Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июн 2016, 10:10

И вот здесь я много натаскала..Там его работ или ее много... Но может надо регестрироваться... Я не зню как у вас работает...https://www.pinterest.com/ggdollfashions/blythe-outfit/

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Багира » 14 июн 2016, 10:18

Да, там надо регистрироваться, но это же не так сложно, главное - ссылочка работает. :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июн 2016, 10:29

Отлично. там такие красоты... если когда нибудь мои работы и фото будут хоть на 50% такие красивые,я буду считать что я сама себя победила. Правда,гуляю по корейским японски, сайтам. Наслаждение..Счастливо вам...!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Li-lu » 14 июн 2016, 10:34

Галя, сходила по ссылочке, какие классные там костомы! И мейки и наряды!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июн 2016, 11:23

Да Юля,просто слов нет... я не то что вдохновляюсь, летаю... Красотень..... Сейчас я решила здесь на "писательскую тему " ссылочку дать..

А то сама ели нашла. А там ведь интересного много... может кто и заглянет...viewtopic.php?t=25216&start=420



и вот я тебе обещала. Нашла...http://bjdcollectasy.com/2016/06/13/new ... ar-mine-2/ Просто может кому то пригодится.
Народ новый приходит... сама помню как мыкалась от незнания. Погуляй Юличка .. Может и найдешь свою куколку...
Как вот у меня Мегу самая первая и самая любимая...

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение KaiLa » 15 июн 2016, 00:43

Galina Schoettger писал(а):Источник цитаты И Фредди и Яна очень в меня верят..

Галя, и я очень верю!
Как же интересно что там на Блайзок получается. Буду ждать рассказ про поездку в Японию. Уверена что пройдёт всё супер.
Спасибо за ссылки. На Пинтересте столько красоты аж глаза разбегаются. На сайте с BJDшками тоже с удовольствием покопаюсь.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 15 июн 2016, 04:21

Милая Каила!

Спасибо тебе что ты так давно следишь за мной, поддерживаешь...

Наверное вот воспитание или этот дурацкий знак весов никогда не дают мне уверенность... Да,я целеустремленный человек,ко всему отношусь серьезно и верю не в свои силы , а в правильно организованный процесс. Видишь плохо -переделай,сделай лучше... Это хорошо...но иногда мешает...

С Фредди мне понравилось работать...Он художник и он не давит.. Например , я прибабахала кружево.. Мне оно катит, а ему нет..он не говорить:" что ты не видишь ,что ты наляпала. Слушай что я сказал..." Нет он тактично говорит...: "А как ты думаешь, может это 3 кружево лишнее...?

А я упрямо довожу идею до конца,и вижу что и с моим хорошо , не плохо , но если убрать как он советует,будет лучше..

Потом он мастер по вот таким пластиковым игрушкам и украшениям.. И законченную работу он будет украшать сам...

Чесно сказать,я загорелась...

И вопрос не в количестве денег ,если продастся( Конечно не откажусь), а в уважении к самой себе... Что я смогла..
Кстати,вчера вот по той ссылочке комплектик на Блайз продался за 3.000$US.... но действительно сколько человек работал пока дошел до такого...

Ну и японцы,что бы их не обидеть,больные на голову... Я лично знакома с девушкой,кто сейчас купила 2 платья на Блайз по 1000$..... Может я пока не понимаю..? Азия загадка...У нас за сумками в 5000$ если скидка в 10% стоит очередь ак в мавзолей в свое время...

Но буду делать с ним после Нового года.. У меня большой заказ от Яны...а потом с ним...Я правда не поеду больше 3х эвентов следующий год..

Хочу в Китай на 2 и Гонконг..

Я не писала , но наконец то я нашла достойную фабрику по отшиву моих кимоно...Качество проверила..У меня просто руки развяжутся...

А потом буду отрабатывать лолиты платья и там же будут отшивать...

А сама буду делать что то такое ручное навороченное.
Например ,только одно верхнее платье Мори на СД я делала ровно неделю...А это значит целый день до ночи...

Я обязательно все расскажу и покажу...с Блайз con т.к я не умею еще делать фото моим новым фотоаппаратом,то Фредди знаток он сделает нам фото своих любимец...

Сегодня мне надо отложить все дела и навестит подругу.. Перед самым отъездом на совсем из Сингапура она словила болень Данги( не знаю как оно правильно) ...

Надо навестить..

Завтра ко мне придет Полиночка с мамой... ( помните девочка лечится у нас)...обещала пельмени и ей же захочется в куклах покопаться,а они у меня еще не разобраны с поездки..8 со мной летали... А вечером придет Фреди принимать работы...
Как там ....
-У меня зозвонил телефон.....
- и такая дребедень целый день....

Пока.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Багира » 15 июн 2016, 09:18

Удачи и сил Вам, тётя Галя!!! 8)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 15 июн 2016, 18:23

Спасибо Багира!

Я закончила свою работу для Freddy Creations.... Сейчас вам поставлю список Вендоров... Фреди в первых рядах..если кто занимается Блайз , то увидят кто стоят рядом, известные... Там будет"королева Мори".. У меня ее выкройки буклеты есть..
Hobby Japan.... Я пропала.... мало у меня журналов...
Да много известных людей...
Вот вам список вендоров.

Мы в начале... ( мы громко сказано,но факт)...

E- 19

ИзображениеVendors List by Galina Schoettger, on Flickr

Ну все .до связи...

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение KaiLa » 15 июн 2016, 19:48

Галина, сил и главное терпения на всё. Столько задумок хороших, обязательно всё получится. Не могу не следить за творческим ростом и интересными событиями в темках. Начала то я читать ещё много лет назад на "КимберлиКлаб".
Перфекционизм это конечно сложно но совсем неплохо, хотя иногда "лучшее враг хорошего". Часто и себя ловлю на том что собой и своими работами в любых сферах, не только в кукольных, недовольна. В этот момент надо выдохнуть, переждать немного и посмотреть со стороны, как будто и не твоё это творение, вот тогда и виднее всё становится, понятно что надо, что не надо.
Найти фабрику по отшиву кимоно это большое дело, это здорово.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 22 июн 2016, 11:09

Спасибо за добрые слова... И вот могу показать что получилось. Правда там не видно юбок,подъюбок,штанов...

ИзображениеBlythe Cone Tokyo 2016 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеBlythe Con Tokyo 2016 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Li-lu » 22 июн 2016, 12:22

Галя, очень красиво! Шикарные наряды!
Ох как же я люблю все эти рюшечки, оборочки, теплые цвета!
Галя, а ты не делал фото деталек, я бы с удовольствием посмотрела, ведь там внутри еще столько всего. :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Galina Schoettger » 22 июн 2016, 13:36

Юля,пока было у меня ,то я не могла рассекречивать и я не делала фото,но есть что то на телефоне... Там рубашечки милые... А штанишки,чтоб им "ни ддна не покрышки" перешивались постоянно.. Когда все пройдет я поставлю детали... Я конечно их обожаю но надо практику. Кстати,девочки,очень хорошо под машинку под лапку идет такая мелкота,если контролировать шилом.

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Galina Schoettger. PNW BJD Expo 2016

Сообщение Koshka Baskerviley » 22 июн 2016, 20:20

Galina Schoettger, блайзо-платья просто мечта! Столько деталек, которые хочется посмотреть поближе!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение KaiLa » 23 июн 2016, 01:11

Галя, как здорово! Супер наряды!!!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Багира » 23 июн 2016, 22:47

Вау, какие детальные, шикарные наряды! 8) И куколки супер! Это ООАК, да? :oops:

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение riska_ » 24 июн 2016, 00:35

Галя, не расстраивайся, если не пишут! Читателей то море! Я вот тоже редко проявляющийся, но постоянно заходящий :mrgreen: Ты большая умница!!! Все здоово! Целеустремленности и работоспособности можно только позавидовать :D Одежда на блайзочек - круто! А так-как последний год я в их сторону вообще не ровно дышу, то Ооооо! :D Иначе и не скажешь!
Не совсем поняла по поводу иглы? Помогать продвигать ею и расправлять под лапкой?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение SmallSelena » 25 июн 2016, 09:58

какие они нежные в этой одежде и мейк просто супер, они прямо готичные красавицы

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение teddybearlove » 25 июн 2016, 10:34

Какие у Вас блайзочки прелестные! Просто девочки-пирожное! Очень мило и нарядно получилось.
Присоединюсь к любопытным, хочется рассмотреть детальки и подробности.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 25 июн 2016, 17:35

Девочки,спасибо.... Готовьтесь,,,, покажу столько,что дух захватит... Я сейчас " без задних ног"... Вы меня знаете,я уже много повидала...
Но это что то с чем то...Блайз коллекционеры и Японцы ... это другой мир...
Еще 2 дня здесь...фото уже гружу... Потому что сходила вчера в магазин Smart Doll. Сегодня,девочки,красоту необыкновенную нафотографировала... Да еще со всякими знаменитостями..
Фреди продал 8 кукол в течении часа по 2000$...180.000 йен.
Шли домой ,зашли в магазин кукольный,потом там был антикварных кукол магазин,красоты необыкновенной. Все сфотографировала....
Да я не растраиваю,так немного народ потеребила...

Все,ждите... А ,насчет платья... не знаю... у меня только рабочие фото,я не буду ставить... Я думала ,что фредди сделает фото,а он не успел...

И есть пробник...

Посмотрю ,может поставлю..
Риска,я попробую потом показать.... Там под лапкой прижимаешь... И вообще я заболела машинками... на каких МК сегодня давали.. Я вам все все расскажу. Я ведь первый раз как гость гуляла... Денег я почти не потратила... Но фото " еле донесла" да еще новой камерой... Красиво... аж сама не верю..о Smart Dollпокажу.
Что то от таких впечатлений не спится.....
Дайте я немног Smart Doll покажу.Denny Choo( туфли все знают, Jimmy Choo его отец)

Danny Choo is the son of Jimmy Choo, best known as one of the co-founders of Jimmy Choo Ltd.


ИзображениеIMG_5881 by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеIMG_5849 by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеIMG_5850 by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеIMG_5797 by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеIMG_5820 by Galina Schoettger, on Flickr

Кому понравится,там посмотрите... я не поняла почему в альбом не попали... но там много. Кукла безумно хороша... Особенно шоколадочка!

ИзображениеSmart doll by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение KaiLa » 26 июн 2016, 00:31

Ох, Галя, сколько впечатлений, представляю. Здорово как! Какие куколки классные.

Скрытый контент: показать
Галя, у меня друзья в конце лета поедут в Сингапур, первый раз, ничего не знают. Может посоветуешь магазинчики хорошие? В том числе и кукольные, если есть. А ещё они фанатеют от аниме, может и такие магазинчики встречаются.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 26 июн 2016, 03:13

Обязательно все все покажу если совпадет я там...
Скрытый контент: показать
билет у меня в Америку на 31 августа напиши в личну.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 27 июн 2016, 02:38

Добрый день всем! Я загрузила фото . Можете глянуть.. Я потом и здесь по порядку поставлю и расскажу где кто...
Пока некогда,ноги гудят,голова как мякишка... не высыпаюсь ,но сегодня МК с Момоко - san... Если я еще ее уговорю на индивидуальные занятия ,то это будет предел моих мечтаний...( Момоко - это мастер по шитью одежды дла всех БЖД и Блайз. Я училась по ее выкройкам и МК в журналах Долли Долл и Долли Бердс) И еще,я собрала все эти журналы .. Вчера докупила самые первые... Счастлива!У меня полная коллекция всех книг по куклам ( моим) какие иазданы в Японии за последнии 15 лет.
https://www.flickr.com/photos/ggdollfas ... 2677470379
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 02 июл 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 02 июл 2016, 08:34

Добрый день всем,кто сюда заглянет!

Вот уже 3 дня я в Сингапуре,а в голове все не складывается рассказ... Потому что все было ярко и красочно ,необычно. Сама Япония,знакомства с коллекционерами,известными людьми в мире Блайз....
И вот выйти из этого состояния было сложно. Конечно,сказать что я не устала физически,то это будет не правда.
В Токио я летала с 4 молодыми людьми...как бы для меня дети,но я нигде не отстала от них. А они делали маршруты интересные для меня. Так я вам показала посещение и покупки Smart Doll , промчались по рынку тканей и кружев, провели пару часов в магазине Волкс ,где я сфотографировала свою красотку и мимоходом пару фоточек сделала соседних стендов... но Волковское"око не дремлет"... больше сфотографировать ничего не удалось.

ИзображениеSD one of F-54 Volks by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеVolks Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеVolks Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr
Потом я покажу вам антикварный магазин и магазин Азонок.. Мне они очень нравятся.. Купить я не купила.. ( карман не безразмерный) но для вас сфотографировала все основательно...

Но а теперь о Blythe Con Japan Tokyo...
Прилетела я туда" вольным слушателем"... Известный художник в Азии по кастомной Блайз Freddy Tan предложил мне сшить одежду на его 2 куколки. Они были прикольные,с зубками...Он нарисовал мне то что он хочет и у меня было всего 20 дней хорошо отшить. наряд предполагался многослойный...И как бы я не старалась,на такой размерчик только на верхнее пальто уходила неделя..,а 20 это их 3...значит неделя на шапочки ,штанишки...рубашечки..
Фредди предполагал что я успею отшить еще такие же наряды для продажи... и стоять с ним за столом... Но наряды я для себя не сшила и стоять за столом мне не хотелось...
И я гуляла... наслаждалась увиденным..
К сожалению моя приятельница пришла утром поздно и я не видела процесс очереди... Мы зашли когда открылись двери... И поверьте,такой толкучки в проходе я не видела.. Каждый "ломонулся" к своему заветному столу...куда уже занимали очередь с улицы..
За 40 минут у известных дизайнеров одежды все вымели...
благо мне до этого показали кто же самый популярны... Вот попробую найти...
Вот так было плотненько....
ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Вот этот стол просто сносили. Он был угловой и толпа стояла до дверей...
ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Я думаю,что это был самый популярный стол..

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Фрдди продал всех 8 кукол по 2000$ в течении первого часа... Правда стояли они до конца...

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Были там работы и за 5000$...У меня от всего голова шла кругом... И пожалуй я больше запомнила вендеров,чем их работы... Но они друг друга знали хорошо..Как я знаю многих по БЖД..

А потом ,когда я была на МК у Момоко я познакомилась со многими конкретно. МК был 8 часов...
И что бы вам было интереснее,посмотрите короткий ролик..

. Там я в самом начале гуляю с розовой сумкой....,камерой в полосатом платье...

https://www.youtube.com/watch?v=nE3Mtkzqctg
К художнику,кто придумал логотип , я стояла в очередь за росписью на сумке...
ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr
Правда решила дать ему буклет..




ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Здесь все было по той же модели как на БЖД конвеншен...
барби,Фрки,гламурные... Они сидят за столами,пьют шампамнское...
Здесь же был организован хороший обед ,какой каждый быстренько

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

проглотил и помчался дальше. толи поучаствовать в МК

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr
(


а их было много разных,толи пообщаться с друзьями и конечно,потратить правильно деньги,да сфотографироваться на шикарную фотографию с логотипом( я деревня забыла ее забрать). А вот на следужщий день была церемония чаепития... Но я не смогла на нее пойти... Надо было выбирать....куда мне важнее.
Многие прилетели из Европы,Австралии ,Мексики...они до сих пор постят где они гуляют в Японии..
.
На сегодня хватит. Пишу я вам в свой обеденный переыв.. И хотя все уверенны ,что я отдыхаю от такой поездки,то это ошибка. Я с 8 утра до 6 шью новую коллекцию для поездки в Гонконг 22 числа. У меня опять всего 20 дней... А еще надо решить кто едет со мной ,как сделать стенд... Так что даже сегодня в субботу я не могу взять выходной...
До связи....

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение KaiLa » 02 июл 2016, 23:59

Галя, так здорово, такое массовое мероприятие, народу море и столько интересного всего. Надо заметить, что куколки в твоих нарядах очень выделяются среди остальных.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 05 июл 2016, 10:07

KaiLa я улыбнулась...Как бы я не гордилась такой возможностью сшить для Фредди,я только выполнила заказ художника от и до.. Были его ткани,его эскиз,кружева... Но я думаю,что он опирался на то что я делаю,что я умею. Ему нравились мои капоры для БЖД. вот он и создал нечто среднее между Лолитой и Мори...И думаю ,что вряд ли я буду делать что то другое,хотя такого там не было... Может это будет и проигрыш,но мне нравится это шить..
Меня просят шить кимоно на Блайз... Но я не знаю.. посмотрим. Я не боюсь что не сошью...Кимоно на Блайз шьют многие и очень хорошо...и японцы...
Конечно и на БЖд шьют кимоно полно....но буквально сегодня я получила комент,где на кимоно от известной компании фыркнули: " ширпотреб но ткань ничего,а твои( мои ) как произведения искусства") Приятно... Но на Блайз я могу и не попасть в линейку хороших работ. В кимоно ткань основное..И надо жить в Японии что бы ее имет... Или очень захотеть и найти.. Видно не хочу....
Но давайте о цон дальше расскажу...
Как и на всех мероприятиях такого плана,к 3 часам народ растряс свои кошельки,расселся по углам группами или ходили конкретно к тем столам,работы каких художников их любимые и знакомились лично...
Я носилась как ненормальная. была одна.И я чуть не пропустила момент разобраться где же ,вернее кто Eileen Lam,...
Junko Wong
Любители Блайз знают эти имена... А фото Eileen не оставят равнодушными даже тех,кто далек от кукол..
Вот так весело они живут на страницах ее книг.

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

.
И вот пожалуйста,прошу любить и жаловат.... Оказалось что одна соседка по столу с Фредди,а Junko Wong была здесь как почетный гость, знаменитость ,но она пришла к Фредди.... и я тут как тут..

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

А вот по этой книжке я шила Мори платье. Я специаально привезла книгу для автогрофа. Hanon

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr
Потом я увидела очередь за автографам... к кому я разобралась только потом... Автору книги кукольный дом.... Я никогда ей не была в восторге и даже не покупала... Но очередь по темности своей отстояла, получила фан,познакомилась с кандкой из Австралии...
А потом мы с ней пошли смотреть выставлены куколки на аукцион. Вы уж сами погуляйте у меня на фликре. Очень красивые работы... не ошибетесь...
ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Angel_ » 05 июл 2016, 12:34

Galina Schoettger, очень интересно читать про Ваши поездки! Наряды, выставки, встречи с интересными людьми, очень насыщенная у Вас жизнь! :D

А наряды Ваши конечно просто полный восторг, мечтаю научиться красиво шить... :wink:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Сообщение Galina Schoettger » 05 июл 2016, 14:27

Милая Angel! Я на все 100% уверена что ты сможешь.. Я всегда любовалась и любуьсь не только твоими работами,но и умением поставить своих девочек так необыкновенно именно МИЛО! Поверь мне не каждому дано...
Ты конечно поучись,но не бросай вязание.

Я всегда отмечала качество техники вязания у тебя.... Если ты помнишь,я писала что хорошо вязала ,особенно крючком и вязальной машинкой... Потом прошло много ,более 20 лет как я взяла опять вязание в руки....но почему то не пошло...
Если ты человек ,кому надо начинать что то новое ,то учись. Например девочке из Кореи я много пыталась помочь шить научится,но увидела ,что это не работает...

И правда,она вернулась к вязанию и как Касатка делает сейчас описание вязания на кукол. Я думаю,что человек может сделать абсолютно все трудо,научиться,но еслии есть желание ....нет припонов.

Так что захочешь учится шить на малявок,всегда помогу ( передеру МК ) из журналов и пришлю....Начни со штанишек,простых платьещек...Уверена,ты далеко пойдешь..

Спасибо ,что интересно..по этому и хочу рассказать.. Ведь все так необычно...


Если чесно,девочки я устала в этом году...

Ну сильно много перелетов. Расходов..Я ничегошеньки в этом году не продала.
Етси закрыт стабильно, а заплатила за рекламу на ДОА. Я ведь часто делаю закзы просто чисто символическую плату,вернуть за ткани....

А расходы бешенные с этими поездками..Вот опять заплатила за билет,за отель в ГонКонг... Мне уже просто стыдно перед мужем... что то надо продать.. Факт..

Вот и сижу шью без остановок сейчас. Потому что HK это"погибель" Там такие ткани,кружева,ленточки... Я буду там 5 дней... Мне надо очень хорошо подготовиться закупая ткани к серьезным работам на Японию в следующем году. Я решила попробовать.. Кажется созрела...поехать на Долл шоу.

И я понимаю ,что вам интересно,стараюсь показать и хоть рассказать.

Интересно,что я на ФБ поставила магазин антикварных кукол фото. из Токио. :D .. Боже,я стала там знаменита... :) Мне пишут,спрашивают..

А я бежала кушать,увидела витрину с куклами,заскочила ровно на 7 минут,нащелкала. Эти куклы не представляют мне интереса...

Но был такой отклик... Я вам тоже здесь поставлю. Я понимаю ,что моя тема" Обо всем по немножку"....и на разного "клиента'...
Не показывала вам еще магазин Азонок. Вот там я провела несколько часов... Фото мульен...
Не показала Мандарак..

И как бы мне не хотелось заняться иногда просто только тем что я хочу,но я далеко зашла...осталось только несколько эвентов...и тогда я вернусь опять путешествовать...( не по куклобизнесу)...

Аватара пользователя
btatiana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:58
Откуда: Калининград

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение btatiana » 05 июл 2016, 16:02

Галина, большое спасибо за ваши рассказы и фотообзоры! Очень интересно увидеть людей, имена которых только слышала. Ну и конечно, отдельный интерес - это куклы блайз! Фото с ними я готова рассматривать бесконечно :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 05 июл 2016, 16:44

Спасибо Танечка... Я сама никак не привыкну ,что судьба подарила мне такую возможность знакомиться с людьми,от имени каких я только замирала. Не только на блайз эвентах.

Но попасть на Момоко МК мне и во сне бы не приснилось...

Конечно,на Блайз эвенте мне было сложно.

Я как назад вернулась, как в свое время не понимала ничего о БЖД...

И когда я стояла за подписью на сумке,за мной стоял японец,такой прикольненький. Я его попросила сфотографировать..

Я "Дунька" спросила что он продает... Он так небрежно сказал что он все продал... Показал мне номер стола. Я напряглась,вспомнила экспозицию ,красиво...

Примчалась к Фредди... А они ржут.. Это один из самых известных по кастомной Блайз художник..... 5000$ куклы улетели. Потом посмотрела видио...на Ютюбе... Мне же надо было с ним фотографироваться.. :mrgreen: . Это же талантище...
Так же на эвенте в Сиетле прошлый год был Художник Рингдолл...
Он такой классный... Я просто была им очарована,его работами... Я их в Гонконге первый раз видела 4 года назад.

Себе куклу от них не хочу,но талант он однозначно...

После эвента на следующее утро мы позавтракали,распрощались... и тут мне клюкнула. Ну что же я так ступила?. Не сделала фото.... А уж с Сум и Спирит Долл я просто постеснялась на моем первом эвенте фотографироваться в Америке..
.Ну уж когда попала с ними опять... не растерялась... Это же такая память...

Представте меня у камина, старенькая ,седенкая,в кресле....шить не могу... руки скрючились...

Куклы бедные в тоске в шкафах стоят.., а я фото смотрю,журналы листаю...и сама себе не верю...и радуюсь что мои Золотые годы были интересны и рядом с талантливыми людьми...
И я каким -то боком ко всему прикоснулась, пусть чуть -чуть,но была заметна в этом мире , сама все приблизила ,сделал свою жизнь интересной... И все это будет мне душу греть... Правда же?.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей