Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rodiola: мои куколки:Однажды в сказке

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: rodiola: мои куколки -еще несколько обновок для Барби

Сообщение Shulya » 08 июл 2015, 12:03

Ого, сколько обновок для девчушек! Особенно понравились белое платье (которое поуже), беж (не знаю, как правильно назвать цвет) и темно-синее! С удовольствием слежу за Вашей темой. Успехов Вам, Тамара, в новом формате! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -еще несколько обновок для Барби

Сообщение Galia12 » 08 июл 2015, 21:47

rodiola, Тамара, поздравляю твоих куколок с новыми нарядами. Очень интересные и сложные. Такие яркие барышни получились, одна краше другой!

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -еще несколько обновок для Барби

Сообщение rodiola » 09 июл 2015, 07:44

Shulya писал(а):Ого, сколько обновок для девчушек! Особенно понравились белое платье (которое поуже), беж (не знаю, как правильно назвать цвет) и темно-синее! С удовольствием слежу за Вашей темой. Успехов Вам, Тамара, в новом формате! :D


Спасибо! Барби - не мой формат и я когда-то решила для себя к нему не возвращаться, но... никогда не говори никогда!

Galia12 писал(а):rodiola, Тамара, поздравляю твоих куколок с новыми нарядами. Очень интересные и сложные. Такие яркие барышни получились, одна краше другой!


Спасибо тебе, Гульнарочка! Ты знаешь, как тяжело для меня проходил процесс шитья этих платьев!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -еще несколько обновок для Барби

Сообщение Lenusya » 09 июл 2015, 09:10

Тамара, очень красивые наряды! Мне больше всех понравились бордовое, серое с черной отделкой и черное с серебристым лифом. Они невероятно сложнокройные и эффектные!

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки - Малышка Бесс / Young Bess (1953)

Сообщение rodiola » 09 июл 2015, 13:51

Хочу показать вам еще одну из моих последних работ - наряд времен Елизаветы, который я шила по эскизу У. Планкетта к фильму "Малышка Бесс" ( Young Bess )(1953). Эта картина повествует хронику жизни Елизаветы Первой, прежде чем она
стала королевой Англии. Сегодня снято немало фильмов об этой великой
женщине, правившей Британией в течение сорока пяти лет и время правления
которой позднее историки назовут "Золотым веком Великобритании". Но это
повествование о ее первых шагах к власти является, пожалуй, одним из лучших.
Несмотря на то, что фильм создан в павильонах студии MGM, находящейся за
тысячи миль от Британии, картина получилась, поистине Британской.
Бесконечные политические интриги, несчастная любовь к Томасу Сеймуру,
амбиции и мечты о построении флота, чтобы быть равным португальцам и
испанцам - такой увидели создатели картины любимую англичанами
Королеву-Девственницу.
Наряд не вошел в фильм, но его автор увековечил костюм на эскизе.

Изображение
Фото из альбома Звездные войны

и копия наряда

Изображение
Фото из альбома Звездные войны

Изображение
Фото из альбома Звездные войны

Изображение
Фото из альбома Звездные войны

Изображение
Фото из альбома Звездные войны

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -еще несколько обновок для Барби

Сообщение rodiola » 09 июл 2015, 13:57

:)
Lenusya писал(а):Тамара, очень красивые наряды! Мне больше всех понравились бордовое, серое с черной отделкой и черное с серебристым лифом. Они невероятно сложнокройные и эффектные!


Леночка, спасибо! Я старалась, хотя это не мой привычный формат! :D :? :oops:

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение rodiola » 11 июл 2015, 09:55


Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение Galia12 » 11 июл 2015, 20:04

rodiola, Тамара, могу повторять снова и снова: каждая твоя работа - шедевр... Такая тонкая и нежная работа, что понимаешь сразу: это мог создать только профессионал!
Девушка раскрылась, стала настоящей королевишной! Достойная и очень смелая дама. Поздравляю с очередной талантливой работой!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение Lenusya » 11 июл 2015, 20:07

Тамара, и здесь скажу:: восхитительно! Наряд очень эффектный. Очень жаль, что мы не увидели его на экране, но благодаря тебе он воплотился в жизнь. Твое мастерство поднялось на недосягаемую высоту! Браво!!!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение KaiLa » 12 июл 2015, 00:28

rodiola, сколько великолепных робот новых. Все замечательные, но на барбеек вообще шедевр, какая мелкая работа.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение Lea Di » 13 июл 2015, 20:02

Тамарочка, сколько красоты!!! И когда ты успваешь???

Наряд по ЗВ просто великолепен!!!

Барби все такеи красотки!! особенно понравились платья красное и черное с коричневым!! Потрясающие платья!!

Наряд елизаветинсий очень оригинальный, стильный и красивый!! какая ты молодец!!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение САНА » 09 сен 2015, 10:42

Замечательное воплощение! И прическа шикарная!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение SmallSelena » 09 сен 2015, 12:23

очень... очень красиво

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение Zena » 09 сен 2015, 13:59

rodiola, шикарный наряд Амидалы!

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки - "Звездные войны"

Сообщение rodiola » 15 сен 2015, 00:10

Galia12 писал(а):rodiola, Тамара, могу повторять снова и снова: каждая твоя работа - шедевр... Такая тонкая и нежная работа, что понимаешь сразу: это мог создать только профессионал!
Девушка раскрылась, стала настоящей королевишной! Достойная и очень смелая дама. Поздравляю с очередной талантливой работой!


Спасибо, Гульнарочка! Какой из меня профессионал, стаж мой пошивочный 4 года, даже на форуме можно проследить: сначала я только вязала на Барби, а когда появились первые куклы Тоннера я начала пробовать шить.

Lenusya писал(а):Тамара, и здесь скажу:: восхитительно! Наряд очень эффектный. Очень жаль, что мы не увидели его на экране, но благодаря тебе он воплотился в жизнь. Твое мастерство поднялось на недосягаемую высоту! Браво!!!


Да, наряды Амидалы мне нравятся, не знаю, почему этот остался только на эскизе, а жаль...

KaiLa писал(а):rodiola, сколько великолепных робот новых. Все замечательные, но на барбеек вообще шедевр, какая мелкая работа.


Спасибо! Ой, барбейки попили моей кровушки! Очень непросто на них шить! Как люди умудряются создавать шедевры на Барби? :D :?:

Lea Di писал(а):Тамарочка, сколько красоты!!! И когда ты успваешь???

Наряд по ЗВ просто великолепен!!!

Барби все такеи красотки!! особенно понравились платья красное и черное с коричневым!! Потрясающие платья!!

Наряд елизаветинсий очень оригинальный, стильный и красивый!! какая ты молодец!!


Спасибо, Леночка! Елизаветинский наряд вроде простой на первый взгляд, но я несколько раз перешивала куртку: то ткань не подошла, то черная строчка выглядит неровной, потому что высокий ворс и т. д.

САНА писал(а):Замечательное воплощение! И прическа шикарная!


Спасибо! Для Амидалы я делала прическу сама, обмотав коричневый бархат лентой.

SmallSelena писал(а):очень... очень красиво


Спасибо еще раз! приятно, что не забываете заглянуть в мою темку!

Zena писал(а):rodiola, шикарный наряд Амидалы!


Еще раз спасибо!!! :D :oops: :oops:

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки - Золушка

Сообщение rodiola » 15 сен 2015, 00:32

Сколько было экранизаций Золушки! Каждый раз создавался новый образ героини. Наверняка многие видели новую экранизацию Золушки, какое роскошное платье придумали и воплотили костюмеры в этот раз! Художник Сэнди Пауэлл начала делать выкройки по иллюстрациям классической сказки еще за два года до начала работы над фильмом. Только на подготовку к работе над платьем, в котором Золушка появляется на королевском балу, у Пауэлл и ее команды ушло несколько месяцев. За это время они перебрали массу выкроек, сделали сотню примерок и подгонов. В частности актрисе приходилось демонстрировать наряды в движении и танце. Пауэлл пришла в голову интересная мысль украсить платье маленькими бабочками, которые садятся на ткань, после того, как Фея создает наряд. В итоге было сшито девять различных вариантов бального платья Золушки. На каждое из них ушло более 246 метров ткани, включая несколько нижних юбок, более 10 000 кристаллов от Swarovski и почти 5 километров ниток.

Мне посчастливилось дважды шить платье Золушки. Вот что у меня получилось.

Изображение
Фото из альбома Золушка

Изображение
Фото из альбома Золушка

Изображение
Фото из альбома Золушка

Изображение
Фото из альбома Золушка

Изображение
Фото из альбома Золушка

Изображение
Фото из альбома Золушка

Изображение
Фото из альбома Золушка

и вот сам оригинал

Изображение
Фото из альбома Золушка

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение KaiLa » 15 сен 2015, 01:08

rodiola, какое замечательное платье! Прекрасная Золушка!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение Galia12 » 15 сен 2015, 05:09

rodiola, Тамара, какая же ты молодец! Платье один в один из фильма. Такое нежное и законченное. Ничего лишнего. Бабочки очень украшают наряд. Платье сразу становится необычным. Где ты только нашла таких милых бабочек: выглядят совсем по-настоящему.
Уважаю твоц труд, терпение и браво твоему мастерству!
В очередной раз повторяю (пусть закидают меня некоторые длинноязычные особы): некоторые твои наряды круче оригинальных в сто раз! Тоннер бы прибалдел, конечно, от такой красоты. В красоте-то женских нарядов он толк знает!

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение DVarms » 15 сен 2015, 07:06

Вау. Платье для Золушки такое шикарное. Маленькие бабочки просто покорили :oops:

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Золушка

Сообщение rodiola » 15 сен 2015, 16:32

KaiLa писал(а):rodiola, какое замечательное платье! Прекрасная Золушка!

Спасибо! Платье само по себе красивенное в фильме, а шить такую красоту одно удовольствие, оно шлось на одном дыхании!


Galia12 писал(а):rodiola, Бабочки очень украшают наряд. Платье сразу становится необычным. Где ты только нашла таких милых бабочек: выглядят совсем по-настоящему.

Спасибо, Гульнарочка за прекрасные отклики о моей Золушке! Мне очень приятно получать их от такого именитого коллекционера!
Бабочки я сделала сама из разноцветной органзы. Сначала думала, что это невозможно, но понемногу приспособилась и сделала их, по крайней мере, еще на 3-4 платья.

DVarms писал(а):Вау. Платье для Золушки такое шикарное. Маленькие бабочки просто покорили :oops:


Спасибо ещё раз! Очень рада видеть вас в своей темпе! Заходите почаще, девочки мои ждут вас в гости! :DD

Третий раз правлю сообщение, пишу з планшета, глючит ноут, а мой планетик может такое написать...

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Золушка

Сообщение rodiola » 18 сен 2015, 21:48

Последний раз редактировалось rodiola 20 сен 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение Lea Di » 18 сен 2015, 22:26

Тамарочка, платье просто волшебное, настоящая сказка!!!!!!!!! Я помню, когда смотрела сказку - меня это платье поразило до глубины души!!! Спасибо тебе за очень интересный рассказ про него!!

Платье для Ноэля Круза очень стильное и элегантное, красота!! А какая куколка....... Как живая........

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение KaiLa » 19 сен 2015, 14:23

rodiola, платье потрясающе смотрится! Даже не верится что формат такой маленький.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение maska » 23 сен 2015, 13:03

Тамарочка, как всегда, восхищена твоими нарядами и твоими умелыми ручками!
Платье на фото от заказчика великолепно! Особенно Мачеха в нем понравилась )

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение SmallSelena » 23 сен 2015, 14:17

очень красиво

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение Lenusya » 25 сен 2015, 20:37

Тамарочка, чудесный наряд для Золушки! Невесомый, летящий, струящийся. Как будто кусочек неба, облегающий стройную фигурку.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение Gineura » 02 окт 2015, 02:17

rodiola, Тамара, вечерние платья для Барби - просто улет! Это ж, наверное, аж глаза вылезают, пока такую мелкоту сошьешь :shock: У меня, глядя на результат, так точно глаза вытаращились и челюсть упала. Фото от заказчика - шикарные, особенно там, где кукла на лестнице, просто как живой человек! :D

Аутфит для Бесс я помню, там очень сложные рукава. Тамара, вот смотрю на эту красоту, и верю, что у тебя еще и образование ювелира есть, потому как так вырезать и отстрочить кожу - это я даже не представляю, как надо ювелирно работать!

Насчет ЗВ - твоя интерпретация аутфита мне нравится больше эскиза, особенно его детализация :oops: И глубокий яркий синий цвет замечательно подчеркивает королевский статус владелицы наряда :)

От бабочек на платье Золушки лежу в глубоком обмороке... Это ты их как делала? Под микроскопом? :shock:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Золушка

Сообщение Gineura » 09 окт 2015, 01:13

Тамарочка, я к тебе в гости сказать огроменное спасибо за создание великолепного аутфита, от которого я балдею уже не первый день :D

Аутфит демонстрирует портретная Скарлетт 22"

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Золушка

Сообщение rodiola » 09 окт 2015, 19:55

Lea Di писал(а):Тамарочка, платье просто волшебное, настоящая сказка!!!!!!!!! Я помню, когда смотрела сказку - меня это платье поразило до глубины души!!! Спасибо тебе за очень интересный рассказ про него!!


Спасибо, Леночка! Платье действительно очень красивое, и хоть я уже сшила одно прекрасное платье Золушки раньше, это мне нравится больше.

[quote= А какая куколка....... Как живая........[/quote]

Да, я тоже не могу налюбоваться творением Ноэля, он непревзойденный мастер!

KaiLa писал(а):rodiola, платье потрясающе смотрится! Даже не верится что формат такой маленький.


Еще раз спасибо, Лариса! Платье это очень сложное, известного кутюрье Чарльза Джеймса, повторить его в кукольном масштабе нереально, у меня получилось отдаленное напоминание.

maska писал(а): Платье на фото от заказчика великолепно! Особенно Мачеха в нем понравилась )


Спасибо, Света! Для меня очень неожиданно было увидеть это платье на мачехе, но ей идет.

SmallSelena писал(а):очень красиво


Спасибо, Вика!

Lenusya писал(а):Тамарочка, чудесный наряд для Золушки! Невесомый, летящий, струящийся. Как будто кусочек неба, облегающий стройную фигурку.


Спасибо, Леночка! Наряд действительно создаей эффект невесомости.

Gineura писал(а):rodiola,

От бабочек на платье Золушки лежу в глубоком обмороке... Это ты их как делала? Под микроскопом? :shock:


Спасибо, Танечка, столько комплиментов получила от тебя!
А бабочки я вырезала из органзы, потом их раскрашивала. Трудоемкий процесс, но я вошла в раж и столько их сделала, что хватит еще на несколько Золушек!

:D :D :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей