Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Мое новое творческое начало 2018 год!

Сообщение Galina Schoettger » 27 мар 2017, 07:33

teddybearlove :D А уж я как удивилась,передать не могу ... но после некоторого слезомойства ,уговорила себя,что дети здоровы,внуки тоже,а этотого "назема" при желании всегда в Америке найт можно как грязи.... и в любом возрасте,но теперь мою свободу не потеряю...И все больше и больше от этого голова кружиться радостно. :crazy: Я же ведь теперь сама зарабатываю,куда хочу трачу,мне никто на мозги не давить. К детям лететь не надо выпрашивать поездки...Да много можно найти,что и не плохо. Я ведь жила до него очнь хорошо. Конечно,бизнес я тот как был не подниму,но и мои дети уже на ногах,значит мне так много не надо. А работая 3 дня в неделю в госпитале я буду нормально себя обеспечивать. Тай что все хоккей.... :)Уже почти дошила кимоно. В Апреле сяду за руль.... и я с вами...Придется тогда ту старую тему поднимать.. Я так давно хочу в музей в Лос Анжелесе. Значит сходим скоро.
Ой, я забыла сказать,мой рассказ с фото о поездке в Iplehouse офис напечатали в журнале Кукольный Мастер. Я еще не видела.Но ПДФ прислали.
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 30 мар 2018, 18:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Новые кимоно 2017 года. Непредвиденные обстоятельства :)

Сообщение Lavinia » 04 апр 2017, 01:27

Очень красивые ткани на кимоно и безупречное исполнение :clap:
Очень понимаю, как болезненно переносятся известия о разрыве отношений. Мне очень импонирует ваше отношение к этому. По возрасту вы ещё молодая женщина( даже на пенсию ещё не заработали :angel: ), и как говорится Third time is a charm :wink:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Новые кимоно 2017 года. Непредвиденные обстоятельства :)

Сообщение Galina Schoettger » 05 апр 2017, 00:01

Спасибо,Lavinia. :D
Моя ситуация можно справится... я сильная...

а вот вчера погибла Ирина Медянцева.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Мы соболезнуем всем родным и друзьям художницы Ирины Медянцевой, погибшей 3 апреля в теракте в питерском метро.
Каждый вчера волновался и обзванивал знакомых, пытаясь узнать, в безопасности ли человек... И очень страшно стало узнать, что горе коснулось напрямую представителей кукольного сообщества. Эта та смерть, которой не должно было быть. Ведь кукольники - наверное, самая мирная профессия на земле.
Ирина, светлая память светлому человеку!
Редакция журнала
"Кукольный мастер"

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Новые кимоно 2017 года. Непредвиденные обстоятельства :)

Сообщение Lavinia » 05 апр 2017, 00:39

Да, это действительно горе. Пусть земля ей будет пухом

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Новые кимоно 2017 года. Непредвиденные обстоятельства :)

Сообщение aladol » 06 апр 2017, 00:14

ну что дорогая, я за тебя рада... только смотри мне, чтобы кукол и не думала бросать! А то я тебя за уши назад притяну... А вообще, что не делается всегда к лучшему! Надеюсь, ты прихватила камеру с собой, чтобы показывать свои новые работы??? :wink:


Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение kuma » 15 апр 2017, 17:56

Так приятно :) Но мало фото :D

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение I330 » 28 апр 2017, 07:19

Добрый день, Галина! Увидела в инстаграм под фото слова о новых обстоятельствах и, вынырнув из своих многочисленных командировок, метнулась сюда. Всё понятно. Но я так рада, что кукол не забрасываете!!! Вашей жизнерадостности и энергии можно только по-доброму завидовать! Вы замечательная!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение katypu83 » 28 апр 2017, 08:55

Галина, было очень интересно почитать вашей интервью :D Фото смотрела на фликре, кимоно как всегда удивительно красивые, яркие и настоящие, а возможно даже легендарные уже! Когда смотрю какой-нибудь фильм, например, о самураях, всегда вспоминаю ваши костюмы и даже начинаю сравнивать, что да как сделано, вот.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 29 апр 2017, 02:52

Спасибо мои милые девочки. Непрочитанное сообщение I330 Я потихоньку отхожу. Уже езжу на машине. Готовлюсь полететь в Гонконг. Как я говорила,Калифорния и Америка меня в обиду не дали. Я получаю 5 лет зарплату от мужа и планирую купить жилье. Кимоно не бросаю. Уже и сюда смогла выписать. Одно уже даже отправила . Думаю,что в Америке у меня много больше возможностей. Но еще до октября я вряд ли осяду..А так хочется скорее все начать,разложить по местам.
katypu83 Улыбнулась,приятно... легендарные... даже Ликсы 'зубы обломали"

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 05 май 2017, 17:18

Девочки,милые ,спасибо за моральную поддержку! У меня все хорошо! Хватило 3 х месяцев без психологов остановить"тоску как по покойнику в душе" и пойти дальше. Здесь,в Америке мне открываются новые горизонты. в Первую очередь я взялась за себя! Снимаю очки,линзы,лицо ... одежда и обувь. А бегаю я всегда по молодому....:) Я уже за рулем и дело мое по разделу заканчиватся и я возвращаюсь жить в Сан Диег. Я уже записана на разные эвенты...по БЖД по Америке и огроменный в Сан Диего. в Гонконг билет купила. Помните мой девиз? Врагу не сдается наш гордый Варяг.
Вчера закончила обалденное кимоно. Наладила связи с японскими поствщиками моих рулонов японских тканей..Камбодия дошила мне кимоно для Гонконга,мой диллер привезет.. А здесь у меня через мостик Мексика. Налажу шить там.Так что все будет Хоккей. Я всегда хотела шить платье взрослые для Лолит,собрала безумно хорошую коллекцию журналов. Сан Диего мне просто как надо. Там у меня клиентов будет тьма..До пенсии мне еще 5 лет. Так что я все успею.. пока поработаю. Тем более на основное работе медсестрой мне достаточно 3х дней что бы проплачивать расходы. Ну вот и весь мой отет. Я возвращаюсь к жизни. Я не "Железный Феликс", но жизнь продолжается,значит все будет хорошо!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение aladol » 06 май 2017, 01:00

Галь, здорово, что ты наконец приходишь в себя! И молодец, что не бросила кукол, не сломилась и не раскисла... Надеюсь, что скоро ты нас порадуешь своими новыми шедеврами!!! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 06 май 2017, 01:10

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Спасибо ,Алюня! Не брошу кукол,нет! Я жду куклу себе от Rafael Nuri . Значит волею судьбы пойду к Фашенкам :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение KaiLa » 06 май 2017, 06:24

Галя, как здорово что у тебя такой позитивный, боевой настрой, это важно. Рядом дети и внуки, это самое важное. А на счет самостоятельности это ты права, всегда её надо оставлять при себе и ни от кого не зависеть, в жизни разное бывает. Как здорово что статья вышла.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 06 май 2017, 08:22

Спасибо,Кайлочка!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 30 май 2017, 17:32

девочки! У меня все нормально.Билеты в Гонконг куплены! Сегодня отель заказала! Сшила потрясающие красивы ткани кимоно... Можете представить,сразу пошли приордеры ,хотя показала чуть чуть.. и цена ...Линза на фотокамере сломалась. Как только сделаю,покажу! НУ очень дорого получилось..но теперь все как новое. Из "отяпаных" у мужа по законам Калифорнии денег покупаю на днях жилье. Девочки,Калифорния даже заставила его вернуть мне 50% от подарка подруге кольца.. Нашли в документах банковскую транзакшен.. И вот мне хорошо...!Душу греет.!.Обожаю Калифорнию!Сейчас пока даже в подготовке к Гонконгу просто"Катастрофа". Не могу доехать до своих детей,там надо где то в вещах искать парики,подставки,обувь..Приходится все заказывать. Я езжу отдыхать на океан в Сан Диего. Скоро вам много расскажу и покажу. Красиво здесь...Все у меня есть и будет хорошо. Время лечит. Я уверенна,что когда у тебя дети ,а тебя предают и страшно за них,а одна.. так это класс! Чешутся руки оборудовать свой кабинет. Дел еще очень много. И я иду вперед! Как обещала всем и себе,кукол не брошу! НА эвенты по мере моих сил буду ездить!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение KaiLa » 30 май 2017, 22:26

Галя, как здорово что у тебя всё хорошо! Какие отличные законы в Калифорнии)).

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение katypu83 » 31 май 2017, 10:20

Галина, как я рада, что всё разрешилось хорошо и в вашу пользу. Врагу не здается наш гордый варяг! - так держать.
Про 50% от кольца о-о-очень понравилось - замечательный закон :D

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Nady_Nady » 31 май 2017, 15:31

Галина, очень рада за вас!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 31 май 2017, 22:37

Спасибо,мои милые! Не зря я вам столько всего и кукол и жизнь в этой теме переплетала..точно старый Варяг никак не сдаться. Да и Ангел Хранитель никогда меня не бросал,а может к лучшему ведет...Ох мне как про кольцо нравится...:) тоже.Конечно,девочки,не такая я и железная леди,что бы не переживать,но я оптимист. И конечно,покупка жилья ,далеко не то что я хотела бы,и работу эту я вообще бы не хотела..да многое не так и не то..Но надо идти сейчас по обстоятельствам и верить,что если постараться,можно опять вырулить на прежнее русло . тяжело-да! Обидно- да... Но в моем возрасти многие уже потеряли мужей с кем прошли по жизни,имели детей. А я что? 8 лет красивой влюбленной жизни,ни забот ,путешествия ,куклы...Но жизнь не бывает только красивой ,мне было страшно порой что это не реальность. Так и получилось. Но дети и внуки в порядке,я тоже . Никто не болеет.. Есть что вспомнить красивое,а остальное вычеркиваем из памяти и идем дальше. Вот это принцип в Америке.Вот и стала я Американкой. вперед,не грустить о прошлом.Оно не вернется. Строй настоящее и будущее. И продолжаю шить и выбирать как и где мне обосноваться. По тому что покупка жилья это только вложение денег на сегодняшний день . 5 лет до пенсии я должна успеть сложить " на черный день " и иметь доход от сдачи жилья. Сейчас о "мое гнездышко" я не думаю..А хочется...но... По этому приходиться работать-.выбирать. T.e если я написала ,что покупаю жилье ,так это не так что пошел заплатил и купил,я работаю.. и то что хотел на днях,вдруг оказывается"попадалово" .Там где дети живут работы мало,где я надо быть очень внимательной. Многие земли в аренде у индейцев.. И можно влипнуть. Все равно я же на все 100 % многие вещи не понимаю.. вот уже покупаю....начинаю читать бумаги,считать.. и нет ,опять иду еще смотреть...Спасибо всем за отклики!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение KaiLa » 01 июн 2017, 00:45

Галя, желаю удачно выбрать квартиру! Это конечно важно, особенно когда столько тонкостей и нюансов.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 01 июн 2017, 18:23

Спасибо! Все будет хорошо!

ЛисицА
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 06:12
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение ЛисицА » 01 июн 2017, 21:55

Галина, пусть ваше жилье поскорее найдется! И пусть оно будет красивым и уютным.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 02 июн 2017, 02:03

Спасибо Девочки!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 11 июн 2017, 04:14

Девочки,дошила кимоно, как смогла сфотографировала. Условий никаких,камера из ремонта настроена не так ка привыкла,до конца я ее не знаю... Вот вам как жить спокойно,рассчитывать во всем практически на мужа.. Но ничего,я справлюсь. Мои Азиатские друзья сразу приордоры делают,все ждут меня. Так что все будет нормально. А пока злая на себя...как я могла так успокоиться. Не чему не научиться.Ну не совсем так. И вещи половина все еще в Сингапуре,осталось. Короче ,моя задача показать кимоно. Я в 5 утра фотографировала на улице. Свет поймать...
ИзображениеOOAK KImono for Dollvie 2017HongKong by GGDOllFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Вот так их на Доллфие Дреам надевают..
ИзображениеOOAK KImono for Dollvie 2017HongKong by GGDOllFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Вот здесь видна вышивка нижнего кимоно
ИзображениеOOAK KImono for Dollvie 2017HongKong by GGDOllFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Это оби можно и вперед
ИзображениеOOAK KImono for Dollvie 2017HongKong by GGDOllFashions by Galina Schoettger, on Flickr
Ой,как бы не переборщить ,я все правила забыла. Кому интересно посмотрите на Фликре.. И заодно можно увидеть в какой красоте я живу...


Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение teddybearlove » 11 июн 2017, 09:53

Какую красотищу Вы делаете! Голубое кимоно просто сказочное, да и вообще куклы как райские птички хороши)))
Удачи и победы во всех начинаниях и кукольных, и жизненных Вам!

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Manjavka » 11 июн 2017, 09:55

Какое всё красивое, позитивное!!! Расцветка тканей шикарная - здОрово настроение поднимает, так и хочется пуститься в пляс :D

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Lavinia » 11 июн 2017, 14:18

Очень жизнерадостные кимоно :D :clap:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Iplehouse "кукольный Мастер" журнал

Сообщение Galina Schoettger » 11 июн 2017, 17:26

Спасибо,Девочк! Я только показала на ФБ 2 сделали преодер..


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей