Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aladol: Наталья Водянова

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года

Сообщение aladol » 09 дек 2019, 00:55

SmallSelena, Ой спасибо, Мне приятно, что вы всегда напишите хоть пару строк. Я вообще забросила интернет, комп включаю раз в пару месяцев... приятно, что хоть пару строк , но написаны... Благодарю еще раз!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года

Сообщение aladol » 09 дек 2019, 01:02

venerka09, Да, есть такое... меня тоже очень часто вдохновляют на покупку чьи то фотки... Я так купила всех супер женщин, ведь каждая имеет что то особенное, собралась всех одеть в какую нибудь эпохальную одежду, но... все идет очень медленно... А Вайлет, была продана в Мадриде, ее увидел Александро (Artist Creation) и влюбился. Он сказал, что эта харизматичная женщина будет украшать его коллекцию ООАКов. И потом еще бился и выиграл нашу Мэрилин Монро...чтобы Вайлет не скучала одна на его полках.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года

Сообщение aladol » 11 дек 2019, 00:32

Следующая из коллекции 2019 года кукла была Мерилин Монро, мы ее сделали для благотворительной продаже на Мадридской конвенции. Наряд куклы супер классика, знаменитое розовое платтье с бантом и много украшений. Анна перерисовала портретную куклу, а я сшила из натурального шелка наряд и сделала украшения.
ИзображениеMarylin Monroe by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMarylin Monroe by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMarylin Monroe by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMarylin Monroe by Alla dolgaleva, en Flickr

Одновременно я сшила такой же наряд для моей родной Мэрлин, правда она у меня уже давно на фр теле. Эта кукла уже из моей личной коллекии, не перерисована, а только пересажена на другое тело. Тон как всегда несколько не совпадает, но мне все равно... мне её новый облик больше впечатляет.
ИзображениеMarilyn Monroe by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMarilyn Monroe by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMarilyn Monroe by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 05 авг 2020, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года

Сообщение aladol » 11 дек 2019, 00:32

Хочу показать вам еще одну куклу, которая непосредственно связана со мной. Нашлась моя сестра, с которой я не виделась более 40 лет. Она мне приходится сестрой по отцу, она дочь моего отца от второго брака. Я её видела один раз, но когда была маленькой, и никогда мы не искали друг друга, хотя знали о существовании. В итоге, у нас есть еще одна сестра по третьему браку моего отца, так вот она и стала нас искать... Ну история не о поисках, а о том, что моя сестра в молодости танцевала в Большом Театре в Москве и теперь там живет и работает. Идею создать для неё портретную куклу возникла у Анны.. Короче, придумано, сделано... представляю вам мою сестру балерину...Наряд я шила по всем канонам пошива балетного наряда...
ИзображениеElena Netsvetaeva Dolgaleva by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеElena Netsvetaeva Dolgaleva by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеElena Netsvetaeva Dolgaleva by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 11 дек 2019, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года

Сообщение aladol » 11 дек 2019, 00:32

Поскольку моя сестра имеет мастерскую по пошиву балетных костюмов, она мне привезла целый ящик шелков, неимоверной красоты тканей (дай Бог здоровья перешить все) , всевозможных вышивок, ленточек, тесемочек, это был огромный ящик с сокровищами... Вот первый наряд из тех подарков, что я получила. Наряд сшит на барби с телом мюз, это копия Армани, в котором была одета бельгийская королева Матильда на свадьбе у шведской принцессы. Украшения я не делала копией, потому что это скорее барби одетая как принцесса.
ИзображениеArmani dress (copia) by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеArmani dress (copia) by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеArmani dress (copia) by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеArmani dress (copia) by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 11 дек 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года

Сообщение aladol » 11 дек 2019, 00:32

Ну и одна древняя работа, меня попросили сшить юбку, для ФР куклы. Юбка сшита из натурального шелка, вышита и украшена кристалами...
ИзображениеCopia Galiano by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеCopia Galiano by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеCopia Galiano by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеCopia Galiano by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 11 дек 2019, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года (продолжение)

Сообщение aladol » 11 дек 2019, 02:38

И в заключение, пару фоток долгостроя... Ровно три года не могла заставить себя сделать этот заказ... пока не получила грозное письмо... мне стало стыдно и вот, что получилось... Наряд шился долго, не столько из за вышивок и всяких деталей, сколько из за отвратительно сложной ткани... она сликом толстой оказалась для такого маленького формата... но заказчик получил что хотел, у меня свалился камень с шеи. Мне пришлось поспешно отправлять все, что не сделала приличных фоток, так что довольствуемся, тапкофотками, это скорее для истории...
Изображениеdress rococo by Alla dolgaleva, en Flickr
Изображениеdress rococo by Alla dolgaleva, en Flickr

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года (продолжение)

Сообщение venerka09 » 12 дек 2019, 04:46

Вот это " вау!!!" Голубое платье удивляет- неужели оно совсем прозрачное и без подъюбника? Очень смелая мадам такое может примерить. Мерелин бесподобна- очень люблю эту актрису! Последний долгострой- это нечто! А как форму юбке придавали- каркас или форма из пластика?

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года (продолжение)

Сообщение aladol » 13 дек 2019, 00:31

venerka09, Спасибо за комментарий.. Ответы по порядку. Голубой наряд делала без подъюбника, потому что во первых я ей сделала труселя и во вторых, там столько складок, что юбка не смотрится очень прозрачной, она скорее секси...Тем более барбейка у меня как модель идет, а им можно показывать свои длинные ноги...По второму вопросу, на исторические наряды я обычно делаю специальную юбку с проволкой, которая хорошо держит любую форму, а если учесть, что ткань в горошки оказалась очень толстой, то как раз проволка оказалась к месту. Есть у меня еще другая модель подъюбника для пышности, но там скорее как кринолин. :) Если есть еще вопросы пишите... :wink:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года (продолжение)

Сообщение aladol » 13 дек 2019, 00:45

В этом году я приняла очень активное участие в организации Мадридской конвенции. Моё участие заключалось в том, что я сделала украения для всех экстра кукол, кукол, и подарочных. За такую титаническую работу мне подарили куклу силкстнон лимитированным тиражом. Сначала экстра кукла, которую смогли приобрести любой участник конвении.
ИзображениеBarbie extra doll MFDS 2019 by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеBarbie extra doll MFDS 2019 by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеBarbie extra doll MFDS

А эта была подарена организаторами за мою работу для конвенции...
ИзображениеBarbie extra doll MFDS 2019 by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеBarbie extra doll MFDS
Последний раз редактировалось aladol 05 авг 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года (продолжение)

Сообщение Create » 14 дек 2019, 00:58

Какие потрясающие работы. Очень рада иметь возможность их рассмотреть. Безумно понравилась Хьюстон, совсем не ожидала ее увидеть. Ну и, хотя три года это действителтно очень долго, но получившееся платье поразительно красиво. Про Армани уже все сказала, шикарная работа.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года (продолжение)

Сообщение SmallSelena » 14 дек 2019, 10:34

Я к тебе всегда стараюсь заглянуть, получить долю позитива и посмотреть на мир твоих работ и твои успехи

Мерилин как всегда очень и очень красивая
балерина очень характерная

Какое красивое голубое платье от армани, оно прекрасно сочетается с куклой, такой единый гармоничный образ.

Гальяно с вызовом да и модель этому вызову соответствует на все 100%

а эти новые силочки, они такие классные, так и хочется ими любоваться

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:коллекция кукол 2019 года (продолжение)

Сообщение aladol » 19 дек 2019, 00:26

Create, Благодарю за визит, за коммент, мне очень приятно... :wink: Еще к Баронессе планируется её падчерица, но, даже если я и сделаю наряд, то у меня ещё нет головы, так что ждемс...
SmallSelena, Вот спасибо за добрые слова.. Обожаю, когда народ вдохновляется моими работами! Значит не зря я тут столько времени трачу! :wink: Заходи, старым друзьям всегда рады... :D

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:Грэйс Кэлли

Сообщение aladol » 19 дек 2019, 00:36

Наконец, моя давняя хотелка приобрела новое тело и новый наряд. Это Грэйс Кэлли, у меня есть две силкстоновые, и была одна нормальная барби, но я её подарила о чем долго потом сокрушалась, потому что эти куклы вдруг пропали, и когда всплывали цены на них были сумашедшие. И вот в Мадриде мне удалось купить за нормальные деньги и при полном комплекте. Правда, я ей сменила тело на ФР и наряд сшился случайно. Помните, мой эпический долгострой на силку? Так вот первоначально была сшита для неё юбка, что теперь на Грэйс, но... меня она не устроила, не вписывалась в юбки эпохи. Поэтому сшился именно наряд, похожий на тот, в котором Княгиня учавствовала на балу по случаю 100 летия в Монако. В те времена была мода на костюмированные балы и Грэйс оделась по моде второго рококо. Правда, я немного изменила нижний волан и фонарик, потому что на барбейский размер не получились воланы с тесемками да и ткани у меня практически не осталось. Второе, вместо вышитой шали я её сделала кружевную и чуть удлиннила перчатки, а в качестве декораии на волане сделала вышивку. Сделала украшения, максимально похожие, кроме короны, решила использовать, та что у меня уже давно лежит без дела... Осталось сделать ей приличный веер, сумочку и хорошие фотки... Итак Грэйс Кэлли.
ИзображениеGrace Kelly by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеGrace Kelly by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеGrace Kelly by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеGrace Kelly by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеGrace Kelly by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеGrace Kelly by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 05 авг 2020, 21:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol:Грэйс Кэлли

Сообщение Create » 22 дек 2019, 01:00

Какое интересное расположение камеи... Кукле очень идет это платье

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: aladol:Грэйс Кэлли

Сообщение Mariay K » 22 дек 2019, 13:07

aladol, Алла, привет!!! :D :D :D
Как приятно тебя снова видеть здесь на форуме с новыми творческими работами :clap:
Ещё на фликр я влюбилась в образ барби в платье от армани, обалденно!!!!
Ювелирные украшения это что-то роскошное, чудесно и очень-очень красивое!!!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:Грэйс Кэлли

Сообщение aladol » 17 мар 2020, 22:49

Create, Камея была так пристегнута у самой княгини, я просто постаралась сделать образ наиболее приближенный к оригиналу. :wink:

Mariay K, Привет, да, я периодически сюда прихожу, чтобы повесить что то новенькое, не хочу закрывать тему, хоть и движухи здесь уже совсем не осталось... тем более, здесь собрана такая богатая информация о моих куклах. иногда пересмотреть, да перечитать самой интересно. Ведь сохранить весь этот материлал нет времени и желания... :roll:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol:розовая силка

Сообщение aladol » 17 мар 2020, 22:55

Настало время показать вам мою любовь с первого взгляда. Это кукла стала мечтой, когда я её впервые увидела в Риме на конвенции. Правда, её оригинальный наряд меня не впечатлял очень и я решила, что обязательно сделаю свою версию розовой куклы. Сначала были сделаны украшения, затем она долго стояла , потому что я никак не могла придумать версию наряда, хотелась чего нибудь помпезного, но украшения уже сделали своё дело, пришлось делать что то попроще...Вот, что получилось. Жду время, когда будет хорошая погода и я достану фотик чтобы сделать нормальные фотки. а пока тапкофотки мобильные.
Изображение098697CC-FC0E-4FC5-A42E-8C44FE196218 by Alla dolgaleva, en Flickr
Изображение3E1B2153-6904-4434-B6B7-366233D35B47 by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеC757E1F8-20EF-47DD-B482-26087EF622C4 by Alla dolgaleva, en Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol: Розовая силка

Сообщение Create » 18 мар 2020, 21:42

Очень милая монохромная кукла получилась!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Розовая силка

Сообщение aladol » 05 авг 2020, 00:12

Create, спасибо. Именно у меня было желание сделать ее розовой, правда, не такого ядовитого оттенка как у её оригинального наряда. Много было идей, но все, сбили мне украшения, сначала сделала их, пришлось наряд подгонять под колье...

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Хозяйка медной горы.

Сообщение aladol » 05 авг 2020, 00:35

Не знаю как у кого, у меня карантин был настоящей Болдинской Осенью! Такого вдохновения и работоспособности у меня давно не наблюдалось. Случился со мной интересный момент, на карантине посмотрела документальный фильм про уральские самоцветы и мне так захотелось сделать Хозяйку Медной горы!!! Короче, захотела, перерыла все свои запасы тканей и вот... что получилось.
Скрытый контент: показать
Кстати, одна из моих гибридизированных кукол тоже приобрела свой образ. Если кто помнит, я здесь писала, решила сделать себе серию кукол гибридизированных с головами барбей из серии "Супер Вумен" и телами от фр, так что эта вторая, первая была бургундская дама.
Какая интересная вещь вдохновение... жаль, что карантин такой короткий оказался.
ИзображениеMistress of Copper Mountain by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMistress of Copper Mountain by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMistress of Copper Mountain by Alla dolgaleva, en Flickr

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: aladol: Хозяйка медной горы

Сообщение venerka09 » 05 авг 2020, 22:43

Опа!Вот это княжна!Нет, не княжна- настоящая хозяйка Медной горы! И ящерка настолько миниатюрная, как живая!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Хозяйка медной горы

Сообщение aladol » 05 авг 2020, 23:32

venerka09, Кстати, Вы правильно заметили, именно наряд княгини Юсуповой стал прототипом наряда Хозяйки Медной горы. Так что её смело можно записать в княжеский чин. :wink: :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: aladol: Хозяйка медной горы

Сообщение Create » 13 авг 2020, 12:15

Медной горы хозяка шикарная. Перепрошивать пришлось или родные волосы там заплести удалось? Фата очень необычная, а особенно украшения понравились!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Хозяйка медной горы

Сообщение aladol » 18 авг 2020, 16:04

Create, спасибо, волосы на голове я не прошивала, купила эту голову на али, они иногда сами прошивают, а мне по образу была самое то. Фата и рукава сшиты из синтетической органзы с блеском, ее тоже много на али , да еще они все разных тонов. Эта ткань была в моих запасах, главное, отлично по тону подошла. :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: aladol: Хозяйка медной горы

Сообщение Gali » 28 авг 2020, 13:24

О Боже, она просто невероятная! Куколка с такими чертами лица, наряд с тщательно выполненными деталями, украшения, подбор тканей - все настолько едино и гармонично, что любовалась бы и любовалась.
Именно такой я и представляю себе Хозяйку Медной Горы : ) Спасибо за красоту! :clap:
aladol писал(а):Источник цитаты у меня карантин был настоящей Болдинской Осенью! Такого вдохновения и работоспособности у меня давно не наблюдалось.

Это прекрасно :clap:
И как бы мне хотелось так же)) Но я черпаю вдохновение в живом общении и активном движении, и карантин с его ограничениями наоборот мощно демотивировал))

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: aladol: Хозяйка медной горы

Сообщение Jenni » 18 сен 2020, 17:58

Хозяйка прекрасна!!! Украшения как всегда на высоте. Я все пытаюсь разглядеть на фото как это все между собой соединяется. Особенно короны поражают.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Хозяйка медной горы

Сообщение aladol » 24 сен 2020, 01:00

Gali, Спасибо за столь приятный комментарий. Именно в этой кукле видно моё вдохновение! Это был взрыв, желание сделать что то такое необычное! Прежде чем я полезла в свои золотые запасы тканей, сначала сделала все украшения. Потому что именно они должны подходить и дополнять весь наряд. Ну и конечно, звёзды сложились удачно, под рукой было все в тон, подходящее и соответствующее образу. Правда я голову докупала еще одну на али, меня очень устроила перепрошивка. волосы длинные и черные. :) :D

Jenni, спасибо. На украшениях я уже давно руку набила, у меня в голове уже есть четкая технология. А вот из чего состоит наряд там все просто. Сначала идет зелёный сарафан и он сразу был сшит с такими рукавами, потом одевалась накидка, и самое последнее это оплечье и колье в стиле ошейника. Корона тоже многослойная. Сначала одевается фата, затем украшение что идет вокруг головы с висюльками и все это сооружение заканчивается короной. Обычно я прикалываю булавками, чтобы не падала. Вообщем как то так... :icon_e_wink:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol: Анна Австрийская

Сообщение aladol » 24 сен 2020, 01:10

Следующая из моей серии гибридизированных суперженщин была сделана та же суперженщина, но... я на али, купила вторую голову с блондинистой перепрошивкой. Если честно, то когда купила, не знала, в кого я её одену, но тут мне показалось поразительное сходство её с четвертой женой Фелиппа 2 испанского короля. Да и наряд хотелось сделать по историческим выкройкам. Опять мне все подфартило и ткань (чудесным образом отрыла этот жаккардовый шёлк в своих закромах), потом всякая мелкая золотая тесьма как раз уложилась без остатка во всю декорацию, и главное Спасибо Сонику, она нашла мне нужные выкройки рукавов. Ведь на всех картинах не найдешь как оно выглядит в профиль, а главное, как оно кроилось.
ИзображениеAnna de Austria by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAnna de Austria by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAnna de Austria by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеAnna de Austria by Alla dolgaleva, en Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: aladol: Анна Австрийская

Сообщение SmallSelena » 24 сен 2020, 09:38

Анна прекрасна


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей