Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

fan of dolls: Королева ночи

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: fan of dolls: Бальное платье в стиле 1860-х

Сообщение Encre » 09 июл 2017, 03:02

Как красиво задумано это платье! Линейный рисунок голубых лент по всему шлейфу! А сверху они приглушены вуалью. Здорово! :clap: Кэролл как нельзя более идут наряды именно 19 века, она похожа на образы царской аристократии со старинных фотографий. 1860-е у вас с ней получаются самыми восхитительными. Синее платье для Скарлетт привело меня в полный восторг, я просто дар речи потеряла. Оно такое сложное и точное в историческом плане, остроумно и красиво сделаны шляпка, воротник, а рукава какие! Оно наверно будет одним из самых любимых из ваших платьев для меня.

И ещё волнует судьба великолепного испанского платья, оно нашлось? Настолько удачная работа, она "по мотивам", так точно передаёт сам дух эпохи, впечатления от портретов, благородное и лёгкое сочетание цветов, силуэт и детали отделки, что не сразу и замечаешь, что это совсем не историческая копия костюма, а фантазия на тему эпохи 16 века.
Для Антуанетты мужской костюм очень остроумный и безумно ей идёт! Эти шортики с ботфортами, камзол - хоть сейчас на подиум! Она в нём больше всего мне нравится: задорный мальчишка-паж и в то же время кокетливая и экстравагантная молодая особа.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Бальное платье в стиле 1860-х

Сообщение fan of dolls » 10 июл 2017, 08:57

Encre, Наташа, спасибо! :) Да, Кэролл барышня 19 века.))) Но и в других ролях бывает убедительной. Самое интересное - наблюдать как она преображается вместе с нарядом. Буквально в роль входит за несколько дней. Наверное большинство форумчан согласится, что у кукол есть своя душа, свой характер. Был смешной случай, что куклы ночью парня не поделили.))) Не даром говорят, что куклы оживают в полночь. Так и было, честное слово, проснулась ровно в 0.00 от грохота, девочки подрались из-за мальчика. :D
Судьба испанского платья пока не ясна. Почта пишет письма, что ищет посылку. На прошлой неделе вообще получила извещение на получение компенсации, за услуги почты видимо. То ли не нашли, то ли не искали. :( В общем, мы пишем почте, она - нам (покупатель тоже подключилась). Все еще надеемся, что найдется. Мысли уже разные, одна из них, что кто-то на стразики глаз положил. А вообще чем больше читаю отзывов о почте, тем больше портится настроение.
Да, Антуанетта в роли пажа мне и самой очень нравится. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: fan of dolls: Бальное платье в стиле 1860-х

Сообщение Encre » 11 июл 2017, 02:23

Да, ваша Кэролл удивительно разноплановая, прекрасная дама, которая своим благородством украшает образ любой эпохи. Мне раньше казались базовые Кэролл Бари слишком холодными и отстранёнными. Ваша наоборот, утончённой. Этого не разглядишь в её родном образе. Сейчас у меня тоже поселилась другая Кэролл, брюнетка "Сокровище Голливуда", я не меняю её, потому что она мне пока нужна в первоначальном виде.
Ой, когда девочки дерутся из-за мальчика, конфликт уже серьёзно назрел! Срочно нужен ещё один мальчик! :lol: Хотя бы для равновесия. У меня есть среди тоннеров один милый не молодой господин, который избегает дам постарше и их притязаний на свою свободу. За то обожает общество молоденьких девиц, покровительствует им и занимает беседой. :D

Мне кажется, посылка скорее всего небольшая, завалилась в каком-то промежуточном пункте и никто разумеется не почешется поискать и пошарить по углам. Проще отписками заниматься. Найдётся наверняка, только уже поздно будет. Не так обидно, когда покупное, а вот уникальная работа, столько труда, вот это жалко. Закон подлости сработал :( .

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Бальное платье в стиле 1860-х

Сообщение fan of dolls » 11 июл 2017, 17:58

Encre, Наташа, на счет холодности кукол. Вообще заметила, что такие типажи как правило потом раскрываются. Я люблю таких кукол. Это наверное как и с людьми. Почему-то кукольно красивые актеры как-то особо не запоминаются, а нестандартные, с изюминкой запоминаются. К тому же у таких актеров и багаж ролей больше и разнообразнее. А ваша брюнетка еще в первоначальном образе значит. Надо ее расшевелить. :D
Да, драка из-за мальчика закончилась тем, что я их рассадила по полкам. :lol: Но теперь вроде мирятся. На всех принцев не напасешься. :D Пусть делят.
Ха! Губа не дура у мужчинки! Молоденьких любит. А вдруг молоденькая захомутает? :lol:

Да, наверное так и есть с посылкой - где-то завалялась. Конечно обидно! Вкладываешь свою душу в наряды... И так хочется, чтобы они попали в хорошие руки наконец-то!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: Бальное платье в стиле 1860-х

Сообщение Create » 17 июл 2017, 22:25

Очень нежный, тонкий, фарфорово-хрупкий образ!.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Ромео и Джульетта

Сообщение fan of dolls » 24 июл 2017, 08:54

Create, спасибо! :)

На самом деле костюм Джульетты делался для стандартного тела Тоннер, но в силу того, что у моей Кэролл прическа не позволила одеть "шапочку", костюм продемонстрировала Антуанетта, а Кэролл продемонстрировала его с беретом, позаимствованным у Ромео. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: Ромео и Джульетта

Сообщение Create » 24 июл 2017, 23:02

Очень необычные в своей монохромности костюмы для этих персонажей получились!.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: fan of dolls: Ромео и Джульетта

Сообщение Encre » 24 июл 2017, 23:13

Наташа, как красивооо! :clap:
Настолько необычно видеть эти костюмы в цвете какао, с яркими бархатными деталями. А мужской костюм! Как сидит камзол, штаны буфами! Сразу читается эпоха, 16 век. Смотрю, сколько ты расшивала кружево, все бусины в тон и красиво обогащают костюм. Воротничёк очень понравился и плечи, и то, как ты придумала штаны сделать, тесьма подобрана очень богато и тонко по цвету. Берет сногсшибательный, идёт и даме и кавалеру! И ножны сделаны и украшения и эфес шпаги, всё в одном стиле! :clap: Прекрасная работа, куклы в паре смотрятся цельно и празднично.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: 17 век

Сообщение fan of dolls » 06 авг 2017, 06:51

Create, спасибо! :)
Encre, Наташа, спасибо! :) :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: 17 век

Сообщение Create » 06 авг 2017, 20:24

Настоящая-настоящая "Красная Королева"! Очень здорово сделан "прямой" корсет рококо, на кукольной фигуре, которая не усаживается утяжкой, это сложно.... :clap:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: В стиле времен Анны Болейн

Сообщение fan of dolls » 08 авг 2017, 07:00

Create, спасибо! :) :oops: Да, куколку не утянешь в груди.)))

Этот костюм уехал в паре с костюмом Ромео. Теперь у хозяйки стоит красивая пара. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: fan of dolls: В стиле времен Анны Болейн

Сообщение SmallSelena » 08 авг 2017, 08:46

очень нежное и красивое платье

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: fan of dolls: В стиле времен Анны Болейн

Сообщение Encre » 08 авг 2017, 12:08

Наташа, какие же красивые оба платья!
В красном мне очень нравятся лёгкие рукава, лиф и головной убор. Он так здорово придуман, сочетая металл, рубиновые стразы и кружево. И шейное украшение смотрится дорого и вразмерно.

А тюдоровский костюм покоряет своей "правильностью", соответствием эпохе. И ткани и украшения, всё как на старинных портретах! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: В стиле времен Анны Болейн

Сообщение Create » 08 авг 2017, 14:15

Бисерная отделка просто заглядение! :clap: а веер мой фаворит :oops:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение fan of dolls » 10 авг 2017, 08:03

SmallSelena, спасибо! :)
Encre, Наташа, спасибо! :) :oops:
Create, спасибо! :) Только отделка полностью стразами (ленточные металлическая основа, пришивные, клеевые). :wink: Жаль, фото не передает всего сияния. :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение Create » 10 авг 2017, 21:38

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Только отделка полностью стразами (ленточные металлическая основа, пришивные, клеевые).

Ой, это значит ленточные мелкие стразы отделочными швами по юбке и лифу пущены, а я подумала, что это нитки золотого бисера :oops: Но главное, что смотрится здорово :clap:

Какое красивое новое платье!. Очень оригинально фразингейл сделан, он съемный? :icon_e_surprised: А ткань на нижней юбке и боковинах изумительная.... Это она прирожденно такая прекрасная, или это голубая ткань декорированная кружевом и кружевными элементами? Потрясающий костюм :clap:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение fan of dolls » 12 авг 2017, 07:07

Create, спасибо! :oops: Да, на золотой бисер похоже, тем более, что сами стразики бледно-розового цвета и с металлом почти сливаются. Вот потому и жаль, что фото многого не передает. Не получается уловить на камеру то, что вижу глазами. :D
На счет голубого платья. Вышивка на голубом шифоне (кружево), его нашивала на ткань. А на верхней юбке помимо атласной ткани еще наложена голубая нежная сеточка (но этого опять же не видно на фото, но она придает воздушность наряду). Рукава из шифонового кружева. В общем, благодаря голубой сеточке все смотрится цельно с шифоновыми вставками. Фразингейл? Это стомакер (наживотник)? Он съемный. Эх, не сделала фото застежки впереди. Там конструкция такая: впереди шнуровка и эту шнуровку закрывает стомакер, который крепится крючками на те же петли, которые служат креплением для шнуровки. Надеюсь понятно написала. :D Честно говоря, довольна, что получилось все так вписать. Это избавляет от лишних застежек, петель и прочего, что для кукольного формата важно, особенно для хрупкой Антуанетты. :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение Create » 15 авг 2017, 23:25

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Судьба испанского платья пока не ясна. Почта пишет письма, что ищет посылку. На прошлой неделе вообще получила извещение на получение компенсации, за услуги почты видимо. То ли не нашли, то ли не искали. :( В общем, мы пишем почте, она - нам (покупатель тоже подключилась). Все еще надеемся, что найдется.

Разрешилась чем-нибудь эта печальная история?.

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Да, на золотой бисер похоже, тем более, что сами стразики бледно-розового цвета и с металлом почти сливаются. Вот потому и жаль, что фото многого не передает. Не получается уловить на камеру то, что вижу глазами.

Ну это частая проблема....

fan of dolls писал(а):Источник цитаты На счет голубого платья. Вышивка на голубом шифоне (кружево), его нашивала на ткань. А на верхней юбке помимо атласной ткани еще наложена голубая нежная сеточка (но этого опять же не видно на фото, но она придает воздушность наряду). Рукава из шифонового кружева. В общем, благодаря голубой сеточке все смотрится цельно с шифоновыми вставками.

Да, очень интересно сочетание фактур получилось, рассматриваю с удовольствием :)

fan of dolls писал(а):Источник цитаты Фразингейл? Это стомакер (наживотник)? Он съемный. Эх, не сделала фото застежки впереди. Там конструкция такая: впереди шнуровка и эту шнуровку закрывает стомакер, который крепится крючками на те же петли, которые служат креплением для шнуровки. Надеюсь понятно написала.

Да, все очень понятно, спасибо огромное-преогромное, всегда было интересно, как эти набрюшники крепятся :D

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение fan of dolls » 16 авг 2017, 08:29

Create, посылочка так и не нашлась... Уже 80 дней прошло с момента ее отправки. :(
На счет набрюшников.))) Там не все так однозначно. Они крепились и на крючки, и шнуровкой зигзагом с каждой стороны, и просто пришивались на человеке. Кстати, нашла вот такое фото, там видны стежки.
Изображение
В общем, кто как мог, так и делал.))) Так что есть где фантазии разгуляться. :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение Create » 16 авг 2017, 08:43

Да, исторически вообще очень многое прямо на человеке зашивалось, но это не наш метод :lol: , я свихнусь, если мне придется каждый раз на кукле все зашивать-распарывать :crazy: , да и не думаю, что кукольный масштаб такое измывательство выдержит.... Так что всегда интересны другие подходящие решения.....

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение fan of dolls » 17 авг 2017, 09:42

Create, согласна. Каждый раз пришивать и отпарывать на кукле платье - жесть! Но если кукла планируется быть в одном образе все время, то можно и такой метод использовать. На фарфорках вообще приклеивают одежду. Это же смотря для каких целей кукла и одежда. Так что все методы хороши по-своему. :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: Наряд для Антуанетты

Сообщение Create » 18 авг 2017, 00:03

Да-да, если речь о костюмных образах и смена их не планируется, то зашить или даже заклеить это хороший альтернативеый вариант застежкам :icon_e_geek:..

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: И еще немного 18 века

Сообщение fan of dolls » 21 сен 2017, 18:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: И еще немного 18 века

Сообщение fan of dolls » 21 сен 2017, 18:08

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: fan of dolls: И еще немного 18 века

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2017, 18:30

очень красивые платья и наряд на мужчине

про нагрудник - видела одну инсталляцию на канале хистори, так там даже на портновские булавки их крепили и вот так ходишь весь день и боишься наколоться

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: fan of dolls: И еще немного 18 века

Сообщение Ender » 22 сен 2017, 23:39

fan of dolls, отновых работ просто взгляд не оторвать. Так все уравновешенно и гармонично. Антуанетта - прекрасная модель. Нежная роспись личика очень подходит под историческую стилизацию. Комплект 18 века просто невероятный. Детали, подборка ткани, цветовое решение - ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! А уж перчаточки с раздельными пальчиками на изящную ручку - просто поразили в самое сердце. :clap:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Новый имидж старых Барби.

Сообщение fan of dolls » 23 сен 2017, 15:13

SmallSelena, Вика, спасибо! :) Да, булавки - это вообще жестоко! То ли уколешься, то ли останешься без нагрудника. :D :lol: :shock:
Ender, Наташа, спасибо! :) Сама не налюбуюсь на мою Антуанетту. Модель то, что надо!

Сегодня покажу другой формат - 1/6.
Были у меня барбейки, которых я перерисовала и одела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: fan of dolls: Новый имидж старых Барби.

Сообщение Encre » 25 сен 2017, 23:13

Наташа, у принца костюм в очень красивой цветовой гамме, вельвет необычный, двухцветный. А уж отделка ! Смотрится как вышитая старинная тесьма. И как украшает камзол! Башмаки получились супер, с удлинённым носом, как положено :) .

У Антуанетты платье необычной цветовой гаммы, но от этого оно смотрится ещё интереснее, благородно и звучно. По шляпке хочется мастер-класс! Как она сделана? Там у тебя какая-то очень интересная идея. Сама шляпка напоминает ту, в которой моя Дежа Вю была, но у меня её красивого наряда нет, хотела бы сшить на подобие оригинала. Ткань есть, а вот со шляпкой засада.
http://www.tonnerdoll.com/tonner/anne-de-toile
Но самое потрясающее - это ПЕРЧАТКИ! Впервые вижу так классно, облегающе сшитые перчатки на пальцы Антуанетты! Как такое возможно? Их же вывернуть надо, а это мелкота!

Барби и до переделки были хорошенькие, а после стали настоящие очаровательные леди. В сиреневом получилась очень элегантной, составит конкуренцию силочкам.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: fan of dolls: Новый имидж старых Барби.

Сообщение Create » 25 сен 2017, 23:31

Потрясающий мужской костюм, я просто в восторге от него, снова и снова рассматриваю детали. Вышивка восхитительна, изумительные детали и потрясающее цветовое сочетание!.
К барби я вообще неравнодушна, перерисовка очень понравилась у обеих, и особенно приглянулся белый костюм! Шикарное льдистое платье :clap:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: fan of dolls: Новый имидж старых Барби.

Сообщение fan of dolls » 30 сен 2017, 17:15

Encre, Наташа, спасибо! :) :oops:
По шляпке МК не отсняла. Но схема такая. Берешь сутажный шнур. На всякий случай картинка из инета таких шнуров.
Изображение
И по кругу начинаешь наматывать и пришивать слой за слоем, формируя шляпку какой надо формы и размеров. Потом всю эту прелесть украшаешь по своему усмотрению цветами, лентами и т.д. Вот и всё. Муторно конечно, но результат того стоит. Выглядит как человеческая шляпка из соломки. :D
По перчаткам - тоже все возможно, особенно если найти хороший трикотаж, который не расползается и не делаются стрелочки.
Create, спасибо! :) :oops:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей