Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 16 сен 2015, 19:13

Спасибо Наташенька,. Я тоже как "как Кащей над златом чахнет". Покрасила,цвет не сошелся. Шью и боюсь что не хватит. Одно только радует ,что в Гонконг в феврале опять полечу.

Здорово ,что вдохновила тебе.

Их трудно шить,но мне понравилось…такие воздушные ткани. Я еще иголку такую брала интересную,я ее раньше не знала. Она толстая и пробивает ткань и получается где кружево на прозрачность,как мережка. На фото смотрятся как дырки,а в реале красиво. Но надо еще поиграть со строчками. Такими иголками кружева пришивают на крестильные рубашки.
Удачи . Спасибо.

SmallSelena

Да,красивая,спасибо. Мне тоже очень нравится. Девочка в Америке перерисовала. Вот уже 3 лицо у моей Карины.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Belle Epoque » 16 сен 2015, 22:11

Галочка, раз пять перечитала. очень здорово ты все расписала, наверно, многие найдут в твоих сомнениях отголосок своих... Очень понимаю... Иногда достаточно просто порассматривать чужие шедевры, чтобы проснулся комплекс не полноценности))) Чего уж говорить о таких крупных мероприятиях. Я очень надеюсь, что ты все же обрела покой и уверенность :D Равняться на звезд тяжело и не нужно, уникальность ценнее всего.
Многослойные платья-тортики можно рассматривать и рассматривать; про кимоно я вообще молчу, они шедевральны.
Обновленная Карина меня покорила. Я, честно говоря, не очень люблю кукол с приоткрытым ртом... А этот новый мейк полностью его маскирует. Особенно на первом фото. в парике с челкой - просто Клеопатра.
Очень здорово было бы увидеть новые рассказы о поездках, а если еще и с куклами...
Про вышивку...
Скрытый контент: показать
когда у меня душевный кризис бывает, всегда накатывает острая потребность что-то вышить... иногда это превращается в вышивальный запой))) Зная об этом, порой пытаюсь себя сдерживать, но душевный покой так обрести сложнее... А про подушки - одарила уже всех практически... теперь буду вышивать себе))) А чтобы не было подушкового завала, буду менять наволочки, по сезону, или там по настроению...

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 17 сен 2015, 06:27

Ох,Наташенька,девочки,спасибо за понимание. Я действительно соскучилась по ваашим добрым словам…
Да,я буду продолжать фотографировать на фоне поездок.
Спасибо статье. Сегодня отсканирую журнал и поставлю..( Долгий путь в Дюнах) по этой статье. Года полтора заняло. Но там как раз фото из поездок в Гималаях и ,как то эта статья мне просто "жизнь дала". Я почитала,мне стало грустно. Зачем бросать то,что сидит внутри тебя. Путешествия и куклы я удачно совместила. Людям даже нравится об этом читать. И все фотографии на людях,ведь не так просто,а я преодолела все косые взгляды… сама вижу как уровень одежды, фото поднялся. И реально можно о чем рассказать…

ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIndonesia Flores by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеSadol Love 60 Yene in Indonesia Flores and Sulawesi by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеDollfie Dream Lucy Maria Misora and Mayu by Galina Schoettger, on Flickr



И вот так ,и в таком разрезе… но если бы пойдете ко мне на мой smugmug или Флик вы увидите совсем другие грустные постановычные фото,какие кричат" гляньте на это кимоно,его надо купить"… и от этого сайт стал грустным…

Так что вы пролистайте это,убирать я уж не буду и пойдите посмотрите фото сделанные с душой… с любовью к куклам ,к путешествиям,к людям. Вот ,пожалуй, в этом вся я… И если кто то считает что я "бизнес леди",то ошибается…

Вот это мне надо было переварить самой , что бы понять для себя кто я ,и к чему стремиться….

Платья тортиками шьют в основном японцы,есть несколько китайцев. Они дорогие… но сшила я их для того ,что бы понять смогу ли я технически. Смогла.


А вот дизайн,цвета я хочу делать свои,те ,какие мне глаз дает. И Nata Leto права,всегда найдется тот,кому понравится…

А я вот со своими поездками по евентам попала немного в "мясорубку". Делай то, что нравится народу,то, что готовы платить бещеные бабки.



Да ну их бабки…не в них счастье для меня на сегодняшний день… ведь это Хобби.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение kuma » 17 сен 2015, 07:05

Карина стала удивительной красавицей. Вылитая Джульетта :D
Галя, не только Полина выздоровела. Саша Марченко уже учится во втором классе, Алина, хоть и потеряла зрение, но живая, начала шевелится. Дай бог, всё у неё наладится. Конечно, помогают единицам, но ведь есть результат. Ваша организация окрепла, девочки большие умницы.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение aladol » 17 сен 2015, 23:29

Наконец и я добралась до ДП, первым делом решила написать тебе пару строк. Знаешь, у меня тоже был период долгого забвения к куклам, но всё равно я уже не могу без них, думаю, что у тебя возникают положительные эмоции, когда ты их достаёшь и начинаешь что то придумывать, шить на них, одевать... короче, игра с куклами именно это становится самым главным делом, а остальное всё приложение, поездки, встречи, знакомства... Галь, относись к куклам, как к хобби, а на остальное просто не обращай внимания...

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 19 сен 2015, 10:08

Спасибо,Алла,я знаю что ты мой Друг и не только меня понимаешь,но мы с тобой еще многому научили друг друга . Спасибо.

Марин , есть еще Ника Полякова,Леночка Дрюкова,Федя Глазков. Полиночка Герасимова ,Эмилия Ужегова.

Коля мальчик, вылечился, долечился в Германии как и Саша,
но упал из окна,пока папа смотрел телевизор. Не хочу говорить о папе, его тоже Бог забрал. Его нашли в лесу через несколько дней после Коленьки.

Но при всем уважении к тому,как он боролся за Колю,я видела многие
вещи и мы со Светой,кто носил Коленьке по утрам кашку,предполагали,что такое может случиться.

Коля всегда стоял на окне,а на наши замечания папа не риагировал.Мама у Коленьки умерла , вернее стукнулась головой о кровать в приступах эпилепсии при непонятных обстоятельствах.

.Семья была долеко от благополучной… Это был первый ребенок ,на каком я раскачала эту благополучную страну с ее русскоговорящим населением. Несли продукты,навещали , давли деньги,одежду. Дежурили с едой. Но на меня смотрели многие как на человека,кто хочет показать себя значимой или хочет как сейчас модно сказать,Пиарится. Мне было наплевать,что и как думает и говорит.

Через 2 года мы открыли организацию.

http://www.helpinghands-sg.com/who-we-a ... team/team/

Тех деток какие ушли перечислять не буду. Но были и взрослые , для меня дети. От 25 лет до 30. Их жизнь была продлена на 2,3 года. Да,я понимаю о них.Это быо счастье для семьи. А для сына Лиды вообще.
Это чаепитие "в гостях у Алисы" мы утраивали для нее ,что бы собрать деньги и найти больше помощи. А она ушла за несколько дней до этого. Мы долго думали,но все таки сделали. Деньги собрали. Лидин сынок и папа немного отвлеклись от горя.
Вот моя фарфорка( молд не мой ,а куклу я красила на классах и всю собирала,обшивала,ставила на аукцион)
ИзображениеTea Party (Afternoon tea) by Galina Schoettger, on Flickr

И вот как мы зарабатывали дньги для организации,что бы хоть не тратить из своего кармана на передачки. Но Адорки в большей степени шли на подарки,когд больные детки прилетали на проверку.

ИзображениеTea Party (Afternoon tea) by Galina Schoettger, on Flickr

И вот еще одна моя кукла выставлена на аукцион

ИзображениеHelping Hands & Caring Hearts by Galina Schoettger, on Flickr

А вот ее купили.

ИзображениеHelping Hands & Caring Hearts by Galina Schoettger, on Flickr

Было немного жалко,у меня не осталось ни одной,а делать я больше не буду. Но деньги пошли для деток.
У нас тогда было 3 больных.Мы на них весь доход и разделили.

Но когда берут лечить реально в самые последние дни ,понимая что это эксперимент и не называют вещи своими иминами,да еще и стоит бешеных денег. Мне это не понятно.
В Калифорнии,там где люди обращаются на последней стадии,надеясь на эксперементальное, лечение,получают его бесплатно и имеют полное представление что может случиться. Если нет ни каких вариантов,то в нем отказывают,как было у моего мужа с первой женой.
Здесь же пользуется случаем наработать практику и берут там,где нет ни каких вариантов. Так случилось с несколько детьми и взрослыми. Это не правильно ,это не надежда,это обман.И у нас опускаются руки и мы сталкиваемся с работой Хоспис,а мы волонтеры.
Ну вот ,выступила… болит душа то до сих пор о Кристине.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 20 сен 2015, 16:08

решила показать. Повторила кимоно,какое вышивала давно. Я разрежила вышивку и легло более красиво. Размер цветов один в один кимоно для БЖД 60 см японцев производителей.
Сейчас вышиваю красное. Эти кимоно пойдут в разряд свадебных и геиши.Их не обязательно носить с оби. Они обычно надеваются поверх кимоно с оби.

ИзображениеKimono Geisha by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение FlyLady » 23 сен 2015, 16:06

Галина, меня просто потряс ваш пост о кукольном наболевшем!
Все мы обожаем кукол и свое хобби, рвемся сделать как можно лучше, стремимся... Но как я понимаю вас, что жернова кукольной индустрии едва не перемололи вас!!!
Конечно, мы все думали, что у вас все отлично, и вы достигли больших высот. Но как же вам досталось....
Я сразу вспомнила, как вы любили свое хобби и своих кукол, с какой радостью и любовью рассказывали нам о них. Сколько чудеснейших фото показывали о своих путешествиях!!! И вы, и куклы выглядели такими счастливыми!!!
А тут...вдумайтесь, слово-то какое - индустрия... Как гвозди вколачивает! Вот и вас там едва не заколотили, всю вашу энергию, индивидуальность, жизнелюбие...
Я так сумбурно пишу, потому что нахожусь под влиянием эмоций, уж простите!!!
Я так рада, что вы не отказались от кукол и вернулись к нам! Здесь все вас любят, и помнят, и ждут)))
Я с таким удовольствием снова посмотрела на ваши старые фото!!!
Всего вам самого хорошего!!! Пусть все наладится, и вы будете снова с нами :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Li-lu » 23 сен 2015, 16:13

Галочка, знаю ты сейчас путешествуешь, но мы всем сердцем с тобой!
Как же меня порадовали фото с Элловинкой. :)
Кимоно у тебя просто волшебные получаются,вышивка бесподобная.
Скрытый контент: показать
Маленького Колю так жалко, читала его историю.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 26 сен 2015, 14:56

Спасибо FlyLady у меня даже слезы навернулись от вашего поста.

действительно заколотили…точно сказано…и просто я живучая, умею себя убедить где главное , а что надо отпустить,но на этот раз то было тяжело. И даже ,представьте ,отбивалась от тех,кто считал что мне надо все в моем творчестве менять,выходить на профессиональный рубеж ,а то стыдно даже показать… Не спала ночи,думала как же доказать что мне не это важно.

А важно быть самой собой и даже в творчестве.

Я там ниже пример привела,что может быть шикарный маркетинг,шикарный сайт,лого и т.д… а на деле,если купишь,дерьмо необыкновенное.

А мне нравится делать качественно и так , как нравится мне… Не продам ,ну и что подарю…


Почти 3 месяца взяло мне встать в свое русло.


Девочки,я опять писать разучилась… Я просто сейчас много на английском читаю….вот и вижу что опять все как то коряво.

Да девочки , наверное не зря ,не просто живут все популярные люди. И я залезла туда, где мне не по -плечу…

Я действительно "поперла буром " в кукольную индустрию не понимая до конца,что там есть интриги ,зло,конкуренция.

Я же действительно , вы правы делала это играя ,делясь с вами своими впечатлениями ,по доброму от души ,не думая о том что это все может выглядеть как реклама.
и эти перетягивания каната , письма мне на е майл с разными приглашениями из штатов и тут же поливанием грязью другую организацию.

Да я просто ни туда ,ни туда больше не поеду.

Противно.

. Или ,RN в Гонконге со мной. Ее кукла одета в мое платье.

все подходят ,восторгаются и тут же подходить китайка , моя приятельница , кто и подтолкнула меня начать ездить , за что я ей благодарна.

Так она подходит и прямым текстом говорит,что эта кукла будет в ее одежде лучше. И пусть РН в следующий раз с ней едет. Как это?

Мне это не понятно.

И вот может для кого то это мелочи,но я человек старой закалки. Мне стало противно на это смотреть. На все подкопы,обливание грязью друг друга.

Я столько прошла создавая свой дом престарелых ,находилась радом с людьми ,кто теряет своих самых дорогих и близких, а здесь из за зависти и успеха готовы на все….

Противно мне девочки стало.

Конечно мои куклы не виноваты. Но каждое дело ,какое любишь делается хорошо ,если оно от души… А у меня куда то "душа" пропала . Вот я и загрустила.

Сейчас я практически вернулась,особенно мне помогла поездка ,из какой я сегодня вернулась.

Я была во Вьетнаме. Туда переехала молодая женщина из Японии,какая закончила университет в Японии по культуре кимоно.

Имеет разрешение от государства на открытие своей школы по обучению на одевание кимоно и так же сама она может одевать людей ,кто не умеет одевать кимоно . Это очень дорогое удовольствие. Просто одеть в кимоно стоит от 80$.

Знания этой девочки меня поразили.

Я попросила ее дать мне классы,но не по скайпу а в реале. Ну вы меня знаете,раз и полетела…

Естественно знакомство на просторах интернета.

Сейчас , отработав почти 4 дня , я с уверенностью скажу ,что кимоно было и будет моим основным занятием.

Кимоно из этих красивых тканей будут постоянно,т.к у меня есть выход на эти ткани. Как только китайцы начнут их копировать ,то я закончу. И буду ездить на евенты. Потому что мне нравится. И большая часть всего, что нашито продается там. А вот простую одежду я буду шить только для души.. Нравится мне шить оборки, но буду шить мой стиль…

У меня уже есть навыки и несколько хороших работ по вышивки на Фуризоде.

А значит я не буду зависить от тканей.

Теперь,благодаря моей учительнице , у меня появился выход на настоящие дорогие японские ткани. И мои кимоно пойдут в разряд коллекционных.

У меня будет своя печать на каждом кимоно,они будут упакованы в деревянные коробки ,т.е все как положенно на настоящие кимоно и я буду выходить с ними на японский рынок.


Качество моего пошива она проверила очень тщательно. Была удивлена. Потому что я сама докопалась до секретов ,какие я не смогла найти нигде..

Кимоно ,сшитые компанией Volks , понравится это кому или нет, но сшиты хуже меня. Многие вещи я бы перечислила что у них не так.. Но ,конечно ,не буду.

Да,платят за них дорого… но это как всегда,имя.
Учиться у нее буду продолжать. Лечу в ноябре и в январе. Я хочу иметь корочки,какие подтверждали ,что я знаю о чем веду речь. Теперь мне хочется убрать все фото,где куклу одеты "не в дугу,но перефотографировать не буду. Эти фото уже давно разлетелись по интернету ,да и многих кимоно уже давно нет у меня.

Я нашла компанию по пошиву кукольной одежды в Хошемине. У них хороший маркетинг,все смотрится профессионально,но модели дрянь,ткани дешевые и сшито плохо. И это не по тому что они не хотят ,они просто не видели другого. Я с ними списалась… решила просто помочь.

Посмотрела фабрику,привезла им гору кукольных журналов. И теперь я переберу ткани и отвезу им просто отдам. Мне многие ткани болье не понадобятся.

Я не брошу кукол,но буду заниматься только тем ,что мне нравиться. И соответственно буду освобождаться от своих кладовых и каких то определенных кукол. Я к ним точно не вернусь.

Сейчас я мучаюсь кого взять в Тибет,но осталось очень мало времени. Может и не успею сшить..

Видите ли… раньше я таскала кукол с собой,не думала о их цене… А теперь понарисовала дорогие майки, стали дорогие куклы… а раньше была одна Мегушка…и падала била нос и ничего…

А вот тот интерес , на каком все держалось,прошел.Но я возвращаю себя потихоньку в правильное русло. Едем мы в уникальные места. Смотреть фото только со мной не интересно,а куклы- правда же красиво..

Но теперь,определившись до конца ,я буду делать опять то ,что хочу,не буду слушать никого и не ходить ту да,где вольно или невольно видишь интриги или сама туда"наступаешь".

Сейчас загружу фото и поставлю вм как я гуляла во Вьетнаме в кимоно,как я побывала в гостях у коллекционеров Хошемина…
Правда по Феркам и немного БЖД. Но было класс. Работы потрасающие.
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 26 сен 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 26 сен 2015, 16:40

Юличка,спасибо тебе за все.
Девочки,Фликр совсем безобразно работает. Кошмар какой то..

Вот так мы учились. Скажу вам честно,одеть маникен очень трудно.

Безо всяких прикрас,очень очень не просто.

ИзображениеKimono by Galina Schoettger, on Flickr

Но я справилась через 2 дня.

Изображение


Kimono by Galina Schoettger, on Flickr

И моей красотке повезло би надела настоящее

ИзображениеKimono by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеKimono by Galina Schoettger, on Flickr


И вот так мы гуляли в кимоно. Я ходила в нем первый раз. Очень сложно. Я устала.
Изображениеkimono by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение aladol » 27 сен 2015, 02:33

Галь, красота та какая, ты настоящая японка получилась... Я помню мы были в Париже и увидели на улице двух настоящих в кимоно, как ты...то мало того что следом бежали чтобы фототать, у всех челюсти отвисли от их необычности, такое впечатление, что они из другого мира прилетели... Я представляю, как ты себя должна была чувствовать в кимоно на улице! Я думаю, как на театральной сцене...не меньше. А вообще то ты молодец, надо тебе узнать все про кимоно раз и нашла и учителя и где учится\. надо ткани, бах и сами в руки плывут... Это я к тому, что делай всё, к чему душа лежит и забей на всё остальное... :wink:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 27 сен 2015, 06:04

Так Аллочка и решила делать… А сегодня может повезет с покупкой настоящего свадебного кимоно….. А я пок неспеша отошью для кукол. Оказалось что свадебное состоит из 2 нарядов и 2 разных головных уборов… Значит работы будет много. А еще,девочки у кимоно самое главное изнанка. Это символизирует секреты японской женщины. Она их не должна открывать,но должна иметь внутреннюю красоту. Особенно круто,если на подоле вдоль полочки есть вышивка. Ну нам что,сделаем….
вот опять сижу с программой,делаю узоры….а ткани у меня на подкладку для этих кимоно просто тоньше папаиросной бумаги.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение Galina Schoettger » 16 окт 2015, 14:37

Добрый день всем! Давно не захожу сюда,как то все некогда.
Я уже давно вошла в правильное русло и времени как всегда не хватает. Завтра мы улетаем в Тибет. Будем идти и ехать как всегда… Будет опять много интересного.

А главное , это мы подъедем к подножию Эвереста со стороны Китая. Я ,конечно,у теплилась… Сшила теплую одежду для моей ДД .
Она ,пожалуй ,самая удобная для поездок.

Одежду сшила как то легко. И трикотажные костюмы и камуфляжные куртки, штаны , меховые шубки,толстовки,варежки и сапожки. Все как положенно.

Что бы девочке моей было комфортно. Показать не могу,по тому что теперь щелкнула селфоном и никуда на Фликры не ставлю..

Но сегодня я сделала обещанное дело. Я отсканировала статью.

Через "долгие годы" журнал попал ко мне в руки. Я не буду рассказывать всю эппопею: как звали меня на интервью,а я протолкнула статью о помогалках , потом о муже , а потом написала о своих"походах", но потеряли флешку.Потом я уехала ,хозяйка журнала уехала на год из Сингапура. Я и думать забыла. Услышала ,что журнал закрыли. Хозяйка осталась во Франции.. Все и все в Сингапуре не на долго..

Ну вот мне прислали журнал. Их был небольшой тираж и за это время они "рассосались". я отсканировала,загнала во Фликр и ставлю вам.
Потому что говорила , да и многие помнят мою вот эту поездку….где я в горах и с куклой.

Тогда я играла другими куклами… Да и редактор назвал Тонер Барби…

Но не столь для них важно… как для нас…
Ставлю.
Статья на 2х языках.

Изображениекуклы это серьезно 1 by Galina Schoettger, on Flickr

Изображениекуклы это серьезно 2 by Galina Schoettger, on Flickr

Изображениекуклы это серьезно 3 by Galina Schoettger, on Flickr


Изображениекуклы это серьезно 4 by Galina Schoettger, on Flickr


Изображениекуклы это серьезно 5 by Galina Schoettger, on Flickr

Изображениекуклы это серьезно 6 by Galina Schoettger, on Flickr

Изображение103 Meridian East by Galina Schoettger, on Flickr


Изображение103 Meridian East by Galina Schoettger, on Flickr

Изображение103 Meridian East by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение SmallSelena » 16 окт 2015, 15:09

как же здорово

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение Galina Schoettger » 16 окт 2015, 15:13

Спасибо Виктория!

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение Manjavka » 16 окт 2015, 18:02

Галочка, привет.
Я было немного расстроилась, что ты здесь реже стала писать. А ты, хитруля, оказывается, снова училась :)
Если уж прикипела к кимоно - значит, нужно шить их именно так, как ТЫ хочешь - правильно и качественно.
А интриги ... Ну и фик с ними, оставь другим это неблагодарное (и не благородное) дело

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение Galina Schoettger » 17 окт 2015, 03:31

Manjavka да так вот и помрешь неучем…но я все время чему то учусь… времени не хватает…И стало нудно загонять все на фликр,выставлять сюда. Как то на ФБ стало очень много друзей из Азии,да со всех стран мира. Вот я больше там. Многие от сюда туда пришли..

https://www.facebook.com/galina.schoettger?ref=tn_tnmn

https://www.facebook.com/DollFashions

Блог писать некогда.мой сайт магазин так и стоит"мертвым".. Я так и не научилась им пользоваться.. Сейчас все сношу и делаю другое. Проще.. Блог стоит уже год"нецелованный"…Не хватает меня на все…
Постоянные поездки… Етси закрою,приеду открою,как на начале опять пока посещений наберу,надо закрывать,куда то поехали…
По Етси учусь тоже постоянно… Сейчас к нам в Сингапур приезжают проводить семинары. Я конечно там…. В ноябре на DollPaca в Таиланд…
Короче гонка…Ну интересно… Могу сказать,что я тут неделю болела,реально лежала в постели, привязалась зараза,какая только множеством воды и сном выводится… Ну я параллельно проверилась…. и Буду жить долго,ибо все как "у девочки"… ну если ,конечно,какой то рачек не зайдет в гости…. Значит будем шить,ездить и т.д.
До связи ,всем пока!

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение Manjavka » 17 окт 2015, 11:22

Ох уж эти болячки :( А я наоборот - лежать не могу, в ушах звенеть начинает :shock:
Вспомнила, как у нас в селе бабуля одна ходила по улицам и на ходу вязала. Я теперь тоже так - все свои дела пытаюсь в походном режиме делать.
А на Фесбук я к тебе заглядываю инкогнито :D Руки никак не доходят там зарегистрироваться, так я знакомую подбила - она к тебе в друзья напросилась. Вот с её странички я и заглядываю к людЯм на ФБ.
Ты это, давай без всяких рачков - ты нам здоровенькая нужна. И будем ждать репортаж из Тайланда

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение Galina Schoettger » 31 окт 2015, 01:10

Manjavka
Ну ты "партизанка"….

Девочки ,только вернулась из Тибета…
Впечатлений,фото немерено,но и и усталость. Поездка была очень тяжелая.. Высота была 5000 м. Я болела ,по этому не доехала до Эвереста. Муж и вторая семья доехали,ночевали в кемпе,откуда народ уже идет подниматься. Я осталась в отеле.

Они ехали еще 9 часов. У меня же от высоты были страшные головные боли.. Там где было по ниже,там я ездила с группой,а где 5т и выше,сидела в машине или в кровати. С этим как бы не шутят..

Но все равно я очень много посмотрела.

Люськая моя ДД позировала по всем правилам,переодевалась,ей было нашито одежды прилично..И як был куплен под ее размер..
Я делала фото в "своем амплуа" что бы было видно природу,красоты… Вот сейчас "выдеру" свои фото из мужа компа,мы обычно один берем и буду в другой теме рассказывать..
Обещаю.
Мне надо садиться заказы отшивать,муж летит в Америку и заберет.. И в перерывах я буду писать и надо отшить лолиты платья для Таиланда и Етси…
А так как это нудно,то в перерывах буду вам рассказывать.
На самом деле как на другой планете была…
До связи и всем всего доброго!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение KaiLa » 05 ноя 2015, 01:14

Galina Schoettger
Галина, с любопытством буду ждать фото из поездки! Чувствуется что впечатлений масса. Жаль конечно что так плохо было из-за высоты, но думаю эмойций и без заползания на верхотуру достаточно.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение svetlaja » 05 ноя 2015, 11:16

С нетерпением ждем фото !

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Article in 103 Meridian East

Сообщение Galina Schoettger » 07 ноя 2015, 04:29

Дорогие мои девочки! По приезду в Сингапур,я болела физически. Наверное шла акклиматизация в другую сторону. А потом трагический случай с гибелью людей выбил из коллеи конкретно..Вы все знаете как много мы с мужем летаем. И я не могу сказать, что страшно,но были моменты ,когда сердце сжималось и я прощалась с детьми.. Так что эта боль гибели моих соотечественников ,память о сбитом малазийском самолете,сильно прошла через мое сердце..Причем здесь политика ,как и почему. Главное боль людская,горе…Как есть песня у баптистов( а у меня невестка из них) "день завтра может не блеснет.."

Вот все мысли были роем в моей голове и никака не складывалось писать. И в такие моменты я плотно сажусь за работу. Муж сразу же улетел по работе,а я вспоминала что надо есть и все… и я сделала красное кимоно,над которым работала давно… Я говорила,что вышивка не дается мне легко…но вот я победила .

ИзображениеNew collection kimono from GGDollFashions with embroidery by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеNew collection kimono from GGDollFashions with embroidery by Galina Schoettger, on Flickr

Ставлю на показ,и несколько фото моей Люси,смелой путешественницы.


ИзображениеDollfie Dream Volks in Tibet by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеDollfie Dream in Tibet by Galina Schoettger, on Flickr

20 я лечу в Таиланд на DollPaCa. Дошиваю свадебное кимоно белое из ткани 2х годичной давности,купленной в Таиланде..специально для этого момента.

Мне очень много есть что рассказать и показать.

Здесь,на ДП мне уютно и доброжелательно…

И после поездки в Тебет,честное слово,что то "кликнуло"..

Я не хочу больше гонки,разрываться на части… хочу жить здесь и сейчас как есть,без напрягов..

Муж не верит,говорит что это не мой стиль… но он ошибается…У каждого человека есть предел…

Наверное я его исчерпала в погонях сама не знаю за чем… Значит будем наслаждаться жизнью,как Алла не скажет: "Творить красоту"…,писать вам и не обращать внимание на ненужные вещи.

Может таким людям как я,кто абсолютно все , до мелочей ,пропускает через сердце,кто выплакал тонны слез в молодости из за обид ,какие выеденного яйца не стоят,надо поехать в Тибет и понять Мудрость?

Живи сейчас,живи хорошо ,правильно и отвечай только за свои поступки ,а на других не реагируй. Они свое получат за свою жизнь.И еще,чем больше тебе тежело в этой жизни,то больше вероятности родиться в другой жизни лучшим человеком.Вот простые доступные вещи,а мы ,к сожалению,живем часто иначе.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. новое кимоно к дисплею на DollPaCa Ta

Сообщение Jluga » 07 ноя 2015, 18:22

Довольно давно читаю вашу тему, мне очень нравится, как вы шьете, как пишите, вообще тут очень приятно и уютно.
Скрытый контент: показать
После слов про Тибет и желание остановиться, я как-то уже не могу отмалчиваться :roll: На самом деле, мне кажется, сейчас большинство людей гонится за чем-то призрачным, и, как следствие, общая эмоциональная усталость и измотанность... И то, что сейчас происходит, и эта трагедия, все это, правда, вызывает желание притормозить, осмотреть, просто осознать момент и прожить этот момент, а не жить в спешке между моментами и бежать куда-то... Я пришла к этому даже без поездки, но с огромным удовольствием бы поехала. :roll: человек, живущий сердцем, очень большая редкость в наше время...
(не совсем про кукол, но очень хотелось пожелать вам удачи, и сил, душевных в первую очередь, и вдохновляющих мосентов) :roll:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. новое кимоно к дисплею на DollPaCa Ta

Сообщение KaiLa » 08 ноя 2015, 01:55

Galina Schoettger
Галя, кимоно потрясающее!!! Вышивка бесподобна!
Путешественница бесстрашная какая.
Вот ещё до того момента как прочитала какие ты выводы сделала после поездки подумалось что фото там где ты такое одухотворённое, спокойное и радостное. Сразу видно с каким настроением ты там была.

Трагедии это действительно кошмар. Многих выбивает из колеи. Последняя никак не идёт из головы, даже представить себе не могу чувства и эмоции людей непосредственно с ней связанных, да и боюсь наверное. Я бы на их месте наверное сошла с ума.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. новое кимоно к дисплею на DollPaCa Ta

Сообщение aladol » 09 ноя 2015, 02:05

Галь я рада, что Тибет тебе подарил новое видение своего мира! Жду пятницы... мы поговорим с тобой обо всём... :wink:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. новое кимоно к дисплею на DollPaCa Ta

Сообщение Sue Li » 10 ноя 2015, 23:46

Галина, по возможности всегда читаю вашу тему, но очень редко пишу - так получается:((( Хочу сказать только - кимоно - это ваше все! Они такие все красивые! И вот как раз после вашей темы у меня все время свербит мысль, что "мои руки точно растут неоттуда" - вобщем, это наверное болезнь многих:))) Вы такая молодец! Спасибо вам за добрые рассказы:)))

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. новое кимоно к дисплею на DollPaCa Ta

Сообщение Galina Schoettger » 11 ноя 2015, 20:34

Девочки,милые ,спасибо вам за добрые слова.

Я ведь сама знаю, что с этой гонкой писать всем некогда.

И если вы когда то написали,то я вам очень благодарна ,а если не написали ,то ничего. Я же вижу сколько посетителей заходит. И иногда думаю:" да надоело мне заливать фото во Фликр,брошу здесь ставить,захламляю Фликр ,заливаю туда все подряд..". А потом гляну сколько человек зашло,ваши добрые строчки прочитаю и мысли улетучиваются. Да и может мне здесь писать нужнее самой,чем для вас.

Ну ,в ообщем ,спасибо

KaiLa,мой давний Дружочек,

Jluga ,рада вас видеть и согласна с вами на все 100%…куда несемся ?

Какие то Лайки в голове у всех,популярность…Просим

Лайкнуть за детей,что бы они в конкурсах выиграли ,пишем друг другу с просьбами ЛАЙкнуть на любых конкурсах… И каждый из нас понимает,что это не честно,выигрыш липовый… а несемся как все…и куда?

Спасибо Sue Li .( я уверенна что вы хорошо делаете,просто очень требоввательны к себе,да и время дает прогресс)

Я тоже думаю,что кимоно это мое!

Вот поставила я в японский клуб для русских свое кимоно. Ну там ахи,ох…и вдруг одна приходит и

amisamadas Kami кимоно---это просто халат

Ну что человеку сказать?

Я лезу в пузырь..

Ну тут уж извините позволю с вами не согласиться . И когда говорят что его легко шить , тоже не соглашусь , а подвести подкладку , сохраняя нужные отверстия под рукавом очень не просто. Может быть Юката и как халат, но я ее не рассматриваю. Причем из шелка даже халат не просто шить . Ну это мое мнение. А вам в Японии виднее. И чтобы сшить этот халат мне пришлось пересмотреть много книг. А одеть правильно ? поехать учится. Я купила свадебное кимоно на яху. Да огромный халат, но сшит по правилам кимоно и одеть его надо правильно, что бы не обидеть культуру страны. И низ надо отшить правильно . Поэтому еще раз не соглашусь назвать кимоно, фуризоде халатом.


Ответ…
причем здесь культура----кимоно--это просто тряпка.. это все равно что кокошник или чадру или сари -культурой назвать.япония---это моя вторая родина.это продолжение моего дальнего востока.все мои друзья с детства--азиаты--и даже собака моя---не мопс и не бульдог-- а щибакен

Ну скажите,можно ли спорить дальше…?

Я не стала…
Я люблю кимоно и азиатскую культуру. Но я русская …и свою первую работу я сделала русский костюм с кокошником…

Вот какие мы все разные….

Ну давайте вернемся к моей поездке….

Я сейчас вам покажу какой праздник я себе устроила в день рождения в Китае в городе Ченду.
Мы гуляли в городе,какому пожалуй тысяча лет… и я надела китайский костюм..

Вот пусть теперь кто то скажет,что я не знаю как его шить.

И в кимоно и в китайском костюме,я погуляла,прочувствовала…

Я сейчас поставлю и завтра мы с вами переедем в другую тему,где я расскажу о поездке в Тибет…

Я 20 улетаю в Таиланд. Что значит не первый эвент!( Алла помнит мою Панику. А сейчас меня сам Известный Чевин там встречает с другом,кто делает парики для Девы долл и мы идем на ужин… вот тебе , на тебе…кто б сказал,не поверила)

У меня все готово,я никуда не тороплюсь. Все я знаю что надо взять.Спокойно вышиваю футболки с лого… т.е у меня есть время пописать….

И так Красотка!

Прошу любить и жаловать…. Правда надо быть очень ненормальной как я ,что бы подставить свое лицо под ту косметику,какой меня красили…( в детстве у нас был грим для спектаклей, так и то был лучше)

ИзображениеChengdu China 2015 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеChengdu China 2015 by Galina Schoettger, on Flickr


И что бы мы с вами не забыли,что мы на кукольном форуме,моя красотка в обновках покажет вам отель, в каком мы отдохнули перед тяжелой поездкой.

ИзображениеChengdu China 2015 by Galina Schoettger, on Flickr

Девочки,вы не поверите. Я не ожидала что отель будет такой хороший.. а тут и сауна ,и бассейн ну как все должно быть… И я 2 дня как "королевна'' себя ублажала… А дом пляж,знаменитая Сентоса 20 минут от дома… ну нет у меня для этого времени…

( пойду искать свою позабытую позаброшенную "писательскую " тему….

Нашла,всех приглашаю…

viewtopic.php?f=14&t=25216&p=3685337#p3685337

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение KaiLa » 11 ноя 2015, 21:42

Galina Schoettger
Галя, с дураками спорить бесполезно, да и дело это неблагодарное. Пускай эта дамочка при своём мнении остаётся, таким ничего не докажешь. Пусть для таких всё просто тряпка, их проблемы. Кимоно, чадра, кокошник, сари и т.д. это часть культуры, стоит это уважать и если кому-то это не понятно, то у него явно проблемы.


Какая китаянка славная из тебя получилась! А на счёт такой косметики боязно конечно, зато как колоритно получилось.

Желаю огромной удачи в Тайланде! Думаю по другому и быть не может.

С удовольствием почитаю про твоё путешествие.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Sue Li » 11 ноя 2015, 22:03

Галина, у моей бабушки была одна замечательнейшая фраза, которая сразу ставила на место любого любителя говорить гадости: "Не оспаривай глупца" - никаких вопросов! Говорить, что кимоно, сари, сарафан - тряпка :D Это смешно и глупо! Правда, сама недавно услышала про павлопосадские платки (причем сказал человек достаточно близкий, ну... почти :roll: ) - безвкусица, аляповатость и еще что-то в этом роде - даже и не помню уже... Т.е. человек даже не понимает, что это предмет национальной гордости, произведение искусства, мировые дизайнеры использовали в своих коллекциях мотивы рисунков да и сами платки.... Кстати, у самой есть такая роскошная шаль (муж подарил на НГ) - иду в Мариинку и могу одеть брюки, мужскую белую рубашку, а сверху небрежно набросить эту шаль -эффект не заставляет себя ждать. Многие "раскутюрные" шмотки будут смотреться рядом слишком надуманно и.... как-то не так...
Я считаю, что народные костюмы- это та классика, которая испытана веками и мы можем только использовать ее в своих работах... Вот.. Простите за такой панегрик, но меня раздражают таке высказывания :evil:
Галина, то, что вы делаете - это произведение искусства в миниатюре (а уж насколько сложно работать с миниатюрой мы тут все отлично знаем)!!!! Так что - не обращайте внимания на идиотов и не портите себе нервы (как говорят в Одессе - "их есть еще кому испортить").


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей