Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 11 ноя 2013, 09:27

Пока нет новых фотографий (наряды-то есть, а вот фотографировать - особо и некогда , но это временные трудности):)))
Покажу пока что давнишнюю шубку, которую я сшила на свою Элловайн. Пожалуй, это одна из самых моих любимых шубок - в ней как-то все "срослось" - качество меха, качество пошива, отделка и т.п. Правда фоторафии не очень - фотографировала еще на старый фотоаппарат, который на сегодняшний день уже почил в бозе :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Pusha » 11 ноя 2013, 10:15

Элегантный наряд - все "сраслось", ничего лишнего. Тоже люблю вышивку шелковыми лентами, но впервые встречаю такую вышивку по меху. Спасибо за идею.
Изображение

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Silviya » 15 мар 2014, 21:32

А-а, помню я вашу Элловайнку из общей темки.
Такое вряд ли забудешь. Как она? Люблю этот образ и вашу тему нашла только по названию, не смогла пройти мимо этой красоты. Удивилась, что не нашла её на первой странице. Потом отлегло - вот она, моя королева.
А у вас тут столько всего, такие разные и чудесные образы её ...
Восторг и очарование.
Последняя шубка - мечта.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Viktoria7 » 05 сен 2014, 20:25

Sue Li, великолепные работы!
Элловайн в шубке, чудо, как хороша!
Изумительные изделия из меха!
Нежнейший крестильный комплект!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 07 сен 2014, 17:21

Silviya, Viktoria 7, СПАСИБО! Честно говоря, была немало изумлена наткнувшись на собственную тему на первой странице :D Я так давно сюда не заходила - а видимо напрасно :? Сейчас я перешла на другой формат, но и для Элловайн тоже есть что показать:)))

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 08 сен 2014, 18:40

Ну, раз сказала, что покажу что-нибудь из "сотворенного", то показываю. Еще год назад сшила это платье для Лауры, причем как-то сшила - сама не поняла как :D :?
Более того, недавно опять стала одевать его на Лауру - еле вспомнила как это делается.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение dolls+dogs » 08 сен 2014, 21:14

Лаура напомнила мне античную богиню в ниспадающих одеждах. Особенно, где босая ножка видна. Чудесно легли ткани.
Изумительная вышивка. Пластичная и изящная. Мягкая по цвету. Роскошные волосы.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Gwendolen » 12 сен 2014, 04:06

Машенька, обалденно красивое платье для Лауры. она в нем действительно как античная богиня!! Полный восторг!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 18 сен 2014, 18:30

Надя, Оля, спасибо большое! Мне очень нравится шить на эту даму :D скоро может быть покажу еще что-нибудь :?

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 17 дек 2015, 11:23

Давно, давно меня тут не было. Хотя ничего не показывала, но нашилось за это время много чего... Начну по-тихоньку показывать.
Когда-то, теперь уже в далеком 1978 году моя мама ездила в Польшу по работе в фирму Polena (наверное, кто-то помнит такую знаменитую польскую косметологическую фирму). Так вот, привезла мне матушка из Польши замечательного пупсика из колкого пластика. Судьба у пупса сложилась непростая, хотя я любила его и много играла. Ну, раз много играла, то и пострадал он у меня изрядно:((( Первая трагедия случилась с ним, когда я оставила его на даче, а дед там делал комнату и случайно мой пупс попал под ботинок :cry: В итоге - головка отлетела. Все-таки спасибо деду, что он это так не бросил, а починил. Одежки со временем тоже подрастерялись, потом порвались все резинки и пупс весь развалился:((( Так пролежал он много лет (счастье, что никому не пришло в голову его выбросить). В конце концов совесть моя все же проснулась и я взялась за дело. Привела ребенка в пристойный вид и сейчас он занимает одно из самых почетных мест в моем куклоцарстве:)))
Изображение
еще
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Для комбинезона и чепчика использовала остатки антикварных тряпочек и кружев, вышивку делала самыми тонкими (делила самую тонкую нитку мулине еще пополам) ниточками.
Попозже расскажу еще про одного своего бедолагу, который, наконец обрел одежду:)))
Последний раз редактировалось Sue Li 20 дек 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Svetusya » 19 дек 2015, 02:26

Чудесная малышка и наряд у неё получился замечательный! Рада, что у пупси новая жизнь!!!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение dolls+dogs » 19 дек 2015, 20:49

Маша, очень мне история про непростую судьбу пупса понравилась.
Как здорово, что твой пупс сохранился. С каждым годом вот такие воспоминания из детства будут всё ближе и милее.
Тем более одела ты его чудесно. Какая нежная ткань и вышивка на ней!
Маша, а какой у него размер?
Скрытый контент: показать
Есть такие аксакалы :D - и про польскую POLLEN'у ох как хорошо помню :D , и про духи "Быть может" и "Пани Валевская" :D , и про магазин Ванда на Полянке :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 19 дек 2015, 23:25

Svetusya Спасибо ! Очень приятно:)))
dolls+dogs, Надюша, спасибо, что забежала:))) Рада, что понравилоась:))) Размер малышастика 23 см.
Видишь, какая древняя древность польская косметика - я уже и забыла как оно правильно пишется:))))
А сейчас покажу еще одного малышонка. Тоже из детства. Но тут история скорее комическая - я его выменяла на ночную рубашечку. Помню, как мы в детстве менялись со всеми и на все:))) То возвратный был обмен, а то так игрушки и оставались:))) И этот ребенок остался у меня. Долгое время пребывал совершенно голеньким и вот, когда я уже сама взрослая (по годам по крайней мере) дама - вняла голосу совести и приодела малыша. На воротничке - немножко вышивки. Комбинезон - рубашечная ткань, тоненькое мягкое хлопковое кружево, шапочку и носочки осилила сама:)))
Изображение
и еще одна фотография
Скрытый контент: показать
Изображение

Теперь буду по-тихоньку выкладывать фотографии с тем, что нашила за последнее время. Нашитого-то у меня много, а сфотографировано и тем более показано - всего ничего. Надеюсь, исправлю ситуацию:)))

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 20 дек 2015, 13:27

Хочется мне показать еще одного малыша. Немецкий винтажный пупс "Черепашка". Приехал ко мне голеньким, правда имелись пинетки. Малыш необычайно приятный:))) Как-то сразу получилось его одеть. Чепчик и пинеточки связала из хлопковых ниточек (правда на фото, поверх моих пинеток, одеты "родные"). Ткани - тонкий хлопок. На рукавчиках вышила вереницы из божьих коровок, а на песочнике - апликация уточка:))
Изображение
еще парочка фотографий поближе
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 20 дек 2015, 21:16

Ну а теперь от машышек "шкиванет" меня в другую сторону - на самом деле для меня это нормально скакать из стороны в сторону:((( Очень завидую людям, которые привержены какому-то одному формату и по нему работают, а мне как-то все не сидится на месте :cry:
На этот раз речь пойдет о БЖД. Куколка от фирмы Supia попала ко мне не новой, но очень я ее полюбила, она такая изящная. Поставить мне ее трудно, но вот позы полулежа она принимает удивительно изящные. Костюм шила долго. Единственный косяк, который виден на фотографии - плохо отглаженная юбка. Как я ни мучилась - мне было не добраться до идеально выглаженного состояния. К сожелению, вертикальной глажки у меня нет, а тут получается один кусочек гладишь - другой приминается:((((
Ну, вот, Ноэль (Рода по паспорту)
Изображение
Подробности под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На манто: искусственная тафта, стриженая норка, вышивка гладью; на платье: натуральный шелк, вышивка шелковыми лентами, кружево; пояс - натуральная тафта, металлизированный шнур.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение teddybearlove » 20 дек 2015, 23:23

О! Какая роскошная дама "дыша духами и туманами..." Это про нее.
Чудесный костюм, каждая деталь на своем месте. Все очень и очень стильно и элегантно.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение dolls+dogs » 21 дек 2015, 09:13

Маша!!!
Восторгам нет предела!
Обворожительная небожительница!!!
Вся обливаяся розовым светом весенней денницы,
Долу стыдливо склоняя густые ресницы,
Дева с подножия легкою грезой сошла;
Алые губы раскрылися, грудь всколыхнулась волнистая,
И, что струя серебристая,
Тихая речь потекла..

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 27 дек 2015, 14:23

teddybearlove, Спасибо! Ноэль действительно необычайно хорошА:)))
dolls+dogs , Надюша, спасибо большое за высокую оценку! Такие стихи замечательные!!!
А я тут еще решила немножко показать своих пошивушек:)))
Начну с конца:))) Закончила костюмчик буквально в пятницу, хотя ушло на него у меня времени всего ничего 1,5 дня:)))
Девочка Миша (Амелия от ДИМ)
Изображение
Скрытый контент: показать
остальное сюда
Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Mariannik » 28 дек 2015, 00:25

Лаура и Ноэль восхитили! И сами куклы, и их сложные, нежные и изящные костюмы. зайду ещё не один раз, чтобы полюбоваться.
Пупсы прелестные милашки - их нельзя не любить.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 31 дек 2015, 21:55

Mariannik, спасибо большое, очень приятно! Обязательно заходите!
Поздравляю всех с Новым Годом! Успехов и благополучия!
Изображение

Аватара пользователя
new butterfly
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 02:27
Откуда: Dollshe фанат

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение new butterfly » 06 фев 2016, 22:27

Мне, хочется спросить у Вас про этого многострадального пупса. Какого он был размера? Мне мама в детстве привезла из Москвы (!) двух одинаковых очень похожих на этого. Они как раз помещались в мою детскую ладошку. С тех пор ищу таких везде :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 15 фев 2016, 22:30

new butterfly писал(а):Источник цитаты

Здравствуйте! Простите пожалуйста, что не ответила - давно не заходила в тему:))) Не совсем поняла, о каком пупсе идет речь, но скажу про обоих: польский пупсеныш покрупнее - 23 см, а немецкий - совсем малыш 15-16см роста :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 15 фев 2016, 22:32

Mariannik, спасибо большое! Это ТАК приятно - комплименты от такого МАСТЕРА вышивки, как Вы - сама постоянно любуюсь на Ваши работы:)))


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей