Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Anmire: Мой путь от пошивушек до коллекций одежды

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 17 мар 2014, 19:31

FuzullHanum, я обещаю больше не бросать эту тему так надолго :oops:
Скажу по огромному секрету - от платья Лаванды я сама в восторге :P

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Silviya » 17 мар 2014, 23:02

Anmire писал(а):... я предупреждаю, что шедевров в этой теме не будет ....

Опять лукавите. :D И что это значит "шедевр"? Ещё одна общепринятая условность.
У каждого человека своё понимание мира. Все люди разные и для кого-то одно кажется шедевральнее, чем для другого. Тут я думаю иной секрет.
Скрытый контент: показать
Вспомнилась притча. Смысл такой. Хозяин кафе, в которое никто не заходил, пришел к мудрецу и просил его помочь в бизнесе. Всё было в идеале (бойкое местоположение, кухня, интерьер, яркая вывеска), но люди проходили мимо, не заходя в кафе.
Тот его спросил: как называется кафе? Не помню точно. Ну к примеру, "9 звёзд". На что мудрец ответил, добавь одну звезду на вывеске, не меняя название. Тот удивился и сделал. И посетителей стало больше.Когда люди проходили мимо, считали звезды и видели несоответствие количества звезд на вывеске и в названии, заходили чтобы сказать хозяину об ошибке. Но попав внутрь в уютную обстановку, оставались.

Вот так и у вас получается :) Лично меня заинтересовало, что же могут сделать кривые ручонки и кто ж такой хозяин раз так о своих руках отзывается? :wink:
А посмотрев на вашу красоту, забываешь зачем пришел в темку, переключаешься на содержимое и восхищаешься.
На комплименты нарываетесь. Хороши ручки! Ай, хороши! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 18 мар 2014, 06:45

Silviya, спасибо! Ручки, может, и хороши, но несколько в ином - вышивать крестиком обожаю, например, и делаю это действительно ювелирно, даже с идеальной изнанкой в основном. Но шить и вязать - это для меня мучения. Я уж не стала писать, сколько шила фиолетовое платье, да придется... Девять месяцев прошло от раскроя до пришивания застежек :lol: А голубое, наоборот, сделалось за полдня. В первом случае все откладывала каждый следующий этап, а во втором хотелось побыстрей отмучиться :lol:

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Silviya » 18 мар 2014, 18:30

А вы совместите приятное с полезным. Простенькое платьице сшейте и вышейте.
М-м-м. Это моя мечта, вышитое платье.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 18 мар 2014, 18:46

Silviya, так это сшить сначала надо! :D

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение shigera » 20 мар 2014, 07:40

А мне платье Марткино понравилось, такое летнее, очень красивая ткань :D ...а к синему платью я бы жемчуг добавила )

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 20 мар 2014, 07:49

shigera, спасибо!
Синее - это которое фиолетовое? :mrgreen: Оно вообще фиолетовое, но у фотографа руки все те же, что в названии темы :lol: Жемчужное ожерелье я пробовала - не подходит. Рисунок ткани с завитушками вполне самодостаточный, и Лаванда носит платье с серебряной цепочкой сейчас :) Это минималистичное украшение единственное, которое подошло.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение shigera » 20 мар 2014, 11:45

Аня, да я про фиолетовое, которое на экране вижу синим :lol: А я представила такие длинные бусики до талии... Ты молодец, даже связать умудрилась, вот я за это никогда не возьмусь :|

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 20 мар 2014, 11:48

shigera, у Лаванды как раз цепочка длинная, серебро отлично вписалось :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 17 июн 2014, 09:25

Не прошло и года, как я могу показаться здесь. Даже удивительно :mrgreen:

Снова каким-то чудом сшилось платье. Правда, слово "сшилось" в данном случае не совсем верное, точнее будет сказать - собралось. Итак, как это было...

В наличии присутствовало:
1) Кукла, кавалер которой затребовал платье под цвет глаз :twisted:
2) Моя блузка нужного оттенка с аппликацией из лент, пайеток и бисера
3) Отчаянное желание сделать платье, и чумовой азарт

Процесс:
Для начала я решительно разрезала блузку по всем швам, и получила куски. Обратного пути не было :lol:
Куски стала прикладывать к кукле и так и сяк... Когда прикладывалось удачно, я закрепляла конструкцию парой стежков прямо на кукле... В итоге сметалось платье, которое я аккуратно сняла и прострочила на машинке в нужных местах. Всё!

Результат мне очень нравится! Это первая сшитая работа, от которой я не бесилась, а получала удовольствие :)

Платье демонстрирует Мелисса, для которой оно, собственно, и делалось. Она и ее кавалер от платья вообще в восторге :P

Изображение
Последний раз редактировалось Anmire 14 фев 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение shigera » 17 июн 2014, 11:28

От кутюр 100% :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 17 июн 2014, 11:29

shigera, точно :lol:

Аватара пользователя
pankiw2009
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение pankiw2009 » 22 июн 2014, 11:16

Роберто Кавалли - не меньше. Мне очень понравилось платье, творчество и должно приносить радость. :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 22 июн 2014, 11:19

pankiw2009, спасибо! У нас оно было от "Армани" :lol:
Мне бы очень хотелось получать радость от создания кукольной одежды, но... увы и ах, на 99 % это сплошные мучения :oops:

Аватара пользователя
pankiw2009
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение pankiw2009 » 22 июн 2014, 11:32

Я уже начала подготовку в вашей Мартиной свадьбе.... нарядную одежду шью потихоньку - посмотрим что получится. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 22 июн 2014, 11:32

pankiw2009, о, класс! Ждем в гости! :)

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение nafisa » 06 июл 2014, 19:27

Anmire, Аня, последнее платье получилось очень красивое!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 06 июл 2014, 19:30

nafisa, спасибо! :)

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение nafisa » 06 июл 2014, 19:33

А второе, сшитое по тому же принципу, где посмотреть? :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 06 июл 2014, 19:38

nafisa, оно только сегодня сшито :D Сфоткаю в субботу, когда одна из девочек наденет его на куклосвадьбу. А еще свадебное платье будет тоже сотворенное хоть и по выкройке, но только чтобы "лиф-чехол" вырезать по фигуре, а все остальное чистый порыв души :mrgreen:

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение nafisa » 06 июл 2014, 19:40

Понятно, значит, ждем торжественного события. :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 14 июл 2014, 12:07

Рассказ о том, на что способны криворучки ради своих кукол.

В минувшую субботу случилось на моей куклополочке замечательное событие - вторая свадьба! И если на свадьбу первой пары у меня все наряды, кроме недавно показанного платья Мелиссы, были куплены, то на эту нужно было шить и платья для подружек невесты, и платье для самой невесты (здесь должен быть смайл рукалицо) :mrgreen:

Честно скажу, тянула до последнего, надеясь, что наряды материализуются сами собой, из воздуха. Частично так и было - кое что я все же успела купить, а кое что нам подарили... Но, тем не менее, когда до назначенной даты (а у нас все серьезно было, как у людей, с датами, все дела :lol:) оставалось две недели, я поняла, что тянуть больше некуда, и приступила к шитью... :roll:

В результате многочасовых страданий вышло три платья. Два для подружек невесты, и одно свадебное.

1) Платье для подружки невесты. Демонстрирует Ирина.
Изображение
Изображение

Как я это сделала...
Была у меня блузка с длинными рукавами, собранными в районе локтя резинками :lol:
В общем, верх платья - это часть рукава с резинками, низ платья - нижняя часть рукава, с уже вшитой по краю тесьмой. Требовалось лишь определить ширину и длину верхней части, а также длину нижней. Определила, соединила их между собой, чуть присборив юбку, украсила по шву тесьмой, срезанной с ворота блузки, и сшила задний шов. В качестве украшения пришила цветочек, сделанный из кусочка тесьмы с того же ворота и нескольких бусин. Застежек на платье нет, они не требуются, так как верх платья растягивается :)
Результат мне очень понравился!

2) Платье для подружки невесты. Демонстрирует Лаванда.
Изображение
Изображение

Это платье даже не сшито, а собрано из кусочков трикотажной ткани с люрексом. Для начала сшила верх из прямоугольника, надела на манекен, а дальше просто крепила к нему иглами кусочки ткани. Там и прямоугольники были, и полукруги, и полоски... В общем, полный полет фантазии. Когда получилась конструкция, претендующая называться платьем, я это творение с манекена аккуратно стянула и сшила вручную, так как машинкой уже не подлезть было. Застежек также нет, ткань растягивается.
Это платье мне не нравилось совсем, и я хотела его выбросить, но решила примерить на Лаванду, так как это ее любимый цвет... Так вот на ней оно самое настоящее ПЛАТЬЕ! И результатом я теперь тоже довольна :P

3) И главное - платье невесты.
Демонстрирует Марта, наша счастливейшая невеста.
Изображение
Изображение
Изображение

Как я это сделала, сама не понимаю... Выкройку лифа и выкройку юбки брала от одного вечернего платья, но из выкройки юбки убирала часть, предназначенную для сборки. Сшила верхнюю часть из пробной ткани, оказалось, что сильно велико... Полезла читать инструкцию, разумеется, в ней указано, что припуски уже заложены :twisted: Раскроила заново, сметала, прикинула на манекен... ЙОХОХО! Село!!!
Смело раскроила основную ткань, наложила кружево, сшила верх, украсила цветком, созданным из кружева и бисера (такой же цветок крепится в волосах у невесты сзади). Далее, раскроила юбку с учетом того, что припуски уже заложены, тоже наложила кружево, сшила с верхней частью, украсила цветами из кружева... У меня получилось великолепное свадебное платье! Даже поревела немножко от радости, что смогла такое сделать :oops: :oops: :oops: Наверно, будет лишним говорить, что результатом я очень довольна, но я все равно скажу - я собой просто горжусь! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anmire 14 фев 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Drose » 14 июл 2014, 12:15

Платья очень классные! Сшить свадебное платье, да не просто, а для Марты - это дорогого стоит :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 14 июл 2014, 12:16

Drose, мурси! Да, Мартка у нас главная коза врединка, ей сложно угодить :lol:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Demetria » 14 июл 2014, 13:35

повторю здесь - получается вполне прилично! и аккуратно))
у меня самые-самые любимые - свадебное платье и платье Мелиссы :D чего не сделаешь ради кукол - затребовала Марта, пришлось шить))) надо платье под цвет глаз и от Армани - пожалуйста!
так что все у тебя получается)) я как товарищ с такими же руками, как в названии темы, подтверждаю это! делать тяжеловато, но результат радует :D
так что вперед к новым нарядам! чтоб вдохновение посещало чаще))) эта такая штука, без которой никуда, по своему опыту говорю))

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 14 июл 2014, 13:40

Demetria, спасибо! :P
Вдохновения, обычно, хоть отбавляй, а как до дела доходит... Из-за нехватка знаний, как правильно шить, тратится много нервов. И пока методом проб и ошибок получается задуманное, желание доделывать это задуманное уже отпадает напрочь :|

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Mansy » 14 июл 2014, 14:54

Anmire, Платья классные! Так что "кривые ручки" из названия темы можешь смело убирать! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 14 июл 2014, 15:05

Mansy, спасибо, но из песни слов не выкинешь :lol:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение katypu83 » 19 фев 2016, 18:37

Anmire, Анют, мне стыдно, но я правда не знала,что у тебя такая тема есть :oops: Вот спасибо Катюше Demetria создала свою тему , а там ты написала в комментариях о своей :lol: Вот такая вот история получается! Вобщем-то села искать и я у тебя в гостях :lol:
Рученки у тебя не кривые, а золотые, потому-что, честно признаться, про некоторые платья думала покупные, а ты сама их сделала. Я удивлена!
У тебя получаются прекрасные наряды и самое главное для этого совсем не обязательно разбираться в тонкостях шитья. Я бы сказала, ты действуешь не как портной, а скорее всего как настоящий модельер, ведь именно таким способом, прикладывая материал к манекену, они создают (не шьют!) свои шедевральные костюмы. Твои платья именно такие.
А я все голову ломала, как же это зелёное платье на Милиссе сшито? А свадебное вообще обалдеть как здорово получилось!
Ой как я тут много всего написала, в общем,ты МОЛОДЕЦ :!:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: одежда для Тоннер кривыми ручонками :)

Сообщение Anmire » 19 фев 2016, 18:42

katypu83, я про эту тему забыла даже, и тоже вспомнила только вчера :mrgreen:
Спасибо большое за комплименты моим творениям. За некоторые мне не то, что не стыдно, а настоящая гордость прет (свадебное платье Марты, например). И если шить я органически ненавижу, то творить аутфиты обожаю!
И раз уж тема всплыла из небытия, покажу сегодня ещё парочку "наворотов". Пошла искать фотки :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей