Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение nurochka77 » 01 авг 2016, 18:09

Галина, сто лет у вас в гостях не была! Преклоняюсь перед талантом ! :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 02 авг 2016, 04:19

Спасибо девочки,спасибо nurochka77 что заглянула.. Талант, может ,но трудолюбие второе. Если очнь "мучится' что нибудь Получится! Я вас всех люблю! Спасибо за поддержку в развитии моей Куклокарьеры.. Звучит!
Девочки,опять шью не поднимая головы! Пока.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение nurochka77 » 02 авг 2016, 07:25

Галина! С нетерпением будем ждать показа!

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение bta53 » 06 авг 2016, 21:07

Спасибо вам !!! Всегда так интересно. !!! Здоровья вашим рукам.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 07 авг 2016, 03:42

Спасибо,девочки.. Крою кимоно.. Теперь у меня пошли более сложные ткани... И я вся в работе. Мне пришли образцы из Китая.где отшивали по моим лекалам.Я даже не ожидала что будет так хорошо.. Но сейчас уже мало времени до LDollFestival 6 во Франции и я решила взять помощь в Камбожи.

В Китае -отправил и жди.
Скрытый контент: показать
или партию дерьма пришлют и все пойдет в мусор ,а может и хорошее

А мне пока риска нельзя.
Все деньги какие я получила в Гонконге быстро "преобразовались" в нечто в огромных количествах кружев и тканей... Да и время жмет..

Поездка в Америку ну так мне "не по делу"....Ну ничего... одолеем. Так что пока мне показывать вам нечего.( хотя сшиты 4 красивых платья на Карину) но некогда сфотографировать.

Я с вами.. Спасибо что пишите..

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение KaiLa » 08 авг 2016, 03:06

Галя, терпения тебе и сил побольше! Всё обязательно получится!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 09 авг 2016, 14:29

Терплю,работаю.. Вот вам новенькое

ИзображениеKimono new style by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеKimono new style by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеKimono new style by Galina Schoettger, on Flickr

И еще новости.

Я сегодня получила приглaшение на участие в выставке в Москве.

Выставка Искусство куклы​, которая состоится с 16 по 18 декабря 2016 в Гостином Дворе ​ приглашает к участию и сотрудничеству Вас, а так же творческие организации, союзы художников, коллекционеров, художников, мастеров, создателей кукол, медведей Тедди, авторских игрушек и аксессуаров, производителей и продавцов материалов для творчества, издателей специализированной литературы для художников, создателей кукольной мебели и одежды, организаторов выставок в регионах и странах, учебные центры, школы рукоделия и кукольного мастерства – всех, кто имеет отношение к миру кукол и творчества!


Это очень приятно ,но ,конечно,я не поеду... в Декабре.... бррррр..... я там сразу умру от холода..Зимней одежды у меня нет ,но даже вопрос не в этом... Я 20 лет живу в тепле...если в Тибет ездила,там все просто,а лететь в Москву в "поддергайках'... я так не умею. Покупать что то приличное и теплое ,не серьезно...мне оно не надо. В России у меня нет родных ,что бы совместить полезное с приятным... Хотя сразу вспомнился наш фирменный поезд Сура , снежок поскрипывает... ,пьешь чай... и даже взгрустнулось....
Но не получится.
Я планирую все свои поездки...и может быть когда - нибудь.

еще ,наверное , в русском журнале будет что то ... попросили рассказать..

Конечно похвастаюсь,если стростется...
Вот такие дела.

А пока шью как зомби... Еще немного ... держусь... но кимоно получаются красивенные.. и платья из шелка .итальянского.... Но пока не фотографировала..

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Li-lu » 09 авг 2016, 15:26

Галя, как я рада, что у тебя столько интересных планов и столько красивых работ!
Всегда с интересном читаю твои посты, они очень душевные и жизненные.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 09 авг 2016, 18:29

Юличка,Солнышко мое, твой клубничный пирог и мишутка остались в моем сердце на всегда.
Thealeo

Я ваш пост пропустила.
отвечаю на ваш вопрос как я отношусь к своим работам.
Сейчас я вам скажу.

Без скромности скажу ,что я хорошо вязала в молодости вязальной машинкой. В 80е. Служба быта,где вязали на заказ костюмы и где удачно механник ,кто ремонтировал мою машинку,воровал бабины тонкой тонкой шерстяной нитки,всегда подгонял мне клиентов,делали работы на много проще.

А это были деректора музыкальных школ ,всякие шишки. Я расшивала костюмы,делала на подкладке,делала китлевку,машинка хуже сделает.

У меня уже в те 80( сын родился и я серьезно взялась)была последняя Нева 5 ,Веретас двух фантурный и Тоета с перфокартами.. При этом я училась,работала и семья. Вязала я мало но очнь крутые вещи.

Может это вам ничего не говорит ,но это как в ателье.

У меня было 2 мальчика. Если только в 90 "с горя" я сшила им что то.. Апликацию делала хорошо. Но вот шить у меня не было даже малейшего желания.

У меня всегда были подруги,кто просто потрясающе мне шили. если бы мне было надо.

По тем временам,отработав 5 лет на круизном судне в Австралии,Японии и т.д. я одевалась только из валютника. так что шить я не хотела и мне было это не нужно. Мне нравилось вязать.

Я много отделывала сложными узорами крючком. Моя бабушка была портниха от Бога. Это правда. Она 2 раза в год ездила в Москву и общивала семью художника. ( не знаю Кто) Я кое что видела от нее. ,научилась пользоваться машинкой.

Нравилось делать аппликацию и немного научилась на пяльцах вышивать машинкой. Но учиться шить я не хотела. Да и бабушка к тому времени стала старой.
Я просилась в технологический институт. Ну туда меня не пустили.

Я это к тому,что когда я вдруг захотела шить на кукол,у меня было даже меньше чем базовые знания по шитью.
Но дама я не очнь умная.

Я брала дорогие ткани, на каких не надо было учиться. И меня просто убивало как все идет в кось и кривь. И своими работами я никогда не была довольна. Но я могла их перешивать,выбрасывать в мусор. Смотреть бесконечно мне не понятные японские журналы,пытаясь разобраться как же это сделать хорошо.

У меня не было глазомера,я не могла провести линии ровно,не то что строчки. Но когда они были кривыми,я видела хорошо . У меня высокая требовательность к понятию "хорошо".

Сейчас ,я часто даже не закалываю ничего. Наметкой не пользуюсь и не пользовалась. практически на 99%

По этому я стремилась иметь хорошего качества оверлок,машинки.
И хотя я брала не правильные ткани,я долго не трогала те,какаие я предполагала испорчу напроч .
На этюбе не училась,а вот журналы и кнги у меня под рукой всегда. . Правда все на английском.

Шью хорошо я думаю всего год.

Я довольна строчками,отделакми. Я подняла технику шитья до швеи белошвейки. Это я могу сказать не стесняясь. Платья Мори ,какие я сшила и отдала на приз, аодно сшила для блогера,были из тех,какими я была не довольна до конца..Но народ восторгался.

Но У меня есть платье,какое я еще не докончила и не показывала ,у меня его так крутили избалованные коллекционеры ,кто покупает на Яху дорого и они уже стоят в очереди за ним. ( я дошью к декабрю)

Т.е я довольна своей техникой. Вот не могла хорошо вшивать понтайную молнию. Но просто по тому что было несколько раз и забывается. Сейчас сшила 4 платья из тончайшего итальянского шелка. Очнь сложно. на четвертом только я осталась довольна.

Т.е требовательность к себе это самый большой критерий для меня. И все идет от практики.
Кимоно?

Моя подруга Алла говорит,что сколько я их сшила,я их как семечки...

Нет не работает так....

Каждое я шью медленно ,тщательно. Только сейчас я подошла к шелкам , как это ,что на фото .Но я его только перепарывал вчера с 4 вечера ,до 12 ночи.


Потому что решила ,что умней японцев и дай ка сделаю не по той технологии.

А зашиваю,закрепляю я на совесть. все мои кимоно оврерложены внутри под подкладкой и сама подкладка. Что бы не дай Бог рассыпется у клиента.

Так что с закрытыми глазами кимоно я еще не шью,но за качество того что идет к людям мне не стыдно.
Я продолжаю хотеть начать свадебные платья.
Вот там надо умение.. и много понять нового для меня. Опять же в кукло размерах...

Я купила такое количество итальянских шелков,что мне необходимо будет их перешить. Вот здесь я набью руку..
А вот кимоно какие я шила из хлопка,я больше сама шить не буду. Все. Это мой пройденный этап..

Их будет кто то мне отшивать А подборку тканей и крой я буду делать сама. По тому что я не двинусь дальше, если я буду делать только одно и тоже.

Я буду делать больше дорогих красивых эксклюзивных вещей... те же кимоно,но сложные.

Ну и начну все таки делать книгу по выкройкам , отшивая эти вещи..
Вот такие у меня задачи.

И вот так я трудилась,скажем 4 года. И ,да ,я довольна своим опытом и скажем квалификацией. Но всему я научилась сама.

А да,мне 4 урока дала КоКо Лена. была у нас девочка,а потом мы стали с ней дружить,она в начале загорелась,а потом я поняла что куклы это мое.. И мне стало проще найти в книге,чем у от нее. А вот еще одна мне девочка встретилась в Сингапуре,она уехала. Вот как она шила...я такого не видела , что каждый раз когда я заканчиваю,я преставляю Женю и она скажет: " ну тетя Галя,кто же так делает?'' и мне станет стыдно. Женя научила меня правильно делать выточки на огромную грудь Карины. Я узнала о инструментах для шитья. Она была админом на Осинке.. Так что сами понимаете. Но она быстро уехала.
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 10 авг 2016, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение KaiLa » 10 авг 2016, 01:54

Галя, обалденное кимоно, весь образ суперский!
Жаль что не поедешь в Моску, на самом деле у нас сейчас зимы относительно теплые и не знаю как остальным но мне по улицам в городе зимой совсем не холодно в осеннем пальто пробежать совсем не холодно.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 10 авг 2016, 04:43

KaiLa Спасибо большое за добрые слова.

Ну я думаю,что сейчас и 0 градусов у меня потекут сопли.. ,6 лет Сингапура,6 лет Флориды и белее 10 Калифорния ,пустыня Палм Спрингс..Даже переехав вк мужу в Сан Диего,мне было холодно..
Я редко болела простудными в России. Но ,конечно,зиму помню... А вот сейчас,будучи в Австралии их зимой, при поездке Великий Путь вдоль океана,я так заболела,что даже 2 дня не могла встать с постели..В Сингапуре болеешь от инфекций... а сейчас я простываю от любого ветерка..

Ну и второе.

Я как бы изначально не ставила задачу на русский рынок себя показывать..Приятно,что позвали вот так лично..Но мой рынок Азия и Америка..
Я несколько раз подумывала открыть магазин на БЖД клабе. Но у меня сразу в голове звучит такой ехидный голосок: " Что нигде не берут,к нам пришла"..

Вот осталась ,к моему великому стыду,вот эта предвзятость к "людскому мнению"

Наверное достали за жизнь вот бабушки старушки у подьезда и жизнь в военном городке Пензы. Я всегда была яркая,не как все...Народ с колясками стоял у подьезда всегда и мыл кости,мне в первую очередь. Очень хорошо "считали" сколько я вяжу и как дорого..

Даже не ленились писать в налоговую. Она как то по другому называлась...
Один раз так прикольно было...

Я мыла полы ,выбросила тряпку в коридор. 4 этаж. Поднимается женщина. А я же человек приветливый... Ну она около меня останавливается и начинает обо мне расспрашивать..И я понимаю ,что бабулька,холера такая,кому я пирожки таскала ,перепутала мой номер квартиры....

Я выслушала ,что то ответила. Улыбнулась и сказала,что после посещения той квартиры,пусть ко мне зайдет чайку попить..
И та пошла выше.

А выше та бабулька... И их разговор прямо мне над ухом...

Проверяющая ко мне вернулась. Зашла в мою квартирку,гор навязанного не увидела , мы с ней поговорили... и она мне тогда сказала,что "люди завистливые ,а вы думаете что они только улыбаются вам..."

Но надо сказать,что и в Америке без "добрых людей" не обошлось.

В Палм Спрингс место,где охотятся за богатыми мужиками. Я не охотилась. Осталась там по тому что видела там много работы для себя
Когда я снимала жилье ,у меня действительно было тяжелое материальное положение , да кредитной истории не было нормальной. Я сняла по мере моих сил. У меня 2 детей ,у старшего как всегда какя то гелфренша ,на моей шее тоже...

Квартира пустая,полу кафельные,даже у нас нечего было постелить..

Утром мы с детьми пошли в церковь на гаражку( барахолка). Нам сказали,что ели мы поможем нам дадут много бесплатно.
Вот все это старый хлам я привезла, отмыла диван ,какие то матрасы... А народ из соседних квартир наблюдал,даже сочувствовал. Мне принесли одежду... знаете как это унизительно ... хотя и помощь..

А я уже в Америке имела хороший бизнес ,но потеряла из за неправильно оформленных документов ,незнания языка... И мочало,начинай сначало.

Раздолбанная машина на 3х,покупка следующей такой же, а ей приходит коне прямо в нужное время....на парковке.. Жуть...

Но, Врагу не сдается наш гордый Варяг... Я пошла учиться... Сын нашел работу. Скоро я стала ездить на новенькой Тоете, Сын на Аволоне, а младший умудрился купить корвет 79 года. ( всегда ломался если я садилась)...и возил пицу..

В каждый свой выходной я пекла мальчишкам пирожки и несла на бассейн,где всегда сидели хозяин и соседи.. И мне вопрос.. :" У тебя отец детей богатый ?"... Я засмеялась... А второй муж.. Господи,я была всего 6 месяцев замужем за вторым... Причем здесь есть у него деньги или нет..

И так я живу,работаю, гулять и жить для себя времени нет..начала дом строить ...

И подошло мое время подавать на гражданство... иду в офис и вдруг там мне говорят,что на меня поступила жалоба от соседей проверить от куда я деньги беру.. не продаю ли наркотики....

Класс ,да?

Ну я могу быть и злой... Я много сказала тем ,кто каждый день сидели на бассейне и брали деньги у государства...
Кто из них звонил.... не знаю... Но то что я была самым аккуратным плательщикам,факт... по сравнению с этим сбродом...

Я еще больше зажала себя в тиски и не только достроила дом ,но и открыла хороший бизнес.. Даже сейчас на Фл можно найти меня на Чамбер оф камерс...

Вот так то..

И может я бы поехала в Москву ,но сейчас я делаю все по плану...Такой я человек. И Москва туда не входит..когда нибудь.. может.А еще,в Амстердаме было интересно...но там было не мое,как и Аллино..
А вот Гонконг,да мое.. Я такое хочу...ездить. Что бы народ около моего стола толкался,радовался покупке,присылал мне фото кукол в моей одежде.
А кто придет на такую выставку в Москве..? Постоят, по ахают, приятно,пошли дальше. Я кукол не продаю,одежду на кукол? так это у мнеогих так и не укладывается в голове..
Заманчиво попасть в Каталог...но ничего..обойдемся.
Я буду пытаться поехать в Амстердам. Мне там понравилось общение с художниками...

Т..е мне приятно что позвали,.что наконец то русские заметили меня... но мне важно признание в Японии. На сегодня это мой гол..

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Lavinia » 10 авг 2016, 06:34

Galina, я хотела вас поблагодарить за очень интересные и познавательные рассказы об азиатских куклах. Успехов вам в покорении японских любителей кукол :) У вас замечательные творения и я не сомневаюсь в вашем успехе.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 10 авг 2016, 12:40

Lavinia ,милая,спасибо!
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 11 авг 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение KaiLa » 11 авг 2016, 01:23

Да, Галя, согласна, зависть людская иногда зашкаливает, на своей шкуре не раз испытывала, ничего с этим не поделаешь к сожалению, только не обращать внимания, главное чтоб сильно не навредили. На счет российского рынка наверное ты права, много восхищения будет обеспечено, а вот продаж не уверена, хотя на таких выставках хочется тратить деньги, я каждый раз даже тормозить себя пытаюсь на счет покупок, но такие мероприятия мне лично никаких сожалений о потраченном не оставляют, в отличии от человеческих магазинов, иногда накупишь себе всего, а потом думаешь зачем эту блузку взяла или сапоги, с куклотратами такого ни разу не было , жаль что не часто удаётся выбраться на такие мероприятия, хоть и живу в получасе езды от Москвы время выдаётся не часто.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 11 авг 2016, 04:03

Да, я тебя понимаю. Я на океане живы. 30 минут добраться.. А вот некогда.. А тряпки... глупо мы на них деньги тратим. Факт.. Я в Америке накупила...ну и куда ? И тоже сожаление... А куклы нет... и тряпочки...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Багира » 11 авг 2016, 08:55

Galina Schoettger писал(а):Источник цитаты А тряпки... глупо мы на них деньги тратим. Факт.. Я в Америке накупила...ну и куда ? И тоже сожаление... А куклы нет... и тряпочки...

О-о-о, как метко! Это просто сразу в цитатник!!! 8)
Но, кстати, именно поэтому с момента увлечения куклами я стараюсь на себя шмотки и не покупать особо. :lol:

Скрытый контент: показать
Тётя Галя, а можно спросить... :oops: как ваша фамилия произносится?

А ещё у Вас пропущена буква i в слове Galina в названии темы. :oops:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 11 авг 2016, 11:01

Спасибо. Багира.

. Бывает :). Я печатаю в слепую быстро и могу не пропечататься. Исправим...

А насчет фамилии,я ведь не знаю как по русски произнести.. Ее все интерпретируют как кто может. А мне вообще все равно..
У меня к ней есть вам историйка...

Первая.
Это перед тем как ехать узаконить наши отношения в Вегас , мой будущий муж посадил меня и ,ну очень серьезно спросил хочу ли я видеть его финансовое положение... Он волновался в этот момент,а вот мне это было самое последнее дело в моем замужестве. Я выбирала,не меня.

Я знала что человек ,умный, интересный,хорошая работа.. А остальное.. Мне с ним было очень классно.

Второй вопрос был,как вы догадались,о фамилии. Он серьезно сказал ,что если я не хочу ее взять,то он не обидится.

Он реально не представляет как я буду по телефону произносить мою фамилию с моим "зверско ррррр уским акцентом и спеленговать...( произносить по буквам. Там это делаешь часто) Конечно ,я засмеялась и взяла фамилию.( А вот первый брак,20 лет я была на своей фамилии ,как то"по нарошке вышла замуж")

А вторая о фамилии.

Я очень волновалась о экзамене на гражданство в Америке. Я учила и учила... Но больше всего я боялась писать.
Когда я зашла в кабинет,то офицер начала с проверки моих документов.

Дойдя до моей фамилии,она споткнулась,не зная как прочитать... и сделав страшные глаза начала на меня ,я бы сказала кричать...
: "Это что такое, ты что сколько будешь замуж выходить и столько раз менять фамилию. ? "

И что? Ее какое дело ...?

Но я тряслась как осиновый лист,а она произносила фамилию на разный лад , в итоге перепутала у меня все в документах ,написала Valentinova... вместо Валентиновны... и даже задавая мне вопросы,она не могла успокоиться ,зачем я поменяла фамилию..

Что она ей напомнила,не знаю...

Я не запомнила ни один вопрос ,на какой я отвечала. Когда я вышла,то я была в предобморочном состоянии.

И как бы в России я не бываю я и не знаю как ее по русски правельно произнести..

Пошла хоть Галину исправлю.

Спасибо еще раз..

Но одежду то надо покупать себе,мы же женщины ,но в разумных пределах.. А нам ведь все надо... Это правда,куклы нас дежат в "ежовых рукавицах"...

Но девочки,с высоты своего возраста скажу,что может не каждый день но красивой переодически надо быть... И пусть вам не делает никто комплименты. Мужьям частенько это... по стольку по скольку,дети на своей волне...

Но для себя надо.. Посмотрите в зеркало ,улыбнитесь себе красивой и пусть нарядное платье висит" не целовоное" ,но оно есть и сердце греет мысль, что я еще ничего"...
Счастливо вам всем!

ЛисицА
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 06:12
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение ЛисицА » 11 авг 2016, 12:52

Галина, спасибо вам еще раз за рассказы. Я давно уже хожу в вашу тему не только на красоту любоваться, но и просто почитать о вашей жизни. Знаете, как будто у камина посидела за душевной беседой...

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Rubina » 11 авг 2016, 15:42

Галина, спасибо большое за то что делитесь с нами вашими переживаниями и историями из своей жизни настоящей и прошлой! Все очень необычно и интересно! Если бы не Вы, я бы не увидела таких кукол и выставок! Крепкого здоровья Вам!!!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Багира » 11 авг 2016, 16:04

Ну, дык я вот и спросила, как правильно там, по-американски произносится... :oops:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 11 авг 2016, 18:36

Ну как написано ,так и читай:) по английски :D

Милые мои девочки,кто откликается ,кто просто заходит тихонько!

Спасибо за добрые слова. Спасибо что вы есть!

И я понимаю ,что мои историйки могут кому то пригодиться. Я знаю,что порой нужно иметь в жизни человека ,кто хоть как то своим примером покажет,что не надо сдаваться нигде и никогда ,что можно быть позитивным,даже если плохо.

Я думаю ,что по этому вам и уютно в моей теме. Как Смол Силена сказала...:"зарядилась позитивом и пошла".

И порой мне не хочется писать ,или устала ,или некогда,но я себя убеждаю,что кому то может пригодится ,что я что то покажу,а у кого то тяжко на душе и подумает : "А глянь ко т.Галя,кому "сто лет в обед" а она куда то едет,что то хочет научиться,к чему то стремиться. А что это я раскисла,не так у меня и все плохо". Плохо если дети болеют,страшно.. Потерять родителей больно.. А остальное все ерунда..Да и поездки то правда интересные, рассказы с таких мест. Чесное слово,в Гонконге то "бледнолицых' по пальцам пересчитать было...

И я не хочу выглядеть такой героиней... не хочет ,но пишет.. нет ,девочки, я хочу.

Потому что до Америки я была стеснительной,слезомойкой,. Принцип :" уступи,промолчи,не перечь,не выпячивайся." висел на до мной всегда.

Мама :" Галька,не забивай себе голову ,что ты красивая. В этой жизни это никому не надо..Муж- все что ни делает,он прав. Терпи,оставишь ребенка без отца,кому хуже..."

И я так жила. И никто меня не учил, что надо бороться ,думать ,решать,почему- то родители не находили возможность с нами разговаривать о своем опыте.

Но у каждого человека есть огромный потенциал думать и строить свою жизнь.

Вот так Америка научила меня быть другой. Там я не могла просчитаться( и то было) .

Там за мной стояли дети и я строила серьезный бизнес ,какой до сих пор не верю что смогла получить лицензию... И строила я его на том,кто я . С открытым лицом. Этот же принцип у меня сейчас.

Вот и думаю, мои откровенные разговоры с вами могут пригодится. хоть не по куклам... Но все так переплелось....

И поверьте ,я тоже могу поплакать,но вперед..

Вот например вчера ,в разговоре -переписке мальчик, тоже кукольник... к слову говорит...: "О вас мнение ходит ,что у вас железная хватка"... Я аж растерялась.. В чем?

В создании бизнеса.. ..?

Нет девочки у меня этой хватки. У меня есть целеустремленность делать хорошо все ,что бы я не делала.

Во всяком случае приложить все свои силы на это. Ведь знаете сколько меня мучили ужасные ошибки,когда я здесь писать начала...

И я не могла быстро это починить. Я пыталась взять учебник,почитать правила...Но поняла ,что мне это бесполезно. Мне надо практику... И еще моя невнимательность,как человека" я бы сказала у кого не все дома"....

Я не вижу то ,что мне не надо,я не помнила с детства имена,какие люди были мне не интересны,я хорошо запоминала лица..

Читаю я безумно быстро , особенно раньше и вот ошибки,пропуски я не вижу..Ведь по моему слогу вы не скажете ,что я тупой неуч.

Мои рассказы вам интересно читать. Это говорит о том,что я читала немеренно в свое время.. Но когда в голове такая каша языковая,не просто...

Так и создавая кукольный бизнес я анализировала . Почему мне надо это.?

Да потому что это было необходимо.

Я хотела шить. Так ? А куда девать все то что я шью? Значит надо думать как продавать ,так? Плохие вещи продавать я не могу.
Дружить с молодежью кукольниками на уровне общения в кафешках, не катит для меня. А я хочу машинки хорошие ,ездить пока силы есть хочу.. Значит надо напрягать мозги как все это соединить..

И вперед..

А еще ,если ты что то начал ,надо делать хорошо или никак. Я понимаю вас. У вас есть детки. Вы с ними куклам шьете ,дети рады ,вы тоже..

А мне хоть плачь , шить хочу,идеи в голове... жужат ,особенно под утро... Как наркоман,пока что то не закончу.. Ну куда то это надо девать..?.

И одно за другое и нашла выход.

Надо выходить на эвенты. Толко пощупав ,можно оценить мои работы. Фото мы с мужем делали плохо. На ebay ? На уровне с Китаем за 3 копейки?

Нет у меня должно быть лучше,а значит и цена выше.
Но выше крыше не должно быть.

Ведь это мое хобби, но переросло в бизнес.

Все кто хочет покупать,они тоже хотят хорошее,но не по заоблачным ценам...

Я же тоже не хочу парик за 200..

И все анализируя постоянно,я строила все то ,к чему я сейчас пришла.

Я шила не поднимая головы..

Вот представьте, я сейчас скроила ,а это на ногах ...10 часов в день точно -40 кимоно. Еще 40 анологичных подкладок и 40 анологичных нижних кимоно.

Как вы думаете,я устала? Да..

Но каждое кимоно заставляло думать. Причем ни одну деталь нельзя кроить вдвойне.. Ткань сложная. Едет..

А сколько я перелопатила информации о кимоно,о тканях? Поиски новых идей..

Не железная хватка,а настырность делать лучше и лучше. Зачем мне это надо...? Но не было бы кукол,была бы вышивка , были бы домики,какие моя свекровь делала.

И вот это я вам рассказываю для того что бы вы поняли.

Нет безвыходных ситуаций. Не надо никаких "протяже",знакомств. всегда можно начать как то думать,что бы подработать на свои хотелки...

Или если начать бизнес,100 раз просчитать ,понять что 3 года будут только расходы. Что бы тебе доверяли,что бы из уст в уста рассказывали,что ты прекрасная медсестра,повар или все родители хотели детей в ваш класс.

Любое дело пожизни надо делать хорошо. Вот и есть та железная хватка,какая меня отличает.

Но ,при всем притом отличницей я была недолго.

Мне всегда надо было вытянуть какого то двоешника..

А значит успеть написать ему на 3 и себе на 4. Так же и с куклами..

Я могла бы закрыться и не думать ни очем.. кроме кукол , а вы ведь знаете,напоминать не буду сколько душевных сил и времени я отдаю другим...

Вот и опять все прямо пропорционально. Я даю,мне Бог дает...

Живите по этому принципу. Не живите так: "Гром не грянет,мужик не перекрестится. ".

Давайте добро и вам оно вернется в таком виде и там,где вы ожидать не можете.
Вот и посидела с вами за чашечкой чая у камина...

И похвастаюсь...

Сегодня я сшила самое хорошее кимоно за все это время. И технически идеально ,и ткань подобрана от и до,и села горловина так,как должно и я с этим билась долго...

Я это кимоно готовлю для Франции. Смогу показать только в конце сентября. Цветы на головы,обувь ,парик... Но первый раз,положа руку на сердце я могу быть на все 100% довольна этой работой...
Еще раз спасибо что заходите ко мне в тему..

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Thealeo » 11 авг 2016, 20:08

Галина!
Большое спасибо вам за развернутый ответ на мой вопрос. Было очень интересно почитать о том, как вы трудились, как сами смотрите на своё творчество. Любые ваши истории интересно читать. Столько захватывающих приключений было в жизни. И да, это очень радует, что вы смогли справиться с трудностями. Что дети устроились, что вы можете находить радость в шитье.

Вы правы, ваши рассказы ободряют. Показывают, что можно многого добиться.
Любое дело пожизни надо делать хорошо. Вот и есть та железная хватка,какая меня отличает.

Согласна с этим на все 100%. Так и моя мама всегда говорила и говорит, так воспитывала. С таким настроем даже нелюбимая работа становится достойной. Главное, делать всё хорошо.
Но у вас и столько мужества, решимости! Вы берётесь за что-то и доводите его до конца. Зная, что будет трудно, что не все сразу получится... А всё равно делаете. И делаете это хорошо.

Буду ждать конца сентября, чтобы посмотреть на чудесное кимоно. Очень интересно, какая же красота у вас получилась на этот раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение KaiLa » 14 авг 2016, 03:16

Галя, как здорово что результат устроил на все сто, это здорово, тем более что ты частенько очень критично относишься, а тут всё как нужно, это точно настоящий шедевр получился.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 14 авг 2016, 17:27

Девочки,ну как после таких хороших ваших постов как я вас заставлю долго ждать ? Вчера,почти "умирающего " мужа ,ну вы все знаете как мужчины болеют :D уговорила щелкнуть хоть 3 раза... Я не могу сама,он что то мне с линзами наменял,я не понимаю теперь где что..( а разменять не допрошусь)

... Это как дети на твоей машине. Никогда не знаешь есть бензин или нет,рассчитывать время на заправку...перед выездом. ( думаю знакомо,когда все родительское - это наше) так и фотоаппарат сейчаса два мои ,но наши.. :D
Все фото вышли не в дугу.Удалила. Утром выясняется,что муж улетает на 4 недели....именно сегодня в 3 часа... Я быстро быстро,благо кукла была одета, кимоно быстро не наденешь ,тем более такое... вытащила наш белый ящик.... Все туда расставила. Он до самолета сделала фото.... хорошие...Покрутил мой фотоаппарат.. Я сама фото обработала и заодно решила шелковые платья с Кариной сфотографировать. Сделала,поствила,сейчс он звонит и говорит что все плохо. Ну теперь что,как есть.. Я уже по группам раскидала. Ну и заодно вам покажу. Кимоно хорошо,а платья все мутное,как бы без резкости.. Ну ладно... Мы же не на конкурс фотографов,а что бы платья показать...
Мое лучшее кимоно...правда ,девочки его одобрила Светлана,( мой консультант по кимоно) И сегодня девочка,кто шьет кимоно в Японии ,мы с ней давно дружим . Она известная на ФР кимоно шьет..похвалила и 2 японца пришли в друзья,кто делает традиционных кукол для кимоно. И я гордая как слон...

ИзображениеKimono by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеKimono by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеKimono by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеKimono by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеKimono by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr
А платья завтра.

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Thealeo » 14 авг 2016, 20:33

До чего красивое кимоно! Просто восхитительное!!!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение KaiLa » 15 авг 2016, 00:06

Галя, шикарно!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 15 авг 2016, 04:38

Спасибо девочки,ткань... что не говори. И я рискнула поменять выкройку.И знания по кимоно...Например по оби ,по цветам по сезонам,мотивам я уже могу чтитать лекции. Кстати,начали приглашать в Сингапуре вести классы....( но не ма колы).

Keiu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Keiu » 15 авг 2016, 12:45

у вас изумителньные кимоно! эх жаль у меня больше нет больших кукол

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение Galina Schoettger » 15 авг 2016, 17:27

Спасибо. Keiu

Не расстраивайтесь... я скоро буду шить на маленьких..

Эти Iplehouse выпустили Фашенок. Не думаю что это бобойдет меня стороной.

А у меня Долморша Фашенка есть давно ,забыла уж как ее зовут.Сара кажется. У меня есть Сибаритки... и Тонеры..

А от кимоно столько остатков ткани,что я "задумаюсь..

Девочки,лень ставить фото платьев во Фликр.. Потом поставлю... может можно вам здесь глянуть ?

https://www.facebook.com/DollFashions/?fref=ts
сегодня народу в группах по моим красоткам наряды понравились. В личку пришло вопросов когда.... будет открыто мое Етси...:) когда рак на горе свистнет...:)

Не знаю...

Но я сразу помчалась и забрала все остатки таких красивых тканей..

Мне просто страшно,каки их много... Но решила забрать,по тому что такое бывает редко..ну прикиньте, настоящий 100 % шелк ...140 ширина. и 50 см длинна..

Ну гад,купон... Но вот тут я вспомнила фашенок...

Может помните я шила на Бычковой куклу ( и еще одну авторскую,не помню чью) .. Вот такие шелка... Из них и кимоно можно на маленьких кукол сделать..

Я все равно "нарою" себе помощь что бы все когда то перешить..

вот такие ткани ,аналогичные..



ИзображениеClothes Chinese Ancient Costume by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеClothes Chinese Ancient Costume by Galina Schoettger, on Flickr

Здесь видно какой шелк... Я его очень дорого покупала. У нас меньше метра ничего не купишь

.Мне тогда этот заказ был так неожидан. Я так боялась,отказывалась...

Потом купила эту ткань и хотела деньги мне только за ткань, я боялась брать за работу..,а девочка положила мне в 3 раза больше.

Это было мое начало заказов.

ИзображениеClothes Chinese Ancient Costume by Galina Schoettger, on Flickr

Представляете,ну как можно было не выкупить все эти ткани? ...вот заразные "хомяки" > А я то уникальный хомяк...

Завтра точно покажу свою Каринку...
Я вся в восторге от тканей проехала далеко свою остановку,ну не чудная?
Потом автобус ждала... Притащилась уставшая...

ЛисицА
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 06:12
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger Dollvie 2016 HK

Сообщение ЛисицА » 16 авг 2016, 05:41

Кимоно потрясающее! Я с шелком вообще не дружу (и моя машинка меня в этом активно поддерживает :D ), поэтому работы из шелка вызывают у меня огромное уважение и восхищение.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей