Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 26 июл 2013, 16:41

Алла,одну же я показала. Садол Яни,она в кимоно. Иполша еше не пришла,а Волкс еше в коробке.

На самом деле ,пока нет времени ни на что. Фотографирование кукол занимает много времени. Надо вытаскивать все,что бы установить фон,всякие пробамбасы,то не подходит нужного цвета ткань для фона,то кукла не стоит,надо переодевать. На все это уходит много времени. И из за одной не хочется тратить день,тем более муж улетает на 10 дней,и мне не удобно тратить его время на мои дела. Мои же фото,как бы не были хорошие,очень отличаются от его. Я уже показывала,покажу еше. Как в Гон Конге я была горда,но и как смотрится эта же фотография у мужа.
И еше у меня сейчас очень напряженно со временем. Мне надо доделать подарки будущему внучонку. И еше я шью большую коллекцию кимоно. Вот законьчу и отфотографирую все.

nata leto Наташенька,спасибо.
Ткани действительно настолько красивы,что я "нахапала" и что интересно,не надоедает шить одно и тоже. Это Кимоно все время держит в напряжении. Я взялась делать полностью на подкладке. И вон только на 7ом получилось без перепарывания. Трудно поверить,но там есть такая заморочка,что выворачивать надо все время думать как. Если шить по журналу.как я показала,то нормально,но вот моя идея с подкладкой.... Ну победюююю.

Belle Epoque Другая Наташенька,спасибо. Я волновалась,что цветы большие,но как то все нормально. Правда вот есть веерами,посмотрим как лягут. А места,на днях поставлю много в другой теме. Пора уж. Заходи. И спасибо,что заглядываешь.
Verlivia » Я тоже очень рада тебя видеть у себя. Я помню не только отзывы ,но и твои работы. Спасибо большое,что пришла.

Li-lu » Юлинька!Спасибо тебе,милая ,что всегда находишь время забежать.

И так вот были мои



И вот мужа

Изображение
Kimono For BJD by ggdollfashions, on Flickr


Изображение
Kimono For BJD by ggdollfashions, on Flickr



Изображение
Kimono For BJD by ggdollfashions, on Flickr


Изображение
Kimono For BJD by ggdollfashions, on Flickr



Изображение
Kimono For BJD by ggdollfashions, on Flickr


Изображение
Kimono For BJD by ggdollfashions, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 27 июл 2013, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Naty » 26 июл 2013, 19:03

Красота неописуемая! :shock:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 26 июл 2013, 19:33

Спасибо! Naty
А я вот посмотрела фото и стало страшно за куклу. Как я ее так бездумно ставила... Улетела бы совсем... Было бы жалко.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 27 июл 2013, 06:32

На самом деле ,девочки,я хотела сделать мастер класс по кимоно с полной подкладкой. Нигде в интернете я не нашла то что хотела. И стала мароковать сама.
Был момент,когда пришив все как бы задом на перед,не могла разобраться куда вывернуть,прикидывала не пороть ,а выбросить. Но материал не только дорогой ,но и редкий. Повторить его не возможно. Привозят по рулону и быстренько разбирается. 100% японский хлопок. Он резко отличается от тех,что я имела. Какой то шелковистый на ощупь, Как в мое время были сатины. Когда палишь,то просто горит с запахом шерсти.И естественно ,он дорогой. вот это и остановило и стала пороть. И вот сшив 5 до меня дошел, наконец, лучший вариант. Со спокойной душой я уехала,а вернувшись ,думала,что сейчас "на раз ,два" сошью и не тут то было. Записать последовательность у меня не получается,по тому что я не уверенна что это так,а видно будет только когда начнешь Выворачивать. Или я такая бестолковая или все таки Азиаты во всем замудренные. Мне ,Вика ,из Кореи говорила,что когда она шила Хомбок,то пока не дождалась корейскую свекровь,не смогла вывернуть. Если делать по тому, как я вам показала, по журналу,то нормально,а вот на полной подкладке не смогу рассказать. Может уж потом,когда буду делать"как семечки".

Но закончив эту коллекцию,я буду шить Лолиткины Кимоно,там опять надо будет "головой крутить".Ну а там хочу китайские кимоно и японские с вышивкой. Вот что то они мне "голову задурили".
И еше я купила на подкладку недорогой с синтетический добавкой хлопок. Отгладив ,я поняла "что не гонись поп за дешевизной" или "скупой платит дважды"
Пошла купила очень хороший однотонный японский хлопок,просто как шелк струится и дело пошло гораздо лучше.
в этом магазине,где я покупаю эти ткани есть натуральные тонюсенькие шелка. Я такие посылала Алле и девочке,кто кукол БЖД делает,Они былио в восторге. А я все еше их боюсь шить. Но если я когда то одолею вышивку на них, Вот тогда мои кимоно будут красивы и будет не страшно ,если не будет ткани. Так что я "пыхчу",отключив обшение. если только по делу и ,конечно ,по моим деткам. К сожалению,лет мне не мало и кто знает,как долго не будет проблем с глазами. Вот я и тороплюсь достигнуть своей планки...

Вчера я случайно забрела на обсуждение о тех,кто имеют БЖД.
Досталось "тетям " в 50, а если в 57? Но вся Америка имеет хобби после пенсии,а пенсия там в 65.И БЖД у меня лично не престиж,а желание шить. На Силках мне не хватило размаха. И живя в Азии,конечно можно было увлечься Блайзками и Пулипками,тем более мне можно было шить на них "мешками " и сдавать в магазин здесь,в Синге. Но хобби на то и хобби,что бы было интересно. А когда говорят,что те ,кому 50 в детстве не имели кукол. Очень глупо. И в наше детство были роскошные куклы от родителей. И бережное отношение к ним и привили нам доброту,умение дать куклу поиграть тому ,у кого не было.
Ну разговориласьььььььь
Поставлю еше немного.От мужа....

Кимоно не мое. БЖД новая Садол


Изображение
Kimono by ggdollfashions, on Flickr



Изображение
Kimono by ggdollfashions, on Flickr



Изображение
Kimono by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 27 июл 2013, 06:58

Ой,хочу Кассию с новыми глазками показать.

Она со мной в Таиланд ездила,но фото одной вообше не реально было делать.

Изображение
Kassia JID by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 28 июл 2013, 09:34

Вот новенькая поближе в своем теперь Кимоно.


Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr


Изображение
Kimono by ggdollfashions, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 28 июл 2013, 16:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Kasatka » 28 июл 2013, 10:20

Галина, потрясающе красивые кимоно, фото, куколки! :D :P :D Люблю заходить к Вам в гости :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 28 июл 2013, 16:20

Спасибо,Оксаночка,я тоже у тебя в темке настроение поднимаю и обычно хочется вздохнуть запах цветов на твоих фото.

Авот с Кимоно этим история.

Муж улетает на 2 недели. Дел полно,но мне надо все таки фотографировать хоть одну куклу. А то кимоно уходит по назначению и не останется фото.

Быстро сооружаю стенку... ставлю куклу,держу тряпку то в ширину,то в высоту,то свет, то тарелку.
Как смотрится кукла не вижу. Быстро выпрашиваю фото,нажимаю сразу их на Фликер,бегом ставлю сюда.
И, как по натуре, человек не очень внимательный,не замечаю,что воротник лежит не правильно. Отправляю фото,что все готово,получаю ответ и к нему мои фото вернулись. и вижу этот косяк на воротнике. Успокаиваю себя,что одела и не поправила. Тем более, что этот раз у меня там 2 кимоно надето. Достаю куклу,одеваю и вижу что стабилизатор( или клеевая по проще) из за сильной влажности в Сингапуре и дома,взяла и бессовестно вздулась( у меня такое уже было на одном наряде и я ей больше не пользовалась,а тут опять употребила). Я за утюг,давай шлепать... А пороть эту ткань,да еше с моими основательными закрепками,легче выбросить.... ее эту ткань и так шить весело. Маникюр должен быть идеальный,иголка острая ,а пороть не доберешься. Тянутся нитки ткани,да и шью я шелком. Он сливается с тканью ровно в цвет....
Посетовала,погоревал,благо еше один кусок есть на точно такое. Я остаток забирала в Спот Лайте. И завта с новыми силами за другое,а это..... да пойдет кому нибудь в подарок. Вот такая она кукольная работа.... А думаешь что уже Асс, ан нет.... практика и практика.

Не буду здесь убирать. Куколку хорошо видно. Очень она мне нравиться. Поставлю потом правильно сделанное.

Покажу что их 2

Изображение
313A9143 by ggdollfashions, on Flickr
Я девочки сейчас фильм о Японии смотрю. Белое Кимоно из шелка. Обязательно должно быть или нижняя юбка,как я делала. С белум нижним красиво получается. Красиво получается. А материал самого сиреневого кимоно этот называется Брукейд(Brocade). Он бывает натуральный шелк или из полиэстра. Определить не зная сложно. Смотрится красиво и тот и другой. И если полиэстровый хорошей фирмы ,то он в 2 ,3 раза дороже и очень приятный на ошупю. Но и тот и другой шить сложно.
Сыпиться,отглаживается отвратительно. Я сразу под оверлог все детали. И еше выяснила что как раз Кимомо не надо отстрачивать,должно бытъ свободно лежать,как бы струится, А раньше я полочки и внути рукава строчила.
Но все таки я сейчас стараюсь купить именно натуральный,лежит лучше. Вот Оби как раз из натурального. Бант просто прелесть.... А оби обычно возни много,шьешь все руками. И еше я освоила цветы ,покажу на следуюшем. Надоело покупать да и не те что надо.

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Это я так,делюсь опытом.
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 28 июл 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Mel » 28 июл 2013, 16:35

Галина, как я давно у вас не была! Да я одно время из-за дел даже на форум не заходила. А тут у вас столько красоты, даже все посмотреть еще не успела! Жалко павлинов, может можно было наволочки декоративные ими украсить. :( Кимоно все очень красивые, ткани прекрасные, как же они гармонируют с азиатской природой! Сколько ни рассматривала национальные ткани, костюмы, всегда удивлялась, насколько любимые каждым народом сочетания цветов, узоры, фасоны гармонируют с окружающим их миром. :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 28 июл 2013, 16:47

Мел,я очень рада тебя видеть. ( я гдето видел,если не ошиблась,ты Силочек тоже полюбила?)

Я очень понимаю,что такое не заходить на форум. Я у вас, у Адорок вообше 100лет не была. Забегаю просто уж ва самые самуе любимые темы и то написать некогда. Спасибо ,что зашли. Да платье не жалейте. Ведь это все опыт. Так и учишься.

И Кимоно я написала. Это жизнь.... Ка и в ней учишься, только на ошибках. У меня теперь есть внучка 5 лет,не моя,но приемная,так получилось. Вот и кимоно и Адоркины платья с Адорками(каке зависли) к ней идут. Это кимоно на Готц как раз. Наша малышка рада. А платье с павлинами я перешила,так отснять не успеваю. Еше лучше получилось.

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Mel » 28 июл 2013, 16:56

Галина, да-да, я заказала силочку, Trace of lace, она у тебя есть на фото в элегантном кимоно, оно ей так идет :)

Vikulya_8686
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:14

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Vikulya_8686 » 29 июл 2013, 05:02

Тетя галочка,с каждым разом видеть ваши шедевры хочется и хочется! Не отрывая взглядов и вы наш вдохновитель! Насмотрелась на ваши наряды и вдохновений много в голове,вот доделаю заказ последний уже сказала и пойду творить.:)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение LeTo 23 » 30 июл 2013, 01:17

Необыкновенно красивые фото, а кимоно необыкновенно роскошны :o безумно красивые одеяния на куклах так похожих на живых людейИзображение
Про хобби, увлечение, полностью с вами согласна! Очень раздражает, когда слышу в свой адрес, что в детстве не наигралась - неправда и несусветица, и просто людское заблуждение не более!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 30 июл 2013, 04:20

Спасибо за добрые слова всем. Девочки,что бы я не расстраивалась со своей неудачей,муж выташил меня в тот же день вечером пофотографитровать кукол,но как же было отказаться? И вот что получилось. Вы ведь привыкли,что часто мы делоем акцент не на кукле,а что она показывает. Вот и показывает вам она Сингапур,красивенный театр и панораму.

А так как я как то разделила и фото в мною сшитой одежде здесь,а в разных,в другой теме,то ставлю здесь.viewtopic.php?f=14&t=25216&start=930

Когда то я покажу в той отдельно Сингапур,собрав все вместе.

В Соседнем форуме кто то похвалил мои фото кукол,а я,как и здесь ,у вас ,без задней мысли написала,что спасибо моему мужу профессионалу....и почалось... И главная мысль была,что бы я не думала,что мои фото лучше чем других.( не знаю где такое было обозначенно,я вроде не из тех,а наоборот всегда говорю что нам с мужем учиться и учиться) . И что мужу еше пару лет( так в итоге успокоили) учиться фотографировать кукол...мол не всем дано...

Но я хочу и здесь подчеркнуть,что мы с ним часто ставим задачу при помоши фотон кукол показать красоту мест вокруг. Если бы мы ставили задачу показать красоту куклы,то были бы красивые портфолио,близко,сверху,снизу,боком....всяко разно...Может тут еше присутвует и мой характер. Всю
жизнь я не люблю фотографироваться,хотя и фотогенична и ,не вру ,в детстве попадала в хороший документальный фильм,была ведущей программы в Пензе "На школьной волне",была в рекламе Дальневосточного пароходства к Олимпийским Играм 80. Бывая в интересных местах,я старалась захватить больше красоты на фото,чем ,меня ,"красивую"

Вот и кукла,пусть она там будеt, и мое хобби по мимо шитеек еше интересно показами мест,кукольного мира. Так что мы с вами игрем,не по детски... Правда?

Жизнь ведь такaя интересная штука...

Ну ладно,фото

Изображение
Kimonofor BJD by ggdollfashions, on Flickr



Изображение
Kimonofor BJD by ggdollfashions, on Flickr




Изображение
Kimonofor BJD by ggdollfashions, on Flickr


И вот еше фото с поездки в Гонконг

Я расскажу оней позже,а пока несколько фото. Вы помните хозяйку магазиньчика из Шанхая. Это она и Ириша рассказали мне о таком мероприятии и я помчалась. Но это ,конечно,был предел нашего мечтания и опустошение кошелька.Все,кто на ебае и Тобао были там. А так как я основательно все отслеживаю, я по этикеткам узнавал. Интересно было....


Изображение
DollsPlus8 by ggdollfashions, on Flickr



Изображение
DollsPlus8 by ggdollfashions, on Flickr



Вот так заводилось знакомство ,а переросло в партнерство на сегодняшний день

Изображение
DollsPlus8 by ggdollfashions, on Flickr


Это Алиса,мой бизнес кансультант,Фашен Дезайнер,а ее мама у меня теперь технолог.

Изображение
DollsPlus8 by ggdollfashions, on Flickr


А вот это моя новая любовь. Dolfie Dream Volks.

И одна такая девочка у меня будет в сентябре. Видела их первый раз живьем. Очень понравились. И еше познакомилась с организаторами Карнавала в Сингапуре,где я буду принимать участие в ноябре. ( теперь,шей не хочу...как Золушка,что и делаю) . Может вам они и не понравятся. Но я в Азии стала тоже со "странностями" мне они понравились и одежду шить на них интересно.

И еше я шью Кимоно на себя.....


Изображение
DollsPlus8 by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Li-lu » 30 июл 2013, 09:28

Галя, твои фото и рассказы всегда так интерессны, и именно то что ты показываешь мир вокруг кукол, это особенно привлекает, у тебя куколки живут в такой красоте, и ты везде путешествуешь с ними это так здорово!
Очень бы хотела подробно почитать о выставке в Гонконге и много- много фото , все рассмотреть, это ж так интерессно! Буду ждать!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение nata leto » 30 июл 2013, 09:57

Галина,замечательные фотографии и твои кимоно.Присоединяюсь к Li-lu,хочется много -много фотографий с выставки :) .

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 30 июл 2013, 12:31

Девочки,скажу вам по секрету... Я и расскажу и покажу мого,много но позже .

Есть очень много фото какие я еше нигде и не выставляла, даже на Фликре, самые красивые и,конечно, мужа.

поставлю много... Потерпите. И еше о Тайланде в октябре и в Сингапуре в Ноябре. Как там в рекламе:
"Будьте с нами и все будет! :D "

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 июл 2013, 23:37

Galina Schoettger, как же красиво, а чёрное кимоно меня просто поразило, столько элегантности и удивительной грации

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Mel » 31 июл 2013, 06:42

Галя, все твои фото замечательные, у мужа вообще шедевры! В ваших фото целый мир!

А что это такое позади куколки?

Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 31 июл 2013, 10:21

Спасибо,Девочки.!

Мел,поздравляю с новенькой. У меня их несколько. У них волосы шикарные. И я,как то ,попав на хорошую цену,купила их много. Может когда то буду одевать...

А сзади Ени, Сингапур. Такая скульптура. На том месте где Сингапур начинался. Там с одной стороны лодки,какие причаливали с товарами,а с другой стороны сегодняшний город. Мы почему то решили,что так будет интересно,как город за ней.( это несколько фото он мне отдал,перед отьездом.) Я планирую сделать интереснуй рассказ о Сингапуре. Думаю,когда Алла в Сентябре приедет,то буду ее водить и за одно фотографировать для рассказов..

Когда му приехали в Сингапур,то было интересно,много фотографировали,но с Барби. А сейчас город очень изменился,профессианализм мужа тоже,он раньше не фотографировал людей,большие города. только природу.И вот сейчас опять решили по возможности пофотографировать Синг.

А вот черное Кимоно не мое,это Волкс,но очень верю что когда то так же вышью. Оно действительно очень красивое. Я накачала вышивки. Жду детали для вышивалки,и займусь.
А шить,я сравнила,мое Кимоно один к одному,только я еше больше усугубила в реальность с дырками под рукавами( как в книге,только с подкладкой). девочки,я уже запереживала ,что не надоем ли я вам с Кимоно,но пока у меня ими голова забита. Я еше научилась цветы делать. Купила обалденную книгу. Поделюсь как нибудь как делать украшения на голову. Муторно,но красиво.Уже сделала немного,но сейчас пойду в японский магазин,что бы понять какой клей они используют.

Я когда закончу все,что накроила,одену всех своих "лошадок" ,а их уже не мало набирается и сфотографирую. Ткани,дух захватывает. Ну так обидно,что больше ее не купишь. Разметают мгновенно. В интернете не нашла ничего похожего,уж все перерыла.

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение electra27 » 31 июл 2013, 10:26

Галина, сколько красоты!
Кимоно поразительные, невероятно достоверные.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Belle Epoque » 31 июл 2013, 14:33

Галя, нереально красивые фото - места, куклы... Нечасто захожу, но всегда засматриваюсь и зачитываюсь.
Кимоно не знаю, как могут надоесть. Сама тоже хотела бы попробовать, но пока боюсь. С удовольствием буду читать и смотреть про Кимоно.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 31 июл 2013, 17:23

Наталочка,ты меня балуешь! Спасибо!
Да,не знаю как так получается,но я пошла сегодня за подкладкой и опять купила еше на 5 кимоно.... Была хорошая цена,потому что Рамадан и вообше они меня на Арабском рынке все знают. И что интересно,я раньше ткань вижу и уже в голове что то сшить,а теперь одни кимоно... Теперь меня "повело " несколько надевать,а значит и шить надо аж 3.
Наташа,если соберешся шить,я тебе подскажу деталь как выворачивать. Я уверенна,что с твоим опытом,но там такая заковырка,что сначала рукава выворачиваются,а другая часть на изнанке ,ну вообшем надумаешь ,скажи . Я даже не смогу мастер класс сделать,ума не хваттит. Может Ленок приедет и она поможет. Сама я не смогу. Кстати,спасибо твоему мастер классу,где под рукавами ты точку ставила( не знаю как сказать) Я по твоему методу нижнее кимоно шью. Маленькая дырочка под проймой получается и тогда не тянет. 100 раз тебя добрым словом помянула. Правда не сразу начала,пока додумалась.

Электра 27,спасибо,всегда рада вас видеть.
А еше Кимоно надо одевать правильно. Я сейчас научилась бантом завязывать Оби,но я не смогу рассказать как это делать,не посылать же на Ютюб учиться.
Так и копчу с Оби.

Мне очень помогло Кимоно Волксов,как раз с Оби. И поездка в Гонконг. Продавалось очень много разных Кимоно,я ,естественно их крутила и думала:"Что я за человек,вечно вопрусь не в свою тему,взялась с Азиатами кимоно тягаться" А потом успокоилась. Их проблема в том,что они все делают дешево,а Кимоно требует дорогих материалов и должно смотреться богато,если не повседневное.

Может у меня в Таиланде и ничего не купят,посчитают дорого,но из дряни шить не хочу. Я теперь в магазин за подкладкой с зажигалкой хожу." Не требо нас дурить с полиэстрами." А на самом деле,знаете как сложно отличить. Так они меня теперь все знают. Ну так и качество у меня другое стало.

Ну раз вы не против. У кого то Корсетная тема,а у меня переросло в Кимонушную.

Да,цветы называются,нашла Канзаши. Эх и красиво,но кропотливо.

Время,времечко....

Аватара пользователя
mademoiselle Katie
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:52
Откуда: г.Березники, Пермский край

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение mademoiselle Katie » 01 авг 2013, 20:59

Галочка, с большим интересом посмотрела на новые фотографии, красивейшие места, доброжелательные лица людей и милые куколки! С нетерпением буду ждать обещанных фотографий, а также Вашего фото в готовом кимоно, очень любопытно. :wink:

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение kuma » 02 авг 2013, 11:48

Не, ты не надоела с кимоно. Они разные, ткани красивые. А освоишь канзаши, надоедай с ними. Красотища. Особенно интересно тонкости изготовления.
А на девиц на соседнем форуме не обращай внимания. Всем не угодишь. И те, кто поучает, пусть покажут свои работы. Советовать и учить легко. Я вообще не обращаю внимания на мнения безразличных мне людей. Кто они для меня? Сколько людей, столько мнений. Вкусы у всех разные, более того, все люди видят, слышат звуки и чувствуют запахи по разному. Человек не машина.
Я так рада, что путешествую с тобой и с Олей. Мир распахнулся. То, что показывают по телевизору, совсем другое. Часто политизированное.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 08 авг 2013, 18:19

Спасибо девочки,спасибо Мариночка.
Свои 10 кимоно я отшила. Теперь могу рассказать по подробнее о Долзм Плюс 8,Посмотрите вот здес. Это почему я ждала,а теперь в той моей теме я расскажу и покажу больше.
http://dollplanet.ru/doll_travel/dollis ... _gonkonge/

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение nata leto » 08 авг 2013, 20:41

Galina Schoettger, Спасибо Галина!!! Столько красоты!!! Всё внимательно рассмотрела и нашим бждешницам разослала.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 09 авг 2013, 04:20

Спасибо,Наташенька. Теперь я напишу в своей той теме много и подробнее. И наконец то я начала блог. Эх и долго же он болтался не начатый. И будет он о БЖД.

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение plushka » 09 авг 2013, 07:50

Galina Schoettger, Галочка спасибо за экскурсию! ))))))) Я с огромный удовольствием твои фото посмотрела и на фликр и здесь ! И поздравляю с покупкой Рё! Она великолепна!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Кимоно и новенькая в Гонк Конге

Сообщение Galina Schoettger » 09 авг 2013, 12:49

Спасибо,мой милуй дружочек! Я вижу ,что ты бываешь у меня на Фликре. Я очень тебе благодарна за отзывы.

А еше безумна рада твоему подарку. Он для меня просто королевский. Девочки,Наташенька просто так взяла и подарила мне выкройку на мою сложную кукляндию. Вот как хорошо иметь хороших друзей,

Вообше,скажу вам:" Не оскудеет рука даюшего" я делилась с кем то,а мне тоже на тебе,то что мне очень нужно. Спасибо,еше раз, Наташа,прилюдно.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей