Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение KaiLa » 11 июн 2015, 02:00

Galina Schoettger
Галина, жаль что так с машинкой произошло. Но всё обязательно наладится!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение floruna » 11 июн 2015, 07:13

О, Галина, очень за Вас рада! ВЫ обязательно сможете создать для таких удивительных кукол необыкновенные наряды! Удачи и успехов в этом творческом и непростом деле!

Скрытый контент: показать
Надеюсь с машинкой все наладится :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Galina Schoettger » 19 июн 2015, 13:04

Спасибо девочки в веру в меня… Я верю не очень,но стараюсь… Получилось со всем не то что надо… Но ничего… Натырности мне не занимать….вот развяжусь с последнем мероприятием и начну другое…. переделавать. В Гонконге куплю правельную ткань… и посмотрим.
А теперь смотрите какя Капуста…
Все сшито из тончайшего батиста,100% cotton.В цветочек это необыкновенный тонюсенький японаский хлопок. Гипюр вшивала из закромов свекрови,еще старый пристарый. Кружева все в цвет,кремоватые. Кружева все японские…. Надо работать над стилем… но ничего… Фото просто так нащелкала.
Да,самая нижняя юбка смотрится белой,но она кремовая. Надо работать над застежкой,петлями…

ИзображениеIMG_5387 by Galina Schoettger, on Flickr

Раздеваемся.

ИзображениеIMG_5390 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIMG_5391 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIMG_5392 by Galina Schoettger, on Flickr



ИзображениеIMG_5395 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIMG_5396 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIMG_5399 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIMG_5400 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIMG_5403 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеIMG_5409 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Manjavka » 19 июн 2015, 13:10

Галочка, очень нежный наряд. Такой воздушный!
Давай додумывай стиль - думаю, получится замечательно. Как всегда :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение KaiLa » 20 июн 2015, 22:18

Galina Schoettger
Галина, какой тортик воздушный. Здорово получилось!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Galina Schoettger » 21 июн 2015, 00:37

Спасибо мои хорошие! буду делать. Немного ткани на фартучки надо другие,кружева другие. Но для этого мы с Яной пойдем в Гонконге на рынок тканей.
Да,я вам не сказала, мои кимоно в Гонконге будет представлять Муха Pafael Nuri
Яна прилетает в Сингапур .Она купила номер в Отеле Марина Сенд…на крыше 57 этажа бассейн. Я потом покажу. Сама там не была. По крыше ходишь а в бассейн не пускают…

Я полетела в Камбодию. Появились новые ткани,душа не выдержала,нагребла…И Лолиты платья надо дошить и буду отшивать платье лолита стиль на девушек и запускать какие то платья на девушек с вышивкой…
Так что дел "как у семки"… И надо немного "отъехать" от помощи… деньги собрать Карине не реально,после операции ей плохо. Помочь ничем не возможно. Девочки занимаются помощью в поисках жилья,пока их приютила семья из нашей организации,прилечу возьму их к себе не на долго…
Все полетела… .До связи…

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение KaiLa » 21 июн 2015, 03:57

Galina Schoettger
Галина, удачи во всём!!!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Belle Epoque » 21 июн 2015, 07:56

Галя, удачи! :)
Тортик нежный, воздушный получился! обожаю всевозможные оборочки))) А больше всего мне понравилась фотка, где панталончики видны :P

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Galina Schoettger » 02 июл 2015, 01:30

Спасибо, Девочки!

Некогда совершенно….слава Богу сложила все для поездки… Вот эта моя"любовь подарить"… Подарила вышитое кимоно организаторам в Канаде. думала успею вышить…3 рукава запорола на шелке..и теперь уже нет времени вышивать. Т.е . еду без своей самой красивой работы… зато Лолиткины платья нашила… Одно сшила из дешевой ткани пробник 6 деталей. Получилось класс!

У меня прилетела Яна.( Rafael Nuri) Уже первый день прошел в бешеном ритме. Мы успели много. Сингапурский народ очень хочет с ней встретится. Вчера были в моем любимом кукольно Блайз магазине. На субботу там назначена встреча с ней и художником Фреди Танг.

Сегодня мы проведем день в нашем крутом отеле ,где на 57 этаже на крыше огромный бассейн. Вы видели много фото . Моя приятельница приедет специально делать фото сессию… Муж в Индии…
Искала фото с кораблем,но нашла только это… Помните я такие платьешки шила?

ИзображениеGotz Hannah and American Girl Samantha cotton dress by ggdolla by Galina Schoettger, on Flickr


А потом сядем за работу. Яночка сделает мне майк,перетянет кукол… Как мне повезло…! Встреча с таким удивительным ,талантливым человеком! Умницей ! Да еще и мои куклянди будут носить свои мордашки с гордым видом! Авторский майк!
Ну че там… крытые будут… так то все брендовые ,а тут от такого автора….

Ну а мне кимоно в очередь стоят… я опять купила ткани от каких голова идет кругом…красотень..

Да,к стати… мою Карину перерiсовали в Америке. Сделали ей глаза побольше. И она мисс месяца заняла на форуме у Iplehouse.

Покажу потом. У меня пока тела нет ее собрать.. Я отправила что бы мне сделали манекен..

Я вчера купила Сибаритку… Ох как долго же я к ней шла..и пожалуй сейчас заберу вторую… ну повело меня на них…

( пост от Rafael Nuri)

Привет всем, Завтра утром я уезжаю в путешествие, в далекую и волшебную Азию.))) В начале своего пути я поеду в Сингапур где меня встретит моя подруга Galina Schoettger. Я очень благодарна ей за то, что она пригласила Муху поработать моделью для шикарных кимоно на выставке Dollvie в Гон-Конге. Это будет мое первое путешествие в Азию. Спасибо Галечка за приглашение!


ИзображениеBidoll Muha and GG Doll Fashions by Galina Schoettger, on Flickr

Наш стол # Д 25. Может кто то будет,подходите. Будем рады. Еще с нами летит и будет жить девочка из Москвы…. Встречаемся в аэропорту… Короче,я буду с ними как мама….отправлю их гулять с китайцами….ну и потаскаю по Гонконгу. Там есть магазин ДоллХарт…короче сплошной Фан… но после ГК я,девочки,обещаю подзатихну….надо будет" перекурить"….
понять мозгами сколько мне лет и немного "потише"…

Скажу вам ,что помощь девочке в Сингапуре идет хорошо и без меня.

Я настроила что могла на первом этапе,а теперь идет как по накатанной. Отклик сингпурцев колоссальный.. Я очень счастлива,что подключились новые сильные ,грамотные люди в Сингапуре. Несут деньги,еду,нашли бесплатно жилье… Но какой будет результат трудно сказать…сумма бешеная к сбору, здоровье на волоске…как Бог даст.
трудно поверить, но я только наблюдаю ,просматриваю ход работы и почти не участвую как раньше. Значит организация окрепла и знает что делать…

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение kuma » 02 июл 2015, 18:44

Здорово. Хорошие новости. Надеюсь Кристине поможет лечение. Она, практически моя землячка, до Томска всего 200 км на север. :)
Вот тебе фото кораблика :)

Изображение

Не переживай за вышитое кимоно. Тебе и без него есть что показать. Лолиткины платья будут иметь огромный успех, насколько я успела почувствовать вкусы китайцев :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение KaiLa » 02 июл 2015, 20:56

Galina Schoettger
Галина, здорово что Кристине помогают!
Уверена что поездка будет удачной! Платья Лолли чудесные и они обязательно всем понравятся, а уж как восхитительны кимоно и говорить нечего!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Belle Epoque » 03 июл 2015, 04:32

Галя, это замечательно.. Надеюсь, все будет хорошо. Удачи тебе! Платья-Лолиты это прелесть прелестная, как они могут не понравиться!
И самое главное, когда тебя окружают хорошие люди.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Galina Schoettger » 03 июл 2015, 18:28

Спасибо,девочки!

Девочки,еще никогда Русско -говорящие сингапурцы не боролись за жизнь больного ,как сейчас.. Идет просто лавина помощи!

На сегодняшний день собрали 125.000$ и в среду начнется операция. Нашлась семья ,какая забрла Кристину с мамой жить,народ несет постельное,еду,варят супчики. Поддерживают всем. Большая компания по проведению мероприятий подключила партнеров и на днях будет огромное благотворительное мероприятие.
Мои друзья,соратники, с кем я прошла все это время ,помогая больным,создавая организацию,освободили меня,спасибо им. . Я только наблюдаю со стороны… я подключусь позже. Весь русскоговорящий Сингапур откликнулся. Это самая моя награда за все труды эти годы.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Belle Epoque » 03 июл 2015, 19:02

Это правда большой прорыв, дай Бог, финал будет благополучный!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение KaiLa » 05 июл 2015, 02:08

Галя, это замечательно!!!

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение I330 » 10 июл 2015, 19:05

Галина, поздравляю вас!
Куколки фантастические, и, наверное, этих девочек в чем-то другом, а не в кимоно, представить сложно. Очень здорово получилось!
Не знаю, чего это вы прибедняетесь, что все как-то не так у вас шьется или принижаете себя что ли))) было бы не так, работы бы не ценили так высоко. Отлично всё получается и так держать!! :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Galina Schoettger » 14 июл 2015, 02:54

I330 Спасибо.

Не знаю, чего это вы прибедняетесь, что все как-то не так у вас шьется или принижаете себя что ли))

Я думаю.что это так меня воспитали не верить в себя и искать все лучше у других.

Эта вот неуверенность в себя мне всегда помеха во всем по всей жизни. С детства мама не хвалила,а наоборот говорила:" что в Гальке хорошего… ну и что что учится хорошо,но очень не внимательная,ничего из нее не получится путевого. Все раскидывает,раздает… ну ,вообщем ,блондинка…

Муж за 20 лет никогда не хвалил меня ни за что,а наоборот как то занижал так,что я только в 40 поняла что я довольно таки симпатичная женщина.И хотя с детства я была одной из ведущих на Пензенском телевидении в передаче" На школьной Волне",председателем дружины школы в год 50 летия пионерской организации,вела линейки всей школы,я не думала что это меня выбирают за мои качества , а считала ,что ставят из за моей влиятельной тети. Меня это очень мучило.

Из за этого я захотела уехать,работать на круизных судах. И доказывала самой себе в первую очередь,научиться ну очень хорошо вязать. Но в каждой веще мне что то не нравилось,чем то была не довольна. И хотя мои вязанные вещи раскупали сразу, я не думала что они еще хорошие. Так и сейчас,побывав на выставках,посмотрев работы других,меня мучит то,что недоработано в моих работах,а значит не совершенно . Кимоно,да ,я его отточила…да я ими довольна,но я все равно еще не делаю так как я хочу… Например,посмотрев работы Наташи , я сижу пару дняй с мыслями… :"Ох как далеко,тебе ,Галя , до кукольного мастерства..
И ,конечно,вот такие выставки очень мне помогают… они поднимают мою самооценку в моих глазах. Когда люди приходят счастливые или покупают сразу несколько вещей.
Ну ладно,потом все расскажу. Я в Гонконге с Яной и Наоми.
Об этом я расскажу и покажу в "писательской " теме позже.
Наоми была в одежде Лолиты,мне многое рассказала. От Рафаел не отходили коллекционеры. Наш стол был очень популярным.Организаторы выставки в Пекине пригласили меня . Редактор журнала Dollsky будет брать у меня интервью.
Было много приятных встреч с большими диллирами из Кореи,кто меня уже знает,знакомство с новыми,по тому что я ходила приглашала к нам на ДоллКарнавал в Сингпур. И конечно со мной едет новенькая…но голенькая…надо шить…
Моя приятельница повозила нас по "крутым местам". Типа закрытого клуба на 103 этаже.где видно весь Гонконг. Мы нашли нужные мне ткани,горы кружев.. Заказала новые лейбл…Купила много ценного для кимоно и чулочки с принтами для лолота стиля.

Это второй день.. Стол пустоват уже.


ИзображениеDollvie 2015 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Belle Epoque » 14 июл 2015, 06:11

Best clothes for the best dolls, вот это правильно! очень красивый стол, даже на второй день. Не удивительно, что столько интереса к тебе, стократно этот интерес заслуженный!
Долго разглядывала платье с черным подолом, очень интересная расцветка ткани.
Я вот тоже, кстати. Когда чужие красоты разглядываю, думаю - вот мне, как до луны... И всегда чего-то в своих работах не хватает- то креативности, то деталей, то украшалочек.. То количества этих самых работ)))
Спасибо, что делишься своей историей, всегда здорово находить отзвук...
Наверно, все творческие люди похожи, в вечном не до конца довольстве ( это чтобы не писать недовольстве) собой, стремлении к совершенству...

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение KaiLa » 15 июл 2015, 14:10

Galina Schoettger, как здорово всё на выставке! Я очень рада что вы все пользуетесь таким спросом! Это очень здорово!
А про неверие в себя надо забывать и никак иначе! Перфекционизм иногда играет не лучшую роль и частенько просто мешает. Лучшее враг хорошего.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Galina Schoettger » 18 июл 2015, 15:46

Belle Epoque Наташенька! Мы же весы! Ты забыла?

Такое "Д" по отношению к себе… Но другим- Песня! Хорошо что на моем пути встретился Ричард и я начала верить в себя… .. Хоть и не на 100%,но все таки…
А тут Яна.
Глядишь и помру с мыслью" а я не как все" .. .

Но пока сложно. Рафаел нарисовала мне платье,какое мне надо сшить…. Теоретически я верю,но практически не верю ,что я смогу пришить такое количество кружев,оборок… соединить все правильно… Жуть!

Я на самом деле,девочки,устала… надо перекур…Я поеду в сентябре в Тибет. Вы же давно не слышали моих поездок…
Смотрю как Наташа взялась за вышивку…. и я планирую вышивать кимоно.
Интересно ,из за Рафаел меня "причесали" на таиландском форуме. Оби не то,рукава не те.И тот, кто меня чесал,оказался утром рядом со мной на регистрации…. Мы немного "сцепились" в открытую… Лучше чем " за глаза"…Это подхлестывает меня ехать получать сертификат. Еду в октябре.
KaiLa Буду стараться забывать" наезжать не себе" Но Весы такое противное создание.!
Дорогие мои читатели! Спасибо вам всем за веру в меня! если бы моя тема не имела столько почитателей,я бы никогда не дошла так далеко!
Спасибо Вам всем! Я Вас всех люблю!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Большая новость…

Сообщение Galina Schoettger » 19 июл 2015, 15:04

Наталочка,я забыла ответить насчет того платья.

Вот оно. А куколку не узнать. Мне ее покрасила Рафаел Нури. Такая теперь девчка красотка.

Изображение6 by GGdoll Fashions, on Flickr


Знаешь,я не помню автора… мне эта ткань была какя то не понятная. И я купила только маленький кусок с метр…. а в Гонконге была девочка Лолита ,кто знает все… и она сказала чья это "модная работа' и китайцы стащили. А она даже художника знает. Я то не знаю. Я этот матерьял в Лолита Байбал не видела у себя. А потом пришла девочка и была в таком восторге от платья . Купила. Я их делал приметивненькие. Только за счет ткамни. Но их много продала.
Девочки,вот мой новый Фликр. Только по делу…. Гляньте… пожалуйста.


https://www.flickr.com/photos/134573938@N06/

Вот на это платье я потратила 55 часов.

Изображение27 by GGdoll Fashions, on Flickr

Люська у меня такая красотка! а платье это пробник. Я сшила хорошо,но ткань очень дешевая…хотя Муха в нем сидела на столе и была как прямо для него…и все брали ее фотографироваться.

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Manjavka » 20 июл 2015, 00:07

Галочка, привет.
Люблю заходить в твою темку - всегда столько красоты!
Очень нежное розовое платьице. А что ткань дешёвая - это не важно. Я уже заметила, что для хорошего результата не обязательно нужны модные дорогущие ткани. Главное - приложить "золотые" ручки :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение floruna » 20 июл 2015, 17:07

Забежала на минутку, а тут столько интересного!!! Наряды все очень красивые, розовое, может и из дешевой ткани, а выглядит так славно и дорого, что глаз не отвести!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение KaiLa » 20 июл 2015, 22:57

Какое личико новое прелестное!
А Лолли-тортик глаз не оторвать, ну и что что ткань дешевенькая зато смотрится как классно!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 15 сен 2015, 21:02

Дорогие мои милые посетители моей темы! Вы ,наверное,решили что я все забросила…

Скажу честно,что была очень близка… Почему? Да наверное устала. Все таки 3 таких больших и серьезных выставки унесли силы,даже хорошие эмоции забрали силы.

Перелеты,чемоданы, горы нашитого,тряпки по дому,постоянное давление в мозгах,что я должна сделать,кому обещала,что не доделала… Неопределенность куда же мы поедем жить через 2 года,куда везти моих кукол…. под такие мысли я освободилась от довольно таки большой коллекции Силок, Пулиппок.

И когда дошли руки до БЖД…стало жалко.

Но на самом деле постоянный "рой в голове" надоел…

Я много видела на выставках и это помогло мне саму себя убедить, что кроме кимоно я ни на что не способна..

Когда то я делала с любовью исторические платья.
Мне очень нравилось это ,но почти в каждом я находила брак и платье не подлежало продаже по моим понятиям. Их скопилось много. А это платья не на Барбей… занимают места…Эти коробки,коробочки,отрезы такани, заготовки будущих шляпок,заготовки для обуви к кимоно….

А ведь в сутках 24 часа…

И если раньше я делала играючи,только в удовольствие,даже не обращая внимание на то, что я играю ни как все, мои фото не как у всех, не на тех фонах,не в той постановке ,то теперь мне как бы открылись глаза .

Раз я стала ездить на такие мероприятия ,то я должна делать то,что диктует спрос.
Конечно я рада,что приложив усилия ,я попала на такие мероприятия,где лично познакомилась со своими кумирами.

Доллмор,Пиксвудс,Спирит,Рингдол.Причем лично с дизайнерами кукол,хозяйками бизнеса. Я запросто ходила с ними ужинать.

Но расти профессионально ,а зачем мне это надо?

А если я не хочу это делать? Значит мои вещи будут не востребованы…будут хранится дома. А я не люблю склады…

Я хочу шить только то, что нравится мне…. хотя на самом деле ,если не считать тех вещей , с какими мне жалко расстаться или плохо сшиты,продано и раздарено все…

Значит все и не так плохо… но всякие сомнения меня глодали…

Может быть я попала близко к Звездам и почувствовала свою некчемность ,хотя меня и заметили…?

И что бы светиться в отражении света , я должна пересмотреть все что делала,что мне нравилось и начала "в поте лица" менять свои взгляды, куда- то стремиться , делать то ,что мне не интересно. Зачем? Да лучше бросить все …

Поверьте,я была очень очень близка бросить.

Спасибо моему умному мужу ,моим друзьям,кто понял меня ,поддержал и помог сделать выбор "куда мне грести",что бросить и на что прекратить обращать внимание.

И ,наверное,последних 3 месяца меня посетила Депресушка…

Почему то я ее всегда умела побеждать,но вот тут я поддалась.

Я кинулась к вышивке.

По тому что по натуре я не смогу ничего не делать…но я ведь покупала вышивалку только из за кукол.

Шить подушки,хотя это и красиво,я быстро загрустила. А сколько же там надо изучать… Мама моя родная…что бы делать хорошо… ,а кому это нужно? Обложить дом подушками,делать всем подарки подушковые?

Нет ,что то я себя там не увидела…

Начала шить кимоношные халаты. Сингпурские подруги счастливы… а я?

Надоело.

Правда вот отшиваю взрослое кимоно все как положенно. Это зацепило.( шью)

Платья для Лолиты взрослые начала потихоньку,тоже нравится.

Ну и стала я больше и больше убеждать себя бросить кукол…

И есть у нас здесь Плюшечка-Наташенька ,кто уловила мое настроение. Она была тем человеком,кто с самого начала поддерживала меня. Она даже мне выкройку для Карины присылала.Она прислала мне письмо…и оно перевернуло меня как то по другому .

Мне стало жалко заброшенных моих кукол.Они то не виноваты,что у их хозяйки тупик от того ,куда она зашла.

Нет куклам дела до того,что за последние полгода не стало 4 больных,к кому было одано сердце ,любовь и вера в выздоровление. А потом поддержка мам,отправка тел,поддержк волонтеров,кто столкнулся с этим впервые.

Даже такой сильный человек как я .может устать,перестать верить в нужность организации помощи онкологическим больным в Сингапуре из России, ведь все равно умрут…

Но я достала их из коробок кукол… ведь они отдушины в нашей с вами жизни…

Ведь мы играем с ними и уходим от наших бытовых проблем или нагоняем с ними то,что не успел по жизни. Как ,например,я не хватало времени шить…вязать,дети заботы,а я хотела. всегда…и вот дорвалась…

Но не так ,что бы "умереть на поприще". Нет…я хочу что бы это было хоби,что бы меня узнавали по моим фото на фоне природы. Пусть серые и черные фоны будут на Етси.

Пусть мои фото будут на природе,в поездках,пусть я буду самой собой и буду делать только то что мне нравится. Но а если еще кому то ,то славно..

Это сделает меня счастливой…

И я вернулась к куклам,пришла к вам. Потому что я знаю,мои поездки ,мои рассказы,даже без комментариев интересны многим.
А значит я не могу быть эгоисткой. Я много вижу,много еще увижу. Значит буды делиться.

Во вторник я лечу во Вьетнам. Я буду учиться правилам по кимоно. Почему во Вьетнам? Дешевле и ближе чем в Японию.Учитель дает лайсенс.

За это время я побывала в Кмбоджи. Но не шила . Я просто отдыхала по храмам. гуляла со своими "внучатками,лежала на бассейне на крыше отеля.

В октябре мы летим В Тибет ,доберемся к подножью Эвереста. Как же не взять куклу?
В ноябре лечу в Таиланд на DollPaCa.Но я лечу просто погулять,без столов. И Чавин,известный даже здесь на форуме,кто делал мне парик для Гейши,будет меня учить делать тайский костюм,более традиционный. Скажем,королевский.
В феврале ДоллКарнавал в Сингпуре,где я не только участник,но и один из организаторов.
В апреле планирую в Шанхай на кукловыставку.

В марте мы едем в Юнан ,провинцию Китая за фотографиями… в …. ну там много еще планов….

Я получила приглашение на выставку в Гонконг чисто по Долфие Дреам куклам. Мои платья лолита им приглянулись….

Короче,все продолжается и я с вами и куклами.


Вот моя самая трудоемкая работа. Для души. будет завтра выставлена в кукломагазине Сингпура.

ИзображениеPeakswood Volks SDCG by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеPeakswood Volks SDCG by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеPeakswood Volks SDCG by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеPeakswood Volks SDCG by Galina Schoettger, on Flickr

Эта работа еще не закончена. А вот Карину вы узнаете с трудом…

Изображениеmix by Galina Schoettger, on Flickr


Изображениеmix by Galina Schoettger, on Flickr

Это нацинональный костюм . И малайцы ,и камбоджийцы ,и тайцы носят такую традиционную одежду и по сей день.

Изображениеmix by Galina Schoettger, on Flickr
всего вам всем хорошего.
Да хочу вам добавить. С блогом у меня тоже того… как то забросила. Но есть статья в азиатском журнале, какая писалась долгие годы. Наконец дошла моя очередь. Потом поставлю. У меня только в ПДФ,а я не зна как переделать.
и основное мое место где можно четко увидеть мои работы,то это

http://ggdollfashions.smugmug.com/.

Фликр я использовала всегда только для того что бы ставить здесь.

Там я свои работы не совала по группам. Не люблю я как то вот такую активуху. Может то не правильно,но иногда так устаешь от мелькания назойливых "продвигателей" . Вот я и не люблю сама такое.
Мой сайт магазин, пожалуй, не обновлялся почти года полтора. Что то мне это не нравится. Надо тоже день и ночь его двигать,обновлять.

Так что если кто то зашел новенький в тему и хочет посмотреть мои работы без всякой писанины,сходите на Smugmag ко мне.
Приятно если придете, там все как то так хорошо работает,что постоянная движуха ,все понятно и ставлю я туда ,во всяком случае стараюсь,хорошие работы.
Кому хочется посмотреть что и как у меня на Етси,то заходите. если кому нужны какие то подсказки по этому сайту,я всегда отвечу. Хоть у меня не бешеные цифры от продаж,но продается и рычаги я знаю,но опять надо работать….Я купила програму обучающую..многое поняла…когда то займусь основательнее. Продается по миру, но основная Америка.

Там мои работы знают. Недавно с ДОА я получила очень интересный заказ китайского костюма, японский кукломастер маленькой БЖД через Етси попросил сшить для его новой куклы наряд. Отправила. Конечно была и удивлена и польщена. Все таки из Японии..
Я часто закрываю магазин на время отъезда,а это делать не надо…потом как вновь… Я сейчас стала туда выставлять ткани,какие я точно не буду использовать для своих кукол. Много мелких принтов. Какие от Блайзок и Барбей накопила. Конечно фотографировать,выставлять муторно… но выбросить жалко. Может кому то сгодится…
Мой Етси
https://www.etsy.com/shop/GGDollFashion ... _shop_menu
Спасибо.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Li-lu » 16 сен 2015, 16:05

Галя, здорово,что ты снова здесь!
Прочитала твой пост,спасибо ,что делишься с нами своими мыслями.
Я очень рада,что ты все же решила не бросать кукол и ведь верно,что хобби должно приносить радость в первую очередь.
Я не бывала на таких крупных мероприятиях, только на наших немецких и скажу что твои работы просто шикарны !
Но конечно когда шьешь уже как рутина, похожие наряды, это это не приносит радость.
Я очень люблю твои зарисовки о путешествиях с куклами и без, твои фотографии и то,что у тебя всегда есть свой взгляд на вещи, своя точка зрения.
Как жаль, что люди болеют и как тяжело с этим соприкасаться, участвовать, помогать, утешать.
Галочка тебе думаю многие люди благодарны и безмерно уважают и любят.
У вашей организации много спасенных жизней и это благодаря таким людям и добрым сердцам как ты , это же огромное дело, даже не думай,что это все зря.
Скрытый контент: показать
Галя, я тебя нашла на ФБ и послала запрос еще вчера и тут ты как раз на форуме, я так рада.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение nata leto » 16 сен 2015, 16:48

Галина ты большая молодец.Не бросай свой хобби, оно же душу лечит. И делай всё как нравится тебе, а не подгоняй под общепринятые стандарты . Интересен уникальный продукт, а уникальность в индивидуальности. Всем сразу мил не будешь ,всё равно,а поклонники твоего творчества у тебя есть и всегда будут.

Пожалуйста,не бросай свою благотворительную организацию. Конечно невероятно тяжело когда умирают,ставшие тебе уже близкими ,люди.Но поверь , всего один год подаренный больной мамочке,для её детей невероятно много.А спасённая жизнь одного ребёнка -это же чудо.

Очень понравились твои многослойные кружавчатые наряды. На мой взгляд это высший класс.Я не в качестве коплимента говорю.или длятого что-бы поддержать .Рассматривала долго-долго .

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение Galina Schoettger » 16 сен 2015, 17:28

Спасибо девочки. Юля я очень рада. Юля,а вчера ,что то бегом выскакивала на ФБ . Пойду глану запрос…
Спасибо Юлюшка. Буду продолжать. Сегодня уже новую куклу получила. Волкс Коко. Я давно ее хотела. Потом их не было. И тут опять появились. Муж купила. Сегодня пришла.Красивая.

Наташа,спасибо. Я не брошу совсем свою органиацию. Только мы теперь перейдем в другую фазу. Будет фонд. Нам один бизнесмен сингапурец берется все начать. И я тогда отойду в сторону как консультант. Сильно, девочки, далеко зашла,уж очень тяжело быть при потерях.А в последней девочке Карине новые молодые девочки подключились. Собрали более 300 000 $. А я уже приехала и подключилась на саммом последнем этапе… По этому молодые девочки будут работать. И тогда можно будет помогать конкретному ребенку не на последней стадии.

Но сегодня прислали Полины фото,кто лечился 5 лет назад. Девочка пошла в первый класс. И я поняла ,как маме наша помощь была нужна.

Наташа,спасибо за похвалу именно этих работ. Мне это очень важно… Много работы действительно,но вот кружева трудно такие купить.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение SmallSelena » 16 сен 2015, 17:44

как и всегда всё красиво, а куклу действительно не узнать, но красивая, глаз не отвести

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Galina Schoettger. Dollvie 2015 HK

Сообщение nata leto » 16 сен 2015, 18:00

Galina Schoettger, Ну вот и замечательно что случится новый виток. А уныние и безнадёга на нас всех находит время от времени.
Скрытый контент: показать
У меня есть немного таких кружев.На блошином рынке как-то у бабушки купила.Старинные разной длины кусочки,бережно на бумажечку намотаны .Они такие тонкие воздушные.И в секнод хенде нашла коробку с двумя мотками подобного-лимонные и алые.А вот в магазине таких тоненьких у нас нет. Я всё планирую что-то сшить.Насобирала кучу картинок с одёжками в бохо стиле. Но хочется их так применить, что-бы не жалко потом кружева было :D . Вот как раз мне у тебя приглянулась рубашка или платье с рукавчиками и юбки. И даже в голове что-то сложилось уже, благодаря твоим одеждам


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей