Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mariannik:для кукол-детей:махровые халатики

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
wika2010
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:31

Re: Mariannik:для кукол-детей:школьница.

Сообщение wika2010 » 22 сен 2015, 10:17

шикарно и босоножки обворожительные :D

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:школьница.

Сообщение Mariannik » 22 сен 2015, 14:31

Lesenok - Олеся, да- это шерсть, как было у нас :D галстук тоже из настоящего, т.е. из оригинального куска галстука. да и банты, как уже писала, советские.
wika2010, спасибо! приятно, когда и другим нравятся твои творения.

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Mariannik:для кукол-детей:школьница.

Сообщение Haritinia » 22 сен 2015, 17:49

Mariannik, восхитительная школьница! Настоящая, из 70-80-х. И воротник стоечка, и юбочка в складочку. А фартук... ммм... Не знаю, как в столицах, но у нас, в провинции, это была мечта, а не фартук. С защипами и рюшами. Их было не достать. Если только родители в область съездят, ну или у кого знакомая рукодельница сошьёт. А кружевной воротничок с манжетами - это вообще был шик. Правда, очень-очень похожая форма.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mariannik:для кукол-детей:снова винтаж.

Сообщение Plyushka » 02 окт 2015, 23:31

Mariannik писал(а):Plyushka - Александра, спасибо, что поделились своей радостью. Буду с Вами вместе обмирать, ожидая. :D

Мне было очень очень приятно прочитать эти строки! Спасибо! Поэтому, совершенно наглым образом, хочу в вашей темке показать свою прелесть :oops: Так сказать, младшую сестричку вашей.
Изображение
Когда я её упрашивала достаться мне, и повышала ставку - пообещала сшить матросский костючик. Ткани подобраны, выбираю фасон...

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:школьница.

Сообщение Mariannik » 03 окт 2015, 23:56

Haritinia, спасибо, что оценили, так приятно находить понимание и отклики. И я рада, что моя кукла пробудила в Вас воспоминания о счастливой поре детства. Спасибо, что поделились! Это тот вариант формы, который я сама очень любила.
Plyushka - Александра, как я рада за Вас и Вашу прелесть, что благополучно доехала и , конечно,не разочаровала. Этой юной кокетке морской костюмчик обязательно должен подойти. короткая белая юбочка в складку... или синяя? а если ещё и беретик с помпоном... желаю Вам, Александра,с удовольствием потрудиться.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mariannik:для кукол-детей:школьница.

Сообщение Plyushka » 04 окт 2015, 22:16

Mariannik, спасибо за интерес и добрые слова!
Не угадали :wink: юбка в складочку будет голубовато-бирюзовая (разумеется с белой полосочкой)! Чуть ярче цвета глаз Эммочки...

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Mariannik:для кукол-детей:школьница.

Сообщение olenek » 10 окт 2015, 00:21

Олечка, как тепло у тебя в теме! :) Смотрю на твоих девочек и вспоминаю своих куколок, которые в детстве у меня были, в душе столько приятных чувств всколыхнулось. :)
Олечка, какая же ты умничка, дочкам такие красивые наряды создаешь! Очень понравились!
И для девочек, и для Яши все со вкусом подобрано: фасоны, ткань и прекрасная вышивка, всё гармонично и очаровательно! Подушечки на фото восхищают своей легкой ажурностью. Отлично вы к школе подготовились, форма точь-в-точь, как настоящая! Фартук и гольфики - прямо мечта! Туфельки чудесные, аккуратные и милые. Оля, приятно удивлена, что твои родные детские бантики поучаствовали в создании этого замечательного наряда. :)

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:школьница.

Сообщение Mariannik » 10 окт 2015, 23:01

olenek-Оленька, очень приятно тебя снова видеть. Спасибо за щедрые и теплые слова. Рада, что мои куклы всколыхнули у тебя приятные чувства и воспоминания о собственном детстве. Это же здорово! Оленька, ты давно не показывала свои новые игрушечки - мы уже соскучились...

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:элементы фольклера

Сообщение Mariannik » 10 окт 2015, 23:21

У меня накопилось уже несколько пошитых комплектов в фолькстиле. сегодня покажу наряд для Китти. Вязанные чулочки, батистовая блузка с рюшками, широкая юбка и жилетка с вышивкой гладью. на фото получилось как-то не очень сочно, на самом деле весь костюм более яркий, нарядный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение Elena63 » 11 окт 2015, 08:15

Олечка какая нежная девочка, наряд её очень к лицу. Всё так аккуратно и красиво как всегда.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение Nelli46 » 11 окт 2015, 08:38

Mariannik, комплект замечательный получился, просто класс ! Жилетка с вышивкой такая красивая ! А есть фото батистовой блузы? На фото трудно её под жилеткой расмотреть,а хочется! :)
А мне такие приглушённые цвета на фото очень даже понравились!!

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение Mariannik » 11 окт 2015, 22:40

Elena63 -Леночка, спасибо за отзыв. Люблю эту девочку и , кажется, я её одеваю чаще других :D
Nelli46-Нелли, спасибо, что заглянули. блуза под жилеткой ни чем не примечательная - рюшки только на рукавах и по горловине, застёжка сзади на пуговички, постараюсь сделать отдельные фото.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2015, 18:16

Обалденный наряд, Олечка, девочка в нём нарядная, праздничная!!! :D
Странно, что очень люблю этот молд на чужих фото, а себе, сколько не смотрела в магазинах, так и не приглянулась- не купила :roll:

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение Mariannik » 16 окт 2015, 13:56

Спасибо, Леночка, что забежала и нашла пару слов в поддержку. Очень тебе рада. А купить всё просто невозможно. Да и нужно ли?

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение Plyushka » 16 окт 2015, 14:26

Mariannik, какая прелесть! Очень трогательно смотрятся вышитые цветочки на нижней рубашечке. А жилетка с вышивкой, да на полосатой подкладке, вообще сразила меня наповал! Мастерское исполнение, и симпатичная задумка!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение zaRUbasik » 17 окт 2015, 07:30

Mariannik, ну вот как научиться шить такие красивые туфельки?) :!:

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Mariannik:для кукол-детей:с элементами фольклера.

Сообщение olenek » 08 дек 2015, 18:11

В лице Китти столько нежного, тихого очарования! Новый комплект добавляет девочке выразительности. Блузочка с рукавом-фонариком, нарядная жилеточка с изумительной искусной вышивкой - празднично и очень красиво! Олечка, а платье белое!!! Как ты умело отделкой и вышивкой превращаешь простые вещи в произведение искусства! :P

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:Винтажная Красноярка

Сообщение Mariannik » 24 янв 2016, 22:10

Прибрала и принарядила ещё одну винтажечку. На вискозном платье вышитые буфы с бисером, колготочки связаны х/б ниточками, кожаные туфельки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:Винтажная Красноярка

Сообщение Mariannik » 25 янв 2016, 00:22

Теплый костюм для прогулок и валенки с вышивкой для Китти
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Mariannik » 25 янв 2016, 00:25

Изображение
Изображение
Изображение
Собака Белка учуяла сладенькое... :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mariannik 25 янв 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение ZAYA » 25 янв 2016, 08:24

ну до чего сладкая девочка! послушная мамина доча оделась тепло, шоколадку в кармашек прихватила и гулять пошла. И ни мороза-то, ни собаки не боится :D варежки "на резиночке" умилили!
Олечка, какая же ты рукодельница! Все наряды чудесные, один лучше другого. Винтажечку чудо как принарядила! такое всё красивое, а туфелькам, колготочкам и валеночкам особое "ах!"

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Mariannik » 25 янв 2016, 18:40

Светочка, спасибо, что заглянула. Очень приятна твоя высокая оценка - хочется творить... Надо бы ещё кого-нибудь из кукол зимними одеждами снабдить, чтобы гулять в компании. :) Правда, быстро не получится - Китти целый месяц одевала.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Elena0111 » 25 янв 2016, 19:51

Олечка, красота-то какая: винтажечка прелесть, а Китти вообще живой ребёнок, чудо как хороша!!! :D
Браво твоим умелым ручкам!!!

У меня вопросик- расскажи пожалуйста, чем на коже пробиваешь продолговатые отверстия? У меня только круглые пробойники, нигде не могу найти с другими дырочками :roll:

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Plyushka » 26 янв 2016, 00:22

Mariannik, какая красивая винтажечка получилась! Уже несколько раз возвращаюсь полюбоваться...
И фото с Белкой очень понравилось! "Красная шапочка" и "серый волк"!

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение olenek » 26 янв 2016, 00:44

Оленька, мне так понравился тепленький костюмчик для прогулок Китти! Пальто и валеночки хочется отдельно выделить! Такая красота! Все настолько настоящее, только в миниатюре! Винтажечка очаровательна! Рукава-фонарики, затейливый буфы - очень милый образ сложился. :D
И такой чудный кадр с Белкой! :lol:

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Mariannik » 26 янв 2016, 12:43

Леночка, спасибо за комплименты. Приятно очень, что понравилась моя работа. :) продолговатые дырочки аккуратно вырезаю маникюрными ножницами, и у меня тоже только круглые насадки на пробойнике.
Plyushka - Александра, и правда,что "красная шапочка и серый волк". :) Спасибо и возвращайтесь снова!
Олюшка, спасибо за теплые слова поддержки и одобрения! Так приятно знать, что у тебя есть единомышленники!
Белку нашу и маму её Найду,этих "волчиц", якутских лаек вся наша семья очень любит. Умные, послушные, отличные няньки... :)

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Elena63 » 26 янв 2016, 18:32

Олечка я от платья была в восторге, а тут готц в таком шикарном зимнем наряде. Фото с нянькой замечательное. И ребёнок обояшечка. :lol:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Marichka » 27 янв 2016, 20:04

Какое чудесное пальтишко! Да и все остальные наряды на высоте!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Elena0111 » 31 янв 2016, 20:38

Олечка, а я уж подумала, что ты фигурные раздобыла. Потому что сама была в поиске. И вот Катя- skoree мне скинула ссылку http://groomix.ru/craftools/puncherforleather/?page=2 , а я сколько не искала, не могла найти раньше. На пробу заказала несколько, уже выслали. Как получу, расскажу обязательно.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Mariannik:для кукол-детей:зимнее пальто для Китти Готц

Сообщение Mariannik » 31 янв 2016, 23:27

Лена, спасибо большое за ссылку. проблема заключается в том, что эти пробойники должны быть с самыми маленькими отверстиями.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей