Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 18 сен 2011, 18:12

Я вообще не обидчивая. :)
На самом деле я не хочу сказать, что мне, кроме перешивания кривого старья, ничего не интересно, хотя оного перешивания у меня скопилось много и у меня всегда такое ощущение, что я буду поступать более правильно, если сначала буду заниматься этим, а не какими-то новыми затеями из новых тканей. Но вообще случается всякое, в зависимости от настроения. Я люблю ходить в тканевые магазины, все там рассматривать, мысленно прикидывать, что и какой кукле я могла бы из этих тканей сшить, даже иногда что-то покупаю, но до шитья дело доходит редко, хотя, если бы у меня не лежала эта гора старых перешивок, я бы шила из новых тканей чаще. Но у меня также много и всяких лоскутков, в том числе красивых и хороших по качеству, которые мне надарили в свое время знакомые, знавшие о моем увлечении. На тему шитья из них у меня тоже в свое время было много задумок, да только почти все они остались нереализованными, как и задумки в отношении накупленных когда-то новых тканей. Все потому, что планировать я люблю масштабно, а шью очень редко и медленно, да и то распарываю часто.
У меня были разные периоды. Когда я только начала пытаться шить хоть сколько-то правильно - не из квадратиков с дырочками, как шили на пупсиков в детстве и не по методике "обернула куклу тряпкой и прихватила в таком положении", хотя, говорят, и так некоторые мастера шьют даже на людей, а по выкройкам, хотя бы приблизительно напоминающим человеческие - для меня все было очень ново и непонятно. Когда я лет в шестнадцать впервые открыла "Барби-Моду" и особенно "Лолу", я сперва не могла даже понять, о каких тканях там идет речь, где такие берут. У них там фигурировали всякие шифоны, бархаты да трикотажи с люрексом, а я тогда в тканевом магазине ни разу не была и все мое детское шитье на пупсиков делалось из валявшихся дома лоскутков, где особо бархатов и шифонов не водилось, да и вообще они были по большей части старые, изношенные и заигранные, т.к. были у меня в игрушках еще с детства. Ну а потом я открыла для себя не только обычные тканевые магазины, а еще и театральные салоны типа "Эсты", где было навалом всякой красоты, где все сплошь было шифонами, иллюзионариями, лаке и прочей невиданной ранее роскошью. Вот тогда я очень много тканей покупала, т.к. мы с подругой, с которой играли в кукол, строили обширные планы по шитью на них. По тогдашней своей наивности я полагала, что если у меня будет красивая ткань и выкройка из журнала, то куклам обеспечен великолепный гардероб. :D Ну а потом оказалось, что выкройки кривые, а многие ткани очень капризные. На лаке и иллюзионарии остаются все дырочки, шифон и шелк жутко скользят и деталь постоянно меняет форму, трикотажи ползут при малейшей неосторожности, другие ткани жутко осыпаются... ну и все такое. В итоге большая часть накупленных тогда тканей так и осталась неиспользованной. Сейчас я редко что-то покупаю, хотя иногда хочется, потому что вроде отрезов тканей и мелких лоскутков дома завалы, а что нужно, того и нет. Вот хочу на мелких куклодеток пошить - так х/б с мелким принтом дома практически нет, хорошо, если найдется пара тканей в цветочек, а детских рисунков нет вообще. Хотела сшить куклам детское постельное белье - тоже не нашлось ничего подходящего, хотела джинсы сшить - джинсовки мешок, а вся толстенная, грубая, не для кукол никак. В итоге пошла купила тонкой джинсовки, купила еще пару тканей в мелкий цветочек, а на постельное белье в магазинах так ничего понравившегося мне и не нашла - купила в итоге на eBay. И подозреваю, что это не последняя моя покупка тканей с eBay. Я знаю, народ иногда покупает наборы для квилтинга, там кучи мелких разноцветных квадратиков, обычно мелкопринтовых. Вот думаю, может, мне тоже в эту сторону податься... :D Мелким куклодеткам должно быть в самый раз. Но выкроек опять нет, значит, надо опять рисовать и опять бояться, что выйдет криво... Хотя, право же, на крохотные детские фигурки без груди и талии криво посадить платьице - это еще постараться надо. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 14 апр 2012, 12:15

Попытка превратить юбку, отпоротую ранее от скиппейского сарафанчика, в стасейский сарафанчик...
Изображение
Как всегда, попытка неудачная.
Последний раз редактировалось Дюкаша 09 янв 2014, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение ZLATA27Vlada » 14 апр 2012, 14:00

А мне нравится, сшито лучше чем у меня, то есть у вас окуратнее получается шить. Я как ни стараюсь (все на так - сяк - перекосяк сводится).
А можно фото поближе,хочется рассмотреть обработку краев? шито в ручную (с машинкой вы не дружны) до сих пор?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 14 апр 2012, 16:56

С аккуратностью у меня проблем нет, проблемы обычно с посадкой. Хотя в данном случае сидит нормально, но мне форма готового изделия совершенно не нравится. Хотя сама же нарисовала такую выкройку. :D
Сшито вручную, конечно. Обычный шов "назад иголку". Могу сфотографировать и поближе, но там ничего особенного нет.
Изображение
А сам край петельками обшит.
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 окт 2021, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Мыша » 14 апр 2012, 22:40

очень аккуратная работа. И сарафанчики мне ОЧЕНЬ понравились.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2012, 00:29

Спасибо. Большой уже один раз распарывался, теперь вот очередь маленького. :lol:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение ves » 15 апр 2012, 20:54

Дюкаша,

Шикарные сарафашики!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2012, 22:52

Спасибо, но только ничего шикарного в них нет. Они вообще очень примитивные, маленький еще и уродливый.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 28 апр 2012, 21:23

Дубль два...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Вратарь был одет в черный свитер, синие шорты и забинтованную ногу". А Бруки "одета" в грязную ногу и неподходящие по цвету серьги.
Последний раз редактировалось Дюкаша 08 июн 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Little_Dream » 03 мар 2013, 14:19

Дюкаша, Шить и вязать я вообще не умею, поэтому для меня любой, кто умеет, уже молодец. :) Раз хвалить вас нельзя, тогда не буду. Просто скажу, что было приятно посмотреть фотографии с вашими работами и заодно увидеть стареньких Марину, Тересу... Понравились еще мужчины в индейской одежде (это не похвала, это просто мое субъективное мнение). :D

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Biserka » 03 окт 2013, 10:55

Дюкаша, восхищаюсь и Вашими (твоими?) куколками, и теперь ещё и эту темку для себя открыла... Кеноджинсы... улёт!!! Какая тонкая работа... Буду следить дальше, если будет продолжение :wink: :D
Когда-то я очень хорошо шила на Барби (в районе 13-15 лет, сейчас мне 29), ночи напролёт с машинкой швейной... И снова начала бы, да машинки нету :roll:
А где-то есть у тебя темка с фотографиями кукольной коллекции? :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2014, 00:22

Ой, а я и не видела, что тут без меня кто-то был.

Little_Dream, шить и вязать я тоже не больно-то умею. А хвалить меня не то, чтобы совсем нельзя, просто все должно быть заслуженно и по делу.
Тересу и Марину из 90-х я тоже люблю. Но Кристи - больше. :)

Biserka, с кеноджинсами было много возни, а результат нерадостный. Я накосячила с посадкой, особенно сзади, что уж и говорить. Ну и шлевки для ремня ужасные. Все же для кукол ткань нужно брать тоньше.
А с машинками я вообще не дружу, но не считаю это поводом не шить на кукол. :D У меня и других поводов хватает. Если я еще и на машинке стану шить, то вообще все будет наперекосяк, а я и так вечно все распарываю.
Темки с коллекцией нет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2014, 08:17

Чимоньковое.
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 06 май 2022, 16:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Qtybath » 10 янв 2014, 12:38

Дюкаша писал(а):С аккуратностью у меня проблем нет, проблемы обычно с посадкой. Хотя в данном случае сидит нормально, но мне форма готового изделия совершенно не нравится. Хотя сама же нарисовала такую выкройку. :D
Сшито вручную, конечно. Обычный шов "назад иголку". Могу сфотографировать и поближе, но там ничего особенного нет.
[ Изображение ]
А сам край петельками обшит.

обалдеть как ровно и на руках, у меня таких результатов в жизни не было...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2014, 13:39

С машинкой все равно не сравнить, но в принципе качество моих швов меня устраивает (по крайней мере там, где не нужно, чтобы красиво было и с лица, и с изнанки), еще бы качество моих выкроек меня устраивало, и было бы совсем хорошо. :D

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Biserka » 10 янв 2014, 15:23

Дюкаша, я помню делала из плотного полиэтилена "барбейскую измерительную ленту", такая тоненькая полосочка, ручкой наносила деления (по 5мм и пополам). Делала замеры с куклы, переносила на бумагу, вроде ничё так получалось, всегда всё подходило, по крайне мере)))
Ты всю одёжку на руках шьёшь? Я за неимением машинки как-то себе джинсы подшивала такой "отстрочкой" красным по синему (ну, там все швы были красные, элемент украшательства), так мне муж не поверил, что это на руках, пока с изнанки не показала))) Вот мне этот момент не очень нравится, или я не умею... Покажи, как у тебя швы на обратной стороне выглядят? :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2014, 16:52

"Кукольную сантиметровую ленту" я тоже делала - из миллиметровой бумаги. Она, конечно, похлипче, чем из плотного полиэтилена, но всегда можно легко и быстро сделать новую, если истреплется или порвется. Но мало измерить, надо же на основании этих измерений выкройку нормально сделать, а вот это мне почти никогда не удавалось. Если что и получалось прилично соорудить, но не измерениями, а методом типа муляжного - прикладыванием бумажки, закладыванием на ней вытачек и рисованием линий.
А что касается машинки, то когда-то давно шила и на ней прямые швы, но всегда получалось плохо. В последние годы, если и шью что-то, то все руками.
Изнанку шва надо сфотографировать, как-то я не пыталась это делать никогда. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Багира » 15 янв 2014, 20:54

+1! :D Я тоже хочу посмотреть изнанку шва. И еще, если можно, - изнанку шва на чимоньковом платьице. :oops: Вот же мелкота какая! :shock:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Biserka » 15 янв 2014, 21:45

Мне ещё интересно, оверложиваете ли края? Я раньше вручную каждую детальку оверложивала, потом на машинке шила :lol: Сейчас появилось большое желание что-то сшить :D Раньше останавливало отсутствие машинки, но после этой темки уже сегодня тряпочек купила :mrgreen: Хочу снова попробовать на руках. Ещё вопрос по поводу резиночек... Нужно труселя-шортики Барбейские сшить, чтоб резиночка была пришита сверху и на вырезах для ног. На машинке понятно - натянул резинку по ткани и строчи, а на руках как это примерно осуществить... :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 07 фев 2014, 09:11

Края обрабатываю вручную петельным швом. Правда, узким его делать боюсь, может ведь отвалиться вместе с крайними нитками (был такой опыт, когда шила на совсем мелких пупсиков и поневоле делала обметку очень узкой), поэтому делаю часто глубиной на весь припуск. Выходит, конечно, не очень симпатично. Все хочу делать поуже, но все время сползаю опять в большую глубину шва. Что касается резинки, то если не вдевать ее в кулиску, а прямо пришивать к ткани, то это я делала очень мелким стежком "через край". Сначала тоже, конечно, нужно натянуть резинку по ткани. Я делала несколько отметок, чтобы сразу большой кусок не приходилось держать растянутым, закалывала булавкой начало шва и первую отметку, растягивала первый кусок резинки между заколотыми местами и потихоньку пришивала. Шила так когда-то трусы Кену. :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Busena » 28 окт 2018, 08:58

Дюкаша ! Привет! Я здесь :D Посмотрела-почитала всю тему. Куколки улыбашечки, люблю таких :D . Больше всего понравились сарафанчики и джинсы на парнишке, и шов, хотя Вам конечно виднее, но уж что нравится, то нравится :D

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Края обрабатываю вручную петельным швом


Вот и я так же. По той же причине. Тонкие ткани и шью вручную, или по бумажке.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2018, 09:37

Busena, рада Вас видеть. :) Я у кукол в целом как раз больше люблю молды с закрытым ртом, без широкой улыбки, но это не мешает мне обожать Стасек и их подружек, которые как раз все улыбаются. :D Более или менее серьезный там только братец Тодд и его подружка Келли, прообраз Стейси 90-х, но у меня ее нет, зато обычных Стасек 90-х и их клонов - куча. У части клонов, впрочем, рот тоже закрытый. А за комплименты сарафанчикам и прочему спасибо, но джинсы все равно надо перешивать, кривые они. Очередной предмет для "пакета позора", который должен бы там лежать, но не лежит.
А что касается швов, то поскольку машинкой я не пользуюсь, то только ручная обметка и остается, клеям всяким я не доверяю, я все после дошивания стираю, клей при этом и смыться может, а от лака очень жестким становится все, хотя при восстановлении каких-то одежек с рассыпавшимися в хлам припусками я иногда вынуждена была буквально собирать их из ниточек на лак. Но я тут некоторое время назад где-то прочитала про обметочный шов не прямыми петельками, как всю жизнь делала, а треугольничками, типа такая имитация оверлочного шва. И что-то мне так понравилось... :lol: Треугольная обметка мне кажется не такой нудной, даже нравится, только вот давно уже ничего не шью, так что и обметывать нечего. Вот сегодня единственный день недели, когда теоретически можно куклами заниматься, так ведь опять с работы притащила задание большое, да и других скучных дел хватает. Но все больше задумываюсь о том, что надо как-то приспосабливаться по воскресеньям хотя бы урывками готовить что-то из кукольного шитья для того, чтобы на неделе можно было шить это в транспорте по дороге на работу и с работы.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Busena » 28 окт 2018, 12:52

Дюкаша писал(а):Источник цитаты люблю молды с закрытым ртом


Мне нравятся куклы не то чтобы с широкой улыбкой, а такие - пусть и с закрытым ртом, но все равно не грустные-печальные, а чтобы взглянул на них и сам улыбнулся :D

Дюкаша писал(а):Источник цитаты должен бы там лежать, но не лежит


Ну не ходить же парнишке без штанов, думаю его больше устраивают кривые, чем совсем никакие :D

Видела такой шов, надо тоже попробовать. Я тоже держу какую-нибудь работу для кукол в сумке, с которой езжу к родителям, чаще вязание, мама с сестрой ухмыляются, но я не обращаю на это внимание :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2018, 14:38

Busena, ну я, в основном, по деткам и подросткам, а их грустными редко делают. Разве что Пэгги.
А парнишка - это Джон, он даже и не мой, а подругин, и он - персонаж из игровых времен, причем один из самых любимых, так что точно не раздет, в те времена я много шила, а любимцам особенно. Другой вопрос, что тоже не ахти как прекрасно, я тогда на джинсах вообще не пыталась никакой детализации делать, но как минимум еще одни голубые штаны и одни черные у него точно должны быть. Ну и родные штанцы есть, хоть и дурацкие достаточно, но уж во всяком случае продавался он тоже не голопопым. :) Так что Джон не пропадет. У меня много реально голых кукол есть, которые уже в последние годы так голыми на eBay и куплены, и так голыми и живут. Вот им куда хуже приходится.

А в транспорте я раньше постоянно шила, но тогда как-то находилось время для рисования выкроек и раскроя, а сейчас с этим стала совсем беда.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Busena » 28 окт 2018, 20:55

Дюкаша , у меня тоже многие голышом, а джинсы шьете из тонкой джинсы? Кстати, попробовала шов, теперь только так буду обметывать, аккуратнее и красивее смотрится, спасибо :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2018, 23:25

Busena, я уже давненько не шила джинсы вообще не из какой джинсы. В свое время, когда шила много, а покупала тканей мало, шила из чего получалось. Одна джинсовка оказалась настолько жесткой, что джинсы из нее я с огромным трудом чуть ли не час выворачивала по миллиметру, а потом так же с огромным трудом чуть ли не по часу натягивала их на владельцев. :D Вот та, из которой у Джона уже детализированные джинсы, потоньше, но тоже не настолько тонкая, насколько хотелось бы. Это все доставшиеся откуда-то в свое время лоскутки, бывшие детали человеческой джинсовой одежды. Но есть и пара видов новой покупной джинсовки, та вроде потоньше, но я из нее мало шила.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Busena » 30 дек 2018, 09:23

Сообщение Дюкаша ! С Новым Годом! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 01 янв 2019, 12:22

Busena, и Вас с Новым Годом! :)
Я смотрю, процесс с недоделками куда-то движется? :)

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Busena » 01 янв 2019, 14:34

Ага! Движется помаленьку! :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей