Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. ADIDABIDA Amsterdam.

Сообщение Galina Schoettger » 02 май 2016, 08:25

Девочки, ваш Человек - Гигант ,то бишь я старается сделать хоть что то из того большого списка,какой я вам озвучила до этого...
Кое что сделала. С внуком познакомилась...
Улыбку делаю.... из за нее .... просятся слова... какие бумага не выдержит... Сижу как заложник у младшего сына. Премо в Голливуде... гуляй не хочу... но физиономия в синяках... как "положенно" и вид у меня как у тех,бомжей,может кто то помнит я о них писала...
И я сижу... Сын работает...
Сижу шью на Блайзку....надоело. Поняла что по приезду в Сингпур до отьезда в Токио с 5 платьями справлюсь... Начала шить на МСД ... Я что то на них не очнь..много шила.... Но они со мной сейчас и меня повело... шью на них ВА Лолита... Даже что то меня размерчик не напрягает... но отсутствие моих хороших машинок "бъет по нервам". Как же быстро к хорошему привыкаешь...
Много нового узнала по вышивалке...Нет,у меня на нее просто болезнь... Ну вот пока все о моем пребывании в Америке. Практически до поездки в Сиетл на PNW BJD EXPO до 20 я только шью так от делать нечего и СМОТРЮ ФИЛЬМЫ... Я такую роскошь себя мало позволяю...
И вот вам мой отзыв о выставке..в Амстердаме.

https://ggdollfashions.smugmug.com/Doll ... -qWBWBCc/A

ИзображениеAdiDABIDA by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr



.Прошло прилично времени , а я никак не расскажу о своих впечатлениях от такой необычной для меня выставки. Было уже много показанно фото. И мои ,конечно, слабы в сравнении.. Но как всегда,я говорю ,что делала я их себе на память.. Класса у меня как у мужа для фото нет, а вот для рассказа и мои фото пригодятся , что бы иметь представление.

На самом деле атмосферу красоты этой выстаки вряд ли можно передать фотографией... Для этого надо там побывать. Посмотреть на куклу , встретится взглядом с улыбкой автора и запечатлеть не на фото , а внутри себя что -то необычное , что тронуло твою душу... То- ли это глаза куклы , то-ли удивительный носик или великолепно вылепленные ручки,пальчики... А может лицо Королевы? Удивительно похоже , даже осанка величественная передана...

А на другом столе на тебя смотрят веснущатые гимназистки... Такое чувство ,что сейчас собъются в кучку и будут трешать о чем то о своем,девичьем... А дальше фантазии.... необычные рыбы ,фантастические образы... И весь этот огромный церковный зал ,с высокими потолками был наполнен вошебством и талантом .

Первый этаж ,куда я реально не успела еще раз спуститься ,занимали местные художники... .А вот верхний этаж был предоставлен нашим талантливым соотечественникам... К сожалению , я была на своем "рабочем месте" постоянно.. ....

Моя подруга Алла по соседнему столу гуляла по залу , а я охраняла ее и свой стол... мне безумно хотелось познакомиться со всеми поближе , понять как вот так можно сделать такие красоты...Но расставив свою экспозицию, быстренько пофотографировав то,что было расставлено на соседних столах , я была постоянно занята ,отвечая на вопросы посетителей , просто улыбаясь ,приветствуя желающих посмотреть по ближе мои работы...

Эта выставка разительно отличалась для меня от тех , на каких я была раньше. Здесь , конечно , подразумивались продажи ,но не так как рыночная площадка , где все примеряют на кукол одежду ,толькаются у столов и торгуются.. Здесь был Kласс и Искусство.!..
Я была неимоверно горда своей персоной , что я сюда попала... Первый раз за все 6 лет я ощутила себя тоже художником. Пусть не тем , кто делает куклы , но тот , кто создает образ , а не тот ,кто шьет ширпотреб ( конечно я это делаю ,когда еду на другие выставки -продажи по Азии. Я шью то , что нужно массам. )

А здесь я шила каждую вещь как для подиума.. Так , как я не смогу повторить еще раз... А если повторять , то значит надо сделать еще лучше. Мне до сих пор с трудом вериться ,что я попала туда ,что не только увидела работы своими глазами , но и познакомилась с прекрасными художниками. Я Благодарна организатору Светлане Svetlana Pchelnikova Пчельниковой и ее команде за внимание ,доброту и помощь лично мне.

Мало того ,что Светлана в последний месяц перед выставкой нашла не только место для меня , но и посмотрела мои работы и при встрече процитировала из моего сайта .

Я привезла великолепные книги автора С. Пчельниковой Куклы Мира... Я смогла вложить в свой вес только 2. Я не попала в каталог этой выставки... я же попала в участники в последнюю минуту... И знаете ,я поняла , что мне надо будет обязательно поехать еще раз... Мне надо много что доделать....

Например , создать новые красивые работы , достойные такого места , попасть в этот раз в каталог , купить еще 2 книги и встретиться с друзьями , с кем я успела познакомиться... и узнать новых... Спасибо всем с кем я успела или не успела познакомиться лично... Ощушение праздника от ваших работ до сих пор в моей душе! До встречи в следущем году...


ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr



ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 02 июн 2016, 02:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 26 май 2016, 17:34

Добрый день вам всем!
Ели нашла свою тему... 5 недель я была в Америке ,сделала так много,что некогда было передохнуть . И наконец то возвращаюсь в Сингапур.. Заколебалась таскать чемоданы... самолеты,пересадки,переправы.... и поеле такого перелета 20 дней отдыха. Вернее работы .. Я буду готовиться к поездке в Японию. Я лечу туда больше как на экскурсию и для знакомств. Но все равно надо сшить 5 платьев для блайз..,но очень ответственных..По этому даже в поездке я умудрялась пошить для Блайзек.Что бы въехать в размер... Но как бы меня не убеждал Фреди на них переходить,то этого однозначно не будет..
Я покажу вам фото с выставке в Сиетле. Она опять была очень душевная.Милые люди , знакомые вендоры и новые известные кукольные компании из Китая ,Кореи и Америки...

Это Кроби ,Спиритдолл , Пеаксвуд. Смешание акцентов , фан...выставка прекрасна...но добиралась я на нее с большим трудом.

Из за моего' глупого" характера никого не беспокоить , сама... я столкнулось не только со сложностью добраться в глухомань , но и с дороговизной..

Переезды внутри Сиетла стоили мне лично,больше стоимости билета от Лос Анжелеса до Сиетла и обратно...Так же и Спирит долл рентовала машину , но заплатила за стоянку сумму,что в голове не укладывается... И ,конечно,вы догадались,выставка не была оживленной. Но всегда при плохом есть много хорошего..

При регистрации все получили журнал,где меня номиновали в 30 лучших дизайнеров... Как говориться,что написанно пером,не вырубишь топором... Это написанно в журнале,там же статья о GGDOLLFASHIONS и фото моих работ...

Сами понимает, я стояла за своим столом " раздутая" от гордости...Многие меня уже знали,подходили поздравляли с публикацией и благодарили за покупки с прошлого года... Ради этого можно тащиться на край света...

Омрачала мое праздничное настроение безумная зубная боль...В Америку я поехала "возвращать свою Голивудскую улыбку" . И надетые временно до вторника мосты ( когда я вернутся была должна к докторы) давали мне такую дикую боль ,что даже сверх зверские таблетки не давали помощи...но держали меня в дурманном состоянии. Глаза у меня были красные,я хотела спать . И самое паршивое ,я не могла разговаривать и есть.... А крабовые ноги ,они просто вызывали слюну в захлеб.... а я ела супчики, какие не помогали мне бороться со слабостью от таблеток... И вот такая "сосиска" притащилась на эвент и мужественно не сдавалась...Продержалась весь первый день,даже примарафетилась на вечер...где было интересное поздравление , раздача призов за костюмы и выставленные на конкурс образы и как назвать, ? панели для фотографий кукол...

Весь эвент был очнь хорошо продуман , организован , шикарный отель , красивые пейзажи...но самих покупателей было очень мало , хотелось бы больше..Хотя , конечно,такие компании как Peak's Wood's приняли заказы и кукольники раскупили их кукол. Мне тоже грех обижаться. Я привезла остатки кимоно,какие я шила давно...еще в начале...сейчас я ими не довольна...они красивые,но я не довольна.. их с большим удовольствием раскупили..

НА этом эвенте я познакомилась с 2 людьми,каких можно назвать для меня важными.... Это Художник ,автор американских БЖД. Я наблюдаю за ней давно... Тело куклы просто идеальное. Это 1/3 ... И хозяйка компаниии не против со мной поработать... Это всегда интересно...

Тем более что ее интересуют мои идеи лолиток...

Второй человек ,с кем я познакомилась- это автор известной книги в Америке " БЖД для начинающих " Эту книгу можно увидеть на Амазоне..Она же ведет известный Блог. Меня она пригласила на интервью...

Вот такие вот дела... Все,я пошла на посадку.... Через много часов я буду дома... 11 до Токио,4 часа в Токио и 6 часов до Синга... И ваша люгушка ь путешественница будет дома,поставит вам кучу красот.

Кстати девочки,после раздесления ДоллХаарта появилиись работы совершенно другого качества.. великолепные и представляли их куклы ПВ. В этот раз не скажу ничего...прелестные работы. Покажу.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение KaiLa » 26 май 2016, 22:19

Галина, как всё насыщено, снова. Здорово что всё удачно прошло! Зубная боль это ад, сочувствую. Поздравляю со статьёй, номинацией и знакомствами с интересными людьми! Жду красоту и интересности.
Надеюсь дорога будет спокойной и по возможности уютной и удобной.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 27 май 2016, 22:17

Спасибо KaiLa

ИзображениеIMG_1426 by Galina Schoettger, on Flickr




ИзображениеIMG_1376 by Galina Schoettger, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 02 июн 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 31 май 2016, 14:34

Вот статья о дизайнере..

ИзображениеIMG_1423 by Galina Schoettger, on Flickr


вот это были интересные работы вот этого мастера...


ИзображениеIMG_1421 by Galina Schoettger, on Flickr

Вот серия куколок от Peak's Woods.... и одежда от ДоллХарт.. Поставлю немного..


ИзображениеIMG_1409 by Galina Schoettger, on Flickr


Почему то в России они не популярны... На самом деле сделаны великолепно....

ИзображениеIMG_1404 by Galina Schoettger, on Flickr

Я вот эту Алиску хочу,но ее не ухватишь. Обещали мне привезти в Гонконг в июле. Но посмотрим...


ИзображениеIMG_1399 by Galina Schoettger, on Flickr

И еще похвастаюсь. Сегодня после 6 месячного ожидания и почти 2 месяца я просила не высылать,т.к я была в разъездах...пришла моя первая Soul Doll . КРАСИВАЯ... прелесть... покажу когда то. Руки чешутся шить на не... но завтра я начинаю шить на Блайз.... Ох... беда...но куда деваться...Назвался груздем,полезай в кузов...
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 02 июн 2016, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 02 июн 2016, 02:38

ИзображениеIMG_1393 by Galina Schoettger, on Flickr

А вот эта куколка скоро ко мне приедет...( правда без этого страшного парика) . мне сделают ей парики в Таиланде. И я буду работать над линейкой одежды для этого автора. Куклы очень хорошие. И верю,что скоро о них узнают больше.
А автор кукол просто обоятельнейший и дружелюбный человек.

ИзображениеIMG_1389 by Galina Schoettger, on Flickr

Этот же молд но другой тон

ИзображениеIMG_1383 by Galina Schoettger, on Flickr

А вот и автор..

ИзображениеIMG_1382 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 05 июн 2016, 11:14


Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Li-lu » 06 июн 2016, 12:40

Галя, какие интересные девочки!
Мне только кажется некоторым нужно мейк по нежней что ли, помягче.
Алиса особенно понравилась! Очень классно сделана.
Статья в журнале- это так классно, очень рада за тебя.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение KaiLa » 07 июн 2016, 00:22

Мне понравились куколки, интересные, необычные.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 07 июн 2016, 03:55

Здравствуйте девочки!
Юличка,мне тоже мейк не понравился. какаой то не аккуратный . Я по этому ее с собой и не привезла.. Тело отличное. Фреди мне ей сделает майк в лолиткинском стиле...Но я уверенна что эти куклы будут хорошо в Америке... Гленда меня уже тормошит,а мне голову поднять неткогда. Я наконец то отшила блайскино платье мори стайл как надо...Только порадовалась,что главное" размерчки сел"....Фреди притащил другое тело,еще более мелкое.. Правда оно мне сильно понравилось. Цсе двигается. Прикольное...PureNeemo
Если я правильно написала .. тут так не понятно.. Это такая лупоглазка милая..На ее тело сажают Блайз и тогда она головой крутит... Я такая Асс по Блайзкам стала...Какие то чудные шапки им нашила...
Мне конкретно повезло что Freddy Tan выбрал меня с ним работать.
Так что ждите интересный репортаж из Японии. Первый раз я лечу без чемоданов,кукол ...И буду ходить по залу ,только слегка стоять за столом с Фреди... Я буду делать фото... Мой муж купила ну" самый крутой фотоаппарат последний..."...Для сравнения. Мы продали кабриолет в Америке , какой я как то показывала с куклой ДД ,цена его была нормальная,до 10ки и на эти деньги муж купил себе камеру.... Это говорит о том ,что в Америку мы долго еще не вернемся...А по сей причине в мои руки переходит его старая...( хохо 2 года ей ,но тяжелая и тоже очень хорошая) Лечу я 20 ижня
.... Целая группа кукольников. Со мной будет жить кукольница в номере ,у нее 200 Блайз и 60 Волкс... Она и другие "пинают " меня выходить на яху с моими Мори платьями. Я еще их нигде не показывала в инт. т.к нет времени дошить....

И вот с этими ребятами я буду пытаться на следующий год в конце года поехать в Японию на какой то маркет... Меня убеждают ,что я не хуже японских мастериц... Посмотрим ... конечно хочется..Но хватит ли на все времени ,сил и денег..?

Пока все вложения,вложения.

А вчера,девочки,я была в офисе Twitter.... Сингапура Азии ...https://twitter.com/ggdollfashions

Я так растерялась , все таки это куда меня куклы занесли.... В сентября я буду делать там презентацию своих работ... :D А пока в офисе мне помогли понять как правильно работает Twitter.

ТАМ так все.... покажу когда нибудь...

Для меня это важно. Потому что азиатские кукольные сообщества и особенно Японские "живут там"...

Нашли меня по иснстаграму..

Вот такие вот дела.... Это все хорошо,но где же взять силы на все...Дома Бардак... Муж тоже вторую неделю где то ..
Спасибо милая KaiLa за добрые слова..

Интересно. За последние несколько дней в тему зашли 1500 человек... Как плохо что нет функции лайк... И не важно что народ не находит слов,пожалуй и понятно почему. Что сказать то.. И видя это я стараюсь все таки постить фото и рассказы о эвентах. Даже на Фликре у меня там"черт ногу поломает"... А здесь все четко и читать можно..

всего вам всем всем доброго. Кто заходит...

Обязательно вам покажу Токио. И ,скоро вы увидите большие перемены в моих фото...Не в качестве,а в постановке...
Фредди как художник взялся за меня... Знаете,он за 2 минуты завязал бант на моих Лолиткиных платьях,ну любо дорого..
Я знаю,что многие негативно относятся к скажем так,меньшинствам. А я же их по жизни обожаю... они всегда добрые "подружки" Женщин этого плана я ..... ээээ.. А вот парни.. они такие душки, . помогателные... Просто я жила в Палм Спрингс Калифорния ,а там ,я статистику не скажу,но место их проживания... и есть у меня опыт.

Вот и в куклоиндустрии их много... и я с ними дружу.. Шить мне для их кукол одно удовольствие...вот ... все темы я затронула...:)

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение I330 » 07 июн 2016, 08:25

Здорово!!
сейчас прочитав ваш отчет об Амстердаме поняла, что по инстраграму гуляли фотки скорее всего с этой выставки.
Светлана Пчельникова и Ольга Богданова это мастера нашей Пермской галерей авторской куклы; вообще в галерее выставлено множество невероятных экспонатов - и шарнирки, и статуэточки, портретные куклы, всякие-всякие; там же организуются различные мастер-классы, я всё никак не соберусь на курс по изготовлению собственной шарнирки!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 07 июн 2016, 10:23

1330... Девочки из Пермской Галлереии оставили большой след своей отзывчивостью,талантом и добротой. Олины коты ,это просто что то...
вот их стол

ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr

Я правда его потеряла...когда перекладывла вес в аэропорту... Я по приезду прямо решила... буду учиться делать кукол.... но ,конечно угомонилась... А я не знала что Света тоже мастер вашей Галлереи. Она из Таллина. Я отдала им свою куклу Арию в своем кимоно,с майком от Рафаэл Нури и париком Чевина для больных деток.
Вот эту.
ИзображениеUchikake for Amsteram ADI international - by Galina Schoettger, on Flickr


Чесно сказать,я хочу туда вернуться. Не знаю как получиться. выжить бы этот год...Но Амстердам действительно теплая добрая выставка. И встреча с Аллой ,моя племянница презжала . Юля с нашего форума..Теплое ,теплое впечатление. Ох ,девочки,а сам Зайков.. такой обоятельный...Я бы такая ,что бы и вечер с ними дольше посидела,но Аллочка устала,припростыла и мы ушли... А Светлана Пчельникова очень добрый хороший человек.. От ее дочки и зятя я вообще без ума.. Они нам даже такси помогли поймать...Продаж у меня не было... но я за ними и не ехала....

Я подкачаю еще фото на Фликр... с ними. Я говорю... Олин кот это что то... Алла потом везде с ним носилась...
А я разява потеряла...

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Li-lu » 07 июн 2016, 10:49

Галя, я бы хотела посмотреть на эту куколку БЖД с другим мейком.
Очень хочу в будущем себе БЖД примерно 40-45 см. Пока изучаю эту тему, малыши то у меня есть, а больших пока девочек нет.
Молды и тела у этого автора очень мне понравились, а как точно они называются?
Изображение
Галочка, а как качество у них?

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 07 июн 2016, 11:39

Юличка,они большие 54 кажется см. Так и называются. Я поищу сайт.. Я бы тебе очнь порекомендовала Peaks Woods.Они не популярны в России,но везде популярны. думаю это объясняется тем .э,что они на Россию не делют маркетинг. Они просто не успевают. Их куколки такие тельца млые,подвижные. И 45 см. Вот Вокс просто "сдвиг по фазе" как популярны,но они так грубо сделаны по сравнению с этими.. У меня есть 2 Юнуа,2 Iplehouse такого размера и Волкс.. И прошлый год я купила PW. Она лучшая. Мне очень нравится. А у этих Dollstories ( набери) хорошее тело,но она большая..для тебя. Не торопись,погуляй по корейским сайтам. Не хочу обидеть китайцев ,но все равно их куклы скрипят,какие то дубовые. Хотя Сум популярны,Спирит красивые, Рингдолл в руках держала. Всех из названных в руках держала и их столы были рядом. Мне Бемби Крони понравились.. Но малышки..но маленьких 45 я не очень знаю.. Как то не мое...

Почитай мнение народа.. Мне кажется Наташина куколка Файрленд тебе пойдет.. Она очень милая.. Пойди на БЖД клаб. Там почитай..вот моя. Я платье отдала на приз...

ИзображениеMori Girl dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Почему то сылка не вускакивает под фото... глянь здесь...https://www.flickr.com/photos/ggdollfas ... 176720994/

И в инстаграме она у меня есть...я там GGDoll Fashions...


вот здесь ее видно. Ручки аккуратные...
Изображение313A5377 by Galina Schoettger, on Flickr

Вот здесь само фото неудачное,я баланс белого скрутила. Но видно ее в Ва Лолита платье.. Стоит сама..Можешь приблизить..

ИзображениеIMG_1355 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Li-lu » 07 июн 2016, 11:49

Галя, спасибо за инфу, Мини- фи от файриланда мне очень нравятся, у меня маленькие от этой фирмы, но они дороговаты, получаются сейчас, раньше были диллеры в Германии я через них покупала, а теперь нет. А у нас еще 20 % налога снимают на таможне. Бывает можно выловить на вторичке.
Я хочу не больше 45 см.
Я не тороплюсь пока, пока только изучаю, раньше осени и не получится, скоро время отпусков. :)
Думаю о иплах, у них очень красивые моды. Но есть и другие варианты.
Я тоже обратила внимание,что корейские более ладненькие куколки.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 08 июн 2016, 02:17

Юля, вот здесь бывают куклы подержанные. Надо только искать...http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/en/it ... 02469.html ( и цену смотри внимательно)
http://buyee.jp/yahoo/auction?lang=en&rc=yauctop
только надо на японском забивать из переводчика. Например БЖД...куклы... и искать.

Там акшиены не как на e-bay. По другому. Если кто то бьется,то добавляют время. Но кукол с вторички много. Да и посмотреть там много интересного.

А если новую из Кореии покупай без посредников. Зачем они нужны. Многие дают рассрочку. Незаметно выплатишь...
Посмотри ,сейчас твоего рамера красивые куколки новой компании

http://raccoondoll.ru Вот посредники. Но есть и их официальный сайт. Красивые куколки...Я так поняла что их делает кто то из Iplehouse ушел. Они абсолютно похожи качеством. Глянь.
Доллмор куколки хорошие. Я просто говорю о тех кого в руках держала..

Девочки,я ссылки дала может кому пригодится,может кто то и не знал. Там не только японские куклы. Бывают разные. Да и просто полазить интересно.А платья там такие,что сознание потерять можно.

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение I330 » 08 июн 2016, 08:30

Galina Schoettger, спорить не буду, возможно Светлана Пчельникова просто работает с нашими девушками... хотя на знаю как-то звучит "просто работает"..сотрудничает..не знаю. Когда у нас бывают выставки небольшие, точно помню её фамилию среди авторов куколок команды нашей Галереи (хотя опять же, возможно Светлана просто выставлялась с ними, а у меня засело, что наша девушка). В любом случае, куколки у неё умопомрачительные.
Вообще люблю с выставок утаскивать магниты с фотографиями работ наших девушек, морозилка уже вся увешана.
По-доброму вам завидую, в живую видели барышень Михаила Зайкова..
Думаю, если в Москве что-то будет (а всяко будет), съездить, посмотреть. БОльшую часть в живую не видела, а очень красиво. И куколок сестёр Поповых бы глянуть, они какие-то нереальные.
Последний раз редактировалось I330 08 июн 2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Li-lu » 08 июн 2016, 09:14

Галочка, спасибо большое за все твои ссылочки и советы и слова поддержки, для меня очень ценно твое мнение.
Торопиться не буду, все внимательно изучу.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 08 июн 2016, 15:06

Спасибо Юля. Есть они как маленькие размером детки... Как помнишь моя Мегу..? СД13... И 40 или 45 МСД ...

LITTLE MONICA довольно таки милая.. я их видела в Америке. Они приезжали. У не цена приличная...Смотря кого ты хочешь. Погуляй вот здесь.https://twitter.com/DOLKOSAKA Это блок но у них и сайт есть... Я еще найду коллектоси ссылку..

Там на японском,но висит переводчик... И там и куклы и одежда. это серьезные продавцы в Японии..Я просто у них всегда просматриваю и одежду и кукол в блоге...для общего представления...

Я просто думаю что у БЖД "ноги растут " из Японии... вот и смотрю там... Мнногое отличается и от европейских понятий и от американских...Но они продают всех кукол.

Мне кажется у Садол есть маленькая. У меня есть одна от Садол..Хорошие куклы и не дорогие...
А вот Peaks Woods они уже с талией,попкой все как у девушки,только маленькие. Счастливо... Я с тобой "налазилась".... Хочу опять одну....Iplehouse... торгуюсь с собой но хочу.... посмотрим что победит... Разум или страсть... :

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 08 июн 2016, 15:22

1330 да ,конечно мне повезло....я в живую видела очнь многих авторов,кукол и большие куклокомпании и даже уже прямо с некоторыми "на короткой ноге". Сама не верю что когда то Доллморов покупала,а тепрь фото с ними... И уже не один эвент...А я что то не видела магнитики... Не привезла...

На сколько я знаю,Светлана Пчльникова является организатором всех самых больших выставок в России и за рубежом. На Тишинке. Она учредитель Международного салона кукол . Ему уже 10 лет. Она Президент Международного обьединения авторов кукол .. Она же автор уникальных красивенных книг...я 2 смогла только купить. Тяжелые. Серия "Самые прекрасные куклы мира".и она же хозяйка кукол ,каких она делает исключительно для аукционов для детей с сердечными заболеваниями.. для благотворительности..
А вот Пермский Дом Авторской куклы ,я думаю как раз о чем говорится на ютюбе. А я знаю что недавно они летали в таллин на выставку....так что слово наверное сотрудничают подходит... :D


ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr


О кукле Поповых. Одна,какая стояла. Я ее сейчас покажу,мне очень понравилась,но вот когда я в рукаж подержала ту,какая идет на массовое производство...не буду обманывать,меня не впечатлила. Ни тело,ни цвет кожи.

А вот та, какая впечатлила,цена не по мне да и не мои они. Но конечно кукла великолепна.
ИзображениеAmsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 08 июн 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 08 июн 2016, 15:56

ИзображениеSvetlana by Galina Schoettger, on Flickr

Я даже добавлю,что Светлана мне очнь трогательно подписала книгу. Я и сейчас открываю книгу с трепетом и читаю... Приятно...
И в Америке мне автор подписала книгу свою...
Конечно когда ты чем то "болен" и судьба дает тебе возможность не только иметь коллекцию кукол,но еще лично познакомиться со своими кумирами... для меня это счастье...
вот передача о Светлане. И вы поймете почму она для меня кумир...,те кто меня давно здесь знают

https://www.youtube.com/watch?v=vq4hL-9oISY

ИзображениеAmsterdam by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеAmsterdam by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеPopova by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 10 июн 2016, 17:14

вот нашла куколку. Они очень милые. Их делает молодая девушка... Я с ней познакомилась на Доллизм Плас в Америке. Ее куколки милые и не дорогие..http://www.littlemonica.com/shop/step1.php?number=1353

И вот сайт Пчельниковой.
http://www.estoniadolls.com/ru/
И гляньте какую красивую новую куколку сделал автор..
https://www.youtube.com/watch?v=OH0X912 ... e=youtu.be |

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 13 июн 2016, 16:58

Интересно..!!!

Сегодня количество просмотров перевалило 150.000 вот такая цифра..150044... Интересно мне ,не ужели просматривая мою тему нет пары добрых слов для меня ни у кого..?

Понятно,что девочки несколько человек стараются поддерживать мою тему... Я очнь очень вам ,девочки благодарна... но а кто же заходит в мою тему... для кого я нахожу время здесь ставить то, что вам интересно посмотреть и услышать...?

Нужно ли мне это делать...? Реклама мне никогда не была нужна,а уж сейчас и подавно. Ставлю я здесь действительно для того что бы показать где и как проходит..Что бы вы не на промках а в реали видели кукол..,читали о эвентах.... Может надо закругляться ,пока цифра круглая ? Кому это все нужно вообще то ?
Мне ? Не знаю,наверное на начальном этапе да...сейчас ...? задумалась...
23 я лечу в Японию на один из интереснейших эвентов по Блаз.. везу свои работы.... Но надо ли мне писать потом здесь.. не понятно мне как то...

ИзображениеBlythe con Japan Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr



ИзображениеS Lian Ong photo. Blythe in green dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Koshka Baskerviley » 13 июн 2016, 17:21

Galina Schoettger, Галина! Пришла прописаться в Вашей теме) всегда с удовольствием читаю и смотрю! Про блайз расскажите нам обязательно! С недавних пор являюсь блайзоманом и интересно взглянуть на все немного с другой стороны!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Багира » 13 июн 2016, 22:14

Тётя Галя, не расстраивайтесь! :wink: Раз столько смотрят, "значит, это кому-нибудь нужно"! (с)
Я, например, могу только охать, ахать и обмирать от красоты тех кукол с выставок, которых Вы тут показываете! Для меня они все - неземные, а Вы - небожитель, раз ухитряетесь их вживую пощупать и сфоткать для нас!!! :shock:


Меня просто заворожили куклы Светланы Пчельниковой на фото - они точно не с нашей планеты, как они прекрасны!!! :shock: Ну, и цены у них, я представляю, насколько поднебесные, что можно только мечтать... :oops:

А ещё очень понравилось Ваше фото за столом с куколкой: Вы такая стильная, красивая! Вы очень светлый человек! 8)

Вот про конвенцию Блайз было бы очень интересно увидеть, мне они как-то больше знакомы, чем БЖД, хотя у себя в коллекции и не держу их. :oops:

Bridget
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург(Няндома)

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Bridget » 14 июн 2016, 00:40

Привет, я тут месяца три всего и зарегистрировалась недавно, а сегодня каким-то дивным образом меня занесло на вашу страничку.
Зависла. Вы такая вся настоящая, сумбурная и живая, вот бы и мне не растерять интерес, пробираясь через дебри
моей новой зависимости (кукломания?-))
Пишите обязательно, делитесь впечатлениями, смотреть на кукольный мир вашими глазами - восхитительно. Пишите, мне это надо.
И да, последняя мечталка моя - Блайз, я иду по-тихонечку к ней навстречу и очень-очень буду ждать фото из Японии.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июн 2016, 02:30

Ну вот и "расшевелила" Спасибо за добрые слова! теперь вижу что кому то это надо...

Дал мне муж новый фотоаппарат,вернее свой старый. Тяжеленный, но я готова им на Блайзок навести...

И сегодня ночью вспомнила... А почему же я ни одну куклу не готовлю взять с собой в Японию.. Ведь кимоно же...

Koshka Baskerviley Спасибо. Заходите всегда рада...всем

Багира
вы знаете ,куклы Светланы ее реальная цена..400$ . А вот на аукционах ,да...продаются так дорого,что хватает на операцию на сердце ребенку...

Bridget

Спасибо.... да,я действительно сумбурная , несобранная , все время переполненная делами... как же я иногда страдаю из за своего такого характера... я не всегда могу сказать "нет", а это отбирает у меня мое время...и я куда то несусь,с кем то провожу хотя бы часик,по тому что человеку надо просто общение..или заболел..

Если раньше я могла это компенсировать делами ночью ,то сейчас я устаю.. И завалы то не разложенного по местам белья, то в моих кукольных делах завалы ,страшно раздражают..

Но порядок в кукло париках,тряпках существует короткое время. Я опять все выволакиваю в поисках чего то нужного... Даже шитье на маленькую блазку создает беспорядок в моей комнате.. Все кружева,все того цвета тряпки вокруг меня.. И пока я не закончу я не могу убрать.. Какое счастье сейчас вокруг меня нет котов и детей...

даже здесь в Сингапуре , те кто не знают меня лично,сочиняют обо мне истори...не могу сказать что плохие....но иногда даже мне смешно..или тем,кто меня знает лично...смешно.... но круг общения я резко сократила...я же понимаю кто просится в гости , зная меня ,что знакомство со мной может послужить экстро рекламой...( рассказала бы как даже лихо через моего мужа умудряются приблизиться в целях своего бизнеса)

Я это все не люблю и мне -то лет огого ... я же вижу кто за чем просится... И естественно для таких,кто не смог привлечь мое внимание я не такая уж и добрая...

Помощь должна быть разумная...и общение интересное. А не в одни ворота...Да и кукло платья занимают мое время с лихвой...

Мои знакомые по началу очень ухмылались на мое хобби..

Моя близкая подруга , какя перепробовала уже пожалуй все,от варки мыла до каких то тазиков в сад , довольно таки властная и уверенная в своей правоте всегда и во всем( я никогда с ней не спорю и по этому держится дружба) заявила это без аппеляционным тоном: "Да надоест тебе это скоро , ерунда какая- куклы".

А вот и не планирую бросать... так что и вы ,я думаю ,зависните..

Я напишу о блайзках...

Вот посмотрите какя красота..( если аукцион не закроется сегодня. а снять фото не получается). Когда то я дойду с ними до таких красот.. Цены ,не знаю....

Но похоже буду делать в этом стиле... теперь я в этом не сомневаюсь надо только время...
И Фредди и Яна очень в меня верят.. Я пока не могу вам показать что я сшила..Потом уже с куклой в образе..покажу.

Глянь те здесь http://page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/a ... t477987367

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июн 2016, 03:05

вот на этого художника посмотрите.. Я если смогу когда то надеть на Блайзку столько одежд.... как он значит я буду герой сама для себя в первую очередь...
http://xn--49s780a.pw/blythe/2015/07/05 ... %E3%80%82/

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Багира » 14 июн 2016, 09:05

А вторая ссылка на художника Блайз у меня не открывается, :( поправьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июн 2016, 10:07

https://www.pinterest.com/pin/306104105904636628/ попробуем эту...

мне открывает...
Попробуйте эту....
https://www.pinterest.com/source/dollso ... umblr.com/
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 14 июн 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей