Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение AAFK » 09 мар 2009, 20:21

Дюкаша, а сейчас что-нибудь шьете-вяжете?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 05 апр 2009, 18:37

AAFK писал(а):Дюкаша, а сейчас что-нибудь шьете-вяжете?

Уже давно нет.

Аватара пользователя
ГалинкА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 18:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение ГалинкА » 09 апр 2009, 20:19

Взглянула на подпись и зашла посмотреть, а тут оказывается такое рукаделие и в миниатюрах.
Очень понравилось, особенно купальники и бельё.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 12 май 2009, 18:52

Очередной кривой шЫдевр. :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 окт 2021, 15:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение AAFK » 12 май 2009, 19:27

Почему это кривой? :shock: неправда! очень милый топик!! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 12 май 2009, 22:34

Ну кривость и милость друг друга не исключают. :) Вот почему он кривой - это вопрос более интересный. Надеюсь, от отсутствия практики, а не от хронической неспособности делать некривые вещи. :lol:

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Марина Калюк » 13 май 2009, 00:15

Вязанный топик не кривой. Разве что толстоватый... и дырки большие... Не всем же вязать тонкими нитками удобно, как мне...
Вохищась терпением. Я бы бахрому привязывать не стала - на это у меня нет терпенья. Но смотриться замечательно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 13 май 2009, 01:19

Да я могу и тонкими, но плохо в нитках разбираюсь и обычно не покупаю их. Чего вот дома лежит еще со времен занятий в кружке "Вязание" в Доме Пионеров, :lol: то и использую иногда, ибо вообще вяжу очень редко. Из "Ириса" - наиболее привычно, хотя на самом деле, конечно, для кукол он и правда толст. В свое время я вязала маленькие салфетки из какой-то тонкой белой нитки - не знаю, была ли это "Снежинка" или еще что-то подобное - но такого плана нитка у меня только белая, а на АА Скипок мне все-таки интереснее вязать цветное. Вот если соберусь попробовать вязать на совсем мелких, как на eBay одежки продают, тогда определенно придется искать и более тонкую нитку, и более тонкий крючок. Можно, конечно, из обычных катушечных, но я не представляю, какого масштаба должен быть крючок, чтобы вязание из них выглядело нормально.
А то, что топик кривой - это, к сожалению, факт. Другой вопрос, что на фотографии это не очень заметно. :)

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 13 май 2009, 08:19

Дюкаша писал(а):Вот если соберусь попробовать вязать на совсем мелких, как на eBay одежки продают, тогда определенно придется искать и более тонкую нитку, и более тонкий крючок. Можно, конечно, из обычных катушечных, но я не представляю, какого масштаба должен быть крючок, чтобы вязание из них выглядело нормально.
А то, что топик кривой - это, к сожалению, факт. Другой вопрос, что на фотографии это не очень заметно. :)

Номер обычного крючока для вязки я вам рекомендовать для тонких ниток не могу, так как всю жизнь вяжу крючком для поднятия петель, а он стандартной нумерации не имеет. Сегодня в магазинах иногда продают крючки для поднятия петель российского производства. Они все одного размера, только цветом ручек отличаются. Так вот их размер вполне подходит для тонких ниток. Тонкие нитки в магазине купить сложно, поэтому я разматывают исходную нитку на составляющие, обычно 3-5, которые прекрасно подходят для тонких одежек на худеньких и маленьких кукол.
Если топик несколько криво сидит на кукле, это еще не означает, что он сам кривой. Это может быть особенностью телосложения куклы. Судя по фото, единсвенная кривизна, которая у него возможна, - на спине его верх несколько ниже, чем планировалось при вязке, а это уже от куклы больше зависит. Если же кривизна в чем-то в другом, то хотелось бы это узнать - для собственного развития, так сказать. Как говорится, учиться надо и на чужих ошибках и находках.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 13 май 2009, 09:27

Да, я слышала, что некоторые вяжут крючком для поднятия петель. Не знаю, может быть, я когда-нибудь и куплю такой, если он мне попадется в продаже. Вообще-то мне как любителю куклодеток стоило бы освоить вязание в совсем мелких масштабах, если конечно при чудовищной редкости моих рукодельных опытов вообще можно что-то освоить. :D Но вот решусь ли я когда-нибудь делить нитки на составляющие - это большой вопрос. И Вы еще говорите, что у Вас на бахрому терпения нет. Бахрому сделать недолго, а вот разделить на 3-5 составляющих хотя бы один клубок ниток - это я даже представить боюсь, сколько бы я с такой задачей провозилась.
А топик как раз сам кривой. Ну во-первых, он у меня по ширине получился неудачно. Снизу слишком стянут, а сверху наоборот слишком свободен. То ли нужно было просто вязать сверху вниз, а не наоборот, то ли набирать для изначальной цепочки больше петель, а потом делать убавки. А во вторых на нем рисунок расположен криво - несимметрично относительно середины. Это, конечно, можно было заранее расчитать, если бы я сперва рисовала схему, а потом по ней вязала. Но я и все прикидывала в процессе, и рисунки разные пробовала, и переделывала начало несколько раз, поэтому в результате получилось тоже не очень удачно. Но тут я примерно представляю себе, в чем ошибка и как ее избежать в следующий раз, поэтому это меня не очень беспокоит. Вопрос о ширине волнует больше.
А еще у него сзади линия верха выглядит кривой, хотя столбики там одинаковые и в одинаковом количестве рядов. Это, видимо, уже чисто дефекты разной плотности вязания. Давно крючок в руки не брала - привычка ушла. Вообще-то я обычно с подобными проблемами не сталкиваюсь.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 13 май 2009, 12:31

Дюкаша, чтобы сделать бахрому надо долго возиться с кусочками ниток, а то меня жутко раздражает. Мне конец нитки в изделии убирать - самая неприятная часть в вязке. Вот разматывать нитки - это совсем другая операция. Тут свои тонкости. Клубок ниток в 4 сложения длиной метров 400 я разматываю, если в охотку и время есть, а 3-4 дня. Могу, конечно, и на месяц растянуть.
Крючком для поднятия петель вязать легче, чем обычным. Во-первых, он сам регулирует размер столбиков и петель, помогает делать их более одинаковыми, во-вторых, постоянно делать накид для захвата нити не надо, так как имеющаяся у него подвижная часть, "язычок", сама постоянно придерживает захватываемую нить. Так что вязать крючком для поднятия петель проще, удобнее и быстрее. Вот только приобрести их, да еще разного размера очень сложно.
Что касается кривизны топика, то это во многом связанно с фигурой куклы. Судя по фото, у нее бедра шире груди, т.е. при вязке топика снизу надо делать убавку в верней части. Если же его сделать одинаковым по всей длине, что судя по всему и было сделанно, то как раз и получится, что внизу чуть узко, а вверху - широко. Чтобы этот рисунок был симметричен, надо чтобы пар столбиков с накидом было нечетное число, так как в этом случае легче обозначить середину. В данном рисунке убавить петли в ряду можно очень простым приемом: место 2 в.п. между столбиками с накидом сделать одну, или вообще не делать, а столбики провязывать между парами столбиков с накидом. Рисунок будет почти одинаковый, а ряд короче, хотя... появляется вопрос о том, как его потом одевать.
Линия вверха иногда кривится из-за того, что вязанное полотно слишком широкое. В этом случае достаточно в внутренней стороны сделать нитку-резинку, которая несколько стянет вверх. Полотно натянется и кривизна уйдет. Плотность вязки должна уж очень меняться, чтобы стало криво. Судя по виду с переди, в данном топике плотность вязки достаточно равномерная. Впрочем, это можно проверить. Немножко защимите топик спереди, натягивая полотно, и если сзади кривизна удет, то дело в ширине, а не плотности вязки.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 13 май 2009, 13:09

Ну концы ниток я тоже убирать не люблю - это вообще мало кто любит, по-моему. Не сказать, чтобы я обожала делать бахрому, но в данном случае она просто сделана: нитки продернуты в вязаные петельки и затянуты. Вот когда я в свое время украшала бахромой шитое кукольное полотенце, там я повозилась, хотя уже не очень помню подробностей. Я там эту бахрому как-то еще потом закрепляла для надежности... Но в любом случае на бахрому у меня как-то энтузиазма больше, там уж сразу виден результат и конец изделия близок, а вот нитки разделять - это и само по себе нудно, и результаты на этом этапе не слишком впечатляют. Я вспомнила: когда я была маленькой, моя бабушка вязала крючком какие-то изделия из разделенных подобным образом веревок. Веревки были свиты в три нити: одну блестящую и две обычных, и вот бабушка сидела и часами делила моток этой веревки на три мотка... Я ей иногда немножко помогала мотать это все дело. Занятие то еще.
А вязание крючком с какими-то еще дополнительными подвижными частями я в теории плохо себе представляю. Это надо пробовать.
Топик, конечно, связан прямо, но если бы у него линия низа была бы такой же ширины, как линия верха и вообще вся основная часть, было бы проще. На самом же деле кромка снизу получается стянутой. По большому счету можно действительно стянуть верх на резинку, хотя я не очень люблю такие манипуляции, а вот низ так легко уже не растянешь. Можно, конечно. поэкспериментировать на тему убавок... Их тут можно сделать еще проще сзади - там-то полотно сплошное, без рисунка. Но действительно вопрос, наденется ли он потом. И вообще я не уверена, что стоит городить такой огород. Надо проверить, что будет если вязать так сверху вниз, а не снизу вверх. Или попытаться связать исходную цепочку петель более свободно... В общем, тут надо экспериментировать. Я сомневаюсь, что меня на это хватит: обычно за рукодельные подвиги я берусь не чаще, чем раз в несколько лет. Скорее просто распущу его и на этом все брошу. Но пока пусть Бруки походит. Хоть он и кривой, но носить его все же более или менее можно. :D

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 13 май 2009, 13:34

Стянутость нижней кромки - это результат ряда из столбиков без накида (они сами по себе более плотная вязка, чем столбики с накидом). Если бы их не было, то стянутости снизу почти не было, так как исходная цепочка почти не стягивает. Так как в основном топик связан столбиками с накидом, то вышло небольшое "побочное" расширение. Подобные нюансы можно предусмотреть и учеть еще до начала вязки, но их надо знать, а так же надо знать, как от них избавиться или применить. В вязки крючком, да еще на кукол, таких нюансов море. Если бы этот топик был связан сверху вниз один к одному, то все было бы тоже, но "стянутость" пришлась бы на верхнюю часть (что более желательно), а верхний ряд отделки (отделка на груди) пришлось бы вязать отдельно, сверху, начальной цепочки. Лучше оставьте топик на память да и кукле будет приятно.
При размотке ниток надо думать не о конечном изделии, а о размотанных нитках. Тогда и результат виден быстрее в виде уже смотанных в клубок разделеных ниток.
Я больше люблю экспериментировать в теории, чем в практике. На практике я отрабатываю технологию. Хотя многим легче и удобнее экспериментировать руками, сразу ощущая и видя результат своих трудов. Это как на вкус и цвет... кому теория, кому практика...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 13 май 2009, 13:55

Так вот в том-то и дело, что при вязании сверху вниз стянут был бы верх, который у меня сейчас наоборот растянут. Поэтому и возникла такая мысль вообще. А верхний ряд так и так отдельно связан.
Думать о размотанных нитках - это, конечно, хорошо, но мне они сами по себе слишком мало радости бы принесли, чтобы их вид вдохновлял на подвиги. :D Если бы я много и часто вязала, тогда бы было как-то проще. А я могу нитки купить/получить откуда-то еще сейчас, а затеять что-то из них делать лет через десять, а то и никогда. Возиться сейчас ради вероятного вязания через несколько лет - терпение нужно героическое. :)
Нет, я как раз люблю теорию в рукоделии и вообще во всем. Я вечно склонна писать бесконечные тексты, инструкции, описания (не вязальные, конечно, но это уже детали), я не выношу шитье без выкроек, не выношу подгонку готового изделия на кукле - мне надо выкройку подгонять, а не вещь, причем я еще норовлю прочитать где-нибудь, какое место в выкройке не того размера, если складки образовались там-то и там-то. Я люблю рукодельные книжки. Но вот как можно в теории экспериментировать с вязанием - этого я себе не представляю.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 13 май 2009, 14:46

Когда я разматываю нитки, то меня очень стимулирует то, что в размотанном виде нитки занимают меньше места, которого у меня уже давно дефицит.
С вязанием тоже можно сделать выкройку или схему начертить, а можно воспользоваться воображением, что я чаще всего делаю. Правда для этого надо уже "набраться" зрительных образов тех или иных хитростей, приемов, силуэтов и так далее. Тогда с этими образами работаешь как шахматист с шахматами при игре в слепую.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 13 май 2009, 14:57

Да уж, места у меня тоже просто чудовищный дефицит. Но занимают пространство явно не нитки.
Ну а опыт в области всяких хитростей, приемов и т.д. для теоретического придумывания чего-либо в любом деле нужен: и в вязании, и в шитье, и в другом рукоделии. Лично у меня на практике никогда не выходит то, что задумывалось в теории. :D Но иногда выходит все равно неплохо, а иногда безобразно. Правда, сейчас я очень редко что-либо делаю: слишком устала от этих безобразных результатов.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 13 май 2009, 16:01

Ну, у меня тоже всегда выходит не то, что задумывалось, хотя в последнее время я задумаю только нечто приблизительное, а уже в процессе дорабатываю до тех пор, пока нравится не начнет. Раз устали от безобразных результатов, то могу лишь посоветовать найти кого-то, с кем можно предварительно обсудить что, как и для какой куклы делать, и что из этого может получиться. Такое обсуждение точно повысит процент нравящихся работ. Как говорят, чем больше врач говорит о том, что собирается сделать пациенту - тем больше вероятность того, что результат будет хорошим, и ошибок удастся избежать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 13 май 2009, 17:03

Да мне проще ничего не делать. :D
Вяжу я крайне редко и почти всегда по схемам, так что мои безобразные результаты относятся в основном к шитью, а причиной их являются плохо сделанные выкройки. И обсуждать их на словах или даже показывая кому-то - проку мало. Конечно, если вообще не иметь даже приблизительного понятия о форме выкроек, то можно и так чего-то добиться, но я-то приблизительное понятие имею - проблемы в тонкостях. И чтобы с этим разобраться, выкройку надо не обсуждать, а проверять на практике - хотя бы при помощи макета. Вообще, не исключено, что сейчас бы у меня было меньше безобразных результатов, т.к. я много всякой теории начиталась и насмотрелась после периода частых и неудачных экспериментов, но результаты этих экспериментов меня так в свое время достали, что теперь и пробовать уже не хочется. Я стала намного ленивее, чем в 16-17 лет. :)

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Марина Калюк » 13 май 2009, 18:34

Дрюкаша, это со всеми бывает. Как горят психологи - пропала мотивация. Когда я в школу ходила, то кукол одевала, чтобы с другими девочками играть, а теперь - мне это просто нравится да и мечта за эти годы повилась - связать каждой кукле по 100 нарядов. Так что, у меня лично мотивация просто сменилась на более желанную и крепкую, особенно с учетом того, что кукол все больше и больше...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 13 май 2009, 19:17

Ну да. Когда мы в кукол играли, то мотивация была. Пропала она в основном, когда у меня главных персонажей украли. Но к тому времени я уже заодно успела и во всех своих выкройках разочароваться, а пробовать делать новые уже моральных сил не хватило, когда любимых кукол не стало.
Да, по 100 нарядов - это лихо. У меня нет надежды сделать каждой кукле не то, что хотя бы по одному полному наряду, но даже хоть по одной какой-нибудь детали одежды. :D

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение AAFK » 23 май 2009, 19:35

Дюкаша, читала-читала твою темку, и как то даже грустно стало от такой самокритики :( Судя по твоим "ювелирным" работам - мелким одежкам, крючкам и пр. у тебя прекрасные способности. Может появится когда нибудь желание и снова начнешь. И даже может тебе хоть что-то начнет нравиться :wink:
Марина Калюк, я часто вижу ваши комменты в темках по вазанию, но не могу найти вашу темку...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 23 май 2009, 20:46

Ну что делать: если нет критики со стороны, то остается только самой себя ругать. :lol: Да и чего еще делать? Я в упор не понимаю смысла похвал, тем более незаслуженных. Мастерства они не прибавят, а могут только либо обмануть, если человек не способен сам оценить свои способности, либо огорчить, если способен. Вот критика - та хоть дает надежду, что действительно смотрят и правду пишут. Но поскольку все обычно боятся обидеть и пишут только хорошее, приходится самой себе писать плохое. :lol:
А способности к ювелирке у меня есть, только на них одних далеко не уедешь.

У Марины Калюк была тема "Как и что вязать крючком на кукол", но не знаю, куда она делась.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Марина Калюк » 23 май 2009, 22:23

Не люблю я слово "критика". По мне лучше "советы, мнения, рекомендации, разбор". Когда хвалят не только в целом за все изделие, но и за какую-то конкретную твою находку, прием, то намного приятнее. Особенно, если при этом напишут, куда и как это еще можно применить. Как известно, при обмене идеями у каждого в отдельности идей становится больше, в отличии от яблок.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 23 май 2009, 22:37

Дело не в словах, дело в сути. Пусть будет "разбор", я не против. Но много ли тут кто-то мои ляпы разбирал, кроме многострадальной последней маечки? :wink: А с ляпами у меня практически все, особенно шитое. Вязаное-то раннее все строго по схемам, так что там, даже если и есть ляпы, то не мои, а вот шитое, в основном, по своим выкройкам и все сплошь с кучей дефектов.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: Это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 23 май 2009, 23:03

В шитье я и сама профан, а вот в вязке... Только дай возможность, все ляпы разберу с перечислением способов их устранения и исключения. Даже свои творения разбираю, хотя не публично (еще не нашла с кем и где).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 21 июл 2009, 08:32

И опять все вышло не так, как должно было... :lol:
Брукин сарафанчик на Дейзи.

Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 08 июн 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 21 июл 2009, 12:32

Может Дейзи и дурочка, но такая хорошенькая. И сарафан сидит на ней замечательно. Явно ее обновка. Бруки обойдется.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 21 июл 2009, 16:41

Ну, сарафан на всех Скипках сидит одинаково, у них же одно и то же тело. :) Бруки его уже забрала, но я так подозреваю, что распорю его, как и большую часть своих творений, ибо мне не нравится, что он такой узкий внизу получился. Я хотела пошире, но что-то, видно, ткани пожалела. :D

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Марина Калюк » 21 июл 2009, 21:03

Я бы не стала пороть. А вот съемную юбочку пошире поверх сарафана было бы хорошо. Был бы комплект на несколько случаев.
Даже куклы с одной фигурой часто разнятся по оттенку кожи, волос, глаз, и по этой причине то, что хорошо одной, на другой такой же выглядит сногшибательно. Дейзи эта ткань идет, разве что можно было бы еще оттенок чуть по-ярче, или съемную юбочку на верх сделать из более яркого по оттенку, но прозрачного материала в той же гамме. Будет замечательный комплект. Один сарафан для коктелей, а с юбочкой - для вечеринки.
Моих пошивочных таланов на такой сарафан не хватает однозначно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 22 июл 2009, 01:12

Ну по цветовой гамме Бруки по идее сарафан должен идти даже больше, т.к. у нее есть желтый цвет в глазах (ох уж этот Маттел, каких только цветов кукле в глаза не засунет...), а у Дейзи его нет. А оттенок я сама хотела поярче, но почему-то в моем огромном мешке с х/б-шками ничего ярко-желтого не отыскалось...
Что касается съемных юбочек, то это у Маттела Скипки вечно так одеты в несколько слоев... Внизу лосины, купальник или футболка, а сверху обязательно нагромождена еще юбочка. А я вот не люблю такой многослойности. Так что, наверное, все же распорю и перешью, но не сразу. Пока Бруки пусть походит. А то перешивать буду опять год или несколько лет, а ей все же хочется в чем-то погулять, пока лето. :lol:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей