушные неземные красотки. Джулия Робертс очень похожа. :clap: :clap: :clap:
Интересные итоги года... Наверное у всех кукольников бывает мечта отдохнуть от кукол. Но это нереально.))) Посмотришь на них, а они грустят, хотят новых одежек, внимания... Время и силы - да, согласна, их надо много. Ведь много идей и хочется все их воплотить. Алла, желаю Вам в новом году крепкого здоровья и воплощения ваших замечательных идей! :wink:

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: aladol: Джулия Робертс

Сообщение Jenni » 24 дек 2017, 14:54

Боже, как круто!!! И перерисовка очень удачная. А я все красное платье из этого фильма собираюсь сшить и выкройка из бурды есть... но руки не доходят не только до шитья, но и до кукол.
Очень рада, что мечты сбываются. С новым годом!

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: aladol: Джулия Робертс

Сообщение PElena » 24 дек 2017, 17:14

Алла! Красотка нереально крута! :clap: А что это за кукла?

Скрытый контент: показать
aladol писал(а):Источник цитаты столько надо шить, делать, и ещё плюс работа и дом совсем заброшен... :shock: :crazy: :mrgreen:
Я представляю! Зато какая красота!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol: Джулия Робертс

Сообщение Create » 24 дек 2017, 21:31

Очень задорная Джулия Робертс!. С наступающим вас!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Джулия Робертс

Сообщение aladol » 10 мар 2018, 03:41

Jenni, fan of dolls, PElena, Create дорогие девушки, большое спасибо за ваше внимание, извиняюсь, что не ответила всем персонально, но я очень благодарна за ваши комментарии...

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Мария Бургундская.

Сообщение aladol » 10 мар 2018, 03:56

После долгого молчания и практического исчезновения с форума, спешу показать мой очередной исторический костюм. Естественно был просмотрен сериал "Максимилиан" (в нашем прокате он называется Бургундия), перелистаны книги по истории костюма ну и переделаны выкройки . Как я писала, урожай на кукол был богатый, я уже покупала не всех подряд, а те что очень нравились, такими оказались барбейки из серии Супер вумен. Я купила трёх и на каждую у меня есть своя идея наряда.Не знаю, попрошу Анну перерисовать или нет, во всяком случае они мне нравятся как есть, единственное, я их пересадила на Фр тела, правда есть небольшая нестыковка в тоне, но мне кажутся они идеальными... Тем более для барби и фр практически невозможно подобрать идентичный тон. Первая кукла получилась в наряде позденй готики, меня вдохновили фотографии девочки с форума в теме голливудские звезды. Была сразу куплена кукла, новое тело ей и потом сшился наряд... я разгребла свои хомячие запасы шелков и вот что у меня получилось...Этот наряд для моей личной коллекции, так что если и есть косяки, то они меня не смущают... :D :oops:
ИзображениеMary of Burgundy by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMary of Burgundy by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMary of Burgundy by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMary of Burgundy by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMary of Burgundy by Alla dolgaleva, en Flickr
остальные детали посмотрите на фликре, если кому интересно.... :)
Последний раз редактировалось aladol 05 май 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: aladol: Мария Бургундская.

Сообщение Mariay K » 10 мар 2018, 10:23

aladol, Алла, привет! Ура, с возвращением! :D
Ох, как же я скучала по твоим вольным работам.
Этот исторический костюм роскошный и впечатляющий, браво мастеру :clap:
Всё сшито и подобрано идеально, ах, какое это удовольствие рассматривать этот образ.
А когда будет продолжение, оставшиеся 2 куклы?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: aladol: Мария Бургундская.

Сообщение SmallSelena » 10 мар 2018, 11:53

здорово

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: aladol: Мария Бургундская.

Сообщение Gali » 10 мар 2018, 18:33

Очень красиво! Смотрю на головной убор, расшитый бисером - такая тонкая работа... Да вообще все - тонкая работа :clap:

Прочитала у вас в записи с итогами 2017го: "Любопытство года-поездка на Португальский конвеншен..."
Как, поедете в апреле в Лиссабон на нее? Я подумывала, а потом как увидела цену за регистрацию - передумала сразу) (ни разу пока не ездила на подобные встречи, так что морально к таким расценкам не была готова)

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Мария Бургундская.

Сообщение aladol » 11 мар 2018, 02:00

Mariay K, Спасибо.. я сама иногда смотрю на моих несчастных кукол и мечтаю из бизнеса вернутся в хобби... у меня уже столько собралось моих нереализованных проектов, что мне не хватит и десяти жизней, чтобы все воплотить в жизнь... :cry: :crazy: Что касается двух других, пока четкая идея есть для одной, а вот для рыжей ещё думаю, в какую эпоху её нарядить и какие ткани подобрать... Я по мере свободного времени стараюсь сделать но когда это случится пока не знаю... Просто заходи иногда в гости, что могу сделать это сфоткать трёх вместе, когда они будут готовы. Похоже, в этом году у меня опять куча поездок по конвенциям, в апреле лечу в Португалию, затем Мадрид и в ноябре Рим, поэтому по мере возможности буду одевать своих красоток...

SmallSelena, спасибо...

Gali, спасибо... Головной убор это вообще отдельная часть наряда, оказалась самой сложной, не в процессе изготовления а в конструкции... я реально изобрела велосипед...что касается этой части, то там сетка, вышита золотыми нитками и в неё наклеены жемчужные мелкие полусферы. Португальский конвеншен, это вообще отдельная тема... меня Мария (организаторша) уже три года туда приглашает, а я все никак не могла сподобится, потому что с наших пенатов не могла найти более менее прямого самолёта, только через Мадрид, а это выходило дорого и неудобно... и тут, повезло, теперь с Аликанте стали летать, поэтому и поеду. Что касается цен, то у нас на всех конвеншенах приблизительно такие цены плюс добавьте отель, перелёт и за стол в зале продаж отдельная цена. После полученного адреналина и заряда вдохновения после конвеншена, уже не кажется что это дорого... да и ещё всегда дарят куклу, которые многие продают, чтобы покрыть часть расходов. А в Португалии у меня уже есть куча друзей и парочка клиентов... так что поеду посмотрю... тем более там конвенция маленькая, может на сто человек всего, но все говорят, что весело...

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Kylie Minogue

Сообщение aladol » 13 мар 2018, 00:08

Перед тем, как опять исчезнуть на неопределённое время, покажу вам заказ, который наконец сшит и отправлен заказчику. История очень интересная этого заказа, к нам в Мадриде на конвенции подошел парень и спросил, можем ли мы сделать ему заказ, он давно мечтает, сам пробывал что то сотворить, но все не то, поэтому созрел, что надо просить кого то сделать ему куклу. Это оказалась Кайли Миноуг из "Show Girls". конечно мы согласились... Аня как всегда перерисовала голову, а я сшила наряд ....
Сначала оригинал
ИзображениеKylie Minogue by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеKylie Minogue by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеKylie Minogue by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеKylie Minogue by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеKylie Minogue by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеKylie Minogue by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеKylie Minogue by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 05 май 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol: Kylie Minogue

Сообщение Create » 13 мар 2018, 16:10

Роскошная получилась историческая кукла Марии Бургундской. Довольно нетрадицтонное цветовое решение готмческого костюма, но кукле очень к лицу. Головной убор получился очень достоверный и интересный.

У куклы Кайли наряд загляденье. Очень тонкая работа с украшениями и перьями :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: aladol: Kylie Minogue

Сообщение SmallSelena » 13 мар 2018, 21:54

очень похожа, красивая, наряд вообще нет слов, здорово

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: aladol: Kylie Minogue

Сообщение Gali » 14 мар 2018, 01:28

aladol, если уже и сам организатор три года зовет - по-любому надо ехать :) Алла, очень хорошо понимаю насчет удобства рейсов. Из Аликанте - случайно не RyanAir теперь в Лиссабон летает?
Хорошо вам там время провести! И было бы интересно потом фоторассказ с этой лиссабонской встречи посмотреть :angel: А то у нас (в Германии) Барби-встречи - это по сути просто кукольные ярмарки-продажи-барахолки :) Иногда даже с бесплатным входом.

Наряд у кукольной Кайли Миноуг получился потрясающий! Прямо один в один, как костюм самой певицы :clap:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Kylie Minogue

Сообщение aladol » 28 мар 2018, 23:14

Create, Спасибо... что вы имели ввиду
Create писал(а):Источник цитаты нетрадицтонное цветовое решение готмческого костюма
???? Как раз таки самые традиционные цвета исторического готического костюма, прошу не путать с современным готическим костюмом, где основной вет черный, именно в позднее средневековья цветовая гамма отличалась буйством цветов и красотой тканей. Вот небольшая цитата из книги по историческому костюму "Цвета на картинах и фресках потускнели от времени, но совершенно ясно, что изначально ткани были блестящими, так как мы читаем о «пунцовой венецианской парче, вышитой золотыми цветами», «золотой ткани, отделанной золотыми блестками и отороченной горностаем», «коричневой венецианской парче с каплями золота». Все краски были растительного происхождения. Геральдические девизы вышивались золотом по переду сюрко, а разноцветное платье могло быть гладким с одной стороны и весело расшитым геральдическими птичками или рыбками с другой; одежда могла быть покрыта горизонтальными или вертикальными полосками различных цветов"... или вот еще одна цитата "Художники позднего средневековья с увлечением выписывали все эти детали. Цветовые комбинации часто были символичны. Так, например, символическое значение приписывалось синему и зеленому цветам, которые для нормального платья использовались редко.
Эти цвета символизировали любовь: синий - верность, зеленый - влюбленность."

SmallSelena, Спасибо за визит и приятный коммент... :icon_e_smile:

Gali, Спасибо... Я про райнер не могу сказать, не люблю эту компанию, хоть она и очень дешевая, я нашла португалькие линии ТАР, меня устроила и цена и время, а главное прямой рейс. Что касается фотографий, то конечно я сделаю, а вот с описанием не знаю, у меня вечная нехватка времени, обещать не могу. Хотя я где то писала про мадридский конвеншен в моей теме поищите. По большому счету это встреча старых друзей, весело провести время, познакомится с новыми друзьями и главное потусить в мире помешанных на куклах... Залы продаж везде разные, но можно найти всевозможные хотелки, а еще пользуюсь поездкой и посещаю всякие музеи и интересные места...Так что созревайте скорее и приезжайте к нам в Мадрид будем рады...

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Александра Федоровна

Сообщение aladol » 28 мар 2018, 23:24

Думала, что до отъезда не успею ничего написать или показать новые работы, но успела... Это один из моих долгостроев... никак не могла заставить себя сшить придворный наряд русского двора на барби с телом мюзе... Однако, результатом довольна...Наряд сшит из шелковый тафты, украшен кристалами сваровски и жемчугом, а также вышивкой серебряной ниткой. Украшения сделаны как на портрете.
ИзображениеAlexandra Fedorovna by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAlexandra Fedorovna by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAlexandra Fedorovna by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAlexandra Fedorovna by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAlexandra Fedorovna by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAlexandra Fedorovna by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 05 май 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: aladol: Александра Федоровна

Сообщение Gali » 29 мар 2018, 11:20

aladol, шикарная работа! Еще и кристаллы сваровски, и жемчуг, и украшения, как на портрете :clap: Очень здорово, восхищаюсь!

Вы так вкусно описали суть кукольных конвеншенов в Испании и Португалии, что хочется их (следующие) уже сейчас запланировать))
Отлично вам там пообщаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми, отдохнуть и зарядиться энергией по-максимуму!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: aladol: Александра Федоровна

Сообщение Galina Schoettger » 30 мар 2018, 17:46

Ты как всегда на высоте! Вижу реально как пригодилась машинка!Очень верю что в 2019 смогу с почестями встречать тебя в Америке!

Аватара пользователя
AnikaMiss
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:53
Откуда: Ногинск - Электросталь
Контактная информация:

Re: aladol: Александра Федоровна

Сообщение AnikaMiss » 01 апр 2018, 11:43

Уже пора раскрыть секрет Португальской конвенции)) В этот раз затрагивается тема Цирка и мы подготовили нестандартный образ девушки)
Вот что написали организаторы про нее:

CHARITY DONATION by ALLANNADOLL for ALDEIAS SOS PORTUGAL

Barbie doll “IT”

The design of this doll was inspired by the monster character from a 2017 film "IT", an American supernatural horror film directed by Andy Muschietti, based on the 1986 novel of the same name by Stephen King.
More information and photos about this doll on April 21th on Portuguese Doll Convention ebay charity auction.

Thank you Allannadoll!!!

ну и сами фото
portuguesedollconvention pennywise charitydoll ebaysaledoll forsaledoll оно клоун crown it horrorcosplay horror pennywisedoll dollpennywise pennywisetheclown collectordoll horroricon pennywise2017 penny pennywisethedancingclown billskarsgard itmovie thedancingclown eddiekaspbrak Dancingclown ballon ужасы пеннивайз
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей